Temporada 1993-94 2ª División B Grupo IV

Resultados
04/09/1993
Atlético Malagueño
Xerez
05/09/1993
Jaén
Las Palmas
Sevilla B
Granada
Extremadura
Mármol Macael
Mensajero
Realejos
Maspalomas
Écija
Almería
Cacereño
CD Estepona
Recreativo de Huelva
San Roque
Córdoba
Melilla
Poli Ejido
11/09/1993
Las Palmas
CD Estepona
12/09/1993
Cacereño
Jaén
Xerez
San Roque
Granada
Maspalomas
Recreativo de Huelva
Extremadura
Écija
Melilla
Realejos
Almería
Mármol Macael
Atlético Malagueño
Poli Ejido
Mensajero
30/09/1993
Córdoba
Sevilla B
17/09/1993
Mensajero
Almería
19/09/1993
CD Estepona
Cacereño
Jaén
Realejos
Atlético Malagueño
Recreativo de Huelva
Poli Ejido
Écija
Melilla
Granada
San Roque
Mármol Macael
Extremadura
Las Palmas
Sevilla B
Xerez
Maspalomas
Córdoba
25/09/1993
Las Palmas
Atlético Malagueño
26/09/1993
Cacereño
Extremadura
Écija
Mensajero
Almería
Jaén
Córdoba
Melilla
Xerez
Maspalomas
Mármol Macael
Sevilla B
Realejos
CD Estepona
Recreativo de Huelva
San Roque
Granada
Poli Ejido
02/10/1993
CD Estepona
Almería
Atlético Malagueño
Cacereño
03/10/1993
Écija
Granada
Poli Ejido
Córdoba
Extremadura
Realejos
Mensajero
Jaén
Maspalomas
Mármol Macael
Sevilla B
Recreativo de Huelva
San Roque
Las Palmas
08/12/1993
Melilla
Xerez
06/10/1993
Cacereño
San Roque
Las Palmas
Sevilla B
Almería
Extremadura
Xerez
Poli Ejido
Granada
Mensajero
Córdoba
Écija
Mármol Macael
Melilla
Jaén
CD Estepona
Recreativo de Huelva
Maspalomas
Realejos
Atlético Malagueño
09/10/1993
Maspalomas
Las Palmas
10/10/1993
Extremadura
Jaén
Sevilla B
Cacereño
Mensajero
CD Estepona
Poli Ejido
Mármol Macael
Granada
Córdoba
Melilla
Recreativo de Huelva
San Roque
Realejos
Écija
Xerez
Atlético Malagueño
Almería
16/10/1993
Las Palmas
Melilla
17/10/1993
Córdoba
Mensajero
Xerez
Granada
Jaén
Atlético Malagueño
CD Estepona
Extremadura
Cacereño
Maspalomas
Mármol Macael
Écija
Recreativo de Huelva
Poli Ejido
Almería
San Roque
Realejos
Sevilla B
23/10/1993
Maspalomas
Realejos
24/10/1993
Poli Ejido
Las Palmas
Mensajero
Extremadura
Córdoba
Xerez
Écija
Recreativo de Huelva
Sevilla B
Almería
San Roque
Jaén
Atlético Malagueño
CD Estepona
Granada
Mármol Macael
Melilla
Cacereño
31/10/1993
Mármol Macael
Córdoba
Las Palmas
Écija
Jaén
Sevilla B
Extremadura
Atlético Malagueño
Recreativo de Huelva
Granada
CD Estepona
San Roque
Almería
Maspalomas
Cacereño
Poli Ejido
Realejos
Melilla
01/11/1993
Xerez
Mensajero
06/11/1993
Maspalomas
Jaén
07/11/1993
Sevilla B
CD Estepona
Córdoba
Recreativo de Huelva
Écija
Cacereño
Melilla
Almería
Mensajero
Atlético Malagueño
Poli Ejido
Realejos
San Roque
Extremadura
Xerez
Mármol Macael
Granada
Las Palmas
10/11/1993
Las Palmas
Córdoba
Cacereño
Granada
Jaén
Melilla
Mármol Macael
Mensajero
Realejos
Écija
Atlético Malagueño
San Roque
Almería
Poli Ejido
CD Estepona
Maspalomas
Extremadura
Sevilla B
Recreativo de Huelva
Xerez
14/11/1993
Mármol Macael
Recreativo de Huelva
Córdoba
Cacereño
Granada
Realejos
Écija
Almería
Poli Ejido
Jaén
Mensajero
San Roque
Xerez
Las Palmas
Maspalomas
Extremadura
Sevilla B
Atlético Malagueño
06/01/1994
Melilla
CD Estepona
20/11/1993
Las Palmas
Mármol Macael
21/11/1993
Recreativo de Huelva
Mensajero
Jaén
Écija
Extremadura
Melilla
Realejos
Córdoba
Cacereño
Xerez
San Roque
Sevilla B
CD Estepona
Poli Ejido
Almería
Granada
Atlético Malagueño
Maspalomas
28/11/1993
Recreativo de Huelva
Las Palmas
Córdoba
Almería
Poli Ejido
Extremadura
Xerez
Realejos
Maspalomas
San Roque
Melilla
Atlético Malagueño
Écija
CD Estepona
Mármol Macael
Cacereño
Granada
Jaén
15/12/1993
Mensajero
Sevilla B
05/12/1993
Extremadura
Écija
Jaén
Córdoba
Cacereño
Recreativo de Huelva
Realejos
Mármol Macael
Almería
Xerez
Atlético Malagueño
Poli Ejido
Las Palmas
Mensajero
Sevilla B
Maspalomas
San Roque
Melilla
CD Estepona
Granada
12/12/1993
Granada
Extremadura
Recreativo de Huelva
Realejos
Córdoba
CD Estepona
Xerez
Jaén
Mensajero
Maspalomas
Écija
Atlético Malagueño
Mármol Macael
Almería
Melilla
Sevilla B
Poli Ejido
San Roque
15/12/1993
Las Palmas
Cacereño
18/12/1993
Maspalomas
Melilla
19/12/1993
Realejos
Las Palmas
Extremadura
Córdoba
Atlético Malagueño
Granada
Almería
Recreativo de Huelva
Jaén
Mármol Macael
San Roque
Écija
Mensajero
Cacereño
CD Estepona
Xerez
Sevilla B
Poli Ejido
02/01/1994
Xerez
Extremadura
Recreativo de Huelva
Jaén
Granada
San Roque
Cacereño
Realejos
Córdoba
Atlético Malagueño
Mármol Macael
CD Estepona
Écija
Sevilla B
Las Palmas
Almería
Melilla
Mensajero
Poli Ejido
Maspalomas
09/01/1994
Recreativo de Huelva
CD Estepona
Córdoba
San Roque
Las Palmas
Jaén
Écija
Maspalomas
Poli Ejido
Melilla
Cacereño
Almería
Xerez
Atlético Malagueño
Realejos
Mensajero
Granada
Sevilla B
Mármol Macael
Extremadura
16/01/1994
CD Estepona
Las Palmas
Jaén
Cacereño
Extremadura
Recreativo de Huelva
Maspalomas
Granada
Mensajero
Poli Ejido
Melilla
Écija
Almería
Realejos
Sevilla B
Córdoba
San Roque
Xerez
Atlético Malagueño
Mármol Macael
23/01/1994
Recreativo de Huelva
Atlético Malagueño
Granada
Melilla
Córdoba
Maspalomas
Las Palmas
Extremadura
Xerez
Sevilla B
Almería
Mensajero
Mármol Macael
San Roque
Realejos
Jaén
Écija
Poli Ejido
Cacereño
CD Estepona
30/01/1994
Extremadura
Cacereño
Atlético Malagueño
Las Palmas
Poli Ejido
Granada
Melilla
Córdoba
Jaén
Almería
Maspalomas
Xerez
Mensajero
Écija
Sevilla B
Mármol Macael
San Roque
Recreativo de Huelva
CD Estepona
Realejos
06/02/1994
Las Palmas
San Roque
Realejos
Extremadura
Granada
Écija
Xerez
Melilla
Jaén
Mensajero
Cacereño
Atlético Malagueño
Recreativo de Huelva
Sevilla B
Mármol Macael
Maspalomas
Córdoba
Poli Ejido
Almería
CD Estepona
12/02/1994
San Roque
Cacereño
13/02/1994
Sevilla B
Las Palmas
Mensajero
Granada
Extremadura
Almería
CD Estepona
Jaén
Écija
Córdoba
Maspalomas
Recreativo de Huelva
Poli Ejido
Xerez
Melilla
Mármol Macael
Atlético Malagueño
Realejos
20/02/1994
Cacereño
Sevilla B
Córdoba
Granada
Xerez
Écija
Jaén
Extremadura
Realejos
San Roque
CD Estepona
Mensajero
Las Palmas
Maspalomas
Mármol Macael
Poli Ejido
Almería
Atlético Malagueño
Recreativo de Huelva
Melilla
23/02/1994
Extremadura
CD Estepona
Melilla
Las Palmas
Mensajero
Córdoba
Atlético Malagueño
Jaén
San Roque
Almería
Écija
Mármol Macael
Maspalomas
Cacereño
Sevilla B
Realejos
Poli Ejido
Recreativo de Huelva
24/02/1994
Granada
Xerez
27/02/1994
Extremadura
Mensajero
Las Palmas
Poli Ejido
Xerez
Córdoba
Mármol Macael
Granada
Cacereño
Melilla
Realejos
Maspalomas
CD Estepona
Atlético Malagueño
Jaén
San Roque
Almería
Sevilla B
Recreativo de Huelva
Écija
05/03/1994
Mensajero
Xerez
06/03/1994
Atlético Malagueño
Extremadura
Écija
Las Palmas
Granada
Recreativo de Huelva
Córdoba
Mármol Macael
Sevilla B
Jaén
San Roque
CD Estepona
Poli Ejido
Cacereño
Maspalomas
Almería
07/03/1994
Melilla
Realejos
13/03/1994
Extremadura
San Roque
Las Palmas
Granada
Jaén
Maspalomas
Recreativo de Huelva
Córdoba
Atlético Malagueño
Mensajero
CD Estepona
Sevilla B
Realejos
Poli Ejido
Cacereño
Écija
Almería
Melilla
Mármol Macael
Xerez
19/03/1994
Mensajero
Mármol Macael
20/03/1994
Sevilla B
Extremadura
Écija
Realejos
Maspalomas
CD Estepona
Córdoba
Las Palmas
Xerez
Recreativo de Huelva
Melilla
Jaén
San Roque
Atlético Malagueño
Granada
Cacereño
Poli Ejido
Almería
26/03/1994
Almería
Écija
Recreativo de Huelva
Mármol Macael
Atlético Malagueño
Sevilla B
27/03/1994
Extremadura
Maspalomas
Jaén
Poli Ejido
Cacereño
Córdoba
Realejos
Granada
Las Palmas
Xerez
San Roque
Mensajero
CD Estepona
Melilla
03/04/1994
Melilla
Extremadura
Écija
Jaén
Granada
Almería
Xerez
Cacereño
Córdoba
Realejos
Poli Ejido
CD Estepona
Mármol Macael
Las Palmas
Sevilla B
San Roque
Mensajero
Recreativo de Huelva
13/04/1994
Maspalomas
Atlético Malagueño
06/04/1994
Jaén
Granada
Atlético Malagueño
Melilla
Almería
Córdoba
Cacereño
Mármol Macael
CD Estepona
Écija
Extremadura
Poli Ejido
Las Palmas
Recreativo de Huelva
San Roque
Maspalomas
Realejos
Xerez
21/04/1994
Sevilla B
Mensajero
10/04/1994
Écija
Extremadura
Xerez
Almería
Mármol Macael
Realejos
Maspalomas
Sevilla B
Córdoba
Jaén
Recreativo de Huelva
Cacereño
Poli Ejido
Atlético Malagueño
Granada
CD Estepona
Melilla
San Roque
Mensajero
Las Palmas
17/04/1994
Sevilla B
Melilla
Extremadura
Granada
Realejos
Recreativo de Huelva
Cacereño
Las Palmas
CD Estepona
Córdoba
Almería
Mármol Macael
Jaén
Xerez
San Roque
Poli Ejido
Maspalomas
Mensajero
Atlético Malagueño
Écija
24/04/1994
Recreativo de Huelva
Almería
Mármol Macael
Jaén
Xerez
CD Estepona
Granada
Atlético Malagueño
Córdoba
Extremadura
Melilla
Maspalomas
Écija
San Roque
Las Palmas
Realejos
Cacereño
Mensajero
Poli Ejido
Sevilla B
01/05/1994
CD Estepona
Mármol Macael
Maspalomas
Poli Ejido
Almería
Las Palmas
Atlético Malagueño
Córdoba
Realejos
Cacereño
Mensajero
Melilla
San Roque
Granada
Sevilla B
Écija
Jaén
Recreativo de Huelva
Extremadura
Xerez
Clasificación
    PuntosPJPGPEPPGFGCTATR
1Extremadura5238201267040855
2Las Palmas5038201086643917
3Recreativo de Huelva493819118573910414
4Jaén49381911850289112
5Xerez493817156624011919
6Granada4638171295237829
7Córdoba44381612106548915
8Écija42381218834319312
9Mensajero41381771446321166
10Realejos37381491560599414
11Almería3738131114484713211
12Cacereño36381114134651989
13Mármol Macael3538121115354110610
14Sevilla B3538111314434310512
15Melilla33389151428388211
16San Roque3338111116335711711
17Poli Ejido3138101117354311011
18Atlético Malagueño273881119345311611
19CD Estepona1838582526707811
20Maspalomas1638482625758912
Promoción Ascenso
Promoción Permanencia
Destacados
 NombreDem GolesClub
Loreto
24
Pepe Mel
20
Manolo Peña
19
Toñeca
19
Melenas
16
Arturo
13
Villarán
13
Rodri
13
Orlando
12
Fernando Román
12
Víctor Bermúdez
12
Vicente
11
Cuxart
11
Manuel
10
Baroja
10
 NombreDem AmarillasClub
Tortosa II
16
Juanma
16
Baroja
14
Márquez
14
Marcos Molina
14
Moreno
14
Jorge Lorenzo
13
Cano
13
Óscar
13
Añón
13
Selu
13
Diego López
13
Abajo
12
Carlos
12
Saborido
12
 NombreDem CoefClubPJGoles
Viña
0,733828
Copado
0,83629
Santisteban
0,943735
Amador
0,973534
Juan Carlos
0,973837
San Román
1,053840
Espín
1,143540
Burgos
1,253139
Antonio
1,412941
Bernal
1,442942
Ferreira
1,73051
NombrePTATR
Villa García11598
Montes Corcobado10617
Méndez Martín10607
Hernández Pérez10554
Ramírez Martos10477
Rodríguez Santiago10394
García Domínguez9531
García de la Rosa9514
Rodríguez Torrico9507
Morales Yanes9483
Yuste González9476
Prados García9428
Durán Cerrada9343
Belinchón García9303
Caetano Bueno9298
Castilla Cazalla8507
Vizuete Fernández8433
Nevado González8429
Jiménez Hidalgo8412
Olmo Moreno8392
Diestro Manzano8375
Codina Escobar7538
Morales Mansito7447
Valle Gil7342
García Rodríguez7321
Ortuño Bernal7250
Tárraga Sánchez6396
Torres Caravaca6352
Tristante Oliva6282
Medina Cantalejo6271
Martínez Franco5325
Acevedo Martínez5318
Rico Íñiguez5305
Peñalver Solano5282
Megía Dávila5242
Pérez Gallego5230
Precioso Rodríguez5203
Torija Arroyo5202
Balmaseda Hazas4313
Martínez Torres4244
Población González4240
Blasco Guillén4222
Baños Martínez4202
Herreros Hodar3222
Montesinos Mariano3200
Mateo Hernández3181
Quiralte Simón3171
Campos Andreu3163
Pinar Martínez3162
González Díez3150
Ferré Domínguez3150
Lozano Segado3140
Sánchez Marcos3131
Chamoso Sánchez2192
Vilaseca Arroyo2142
Megía Dávila2141
Faerna Díaz2130
Beltrán Marco2114
Cerdá Albert2113
Pérez Álvarez284
Pérez Sánchez252
Sainz de Lomas181
Sanz Fuster180
Rubio Iniesta172
Suárez Suárez171
José Torrisco171
Cardona Gomila170
Alemany Ramis170
Sarrión Martínez170
Hernández Velázquez162
Alfaro Pérez160
Presas López160
Eleicegui Uranga160
Araque Vergara160
Burrueco Moreno152
Silvosa Rodríguez150
López de la Fuente150
Inglés Solé150
Granell Gil150
Millán Domínguez150
Iturralde González140
Mejuto González140
Teja Cimiano140
Losantos Omar120
Alzola Magallón120
Bello Rebolo110
Goles:
915
Goles Por Partido:
2,41
Tarjetas Amarillas:
1999
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5,26
Expulsiones:
212
Expulsiones Por Partido:
0,56
Extranjeros:
69
Porcentaje Extranjeros:
14,68
Victorias locales:
193
Victorias visitantes:
72
Empates:
115
Máxima victoria local:
6-0 Mensajero-San Roque
Máxima victoria visitante:
1-6 CD Estepona-Córdoba
Mejor racha ganadora:
Xerez: 6 Partidos (Jornadas 33-38)
Peor racha perdedora:
Maspalomas: 8 Partidos (Jornadas 10-17)
Mejor racha no perdiendo:
Jaén: 12 Partidos (Jornadas 23-34)
Peor racha no ganando:
Maspalomas: 23 Partidos (Jornadas 10-32)
Progreso
Matriz
Última actualización: 24/04/2018
Notificar error