2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31

prev 2ª División B Grupo II1983-84 next
Grupo 2

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

      Puntos PJ PG PE PP GF GC TA TR
1
Lorca4938191185128553
2
Calvo Sotelo4838216115631799
3
Jaén4738199106644432
4
Badajoz4538205134230534
5
Albacete42381610124739694
6
Xerez42381610125341625
7
RSD Alcalá4238186145244655
8
Alcoyano40381510135249513
9
AD Ceuta38381410145046714
10
Parla37381213134448461
11
Deportivo Aragón3638156174948514
12
Poblense36381310154442614
13
Zamora35381471732386912
14
Talavera35381113143844555
15
Balompédica Linense3538147175271435
16
Hospitalet35381113143646534
17
Racing Portuense35*38139163851609
18
Antequerano3438154194452543
19
Córdoba2738811193057575
20
Ibiza2238512213158687
Ascenso
Descenso
Descenso Administrativo

Resultados

Destacados

Jugador Pos G Club
Mel
30 RSD Alcalá
Márquez
18 Linense
Kubala
16 Jaén
Ayúcar
16 Talavera
Rivera
15 Parla
Ornad
15 Zaragoza B
Mansilla
13 Albacete
Zurdo
13 Antequerano
Castro
13 Lorca
Camacho
13 Calvo Sotelo
Nombre Pos Minutos Club
Moncaleán
3420 Lorca
Sánchez
3420 Calvo Sotelo
Merino
3420 Zamora
Gómez Bancells
3420 Hospitalet
Valero
3420 Ibiza
Rivera
3416 Parla
Chuti
3330 RSD Alcalá
Aguiló
3330 Poblense
Hontecillas
3324 Jaén
Nino
3288 Parla
Nombre Pos Amarillas Club
Blanco
11 Portuense
Pepillo
10 Ibiza
Salvador
10 Ibiza
Jaime
9 Calvo Sotelo
Manolito
9 Calvo Sotelo
Pedrito
9 Calvo Sotelo
Madrona
9 Albacete
Sahuquillo
9 Poblense
Soria
9 Poblense
Ayúcar
9 Talavera
  Nombre Pos Rojas Club
Bakero
3 Zamora
Sevillano
3 Ibiza
Jaime
2 Calvo Sotelo
Pedrito
2 Calvo Sotelo
Arreitu
2 Badajoz
Gómez
2 Albacete
Perdigones
2 Xerez
Blesa
2 Zaragoza B
Carmelo
2 Zamora
Pablo
2 Zamora
Nombre Pos Coef Club PJ G
Moncaleán
0.73 Lorca3828
Sánchez
0.81 Calvo Sotelo3831
Olivares
1 Parla3131
Olivares
1 RSD Alcalá3131
Merino
1 Zamora3838
Recio
1.03 Xerez3334
Ortiz
1.06 Talavera3335
Pardo
1.12 Poblense3236
Gómez Bancells
1.21 Hospitalet3846
Arribas
1.23 Zaragoza B3442
Goles:
907
Goles Por Partido:
2,39
Tarjetas Amarillas:
1165
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3,07
Expulsiones:
98
Expulsiones Por Partido:
0,26
Extranjeros:
82
Porcentaje Extranjeros:
16.47
Victorias locales:
221
Victorias visitantes:
68
Empates:
91
Máxima victoria local:
8-0 AD Ceuta-Balompédica Linense
Máxima victoria visitante:
0-5 Balompédica Linense-Xerez
Mejor racha ganadora:
Jaén: 8 Partidos (Jornadas 15-22)
Peor racha perdedora:
Balompédica Linense: 6 Partidos (Jornadas 27-32)
Mejor racha no perdiendo:
Balompédica Linense: 10 Partidos (Jornadas 13-22)
Peor racha no ganando:
Córdoba: 14 Partidos (Jornadas 4-17)
Nombre Club Pos P Min G TA TR
Lorant Linense
33 2833 7 5 1
Alvarado Parla
32 2714 10 8 0
Lima Ibiza
31 2489 0 5 1
Ordás Badajoz
31 2315 2 3 0
Gilé Hospitalet
22 1598 6 4 0
Módigo Lorca
20 1317 2 3 0
Longhi Hospitalet
7 625 0 1 0

Progreso

Matriz

Notificar error