2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa de la República1933-34 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda Previa 1 (ida) 24/01/1934 Malacitano Sevilla
Ronda Previa 1 (vuelta) 28/02/1934 Sevilla Malacitano
Ronda Previa 2 (ida) 11/03/1934 Zaragoza Arenas de Guecho
Ronda Previa 2 (ida) 11/03/1934 Tenerife Hércules
Ronda Previa 2 (ida) 11/03/1934 Ceuta Sport Club Sevilla
Ronda Previa 2 (ida) 11/03/1934 Logroño Murcia
Ronda Previa 2 (ida) 11/03/1934 Baracaldo Sporting de Gijón
Ronda Previa 2 (ida) 11/03/1934 Valencia Racing de Santander
Ronda Previa 2 (ida) 11/03/1934 Betis Levante FC
Ronda Previa 2 (ida) 11/03/1934 Español Racing de Ferrol
Ronda Previa 2 (ida) 11/03/1934 Deportivo de La Coruña Onuba
Ronda Previa 2 (ida) 11/03/1934 Sabadell Celta de Vigo
Ronda Previa 2 (ida) 11/03/1934 Osasuna Athletic de Madrid
Ronda Previa 2 (ida) 15/03/1934 Constancia Barcelona
Ronda Previa 2 (vuelta) 18/03/1934 Arenas de Guecho Zaragoza
Ronda Previa 2 (vuelta) 18/03/1934 Racing de Santander Valencia
Ronda Previa 2 (vuelta) 18/03/1934 Athletic de Madrid Osasuna
Ronda Previa 2 (vuelta) 18/03/1934 Levante FC Betis
Ronda Previa 2 (vuelta) 18/03/1934 Sevilla Ceuta Sport Club
Ronda Previa 2 (vuelta) 18/03/1934 Racing de Ferrol Español
Ronda Previa 2 (vuelta) 18/03/1934 Barcelona Constancia
Ronda Previa 2 (vuelta) 18/03/1934 Murcia Logroño
Ronda Previa 2 (vuelta) 18/03/1934 Hércules Tenerife
Ronda Previa 2 (vuelta) 18/03/1934 Celta de Vigo Sabadell
Ronda Previa 2 (vuelta) 18/03/1934 Onuba Deportivo de La Coruña
Ronda Previa 2 (vuelta) 18/03/1934 Sporting de Gijón Baracaldo
Ronda Previa 2 (desempate) 20/03/1934 Zaragoza Arenas de Guecho
Ronda Previa 2 (desempate) 21/03/1934 Celta de Vigo Sabadell
Octavos de final (ida) 25/03/1934 Barcelona Sevilla
Octavos de final (ida) 25/03/1934 Osasuna Madrid
Octavos de final (ida) 25/03/1934 Murcia Valencia
Octavos de final (ida) 25/03/1934 Celta de Vigo Español
Octavos de final (ida) 25/03/1934 Deportivo de La Coruña Hércules
Octavos de final (ida) 25/03/1934 Betis Sporting de Gijón
Octavos de final (ida) 25/03/1934 Oviedo Donostia
Octavos de final (ida) 25/03/1934 Athletic Club Zaragoza
Octavos de final (vuelta) 01/04/1934 Hércules Deportivo de La Coruña
Octavos de final (vuelta) 01/04/1934 Valencia Murcia
Octavos de final (vuelta) 01/04/1934 Sporting de Gijón Betis
Octavos de final (vuelta) 01/04/1934 Español Celta de Vigo
Octavos de final (vuelta) 01/04/1934 Zaragoza Athletic Club
Octavos de final (vuelta) 01/04/1934 Madrid Osasuna
Octavos de final (vuelta) 01/04/1934 Sevilla Barcelona
Octavos de final (vuelta) 01/04/1934 Donostia Oviedo
Cuartos de final (ida) 08/04/1934 Hércules Valencia
Cuartos de final (ida) 08/04/1934 Oviedo Español
Cuartos de final (ida) 08/04/1934 Barcelona Betis
Cuartos de final (ida) 08/04/1934 Madrid Athletic Club
Cuartos de final (vuelta) 15/04/1934 Valencia Hércules
Cuartos de final (vuelta) 15/04/1934 Español Oviedo
Cuartos de final (vuelta) 15/04/1934 Athletic Club Madrid
Cuartos de final (vuelta) 15/04/1934 Betis Barcelona
Cuartos de final (desempate) 18/04/1934 Athletic Club Madrid
Cuartos de final (desempate 2) 20/04/1934 Athletic Club Madrid
Semifinal (ida) 22/04/1934 Valencia Oviedo
Semifinal (ida) 22/04/1934 Betis Madrid
Semifinal (vuelta) 29/04/1934 Madrid Betis
Semifinal (vuelta) 29/04/1934 Oviedo Valencia
Final 06/05/1934 Madrid Valencia

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Vilanova ValenciaValencia
101.11
Lángara OviedoOviedo
91.50
Iriondo EspañolEspañol
71.17
Bata Athletic ClubAthletic Club
71.17
Costa ValenciaValencia
70.78
Hilario MadridMadrid
61.00
Herrera Sporting de GijónSporting de Gijón
61.50
Samitier MadridMadrid
50.63
Cortón SevillaSevilla
50.83
Prat EspañolEspañol
40.80
    Nombre Equipo Pos Minutos
Ciriaco MadridMadrid
840
Pedro Regueiro MadridMadrid
840
Zamora MadridMadrid
840
Eugenio MadridMadrid
840
Quincoces MadridMadrid
840
Pasarín ValenciaValencia
810
Torregaray ValenciaValencia
810
Vilanova ValenciaValencia
810
Torredeflot ValenciaValencia
810
Costa ValenciaValencia
810
    Nombre Equipo Pos Amarillas
    Nombre Equipo Pos Rojas
Machicha Celta de VigoCelta de Vigo
1
Goles:
220
Promedio Goleador:
3.73
Expulsiones:
1
Expulsiones Por Partido:
0.02
Victorias locales:
37
Victorias visitantes:
14
Empates:
8
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Madrid: 4 Partidos
Peor racha perdedora:
Deportivo de La Coruña: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Madrid: 9 Partidos
Peor racha no ganando:
Athletic Club: 4 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Madrid
España
9 6 3 0
66%
33%
1%
21 7 0 0
Valencia
España
9 5 1 3
55%
11%
34%
28 17 0 0
Betis
España
8 4 1 3
50%
12%
38%
11 9 0 0
Athletic Club
España
6 2 3 1
33%
50%
17%
14 9 0 0
Sevilla
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
16 12 0 0
Oviedo
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
17 12 0 0
Hércules
España
6 4 0 2
66%
34%
11 8 0 0
Barcelona
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
13 8 0 0
Español
España
6 3 0 3
50%
50%
19 14 0 0
Zaragoza
España
5 2 0 3
40%
60%
5 12 0 0
Celta de Vigo
España
5 3 0 2
60%
40%
11 10 0 1
Murcia
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
6 9 0 0
Deportivo de La Coruña
España
4 1 0 3
25%
75%
5 4 0 0
Sporting de Gijón
España
4 3 0 1
75%
25%
7 7 0 0
Osasuna
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 9 0 0
Sabadell
España
3 1 0 2
33%
67%
5 7 0 0
Arenas de Guecho
España
3 1 0 2
33%
67%
2 3 0 0
Athletic de Madrid
España
2 0 1 1
50%
50%
1 3 0 0
Constancia
España
2 0 0 2
100%
0 3 0 0
Levante FC
España
2 0 0 2
100%
1 3 0 0
Racing de Ferrol
España
2 1 0 1
50%
50%
2 7 0 0
Donostia
España
2 0 0 2
100%
0 6 0 0
Racing de Santander
España
2 1 0 1
50%
50%
7 9 0 0
Baracaldo
España
2 0 0 2
100%
4 6 0 0
Logroño
España
2 0 1 1
50%
50%
0 3 0 0
Ceuta Sport Club
España
2 0 1 1
50%
50%
3 8 0 0
Tenerife
España
2 1 0 1
50%
50%
4 6 0 0
Onuba
España
2 1 0 1
50%
50%
1 5 0 0
Malacitano
España
2 1 0 1
50%
50%
2 4 0 0