2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 NorteSur1949-50 NorteSur1939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 NorteSur1948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 NorteSur1957-58 NorteSur1947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 NorteSur1956-57 NorteSur1946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 NorteSur1955-56 NorteSur1945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 NorteSur1954-55 NorteSur1944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 NorteSur1953-54 NorteSur1943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 NorteSur1952-53 NorteSur1942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 NorteSur1951-52 NorteSur1941-42 123
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 NorteSur1950-51 NorteSur1940-41 NorteSur
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Rey1934-35 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda Previa 1 (ida) 03/03/1935 Indarra Roca
Ronda Previa 1 (ida) 10/03/1935 Santoña Arenas Zaragoza
Ronda Previa 1 (vuelta) 10/03/1935 Roca Indarra
Ronda Previa 1 (ida) 10/03/1935 Nules Cartagena FC
Ronda Previa 2 (ida) 17/03/1935 Racing de Sama Unión Sporting Vigo
Ronda Previa 2 (ida) 17/03/1935 Indarra Guecho
Ronda Previa 1 (vuelta) 17/03/1935 Cartagena FC Nules
Ronda Previa 1 (vuelta) 17/03/1935 Arenas Zaragoza Santoña
Ronda Previa 2 (ida) 24/03/1935 Santoña Ferroviaria
Ronda Previa 2 (ida) 24/03/1935 Cartagena FC Xerez FC
Ronda Previa 2 (vuelta) 31/03/1935 Ferroviaria Santoña
Ronda Previa 2 (vuelta) 31/03/1935 Unión Sporting Vigo Racing de Sama
Ronda Previa 2 (vuelta) 31/03/1935 Guecho Indarra
Ronda Previa 2 (vuelta) 31/03/1935 Xerez FC Cartagena FC
Ronda Previa 3 (ida) 07/04/1935 Recreativo Granada Xerez FC
Ronda Previa 3 (ida) 07/04/1935 Deportivo de La Coruña Unión Sporting Vigo
Ronda Previa 3 (ida) 07/04/1935 Júpiter Guecho
Ronda Previa 3 (ida) 07/04/1935 Sport La Plana Granollers
Ronda Previa 3 (vuelta) 14/04/1935 Xerez FC Recreativo Granada
Ronda Previa 3 (vuelta) 14/04/1935 Granollers Sport La Plana
Ronda Previa 3 (vuelta) 14/04/1935 Unión Sporting Vigo Deportivo de La Coruña
Ronda Previa 3 (vuelta) 14/04/1935 Guecho Júpiter
Ronda Previa 3 (desempate) 16/04/1935 Xerez FC Recreativo Granada
Ronda Previa 4 (ida) 20/04/1935 Deportivo de La Coruña Ferroviaria
Ronda Previa 4 (ida) 21/04/1935 Xerez FC Júpiter
Ronda Previa 4 (ida) 21/04/1935 Ceuta Sport Club Victoria
Ronda Previa 4 (ida) 21/04/1935 Constancia Granollers
Ronda Previa 4 (vuelta) 21/04/1935 Ferroviaria Deportivo de La Coruña
Ronda Previa 4 (vuelta) 28/04/1935 Granollers Constancia
Ronda Previa 4 (vuelta) 28/04/1935 Victoria Ceuta Sport Club
Ronda Previa 4 (vuelta) 28/04/1935 Júpiter Xerez FC
Ronda Previa 5 (ida) 01/05/1935 Stadium Avilesino Sporting de Gijón
Ronda Previa 5 (ida) 01/05/1935 Baracaldo Arenas de Guecho
Ronda Previa 5 (ida) 02/05/1935 Gimnástico Valencia
Ronda Previa 5 (ida) 02/05/1935 Gerona Badalona
Ronda Previa 5 (ida) 02/05/1935 Zaragoza Júpiter
Ronda Previa 5 (ida) 02/05/1935 Ferroviaria Valladolid
Ronda Previa 5 (ida) 02/05/1935 Granollers Español
Ronda Previa 5 (ida) 03/05/1935 Unión Irún Donostia
Ronda Previa 5 (ida) 04/05/1935 Murcia Hércules
Ronda Previa 5 (vuelta) 05/05/1935 Español Granollers
Ronda Previa 5 (vuelta) 05/05/1935 Valencia Gimnástico
Ronda Previa 5 (ida) 05/05/1935 Athletic de Madrid Nacional de Madrid
Ronda Previa 5 (ida) 05/05/1935 Betis Ceuta Sport Club
Ronda Previa 5 (ida) 05/05/1935 Elche Malacitano
Ronda Previa 5 (vuelta) 05/05/1935 Badalona Gerona
Ronda Previa 5 (vuelta) 05/05/1935 Valladolid Ferroviaria
Ronda Previa 5 (vuelta) 05/05/1935 Arenas de Guecho Baracaldo
Ronda Previa 5 (vuelta) 05/05/1935 Donostia Unión Irún
Ronda Previa 5 (vuelta) 05/05/1935 Júpiter Zaragoza
Ronda Previa 5 (vuelta) 05/05/1935 Sporting de Gijón Stadium Avilesino
Ronda Previa 5 (vuelta) 05/05/1935 Hércules Murcia
Ronda Previa 5 (desempate) 07/05/1935 Unión Irún Donostia
Ronda Previa 6 (ida) 09/05/1935 Valencia Hércules
Ronda Previa 6 (ida) 09/05/1935 Arenas de Guecho Athletic de Madrid
Ronda Previa 6 (ida) 11/05/1935 Sporting de Gijón Valladolid
Ronda Previa 6 (ida) 11/05/1935 Badalona Español
Ronda Previa 6 (ida) 12/05/1935 Betis Elche
Ronda Previa 6 (ida) 12/05/1935 Zaragoza Unión Irún
Ronda Previa 6 (vuelta) 12/05/1935 Athletic de Madrid Arenas de Guecho
Ronda Previa 6 (vuelta) 14/05/1935 Zaragoza Unión Irún
Ronda Previa 6 (vuelta) 14/05/1935 Hércules Valencia
Octavos de final (ida) 19/05/1935 Zaragoza Oviedo
Octavos de final (ida) 19/05/1935 Levante Valencia
Octavos de final (ida) 19/05/1935 Celta de Vigo Sabadell
Octavos de final (ida) 19/05/1935 Athletic Club Betis
Octavos de final (ida) 19/05/1935 Badalona Osasuna
Octavos de final (ida) 19/05/1935 Athletic de Madrid Racing de Santander
Octavos de final (ida) 19/05/1935 Sporting de Gijón Barcelona
Octavos de final (ida) 19/05/1935 Sevilla Madrid
Octavos de final (vuelta) 26/05/1935 Sabadell Celta de Vigo
Octavos de final (vuelta) 26/05/1935 Osasuna Badalona
Octavos de final (vuelta) 26/05/1935 Barcelona Sporting de Gijón
Octavos de final (vuelta) 26/05/1935 Valencia Levante
Octavos de final (vuelta) 26/05/1935 Oviedo Zaragoza
Octavos de final (vuelta) 26/05/1935 Racing de Santander Athletic de Madrid
Octavos de final (vuelta) 26/05/1935 Madrid Sevilla
Octavos de final (vuelta) 26/05/1935 Betis Athletic Club
Octavos de final (desempate) 28/05/1935 Athletic de Madrid Racing de Santander
Cuartos de final (ida) 02/06/1935 Zaragoza Osasuna
Cuartos de final (ida) 02/06/1935 Barcelona Levante
Cuartos de final (ida) 02/06/1935 Athletic de Madrid Sevilla
Cuartos de final (ida) 02/06/1935 Betis Sabadell
Cuartos de final (vuelta) 09/06/1935 Levante Barcelona
Cuartos de final (vuelta) 09/06/1935 Sabadell Betis
Cuartos de final (vuelta) 09/06/1935 Sevilla Athletic de Madrid
Cuartos de final (vuelta) 09/06/1935 Osasuna Zaragoza
Cuartos de final (desempate) 11/06/1935 Levante Barcelona
Semifinal (ida) 16/06/1935 Levante Sabadell
Semifinal (ida) 16/06/1935 Sevilla Osasuna
Semifinal (vuelta) 23/06/1935 Sabadell Levante
Semifinal (vuelta) 23/06/1935 Osasuna Sevilla
Final 30/06/1935 Sevilla Sabadell

Top 10

  Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Costa ValenciaValencia
71.17
Vergara OsasunaOsasuna
71.17
Parera SabadellSabadell
71.00
Gual SabadellSabadell
71.00
Arocha Athletic de MadridAthletic de Madrid
71.00
Forgas BadalonaBadalona
61.20
Elicegui Athletic de MadridAthletic de Madrid
61.00
Escolà BarcelonaBarcelona
61.20
Unamuno BetisBetis
50.83
Martínez Sporting de GijónSporting de Gijón
51.00
  Nombre Equipo Pos Minutos
Ruiz ZaragozaZaragoza
720
Lerín ZaragozaZaragoza
720
Municha ZaragozaZaragoza
720
Alonso ZaragozaZaragoza
720
Tomás ZaragozaZaragoza
720
Pelayo ZaragozaZaragoza
720
Marculeta Athletic de MadridAthletic de Madrid
720
Alejandro Athletic de MadridAthletic de Madrid
720
Peña Athletic de MadridAthletic de Madrid
720
Mesa Athletic de MadridAthletic de Madrid
720
  Nombre Equipo Pos Amarillas
  Nombre Equipo Pos Rojas
Paco Bienzobas OsasunaOsasuna
1
Goles:
347
Goles Por Partido:
3.73
Tarjetas Amarillas Por Partido:
0.00
Expulsiones:
1
Expulsiones Por Partido:
0.01
Victorias locales:
65
Victorias visitantes:
15
Empates:
13
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Zaragoza: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
Deportivo de La Coruña: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Sevilla: 7 Partidos
Peor racha no ganando:
Recreativo Granada: 3 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Athletic de Madrid 8 5 1 2
62%
12%
26%
21 14 0 0
Zaragoza 8 5 0 3
62%
38%
13 9 0 0
Sabadell 7 4 1 2
57%
14%
29%
15 9 0 0
Levante 7 2 3 2
28%
42%
30%
12 9 0 0
Sevilla 7 5 2 0
71%
28%
1%
14 5 0 0
Xerez FC 7 2 3 2
28%
42%
30%
13 9 0 0
Valencia 6 3 1 2
50%
16%
34%
20 13 0 0
Granollers 6 4 1 1
66%
16%
18%
16 9 0 0
Osasuna 6 3 0 3
50%
50%
16 13 0 1
Betis 6 4 1 1
66%
16%
18%
17 5 0 0
Júpiter 6 2 1 3
33%
16%
51%
7 9 0 0
Ferroviaria 6 3 0 3
50%
50%
17 16 0 0
Unión Irún 5 2 0 3
40%
60%
6 6 0 0
Barcelona 5 2 2 1
40%
40%
20%
10 9 0 0
Badalona 5 4 0 1
80%
20%
18 12 0 0
Sporting de Gijón 5 2 1 2
40%
20%
40%
10 10 0 0
Arenas de Guecho 4 1 0 3
25%
75%
7 11 0 0
Hércules 4 3 0 1
75%
25%
7 6 0 0
Indarra 4 2 1 1
50%
25%
25%
4 4 0 0
Unión Sporting Vigo 4 2 0 2
50%
50%
5 3 0 0
Guecho 4 2 1 1
50%
25%
25%
6 6 0 0
Deportivo de La Coruña 4 1 0 3
25%
75%
5 11 0 0
Santoña 4 2 1 1
50%
25%
25%
5 8 0 0
Cartagena FC 4 2 0 2
50%
50%
11 9 0 0
Racing de Santander 3 1 0 2
33%
67%
6 8 0 0
Valladolid 3 2 0 1
66%
34%
10 3 0 0
Español 3 1 0 2
33%
67%
7 9 0 0
Donostia 3 1 0 2
33%
67%
2 5 0 0
Ceuta Sport Club 3 1 0 2
33%
67%
3 8 0 0
Recreativo Granada 3 0 2 1
66%
34%
3 6 0 0
Athletic Club 2 0 0 2
100%
2 5 0 0
Arenas Zaragoza 2 0 1 1
50%
50%
1 2 0 0
Elche 2 1 0 1
50%
50%
5 5 0 0
Roca 2 0 0 2
100%
1 3 0 0
Celta de Vigo 2 1 0 1
50%
50%
4 8 0 0
Nules 2 1 0 1
50%
50%
3 7 0 0
Oviedo 2 1 0 1
50%
50%
1 2 0 0
Stadium Avilesino 2 0 1 1
50%
50%
2 5 0 0
Racing de Sama 2 1 0 1
50%
50%
2 3 0 0
Constancia 2 0 1 1
50%
50%
3 5 0 0
Murcia 2 0 0 2
100%
2 4 0 0
Gerona 2 0 0 2
100%
2 7 0 0
Sport La Plana 2 0 0 2
100%
1 7 0 0
Gimnástico 2 0 0 2
100%
5 14 0 0
Baracaldo 2 1 0 1
50%
50%
5 6 0 0
Victoria 2 1 0 1
50%
50%
2 3 0 0
Madrid 2 0 1 1
50%
50%
0 1 0 0
Malacitano 1 0 0 1
100%
0 5 0 0
Nacional de Madrid 1 0 0 1
100%
2 3 0 0
Notificar error