2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa UEFA1999-00 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/1999 Shakhtar Sileks
Clasificación Fase 1 (ida) 11/08/1999 Helsinki Shirak
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/1999 Vojvodina Újpest
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/1999 Grazer AK
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/1999 Belshina Omonia
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/1999 Tulevik Club Brugge
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/1999 Kryvbas Shamkir
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/1999 Bodø/Glimt Vaduz
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/1999 Lantana Torpedo Kutaisi
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/1999 FK Riga Helsingborg
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/1999 Maccabi Tel Aviv Kaunas
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/1999 Gorica Inter Cardiff
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/1999 VPS St. Johnstone
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/1999 Vllaznia Spartak Trnava
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/1999 Banants Hapoel Tel Aviv
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/1999 BATE Borisov Lokomotiv Moskva
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/1999 Vardar Legia Warszawa
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/1999 Göteborg Cork City
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/1999 Inter Bratislava Bylis
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/1999 Mondercange Dinamo București
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/1999 Ferencváros Constructorul Chişinău
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/1999 Viking Principat
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/1999 Lyngby Birkirkara
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/1999 Sliema Wanderers Zürich
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/1999 Ankaragücü B36
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/1999 Grasshopper Bray
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/1999 Steaua București Levadia Maardu
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/1999 Olimpija Ljubljana Kareda
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/1999 Anderlecht Leiftur
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/1999 Hajduk Split Dudelange
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/1999 Cwmbran Town Celtic
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/1999 Portadown CSKA Sofia
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/1999 KR Kilmarnock
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/1999 Liepājas Metalurgs Lech Poznań
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/1999 APOEL Levski Sofia
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/1999 Neftçi Crvena Zvezda
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/1999 Sheriff Tiraspol Sigma Olomouc
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/1999 Lokomotivi Tbilisi Linfield
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/1999 CSKA Sofia Portadown
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/1999 Shamkir Kryvbas
Clasificación Fase 1 (vuelta) 25/08/1999 Lokomotiv Moskva BATE Borisov
Clasificación Fase 1 (vuelta) 26/08/1999 Birkirkara Lyngby
Clasificación Fase 1 (vuelta) 26/08/1999 Helsingborg FK Riga
Clasificación Fase 1 (vuelta) 26/08/1999 Spartak Trnava Vllaznia
Clasificación Fase 1 (vuelta) 26/08/1999 Cork City Göteborg
Clasificación Fase 1 (vuelta) 26/08/1999 Vaduz Bodø/Glimt
Clasificación Fase 1 (vuelta) 26/08/1999 Hapoel Tel Aviv Banants
Clasificación Fase 1 (vuelta) 26/08/1999 Omonia Belshina
Clasificación Fase 1 (vuelta) 26/08/1999 Zürich Sliema Wanderers
Clasificación Fase 1 (vuelta) 26/08/1999 Bylis Inter Bratislava
Clasificación Fase 1 (vuelta) 26/08/1999 B36 Ankaragücü
Clasificación Fase 1 (vuelta) 26/08/1999 Leiftur Anderlecht
Clasificación Fase 1 (vuelta) 26/08/1999 Principat Viking
Clasificación Fase 1 (vuelta) 26/08/1999 Kilmarnock KR
Clasificación Fase 1 (vuelta) 26/08/1999 Celtic Cwmbran Town
Clasificación Fase 1 (vuelta) 26/08/1999 Inter Cardiff Gorica
Clasificación Fase 1 (vuelta) 26/08/1999 Club Brugge Tulevik
Clasificación Fase 1 (vuelta) 26/08/1999 Linfield Lokomotivi Tbilisi
Clasificación Fase 1 (vuelta) 26/08/1999 Bray Grasshopper
Clasificación Fase 1 (vuelta) 26/08/1999 Sigma Olomouc Sheriff Tiraspol
Clasificación Fase 1 (vuelta) 26/08/1999 Újpest Vojvodina
Clasificación Fase 1 (vuelta) 26/08/1999 Grazer AK
Clasificación Fase 1 (vuelta) 26/08/1999 Legia Warszawa Vardar
Clasificación Fase 1 (vuelta) 26/08/1999 Dudelange Hajduk Split
Clasificación Fase 1 (vuelta) 26/08/1999 St. Johnstone VPS
Clasificación Fase 1 (vuelta) 26/08/1999 Lech Poznań Liepājas Metalurgs
Clasificación Fase 1 (vuelta) 26/08/1999 Constructorul Chişinău Ferencváros
Clasificación Fase 1 (vuelta) 26/08/1999 Crvena Zvezda Neftçi
Clasificación Fase 1 (vuelta) 26/08/1999 Torpedo Kutaisi Lantana
Clasificación Fase 1 (vuelta) 26/08/1999 Kareda Olimpija Ljubljana
Clasificación Fase 1 (vuelta) 26/08/1999 Dinamo București Mondercange
Clasificación Fase 1 (vuelta) 26/08/1999 Shirak Helsinki
Clasificación Fase 1 (vuelta) 26/08/1999 Sileks Shakhtar
Clasificación Fase 1 (vuelta) 26/08/1999 Levski Sofia APOEL
Clasificación Fase 1 (vuelta) 26/08/1999 Kaunas Maccabi Tel Aviv
Clasificación Fase 1 (vuelta) 26/08/1999 Levadia Maardu Steaua București
1/48 de Final (ida) 14/09/1999 Stabæk Deportivo de La Coruña
1/48 de Final (ida) 14/09/1999 Udinese Aalborg
1/48 de Final (ida) 14/09/1999 Partizan Leeds
1/48 de Final (ida) 14/09/1999 Crvena Zvezda Montpellier
1/48 de Final (ida) 14/09/1999 Steaua București Linz
1/48 de Final (ida) 14/09/1999 Wolfsburg Debrecen
1/48 de Final (ida) 15/09/1999 Helsinki Olympique Lyonnais
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Grazer AK Spartak Trnava
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Zürich Lierse
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Viking Sporting de Portugal
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Anderlecht Olimpija Ljubljana
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Omonia Juventus
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Aris Servette
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Lausanne Celta de Vigo
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Kaiserslautern Kilmarnock
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Ajax Banská Bystrica
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 MTK Budapest Fenerbahçe
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 AB Grasshopper
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Ionikos Nantes
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Celtic Hapoel Tel Aviv
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Monaco St. Johnstone
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Amica Wronki Brøndby
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 West Ham Osijek
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Tottenham Zimbru
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Beira-Mar Vitesse
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 CSKA Sofia Newcastle
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Hapoel Haifa Club Brugge
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Parma Kryvbas
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Teplice Ferencváros
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Benfica Dinamo București
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Torpedo Kutaisi AEK
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Gorica Panathinaikos
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Lokomotivi Tbilisi PAOK
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Vojvodina Slavia Praha
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Sigma Olomouc Mallorca
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Maccabi Tel Aviv Lens
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Skonto Widzew Łódź
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Hajduk Split Levski Sofia
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Zenit Bologna
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Bodø/Glimt Werder Bremen
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Lyngby Lokomotiv Moskva
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Roda Shakhtar
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Inter Bratislava Rapid Wien
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Anorthosis Legia Warszawa
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Lech Poznań Göteborg
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Helsingborg Karpaty
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Atlético de Madrid Ankaragücü
1/48 de Final (ida) 16/09/1999 Roma Vitória de Setúbal
1/48 de Final (vuelta) 28/09/1999 Linz Steaua București
1/48 de Final (vuelta) 28/09/1999 Debrecen Wolfsburg
1/48 de Final (vuelta) 28/09/1999 Montpellier Crvena Zvezda
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Lierse Zürich
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 PAOK Lokomotivi Tbilisi
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Olimpija Ljubljana Anderlecht
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Legia Warszawa Anorthosis
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Lens Maccabi Tel Aviv
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Dinamo București Benfica
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Fenerbahçe MTK Budapest
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Panathinaikos Gorica
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Banská Bystrica Ajax
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Rapid Wien Inter Bratislava
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Club Brugge Hapoel Haifa
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Werder Bremen Bodø/Glimt
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Juventus Omonia
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Göteborg Lech Poznań
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Servette Aris
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Aalborg Udinese
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Grasshopper AB
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Zimbru Tottenham
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Karpaty Helsingborg
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Hapoel Tel Aviv Celtic
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Nantes Ionikos
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Levski Sofia Hajduk Split
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 AEK Torpedo Kutaisi
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Slavia Praha Vojvodina
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Bologna Zenit
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Shakhtar Roda
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Lokomotiv Moskva Lyngby
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Kilmarnock Kaiserslautern
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Spartak Trnava Grazer AK
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 St. Johnstone Monaco
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Ferencváros Teplice
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Kryvbas Parma
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Widzew Łódź Skonto
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Newcastle CSKA Sofia
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Brøndby Amica Wronki
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Ankaragücü Atlético de Madrid
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Olympique Lyonnais Helsinki
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Celta de Vigo Lausanne
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Osijek West Ham
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Leeds Partizan
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Deportivo de La Coruña Stabæk
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Mallorca Sigma Olomouc
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Sporting de Portugal Viking
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Vitória de Setúbal Roma
1/48 de Final (vuelta) 30/09/1999 Vitesse Beira-Mar
1/24 de Final (ida) 19/10/1999 Deportivo de La Coruña Montpellier
1/24 de Final (ida) 19/10/1999 Udinese Legia Warszawa
1/24 de Final (ida) 19/10/1999 Aris Celta de Vigo
1/24 de Final (ida) 21/10/1999 Olympique Lyonnais Celtic
1/24 de Final (ida) 21/10/1999 Hapoel Haifa Ajax
1/24 de Final (ida) 21/10/1999 Teplice Mallorca
1/24 de Final (ida) 21/10/1999 Steaua București West Ham
1/24 de Final (ida) 21/10/1999 PAOK Benfica
1/24 de Final (ida) 21/10/1999 Anderlecht Bologna
1/24 de Final (ida) 21/10/1999 MTK Budapest AEK
1/24 de Final (ida) 21/10/1999 Parma Helsingborg
1/24 de Final (ida) 21/10/1999 Göteborg Roma
1/24 de Final (ida) 21/10/1999 Zürich Newcastle
1/24 de Final (ida) 21/10/1999 Grazer AK Panathinaikos
1/24 de Final (ida) 21/10/1999 Werder Bremen Viking
1/24 de Final (ida) 21/10/1999 Roda Wolfsburg
1/24 de Final (ida) 21/10/1999 Levski Sofia Juventus
1/24 de Final (ida) 21/10/1999 Leeds Lokomotiv Moskva
1/24 de Final (ida) 21/10/1999 Widzew Łódź Monaco
1/24 de Final (ida) 21/10/1999 Atlético de Madrid Amica Wronki
1/24 de Final (ida) 21/10/1999 Inter Bratislava Nantes
1/24 de Final (ida) 21/10/1999 Slavia Praha Grasshopper
1/24 de Final (ida) 28/10/1999 Tottenham Kaiserslautern
1/24 de Final (ida) 28/10/1999 Lens Vitesse
1/24 de Final (vuelta) 02/11/1999 Wolfsburg Roda
1/24 de Final (vuelta) 02/11/1999 AEK MTK Budapest
1/24 de Final (vuelta) 02/11/1999 Monaco Widzew Łódź
1/24 de Final (vuelta) 02/11/1999 Bologna Anderlecht
1/24 de Final (vuelta) 04/11/1999 Viking Werder Bremen
1/24 de Final (vuelta) 04/11/1999 Kaiserslautern Tottenham
1/24 de Final (vuelta) 04/11/1999 Benfica PAOK
1/24 de Final (vuelta) 04/11/1999 Roma Göteborg
1/24 de Final (vuelta) 04/11/1999 Celta de Vigo Aris
1/24 de Final (vuelta) 04/11/1999 Legia Warszawa Udinese
1/24 de Final (vuelta) 04/11/1999 Montpellier Deportivo de La Coruña
1/24 de Final (vuelta) 04/11/1999 Grasshopper Slavia Praha
1/24 de Final (vuelta) 04/11/1999 Mallorca Teplice
1/24 de Final (vuelta) 04/11/1999 Helsingborg Parma
1/24 de Final (vuelta) 04/11/1999 Lokomotiv Moskva Leeds
1/24 de Final (vuelta) 04/11/1999 Amica Wronki Atlético de Madrid
1/24 de Final (vuelta) 04/11/1999 Vitesse Lens
1/24 de Final (vuelta) 04/11/1999 Ajax Hapoel Haifa
1/24 de Final (vuelta) 04/11/1999 Nantes Inter Bratislava
1/24 de Final (vuelta) 04/11/1999 West Ham Steaua București
1/24 de Final (vuelta) 04/11/1999 Newcastle Zürich
1/24 de Final (vuelta) 04/11/1999 Juventus Levski Sofia
1/24 de Final (vuelta) 04/11/1999 Panathinaikos Grazer AK
1/24 de Final (vuelta) 04/11/1999 Celtic Olympique Lyonnais
Dieciseisavos de final (ida) 23/11/1999 Udinese Bayer Leverkusen
Dieciseisavos de final (ida) 23/11/1999 AEK Monaco
Dieciseisavos de final (ida) 23/11/1999 Wolfsburg Atlético de Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 23/11/1999 Bologna Galatasaray
Dieciseisavos de final (ida) 25/11/1999 Roma Newcastle
Dieciseisavos de final (ida) 25/11/1999 Olympiacos Juventus
Dieciseisavos de final (ida) 25/11/1999 Lens Kaiserslautern
Dieciseisavos de final (ida) 25/11/1999 Parma Sturm Graz
Dieciseisavos de final (ida) 25/11/1999 Ajax Mallorca
Dieciseisavos de final (ida) 25/11/1999 Arsenal Nantes
Dieciseisavos de final (ida) 25/11/1999 Deportivo de La Coruña Panathinaikos
Dieciseisavos de final (ida) 25/11/1999 Slavia Praha Steaua București
Dieciseisavos de final (ida) 25/11/1999 Celta de Vigo Benfica
Dieciseisavos de final (ida) 25/11/1999 Rangers Borussia Dortmund
Dieciseisavos de final (ida) 25/11/1999 Olympique Lyonnais Werder Bremen
Dieciseisavos de final (ida) 02/12/1999 Spartak Moskva Leeds
Dieciseisavos de final (vuelta) 07/12/1999 Werder Bremen Olympique Lyonnais
Dieciseisavos de final (vuelta) 07/12/1999 Juventus Olympiacos
Dieciseisavos de final (vuelta) 07/12/1999 Borussia Dortmund Rangers
Dieciseisavos de final (vuelta) 09/12/1999 Bayer Leverkusen Udinese
Dieciseisavos de final (vuelta) 09/12/1999 Galatasaray Bologna
Dieciseisavos de final (vuelta) 09/12/1999 Benfica Celta de Vigo
Dieciseisavos de final (vuelta) 09/12/1999 Newcastle Roma
Dieciseisavos de final (vuelta) 09/12/1999 Leeds Spartak Moskva
Dieciseisavos de final (vuelta) 09/12/1999 Nantes Arsenal
Dieciseisavos de final (vuelta) 09/12/1999 Kaiserslautern Lens
Dieciseisavos de final (vuelta) 09/12/1999 Atlético de Madrid Wolfsburg
Dieciseisavos de final (vuelta) 09/12/1999 Sturm Graz Parma
Dieciseisavos de final (vuelta) 09/12/1999 Steaua București Slavia Praha
Dieciseisavos de final (vuelta) 09/12/1999 Monaco AEK
Dieciseisavos de final (vuelta) 09/12/1999 Panathinaikos Deportivo de La Coruña
Dieciseisavos de final (vuelta) 09/12/1999 Mallorca Ajax
Octavos de final (ida) 29/02/2000 Slavia Praha Udinese
Octavos de final (ida) 29/02/2000 Parma Werder Bremen
Octavos de final (ida) 02/03/2000 Mallorca Monaco
Octavos de final (ida) 02/03/2000 Juventus Celta de Vigo
Octavos de final (ida) 02/03/2000 Borussia Dortmund Galatasaray
Octavos de final (ida) 02/03/2000 Atlético de Madrid Lens
Octavos de final (ida) 02/03/2000 Arsenal Deportivo de La Coruña
Octavos de final (ida) 02/03/2000 Roma Leeds
Octavos de final (vuelta) 07/03/2000 Udinese Slavia Praha
Octavos de final (vuelta) 09/03/2000 Galatasaray Borussia Dortmund
Octavos de final (vuelta) 09/03/2000 Celta de Vigo Juventus
Octavos de final (vuelta) 09/03/2000 Leeds Roma
Octavos de final (vuelta) 09/03/2000 Lens Atlético de Madrid
Octavos de final (vuelta) 09/03/2000 Deportivo de La Coruña Arsenal
Octavos de final (vuelta) 09/03/2000 Werder Bremen Parma
Octavos de final (vuelta) 09/03/2000 Monaco Mallorca
Cuartos de final (ida) 16/03/2000 Celta de Vigo Lens
Cuartos de final (ida) 16/03/2000 Leeds Slavia Praha
Cuartos de final (ida) 16/03/2000 Arsenal Werder Bremen
Cuartos de final (ida) 16/03/2000 Mallorca Galatasaray
Cuartos de final (vuelta) 23/03/2000 Slavia Praha Leeds
Cuartos de final (vuelta) 23/03/2000 Galatasaray Mallorca
Cuartos de final (vuelta) 23/03/2000 Werder Bremen Arsenal
Cuartos de final (vuelta) 23/03/2000 Lens Celta de Vigo
Semifinal (ida) 06/04/2000 Galatasaray Leeds
Semifinal (ida) 06/04/2000 Arsenal Lens
Semifinal (vuelta) 20/04/2000 Leeds Galatasaray
Semifinal (vuelta) 20/04/2000 Lens Arsenal
Final 17/05/2000 Galatasaray Arsenal

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Kovačević JuventusJuventus
101.25
Nouma LensLens
70.64
Hasselbaink Atlético de MadridAtlético de Madrid
71.00
Henry ArsenalArsenal
70.88
Di Vaio ParmaParma
70.88
McCarthy Celta de VigoCelta de Vigo
60.60
Rikhardur Dadason VikingViking
61.00
Simone MonacoMonaco
60.86
Hakan Şükür GalatasarayGalatasaray
60.67
Karpin Celta de VigoCelta de Vigo
50.50
    Nombre Equipo Pos Minutos
Martyn LeedsLeeds
1080
Warmuz LensLens
1080
Harte LeedsLeeds
1036
Kewell LeedsLeeds
1004
Brunel LensLens
991
Radebe LeedsLeeds
990
Nyarko LensLens
990
Kelly LeedsLeeds
990
Ismaël LensLens
990
Blanchard LensLens
990
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Rool LensLens
5
Márquez MonacoMonaco
5
Radebe LeedsLeeds
4
Nyarko LensLens
4
Håkan Mild GöteborgGöteborg
4
Bertotto UdineseUdinese
4
Bowyer LeedsLeeds
4
Predrag Pažin Levski SofiaLevski Sofia
3
Edi Bajrektarevic Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana
3
Giovanella Celta de VigoCelta de Vigo
3
    Nombre Equipo Pos Rojas
David Dzhanelidze Lokomotivi TbilisiLokomotivi Tbilisi
1
Georgios Koltsidas ArisAris
1
Andre Flem StabækStabæk
1
Patrick De Napoli GrasshopperGrasshopper
1
Predrag Pažin Levski SofiaLevski Sofia
1
Bachini JuventusJuventus
1
Giorgos Georgiadis PAOKPAOK
1
Csaba Fehér MTK BudapestMTK Budapest
1
Gábor Halmai MTK BudapestMTK Budapest
1
Philipp Walker GrasshopperGrasshopper
1
Goles:
818
Promedio Goleador:
2.91
Tarjetas Amarillas:
987
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3.51
Expulsiones:
58
Expulsiones Por Partido:
0.21
Victorias locales:
150
Victorias visitantes:
77
Empates:
54
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Steaua Bucarest: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
Shakhtar: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Galatasaray: 9 Partidos
Peor racha no ganando:
Sigma: 4 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Lens
Francia
12 5 4 3
41%
33%
26%
23 16 30 0
Leeds
Inglaterra
12 7 2 3
58%
16%
26%
20 10 22 1
Celta de Vigo
España
10 4 3 3
40%
30%
30%
23 9 19 0
Mallorca
España
10 6 1 3
60%
10%
30%
17 10 15 0
Slavia Praha
República Checa
10 5 2 3
50%
20%
30%
15 12 22 1
Werder Bremen
Alemania
10 3 3 4
30%
30%
40%
17 14 12 0
Arsenal
Inglaterra
9 6 2 1
66%
22%
12%
21 9 18 1
Galatasaray
Turquía
9 5 4 0
55%
44%
1%
15 6 19 2
Steaua București
Rumanía
8 5 2 1
62%
25%
13%
16 8 15 0
Parma
Italia
8 6 1 1
75%
12%
13%
17 10 17 0
Roma
Italia
8 4 2 2
50%
25%
25%
11 2 15 2
Atlético de Madrid
España
8 5 1 2
62%
12%
26%
17 11 12 1
Deportivo de La Coruña
España
8 5 1 2
62%
12%
26%
15 11 16 1
Juventus
Italia
8 5 1 2
62%
12%
26%
19 11 15 3
Udinese
Italia
8 5 1 2
62%
12%
26%
9 6 18 0
Monaco
Francia
8 4 3 1
50%
37%
13%
14 10 22 2
Levski Sofia
Bulgaria
6 2 3 1
33%
50%
17%
7 4 15 1
Inter Bratislava
Eslovaquia
6 4 0 2
66%
34%
8 9 10 0
Ajax
Países Bajos
6 3 0 3
50%
50%
12 6 3 1
Olympique Lyonnais
Francia
6 5 0 1
83%
17%
11 5 12 0
Wolfsburg
Alemania
6 2 1 3
33%
16%
51%
7 7 8 0
Viking
Noruega
6 3 2 1
50%
33%
17%
23 3 7 0
Panathinaikos
Grecia
6 3 1 2
50%
16%
34%
8 7 8 0
Zürich
Suiza
6 4 0 2
66%
34%
11 8 15 1
Benfica
Portugal
6 2 1 3
33%
16%
51%
6 12 11 1
Grasshopper
Suiza
6 4 1 1
66%
16%
18%
13 4 8 2
Nantes
Francia
6 4 1 1
66%
16%
18%
14 7 5 1
Anderlecht
Bélgica
6 5 0 1
83%
17%
17 6 7 0
Göteborg
Suecia
6 2 1 3
33%
16%
51%
5 5 11 1
Newcastle
Inglaterra
6 3 2 1
50%
33%
17%
9 5 9 0
Celtic
Escocia
6 4 0 2
66%
34%
13 2 4 0
Kaiserslautern
Alemania
6 4 0 2
66%
34%
10 6 8 0
Legia Warszawa
Polonia
6 3 1 2
50%
16%
34%
12 3 4 0
AEK
Grecia
6 3 1 2
50%
16%
34%
11 6 12 0
Lokomotiv Moskva
Rusia
6 4 0 2
66%
34%
18 9 5 1
Bologna
Italia
6 2 2 2
33%
33%
34%
11 7 12 2
Helsingborg
Suecia
6 1 3 2
16%
50%
34%
8 6 9 0
Grazer AK
Austria
6 4 0 2
66%
34%
15 4 17 1
Widzew Łódź
Polonia
4 1 1 2
25%
25%
50%
3 4 5 0
Tottenham
Inglaterra
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 2 3 0
Kilmarnock
Escocia
4 1 0 3
25%
75%
2 6 4 0
Lech Poznań
Polonia
4 1 1 2
25%
25%
50%
6 6 6 1
West Ham
Inglaterra
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 3 7 0
Kryvbas
Ucrania
4 2 0 2
50%
50%
7 6 7 1
Borussia Dortmund
Alemania
4 1 1 2
25%
25%
50%
2 4 15 0
Crvena Zvezda
Serbia
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 5 7 1
Lokomotivi Tbilisi
Georgia
4 1 1 2
25%
25%
50%
2 10 7 1
Vitesse
Países Bajos
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 6 10 0
Amica Wronki
Polonia
4 1 0 3
25%
75%
6 9 9 0
Club Brugge
Bélgica
4 3 0 1
75%
25%
10 5 4 0
Omonia
Chipre
4 2 0 2
50%
50%
10 11 4 0
Montpellier
Francia
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 7 8 0
Vojvodina
Serbia
4 1 2 1
25%
50%
25%
7 4 6 1
MTK Budapest
Hungría
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 2 6 2
Helsinki
Finlandia
4 1 0 3
25%
75%
3 7 3 0
Aris
Grecia
4 1 2 1
25%
50%
25%
5 6 11 1
Sigma Olomouc
República Checa
4 0 3 1
75%
25%
2 4 6 0
Hajduk Split
Croacia
4 1 2 1
25%
50%
25%
6 4 13 1
CSKA Sofia
Bulgaria
4 2 1 1
50%
25%
25%
10 4 9 0
Torpedo Kutaisi
Georgia
4 2 0 2
50%
50%
10 9 6 0
Hapoel Tel Aviv
Israel
4 2 0 2
50%
50%
4 4 8 0
Dinamo București
Rumanía
4 3 0 1
75%
25%
14 4 6 1
Ferencváros
Hungría
4 1 2 1
25%
50%
25%
6 6 12 0
Spartak Trnava
Eslovaquia
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 5 9 0
St. Johnstone
Escocia
4 1 2 1
25%
50%
25%
6 7 3 0
Bodø/Glimt
Noruega
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 7 9 0
Lyngby
Dinamarca
4 1 1 2
25%
25%
50%
8 5 8 1
Roda
Países Bajos
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 2 11 1
Gorica
Eslovenia
4 1 0 3
25%
75%
2 4 8 1
Ankaragücü
Turquía
4 3 0 1
75%
25%
3 3 6 0
PAOK
Grecia
4 3 0 1
75%
25%
12 3 4 1
Maccabi Tel Aviv
Israel
4 1 1 2
25%
25%
50%
7 7 7 1
Hapoel Haifa
Israel
4 2 0 2
50%
50%
6 8 8 0
Olimpija Ljubljana
Eslovenia
4 0 2 2
50%
50%
4 9 9 2
Shakhtar
Ucrania
4 1 0 3
25%
75%
5 8 12 1
Teplice
República Checa
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 7 3 0
Osijek
Croacia
2 0 0 2
100%
1 6 1 0
Rangers
Escocia
2 1 0 1
50%
50%
2 2 4 0
Skonto
Letonia
2 1 0 1
50%
50%
1 2 3 0
Zenit
Rusia
2 0 1 1
50%
50%
2 5 6 1
Banská Bystrica
Eslovaquia
2 0 0 2
100%
2 9 6 0
Beira-Mar
Portugal
2 0 1 1
50%
50%
1 2 6 0
Vitória de Setúbal
Portugal
2 1 0 1
50%
50%
1 7 2 0
Fenerbahçe
Turquía
2 0 1 1
50%
50%
0 2 2 0
Sturm Graz
Austria
2 0 1 1
50%
50%
4 5 7 1
Anorthosis
Chipre
2 1 0 1
50%
50%
1 2 2 0
Olympiacos
Grecia
2 1 0 1
50%
50%
3 4 4 0
Ionikos
Grecia
2 0 0 2
100%
1 4 2 0
Brøndby
Dinamarca
2 1 0 1
50%
50%
4 5 2 0
Rapid Wien
Austria
2 0 0 2
100%
1 3 5 0
Bayer Leverkusen
Alemania
2 1 0 1
50%
50%
2 2 3 0
Karpaty
Ucrania
2 0 2 0
100%
2 2 3 0
AB
Dinamarca
2 0 1 1
50%
50%
1 3 2 0
Zimbru
Moldavia
2 0 1 1
50%
50%
0 3 2 0
Neftçi
Azerbaiyán
2 0 0 2
100%
2 4 2 0
Servette
Suiza
2 0 1 1
50%
50%
2 3 3 0
Mondercange
Luxemburgo
2 0 0 2
100%
2 13 3 0
Bylis
Albania
2 0 0 2
100%
1 5 5 0
Cork City
Irlanda
2 1 0 1
50%
50%
1 3 3 0
Vardar
Macedonia del Norte
2 0 0 2
100%
0 9 2 1
BATE Borisov
Bielorrusia
2 0 0 2
100%
1 12 1 0
Banants
Armenia
2 0 0 2
100%
1 4 1 0
Vllaznia
Albania
2 0 1 1
50%
50%
1 3 5 1
VPS
Finlandia
2 0 1 1
50%
50%
1 3 0 0
Inter Cardiff
Gales
2 1 0 1
50%
50%
1 2 6 0
Constructorul Chişinău
Moldavia
2 0 1 1
50%
50%
2 4 5 0
Kaunas
Lituania
2 1 0 1
50%
50%
3 4 4 1
Lantana
Estonia
2 0 0 2
100%
2 9 5 0
Vaduz
Liechtenstein
2 0 0 2
100%
1 3 2 0
Shamkir
Azerbaiyán
2 0 0 2
100%
0 5 0 0
Tulevik
Estonia
2 0 0 2
100%
0 5 0 0
Belshina
Bielorrusia
2 0 0 2
100%
1 8 1 0
Islas Feroe
2 0 0 2
100%
0 9 2 0
Újpest
Hungría
2 0 1 1
50%
50%
1 5 5 2
Shirak
Armenia
2 1 0 1
50%
50%
1 2 4 0
Sileks
Macedonia del Norte
2 1 0 1
50%
50%
3 4 5 0
FK Riga
Letonia
2 0 1 1
50%
50%
0 5 2 0
Lausanne
Suiza
2 1 0 1
50%
50%
3 6 7 1
Principat
Andorra
2 0 0 2
100%
0 18 4 1
Sliema Wanderers
Malta
2 0 0 2
100%
0 4 8 1
Sporting de Portugal
Portugal
2 1 0 1
50%
50%
1 3 2 0
Lierse
Bélgica
2 0 0 2
100%
3 5 1 0
Debrecen
Hungría
2 1 0 1
50%
50%
2 3 4 1
Linz
Austria
2 0 0 2
100%
2 5 4 1
Partizan
Serbia
2 0 0 2
100%
1 4 3 0
Aalborg
Dinamarca
2 0 0 2
100%
1 3 1 0
Stabæk
Noruega
2 1 0 1
50%
50%
1 2 7 1
Linfield
Irlanda del Norte
2 0 1 1
50%
50%
1 2 3 0
Sheriff Tiraspol
Moldavia
2 0 2 0
100%
1 1 2 0
Birkirkara
Malta
2 0 1 1
50%
50%
0 7 7 0
APOEL
Chipre
2 0 1 1
50%
50%
0 2 6 0
KR
Islandia
2 1 0 1
50%
50%
1 2 4 1
Portadown
Irlanda del Norte
2 0 0 2
100%
0 8 7 0
Cwmbran Town
Gales
2 0 0 2
100%
0 10 3 0
Dudelange
Luxemburgo
2 0 1 1
50%
50%
1 6 3 0
Leiftur
Islandia
2 0 0 2
100%
1 9 4 0
Kareda
Lituania
2 0 2 0
100%
3 3 1 0
Levadia Maardu
Estonia
2 0 0 2
100%
1 7 3 0
Bray
Irlanda
2 0 0 2
100%
0 8 0 0
B36
Islas Feroe
2 0 0 2
100%
0 2 2 0
Liepājas Metalurgs
Letonia
2 1 0 1
50%
50%
4 5 3 0
Spartak Moskva
Rusia
2 1 0 1
50%
50%
2 2 4 0