2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31

prev 2ª División B Grupo III1990-91 next

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

      Puntos PJ PG PE PP GF GC TA TR
1
Badajoz5638221247223622
2
Recreativo de Huelva51382198502210113
3
Córdoba513821985230743
4
Mérida49381813750287511
5
Granada47381517649299512
6
Melilla443816121039289812
7
AD Ceuta3838141014374710112
8
Fuengirola38381214122532797
9
CD Estepona37381017112433857
10
Betis Deportivo35381211154746636
11
Valdepeñas35381211153844909
12
Marino343811121537508715
13
Atlético Sanluqueño34381210162638938
14
Extremadura33381013153042688
15
Los Boliches3138815152543876
16
Balompédica Linense31381271939488711
17
Toledo313810111732478311
18
Sevilla Atlético2938813173850959
19
Telde28381162138587711
20
Las Palmas Atlético28386161634447516
Ascenso
Descenso
Descenso Administrativo

Resultados

Destacados

Jugador Pos G Club
Pozo
22 Badajoz
Rodri
16 Badajoz
Rodríguez
15 Badajoz
Barrio
15 Mérida
Japón
14 Betis B
Vicente
13 Recreativo de Huelva
Cuevas
13 Granada
Totó
13 Melilla
Miguelín
12 Telde
Mantecón
11 Córdoba
Nombre Pos Minutos Club
Luna Eslava
3420 Recreativo de Huelva
Bernal
3420 Los Boliches
Luisito
3420 Toledo
Rodri
3330 Badajoz
Montes
3330 Melilla
Revuelta
3330 Melilla
Peso
3330 Fuengirola
Serafín
3330 Valdepeñas
León
3330 Sanluqueño
Pozo
3329 Badajoz
Nombre Pos Amarillas Club
Moreno
16 Sanluqueño
Maito
15 Toledo
Manolo
13 Granada
Aparicio
13 AD Ceuta
Chinea
13 Marino
Monreal
12 CD Estepona
Juan Miguel
12 Marino
Cumbreño
11 Recreativo de Huelva
Osa
11 Granada
Pitero
11 Granada
  Nombre Pos Rojas Club
Morillas
4 Valdepeñas
Óscar Arias
3 Recreativo de Huelva
Pitero
3 Granada
Santi
3 Fuengirola
Julio Suárez
3 Marino
Moreno
3 Sanluqueño
Tomy
3 Linense
Libra
3 Sevilla B
Padrón
3 Las Palmas B
Reyes
3 Las Palmas B
Nombre Pos Coef Club PJ G
Salva
0.6 Recreativo de Huelva3320
Rodri
0.72 Mérida3626
Mallo
0.75 Córdoba3728
Montes
0.75 Melilla3728
Pariente
0.85 CD Estepona3429
Falagán
0.9 Fuengirola3027
José Luis
1 Betis B3030
Diezma
1.09 Extremadura3235
Torrano
1.1 Sanluqueño2831
José Miguel
1.13 Las Palmas B3034
Goles:
790
Goles Por Partido:
2,08
Tarjetas Amarillas:
1675
Tarjetas Amarillas Por Partido:
4,41
Expulsiones:
189
Expulsiones Por Partido:
0,50
Extranjeros:
90
Porcentaje Extranjeros:
18.52
Victorias locales:
183
Victorias visitantes:
78
Empates:
119
Máxima victoria local:
6-0 Badajoz-Atlético Sanluqueño
Máxima victoria visitante:
1-6 Balompédica Linense-Mérida
Mejor racha ganadora:
Badajoz: 8 Partidos (Jornadas 26-33)
Peor racha perdedora:
Betis Deportivo: 6 Partidos (Jornadas 30-35)
Mejor racha no perdiendo:
Badajoz: 20 Partidos (Jornadas 19-38)
Peor racha no ganando:
Las Palmas Atlético: 14 Partidos (Jornadas 13-26)

Progreso

Matriz

Notificar error