2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Rey1993-94 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda 1 (ida) 15/08/1993 Viveiro Lugo
Ronda 1 (ida) 15/08/1993 Cambados Arosa
Ronda 1 (ida) 15/08/1993 Órdenes Racing de Ferrol
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Tropezón Gimnástica de Torrelavega
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Alavés Baracaldo
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Orihuela Elche
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Crevillente Deportivo Horadada
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Pinoso Benidorm
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Calpe Alcoyano
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Ribert Ávila
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Llíria Levante
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Cacereño Extremadura
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Lorca Promesas Yeclano
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Roldán Beniel
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Marina de Cudeyo Comillas
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Sabadell Figueres
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Lemona Basconia
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Orotava Realejos
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Aranjuez Getafe
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Gramanet Sant Andreu
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Premiá Gimnàstic de Tarragona
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Júpiter Manlleu
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Girona FC Andorra
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Cortegana Córdoba
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Mar Menor Cartagena
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Los Palacios Mairena
Ronda 1 (vuelta) 18/08/1993 Lugo Viveiro
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Sestao Bermeo
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Caravaca Cieza
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Atlético Sanluqueño Xerez
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Balompédica Linense San Roque de Lepe
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Hispano Avilés Industrial
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Lealtad Santiago de Aller
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Caudal Langreo
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Jaén Granada
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Telde Corralejo
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Tudelano Izarra
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Villalonga Pontevedra
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Carballiño Orense
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Zamora Ponferradina
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Hullera Salamanca
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Polideportivo Ejido CD Estepona
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Guadix Mármol Macael
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 Atlético Malagueño Almería
Ronda 1 (ida) 18/08/1993 San Fernando Écija
Ronda 1 (vuelta) 19/08/1993 Racing de Ferrol Órdenes
Ronda 1 (ida) 19/08/1993 Ibiza Peña Deportiva
Ronda 1 (ida) 19/08/1993 Andorra Numancia
Ronda 1 (ida) 19/08/1993 Alcázar Tomelloso
Ronda 1 (ida) 20/08/1993 Estrella Sardina Las Palmas
Ronda 1 (vuelta) 20/08/1993 Gimnástica de Torrelavega Tropezón
Ronda 1 (vuelta) 21/08/1993 Melilla Polideportivo Almería
Ronda 1 (vuelta) 21/08/1993 Levante Llíria
Ronda 1 (vuelta) 21/08/1993 Figueres Sabadell
Ronda 1 (vuelta) 21/08/1993 FC Andorra Girona
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Beniel Roldán
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Cartagena Mar Menor
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Comillas Marina de Cudeyo
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Orense Carballiño
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Salamanca Hullera
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Arosa Cambados
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Sant Andreu Gramanet
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Tomelloso Alcázar
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Córdoba Cortegana
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Manlleu Júpiter
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Gimnàstic de Tarragona Premiá
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Getafe Aranjuez
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Écija San Fernando
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 San Roque de Lepe Balompédica Linense
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Xerez Atlético Sanluqueño
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Cieza Caravaca
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Yeclano Lorca Promesas
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Extremadura Cacereño
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Ponferradina Zamora
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Mármol Macael Guadix
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Granada Jaén
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Avilés Industrial Hispano
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Santiago de Aller Lealtad
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Izarra Tudelano
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Langreo Caudal
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Las Palmas Estrella Sardina
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Numancia Andorra
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Almería Atlético Malagueño
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Ávila Ribert
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 CD Estepona Polideportivo Ejido
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Basconia Lemona
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Bermeo Sestao
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Baracaldo Alavés
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Alcoyano Calpe
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Benidorm Pinoso
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Horadada Crevillente Deportivo
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Elche Orihuela
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Mairena Los Palacios
Ronda 1 (vuelta) 22/08/1993 Pontevedra Villalonga
Ronda 1 (vuelta) 23/08/1993 Peña Deportiva Ibiza
Ronda 1 (vuelta) 24/08/1993 Realejos Orotava
Ronda 1 (ida) 24/08/1993 Polideportivo Almería Melilla
Ronda 2 (ida) 25/08/1993 FC Andorra Figueres
Ronda 2 (ida) 25/08/1993 Bembibre Ponferradina
Ronda 2 (ida) 25/08/1993 As Pontes Racing de Ferrol
Ronda 2 (ida) 25/08/1993 Lugo Orense
Ronda 2 (ida) 25/08/1993 Córdoba Xerez
Ronda 2 (ida) 25/08/1993 San Roque de Lepe Recreativo de Huelva
Ronda 2 (ida) 25/08/1993 Mairena Écija
Ronda 2 (ida) 25/08/1993 Premiá Gramanet
Ronda 2 (ida) 25/08/1993 Cultural Leonesa Palencia
Ronda 2 (ida) 25/08/1993 Alavés Sestao
Ronda 2 (ida) 25/08/1993 Mar Menor Caravaca
Ronda 2 (ida) 25/08/1993 Roldán Yeclano
Ronda 2 (ida) 25/08/1993 Ávila Salamanca
Ronda 2 (ida) 25/08/1993 Escobedo Comillas
Ronda 2 (ida) 25/08/1993 Benidorm Levante
Ronda 2 (ida) 25/08/1993 Manzanares Talavera
Ronda 2 (ida) 25/08/1993 Lealtad Avilés Industrial
Ronda 2 (ida) 25/08/1993 Beasain Lemona
Ronda 2 (ida) 25/08/1993 Arosa Pontevedra
Ronda 2 (ida) 26/08/1993 Realejos Mensajero
Ronda 2 (ida) 26/08/1993 Siero Langreo
Ronda 2 (ida) 26/08/1993 Crevillente Deportivo Alcoyano
Ronda 2 (ida) 26/08/1993 Roquetas Polideportivo Ejido
Ronda 2 (ida) 26/08/1993 Melilla Mármol Macael
Ronda 2 (ida) 26/08/1993 Granada Almería
Ronda 2 (ida) 26/08/1993 Júpiter Rubí
Ronda 2 (ida) 27/08/1993 Maspalomas Las Palmas
Ronda 2 (vuelta) 28/08/1993 Racing de Ferrol As Pontes
Ronda 2 (vuelta) 29/08/1993 Gramanet Premiá
Ronda 2 (vuelta) 29/08/1993 Mensajero Realejos
Ronda 2 (vuelta) 29/08/1993 Sestao Alavés
Ronda 2 (vuelta) 29/08/1993 Lemona Beasain
Ronda 2 (vuelta) 29/08/1993 Polideportivo Ejido Roquetas
Ronda 2 (vuelta) 29/08/1993 Mármol Macael Melilla
Ronda 2 (vuelta) 29/08/1993 Salamanca Ávila
Ronda 2 (vuelta) 29/08/1993 Figueres FC Andorra
Ronda 2 (vuelta) 29/08/1993 Rubí Júpiter
Ronda 2 (vuelta) 29/08/1993 Xerez Córdoba
Ronda 2 (vuelta) 29/08/1993 Caravaca Mar Menor
Ronda 2 (vuelta) 29/08/1993 Recreativo de Huelva San Roque de Lepe
Ronda 2 (vuelta) 29/08/1993 Écija Mairena
Ronda 2 (vuelta) 29/08/1993 Comillas Escobedo
Ronda 2 (vuelta) 29/08/1993 Yeclano Roldán
Ronda 3 (ida) 29/08/1993 Izarra Zaragoza
Ronda 2 (vuelta) 29/08/1993 Levante Benidorm
Ronda 2 (vuelta) 29/08/1993 Alcoyano Crevillente Deportivo
Ronda 2 (vuelta) 29/08/1993 Orense Lugo
Ronda 2 (vuelta) 29/08/1993 Pontevedra Arosa
Ronda 2 (vuelta) 29/08/1993 Ponferradina Bembibre
Ronda 2 (vuelta) 29/08/1993 Palencia Cultural Leonesa
Ronda 2 (vuelta) 29/08/1993 Las Palmas Maspalomas
Ronda 2 (vuelta) 30/08/1993 Talavera Manzanares
Ronda 2 (vuelta) 30/08/1993 Almería Granada
Ronda 2 (vuelta) 30/08/1993 Langreo Siero
Ronda 2 (vuelta) 31/08/1993 Avilés Industrial Lealtad
Ronda 3 (ida) 01/09/1993 Alcoyano Toledo
Ronda 3 (ida) 01/09/1993 Racing de Ferrol Yeclano
Ronda 3 (ida) 01/09/1993 Las Palmas Athletic Club
Ronda 3 (ida) 01/09/1993 Córdoba Hércules
Ronda 3 (ida) 01/09/1993 Andorra Logroñés
Ronda 1 (vuelta) 02/09/1993 Corralejo Telde
Ronda 3 (ida) 02/09/1993 Alavés Murcia
Ronda 3 (ida) 02/09/1993 Caravaca Español
Ronda 3 (ida) 02/09/1993 Peña Deportiva Badajoz
Ronda 3 (ida) 02/09/1993 Figueres Real Sociedad
Ronda 3 (ida) 02/09/1993 Gramanet Celta de Vigo
Ronda 3 (ida) 02/09/1993 Elche Real Burgos
Ronda 3 (ida) 02/09/1993 Recreativo de Huelva Oviedo
Ronda 3 (ida) 02/09/1993 Arosa Villarreal
Ronda 3 (ida) 02/09/1993 Tomelloso Cádiz
Ronda 3 (ida) 02/09/1993 Langreo Palamós
Ronda 3 (ida) 02/09/1993 Cacereño Sevilla
Ronda 3 (ida) 02/09/1993 Gimnástica de Torrelavega Eibar
Ronda 3 (ida) 02/09/1993 Polideportivo Ejido Leganés
Ronda 3 (ida) 02/09/1993 Escobedo Lleida
Ronda 3 (ida) 07/09/1993 Talavera Atlético Marbella
Ronda 3 (ida) 07/09/1993 Levante Valladolid
Ronda 3 (ida) 07/09/1993 Ponferradina Osasuna
Ronda 3 (ida) 07/09/1993 Getafe Avilés Industrial
Ronda 3 (ida) 08/09/1993 Lemona Almería
Ronda 3 (ida) 08/09/1993 Cultural Leonesa Sporting de Gijón
Ronda 3 (ida) 08/09/1993 Salamanca Mallorca
Ronda 3 (vuelta) 08/09/1993 Badajoz Peña Deportiva
Ronda 3 (ida) 08/09/1993 Mármol Macael Racing de Santander
Ronda 3 (ida) 09/09/1993 Écija Castellón
Ronda 3 (ida) 09/09/1993 Lugo Compostela
Ronda 3 (vuelta) 14/09/1993 Oviedo Recreativo de Huelva
Ronda 3 (vuelta) 14/09/1993 Osasuna Ponferradina
Ronda 3 (vuelta) 14/09/1993 Sporting de Gijón Cultural Leonesa
Ronda 3 (vuelta) 15/09/1993 Castellón Écija
Ronda 3 (vuelta) 15/09/1993 Toledo Alcoyano
Ronda 3 (vuelta) 15/09/1993 Logroñés Andorra
Ronda 3 (vuelta) 15/09/1993 Lleida Escobedo
Ronda 3 (vuelta) 15/09/1993 Racing de Santander Mármol Macael
Ronda 3 (vuelta) 15/09/1993 Real Sociedad Figueres
Ronda 3 (vuelta) 15/09/1993 Athletic Club Las Palmas
Ronda 3 (vuelta) 15/09/1993 Palamós Langreo
Ronda 3 (vuelta) 16/09/1993 Murcia Alavés
Ronda 3 (vuelta) 16/09/1993 Villarreal Arosa
Ronda 3 (vuelta) 16/09/1993 Avilés Industrial Getafe
Ronda 3 (vuelta) 16/09/1993 Atlético Marbella Talavera
Ronda 3 (vuelta) 16/09/1993 Eibar Gimnástica de Torrelavega
Ronda 3 (vuelta) 16/09/1993 Español Caravaca
Ronda 3 (vuelta) 16/09/1993 Hércules Córdoba
Ronda 3 (vuelta) 16/09/1993 Leganés Polideportivo Ejido
Ronda 3 (vuelta) 16/09/1993 Real Burgos Elche
Ronda 3 (ida) 16/09/1993 Rubí Mérida
Ronda 3 (vuelta) 16/09/1993 Cádiz Tomelloso
Ronda 3 (ida) 16/09/1993 Corralejo Rayo Vallecano
Ronda 3 (vuelta) 16/09/1993 Celta de Vigo Gramanet
Ronda 3 (vuelta) 16/09/1993 Zaragoza Izarra
Ronda 3 (vuelta) 21/09/1993 Compostela Lugo
Ronda 3 (ida) 21/09/1993 Mensajero Betis
Ronda 3 (vuelta) 22/09/1993 Sevilla Cacereño
Ronda 3 (vuelta) 22/09/1993 Mallorca Salamanca
Ronda 3 (vuelta) 22/09/1993 Yeclano Racing de Ferrol
Ronda 3 (vuelta) 22/09/1993 Valladolid Levante
Ronda 3 (vuelta) 22/09/1993 Almería Lemona
Ronda 3 (vuelta) 23/09/1993 Rayo Vallecano Corralejo
Ronda 3 (vuelta) 23/09/1993 Mérida Rubí
Ronda 4 (ida) 10/10/1993 Compostela Lleida
Ronda 4 (ida) 12/10/1993 Mérida Rayo Vallecano
Ronda 3 (vuelta) 20/10/1993 Betis Mensajero
Ronda 4 (ida) 21/10/1993 Almería Español
Ronda 4 (ida) 26/10/1993 Cádiz Oviedo
Ronda 4 (ida) 27/10/1993 Polideportivo Ejido Salamanca
Ronda 4 (ida) 27/10/1993 Elche Betis
Ronda 4 (ida) 27/10/1993 Hércules Real Sociedad
Ronda 4 (ida) 27/10/1993 Murcia Valladolid
Ronda 4 (ida) 27/10/1993 Talavera Racing de Santander
Ronda 4 (ida) 27/10/1993 Palamós Toledo
Ronda 4 (ida) 27/10/1993 Celta de Vigo Albacete
Ronda 4 (ida) 27/10/1993 Getafe Logroñés
Ronda 4 (ida) 27/10/1993 Athletic Club Zaragoza
Ronda 4 (vuelta) 02/11/1993 Lleida Compostela
Ronda 4 (vuelta) 03/11/1993 Toledo Palamós
Ronda 4 (vuelta) 03/11/1993 Español Almería
Ronda 4 (vuelta) 03/11/1993 Real Sociedad Hércules
Ronda 4 (vuelta) 03/11/1993 Racing de Santander Talavera
Ronda 4 (vuelta) 04/11/1993 Betis Elche
Ronda 4 (vuelta) 04/11/1993 Albacete Celta de Vigo
Ronda 4 (vuelta) 04/11/1993 Logroñés Getafe
Ronda 4 (vuelta) 04/11/1993 Zaragoza Athletic Club
Ronda 4 (vuelta) 04/11/1993 Salamanca Polideportivo Ejido
Ronda 4 (vuelta) 13/11/1993 Oviedo Cádiz
Ronda 4 (vuelta) 14/11/1993 Rayo Vallecano Mérida
Ronda 4 (vuelta) 14/11/1993 Valladolid Murcia
Ronda 4 (ida) 16/11/1993 Castellón Sevilla
Ronda 4 (vuelta) 25/11/1993 Sevilla Castellón
Ronda 5 (ida) 01/12/1993 Yeclano Badajoz
Ronda 5 (ida) 01/12/1993 Español Villarreal
Ronda 5 (ida) 01/12/1993 Zaragoza Osasuna
Ronda 5 (ida) 01/12/1993 Logroñés Lleida
Ronda 5 (ida) 02/12/1993 Real Sociedad Sevilla
Ronda 5 (ida) 08/12/1993 Polideportivo Ejido Betis
Ronda 5 (ida) 08/12/1993 Talavera Celta de Vigo
Ronda 5 (ida) 08/12/1993 Toledo Oviedo
Ronda 5 (ida) 08/12/1993 Mérida Eibar
Ronda 5 (ida) 08/12/1993 Sporting de Gijón Valladolid
Ronda 5 (vuelta) 14/12/1993 Sevilla Real Sociedad
Ronda 5 (vuelta) 14/12/1993 Betis Polideportivo Ejido
Ronda 5 (vuelta) 15/12/1993 Oviedo Toledo
Ronda 5 (vuelta) 15/12/1993 Lleida Logroñés
Ronda 5 (vuelta) 15/12/1993 Osasuna Zaragoza
Ronda 5 (vuelta) 15/12/1993 Villarreal Español
Ronda 5 (vuelta) 15/12/1993 Eibar Mérida
Ronda 5 (vuelta) 15/12/1993 Badajoz Yeclano
Ronda 5 (vuelta) 21/12/1993 Celta de Vigo Talavera
Ronda 5 (vuelta) 22/12/1993 Valladolid Sporting de Gijón
Octavos de final (ida) 04/01/1994 Real Madrid Atlético de Madrid
Octavos de final (ida) 04/01/1994 Sporting de Gijón Barcelona
Octavos de final (ida) 05/01/1994 Tenerife Valencia
Octavos de final (ida) 05/01/1994 Deportivo de La Coruña Oviedo
Octavos de final (ida) 05/01/1994 Logroñés Celta de Vigo
Octavos de final (ida) 05/01/1994 Español Sevilla
Octavos de final (ida) 06/01/1994 Betis Mérida
Octavos de final (ida) 06/01/1994 Badajoz Zaragoza
Octavos de final (vuelta) 12/01/1994 Barcelona Sporting de Gijón
Octavos de final (vuelta) 12/01/1994 Mérida Betis
Octavos de final (vuelta) 12/01/1994 Celta de Vigo Logroñés
Octavos de final (vuelta) 12/01/1994 Valencia Tenerife
Octavos de final (vuelta) 12/01/1994 Oviedo Deportivo de La Coruña
Octavos de final (vuelta) 12/01/1994 Sevilla Español
Octavos de final (vuelta) 12/01/1994 Zaragoza Badajoz
Octavos de final (vuelta) 13/01/1994 Atlético de Madrid Real Madrid
Cuartos de final (ida) 25/01/1994 Tenerife Real Madrid
Cuartos de final (ida) 26/01/1994 Zaragoza Sevilla
Cuartos de final (ida) 27/01/1994 Oviedo Celta de Vigo
Cuartos de final (ida) 27/01/1994 Betis Barcelona
Cuartos de final (vuelta) 01/02/1994 Real Madrid Tenerife
Cuartos de final (vuelta) 02/02/1994 Sevilla Zaragoza
Cuartos de final (vuelta) 02/02/1994 Celta de Vigo Oviedo
Cuartos de final (vuelta) 03/02/1994 Barcelona Betis
Semifinal (ida) 16/02/1994 Celta de Vigo Tenerife
Semifinal (ida) 17/02/1994 Betis Zaragoza
Semifinal (vuelta) 09/03/1994 Zaragoza Betis
Semifinal (vuelta) 10/03/1994 Tenerife Celta de Vigo
Final 20/04/1994 Celta de Vigo Zaragoza

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Gudelj Celta de VigoCelta de Vigo
70.70
Coca CorralejoCorralejo
71.75
Melo Polideportivo EjidoPolideportivo Ejido
60.67
Arturo Las PalmasLas Palmas
61.20
Luisito ArosaArosa
61.50
Quico SalamancaSalamanca
60.86
Poyet ZaragozaZaragoza
50.42
Javi Sanchis AlcoyanoAlcoyano
50.83
Oli OviedoOviedo
50.63
Córcoles YeclanoYeclano
50.63
    Nombre Equipo Pos Minutos
Belsué ZaragozaZaragoza
1230
Solana ZaragozaZaragoza
1206
Aragón ZaragozaZaragoza
1150
Higuera ZaragozaZaragoza
1068
Dadíe Celta de VigoCelta de Vigo
1065
Poyet ZaragozaZaragoza
1061
Gay ZaragozaZaragoza
1034
Luis Merino BetisBetis
1020
Cáceres ZaragozaZaragoza
960
Engonga Celta de VigoCelta de Vigo
933
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Esnáider ZaragozaZaragoza
5
Otero Celta de VigoCelta de Vigo
5
Monreal BetisBetis
4
Dadíe Celta de VigoCelta de Vigo
4
Ratković Celta de VigoCelta de Vigo
4
Dolz GramanetGramanet
4
Poyet ZaragozaZaragoza
4
Mañas CaravacaCaravaca
4
Belsué ZaragozaZaragoza
4
Moreno Polideportivo EjidoPolideportivo Ejido
3
    Nombre Equipo Pos Rojas
Guijarro Polideportivo EjidoPolideportivo Ejido
2
Cantero HérculesHércules
2
Aguado ZaragozaZaragoza
2
García Sanjuán ZaragozaZaragoza
1
Saborido ÉcijaÉcija
1
Sutil ÉcijaÉcija
1
Suárez GramanetGramanet
1
Rovira GramanetGramanet
1
Ortiz CórdobaCórdoba
1
Iñigo NumanciaNumancia
1
Goles:
828
Promedio Goleador:
2.81
Tarjetas Amarillas:
1253
Tarjetas Amarillas Por Partido:
4.25
Expulsiones:
154
Expulsiones Por Partido:
0.52
Victorias locales:
151
Victorias visitantes:
89
Empates:
55
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Yeclano: 7 Partidos
Peor racha perdedora:
Polideportivo Ejido: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Polideportivo Ejido: 7 Partidos
Peor racha no ganando:
Córdoba: 4 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Celta de Vigo
España
13 6 3 4
46%
23%
31%
20 10 34 3
Zaragoza
España
13 7 4 2
53%
30%
17%
23 8 36 5
Betis
España
12 6 3 3
50%
25%
25%
20 12 32 2
Oviedo
España
10 7 1 2
70%
10%
20%
19 10 16 2
Sevilla
España
10 4 3 3
40%
30%
30%
16 12 34 2
Polideportivo Ejido
España
10 6 1 3
60%
10%
30%
19 13 20 3
Español
España
8 5 1 2
62%
12%
26%
18 6 9 1
Talavera
España
8 4 2 2
50%
25%
25%
13 8 14 1
Logroñés
España
8 6 1 1
75%
12%
13%
13 4 13 1
Yeclano
España
8 7 0 1
87%
13%
17 4 24 0
Mérida
España
8 4 3 1
50%
37%
13%
10 5 14 0
Almería
España
8 3 1 4
37%
12%
51%
9 10 22 4
Salamanca
España
8 7 0 1
87%
13%
19 5 13 3
Écija
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
10 9 6 2
Elche
España
6 3 0 3
50%
50%
9 11 6 1
Lleida
España
6 3 2 1
50%
33%
17%
10 5 13 1
Langreo
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
14 11 18 3
Getafe
España
6 4 0 2
66%
34%
11 5 14 0
Gramanet
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
8 5 14 3
Racing de Ferrol
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
6 3 14 3
Mármol Macael
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
13 13 13 1
Arosa
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
10 2 9 1
Avilés Industrial
España
6 2 0 4
33%
67%
7 8 10 1
Tenerife
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
12 10 18 0
Córdoba
España
6 1 2 3
16%
33%
51%
9 9 15 3
Lugo
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
8 5 7 1
Badajoz
España
6 4 0 2
66%
34%
13 4 4 0
Real Sociedad
España
6 1 4 1
16%
66%
18%
9 6 9 1
Figueres
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
8 9 13 1
Valladolid
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
10 5 13 2
Lemona
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
4 5 12 0
Toledo
España
6 2 3 1
33%
50%
17%
11 6 13 1
Sporting de Gijón
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
11 10 7 0
Ponferradina
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
5 9 12 2
Caravaca
España
6 2 0 4
33%
67%
5 9 15 1
Las Palmas
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
17 7 9 0
Alavés
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
4 7 9 1
Alcoyano
España
6 3 2 1
50%
33%
17%
14 9 11 2
Levante
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
6 3 12 0
Escobedo
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 6 12 0
Xerez
España
4 2 2 0
50%
50%
10 5 8 0
Orense
España
4 2 0 2
50%
50%
9 6 10 2
San Roque de Lepe
España
4 3 0 1
75%
25%
6 4 9 1
Murcia
España
4 2 0 2
50%
50%
6 6 10 1
Pontevedra
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 8 5 0
Granada
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
2 2 10 1
Lealtad
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 5 4 0
Peña Deportiva
España
4 2 0 2
50%
50%
5 10 3 1
Izarra
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 9 9 0
Mensajero
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
8 6 12 2
Hércules
España
4 2 2 0
50%
50%
6 4 8 2
Athletic Club
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
6 6 11 1
Rubí
España
4 1 0 3
25%
75%
4 8 8 0
Corralejo
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
12 10 9 0
Júpiter
España
4 1 0 3
25%
75%
5 10 6 3
Mairena
España
4 1 0 3
25%
75%
6 6 2 0
Barcelona
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 2 4 0
Gimnástica de Torrelavega
España
4 2 0 2
50%
50%
8 5 5 0
Real Madrid
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
6 9 14 5
Recreativo de Huelva
España
4 1 0 3
25%
75%
4 9 9 2
Crevillente Deportivo
España
4 2 0 2
50%
50%
10 4 7 2
Rayo Vallecano
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
8 5 14 2
Benidorm
España
4 1 0 3
25%
75%
3 5 14 2
Compostela
España
4 1 0 3
25%
75%
4 7 7 0
Ávila
España
4 2 0 2
50%
50%
6 6 6 1
Castellón
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 5 9 2
Cacereño
España
4 2 0 2
50%
50%
5 7 11 2
Racing de Santander
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
9 7 4 1
Sestao
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
3 2 7 1
Tomelloso
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 1 5 0
Osasuna
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 3 5 0
Comillas
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 5 3 1
Cultural Leonesa
España
4 3 0 1
75%
25%
7 8 2 0
Realejos
España
4 3 0 1
75%
25%
9 10 12 1
Eibar
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 2 8 0
Premiá
España
4 2 0 2
50%
50%
5 4 12 1
Palamós
España
4 0 3 1
75%
25%
3 4 7 1
Cádiz
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
1 6 4 0
FC Andorra
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 6 8 1
Villarreal
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
3 3 17 3
Melilla
España
4 3 0 1
75%
25%
10 8 8 2
Andorra
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
7 11 8 1
Roldán
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
3 9 11 1
Mar Menor
España
4 2 0 2
50%
50%
4 4 15 0
Palencia
España
2 0 0 2
100%
1 3 3 0
Manzanares
España
2 0 1 1
50%
50%
1 3 4 1
Viveiro
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 4 0
Siero
España
2 1 0 1
50%
50%
5 7 5 1
Roquetas
España
2 0 0 2
100%
0 5 5 0
Maspalomas
España
2 0 0 2
100%
2 10 1 0
Real Burgos
España
2 1 0 1
50%
50%
4 4 7 2
Leganés
España
2 0 0 2
100%
2 4 8 3
Atlético Marbella
España
2 0 0 2
100%
2 5 7 1
Mallorca
España
2 0 0 2
100%
1 4 2 0
Albacete
España
2 1 0 1
50%
50%
4 5 4 0
Atlético de Madrid
España
2 0 1 1
50%
50%
4 5 9 1
Beasain
España
2 0 1 1
50%
50%
0 1 3 0
As Pontes
España
2 0 1 1
50%
50%
0 4 3 1
Carballiño
España
2 0 0 2
100%
1 7 5 0
Polideportivo Almería
España
2 0 0 2
100%
2 5 2 0
Manlleu
España
2 2 0 0
100%
6 2 5 1
Gimnàstic de Tarragona
España
2 0 0 2
100%
1 4 3 0
Sant Andreu
España
2 0 1 1
50%
50%
2 4 8 0
Aranjuez
España
2 0 0 2
100%
1 6 8 1
Orotava
España
2 0 0 2
100%
4 6 9 0
Basconia
España
2 1 0 1
50%
50%
2 2 1 2
Sabadell
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 1 0
Marina de Cudeyo
España
2 0 1 1
50%
50%
0 1 3 2
Beniel
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 7 1
Lorca Promesas
España
2 0 0 2
100%
1 6 4 2
Extremadura
España
2 1 0 1
50%
50%
3 3 3 1
Llíria
España
2 0 0 2
100%
0 2 4 1
Ribert
España
2 0 0 2
100%
1 6 5 0
Calpe
España
2 0 1 1
50%
50%
1 9 3 2
Pinoso
España
2 1 0 1
50%
50%
2 2 10 2
Horadada
España
2 0 0 2
100%
2 10 4 1
Orihuela
España
2 1 0 1
50%
50%
1 3 5 2
Baracaldo
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 7 0
Tropezón
España
2 0 0 2
100%
0 7 2 1
Órdenes
España
2 0 1 1
50%
50%
0 1 4 0
Cambados
España
2 0 0 2
100%
0 5 6 0
Girona
España
2 0 1 1
50%
50%
1 3 8 2
Cortegana
España
2 1 0 1
50%
50%
2 4 8 3
Cartagena
España
2 1 0 1
50%
50%
1 2 9 3
Los Palacios
España
2 1 0 1
50%
50%
3 5 0 0
Estrella Sardina
España
2 0 0 2
100%
0 4 2 0
Alcázar
España
2 0 0 2
100%
0 6 4 0
Numancia
España
2 0 1 1
50%
50%
5 6 7 2
Ibiza
España
2 0 0 2
100%
0 5 2 0
San Fernando
España
2 1 0 1
50%
50%
4 5 2 2
Atlético Malagueño
España
2 1 0 1
50%
50%
2 4 5 1
Guadix
España
2 1 0 1
50%
50%
2 4 7 1
CD Estepona
España
2 0 1 1
50%
50%
2 4 8 2
Hullera
España
2 0 0 2
100%
0 6 3 0
Zamora
España
2 1 0 1
50%
50%
2 2 6 0
Bembibre
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 4 0
Valencia
España
2 1 0 1
50%
50%
4 5 8 1
Tudelano
España
2 0 1 1
50%
50%
1 3 5 0
Telde
España
2 0 0 2
100%
3 9 5 0
Jaén
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 3 0
Caudal
España
2 1 0 1
50%
50%
3 4 6 1
Santiago de Aller
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 2 1
Hispano
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 4 0
Balompédica Linense
España
2 0 0 2
100%
1 3 0 0
Atlético Sanluqueño
España
2 0 0 2
100%
3 8 8 1
Cieza
España
2 1 0 1
50%
50%
1 2 7 0
Bermeo
España
2 0 1 1
50%
50%
1 3 5 1
Villalonga
España
2 0 1 1
50%
50%
3 4 0 0
Deportivo de La Coruña
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 2 0