Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Rey1999-00 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda 1 01/09/1999 Novelda Elche
Ronda 1 01/09/1999 Guadix Poli Almería
Ronda 1 01/09/1999 Ávila Talavera
Ronda 1 01/09/1999 Zamora Racing de Ferrol
Ronda 1 01/09/1999 Ponferradina Cultural Leonesa
Ronda 1 01/09/1999 Balompédica Linense Melilla
Ronda 1 01/09/1999 Dos Hermanas Córdoba
Ronda 1 01/09/1999 Figueruelas Bermeo
Ronda 1 01/09/1999 Real Unión Burgos CF
Ronda 1 01/09/1999 Izarra Barakaldo
Ronda 1 01/09/1999 Coria Cádiz
Ronda 1 01/09/1999 Alzira Murcia
Ronda 1 01/09/1999 Gimnástica Segoviana Universidad de Las Palmas
Ronda 1 01/09/1999 Premià Levante
Ronda 1 01/09/1999 Lanzarote Getafe
Ronda 1 01/09/1999 Lorca CF Cartagonova
Treintaidosavos de Final (ida) 09/11/1999 Alzira Málaga
Treintaidosavos de Final (ida) 09/11/1999 Real Unión Valladolid
Treintaidosavos de Final (ida) 10/11/1999 Barakaldo Premià
Treintaidosavos de Final (ida) 10/11/1999 Bermeo Betis
Treintaidosavos de Final (ida) 10/11/1999 Lorca CF Oviedo
Treintaidosavos de Final (ida) 10/11/1999 Hércules Racing de Santander
Treintaidosavos de Final (ida) 10/11/1999 Villarreal Leganés
Treintaidosavos de Final (ida) 10/11/1999 Córdoba Espanyol
Treintaidosavos de Final (ida) 10/11/1999 Novelda Poli Almería
Treintaidosavos de Final (ida) 10/11/1999 Recreativo de Huelva Zaragoza
Treintaidosavos de Final (ida) 10/11/1999 Osasuna Sevilla
Treintaidosavos de Final (ida) 10/11/1999 Coria Lleida
Treintaidosavos de Final (ida) 10/11/1999 Melilla Athletic Club
Treintaidosavos de Final (ida) 10/11/1999 Logroñés Real Sociedad
Treintaidosavos de Final (ida) 10/11/1999 Eibar Toledo
Treintaidosavos de Final (ida) 10/11/1999 Zamora Tenerife
Treintaidosavos de Final (ida) 10/11/1999 Badajoz Las Palmas
Treintaidosavos de Final (ida) 10/11/1999 Ponferradina Albacete
Treintaidosavos de Final (ida) 10/11/1999 Ourense Getafe
Treintaidosavos de Final (ida) 10/11/1999 Compostela Numancia
Treintaidosavos de Final (ida) 10/11/1999 Talavera Mérida
Treintaidosavos de Final (ida) 10/11/1999 Salamanca Rayo Vallecano
Treintaidosavos de Final (ida) 10/11/1999 Extremadura Alavés
Treintaidosavos de Final (ida) 10/11/1999 Gimnástica Segoviana Sporting de Gijón
Treintaidosavos de Final (vuelta) 30/11/1999 Las Palmas Badajoz
Treintaidosavos de Final (vuelta) 01/12/1999 Sevilla Osasuna
Treintaidosavos de Final (vuelta) 01/12/1999 Zaragoza Recreativo de Huelva
Treintaidosavos de Final (vuelta) 01/12/1999 Athletic Club Melilla
Treintaidosavos de Final (vuelta) 01/12/1999 Real Sociedad Logroñés
Treintaidosavos de Final (vuelta) 01/12/1999 Betis Bermeo
Treintaidosavos de Final (vuelta) 01/12/1999 Valladolid Real Unión
Treintaidosavos de Final (vuelta) 01/12/1999 Alavés Extremadura
Treintaidosavos de Final (vuelta) 01/12/1999 Toledo Eibar
Treintaidosavos de Final (vuelta) 01/12/1999 Premià Barakaldo
Treintaidosavos de Final (vuelta) 01/12/1999 Getafe Ourense
Treintaidosavos de Final (vuelta) 01/12/1999 Sporting de Gijón Gimnástica Segoviana
Treintaidosavos de Final (vuelta) 01/12/1999 Poli Almería Novelda
Treintaidosavos de Final (vuelta) 01/12/1999 Numancia Compostela
Treintaidosavos de Final (vuelta) 01/12/1999 Mérida Talavera
Treintaidosavos de Final (vuelta) 01/12/1999 Rayo Vallecano Salamanca
Treintaidosavos de Final (vuelta) 01/12/1999 Albacete Ponferradina
Treintaidosavos de Final (vuelta) 01/12/1999 Racing de Santander Hércules
Treintaidosavos de Final (vuelta) 01/12/1999 Leganés Villarreal
Treintaidosavos de Final (vuelta) 01/12/1999 Espanyol Córdoba
Treintaidosavos de Final (vuelta) 01/12/1999 Málaga Alzira
Treintaidosavos de Final (vuelta) 01/12/1999 Tenerife Zamora
Treintaidosavos de Final (vuelta) 01/12/1999 Lleida Coria
Treintaidosavos de Final (vuelta) 01/12/1999 Oviedo Lorca CF
Dieciseisavos de final (ida) 14/12/1999 Deportivo de La Coruña Málaga
Dieciseisavos de final (ida) 14/12/1999 Barakaldo Villarreal
Dieciseisavos de final (ida) 15/12/1999 Zaragoza Racing de Santander
Dieciseisavos de final (ida) 15/12/1999 Ourense Mallorca
Dieciseisavos de final (ida) 15/12/1999 Mérida Betis
Dieciseisavos de final (ida) 15/12/1999 Athletic Club Rayo Vallecano
Dieciseisavos de final (ida) 15/12/1999 Tenerife Compostela
Dieciseisavos de final (ida) 15/12/1999 Las Palmas Atlético de Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 15/12/1999 Sporting de Gijón Celta de Vigo
Dieciseisavos de final (ida) 15/12/1999 Logroñés Oviedo
Dieciseisavos de final (ida) 15/12/1999 Real Unión Alavés
Dieciseisavos de final (ida) 15/12/1999 Osasuna Valencia
Dieciseisavos de final (ida) 15/12/1999 Albacete Espanyol
Dieciseisavos de final (ida) 15/12/1999 Poli Almería Barcelona
Dieciseisavos de final (ida) 15/12/1999 Lleida Eibar
Dieciseisavos de final (vuelta) 11/01/2000 Villarreal Barakaldo
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/01/2000 Eibar Lleida
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/01/2000 Barcelona Poli Almería
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/01/2000 Alavés Real Unión
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/01/2000 Oviedo Logroñés
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/01/2000 Rayo Vallecano Athletic Club
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/01/2000 Atlético de Madrid Las Palmas
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/01/2000 Mallorca Ourense
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/01/2000 Compostela Tenerife
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/01/2000 Racing de Santander Zaragoza
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/01/2000 Betis Mérida
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/01/2000 Celta de Vigo Sporting de Gijón
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/01/2000 Málaga Deportivo de La Coruña
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/01/2000 Valencia Osasuna
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/01/2000 Espanyol Albacete
Octavos de final (ida) 19/01/2000 Real Unión Atlético de Madrid
Octavos de final (ida) 19/01/2000 Osasuna Deportivo de La Coruña
Octavos de final (ida) 19/01/2000 Lleida Rayo Vallecano
Octavos de final (ida) 19/01/2000 Compostela Villarreal
Octavos de final (ida) 19/01/2000 Espanyol Celta de Vigo
Octavos de final (ida) 19/01/2000 Zaragoza Real Madrid
Octavos de final (ida) 19/01/2000 Mérida Oviedo
Octavos de final (ida) 20/01/2000 Ourense Barcelona
Octavos de final (vuelta) 01/02/2000 Celta de Vigo Espanyol
Octavos de final (vuelta) 01/02/2000 Villarreal Compostela
Octavos de final (vuelta) 02/02/2000 Rayo Vallecano Lleida
Octavos de final (vuelta) 02/02/2000 Atlético de Madrid Real Unión
Octavos de final (vuelta) 02/02/2000 Oviedo Mérida
Octavos de final (vuelta) 02/02/2000 Deportivo de La Coruña Osasuna
Octavos de final (vuelta) 02/02/2000 Barcelona Ourense
Octavos de final (vuelta) 03/02/2000 Real Madrid Zaragoza
Cuartos de final (ida) 09/02/2000 Atlético de Madrid Rayo Vallecano
Cuartos de final (ida) 09/02/2000 Espanyol Compostela
Cuartos de final (ida) 09/02/2000 Real Madrid Mérida
Cuartos de final (ida) 10/02/2000 Osasuna Barcelona
Cuartos de final (vuelta) 16/02/2000 Barcelona Osasuna
Cuartos de final (vuelta) 16/02/2000 Compostela Espanyol
Cuartos de final (vuelta) 16/02/2000 Rayo Vallecano Atlético de Madrid
Cuartos de final (vuelta) 17/02/2000 Mérida Real Madrid
Semifinal (ida) 12/04/2000 Real Madrid Espanyol
Semifinal (ida) 12/04/2000 Atlético de Madrid Barcelona
Semifinal (vuelta) 26/04/2000 Espanyol Real Madrid
Final 27/05/2000 Espanyol Atlético de Madrid

Top 10

  Nombre Equipo Pos Minutos
Gâlcă Espanyol
892
Cristóbal Espanyol
810
Sergio Espanyol
776
De Quintana Mérida
750
Marcos Mérida
750
Unai Mérida
750
Lopetegui Rayo Vallecano
720
Sanzol Osasuna
720
Roger Espanyol
697
Arteaga Espanyol
688
  Nombre Equipo Pos Amarillas
Bellido Compostela
5
Redondo Real Madrid
4
Jaime Ramos Villarreal
4
Gabino I Real Unión
4
Hasselbaink Atlético de Madrid
4
Pablo Sanz Rayo Vallecano
3
Mariano Hoyas Mérida
3
Quique Medina Villarreal
3
Etxabe Real Unión
3
Quique Álvarez Lleida
3
  Nombre Equipo Pos Rojas
José María Lanzarote
1
Bellido Compostela
1
Imanol Villarreal
1
Milošević Lleida
1
Xavi Roca Villarreal
1
Villena Compostela
1
Armando Mallorca
1
Mista Tenerife
1
Palacios Osasuna
1
Fresán Osasuna
1
Goles:
273
Goles Por Partido:
2.24
Tarjetas Amarillas:
603
Tarjetas Amarillas Por Partido:
4.94
Expulsiones:
33
Expulsiones Por Partido:
0.27
Victorias locales:
62
Victorias visitantes:
23
Empates:
37
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Espanyol: 4 Partidos
Peor racha perdedora:
Real Unión: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Rayo Vallecano: 8 Partidos
Peor racha no ganando:
Lleida: 5 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Espanyol 11 7 3 1
63%
27%
10%
16 5 21 1
Atlético de Madrid 8 4 3 1
50%
37%
13%
14 6 20 1
Rayo Vallecano 8 4 4 0
50%
50%
15 9 21 0
Mérida 8 5 1 2
62%
12%
26%
8 3 16 0
Compostela 8 4 1 3
50%
12%
38%
15 15 27 2
Osasuna 8 4 1 3
50%
12%
38%
7 9 18 2
Barcelona 7 4 2 1
57%
28%
15%
10 4 7 0
Real Unión 7 3 1 3
42%
14%
44%
5 8 23 0
Oviedo 6 3 1 2
50%
16%
34%
7 5 10 0
Ourense 6 3 2 1
50%
33%
17%
8 6 15 0
Lleida 6 1 3 2
16%
50%
34%
9 10 16 2
Zaragoza 6 3 2 1
50%
33%
17%
10 4 12 0
Villarreal 6 3 1 2
50%
16%
34%
7 4 21 2
Real Madrid 6 2 2 2
33%
33%
34%
4 3 14 0
Barakaldo 5 2 2 1
40%
40%
20%
5 3 11 0
Poli Almería 5 1 3 1
20%
60%
20%
1 2 10 1
Las Palmas 4 1 2 1
25%
50%
25%
4 4 7 0
Racing de Santander 4 1 1 2
25%
25%
50%
5 6 13 1
Athletic Club 4 1 2 1
25%
50%
25%
5 5 8 0
Logroñés 4 3 0 1
75%
25%
7 5 9 1
Eibar 4 1 3 0
25%
75%
2 1 13 0
Tenerife 4 1 2 1
25%
50%
25%
8 6 15 1
Málaga 4 2 1 1
50%
25%
25%
4 2 9 0
Betis 4 1 1 2
25%
25%
50%
2 2 7 0
Alavés 4 2 1 1
50%
25%
25%
4 3 9 1
Sporting de Gijón 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 8 4 0
Deportivo de La Coruña 4 1 0 3
25%
75%
2 4 17 0
Celta de Vigo 4 2 0 2
50%
50%
8 5 10 0
Albacete 4 1 2 1
25%
50%
25%
4 4 6 0
Talavera 3 1 1 1
33%
33%
34%
3 5 6 0
Zamora 3 1 1 1
33%
33%
34%
4 7 10 1
Córdoba 3 1 1 1
33%
33%
34%
4 4 9 1
Melilla 3 1 1 1
33%
33%
34%
6 6 6 0
Ponferradina 3 1 1 1
33%
33%
34%
6 7 10 1
Novelda 3 1 1 1
33%
33%
34%
2 2 6 0
Premià 3 1 1 1
33%
33%
34%
4 3 10 1
Lorca CF 3 1 0 2
33%
67%
1 3 5 0
Alzira 3 0 2 1
66%
34%
1 3 6 0
Bermeo 3 1 1 1
33%
33%
34%
2 3 7 0
Getafe 3 0 1 2
33%
67%
2 4 10 0
Gimnástica Segoviana 3 1 1 1
33%
33%
34%
2 2 9 1
Coria 3 1 1 1
33%
33%
34%
4 5 5 2
Numancia 2 1 0 1
50%
50%
5 6 4 1
Extremadura 2 0 1 1
50%
50%
1 2 3 0
Valladolid 2 0 1 1
50%
50%
1 2 4 1
Toledo 2 0 1 1
50%
50%
0 1 6 1
Real Sociedad 2 0 0 2
100%
1 3 5 0
Badajoz 2 0 1 1
50%
50%
1 2 4 0
Mallorca 2 0 1 1
50%
50%
3 4 5 1
Sevilla 2 0 1 1
50%
50%
1 2 8 0
Recreativo de Huelva 2 0 1 1
50%
50%
0 4 4 2
Leganés 2 1 0 1
50%
50%
1 3 4 1
Valencia 2 1 0 1
50%
50%
2 3 3 0
Hércules 2 0 1 1
50%
50%
0 3 5 0
Salamanca 2 0 1 1
50%
50%
4 6 5 0
Burgos CF 1 0 0 1
100%
0 1 3 0
Elche 1 0 0 1
100%
1 2 3 0
Izarra 1 0 0 1
100%
0 2 4 0
Guadix 1 0 1 0
100%
0 0 5 2
Dos Hermanas 1 0 0 1
100%
1 3 3 1
Cartagonova 1 0 0 1
100%
0 1 2 0
Cádiz 1 0 0 1
100%
0 1 2 0
Murcia 1 0 1 0
100%
1 1 2 0
Universidad de Las Palmas 1 0 0 1
100%
0 1 2 0
Levante 1 0 0 1
100%
0 2 4 0
Lanzarote 1 0 1 0
100%
1 1 6 1
Racing de Ferrol 1 0 0 1
100%
1 2 4 0
Cultural Leonesa 1 0 0 1
100%
3 4 4 0
Balompédica Linense 1 0 0 1
100%
1 2 7 0
Ávila 1 0 1 0
100%
2 2 2 0
Figueruelas 1 0 0 1
100%
1 2 2 0
Notificar error