2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 NorteSur1949-50 NorteSur1939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 NorteSur1948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 NorteSur1957-58 NorteSur1947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 NorteSur1956-57 NorteSur1946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 NorteSur1955-56 NorteSur1945-46
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 NorteSur1954-55 NorteSur1944-45
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 NorteSur1953-54 NorteSur1943-44
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 NorteSur1952-53 NorteSur1942-43 123
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 NorteSur1951-52 NorteSur1941-42 123
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 NorteSur1950-51 NorteSur1940-41 NorteSur

prev 2ª División B Grupo II1992-93 next

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

      Puntos PJ PG PE PP GF GC TA TR
1
Alavés523823696230726
2
Baracaldo4538131965429755
3
Gimnástica de Torrelavega4538161393530692
4
Palencia45381711105144838
5
Osasuna B44381612103731663
6
Izarra4438141684036854
7
Basconia433816111152358011
8
Numancia42381610125141824
9
Real Sociedad B38381214124939666
10
FC Andorra373813111447418911
11
Valladolid B36381114134253677
12
Logroñés B36381212143440736
13
Beasain34389161338487512
14
Lemona343810141432346510
15
Andorra33381013153953799
16
Tudelano33388171331441006
17
Hernani3238914153950671
18
Zaragoza B3238101216355112514
19
Elgoibar2838910193052598
20
Santurtzi2738713182542778

Resultados

Destacados

Nombre Pos Minutos Club
Echevarría
3420 Numancia
Tinoko
3420 Lemona
Arrastia
3420 Tudelano
Sabino
3415 Lemona
Toni
3330 Alavés
Moncaleán
3330 Torrelavega
Samaniego
3310 Basconia
Xabier
3277 Lemona
César
3256 Izarra
Fierro
3252 Torrelavega
  Nombre Pos Amarillas Club
Zandio
17 Tudelano
Roberto Martínez
15 Zaragoza B
Espigulé
14 FC Andorra
Lolo
13 Palencia
Bernad
12 Numancia
Bañuelos
12 Zaragoza B
Santi
12 Zaragoza B
Magdalena
12 Zaragoza B
Axier
11 Barakaldo
Fran
11 Palencia
  Nombre Pos Rojas Club
Yagüe
3 Basconia
Patri
3 FC Andorra
Garrido
3 Valladolid B
Tonino
3 Lemona
Jandro
3 Beasain
Roberto Martínez
3 Zaragoza B
Beitia
3 Elgoibar
Natxo Martínez
2 Alavés
Bellido
2 Barakaldo
Catón
2 Palencia
  Nombre Pos Coef Club PJ G
Núñez
0.75 Alavés3224
Castilla
0.75 Barakaldo3224
Moncaleán
0.75 Torrelavega3728
López Vallejo
0.85 Osasuna B3530
Tinoko
0.89 Lemona3834
Juan Carlos
0.89 Palencia2926
Revuelta
1.05 Logroñés B3436
Álvaro Iglesias
1.05 Santurtzi3739
Echevarría
1.07 Numancia3841
Arrastia
1.15 Tudelano3844
Nombre P TA TR
Teja Cimiano15707
Gil Oteiza12496
Mangado Navarlaz12564
Salicio Montero11344
Martín Nieto11386
Colina Sarobe11386
Navas Lasa11456
Eleicegui Uranga11511
Osorio Martín10352
Pérez Lasa10354
Alzola Magallón10404
Martínez de la Puente9293
Hervías Rubio9321
Méndez Casas9342
Chacón Selas9444
Marcos Roncero9475
Gutiérrez Barco8321
Brezo Egusquiza8330
Gallego Madrid7221
Losantos Omar7272
Cardona Gomila7312
Sánchez García7314
Isturiz Martínez670
Sanjorge Otero6221
Sainz de Lomas6271
Martínez Brión5110
Suárez Suárez5160
Villacampa Duque5170
Presas López5211
Recio Pedrero5212
Mejuto González5220
Silvosa Rodríguez5233
Gordillo Flórez5238
Torija Arroyo5251
Ruiz Campo4140
Bello Rebolo4150
Lobos Enríquez4152
Gómez Sal4162
Menéndez Rodríguez4171
Mortera Fernández4171
Herreros Hodar4172
Hernández Velázquez4174
Llorca Álvarez de Eulate4180
Parada Martínez4190
Granel Martínez4206
Vilaseca Arroyo4221
González Díez320
Rey Fierro350
Marqués Nistal3101
Román González3131
Iglesias Figueroa3151
Megía Dávila261
Linacero del Castillo280
Uzcudun Gómez282
Granell Gil292
Zambrano Pajarón2102
José Torrisco2111
Hernández Calvet2111
Montesinos Mariano2112
Acevedo Martínez2113
Elías Fajula2140
Noguer Planas2141
Cerdá Albert2171
Precioso Rodríguez110
Jiménez de la Coca130
Alfaro Pérez130
Pérez Álvarez130
Tevar Muñoz131
Campos Andreu131
Jiménez Hidalgo141
Sánchez Marcos141
Felip Manteca141
Muñoz Juste150
De Mora Expósito160
López de la Fuente160
Pérez Sánchez162
Rubio Iniesta181
Inglés Solé181
Poblador Ramos182
Ramírez Cabrera190
Goles:
823
Goles Por Partido:
2,17
Tarjetas Amarillas:
1554
Tarjetas Amarillas Por Partido:
4,09
Expulsiones:
141
Expulsiones Por Partido:
0,37
Extranjeros:
70
Porcentaje Extranjeros:
15.22
Victorias locales:
169
Victorias visitantes:
82
Empates:
129
Máxima victoria local:
8-1 Basconia-Valladolid B
Máxima victoria visitante:
0-4 Elgoibar-Alavés
Mejor racha ganadora:
Osasuna B: 7 Partidos (Jornadas 7-13)
Peor racha perdedora:
Elgoibar: 5 Partidos (Jornadas 23-27)
Mejor racha no perdiendo:
Numancia: 12 Partidos (Jornadas 10-21)
Peor racha no ganando:
Santurtzi: 17 Partidos (Jornadas 1-17)

Progreso

Matriz

Notificar error