Temporada 2013-14 Europa League

Partidos
TipoFechaLocalResultado Visitante
Clasificación Fase 1 (Ida)02/07/2013Bala1 - 0Levadia
Clasificación Fase 1 (Ida)02/07/2013Sliema1 - 1Khazar Lankaran
Clasificación Fase 1 (Ida)02/07/2013Trans0 - 3Gefle
Clasificación Fase 1 (Ida)02/07/2013Metalurg Skopje0 - 1Qarabağ
Clasificación Fase 1 (Ida)03/07/2013ÍF0 - 2Linfield
Clasificación Fase 1 (Ida)04/07/2013La Fiorita0 - 3Valletta
Clasificación Fase 1 (Ida)04/07/2013Videoton2 - 1Podgorica
Clasificación Fase 1 (Ida)04/07/2013Teuta3 - 1Dacia Chișinău
Clasificación Fase 1 (Ida)04/07/2013Víkingur Gøta1 - 1Inter Turku
Clasificación Fase 1 (Ida)04/07/2013Broughton1 - 1Ventspils
Clasificación Fase 1 (Ida)04/07/2013Zalgiris2 - 2St Patrick's
Clasificación Fase 1 (Ida)04/07/2013Sarajevo1 - 0Libertas
Clasificación Fase 1 (Ida)04/07/2013Drogheda0 - 0Malmö
Clasificación Fase 1 (Ida)04/07/2013Rudar Pljevlja1 - 0Mika
Clasificación Fase 1 (Ida)04/07/2013Crusaders1 - 2Rosenborg
Clasificación Fase 1 (Ida)04/07/2013Domžale0 - 1Astra
Clasificación Fase 1 (Ida)04/07/2013Prestatyn1 - 2Liepājas Metalurgs
Clasificación Fase 1 (Ida)04/07/2013KR0 - 0Glentoran
Clasificación Fase 1 (Ida)04/07/2013Breidablik4 - 0Santa Coloma
Clasificación Fase 1 (Ida)04/07/2013Levski Sofia0 - 0Irtysh
Clasificación Fase 1 (Ida)04/07/2013Laçi0 - 1Differdange
Clasificación Fase 1 (Ida)04/07/2013Tiraspol0 - 1Skonto
Clasificación Fase 1 (Ida)04/07/2013Tromsø1 - 2Celje
Clasificación Fase 1 (Ida)04/07/2013Torpedo Kutaisi0 - 3Žilina
Clasificación Fase 1 (Ida)04/07/2013UE Santa Coloma1 - 3Zrinjski
Clasificación Fase 1 (Ida)04/07/2013Sūduva2 - 2Turnovo
Clasificación Fase 1 (Ida)04/07/2013Flora1 - 1Kukësi
Clasificación Fase 1 (Ida)04/07/2013Kruoja0 - 3Dinamo Minsk
Clasificación Fase 1 (Ida)04/07/2013Jeunesse d'Esch2 - 0TPS
Clasificación Fase 1 (Ida)04/07/2013Inter Baku1 - 1Mariehamn
Clasificación Fase 1 (Ida)04/07/2013Hibernians1 - 4Vojvodina
Clasificación Fase 1 (Ida)04/07/2013Teteks1 - 1Pyunik
Clasificación Fase 1 (Ida)04/07/2013Chikhura Sachkhere0 - 0Vaduz
Clasificación Fase 1 (Ida)04/07/2013Astana0 - 1Botev Plovdiv
Clasificación Fase 1 (Ida)04/07/2013Milsami Orhei1 - 0Dudelange
Clasificación Fase 1 (Ida)04/07/2013Gandzasar1 - 2Aktobe
Clasificación Fase 1 (Ida)04/07/2013ÍBV1 - 1HB
Clasificación Fase 1 (Ida)04/07/2013Čelik Nikšić1 - 4Budapest Honvéd
Clasificación Fase 1 (Vuelta)09/07/2013TPS2 - 1Jeunesse d'Esch
Clasificación Fase 1 (Vuelta)09/07/2013Mika1 - 1Rudar Pljevlja
Clasificación Fase 1 (Vuelta)09/07/2013Differdange2 - 1Laçi
Clasificación Fase 1 (Vuelta)10/07/2013Linfield3 - 0ÍF
Clasificación Fase 1 (Vuelta)11/07/2013Khazar Lankaran1 - 0Sliema
Clasificación Fase 1 (Vuelta)11/07/2013HB0 - 1ÍBV
Clasificación Fase 1 (Vuelta)11/07/2013Malmö2 - 0Drogheda
Clasificación Fase 1 (Vuelta)11/07/2013Mariehamn0 - 2Inter Baku
Clasificación Fase 1 (Vuelta)11/07/2013Rosenborg7 - 2Crusaders
Clasificación Fase 1 (Vuelta)11/07/2013Dacia Chișinău2 - 0Teuta
Clasificación Fase 1 (Vuelta)11/07/2013Kukësi0 - 0Flora
Clasificación Fase 1 (Vuelta)11/07/2013Botev Plovdiv5 - 0Astana
Clasificación Fase 1 (Vuelta)11/07/2013Astra2 - 0Domžale
Clasificación Fase 1 (Vuelta)11/07/2013Ventspils0 - 0Broughton
Clasificación Fase 1 (Vuelta)11/07/2013Glentoran0 - 3KR
Clasificación Fase 1 (Vuelta)11/07/2013Budapest Honvéd9 - 0Čelik Nikšić
Clasificación Fase 1 (Vuelta)11/07/2013St Patrick's1 - 2Zalgiris
Clasificación Fase 1 (Vuelta)11/07/2013Libertas1 - 2Sarajevo
Clasificación Fase 1 (Vuelta)11/07/2013Irtysh2 - 0Levski Sofia
Clasificación Fase 1 (Vuelta)11/07/2013Celje0 - 2Tromsø
Clasificación Fase 1 (Vuelta)11/07/2013Vaduz1 - 1Chikhura Sachkhere
Clasificación Fase 1 (Vuelta)11/07/2013Zrinjski1 - 0UE Santa Coloma
Clasificación Fase 1 (Vuelta)11/07/2013Inter Turku0 - 1Víkingur Gøta
Clasificación Fase 1 (Vuelta)11/07/2013Pyunik1 - 0Teteks
Clasificación Fase 1 (Vuelta)11/07/2013Dudelange0 - 0Milsami Orhei
Clasificación Fase 1 (Vuelta)11/07/2013Aktobe2 - 1Gandzasar
Clasificación Fase 1 (Vuelta)11/07/2013Valletta1 - 0La Fiorita
Clasificación Fase 1 (Vuelta)11/07/2013Dinamo Minsk5 - 0Kruoja
Clasificación Fase 1 (Vuelta)11/07/2013Levadia3 - 1Bala
Clasificación Fase 1 (Vuelta)11/07/2013Liepājas Metalurgs1 - 2Prestatyn
Clasificación Fase 1 (Vuelta)11/07/2013Skonto0 - 1Tiraspol
Clasificación Fase 1 (Vuelta)11/07/2013Turnovo2 - 2Sūduva
Clasificación Fase 1 (Vuelta)11/07/2013Žilina3 - 3Torpedo Kutaisi
Clasificación Fase 1 (Vuelta)11/07/2013Santa Coloma0 - 0Breidablik
Clasificación Fase 1 (Vuelta)11/07/2013Podgorica1 - 0Videoton
Clasificación Fase 1 (Vuelta)11/07/2013Gefle5 - 1Trans
Clasificación Fase 1 (Vuelta)11/07/2013Qarabağ1 - 0Metalurg Skopje
Clasificación Fase 1 (Vuelta)11/07/2013Vojvodina3 - 2Hibernians
Clasificación Fase 2 (Ida)16/07/2013Levadia0 - 0Pandurii
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Honka1 - 3Lech Poznań
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Zrinjski1 - 1Botev Plovdiv
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Dinamo Minsk1 - 2Lokomotiva Zagreb
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Shakhtyor1 - 1Milsami Orhei
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Irtysh3 - 2Široki Brijeg
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Qarabağ2 - 1Piast
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Podgorica2 - 2Senica
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Ventspils1 - 0Jeunesse d'Esch
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Dila3 - 0Aalborg
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Skonto2 - 1Slovan Liberec
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Olimpija3 - 1Žilina
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Strømsgodset2 - 2Debrecen
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Zalgiris2 - 0Pyunik
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Breidablik0 - 0Sturm Graz
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013KR1 - 3Standard Liège
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Rijeka5 - 0Prestatyn
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Śląsk Wrocław4 - 0Rudar Pljevlja
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Crvena Zvezda2 - 0ÍBV
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Vojvodina2 - 0Budapest Honvéd
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Trabzonspor4 - 2Derry City
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Astra1 - 1Omonia
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Hajduk Split2 - 1Turnovo
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Sparta Praha2 - 2Häcken
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Xanthi0 - 1Linfield
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Jagodina2 - 3Rubin Kazan
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Petrolul3 - 0Víkingur Gøta
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Thun2 - 0Chikhura Sachkhere
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Kukësi3 - 2Sarajevo
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Valletta1 - 1Minsk
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Differdange2 - 1Utrecht
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Göteborg0 - 0Trenčín
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Chernomorets Odessa2 - 0Dacia Chișinău
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Tromsø2 - 0Inter Baku
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Anorthosis3 - 0Gefle
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Hødd1 - 0Aktobe
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Maccabi Haifa2 - 0Khazar Lankaran
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Malmö2 - 0Hibernian
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Beroe1 - 4Hapoel Tel Aviv
Clasificación Fase 2 (Ida)18/07/2013Rosenborg0 - 1St. Johnstone
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Botev Plovdiv2 - 0Zrinjski
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Sturm Graz0 - 1Breidablik
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Pandurii4 - 0Levadia
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Slovan Liberec1 - 0Skonto
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Omonia1 - 2Astra
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Häcken1 - 0Sparta Praha
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Gefle4 - 0Anorthosis
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Hapoel Tel Aviv2 - 2Beroe
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Khazar Lankaran0 - 8Maccabi Haifa
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Pyunik1 - 1Zalgiris
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Inter Baku1 - 0Tromsø
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Aktobe2 - 0Hødd
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Chikhura Sachkhere1 - 3Thun
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Jeunesse d'Esch1 - 4Ventspils
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Turnovo1 - 1Hajduk Split
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Dacia Chișinău2 - 1Chernomorets Odessa
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Standard Liège3 - 1KR
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Senica0 - 1Podgorica
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Utrecht3 - 3Differdange
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Sarajevo0 - 0Kukësi
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Linfield1 - 2Xanthi
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Hibernian0 - 7Malmö
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Derry City0 - 3Trabzonspor
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013St. Johnstone1 - 1Rosenborg
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Lech Poznań2 - 1Honka
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Široki Brijeg2 - 0Irtysh
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013ÍBV0 - 0Crvena Zvezda
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Budapest Honvéd1 - 3Vojvodina
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Piast2 - 2Qarabağ
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Debrecen0 - 3Strømsgodset
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Aalborg0 - 0Dila
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Prestatyn0 - 3Rijeka
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Víkingur Gøta0 - 4Petrolul
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Lokomotiva Zagreb2 - 3Dinamo Minsk
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Žilina2 - 0Olimpija
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Rudar Pljevlja2 - 2Śląsk Wrocław
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Minsk2 - 0Valletta
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Milsami Orhei1 - 1Shakhtyor
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Rubin Kazan1 - 0Jagodina
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/07/2013Trenčín2 - 1Göteborg
Clasificación Fase 3 (Ida)01/08/2013Xanthi1 - 2Standard Liège
Clasificación Fase 3 (Ida)01/08/2013Tromsø1 - 0Differdange
Clasificación Fase 3 (Ida)01/08/2013Aktobe1 - 0Breidablik
Clasificación Fase 3 (Ida)01/08/2013Jablonec2 - 1Strømsgodset
Clasificación Fase 3 (Ida)01/08/2013Qarabağ1 - 0Gefle
Clasificación Fase 3 (Ida)01/08/2013Minsk0 - 1St. Johnstone
Clasificación Fase 3 (Ida)01/08/2013Chernomorets Odessa3 - 1Crvena Zvezda
Clasificación Fase 3 (Ida)01/08/2013Randers1 - 2Rubin Kazan
Clasificación Fase 3 (Ida)01/08/2013Zalgiris1 - 0Lech Poznań
Clasificación Fase 3 (Ida)01/08/2013Botev Plovdiv1 - 1Stuttgart
Clasificación Fase 3 (Ida)01/08/2013Häcken1 - 2Thun
Clasificación Fase 3 (Ida)01/08/2013Rijeka2 - 1Žilina
Clasificación Fase 3 (Ida)01/08/2013Ventspils0 - 0Maccabi Haifa
Clasificación Fase 3 (Ida)01/08/2013Kukësi2 - 0Metalurh Donetsk
Clasificación Fase 3 (Ida)01/08/2013Pandurii1 - 1Hapoel Tel Aviv
Clasificación Fase 3 (Ida)01/08/2013Vojvodina2 - 2Bursaspor
Clasificación Fase 3 (Ida)01/08/2013Slovan Liberec2 - 1Zurich
Clasificación Fase 3 (Ida)01/08/2013Dinamo Minsk0 - 1Trabzonspor
Clasificación Fase 3 (Ida)01/08/2013Swansea4 - 0Malmö
Clasificación Fase 3 (Ida)01/08/2013Petrolul1 - 1Vitesse
Clasificación Fase 3 (Ida)01/08/2013Motherwell0 - 2Kuban
Clasificación Fase 3 (Ida)01/08/2013Saint-Étienne3 - 0Milsami Orhei
Clasificación Fase 3 (Ida)01/08/2013Široki Brijeg1 - 3Udinese
Clasificación Fase 3 (Ida)01/08/2013Trenčín1 - 3Astra
Clasificación Fase 3 (Ida)01/08/2013Asteras1 - 1Rapid Wien
Clasificación Fase 3 (Ida)01/08/2013Śląsk Wrocław1 - 0Club Brugge
Clasificación Fase 3 (Ida)01/08/2013Hajduk Split0 - 1Dila
Clasificación Fase 3 (Ida)01/08/2013Estoril0 - 0Hapoel Ramat Gan
Clasificación Fase 3 (Ida)01/08/2013Sevilla3 - 0Podgorica
Clasificación Fase 3 (Vuelta)08/08/2013Stuttgart0 - 0Botev Plovdiv
Clasificación Fase 3 (Vuelta)08/08/2013Zurich1 - 2Slovan Liberec
Clasificación Fase 3 (Vuelta)08/08/2013Malmö0 - 0Swansea
Clasificación Fase 3 (Vuelta)08/08/2013Vitesse1 - 2Petrolul
Clasificación Fase 3 (Vuelta)08/08/2013Trabzonspor0 - 0Dinamo Minsk
Clasificación Fase 3 (Vuelta)08/08/2013Strømsgodset1 - 3Jablonec
Clasificación Fase 3 (Vuelta)08/08/2013Podgorica1 - 6Sevilla
Clasificación Fase 3 (Vuelta)08/08/2013Rapid Wien3 - 1Asteras
Clasificación Fase 3 (Vuelta)08/08/2013Standard Liège2 - 1Xanthi
Clasificación Fase 3 (Vuelta)08/08/2013Thun1 - 0Häcken
Clasificación Fase 3 (Vuelta)08/08/2013Crvena Zvezda0 - 0Chernomorets Odessa
Clasificación Fase 3 (Vuelta)08/08/2013Udinese4 - 0Široki Brijeg
Clasificación Fase 3 (Vuelta)08/08/2013Differdange1 - 0Tromsø
Clasificación Fase 3 (Vuelta)08/08/2013Milsami Orhei0 - 3Saint-Étienne
Clasificación Fase 3 (Vuelta)08/08/2013Bursaspor0 - 3Vojvodina
Clasificación Fase 3 (Vuelta)08/08/2013Hapoel Ramat Gan0 - 1Estoril
Clasificación Fase 3 (Vuelta)08/08/2013Gefle0 - 2Qarabağ
Clasificación Fase 3 (Vuelta)08/08/2013Breidablik1 - 0Aktobe
Clasificación Fase 3 (Vuelta)08/08/2013Kuban1 - 0Motherwell
Clasificación Fase 3 (Vuelta)08/08/2013Lech Poznań2 - 1Zalgiris
Clasificación Fase 3 (Vuelta)08/08/2013Hapoel Tel Aviv1 - 2Pandurii
Clasificación Fase 3 (Vuelta)08/08/2013Maccabi Haifa3 - 0Ventspils
Clasificación Fase 3 (Vuelta)08/08/2013Metalurh Donetsk1 - 0Kukësi
Clasificación Fase 3 (Vuelta)08/08/2013Rubin Kazan2 - 0Randers
Clasificación Fase 3 (Vuelta)08/08/2013Dila1 - 0Hajduk Split
Clasificación Fase 3 (Vuelta)08/08/2013Astra2 - 2Trenčín
Clasificación Fase 3 (Vuelta)08/08/2013Žilina1 - 1Rijeka
Clasificación Fase 3 (Vuelta)08/08/2013St. Johnstone0 - 1Minsk
Clasificación Fase 3 (Vuelta)08/08/2013Club Brugge3 - 3Śląsk Wrocław
Clasificación PlayOff (Ida)22/08/2013Tromsø2 - 1Beşiktaş
Clasificación PlayOff (Ida)22/08/2013Pandurii0 - 1Braga
Clasificación PlayOff (Ida)22/08/2013Dinamo Tbilisi0 - 5Tottenham
Clasificación PlayOff (Ida)22/08/2013Elfsborg1 - 1Nordsjælland
Clasificación PlayOff (Ida)22/08/2013Hafnarfjordur0 - 2Genk
Clasificación PlayOff (Ida)22/08/2013Kukësi0 - 2Trabzonspor
Clasificación PlayOff (Ida)22/08/2013Nõmme Kalju1 - 3Dnipro
Clasificación PlayOff (Ida)22/08/2013Esbjerg4 - 3Saint-Étienne
Clasificación PlayOff (Ida)22/08/2013Chernomorets Odessa1 - 0Skënderbeu
Clasificación PlayOff (Ida)22/08/2013Apollon2 - 0Nice
Clasificación PlayOff (Ida)22/08/2013Swansea5 - 1Petrolul
Clasificación PlayOff (Ida)22/08/2013Rijeka2 - 1Stuttgart
Clasificación PlayOff (Ida)22/08/2013St Gallen1 - 1Spartak Moscú
Clasificación PlayOff (Ida)22/08/2013Partizan1 - 0Thun
Clasificación PlayOff (Ida)22/08/2013Vojvodina1 - 1Sheriff
Clasificación PlayOff (Ida)22/08/2013Udinese1 - 3Slovan Liberec
Clasificación PlayOff (Ida)22/08/2013Zulte Waregem1 - 1APOEL
Clasificación PlayOff (Ida)22/08/2013Grasshopper1 - 2Fiorentina
Clasificación PlayOff (Ida)22/08/2013Rapid Wien1 - 0Dila
Clasificación PlayOff (Ida)22/08/2013Molde0 - 2Rubin Kazan
Clasificación PlayOff (Ida)22/08/2013Jablonec1 - 2Betis
Clasificación PlayOff (Ida)22/08/2013Salzburg5 - 0Zalgiris
Clasificación PlayOff (Ida)22/08/2013Estoril2 - 0Pasching
Clasificación PlayOff (Ida)22/08/2013Minsk0 - 2Standard Liège
Clasificación PlayOff (Ida)22/08/2013Aktobe2 - 3Dynamo Kiev
Clasificación PlayOff (Ida)22/08/2013Qarabağ0 - 2Eintracht Frankfurt
Clasificación PlayOff (Ida)22/08/2013Sevilla4 - 1Śląsk Wrocław
Clasificación PlayOff (Ida)22/08/2013Kuban1 - 0Feyenoord
Clasificación PlayOff (Ida)22/08/2013Maccabi Haifa2 - 0Astra
Clasificación PlayOff (Ida)22/08/2013Atromitos1 - 3AZ Alkmaar
Clasificación PlayOff (Vuelta)29/08/2013Pasching1 - 2Estoril
Clasificación PlayOff (Vuelta)29/08/2013Beşiktaş2 - 0Tromsø
Clasificación PlayOff (Vuelta)29/08/2013Braga0 - 2Pandurii
Clasificación PlayOff (Vuelta)29/08/2013Betis6 - 0Jablonec
Clasificación PlayOff (Vuelta)29/08/2013Feyenoord1 - 2Kuban
Clasificación PlayOff (Vuelta)29/08/2013Śląsk Wrocław0 - 5Sevilla
Clasificación PlayOff (Vuelta)29/08/2013Standard Liège3 - 1Minsk
Clasificación PlayOff (Vuelta)29/08/2013Eintracht Frankfurt2 - 1Qarabağ
Clasificación PlayOff (Vuelta)29/08/2013Zalgiris0 - 2Salzburg
Clasificación PlayOff (Vuelta)29/08/2013Dnipro2 - 0Nõmme Kalju
Clasificación PlayOff (Vuelta)29/08/2013Thun3 - 0Partizan
Clasificación PlayOff (Vuelta)29/08/2013Nice1 - 0Apollon
Clasificación PlayOff (Vuelta)29/08/2013Skënderbeu1 - 0Chernomorets Odessa
Clasificación PlayOff (Vuelta)29/08/2013Genk5 - 2Hafnarfjordur
Clasificación PlayOff (Vuelta)29/08/2013Fiorentina0 - 1Grasshopper
Clasificación PlayOff (Vuelta)29/08/2013Petrolul2 - 1Swansea
Clasificación PlayOff (Vuelta)29/08/2013Sheriff2 - 1Vojvodina
Clasificación PlayOff (Vuelta)29/08/2013APOEL1 - 2Zulte Waregem
Clasificación PlayOff (Vuelta)29/08/2013Slovan Liberec1 - 1Udinese
Clasificación PlayOff (Vuelta)29/08/2013Saint-Étienne0 - 1Esbjerg
Clasificación PlayOff (Vuelta)29/08/2013Trabzonspor3 - 1Kukësi
Clasificación PlayOff (Vuelta)29/08/2013Astra1 - 1Maccabi Haifa
Clasificación PlayOff (Vuelta)29/08/2013Stuttgart2 - 2Rijeka
Clasificación PlayOff (Vuelta)29/08/2013Nordsjælland0 - 1Elfsborg
Clasificación PlayOff (Vuelta)29/08/2013Dynamo Kiev5 - 1Aktobe
Clasificación PlayOff (Vuelta)29/08/2013Dila0 - 3Rapid Wien
Clasificación PlayOff (Vuelta)29/08/2013Rubin Kazan3 - 0Molde
Clasificación PlayOff (Vuelta)29/08/2013Spartak Moscú2 - 4St Gallen
Clasificación PlayOff (Vuelta)29/08/2013Tottenham3 - 0Dinamo Tbilisi
Clasificación PlayOff (Vuelta)30/08/2013AZ Alkmaar0 - 2Atromitos
Fase de Grupos (Jornada 1)19/09/2013Maccabi Tel Aviv0 - 0APOEL
Fase de Grupos (Jornada 1)19/09/2013Salzburg4 - 0Elfsborg
Fase de Grupos (Jornada 1)19/09/2013Valencia0 - 3Swansea
Fase de Grupos (Jornada 1)19/09/2013Standard Liège1 - 2Esbjerg
Fase de Grupos (Jornada 1)19/09/2013Zulte Waregem0 - 0Wigan
Fase de Grupos (Jornada 1)19/09/2013Maribor2 - 5Rubin Kazan
Fase de Grupos (Jornada 1)19/09/2013Pandurii0 - 1Dnipro
Fase de Grupos (Jornada 1)19/09/2013Eintracht Frankfurt3 - 0Girondins de Bordeaux
Fase de Grupos (Jornada 1)19/09/2013PSV0 - 2Ludogorets
Fase de Grupos (Jornada 1)19/09/2013Dynamo Kiev0 - 1Genk
Fase de Grupos (Jornada 1)19/09/2013Thun1 - 0Rapid Wien
Fase de Grupos (Jornada 1)19/09/2013Dinamo Zagreb1 - 2Chernomorets Odessa
Fase de Grupos (Jornada 1)19/09/2013St Gallen2 - 0Kuban
Fase de Grupos (Jornada 1)19/09/2013Maccabi Haifa0 - 1AZ Alkmaar
Fase de Grupos (Jornada 1)19/09/2013PAOK2 - 1Shakhter
Fase de Grupos (Jornada 1)19/09/2013Tottenham3 - 0Tromsø
Fase de Grupos (Jornada 1)19/09/2013Sheriff0 - 0Anzhi
Fase de Grupos (Jornada 1)19/09/2013Lazio1 - 0Legia Warszawa
Fase de Grupos (Jornada 1)19/09/2013Apollon1 - 2Trabzonspor
Fase de Grupos (Jornada 1)19/09/2013Fiorentina3 - 0Paços de Ferreira
Fase de Grupos (Jornada 1)19/09/2013Vitória de Guimarães4 - 0Rijeka
Fase de Grupos (Jornada 1)19/09/2013Betis0 - 0Olympique Lyonnais
Fase de Grupos (Jornada 1)19/09/2013Estoril1 - 2Sevilla
Fase de Grupos (Jornada 1)19/09/2013Freiburg2 - 2Slovan Liberec
Fase de Grupos (Jornada 2)03/10/2013Rijeka1 - 1Betis
Fase de Grupos (Jornada 2)03/10/2013Slovan Liberec2 - 1Estoril
Fase de Grupos (Jornada 2)03/10/2013Sevilla2 - 0Freiburg
Fase de Grupos (Jornada 2)03/10/2013Esbjerg1 - 2Salzburg
Fase de Grupos (Jornada 2)03/10/2013Elfsborg1 - 1Standard Liège
Fase de Grupos (Jornada 2)03/10/2013Dnipro1 - 2Fiorentina
Fase de Grupos (Jornada 2)03/10/2013Paços de Ferreira1 - 1Pandurii
Fase de Grupos (Jornada 2)03/10/2013Genk2 - 1Thun
Fase de Grupos (Jornada 2)03/10/2013Rubin Kazan4 - 0Zulte Waregem
Fase de Grupos (Jornada 2)03/10/2013Rapid Wien2 - 2Dynamo Kiev
Fase de Grupos (Jornada 2)03/10/2013Girondins de Bordeaux1 - 2Maccabi Tel Aviv
Fase de Grupos (Jornada 2)03/10/2013APOEL0 - 3Eintracht Frankfurt
Fase de Grupos (Jornada 2)03/10/2013Wigan3 - 1Maribor
Fase de Grupos (Jornada 2)03/10/2013Chernomorets Odessa0 - 2PSV
Fase de Grupos (Jornada 2)03/10/2013Tromsø1 - 1Sheriff
Fase de Grupos (Jornada 2)03/10/2013Ludogorets3 - 0Dinamo Zagreb
Fase de Grupos (Jornada 2)03/10/2013Shakhter2 - 2Maccabi Haifa
Fase de Grupos (Jornada 2)03/10/2013Swansea1 - 0St Gallen
Fase de Grupos (Jornada 2)03/10/2013Anzhi0 - 2Tottenham
Fase de Grupos (Jornada 2)03/10/2013Trabzonspor3 - 3Lazio
Fase de Grupos (Jornada 2)03/10/2013Legia Warszawa0 - 1Apollon
Fase de Grupos (Jornada 2)03/10/2013Olympique Lyonnais1 - 1Vitória de Guimarães
Fase de Grupos (Jornada 2)03/10/2013AZ Alkmaar1 - 1PAOK
Fase de Grupos (Jornada 2)03/10/2013Kuban0 - 2Valencia
Fase de Grupos (Jornada 3)24/10/2013Valencia5 - 1St Gallen
Fase de Grupos (Jornada 3)24/10/2013Dynamo Kiev3 - 0Thun
Fase de Grupos (Jornada 3)24/10/2013Betis1 - 0Vitória de Guimarães
Fase de Grupos (Jornada 3)24/10/2013Olympique Lyonnais1 - 0Rijeka
Fase de Grupos (Jornada 3)24/10/2013Freiburg1 - 1Estoril
Fase de Grupos (Jornada 3)24/10/2013Slovan Liberec1 - 1Sevilla
Fase de Grupos (Jornada 3)24/10/2013Genk1 - 1Rapid Wien
Fase de Grupos (Jornada 3)24/10/2013Apollon0 - 0Lazio
Fase de Grupos (Jornada 3)24/10/2013Eintracht Frankfurt2 - 0Maccabi Tel Aviv
Fase de Grupos (Jornada 3)24/10/2013Girondins de Bordeaux2 - 1APOEL
Fase de Grupos (Jornada 3)24/10/2013Fiorentina3 - 0Pandurii
Fase de Grupos (Jornada 3)24/10/2013Paços de Ferreira0 - 2Dnipro
Fase de Grupos (Jornada 3)24/10/2013Zulte Waregem1 - 3Maribor
Fase de Grupos (Jornada 3)24/10/2013Wigan1 - 1Rubin Kazan
Fase de Grupos (Jornada 3)24/10/2013Salzburg2 - 1Standard Liège
Fase de Grupos (Jornada 3)24/10/2013Swansea1 - 1Kuban
Fase de Grupos (Jornada 3)24/10/2013Elfsborg1 - 2Esbjerg
Fase de Grupos (Jornada 3)24/10/2013Dinamo Zagreb0 - 0PSV
Fase de Grupos (Jornada 3)24/10/2013PAOK3 - 2Maccabi Haifa
Fase de Grupos (Jornada 3)24/10/2013Trabzonspor2 - 0Legia Warszawa
Fase de Grupos (Jornada 3)24/10/2013Shakhter1 - 1AZ Alkmaar
Fase de Grupos (Jornada 3)24/10/2013Anzhi1 - 0Tromsø
Fase de Grupos (Jornada 3)24/10/2013Chernomorets Odessa0 - 1Ludogorets
Fase de Grupos (Jornada 3)24/10/2013Sheriff0 - 2Tottenham
Fase de Grupos (Jornada 4)07/11/2013Rubin Kazan1 - 0Wigan
Fase de Grupos (Jornada 4)07/11/2013Maribor0 - 1Zulte Waregem
Fase de Grupos (Jornada 4)07/11/2013St Gallen2 - 3Valencia
Fase de Grupos (Jornada 4)07/11/2013Sevilla1 - 1Slovan Liberec
Fase de Grupos (Jornada 4)07/11/2013Standard Liège1 - 3Salzburg
Fase de Grupos (Jornada 4)07/11/2013Esbjerg1 - 0Elfsborg
Fase de Grupos (Jornada 4)07/11/2013PSV2 - 0Dinamo Zagreb
Fase de Grupos (Jornada 4)07/11/2013Ludogorets1 - 1Chernomorets Odessa
Fase de Grupos (Jornada 4)07/11/2013Kuban1 - 1Swansea
Fase de Grupos (Jornada 4)07/11/2013Dnipro2 - 0Paços de Ferreira
Fase de Grupos (Jornada 4)07/11/2013Pandurii1 - 2Fiorentina
Fase de Grupos (Jornada 4)07/11/2013APOEL2 - 1Girondins de Bordeaux
Fase de Grupos (Jornada 4)07/11/2013Maccabi Tel Aviv4 - 2Eintracht Frankfurt
Fase de Grupos (Jornada 4)07/11/2013Rapid Wien2 - 2Genk
Fase de Grupos (Jornada 4)07/11/2013Thun0 - 2Dynamo Kiev
Fase de Grupos (Jornada 4)07/11/2013Estoril0 - 0Freiburg
Fase de Grupos (Jornada 4)07/11/2013Rijeka1 - 1Olympique Lyonnais
Fase de Grupos (Jornada 4)07/11/2013Vitória de Guimarães0 - 1Betis
Fase de Grupos (Jornada 4)07/11/2013Legia Warszawa0 - 2Trabzonspor
Fase de Grupos (Jornada 4)07/11/2013Lazio2 - 1Apollon
Fase de Grupos (Jornada 4)07/11/2013Tromsø0 - 1Anzhi
Fase de Grupos (Jornada 4)07/11/2013Tottenham2 - 1Sheriff
Fase de Grupos (Jornada 4)07/11/2013Maccabi Haifa0 - 0PAOK
Fase de Grupos (Jornada 4)07/11/2013AZ Alkmaar1 - 0Shakhter
Fase de Grupos (Jornada 5)28/11/2013Sevilla1 - 1Estoril
Fase de Grupos (Jornada 5)28/11/2013Tromsø0 - 2Tottenham
Fase de Grupos (Jornada 5)28/11/2013Anzhi1 - 1Sheriff
Fase de Grupos (Jornada 5)28/11/2013Legia Warszawa0 - 2Lazio
Fase de Grupos (Jornada 5)28/11/2013Shakhter0 - 2PAOK
Fase de Grupos (Jornada 5)28/11/2013Rijeka0 - 0Vitória de Guimarães
Fase de Grupos (Jornada 5)28/11/2013Olympique Lyonnais1 - 0Betis
Fase de Grupos (Jornada 5)28/11/2013Trabzonspor4 - 2Apollon
Fase de Grupos (Jornada 5)28/11/2013Slovan Liberec1 - 2Freiburg
Fase de Grupos (Jornada 5)28/11/2013Rapid Wien2 - 1Thun
Fase de Grupos (Jornada 5)28/11/2013AZ Alkmaar2 - 0Maccabi Haifa
Fase de Grupos (Jornada 5)28/11/2013Swansea0 - 1Valencia
Fase de Grupos (Jornada 5)28/11/2013Chernomorets Odessa2 - 1Dinamo Zagreb
Fase de Grupos (Jornada 5)28/11/2013Ludogorets2 - 0PSV
Fase de Grupos (Jornada 5)28/11/2013Elfsborg0 - 1Salzburg
Fase de Grupos (Jornada 5)28/11/2013Esbjerg2 - 1Standard Liège
Fase de Grupos (Jornada 5)28/11/2013Rubin Kazan1 - 1Maribor
Fase de Grupos (Jornada 5)28/11/2013Wigan1 - 2Zulte Waregem
Fase de Grupos (Jornada 5)28/11/2013Dnipro4 - 1Pandurii
Fase de Grupos (Jornada 5)28/11/2013Paços de Ferreira0 - 0Fiorentina
Fase de Grupos (Jornada 5)28/11/2013Girondins de Bordeaux0 - 1Eintracht Frankfurt
Fase de Grupos (Jornada 5)28/11/2013APOEL0 - 0Maccabi Tel Aviv
Fase de Grupos (Jornada 5)28/11/2013Genk3 - 1Dynamo Kiev
Fase de Grupos (Jornada 5)28/11/2013Kuban4 - 0St Gallen
Fase de Grupos (Jornada 6)12/12/2013Fiorentina2 - 1Dnipro
Fase de Grupos (Jornada 6)12/12/2013Freiburg0 - 2Sevilla
Fase de Grupos (Jornada 6)12/12/2013Valencia1 - 1Kuban
Fase de Grupos (Jornada 6)12/12/2013St Gallen1 - 0Swansea
Fase de Grupos (Jornada 6)12/12/2013Dinamo Zagreb1 - 2Ludogorets
Fase de Grupos (Jornada 6)12/12/2013PSV0 - 1Chernomorets Odessa
Fase de Grupos (Jornada 6)12/12/2013Salzburg3 - 0Esbjerg
Fase de Grupos (Jornada 6)12/12/2013Standard Liège1 - 3Elfsborg
Fase de Grupos (Jornada 6)12/12/2013Zulte Waregem0 - 2Rubin Kazan
Fase de Grupos (Jornada 6)12/12/2013Thun0 - 1Genk
Fase de Grupos (Jornada 6)12/12/2013Estoril1 - 2Slovan Liberec
Fase de Grupos (Jornada 6)12/12/2013Pandurii0 - 0Paços de Ferreira
Fase de Grupos (Jornada 6)12/12/2013Betis0 - 0Rijeka
Fase de Grupos (Jornada 6)12/12/2013Vitória de Guimarães1 - 2Olympique Lyonnais
Fase de Grupos (Jornada 6)12/12/2013Apollon0 - 2Legia Warszawa
Fase de Grupos (Jornada 6)12/12/2013Lazio0 - 0Trabzonspor
Fase de Grupos (Jornada 6)12/12/2013Sheriff2 - 0Tromsø
Fase de Grupos (Jornada 6)12/12/2013Tottenham4 - 1Anzhi
Fase de Grupos (Jornada 6)12/12/2013PAOK2 - 2AZ Alkmaar
Fase de Grupos (Jornada 6)12/12/2013Maccabi Haifa2 - 1Shakhter
Fase de Grupos (Jornada 6)12/12/2013Eintracht Frankfurt2 - 0APOEL
Fase de Grupos (Jornada 6)12/12/2013Maribor2 - 1Wigan
Fase de Grupos (Jornada 6)12/12/2013Dynamo Kiev3 - 1Rapid Wien
Fase de Grupos (Jornada 6)12/12/2013Maccabi Tel Aviv1 - 0Girondins de Bordeaux
Dieciseisavos de Final (Ida)20/02/2014Ajax0 - 3Salzburg
Dieciseisavos de Final (Ida)20/02/2014Anzhi0 - 0Genk
Dieciseisavos de Final (Ida)20/02/2014Dynamo Kiev0 - 2Valencia
Dieciseisavos de Final (Ida)20/02/2014Swansea0 - 0Napoli
Dieciseisavos de Final (Ida)20/02/2014Betis1 - 1Rubin Kazan
Dieciseisavos de Final (Ida)20/02/2014Plzeň1 - 1Shakhtar
Dieciseisavos de Final (Ida)20/02/2014Maribor2 - 2Sevilla
Dieciseisavos de Final (Ida)20/02/2014Porto2 - 2Eintracht Frankfurt
Dieciseisavos de Final (Ida)20/02/2014Maccabi Tel Aviv0 - 0Basel
Dieciseisavos de Final (Ida)20/02/2014Esbjerg1 - 3Fiorentina
Dieciseisavos de Final (Ida)20/02/2014Juventus2 - 0Trabzonspor
Dieciseisavos de Final (Ida)20/02/2014Dnipro1 - 0Tottenham
Dieciseisavos de Final (Ida)20/02/2014Chernomorets Odessa0 - 0Olympique Lyonnais
Dieciseisavos de Final (Ida)20/02/2014Slovan Liberec0 - 1AZ Alkmaar
Dieciseisavos de Final (Ida)20/02/2014PAOK0 - 1Benfica
Dieciseisavos de Final (Ida)20/02/2014Lazio0 - 1Ludogorets
Dieciseisavos de Final (Vuelta)27/02/2014Sevilla2 - 1Maribor
Dieciseisavos de Final (Vuelta)27/02/2014Napoli3 - 1Swansea
Dieciseisavos de Final (Vuelta)27/02/2014Rubin Kazan0 - 2Betis
Dieciseisavos de Final (Vuelta)27/02/2014Shakhtar1 - 2Plzeň
Dieciseisavos de Final (Vuelta)27/02/2014Salzburg3 - 1Ajax
Dieciseisavos de Final (Vuelta)27/02/2014Benfica3 - 0PAOK
Dieciseisavos de Final (Vuelta)27/02/2014Ludogorets3 - 3Lazio
Dieciseisavos de Final (Vuelta)27/02/2014Fiorentina1 - 1Esbjerg
Dieciseisavos de Final (Vuelta)27/02/2014Tottenham3 - 1Dnipro
Dieciseisavos de Final (Vuelta)27/02/2014Genk0 - 2Anzhi
Dieciseisavos de Final (Vuelta)27/02/2014Valencia0 - 0Dynamo Kiev
Dieciseisavos de Final (Vuelta)27/02/2014Basel3 - 0Maccabi Tel Aviv
Dieciseisavos de Final (Vuelta)27/02/2014AZ Alkmaar1 - 1Slovan Liberec
Dieciseisavos de Final (Vuelta)27/02/2014Olympique Lyonnais1 - 0Chernomorets Odessa
Dieciseisavos de Final (Vuelta)27/02/2014Trabzonspor0 - 2Juventus
Dieciseisavos de Final (Vuelta)27/02/2014Eintracht Frankfurt3 - 3Porto
Octavos de Final (Ida)13/03/2014Ludogorets0 - 3Valencia
Octavos de Final (Ida)13/03/2014Porto1 - 0Napoli
Octavos de Final (Ida)13/03/2014Basel0 - 0Salzburg
Octavos de Final (Ida)13/03/2014Juventus1 - 1Fiorentina
Octavos de Final (Ida)13/03/2014Olympique Lyonnais4 - 1Plzeň
Octavos de Final (Ida)13/03/2014Tottenham1 - 3Benfica
Octavos de Final (Ida)13/03/2014AZ Alkmaar1 - 0Anzhi
Octavos de Final (Ida)13/03/2014Sevilla0 - 2Betis
Octavos de Final (Vuelta)20/03/2014Betis0 - 2Sevilla
Octavos de Final (Vuelta)20/03/2014Salzburg1 - 2Basel
Octavos de Final (Vuelta)20/03/2014Fiorentina0 - 1Juventus
Octavos de Final (Vuelta)20/03/2014Benfica2 - 2Tottenham
Octavos de Final (Vuelta)20/03/2014Plzeň2 - 1Olympique Lyonnais
Octavos de Final (Vuelta)20/03/2014Valencia1 - 0Ludogorets
Octavos de Final (Vuelta)20/03/2014Anzhi0 - 0AZ Alkmaar
Octavos de Final (Vuelta)20/03/2014Napoli2 - 2Porto
Cuartos de Final (Ida)03/04/2014Basel3 - 0Valencia
Cuartos de Final (Ida)03/04/2014Porto1 - 0Sevilla
Cuartos de Final (Ida)03/04/2014AZ Alkmaar0 - 1Benfica
Cuartos de Final (Ida)03/04/2014Olympique Lyonnais0 - 1Juventus
Cuartos de Final (Vuelta)10/04/2014Benfica2 - 0AZ Alkmaar
Cuartos de Final (Vuelta)10/04/2014Juventus2 - 1Olympique Lyonnais
Cuartos de Final (Vuelta)10/04/2014Valencia5 - 0Basel
Cuartos de Final (Vuelta)10/04/2014Sevilla4 - 1Porto
Semifinal (Ida)24/04/2014Sevilla2 - 0Valencia
Semifinal (Ida)24/04/2014Benfica2 - 1Juventus
Semifinal (Vuelta)01/05/2014Valencia3 - 1Sevilla
Semifinal (Vuelta)01/05/2014Juventus0 - 0Benfica
Final14/05/2014Sevilla0 - 0Benfica
Destacados
 NombreDem GolesClub
 Jonathan Soriano 11Salzburg
 Paulo Henrique 8Trabzonspor
Defoe
7Tottenham
Alcácer
7Valencia
Bacca
7Sevilla
Meier
7Eintracht Frankfurt
 Roman Bezjak 6Ludogorets
 José Rondón 6Rubin Kazan
 Omar Er Rafik 6Differdange
Gameiro
6Sevilla
 NombreDem MinutosClub
Rakitić
1462Sevilla
 Pablo Fontanello 1290Chernomorets Odessa
 David Pavelka 1260Slovan Liberec
 Radoslav Kováč 1260Slovan Liberec
 Olcan Adın 1260Trabzonspor
Gudelj
1250AZ Alkmaar
 Onur Kıvrak 1224Trabzonspor
 Olexiy Antonov 1213Chernomorets Odessa
 Markus Berger 1200Chernomorets Odessa
 Kyrylo Kovalchuk 1196Chernomorets Odessa
 NombreDem AmarillasClub
 Ondřej Kušnír 6Slovan Liberec
 Isaac Sackey 5Slovan Liberec
 Aleksei Kozlov 5Kuban
Coke
5Sevilla
 Jarosław Fojut 5Tromsø
 Svetoslav Dyakov 5Ludogorets
 Mustafa Yumlu 5Trabzonspor
Gonçalo Santos
4Estoril
 Serhiy Rybalka 4Slovan Liberec
 Dmitri Torbinski 4Rubin Kazan
 NombreDem RojasClub
Guédé
2Freiburg
 Elnur Allahverdiyev 1Khazar Lankaran
Höfler
1Freiburg
 Dieumerci Mbokani 1Dynamo Kiev
N'Guemo
1Girondins de Bordeaux
 Mario Budimir 1APOEL
 Philippe Montandon 1St Gallen
 Xandão 1Kuban
 Přemysl Kovář 1Slovan Liberec
 Tal Ben Chaim 1Maccabi Tel Aviv
Goles:
1195
Goles Por Partido:
2,49
Tarjetas Amarillas:
2026
Tarjetas Amarillas Por Partido:
4,23
Expulsiones:
119
Expulsiones Por Partido:
0,25
Victorias locales:
199
Victorias visitantes:
157
Empates:
123
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Salzburg: 10 Partidos
Peor racha perdedora:
Thun: 5 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Rubin Kazan: 13 Partidos
Peor racha no ganando:
Tromso: 7 Partidos
Última actualización: 11/02/2019
Notificar error