Temporada 2013-14 Europa League

Partidos
TipoFechaLocalResultado Visitante
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2013Bala1 - 0Levadia
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2013Sliema1 - 1Khazar Lankaran
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2013Trans0 - 3Gefle
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2013Metalurg Skopje0 - 1Qarabağ
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2013ÍF0 - 2Linfield
Clasificación Fase 1 Ida04/07/2013La Fiorita0 - 3Valletta
Clasificación Fase 1 Ida04/07/2013Videoton2 - 1Podgorica
Clasificación Fase 1 Ida04/07/2013Teuta3 - 1Dacia Chișinău
Clasificación Fase 1 Ida04/07/2013Víkingur Gøta1 - 1Inter Turku
Clasificación Fase 1 Ida04/07/2013Broughton1 - 1Ventspils
Clasificación Fase 1 Ida04/07/2013Zalgiris2 - 2St Patrick's
Clasificación Fase 1 Ida04/07/2013Sarajevo1 - 0Libertas
Clasificación Fase 1 Ida04/07/2013Drogheda0 - 0Malmö
Clasificación Fase 1 Ida04/07/2013Rudar Pljevlja1 - 0Mika
Clasificación Fase 1 Ida04/07/2013Crusaders1 - 2Rosenborg
Clasificación Fase 1 Ida04/07/2013Domžale0 - 1Astra
Clasificación Fase 1 Ida04/07/2013Prestatyn1 - 2Liepājas Metalurgs
Clasificación Fase 1 Ida04/07/2013KR0 - 0Glentoran
Clasificación Fase 1 Ida04/07/2013Breidablik4 - 0Santa Coloma
Clasificación Fase 1 Ida04/07/2013Levski Sofia0 - 0Irtysh
Clasificación Fase 1 Ida04/07/2013Laçi0 - 1Differdange
Clasificación Fase 1 Ida04/07/2013Tiraspol0 - 1Skonto
Clasificación Fase 1 Ida04/07/2013Tromsø1 - 2Celje
Clasificación Fase 1 Ida04/07/2013Torpedo Kutaisi0 - 3Žilina
Clasificación Fase 1 Ida04/07/2013UE Santa Coloma1 - 3Zrinjski
Clasificación Fase 1 Ida04/07/2013Sūduva2 - 2Turnovo
Clasificación Fase 1 Ida04/07/2013Flora1 - 1Kukësi
Clasificación Fase 1 Ida04/07/2013Kruoja0 - 3Dinamo Minsk
Clasificación Fase 1 Ida04/07/2013Jeunesse d'Esch2 - 0TPS
Clasificación Fase 1 Ida04/07/2013Inter Baku1 - 1Mariehamn
Clasificación Fase 1 Ida04/07/2013Hibernians1 - 4Vojvodina
Clasificación Fase 1 Ida04/07/2013Teteks1 - 1Pyunik
Clasificación Fase 1 Ida04/07/2013Chikhura Sachkhere0 - 0Vaduz
Clasificación Fase 1 Ida04/07/2013Astana0 - 1Botev Plovdiv
Clasificación Fase 1 Ida04/07/2013Milsami Orhei1 - 0Dudelange
Clasificación Fase 1 Ida04/07/2013Gandzasar1 - 2Aktobe
Clasificación Fase 1 Ida04/07/2013ÍBV1 - 1HB
Clasificación Fase 1 Ida04/07/2013Čelik Nikšić1 - 4Budapest Honvéd
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2013TPS2 - 1Jeunesse d'Esch
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2013Mika1 - 1Rudar Pljevlja
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2013Differdange2 - 1Laçi
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2013Linfield3 - 0ÍF
Clasificación Fase 1 Vuelta11/07/2013Khazar Lankaran1 - 0Sliema
Clasificación Fase 1 Vuelta11/07/2013HB0 - 1ÍBV
Clasificación Fase 1 Vuelta11/07/2013Malmö2 - 0Drogheda
Clasificación Fase 1 Vuelta11/07/2013Mariehamn0 - 2Inter Baku
Clasificación Fase 1 Vuelta11/07/2013Rosenborg7 - 2Crusaders
Clasificación Fase 1 Vuelta11/07/2013Dacia Chișinău2 - 0Teuta
Clasificación Fase 1 Vuelta11/07/2013Kukësi0 - 0Flora
Clasificación Fase 1 Vuelta11/07/2013Botev Plovdiv5 - 0Astana
Clasificación Fase 1 Vuelta11/07/2013Astra2 - 0Domžale
Clasificación Fase 1 Vuelta11/07/2013Ventspils0 - 0Broughton
Clasificación Fase 1 Vuelta11/07/2013Glentoran0 - 3KR
Clasificación Fase 1 Vuelta11/07/2013Budapest Honvéd9 - 0Čelik Nikšić
Clasificación Fase 1 Vuelta11/07/2013St Patrick's1 - 2Zalgiris
Clasificación Fase 1 Vuelta11/07/2013Libertas1 - 2Sarajevo
Clasificación Fase 1 Vuelta11/07/2013Irtysh2 - 0Levski Sofia
Clasificación Fase 1 Vuelta11/07/2013Celje0 - 2Tromsø
Clasificación Fase 1 Vuelta11/07/2013Vaduz1 - 1Chikhura Sachkhere
Clasificación Fase 1 Vuelta11/07/2013Zrinjski1 - 0UE Santa Coloma
Clasificación Fase 1 Vuelta11/07/2013Inter Turku0 - 1Víkingur Gøta
Clasificación Fase 1 Vuelta11/07/2013Pyunik1 - 0Teteks
Clasificación Fase 1 Vuelta11/07/2013Dudelange0 - 0Milsami Orhei
Clasificación Fase 1 Vuelta11/07/2013Aktobe2 - 1Gandzasar
Clasificación Fase 1 Vuelta11/07/2013Valletta1 - 0La Fiorita
Clasificación Fase 1 Vuelta11/07/2013Dinamo Minsk5 - 0Kruoja
Clasificación Fase 1 Vuelta11/07/2013Levadia3 - 1Bala
Clasificación Fase 1 Vuelta11/07/2013Liepājas Metalurgs1 - 2Prestatyn
Clasificación Fase 1 Vuelta11/07/2013Skonto0 - 1Tiraspol
Clasificación Fase 1 Vuelta11/07/2013Turnovo2 - 2Sūduva
Clasificación Fase 1 Vuelta11/07/2013Žilina3 - 3Torpedo Kutaisi
Clasificación Fase 1 Vuelta11/07/2013Santa Coloma0 - 0Breidablik
Clasificación Fase 1 Vuelta11/07/2013Podgorica1 - 0Videoton
Clasificación Fase 1 Vuelta11/07/2013Gefle5 - 1Trans
Clasificación Fase 1 Vuelta11/07/2013Qarabağ1 - 0Metalurg Skopje
Clasificación Fase 1 Vuelta11/07/2013Vojvodina3 - 2Hibernians
Clasificación Fase 2 Ida16/07/2013Levadia0 - 0Pandurii
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Honka1 - 3Lech Poznań
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Zrinjski1 - 1Botev Plovdiv
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Dinamo Minsk1 - 2Lokomotiva Zagreb
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Shakhtyor1 - 1Milsami Orhei
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Irtysh3 - 2Široki Brijeg
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Qarabağ2 - 1Piast
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Podgorica2 - 2Senica
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Ventspils1 - 0Jeunesse d'Esch
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Dila3 - 0Aalborg
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Skonto2 - 1Slovan Liberec
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Olimpija3 - 1Žilina
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Strømsgodset2 - 2Debrecen
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Zalgiris2 - 0Pyunik
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Breidablik0 - 0Sturm Graz
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013KR1 - 3Standard Liège
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Rijeka5 - 0Prestatyn
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Śląsk Wrocław4 - 0Rudar Pljevlja
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Crvena Zvezda2 - 0ÍBV
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Vojvodina2 - 0Budapest Honvéd
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Trabzonspor4 - 2Derry City
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Astra1 - 1Omonia
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Hajduk Split2 - 1Turnovo
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Sparta Praha2 - 2Häcken
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Xanthi0 - 1Linfield
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Jagodina2 - 3Rubin Kazan
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Petrolul3 - 0Víkingur Gøta
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Thun2 - 0Chikhura Sachkhere
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Kukësi3 - 2Sarajevo
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Valletta1 - 1Minsk
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Differdange2 - 1Utrecht
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Göteborg0 - 0Trenčín
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Chernomorets Odessa2 - 0Dacia Chișinău
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Tromsø2 - 0Inter Baku
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Anorthosis3 - 0Gefle
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Hødd1 - 0Aktobe
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Maccabi Haifa2 - 0Khazar Lankaran
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Malmö2 - 0Hibernian
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Beroe1 - 4Hapoel Tel Aviv
Clasificación Fase 2 Ida18/07/2013Rosenborg0 - 1St. Johnstone
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Botev Plovdiv2 - 0Zrinjski
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Sturm Graz0 - 1Breidablik
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Pandurii4 - 0Levadia
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Slovan Liberec1 - 0Skonto
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Omonia1 - 2Astra
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Häcken1 - 0Sparta Praha
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Gefle4 - 0Anorthosis
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Hapoel Tel Aviv2 - 2Beroe
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Khazar Lankaran0 - 8Maccabi Haifa
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Pyunik1 - 1Zalgiris
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Inter Baku1 - 0Tromsø
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Aktobe2 - 0Hødd
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Chikhura Sachkhere1 - 3Thun
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Jeunesse d'Esch1 - 4Ventspils
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Turnovo1 - 1Hajduk Split
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Dacia Chișinău2 - 1Chernomorets Odessa
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Standard Liège3 - 1KR
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Senica0 - 1Podgorica
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Utrecht3 - 3Differdange
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Sarajevo0 - 0Kukësi
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Linfield1 - 2Xanthi
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Hibernian0 - 7Malmö
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Derry City0 - 3Trabzonspor
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013St. Johnstone1 - 1Rosenborg
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Lech Poznań2 - 1Honka
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Široki Brijeg2 - 0Irtysh
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013ÍBV0 - 0Crvena Zvezda
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Budapest Honvéd1 - 3Vojvodina
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Piast2 - 2Qarabağ
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Debrecen0 - 3Strømsgodset
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Aalborg0 - 0Dila
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Prestatyn0 - 3Rijeka
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Víkingur Gøta0 - 4Petrolul
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Lokomotiva Zagreb2 - 3Dinamo Minsk
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Žilina2 - 0Olimpija
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Rudar Pljevlja2 - 2Śląsk Wrocław
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Minsk2 - 0Valletta
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Milsami Orhei1 - 1Shakhtyor
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Rubin Kazan1 - 0Jagodina
Clasificación Fase 2 Vuelta25/07/2013Trenčín2 - 1Göteborg
Clasificación Fase 3 Ida01/08/2013Xanthi1 - 2Standard Liège
Clasificación Fase 3 Ida01/08/2013Tromsø1 - 0Differdange
Clasificación Fase 3 Ida01/08/2013Aktobe1 - 0Breidablik
Clasificación Fase 3 Ida01/08/2013Jablonec2 - 1Strømsgodset
Clasificación Fase 3 Ida01/08/2013Qarabağ1 - 0Gefle
Clasificación Fase 3 Ida01/08/2013Minsk0 - 1St. Johnstone
Clasificación Fase 3 Ida01/08/2013Chernomorets Odessa3 - 1Crvena Zvezda
Clasificación Fase 3 Ida01/08/2013Randers1 - 2Rubin Kazan
Clasificación Fase 3 Ida01/08/2013Zalgiris1 - 0Lech Poznań
Clasificación Fase 3 Ida01/08/2013Botev Plovdiv1 - 1Stuttgart
Clasificación Fase 3 Ida01/08/2013Häcken1 - 2Thun
Clasificación Fase 3 Ida01/08/2013Rijeka2 - 1Žilina
Clasificación Fase 3 Ida01/08/2013Ventspils0 - 0Maccabi Haifa
Clasificación Fase 3 Ida01/08/2013Kukësi2 - 0Metalurh Donetsk
Clasificación Fase 3 Ida01/08/2013Pandurii1 - 1Hapoel Tel Aviv
Clasificación Fase 3 Ida01/08/2013Vojvodina2 - 2Bursaspor
Clasificación Fase 3 Ida01/08/2013Slovan Liberec2 - 1Zurich
Clasificación Fase 3 Ida01/08/2013Dinamo Minsk0 - 1Trabzonspor
Clasificación Fase 3 Ida01/08/2013Swansea4 - 0Malmö
Clasificación Fase 3 Ida01/08/2013Petrolul1 - 1Vitesse
Clasificación Fase 3 Ida01/08/2013Motherwell0 - 2Kuban
Clasificación Fase 3 Ida01/08/2013Saint-Étienne3 - 0Milsami Orhei
Clasificación Fase 3 Ida01/08/2013Široki Brijeg1 - 3Udinese
Clasificación Fase 3 Ida01/08/2013Trenčín1 - 3Astra
Clasificación Fase 3 Ida01/08/2013Asteras1 - 1Rapid Wien
Clasificación Fase 3 Ida01/08/2013Śląsk Wrocław1 - 0Club Brugge
Clasificación Fase 3 Ida01/08/2013Hajduk Split0 - 1Dila
Clasificación Fase 3 Ida01/08/2013Estoril0 - 0Hapoel Ramat Gan
Clasificación Fase 3 Ida01/08/2013Sevilla3 - 0Podgorica
Clasificación Fase 3 Vuelta08/08/2013Stuttgart0 - 0Botev Plovdiv
Clasificación Fase 3 Vuelta08/08/2013Zurich1 - 2Slovan Liberec
Clasificación Fase 3 Vuelta08/08/2013Malmö0 - 0Swansea
Clasificación Fase 3 Vuelta08/08/2013Vitesse1 - 2Petrolul
Clasificación Fase 3 Vuelta08/08/2013Trabzonspor0 - 0Dinamo Minsk
Clasificación Fase 3 Vuelta08/08/2013Strømsgodset1 - 3Jablonec
Clasificación Fase 3 Vuelta08/08/2013Podgorica1 - 6Sevilla
Clasificación Fase 3 Vuelta08/08/2013Rapid Wien3 - 1Asteras
Clasificación Fase 3 Vuelta08/08/2013Standard Liège2 - 1Xanthi
Clasificación Fase 3 Vuelta08/08/2013Thun1 - 0Häcken
Clasificación Fase 3 Vuelta08/08/2013Crvena Zvezda0 - 0Chernomorets Odessa
Clasificación Fase 3 Vuelta08/08/2013Udinese4 - 0Široki Brijeg
Clasificación Fase 3 Vuelta08/08/2013Differdange1 - 0Tromsø
Clasificación Fase 3 Vuelta08/08/2013Milsami Orhei0 - 3Saint-Étienne
Clasificación Fase 3 Vuelta08/08/2013Bursaspor0 - 3Vojvodina
Clasificación Fase 3 Vuelta08/08/2013Hapoel Ramat Gan0 - 1Estoril
Clasificación Fase 3 Vuelta08/08/2013Gefle0 - 2Qarabağ
Clasificación Fase 3 Vuelta08/08/2013Breidablik1 - 0Aktobe
Clasificación Fase 3 Vuelta08/08/2013Kuban1 - 0Motherwell
Clasificación Fase 3 Vuelta08/08/2013Lech Poznań2 - 1Zalgiris
Clasificación Fase 3 Vuelta08/08/2013Hapoel Tel Aviv1 - 2Pandurii
Clasificación Fase 3 Vuelta08/08/2013Maccabi Haifa3 - 0Ventspils
Clasificación Fase 3 Vuelta08/08/2013Metalurh Donetsk1 - 0Kukësi
Clasificación Fase 3 Vuelta08/08/2013Rubin Kazan2 - 0Randers
Clasificación Fase 3 Vuelta08/08/2013Dila1 - 0Hajduk Split
Clasificación Fase 3 Vuelta08/08/2013Astra2 - 2Trenčín
Clasificación Fase 3 Vuelta08/08/2013Žilina1 - 1Rijeka
Clasificación Fase 3 Vuelta08/08/2013St. Johnstone0 - 1Minsk
Clasificación Fase 3 Vuelta08/08/2013Club Brugge3 - 3Śląsk Wrocław
Clasificación PlayOff Ida22/08/2013Tromsø2 - 1Beşiktaş
Clasificación PlayOff Ida22/08/2013Pandurii0 - 1Braga
Clasificación PlayOff Ida22/08/2013Dinamo Tbilisi0 - 5Tottenham
Clasificación PlayOff Ida22/08/2013Elfsborg1 - 1Nordsjælland
Clasificación PlayOff Ida22/08/2013Hafnarfjordur0 - 2Genk
Clasificación PlayOff Ida22/08/2013Kukësi0 - 2Trabzonspor
Clasificación PlayOff Ida22/08/2013Nõmme Kalju1 - 3Dnipro
Clasificación PlayOff Ida22/08/2013Esbjerg4 - 3Saint-Étienne
Clasificación PlayOff Ida22/08/2013Chernomorets Odessa1 - 0Skënderbeu
Clasificación PlayOff Ida22/08/2013Apollon2 - 0Nice
Clasificación PlayOff Ida22/08/2013Swansea5 - 1Petrolul
Clasificación PlayOff Ida22/08/2013Rijeka2 - 1Stuttgart
Clasificación PlayOff Ida22/08/2013St Gallen1 - 1Spartak Moscú
Clasificación PlayOff Ida22/08/2013Partizan1 - 0Thun
Clasificación PlayOff Ida22/08/2013Vojvodina1 - 1Sheriff
Clasificación PlayOff Ida22/08/2013Udinese1 - 3Slovan Liberec
Clasificación PlayOff Ida22/08/2013Zulte Waregem1 - 1APOEL
Clasificación PlayOff Ida22/08/2013Grasshopper1 - 2Fiorentina
Clasificación PlayOff Ida22/08/2013Rapid Wien1 - 0Dila
Clasificación PlayOff Ida22/08/2013Molde0 - 2Rubin Kazan
Clasificación PlayOff Ida22/08/2013Jablonec1 - 2Betis
Clasificación PlayOff Ida22/08/2013Salzburg5 - 0Zalgiris
Clasificación PlayOff Ida22/08/2013Estoril2 - 0Pasching
Clasificación PlayOff Ida22/08/2013Minsk0 - 2Standard Liège
Clasificación PlayOff Ida22/08/2013Aktobe2 - 3Dynamo Kiev
Clasificación PlayOff Ida22/08/2013Qarabağ0 - 2Eintracht Frankfurt
Clasificación PlayOff Ida22/08/2013Sevilla4 - 1Śląsk Wrocław
Clasificación PlayOff Ida22/08/2013Kuban1 - 0Feyenoord
Clasificación PlayOff Ida22/08/2013Maccabi Haifa2 - 0Astra
Clasificación PlayOff Ida22/08/2013Atromitos1 - 3AZ Alkmaar
Clasificación PlayOff Vuelta29/08/2013Pasching1 - 2Estoril
Clasificación PlayOff Vuelta29/08/2013Beşiktaş2 - 0Tromsø
Clasificación PlayOff Vuelta29/08/2013Braga0 - 2Pandurii
Clasificación PlayOff Vuelta29/08/2013Betis6 - 0Jablonec
Clasificación PlayOff Vuelta29/08/2013Feyenoord1 - 2Kuban
Clasificación PlayOff Vuelta29/08/2013Śląsk Wrocław0 - 5Sevilla
Clasificación PlayOff Vuelta29/08/2013Standard Liège3 - 1Minsk
Clasificación PlayOff Vuelta29/08/2013Eintracht Frankfurt2 - 1Qarabağ
Clasificación PlayOff Vuelta29/08/2013Zalgiris0 - 2Salzburg
Clasificación PlayOff Vuelta29/08/2013Dnipro2 - 0Nõmme Kalju
Clasificación PlayOff Vuelta29/08/2013Thun3 - 0Partizan
Clasificación PlayOff Vuelta29/08/2013Nice1 - 0Apollon
Clasificación PlayOff Vuelta29/08/2013Skënderbeu1 - 0Chernomorets Odessa
Clasificación PlayOff Vuelta29/08/2013Genk5 - 2Hafnarfjordur
Clasificación PlayOff Vuelta29/08/2013Fiorentina0 - 1Grasshopper
Clasificación PlayOff Vuelta29/08/2013Petrolul2 - 1Swansea
Clasificación PlayOff Vuelta29/08/2013Sheriff2 - 1Vojvodina
Clasificación PlayOff Vuelta29/08/2013APOEL1 - 2Zulte Waregem
Clasificación PlayOff Vuelta29/08/2013Slovan Liberec1 - 1Udinese
Clasificación PlayOff Vuelta29/08/2013Saint-Étienne0 - 1Esbjerg
Clasificación PlayOff Vuelta29/08/2013Trabzonspor3 - 1Kukësi
Clasificación PlayOff Vuelta29/08/2013Astra1 - 1Maccabi Haifa
Clasificación PlayOff Vuelta29/08/2013Stuttgart2 - 2Rijeka
Clasificación PlayOff Vuelta29/08/2013Nordsjælland0 - 1Elfsborg
Clasificación PlayOff Vuelta29/08/2013Dynamo Kiev5 - 1Aktobe
Clasificación PlayOff Vuelta29/08/2013Dila0 - 3Rapid Wien
Clasificación PlayOff Vuelta29/08/2013Rubin Kazan3 - 0Molde
Clasificación PlayOff Vuelta29/08/2013Spartak Moscú2 - 4St Gallen
Clasificación PlayOff Vuelta29/08/2013Tottenham3 - 0Dinamo Tbilisi
Clasificación PlayOff Vuelta30/08/2013AZ Alkmaar0 - 2Atromitos
Fase de Grupos Jornada 119/09/2013Maccabi Tel Aviv0 - 0APOEL
Fase de Grupos Jornada 119/09/2013Salzburg4 - 0Elfsborg
Fase de Grupos Jornada 119/09/2013Valencia0 - 3Swansea
Fase de Grupos Jornada 119/09/2013Standard Liège1 - 2Esbjerg
Fase de Grupos Jornada 119/09/2013Zulte Waregem0 - 0Wigan
Fase de Grupos Jornada 119/09/2013Maribor2 - 5Rubin Kazan
Fase de Grupos Jornada 119/09/2013Pandurii0 - 1Dnipro
Fase de Grupos Jornada 119/09/2013Eintracht Frankfurt3 - 0Girondins de Bordeaux
Fase de Grupos Jornada 119/09/2013PSV0 - 2Ludogorets
Fase de Grupos Jornada 119/09/2013Dynamo Kiev0 - 1Genk
Fase de Grupos Jornada 119/09/2013Thun1 - 0Rapid Wien
Fase de Grupos Jornada 119/09/2013Dinamo Zagreb1 - 2Chernomorets Odessa
Fase de Grupos Jornada 119/09/2013St Gallen2 - 0Kuban
Fase de Grupos Jornada 119/09/2013Maccabi Haifa0 - 1AZ Alkmaar
Fase de Grupos Jornada 119/09/2013PAOK2 - 1Shakhter
Fase de Grupos Jornada 119/09/2013Tottenham3 - 0Tromsø
Fase de Grupos Jornada 119/09/2013Sheriff0 - 0Anzhi
Fase de Grupos Jornada 119/09/2013Lazio1 - 0Legia Warszawa
Fase de Grupos Jornada 119/09/2013Apollon1 - 2Trabzonspor
Fase de Grupos Jornada 119/09/2013Fiorentina3 - 0Paços de Ferreira
Fase de Grupos Jornada 119/09/2013Vitória de Guimarães4 - 0Rijeka
Fase de Grupos Jornada 119/09/2013Betis0 - 0Olympique Lyonnais
Fase de Grupos Jornada 119/09/2013Estoril1 - 2Sevilla
Fase de Grupos Jornada 119/09/2013Freiburg2 - 2Slovan Liberec
Fase de Grupos Jornada 203/10/2013Rijeka1 - 1Betis
Fase de Grupos Jornada 203/10/2013Slovan Liberec2 - 1Estoril
Fase de Grupos Jornada 203/10/2013Sevilla2 - 0Freiburg
Fase de Grupos Jornada 203/10/2013Esbjerg1 - 2Salzburg
Fase de Grupos Jornada 203/10/2013Elfsborg1 - 1Standard Liège
Fase de Grupos Jornada 203/10/2013Dnipro1 - 2Fiorentina
Fase de Grupos Jornada 203/10/2013Paços de Ferreira1 - 1Pandurii
Fase de Grupos Jornada 203/10/2013Genk2 - 1Thun
Fase de Grupos Jornada 203/10/2013Rubin Kazan4 - 0Zulte Waregem
Fase de Grupos Jornada 203/10/2013Rapid Wien2 - 2Dynamo Kiev
Fase de Grupos Jornada 203/10/2013Girondins de Bordeaux1 - 2Maccabi Tel Aviv
Fase de Grupos Jornada 203/10/2013APOEL0 - 3Eintracht Frankfurt
Fase de Grupos Jornada 203/10/2013Wigan3 - 1Maribor
Fase de Grupos Jornada 203/10/2013Chernomorets Odessa0 - 2PSV
Fase de Grupos Jornada 203/10/2013Tromsø1 - 1Sheriff
Fase de Grupos Jornada 203/10/2013Ludogorets3 - 0Dinamo Zagreb
Fase de Grupos Jornada 203/10/2013Shakhter2 - 2Maccabi Haifa
Fase de Grupos Jornada 203/10/2013Swansea1 - 0St Gallen
Fase de Grupos Jornada 203/10/2013Anzhi0 - 2Tottenham
Fase de Grupos Jornada 203/10/2013Trabzonspor3 - 3Lazio
Fase de Grupos Jornada 203/10/2013Legia Warszawa0 - 1Apollon
Fase de Grupos Jornada 203/10/2013Olympique Lyonnais1 - 1Vitória de Guimarães
Fase de Grupos Jornada 203/10/2013AZ Alkmaar1 - 1PAOK
Fase de Grupos Jornada 203/10/2013Kuban0 - 2Valencia
Fase de Grupos Jornada 324/10/2013Valencia5 - 1St Gallen
Fase de Grupos Jornada 324/10/2013Dynamo Kiev3 - 0Thun
Fase de Grupos Jornada 324/10/2013Betis1 - 0Vitória de Guimarães
Fase de Grupos Jornada 324/10/2013Olympique Lyonnais1 - 0Rijeka
Fase de Grupos Jornada 324/10/2013Freiburg1 - 1Estoril
Fase de Grupos Jornada 324/10/2013Slovan Liberec1 - 1Sevilla
Fase de Grupos Jornada 324/10/2013Genk1 - 1Rapid Wien
Fase de Grupos Jornada 324/10/2013Apollon0 - 0Lazio
Fase de Grupos Jornada 324/10/2013Eintracht Frankfurt2 - 0Maccabi Tel Aviv
Fase de Grupos Jornada 324/10/2013Girondins de Bordeaux2 - 1APOEL
Fase de Grupos Jornada 324/10/2013Fiorentina3 - 0Pandurii
Fase de Grupos Jornada 324/10/2013Paços de Ferreira0 - 2Dnipro
Fase de Grupos Jornada 324/10/2013Zulte Waregem1 - 3Maribor
Fase de Grupos Jornada 324/10/2013Wigan1 - 1Rubin Kazan
Fase de Grupos Jornada 324/10/2013Salzburg2 - 1Standard Liège
Fase de Grupos Jornada 324/10/2013Swansea1 - 1Kuban
Fase de Grupos Jornada 324/10/2013Elfsborg1 - 2Esbjerg
Fase de Grupos Jornada 324/10/2013Dinamo Zagreb0 - 0PSV
Fase de Grupos Jornada 324/10/2013PAOK3 - 2Maccabi Haifa
Fase de Grupos Jornada 324/10/2013Trabzonspor2 - 0Legia Warszawa
Fase de Grupos Jornada 324/10/2013Shakhter1 - 1AZ Alkmaar
Fase de Grupos Jornada 324/10/2013Anzhi1 - 0Tromsø
Fase de Grupos Jornada 324/10/2013Chernomorets Odessa0 - 1Ludogorets
Fase de Grupos Jornada 324/10/2013Sheriff0 - 2Tottenham
Fase de Grupos Jornada 407/11/2013Rubin Kazan1 - 0Wigan
Fase de Grupos Jornada 407/11/2013Maribor0 - 1Zulte Waregem
Fase de Grupos Jornada 407/11/2013St Gallen2 - 3Valencia
Fase de Grupos Jornada 407/11/2013Sevilla1 - 1Slovan Liberec
Fase de Grupos Jornada 407/11/2013Standard Liège1 - 3Salzburg
Fase de Grupos Jornada 407/11/2013Esbjerg1 - 0Elfsborg
Fase de Grupos Jornada 407/11/2013PSV2 - 0Dinamo Zagreb
Fase de Grupos Jornada 407/11/2013Ludogorets1 - 1Chernomorets Odessa
Fase de Grupos Jornada 407/11/2013Kuban1 - 1Swansea
Fase de Grupos Jornada 407/11/2013Dnipro2 - 0Paços de Ferreira
Fase de Grupos Jornada 407/11/2013Pandurii1 - 2Fiorentina
Fase de Grupos Jornada 407/11/2013APOEL2 - 1Girondins de Bordeaux
Fase de Grupos Jornada 407/11/2013Maccabi Tel Aviv4 - 2Eintracht Frankfurt
Fase de Grupos Jornada 407/11/2013Rapid Wien2 - 2Genk
Fase de Grupos Jornada 407/11/2013Thun0 - 2Dynamo Kiev
Fase de Grupos Jornada 407/11/2013Estoril0 - 0Freiburg
Fase de Grupos Jornada 407/11/2013Rijeka1 - 1Olympique Lyonnais
Fase de Grupos Jornada 407/11/2013Vitória de Guimarães0 - 1Betis
Fase de Grupos Jornada 407/11/2013Legia Warszawa0 - 2Trabzonspor
Fase de Grupos Jornada 407/11/2013Lazio2 - 1Apollon
Fase de Grupos Jornada 407/11/2013Tromsø0 - 1Anzhi
Fase de Grupos Jornada 407/11/2013Tottenham2 - 1Sheriff
Fase de Grupos Jornada 407/11/2013Maccabi Haifa0 - 0PAOK
Fase de Grupos Jornada 407/11/2013AZ Alkmaar1 - 0Shakhter
Fase de Grupos Jornada 528/11/2013Sevilla1 - 1Estoril
Fase de Grupos Jornada 528/11/2013Tromsø0 - 2Tottenham
Fase de Grupos Jornada 528/11/2013Anzhi1 - 1Sheriff
Fase de Grupos Jornada 528/11/2013Legia Warszawa0 - 2Lazio
Fase de Grupos Jornada 528/11/2013Shakhter0 - 2PAOK
Fase de Grupos Jornada 528/11/2013Rijeka0 - 0Vitória de Guimarães
Fase de Grupos Jornada 528/11/2013Olympique Lyonnais1 - 0Betis
Fase de Grupos Jornada 528/11/2013Trabzonspor4 - 2Apollon
Fase de Grupos Jornada 528/11/2013Slovan Liberec1 - 2Freiburg
Fase de Grupos Jornada 528/11/2013Rapid Wien2 - 1Thun
Fase de Grupos Jornada 528/11/2013AZ Alkmaar2 - 0Maccabi Haifa
Fase de Grupos Jornada 528/11/2013Swansea0 - 1Valencia
Fase de Grupos Jornada 528/11/2013Chernomorets Odessa2 - 1Dinamo Zagreb
Fase de Grupos Jornada 528/11/2013Ludogorets2 - 0PSV
Fase de Grupos Jornada 528/11/2013Elfsborg0 - 1Salzburg
Fase de Grupos Jornada 528/11/2013Esbjerg2 - 1Standard Liège
Fase de Grupos Jornada 528/11/2013Rubin Kazan1 - 1Maribor
Fase de Grupos Jornada 528/11/2013Wigan1 - 2Zulte Waregem
Fase de Grupos Jornada 528/11/2013Dnipro4 - 1Pandurii
Fase de Grupos Jornada 528/11/2013Paços de Ferreira0 - 0Fiorentina
Fase de Grupos Jornada 528/11/2013Girondins de Bordeaux0 - 1Eintracht Frankfurt
Fase de Grupos Jornada 528/11/2013APOEL0 - 0Maccabi Tel Aviv
Fase de Grupos Jornada 528/11/2013Genk3 - 1Dynamo Kiev
Fase de Grupos Jornada 528/11/2013Kuban4 - 0St Gallen
Fase de Grupos Jornada 612/12/2013Fiorentina2 - 1Dnipro
Fase de Grupos Jornada 612/12/2013Freiburg0 - 2Sevilla
Fase de Grupos Jornada 612/12/2013Valencia1 - 1Kuban
Fase de Grupos Jornada 612/12/2013St Gallen1 - 0Swansea
Fase de Grupos Jornada 612/12/2013Dinamo Zagreb1 - 2Ludogorets
Fase de Grupos Jornada 612/12/2013PSV0 - 1Chernomorets Odessa
Fase de Grupos Jornada 612/12/2013Salzburg3 - 0Esbjerg
Fase de Grupos Jornada 612/12/2013Standard Liège1 - 3Elfsborg
Fase de Grupos Jornada 612/12/2013Zulte Waregem0 - 2Rubin Kazan
Fase de Grupos Jornada 612/12/2013Thun0 - 1Genk
Fase de Grupos Jornada 612/12/2013Estoril1 - 2Slovan Liberec
Fase de Grupos Jornada 612/12/2013Pandurii0 - 0Paços de Ferreira
Fase de Grupos Jornada 612/12/2013Betis0 - 0Rijeka
Fase de Grupos Jornada 612/12/2013Vitória de Guimarães1 - 2Olympique Lyonnais
Fase de Grupos Jornada 612/12/2013Apollon0 - 2Legia Warszawa
Fase de Grupos Jornada 612/12/2013Lazio0 - 0Trabzonspor
Fase de Grupos Jornada 612/12/2013Sheriff2 - 0Tromsø
Fase de Grupos Jornada 612/12/2013Tottenham4 - 1Anzhi
Fase de Grupos Jornada 612/12/2013PAOK2 - 2AZ Alkmaar
Fase de Grupos Jornada 612/12/2013Maccabi Haifa2 - 1Shakhter
Fase de Grupos Jornada 612/12/2013Eintracht Frankfurt2 - 0APOEL
Fase de Grupos Jornada 612/12/2013Maribor2 - 1Wigan
Fase de Grupos Jornada 612/12/2013Dynamo Kiev3 - 1Rapid Wien
Fase de Grupos Jornada 612/12/2013Maccabi Tel Aviv1 - 0Girondins de Bordeaux
Dieciseisavos de Final Ida20/02/2014Ajax0 - 3Salzburg
Dieciseisavos de Final Ida20/02/2014Anzhi0 - 0Genk
Dieciseisavos de Final Ida20/02/2014Dynamo Kiev0 - 2Valencia
Dieciseisavos de Final Ida20/02/2014Swansea0 - 0Napoli
Dieciseisavos de Final Ida20/02/2014Betis1 - 1Rubin Kazan
Dieciseisavos de Final Ida20/02/2014Plzeň1 - 1Shakhtar
Dieciseisavos de Final Ida20/02/2014Maribor2 - 2Sevilla
Dieciseisavos de Final Ida20/02/2014Porto2 - 2Eintracht Frankfurt
Dieciseisavos de Final Ida20/02/2014Maccabi Tel Aviv0 - 0Basel
Dieciseisavos de Final Ida20/02/2014Esbjerg1 - 3Fiorentina
Dieciseisavos de Final Ida20/02/2014Juventus2 - 0Trabzonspor
Dieciseisavos de Final Ida20/02/2014Dnipro1 - 0Tottenham
Dieciseisavos de Final Ida20/02/2014Chernomorets Odessa0 - 0Olympique Lyonnais
Dieciseisavos de Final Ida20/02/2014Slovan Liberec0 - 1AZ Alkmaar
Dieciseisavos de Final Ida20/02/2014PAOK0 - 1Benfica
Dieciseisavos de Final Ida20/02/2014Lazio0 - 1Ludogorets
Dieciseisavos de Final Vuelta27/02/2014Sevilla2 - 1Maribor
Dieciseisavos de Final Vuelta27/02/2014Napoli3 - 1Swansea
Dieciseisavos de Final Vuelta27/02/2014Rubin Kazan0 - 2Betis
Dieciseisavos de Final Vuelta27/02/2014Shakhtar1 - 2Plzeň
Dieciseisavos de Final Vuelta27/02/2014Salzburg3 - 1Ajax
Dieciseisavos de Final Vuelta27/02/2014Benfica3 - 0PAOK
Dieciseisavos de Final Vuelta27/02/2014Ludogorets3 - 3Lazio
Dieciseisavos de Final Vuelta27/02/2014Fiorentina1 - 1Esbjerg
Dieciseisavos de Final Vuelta27/02/2014Tottenham3 - 1Dnipro
Dieciseisavos de Final Vuelta27/02/2014Genk0 - 2Anzhi
Dieciseisavos de Final Vuelta27/02/2014Valencia0 - 0Dynamo Kiev
Dieciseisavos de Final Vuelta27/02/2014Basel3 - 0Maccabi Tel Aviv
Dieciseisavos de Final Vuelta27/02/2014AZ Alkmaar1 - 1Slovan Liberec
Dieciseisavos de Final Vuelta27/02/2014Olympique Lyonnais1 - 0Chernomorets Odessa
Dieciseisavos de Final Vuelta27/02/2014Trabzonspor0 - 2Juventus
Dieciseisavos de Final Vuelta27/02/2014Eintracht Frankfurt3 - 3Porto
Octavos de Final Ida13/03/2014Ludogorets0 - 3Valencia
Octavos de Final Ida13/03/2014Porto1 - 0Napoli
Octavos de Final Ida13/03/2014Basel0 - 0Salzburg
Octavos de Final Ida13/03/2014Juventus1 - 1Fiorentina
Octavos de Final Ida13/03/2014Olympique Lyonnais4 - 1Plzeň
Octavos de Final Ida13/03/2014Tottenham1 - 3Benfica
Octavos de Final Ida13/03/2014AZ Alkmaar1 - 0Anzhi
Octavos de Final Ida13/03/2014Sevilla0 - 2Betis
Octavos de Final Vuelta20/03/2014Betis0 - 2Sevilla
Octavos de Final Vuelta20/03/2014Salzburg1 - 2Basel
Octavos de Final Vuelta20/03/2014Fiorentina0 - 1Juventus
Octavos de Final Vuelta20/03/2014Benfica2 - 2Tottenham
Octavos de Final Vuelta20/03/2014Plzeň2 - 1Olympique Lyonnais
Octavos de Final Vuelta20/03/2014Valencia1 - 0Ludogorets
Octavos de Final Vuelta20/03/2014Anzhi0 - 0AZ Alkmaar
Octavos de Final Vuelta20/03/2014Napoli2 - 2Porto
Cuartos de Final Ida03/04/2014Basel3 - 0Valencia
Cuartos de Final Ida03/04/2014Porto1 - 0Sevilla
Cuartos de Final Ida03/04/2014AZ Alkmaar0 - 1Benfica
Cuartos de Final Ida03/04/2014Olympique Lyonnais0 - 1Juventus
Cuartos de Final Vuelta10/04/2014Benfica2 - 0AZ Alkmaar
Cuartos de Final Vuelta10/04/2014Juventus2 - 1Olympique Lyonnais
Cuartos de Final Vuelta10/04/2014Valencia5 - 0Basel
Cuartos de Final Vuelta10/04/2014Sevilla4 - 1Porto
Semifinal Ida24/04/2014Sevilla2 - 0Valencia
Semifinal Ida24/04/2014Benfica2 - 1Juventus
Semifinal Vuelta01/05/2014Valencia3 - 1Sevilla
Semifinal Vuelta01/05/2014Juventus0 - 0Benfica
Final14/05/2014Sevilla0 - 0Benfica
Destacados
 NombreDem GolesClub
 Jonathan Soriano 11Salzburg
 Paulo Henrique 8Trabzonspor
Defoe
7Tottenham
Alcácer
7Valencia
Bacca
7Sevilla
Meier
7Eintracht Frankfurt
 Roman Bezjak 6Ludogorets
 José Rondón 6Rubin Kazan
 Omar Er Rafik 6Differdange
Gameiro
6Sevilla
 NombreDem MinutosClub
Rakitić
1462Sevilla
 Pablo Fontanello 1290Chernomorets Odessa
 David Pavelka 1260Slovan Liberec
 Radoslav Kováč 1260Slovan Liberec
 Olcan Adın 1260Trabzonspor
Gudelj
1250AZ Alkmaar
 Onur Kıvrak 1224Trabzonspor
 Olexiy Antonov 1213Chernomorets Odessa
 Markus Berger 1200Chernomorets Odessa
 Kyrylo Kovalchuk 1196Chernomorets Odessa
 NombreDem AmarillasClub
 Ondřej Kušnír 6Slovan Liberec
 Isaac Sackey 5Slovan Liberec
 Aleksei Kozlov 5Kuban
Coke
5Sevilla
 Jarosław Fojut 5Tromsø
 Svetoslav Dyakov 5Ludogorets
 Mustafa Yumlu 5Trabzonspor
Gonçalo Santos
4Estoril
 Serhiy Rybalka 4Slovan Liberec
 Dmitri Torbinski 4Rubin Kazan
 NombreDem RojasClub
Guédé
2Freiburg
 Elnur Allahverdiyev 1Khazar Lankaran
Höfler
1Freiburg
 Dieumerci Mbokani 1Dynamo Kiev
N'Guemo
1Girondins de Bordeaux
 Mario Budimir 1APOEL
 Philippe Montandon 1St Gallen
 Xandão 1Kuban
 Přemysl Kovář 1Slovan Liberec
 Tal Ben Chaim 1Maccabi Tel Aviv
Goles:
1195
Goles Por Partido:
2,49
Tarjetas Amarillas:
2026
Tarjetas Amarillas Por Partido:
4,23
Expulsiones:
119
Expulsiones Por Partido:
0,25
Victorias locales:
199
Victorias visitantes:
157
Empates:
123
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Salzburg: 10 Partidos
Peor racha perdedora:
Thun: 5 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Rubin Kazan: 13 Partidos
Peor racha no ganando:
Tromso: 7 Partidos
Última actualización: 10/12/2018
Notificar error