2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 NorteSur1949-50 NorteSur1939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 NorteSur1948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 NorteSur1957-58 NorteSur1947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 NorteSur1956-57 NorteSur1946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 NorteSur1955-56 NorteSur1945-46
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 NorteSur1954-55 NorteSur1944-45
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 NorteSur1953-54 NorteSur1943-44
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 NorteSur1952-53 NorteSur1942-43 123
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 NorteSur1951-52 NorteSur1941-42 123
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 NorteSur1950-51 NorteSur1940-41 NorteSur

prev 2ª División B Grupo II1999-00 next

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

      Puntos PJ PG PE PP GF GC TA TR
1
Gimnástica de Torrelavega7838239659181068
2
Zaragoza B71382011753291058
3
Burgos CF703819136582611011
4
Barakaldo643818101047281236
5
Aurrera60381791248281047
6
Beasain5938161111413811911
7
Amurrio57381691342331117
8
Athletic Club B55381510134535948
9
Calahorra5138131213515011011
10
Conquense503813111438539914
11
Alavés B503814816495013210
12
Zamora5038121412383210716
13
Gernika4738121115454611616
14
Binéfar4738121115373811712
15
Osasuna B46381210163849925
16
Real Unión453813619425311212
17
Bermeo4238101216345111612
18
Valladolid B34389722276313417
19
Figueruelas33388921346611112
20
Izarra31388723276713810

Resultados

Destacados

Jugador Pos G Club
Chili
31 Torrelavega
Redondo
20 Zaragoza B
Peragón
17 Burgos CF
Salvatierra
13 Calahorra
César Esteban
12 Burgos CF
Sukia
12 Beasain
Carrasco
12 Alavés B
Lobera
12 Figueruelas
Bermejo
11 Athletic de Bilbao B
Moska
10 Gernika
Nombre Pos Minutos Club
Txelu
3420 Aurrerá
Duro
3330 Burgos CF
Chelu
3330 Binéfar
Iñigo
3198 Aurrerá
Miguel Alfonso
3195 Zaragoza B
Alkorta
3178 Aurrerá
Xabier
3172 Amurrio
Romero
3167 Conquense
Jorge Rodríguez
3156 Amurrio
Redondo
3152 Zaragoza B
  Nombre Pos Amarillas Club
Javi Tres
17 Izarra
San Miguel
16 Irún
Rández
16 Izarra
Gerardo
15 Torrelavega
Fuentes
15 Barakaldo
Raúl García
15 Barakaldo
Iban Guereñu
15 Amurrio
Óscar Rincón
15 Conquense
Durán
14 Calahorra
Sarriegi
14 Alavés B
  Nombre Pos Rojas Club
Barrena
4 Izarra
Samuel
3 Burgos CF
Carlos Augusto
3 Conquense
Olaeta
3 Gernika
Etxabe
3 Irún
Moya
3 Figueruelas
Bardal
3 Valladolid B
Bastida
2 Torrelavega
Pendín
2 Burgos CF
Dani
2 Beasain
  Nombre Pos Coef Club PJ G
Dorronsoro
0.37 Torrelavega3212
Duro
0.7 Burgos CF3726
Xabier
0.75 Amurrio3627
Ramón Blanco
0.75 Aurrerá3224
Pinillos
0.75 Zamora3627
Eizaguirre
0.76 Barakaldo3023
Añón
1 Binéfar3434
Aranzubia
1.03 Athletic de Bilbao B3233
Izkoa
1.36 Bermeo3345
Ochoa
1.56 Izarra3250
Nombre P TA TR
Sáez García8401
Gómez Jiménez8418
Vázquez Veiga8421
Caballero Herreros8464
Teixeira Vitienes8485
Fernández Aja8492
Gallardo Martínez8496
Armendariz Viguera8504
Llorente Carcedo8538
Toledo Fernández8603
Liarte Pérez7370
Sánchez-Real Linacero7392
Jaso Delgado7434
Pardo del Burgo7545
Soto Miranda6233
Colina Sarobe6241
Santurio Martínez6255
Gauna Rodríguez6293
Fernández García6294
García Menocal6312
Del Amo Cagigas6325
Herráez Prieto6331
Rey Rodil6352
Basterretxea Bitorika6355
Gutiérrez Carbó6361
Gómez Hoyas6362
Rebollo Soto6362
Bosqued Lafita6376
Quintana Mendiola6385
Gil Oteiza6424
Torralba Jiménez6445
Esquerdo Rodríguez6463
Gálvez Obrero6483
Cimas Orduña5242
Aguirre Huerga5242
Segura García5261
Ruiz Campo5293
Fernández González5313
Orueta Ibarrola5325
Piñeiro Crespo5352
Delgado Ferreiro5356
Elías Fajula5434
Martínez Omedo4197
Jallas Amigo4202
Jallas Amigo4213
Otero Álvarez4232
Clos Gómez4253
García Carreras4270
González Arbesu4292
Sobrino Rodríguez4314
Bello Rebolo3120
Martínez Terrén3123
Cadavieco Villanueva3142
González Díez3152
Ferreiro Varela3161
Fernández López3171
Romeo Moreno3172
Bastos Martínez3172
López López3192
Rodríguez Costa3202
Iglesias Villanueva3204
Noguer Planas3211
De Diego Pagola3214
Amoedo Chas3231
Soriano Martínez280
Sánchez Martín281
Villanueva Angulo290
Cuesta Ferreiro2111
Martínez Montoro2121
Felipe Rosón2121
Ortiz Blanco2140
Parada Martínez2141
Hernández Velázquez2141
Rubinos Pérez2142
Gardeazábal Gómez2152
Torija Arroyo120
Martínez Griñán140
Bro Sáez140
Hevia Obras140
Rico Íñiguez141
Ayza Gámez141
Pardo Calvo150
Martínez Franco150
Arcas Piqueres160
Lozano Segado162
Dueñas Rodríguez170
Jávega Jiménez170
García Mollá171
Renales Galindo171
Megía Dávila171
Velasco Carballo180
Villalba Reneses1103
Goles:
851
Goles Por Partido:
2,24
Tarjetas Amarillas:
2256
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5,94
Expulsiones:
213
Expulsiones Por Partido:
0,56
Extranjeros:
47
Porcentaje Extranjeros:
9.36
Victorias locales:
178
Victorias visitantes:
102
Empates:
100
Máxima victoria local:
7-0 Binéfar-Valladolid B
Máxima victoria visitante:
1-5 Conquense-Burgos CF
Mejor racha ganadora:
Burgos CF: 5 Partidos (Jornadas 25-29)
Peor racha perdedora:
Figueruelas: 9 Partidos (Jornadas 13-21)
Mejor racha no perdiendo:
Burgos CF: 14 Partidos (Jornadas 16-29)
Peor racha no ganando:
Figueruelas: 14 Partidos (Jornadas 11-24)

Progreso

Matriz

Notificar error