Temporada 2018-19 2ª División B Grupo I

Resultados
16/12/2018
Pontevedra
Las Palmas Atlético
-
-
Rápido de Bouzas
Atlético de Madrid B
-
-
Coruxo
Real Madrid Castilla
-
-
San Sebastián de los Reyes
Unionistas de Salamanca
-
-
Deportivo Fabril
Cultural Leonesa
-
-
Guijuelo
Navalcarnero
-
-
Salamanca UDS
Valladolid B
-
-
Burgos CF
Inter de Madrid
-
-
Ponferradina
Celta de Vigo B
-
-
Adarve
Fuenlabrada
-
-
22/12/2018
Adarve
Las Palmas Atlético
-
-
Atlético de Madrid B
Pontevedra
-
-
Real Madrid Castilla
Rápido de Bouzas
-
-
Unionistas de Salamanca
Coruxo
-
-
Cultural Leonesa
San Sebastián de los Reyes
-
-
Navalcarnero
Deportivo Fabril
-
-
Valladolid B
Guijuelo
-
-
Inter de Madrid
Salamanca UDS
-
-
Celta de Vigo B
Burgos CF
-
-
Fuenlabrada
Ponferradina
-
-
06/01/2019
Las Palmas Atlético
Atlético de Madrid B
-
-
Pontevedra
Real Madrid Castilla
-
-
Rápido de Bouzas
Unionistas de Salamanca
-
-
Coruxo
Cultural Leonesa
-
-
San Sebastián de los Reyes
Navalcarnero
-
-
Deportivo Fabril
Valladolid B
-
-
Guijuelo
Inter de Madrid
-
-
Salamanca UDS
Celta de Vigo B
-
-
Burgos CF
Fuenlabrada
-
-
Ponferradina
Adarve
-
-
13/01/2019
Burgos CF
Ponferradina
-
-
Salamanca UDS
Fuenlabrada
-
-
Guijuelo
Celta de Vigo B
-
-
Deportivo Fabril
Inter de Madrid
-
-
San Sebastián de los Reyes
Valladolid B
-
-
Coruxo
Navalcarnero
-
-
Rápido de Bouzas
Cultural Leonesa
-
-
Pontevedra
Unionistas de Salamanca
-
-
Las Palmas Atlético
Real Madrid Castilla
-
-
Atlético de Madrid B
Adarve
-
-
20/01/2019
Adarve
Burgos CF
-
-
Ponferradina
Salamanca UDS
-
-
Fuenlabrada
Guijuelo
-
-
Celta de Vigo B
Deportivo Fabril
-
-
Inter de Madrid
San Sebastián de los Reyes
-
-
Valladolid B
Coruxo
-
-
Navalcarnero
Rápido de Bouzas
-
-
Cultural Leonesa
Pontevedra
-
-
Unionistas de Salamanca
Las Palmas Atlético
-
-
Real Madrid Castilla
Atlético de Madrid B
-
-
27/01/2019
Salamanca UDS
Burgos CF
-
-
Guijuelo
Ponferradina
-
-
Deportivo Fabril
Fuenlabrada
-
-
San Sebastián de los Reyes
Celta de Vigo B
-
-
Coruxo
Inter de Madrid
-
-
Rápido de Bouzas
Valladolid B
-
-
Pontevedra
Navalcarnero
-
-
Las Palmas Atlético
Cultural Leonesa
-
-
Atlético de Madrid B
Unionistas de Salamanca
-
-
Real Madrid Castilla
Adarve
-
-
03/02/2019
Adarve
Salamanca UDS
-
-
Burgos CF
Guijuelo
-
-
Ponferradina
Deportivo Fabril
-
-
Fuenlabrada
San Sebastián de los Reyes
-
-
Celta de Vigo B
Coruxo
-
-
Inter de Madrid
Rápido de Bouzas
-
-
Valladolid B
Pontevedra
-
-
Navalcarnero
Las Palmas Atlético
-
-
Cultural Leonesa
Atlético de Madrid B
-
-
Unionistas de Salamanca
Real Madrid Castilla
-
-
10/02/2019
Guijuelo
Salamanca UDS
-
-
Deportivo Fabril
Burgos CF
-
-
San Sebastián de los Reyes
Ponferradina
-
-
Coruxo
Fuenlabrada
-
-
Rápido de Bouzas
Celta de Vigo B
-
-
Pontevedra
Inter de Madrid
-
-
Las Palmas Atlético
Valladolid B
-
-
Atlético de Madrid B
Navalcarnero
-
-
Real Madrid Castilla
Cultural Leonesa
-
-
Unionistas de Salamanca
Adarve
-
-
17/02/2019
Adarve
Guijuelo
-
-
Salamanca UDS
Deportivo Fabril
-
-
Burgos CF
San Sebastián de los Reyes
-
-
Ponferradina
Coruxo
-
-
Fuenlabrada
Rápido de Bouzas
-
-
Celta de Vigo B
Pontevedra
-
-
Inter de Madrid
Las Palmas Atlético
-
-
Valladolid B
Atlético de Madrid B
-
-
Navalcarnero
Real Madrid Castilla
-
-
Cultural Leonesa
Unionistas de Salamanca
-
-
24/02/2019
Deportivo Fabril
Guijuelo
-
-
San Sebastián de los Reyes
Salamanca UDS
-
-
Coruxo
Burgos CF
-
-
Rápido de Bouzas
Ponferradina
-
-
Pontevedra
Fuenlabrada
-
-
Las Palmas Atlético
Celta de Vigo B
-
-
Atlético de Madrid B
Inter de Madrid
-
-
Real Madrid Castilla
Valladolid B
-
-
Unionistas de Salamanca
Navalcarnero
-
-
Cultural Leonesa
Adarve
-
-
03/03/2019
Adarve
Deportivo Fabril
-
-
Guijuelo
San Sebastián de los Reyes
-
-
Salamanca UDS
Coruxo
-
-
Burgos CF
Rápido de Bouzas
-
-
Ponferradina
Pontevedra
-
-
Fuenlabrada
Las Palmas Atlético
-
-
Celta de Vigo B
Atlético de Madrid B
-
-
Inter de Madrid
Real Madrid Castilla
-
-
Valladolid B
Unionistas de Salamanca
-
-
Navalcarnero
Cultural Leonesa
-
-
10/03/2019
San Sebastián de los Reyes
Deportivo Fabril
-
-
Coruxo
Guijuelo
-
-
Rápido de Bouzas
Salamanca UDS
-
-
Pontevedra
Burgos CF
-
-
Las Palmas Atlético
Ponferradina
-
-
Atlético de Madrid B
Fuenlabrada
-
-
Real Madrid Castilla
Celta de Vigo B
-
-
Unionistas de Salamanca
Inter de Madrid
-
-
Cultural Leonesa
Valladolid B
-
-
Navalcarnero
Adarve
-
-
17/03/2019
Adarve
San Sebastián de los Reyes
-
-
Deportivo Fabril
Coruxo
-
-
Guijuelo
Rápido de Bouzas
-
-
Salamanca UDS
Pontevedra
-
-
Burgos CF
Las Palmas Atlético
-
-
Ponferradina
Atlético de Madrid B
-
-
Fuenlabrada
Real Madrid Castilla
-
-
Celta de Vigo B
Unionistas de Salamanca
-
-
Inter de Madrid
Cultural Leonesa
-
-
Valladolid B
Navalcarnero
-
-
24/03/2019
Coruxo
San Sebastián de los Reyes
-
-
Rápido de Bouzas
Deportivo Fabril
-
-
Pontevedra
Guijuelo
-
-
Las Palmas Atlético
Salamanca UDS
-
-
Atlético de Madrid B
Burgos CF
-
-
Real Madrid Castilla
Ponferradina
-
-
Unionistas de Salamanca
Fuenlabrada
-
-
Cultural Leonesa
Celta de Vigo B
-
-
Navalcarnero
Inter de Madrid
-
-
Valladolid B
Adarve
-
-
31/03/2019
Adarve
Coruxo
-
-
San Sebastián de los Reyes
Rápido de Bouzas
-
-
Deportivo Fabril
Pontevedra
-
-
Guijuelo
Las Palmas Atlético
-
-
Salamanca UDS
Atlético de Madrid B
-
-
Burgos CF
Real Madrid Castilla
-
-
Ponferradina
Unionistas de Salamanca
-
-
Fuenlabrada
Cultural Leonesa
-
-
Celta de Vigo B
Navalcarnero
-
-
Inter de Madrid
Valladolid B
-
-
07/04/2019
Rápido de Bouzas
Coruxo
-
-
Pontevedra
San Sebastián de los Reyes
-
-
Las Palmas Atlético
Deportivo Fabril
-
-
Atlético de Madrid B
Guijuelo
-
-
Real Madrid Castilla
Salamanca UDS
-
-
Unionistas de Salamanca
Burgos CF
-
-
Cultural Leonesa
Ponferradina
-
-
Navalcarnero
Fuenlabrada
-
-
Valladolid B
Celta de Vigo B
-
-
Inter de Madrid
Adarve
-
-
14/04/2019
Adarve
Rápido de Bouzas
-
-
Coruxo
Pontevedra
-
-
San Sebastián de los Reyes
Las Palmas Atlético
-
-
Deportivo Fabril
Atlético de Madrid B
-
-
Guijuelo
Real Madrid Castilla
-
-
Salamanca UDS
Unionistas de Salamanca
-
-
Burgos CF
Cultural Leonesa
-
-
Ponferradina
Navalcarnero
-
-
Fuenlabrada
Valladolid B
-
-
Celta de Vigo B
Inter de Madrid
-
-
21/04/2019
Pontevedra
Rápido de Bouzas
-
-
Las Palmas Atlético
Coruxo
-
-
Atlético de Madrid B
San Sebastián de los Reyes
-
-
Real Madrid Castilla
Deportivo Fabril
-
-
Unionistas de Salamanca
Guijuelo
-
-
Cultural Leonesa
Salamanca UDS
-
-
Navalcarnero
Burgos CF
-
-
Valladolid B
Ponferradina
-
-
Inter de Madrid
Fuenlabrada
-
-
Celta de Vigo B
Adarve
-
-
28/04/2019
Adarve
Pontevedra
-
-
Rápido de Bouzas
Las Palmas Atlético
-
-
Coruxo
Atlético de Madrid B
-
-
San Sebastián de los Reyes
Real Madrid Castilla
-
-
Deportivo Fabril
Unionistas de Salamanca
-
-
Guijuelo
Cultural Leonesa
-
-
Salamanca UDS
Navalcarnero
-
-
Burgos CF
Valladolid B
-
-
Ponferradina
Inter de Madrid
-
-
Fuenlabrada
Celta de Vigo B
-
-
05/05/2019
Las Palmas Atlético
Pontevedra
-
-
Atlético de Madrid B
Rápido de Bouzas
-
-
Real Madrid Castilla
Coruxo
-
-
Unionistas de Salamanca
San Sebastián de los Reyes
-
-
Cultural Leonesa
Deportivo Fabril
-
-
Navalcarnero
Guijuelo
-
-
Valladolid B
Salamanca UDS
-
-
Inter de Madrid
Burgos CF
-
-
Celta de Vigo B
Ponferradina
-
-
Fuenlabrada
Adarve
-
-
12/05/2019
Las Palmas Atlético
Adarve
-
-
Pontevedra
Atlético de Madrid B
-
-
Rápido de Bouzas
Real Madrid Castilla
-
-
Coruxo
Unionistas de Salamanca
-
-
San Sebastián de los Reyes
Cultural Leonesa
-
-
Deportivo Fabril
Navalcarnero
-
-
Guijuelo
Valladolid B
-
-
Salamanca UDS
Inter de Madrid
-
-
Burgos CF
Celta de Vigo B
-
-
Ponferradina
Fuenlabrada
-
-
19/05/2019
Atlético de Madrid B
Las Palmas Atlético
-
-
Real Madrid Castilla
Pontevedra
-
-
Unionistas de Salamanca
Rápido de Bouzas
-
-
Cultural Leonesa
Coruxo
-
-
Navalcarnero
San Sebastián de los Reyes
-
-
Valladolid B
Deportivo Fabril
-
-
Inter de Madrid
Guijuelo
-
-
Celta de Vigo B
Salamanca UDS
-
-
Fuenlabrada
Burgos CF
-
-
Adarve
Ponferradina
-
-
Clasificación
config
Local
Visitante
General
    PuntosPJPGPEPPGFGCTATR
1Ponferradina3216952237351
2Fuenlabrada2916853229514
3Real Madrid Castilla29168532920451
4Cultural Leonesa26167542215472
5Pontevedra26167541916443
6San Sebastián de los Reyes24166642520363
7Las Palmas Atlético23166551313412
8Inter de Madrid22165742522465
9Atlético de Madrid B22165742320403
10Coruxo22165741212522
11Unionistas de Salamanca22165741011483
12Guijuelo22167181417450
13Celta de Vigo B21165651516423
14Valladolid B19164751419453
15Adarve18164662125403
16Navalcarnero17164572024525
17Salamanca UDS15163671826532
18Deportivo Fabril13163491624380
19Burgos CF1216268614351
20Rápido de Bouzas1116259926394
Promoción Ascenso
Promoción Permanencia
Descenso
Destacados
 NombreDem GolesClub
Yuri
12
Castel
9
Cristo González
9
Owusu
8
Joaquín
7
Cedric
6
Christian
6
Bravo
6
Álvaro
6
Joaquín
5
Poveda
5
Arruabarrena
5
Hugo
5
Javi Pazos
5
Rubén Ramos
5
 NombreDem AmarillasClub
Aldalur
9
Jacobo Trigo
9
Manu Molina
8
Pablo Crespo
8
Iván González
8
Antas
8
Cata Díaz
7
Molina
7
Alende
7
Kike
7
Sielva
6
Eneko
6
Rai
6
Carlos Rubén
6
Raúl
6
NombrePTATR
Fernández Buergo5310
Fuente Martín4121
Fernández Rodríguez4170
Gao Aladro4240
Alonso Prendes4241
González Francés3110
Eiriz Mata3110
Santos Pargaña3120
Carralero Calvo3140
Del Río Lozano3141
Gálvez Rascón3150
Conejero Sánchez3151
Etayo Herrera3160
Alemán Pérez3160
Fernández Pérez3163
Vicente Moral3163
Gómez Lameiro3171
Pérez Peraza3171
Muñiz Ruiz3172
Ruiz Álvarez3181
Carbajales Gómez3182
Sáez Vital3191
Varón Aceitón3192
Peña Varela231
Román Román270
Orellana Cid280
González Esteban280
Cueto Amigo281
Muñoz Piedra290
Chavet García290
Pastoriza Iglesias290
Barrera Santana293
Domato Pedreira2100
Pulido Santana2101
Yuste Querol2110
Valdés Díaz2120
Cambronero Gonzalez2121
Velasco Arbaiza2121
García Arriola2130
García Gómez2131
Hernández Maeso2131
Sureda Cuenca2133
Cid Camacho2141
Martínez Santos2150
Carrero Romera2161
Palencia Caballero2162
Rezola Etxeberria2162
González González2171
Caucelo Sace2172
Bueno Prieto120
López Jiménez120
Sánchez López130
López Parra130
García Aceña140
Mena Gimeno140
Mallo Fernández140
Sáiz Pérez140
Pozueta Rodríguez141
Ortiz Arias141
Pinto Herrera150
Amar Ahmed150
Sesma Espinosa150
Calderiña Pavón150
Silvestre Cerdà150
Patiño Álvarez150
Brull Acerete151
Ávalos Martos160
Mazo Maruri160
Busquets Ferrer160
Ripoll Solano160
Pérez Fernández160
Moreno Muñoz160
Iglesias Gutiérrez170
Fernández Vidal170
Gallego Gambín170
Escudero Marín170
Pérez Hernández170
González González171
González Hernández172
García Verdura190
Sánchez Sánchez1101
Montes García1121
Goles:
356
Goles Por Partido:
0,94
Tarjetas Amarillas:
874
Tarjetas Amarillas Por Partido:
2,3
Expulsiones:
50
Expulsiones Por Partido:
0,13
Extranjeros:
92
Porcentaje Extranjeros:
18,29
Victorias locales:
72
Victorias visitantes:
33
Empates:
55
Máxima victoria local:
5-0 Ponferradina-Valladolid B
Máxima victoria visitante:
0-3 Rápido de Bouzas-Navalcarnero
Mejor racha ganadora:
Ponferradina: 5 Partidos (Jornadas 3-7)
Peor racha perdedora:
Navalcarnero: 6 Partidos (Jornadas 4-9)
Mejor racha no perdiendo:
Ponferradina: 11 Partidos (Jornadas 1-11)
Peor racha no ganando:
Celta de Vigo B: 10 Partidos (Jornadas 6-15)
Progreso
Matriz
AdaAtlBurCelCorCulDepFueGuiIntLasNavPonPontRápReaSalSanUniVal
Adarve-1-10-00-11-33-20-01-02-1
Atlético de Madrid B-3-01-11-23-01-12-22-10-0
Burgos CF1-11-1-0-12-10-00-10-00-1
Celta de Vigo B-3-31-03-00-13-01-10-20-0
Coruxo2-10-1-1-02-10-10-01-11-0
Cultural Leonesa1-1-1-11-03-10-13-14-01-2
Deportivo Fabril2-30-1-1-11-22-14-31-00-1
Fuenlabrada2-02-01-0-4-02-00-25-11-1
Guijuelo2-11-01-00-01-01-0-3-00-1
Inter de Madrid5-12-01-12-2-1-10-23-00-0
Las Palmas Atlético0-00-13-11-1-1-02-21-01-0
Navalcarnero2-43-11-1-1-01-11-10-13-2
Ponferradina2-00-01-00-0-3-03-23-15-0
Pontevedra3-10-01-02-12-20-0-2-01-1
Rápido de Bouzas1-10-10-02-10-10-31-3-1-1
Real Madrid Castilla1-00-11-01-12-03-1-3-23-0
Salamanca UDS4-32-02-32-00-00-13-3-0-3
San Sebastián de los Reyes2-20-22-01-11-12-03-32-1-
Unionistas de Salamanca1-11-10-10-01-01-01-1-1-1
Valladolid B1-00-01-12-11-01-01-22-2-
Última actualización: 10/12/2018
Notificar error