Temporada 2018-19 2ª División B Grupo I

Resultados
14/10/2018
Deportivo Fabril
Adarve
-
-
San Sebastián de los Reyes
Guijuelo
-
-
Coruxo
Salamanca CF
-
-
Rápido de Bouzas
Burgos CF
-
-
Pontevedra
Ponferradina
-
-
Las Palmas Atlético
Fuenlabrada
-
-
Atlético de Madrid B
Celta de Vigo B
-
-
Real Madrid Castilla
Internacional Madrid
-
-
Unionistas
Valladolid B
-
-
Cultural Leonesa
Navalcarnero
-
-
21/10/2018
Deportivo Fabril
San Sebastián de los Reyes
-
-
Guijuelo
Coruxo
-
-
Salamanca CF
Rápido de Bouzas
-
-
Burgos CF
Pontevedra
-
-
Ponferradina
Las Palmas Atlético
-
-
Fuenlabrada
Atlético de Madrid B
-
-
Celta de Vigo B
Real Madrid Castilla
-
-
Internacional Madrid
Unionistas
-
-
Valladolid B
Cultural Leonesa
-
-
Adarve
Navalcarnero
-
-
28/10/2018
San Sebastián de los Reyes
Adarve
-
-
Coruxo
Deportivo Fabril
-
-
Rápido de Bouzas
Guijuelo
-
-
Pontevedra
Salamanca CF
-
-
Las Palmas Atlético
Burgos CF
-
-
Atlético de Madrid B
Ponferradina
-
-
Real Madrid Castilla
Fuenlabrada
-
-
Unionistas
Celta de Vigo B
-
-
Cultural Leonesa
Internacional Madrid
-
-
Navalcarnero
Valladolid B
-
-
04/11/2018
San Sebastián de los Reyes
Coruxo
-
-
Deportivo Fabril
Rápido de Bouzas
-
-
Guijuelo
Pontevedra
-
-
Salamanca CF
Las Palmas Atlético
-
-
Burgos CF
Atlético de Madrid B
-
-
Ponferradina
Real Madrid Castilla
-
-
Fuenlabrada
Unionistas
-
-
Celta de Vigo B
Cultural Leonesa
-
-
Internacional Madrid
Navalcarnero
-
-
Adarve
Valladolid B
-
-
11/11/2018
Coruxo
Adarve
-
-
Rápido de Bouzas
San Sebastián de los Reyes
-
-
Pontevedra
Deportivo Fabril
-
-
Las Palmas Atlético
Guijuelo
-
-
Atlético de Madrid B
Salamanca CF
-
-
Real Madrid Castilla
Burgos CF
-
-
Unionistas
Ponferradina
-
-
Cultural Leonesa
Fuenlabrada
-
-
Navalcarnero
Celta de Vigo B
-
-
Valladolid B
Internacional Madrid
-
-
18/11/2018
Coruxo
Rápido de Bouzas
-
-
San Sebastián de los Reyes
Pontevedra
-
-
Deportivo Fabril
Las Palmas Atlético
-
-
Guijuelo
Atlético de Madrid B
-
-
Salamanca CF
Real Madrid Castilla
-
-
Burgos CF
Unionistas
-
-
Ponferradina
Cultural Leonesa
-
-
Fuenlabrada
Navalcarnero
-
-
Celta de Vigo B
Valladolid B
-
-
Adarve
Internacional Madrid
-
-
25/11/2018
Rápido de Bouzas
Adarve
-
-
Pontevedra
Coruxo
-
-
Las Palmas Atlético
San Sebastián de los Reyes
-
-
Atlético de Madrid B
Deportivo Fabril
-
-
Real Madrid Castilla
Guijuelo
-
-
Unionistas
Salamanca CF
-
-
Cultural Leonesa
Burgos CF
-
-
Navalcarnero
Ponferradina
-
-
Valladolid B
Fuenlabrada
-
-
Internacional Madrid
Celta de Vigo B
-
-
02/12/2018
Rápido de Bouzas
Pontevedra
-
-
Coruxo
Las Palmas Atlético
-
-
San Sebastián de los Reyes
Atlético de Madrid B
-
-
Deportivo Fabril
Real Madrid Castilla
-
-
Guijuelo
Unionistas
-
-
Salamanca CF
Cultural Leonesa
-
-
Burgos CF
Navalcarnero
-
-
Ponferradina
Valladolid B
-
-
Fuenlabrada
Internacional Madrid
-
-
Adarve
Celta de Vigo B
-
-
09/12/2018
Pontevedra
Adarve
-
-
Las Palmas Atlético
Rápido de Bouzas
-
-
Atlético de Madrid B
Coruxo
-
-
Real Madrid Castilla
San Sebastián de los Reyes
-
-
Unionistas
Deportivo Fabril
-
-
Cultural Leonesa
Guijuelo
-
-
Navalcarnero
Salamanca CF
-
-
Valladolid B
Burgos CF
-
-
Internacional Madrid
Ponferradina
-
-
Celta de Vigo B
Fuenlabrada
-
-
16/12/2018
Pontevedra
Las Palmas Atlético
-
-
Rápido de Bouzas
Atlético de Madrid B
-
-
Coruxo
Real Madrid Castilla
-
-
San Sebastián de los Reyes
Unionistas
-
-
Deportivo Fabril
Cultural Leonesa
-
-
Guijuelo
Navalcarnero
-
-
Salamanca CF
Valladolid B
-
-
Burgos CF
Internacional Madrid
-
-
Ponferradina
Celta de Vigo B
-
-
Adarve
Fuenlabrada
-
-
22/12/2018
Adarve
Las Palmas Atlético
-
-
Atlético de Madrid B
Pontevedra
-
-
Real Madrid Castilla
Rápido de Bouzas
-
-
Unionistas
Coruxo
-
-
Cultural Leonesa
San Sebastián de los Reyes
-
-
Navalcarnero
Deportivo Fabril
-
-
Valladolid B
Guijuelo
-
-
Internacional Madrid
Salamanca CF
-
-
Celta de Vigo B
Burgos CF
-
-
Fuenlabrada
Ponferradina
-
-
06/01/2019
Las Palmas Atlético
Atlético de Madrid B
-
-
Pontevedra
Real Madrid Castilla
-
-
Rápido de Bouzas
Unionistas
-
-
Coruxo
Cultural Leonesa
-
-
San Sebastián de los Reyes
Navalcarnero
-
-
Deportivo Fabril
Valladolid B
-
-
Guijuelo
Internacional Madrid
-
-
Salamanca CF
Celta de Vigo B
-
-
Burgos CF
Fuenlabrada
-
-
Ponferradina
Adarve
-
-
13/01/2019
Burgos CF
Ponferradina
-
-
Salamanca CF
Fuenlabrada
-
-
Guijuelo
Celta de Vigo B
-
-
Deportivo Fabril
Internacional Madrid
-
-
San Sebastián de los Reyes
Valladolid B
-
-
Coruxo
Navalcarnero
-
-
Rápido de Bouzas
Cultural Leonesa
-
-
Pontevedra
Unionistas
-
-
Las Palmas Atlético
Real Madrid Castilla
-
-
Atlético de Madrid B
Adarve
-
-
20/01/2019
Adarve
Burgos CF
-
-
Ponferradina
Salamanca CF
-
-
Fuenlabrada
Guijuelo
-
-
Celta de Vigo B
Deportivo Fabril
-
-
Internacional Madrid
San Sebastián de los Reyes
-
-
Valladolid B
Coruxo
-
-
Navalcarnero
Rápido de Bouzas
-
-
Cultural Leonesa
Pontevedra
-
-
Unionistas
Las Palmas Atlético
-
-
Real Madrid Castilla
Atlético de Madrid B
-
-
27/01/2019
Salamanca CF
Burgos CF
-
-
Guijuelo
Ponferradina
-
-
Deportivo Fabril
Fuenlabrada
-
-
San Sebastián de los Reyes
Celta de Vigo B
-
-
Coruxo
Internacional Madrid
-
-
Rápido de Bouzas
Valladolid B
-
-
Pontevedra
Navalcarnero
-
-
Las Palmas Atlético
Cultural Leonesa
-
-
Atlético de Madrid B
Unionistas
-
-
Real Madrid Castilla
Adarve
-
-
03/02/2019
Adarve
Salamanca CF
-
-
Burgos CF
Guijuelo
-
-
Ponferradina
Deportivo Fabril
-
-
Fuenlabrada
San Sebastián de los Reyes
-
-
Celta de Vigo B
Coruxo
-
-
Internacional Madrid
Rápido de Bouzas
-
-
Valladolid B
Pontevedra
-
-
Navalcarnero
Las Palmas Atlético
-
-
Cultural Leonesa
Atlético de Madrid B
-
-
Unionistas
Real Madrid Castilla
-
-
10/02/2019
Guijuelo
Salamanca CF
-
-
Deportivo Fabril
Burgos CF
-
-
San Sebastián de los Reyes
Ponferradina
-
-
Coruxo
Fuenlabrada
-
-
Rápido de Bouzas
Celta de Vigo B
-
-
Pontevedra
Internacional Madrid
-
-
Las Palmas Atlético
Valladolid B
-
-
Atlético de Madrid B
Navalcarnero
-
-
Real Madrid Castilla
Cultural Leonesa
-
-
Unionistas
Adarve
-
-
17/02/2019
Adarve
Guijuelo
-
-
Salamanca CF
Deportivo Fabril
-
-
Burgos CF
San Sebastián de los Reyes
-
-
Ponferradina
Coruxo
-
-
Fuenlabrada
Rápido de Bouzas
-
-
Celta de Vigo B
Pontevedra
-
-
Internacional Madrid
Las Palmas Atlético
-
-
Valladolid B
Atlético de Madrid B
-
-
Navalcarnero
Real Madrid Castilla
-
-
Cultural Leonesa
Unionistas
-
-
24/02/2019
Deportivo Fabril
Guijuelo
-
-
San Sebastián de los Reyes
Salamanca CF
-
-
Coruxo
Burgos CF
-
-
Rápido de Bouzas
Ponferradina
-
-
Pontevedra
Fuenlabrada
-
-
Las Palmas Atlético
Celta de Vigo B
-
-
Atlético de Madrid B
Internacional Madrid
-
-
Real Madrid Castilla
Valladolid B
-
-
Unionistas
Navalcarnero
-
-
Cultural Leonesa
Adarve
-
-
03/03/2019
Adarve
Deportivo Fabril
-
-
Guijuelo
San Sebastián de los Reyes
-
-
Salamanca CF
Coruxo
-
-
Burgos CF
Rápido de Bouzas
-
-
Ponferradina
Pontevedra
-
-
Fuenlabrada
Las Palmas Atlético
-
-
Celta de Vigo B
Atlético de Madrid B
-
-
Internacional Madrid
Real Madrid Castilla
-
-
Valladolid B
Unionistas
-
-
Navalcarnero
Cultural Leonesa
-
-
10/03/2019
San Sebastián de los Reyes
Deportivo Fabril
-
-
Coruxo
Guijuelo
-
-
Rápido de Bouzas
Salamanca CF
-
-
Pontevedra
Burgos CF
-
-
Las Palmas Atlético
Ponferradina
-
-
Atlético de Madrid B
Fuenlabrada
-
-
Real Madrid Castilla
Celta de Vigo B
-
-
Unionistas
Internacional Madrid
-
-
Cultural Leonesa
Valladolid B
-
-
Navalcarnero
Adarve
-
-
17/03/2019
Adarve
San Sebastián de los Reyes
-
-
Deportivo Fabril
Coruxo
-
-
Guijuelo
Rápido de Bouzas
-
-
Salamanca CF
Pontevedra
-
-
Burgos CF
Las Palmas Atlético
-
-
Ponferradina
Atlético de Madrid B
-
-
Fuenlabrada
Real Madrid Castilla
-
-
Celta de Vigo B
Unionistas
-
-
Internacional Madrid
Cultural Leonesa
-
-
Valladolid B
Navalcarnero
-
-
24/03/2019
Coruxo
San Sebastián de los Reyes
-
-
Rápido de Bouzas
Deportivo Fabril
-
-
Pontevedra
Guijuelo
-
-
Las Palmas Atlético
Salamanca CF
-
-
Atlético de Madrid B
Burgos CF
-
-
Real Madrid Castilla
Ponferradina
-
-
Unionistas
Fuenlabrada
-
-
Cultural Leonesa
Celta de Vigo B
-
-
Navalcarnero
Internacional Madrid
-
-
Valladolid B
Adarve
-
-
31/03/2019
Adarve
Coruxo
-
-
San Sebastián de los Reyes
Rápido de Bouzas
-
-
Deportivo Fabril
Pontevedra
-
-
Guijuelo
Las Palmas Atlético
-
-
Salamanca CF
Atlético de Madrid B
-
-
Burgos CF
Real Madrid Castilla
-
-
Ponferradina
Unionistas
-
-
Fuenlabrada
Cultural Leonesa
-
-
Celta de Vigo B
Navalcarnero
-
-
Internacional Madrid
Valladolid B
-
-
07/04/2019
Rápido de Bouzas
Coruxo
-
-
Pontevedra
San Sebastián de los Reyes
-
-
Las Palmas Atlético
Deportivo Fabril
-
-
Atlético de Madrid B
Guijuelo
-
-
Real Madrid Castilla
Salamanca CF
-
-
Unionistas
Burgos CF
-
-
Cultural Leonesa
Ponferradina
-
-
Navalcarnero
Fuenlabrada
-
-
Valladolid B
Celta de Vigo B
-
-
Internacional Madrid
Adarve
-
-
14/04/2019
Adarve
Rápido de Bouzas
-
-
Coruxo
Pontevedra
-
-
San Sebastián de los Reyes
Las Palmas Atlético
-
-
Deportivo Fabril
Atlético de Madrid B
-
-
Guijuelo
Real Madrid Castilla
-
-
Salamanca CF
Unionistas
-
-
Burgos CF
Cultural Leonesa
-
-
Ponferradina
Navalcarnero
-
-
Fuenlabrada
Valladolid B
-
-
Celta de Vigo B
Internacional Madrid
-
-
21/04/2019
Pontevedra
Rápido de Bouzas
-
-
Las Palmas Atlético
Coruxo
-
-
Atlético de Madrid B
San Sebastián de los Reyes
-
-
Real Madrid Castilla
Deportivo Fabril
-
-
Unionistas
Guijuelo
-
-
Cultural Leonesa
Salamanca CF
-
-
Navalcarnero
Burgos CF
-
-
Valladolid B
Ponferradina
-
-
Internacional Madrid
Fuenlabrada
-
-
Celta de Vigo B
Adarve
-
-
28/04/2019
Adarve
Pontevedra
-
-
Rápido de Bouzas
Las Palmas Atlético
-
-
Coruxo
Atlético de Madrid B
-
-
San Sebastián de los Reyes
Real Madrid Castilla
-
-
Deportivo Fabril
Unionistas
-
-
Guijuelo
Cultural Leonesa
-
-
Salamanca CF
Navalcarnero
-
-
Burgos CF
Valladolid B
-
-
Ponferradina
Internacional Madrid
-
-
Fuenlabrada
Celta de Vigo B
-
-
05/05/2019
Las Palmas Atlético
Pontevedra
-
-
Atlético de Madrid B
Rápido de Bouzas
-
-
Real Madrid Castilla
Coruxo
-
-
Unionistas
San Sebastián de los Reyes
-
-
Cultural Leonesa
Deportivo Fabril
-
-
Navalcarnero
Guijuelo
-
-
Valladolid B
Salamanca CF
-
-
Internacional Madrid
Burgos CF
-
-
Celta de Vigo B
Ponferradina
-
-
Fuenlabrada
Adarve
-
-
12/05/2019
Las Palmas Atlético
Adarve
-
-
Pontevedra
Atlético de Madrid B
-
-
Rápido de Bouzas
Real Madrid Castilla
-
-
Coruxo
Unionistas
-
-
San Sebastián de los Reyes
Cultural Leonesa
-
-
Deportivo Fabril
Navalcarnero
-
-
Guijuelo
Valladolid B
-
-
Salamanca CF
Internacional Madrid
-
-
Burgos CF
Celta de Vigo B
-
-
Ponferradina
Fuenlabrada
-
-
19/05/2019
Atlético de Madrid B
Las Palmas Atlético
-
-
Real Madrid Castilla
Pontevedra
-
-
Unionistas
Rápido de Bouzas
-
-
Cultural Leonesa
Coruxo
-
-
Navalcarnero
San Sebastián de los Reyes
-
-
Valladolid B
Deportivo Fabril
-
-
Internacional Madrid
Guijuelo
-
-
Celta de Vigo B
Salamanca CF
-
-
Fuenlabrada
Burgos CF
-
-
Adarve
Ponferradina
-
-
Clasificación
config
Local
Visitante
General
    PuntosPJPGPEPPGFGCTATR
1Ponferradina197610122160
2Real Madrid Castilla177520145230
3Guijuelo15750287200
4Internacional Madrid137340168162
5Celta de Vigo B13741283182
6Las Palmas Atlético13741254192
7San Sebastián de los Reyes127331149181
8Cultural Leonesa127403106252
9Fuenlabrada11732295213
10Valladolid B9723266223
11Pontevedra9723267201
12Coruxo8722346230
13Atlético de Madrid B771421013211
14Unionistas7721437253
15Adarve6713379201
16Navalcarnero57124811192
17Burgos CF5712438200
18Salamanca CF57124715182
19Deportivo Fabril4711559180
20Rápido de Bouzas17016015183
Promoción Ascenso
Promoción Permanencia
Descenso
Destacados
 NombreDem GolesClub
Yuri
6
Castel
6
Rubén Ramos
4
Poveda
3
Arruabarrena
3
Hugo
3
Aridane
3
Vinícius
3
Pina
3
Manu
3
Owusu
3
Dani Pichín
3
Carlitos
3
Silva
2
Tachi
2
 NombreDem AmarillasClub
Pablo Crespo
5
Quintana
5
Javi Sánchez
5
Crespo
4
Aldalur
4
Eneko
4
Manu Molina
4
Carlos Rubén
4
Mario
4
Aliaga
4
Álex González
4
Aridane
4
Antas
4
Jon García
3
Beobide
3
Goles:
155
Goles Por Partido:
0,41
Tarjetas Amarillas:
400
Tarjetas Amarillas Por Partido:
1,05
Expulsiones:
28
Expulsiones Por Partido:
0,07
Extranjeros:
74
Porcentaje Extranjeros:
16,26
Victorias locales:
31
Victorias visitantes:
20
Empates:
19
Máxima victoria local:
5-1 Fuenlabrada-Salamanca CF
Máxima victoria visitante:
0-3 Rápido de Bouzas-Navalcarnero
Mejor racha ganadora:
Ponferradina: 5 Partidos (Jornadas 3-7)
Peor racha perdedora:
Rápido de Bouzas: 5 Partidos (Jornadas 1-5)
Mejor racha no perdiendo:
Ponferradina: 7 Partidos (Jornadas 1-7)
Peor racha no ganando:
Rápido de Bouzas: 7 Partidos (Jornadas 1-7)
Progreso
Matriz
AdaAtlBurCelCorCulDepFueGuiIntLasNavPonPontRápReaSalSanUniVal
Adarve-1-10-10-01-0
Atlético de Madrid B-1-22-20-0
Burgos CF1-1-0-12-10-0
Celta de Vigo B-3-00-13-00-2
Coruxo0-1-0-11-0
Cultural Leonesa-0-14-01-2
Deportivo Fabril0-1-1-21-0
Fuenlabrada2-01-0-0-25-1
Guijuelo2-11-01-01-0-
Internacional Madrid5-11-12-2-3-0
Las Palmas Atlético1-1-1-01-0
Navalcarnero2-41-1-1-10-1
Ponferradina2-01-0-3-03-1
Pontevedra0-02-1-1-1
Rápido de Bouzas0-00-10-3-
Real Madrid Castilla2-03-1-3-0
Salamanca CF4-32-30-0-0-3
San Sebastián de los Reyes2-01-13-3-
Unionistas1-10-11-0-
Valladolid B1-01-01-22-2-
Última actualización: 09/10/2018
Notificar error