2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa de la República1931-32 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Dieciseisavos de final (ida) 10/04/1932 Júpiter Nacional de Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 10/04/1932 Athletic de Madrid Logroño
Dieciseisavos de final (ida) 10/04/1932 Celta de Vigo Don Benito
Dieciseisavos de final (ida) 10/04/1932 Alavés Osasuna
Dieciseisavos de final (ida) 10/04/1932 Racing de Santander Deportivo de La Coruña
Dieciseisavos de final (ida) 10/04/1932 Imperial Sporting de Gijón
Dieciseisavos de final (ida) 10/04/1932 Oviedo Arenas de Guecho
Dieciseisavos de final (ida) 10/04/1932 Valladolid Valencia
Dieciseisavos de final (ida) 10/04/1932 CD Castellón Murcia
Dieciseisavos de final (ida) 10/04/1932 Sevilla Donostia
Dieciseisavos de final (ida) 10/04/1932 Tenerife Betis
Dieciseisavos de final (ida) 10/04/1932 Mallorca Español
Dieciseisavos de final (vuelta) 14/04/1932 Nacional de Madrid Júpiter
Dieciseisavos de final (vuelta) 14/04/1932 Don Benito Celta de Vigo
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/04/1932 Murcia CD Castellón
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/04/1932 Deportivo de La Coruña Racing de Santander
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/04/1932 Osasuna Alavés
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/04/1932 Donostia Sevilla
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/04/1932 Español Mallorca
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/04/1932 Arenas de Guecho Oviedo
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/04/1932 Valencia Valladolid
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/04/1932 Betis Tenerife
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/04/1932 Logroño Athletic de Madrid
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/04/1932 Sporting de Gijón Imperial
Dieciseisavos de final (desempate) 19/04/1932 Athletic de Madrid Logroño
Dieciseisavos de final (desempate) 19/04/1932 Arenas de Guecho Oviedo
Octavos de final (ida) 08/05/1932 Alavés Athletic de Madrid
Octavos de final (ida) 08/05/1932 Deportivo de La Coruña Madrid
Octavos de final (ida) 08/05/1932 Unión Irún Athletic Club
Octavos de final (ida) 08/05/1932 Betis Español
Octavos de final (ida) 08/05/1932 Nacional de Madrid Celta de Vigo
Octavos de final (ida) 08/05/1932 CD Castellón Donostia
Octavos de final (ida) 08/05/1932 Barcelona Valencia
Octavos de final (ida) 08/05/1932 Arenas de Guecho Sporting de Gijón
Octavos de final (vuelta) 14/05/1932 Athletic de Madrid Alavés
Octavos de final (vuelta) 15/05/1932 Sporting de Gijón Arenas de Guecho
Octavos de final (vuelta) 15/05/1932 Celta de Vigo Nacional de Madrid
Octavos de final (vuelta) 15/05/1932 Donostia CD Castellón
Octavos de final (vuelta) 15/05/1932 Madrid Deportivo de La Coruña
Octavos de final (vuelta) 15/05/1932 Athletic Club Unión Irún
Octavos de final (vuelta) 15/05/1932 Español Betis
Octavos de final (vuelta) 15/05/1932 Valencia Barcelona
Octavos de final (desempate) 16/05/1932 Alavés Athletic de Madrid
Cuartos de final (ida) 22/05/1932 Sporting de Gijón Celta de Vigo
Cuartos de final (ida) 22/05/1932 Barcelona Donostia
Cuartos de final (ida) 22/05/1932 Athletic Club Alavés
Cuartos de final (ida) 22/05/1932 Deportivo de La Coruña Español
Cuartos de final (vuelta) 29/05/1932 Donostia Barcelona
Cuartos de final (vuelta) 29/05/1932 Alavés Athletic Club
Cuartos de final (vuelta) 29/05/1932 Celta de Vigo Sporting de Gijón
Cuartos de final (vuelta) 29/05/1932 Español Deportivo de La Coruña
Semifinal (ida) 05/06/1932 Athletic Club Español
Semifinal (ida) 05/06/1932 Barcelona Celta de Vigo
Semifinal (vuelta) 12/06/1932 Español Athletic Club
Semifinal (vuelta) 12/06/1932 Celta de Vigo Barcelona
Final 19/06/1932 Athletic Club Barcelona

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Rogelio Celta de VigoCelta de Vigo
102.00
Gorostiza Athletic ClubAthletic Club
91.29
Edelmiro EspañolEspañol
81.00
Chivero DonostiaDonostia
71.17
Pin Sporting de GijónSporting de Gijón
61.00
Bata Athletic ClubAthletic Club
61.00
Sañudo AlavésAlavés
50.83
Bosch EspañolEspañol
50.63
Juanito AlavésAlavés
50.71
Losada Athletic de MadridAthletic de Madrid
40.80
    Nombre Equipo Pos Minutos
Polo Celta de VigoCelta de Vigo
720
Lilo Celta de VigoCelta de Vigo
720
Valcárcel Celta de VigoCelta de Vigo
720
Armando Celta de VigoCelta de Vigo
720
Juvé EspañolEspañol
669
Bosch EspañolEspañol
669
Prat EspañolEspañol
669
Pausàs EspañolEspañol
669
Trabal EspañolEspañol
669
Moliné EspañolEspañol
669
    Nombre Equipo Pos Amarillas
    Nombre Equipo Pos Rojas
Guillén CD CastellónCD Castellón
1
Escrig MurciaMurcia
1
Goles:
229
Promedio Goleador:
4.09
Expulsiones:
2
Expulsiones Por Partido:
0.04
Victorias locales:
41
Victorias visitantes:
8
Empates:
7
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Athletic Club: 7 Partidos
Peor racha perdedora:
CD Castellón: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Athletic Club: 7 Partidos
Peor racha no ganando:
Deportivo de La Coruña: 3 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Español
España
8 3 2 3
37%
25%
38%
23 19 0 0
Celta de Vigo
España
8 5 1 2
62%
12%
26%
30 6 0 0
Barcelona
España
7 4 1 2
57%
14%
29%
11 6 0 0
Athletic Club
España
7 7 0 0
100%
25 5 0 0
Alavés
España
7 3 1 3
42%
14%
44%
16 15 0 0
Athletic de Madrid
España
6 3 0 3
50%
50%
11 12 0 0
Donostia
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
16 8 0 0
Sporting de Gijón
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
13 9 0 0
Deportivo de La Coruña
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
12 15 0 0
Arenas de Guecho
España
5 2 0 3
40%
60%
9 9 0 0
Nacional de Madrid
España
4 2 0 2
50%
50%
9 6 0 0
Valencia
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 7 0 0
CD Castellón
España
4 1 0 3
25%
75%
8 14 0 1
Betis
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 6 0 0
Oviedo
España
3 1 0 2
33%
67%
4 6 0 0
Logroño
España
3 1 0 2
33%
67%
2 3 0 0
Imperial
España
2 0 0 2
100%
3 8 0 0
Unión Irún
España
2 0 0 2
100%
2 7 0 0
Madrid
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 0 0
Mallorca
España
2 0 1 1
50%
50%
2 9 0 0
Sevilla
España
2 1 0 1
50%
50%
3 4 0 0
Racing de Santander
España
2 1 0 1
50%
50%
4 6 0 0
Murcia
España
2 1 0 1
50%
50%
3 5 0 1
Valladolid
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 0 0
Don Benito
España
2 0 0 2
100%
0 22 0 0
Osasuna
España
2 0 1 1
50%
50%
2 4 0 0
Tenerife
España
2 0 1 1
50%
50%
2 5 0 0
Júpiter
España
2 1 0 1
50%
50%
3 7 0 0