2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa UEFA1991-92 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Treintaidosavos de Final (ida) 17/09/1991 HAŠK Građanski Trabzonspor
Treintaidosavos de Final (ida) 17/09/1991 Ikast Auxerre
Treintaidosavos de Final (ida) 17/09/1991 Neuchâtel Floriana
Treintaidosavos de Final (ida) 17/09/1991 Gent Lausanne
Treintaidosavos de Final (ida) 17/09/1991 Anorthosis Steaua București
Treintaidosavos de Final (ida) 17/09/1991 Slavia Sofia Osasuna
Treintaidosavos de Final (ida) 17/09/1991 Hamburger Górnik Zabrze
Treintaidosavos de Final (ida) 18/09/1991 Vllaznia AEK
Treintaidosavos de Final (ida) 18/09/1991 Cork City Bayern München
Treintaidosavos de Final (ida) 18/09/1991 Ajax Örebro
Treintaidosavos de Final (ida) 18/09/1991 Boavista Inter
Treintaidosavos de Final (ida) 18/09/1991 Sporting de Portugal Dinamo București
Treintaidosavos de Final (ida) 18/09/1991 Sporting de Gijón Partizan
Treintaidosavos de Final (ida) 18/09/1991 Sturm Graz Utrecht
Treintaidosavos de Final (ida) 18/09/1991 Vác Dynamo Moskva
Treintaidosavos de Final (ida) 18/09/1991 MP Spartak Moskva
Treintaidosavos de Final (ida) 18/09/1991 Bangor FC Sigma Olomouc
Treintaidosavos de Final (ida) 18/09/1991 Slovan Bratislava Real Madrid
Treintaidosavos de Final (ida) 18/09/1991 PAOK KV Mechelen
Treintaidosavos de Final (ida) 18/09/1991 Tirol Innsbruck Tromsø
Treintaidosavos de Final (ida) 18/09/1991 Hallescher Torpedo Moskva
Treintaidosavos de Final (ida) 18/09/1991 Groningen Rot-Weiß Erfurt
Treintaidosavos de Final (ida) 18/09/1991 Olympique Lyonnais Östers
Treintaidosavos de Final (ida) 18/09/1991 Eintracht Frankfurt Spora
Treintaidosavos de Final (ida) 18/09/1991 Liverpool Kuusysi
Treintaidosavos de Final (ida) 18/09/1991 Stuttgart Pécs
Treintaidosavos de Final (ida) 18/09/1991 Celtic Beerschot
Treintaidosavos de Final (ida) 18/09/1991 Aberdeen København
Treintaidosavos de Final (ida) 19/09/1991 Salgueiros Cannes
Treintaidosavos de Final (ida) 19/09/1991 Oviedo Genoa
Treintaidosavos de Final (ida) 19/09/1991 KR Torino
Treintaidosavos de Final (ida) 19/09/1991 CSKA Sofia Parma
Treintaidosavos de Final (vuelta) 01/10/1991 Bayern München Cork City
Treintaidosavos de Final (vuelta) 01/10/1991 Real Madrid Slovan Bratislava
Treintaidosavos de Final (vuelta) 01/10/1991 Steaua București Anorthosis
Treintaidosavos de Final (vuelta) 01/10/1991 Spora Eintracht Frankfurt
Treintaidosavos de Final (vuelta) 01/10/1991 Beerschot Celtic
Treintaidosavos de Final (vuelta) 01/10/1991 Floriana Neuchâtel
Treintaidosavos de Final (vuelta) 01/10/1991 Torpedo Moskva Hallescher
Treintaidosavos de Final (vuelta) 02/10/1991 Trabzonspor HAŠK Građanski
Treintaidosavos de Final (vuelta) 02/10/1991 Auxerre Ikast
Treintaidosavos de Final (vuelta) 02/10/1991 Torino KR
Treintaidosavos de Final (vuelta) 02/10/1991 Inter Boavista
Treintaidosavos de Final (vuelta) 02/10/1991 Dinamo București Sporting de Portugal
Treintaidosavos de Final (vuelta) 02/10/1991 Pécs Stuttgart
Treintaidosavos de Final (vuelta) 02/10/1991 Tromsø Tirol Innsbruck
Treintaidosavos de Final (vuelta) 02/10/1991 Sigma Olomouc Bangor FC
Treintaidosavos de Final (vuelta) 02/10/1991 Rot-Weiß Erfurt Groningen
Treintaidosavos de Final (vuelta) 02/10/1991 Kuusysi Liverpool
Treintaidosavos de Final (vuelta) 02/10/1991 Dynamo Moskva Vác
Treintaidosavos de Final (vuelta) 02/10/1991 Górnik Zabrze Hamburger
Treintaidosavos de Final (vuelta) 02/10/1991 Parma CSKA Sofia
Treintaidosavos de Final (vuelta) 02/10/1991 Osasuna Slavia Sofia
Treintaidosavos de Final (vuelta) 02/10/1991 Örebro Ajax
Treintaidosavos de Final (vuelta) 02/10/1991 København Aberdeen
Treintaidosavos de Final (vuelta) 02/10/1991 Utrecht Sturm Graz
Treintaidosavos de Final (vuelta) 02/10/1991 KV Mechelen PAOK
Treintaidosavos de Final (vuelta) 02/10/1991 Lausanne Gent
Treintaidosavos de Final (vuelta) 03/10/1991 Partizan Sporting de Gijón
Treintaidosavos de Final (vuelta) 03/10/1991 Genoa Oviedo
Treintaidosavos de Final (vuelta) 03/10/1991 AEK Vllaznia
Treintaidosavos de Final (vuelta) 03/10/1991 Spartak Moskva MP
Treintaidosavos de Final (vuelta) 03/10/1991 Östers Olympique Lyonnais
Treintaidosavos de Final (vuelta) 03/10/1991 Cannes Salgueiros
Dieciseisavos de final (ida) 22/10/1991 København Bayern München
Dieciseisavos de final (ida) 22/10/1991 Gent Eintracht Frankfurt
Dieciseisavos de final (ida) 22/10/1991 Hamburger CSKA Sofia
Dieciseisavos de final (ida) 22/10/1991 Neuchâtel Celtic
Dieciseisavos de final (ida) 22/10/1991 Cannes Dynamo Moskva
Dieciseisavos de final (ida) 22/10/1991 Osasuna Stuttgart
Dieciseisavos de final (ida) 23/10/1991 Sigma Olomouc Torpedo Moskva
Dieciseisavos de final (ida) 23/10/1991 Spartak Moskva AEK
Dieciseisavos de final (ida) 23/10/1991 Utrecht Real Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 23/10/1991 PAOK Tirol Innsbruck
Dieciseisavos de final (ida) 23/10/1991 Olympique Lyonnais Trabzonspor
Dieciseisavos de final (ida) 23/10/1991 Auxerre Liverpool
Dieciseisavos de final (ida) 23/10/1991 Rot-Weiß Erfurt Ajax
Dieciseisavos de final (ida) 23/10/1991 Genoa Dinamo București
Dieciseisavos de final (ida) 24/10/1991 Sporting de Gijón Steaua București
Dieciseisavos de final (ida) 24/10/1991 Torino Boavista
Dieciseisavos de final (vuelta) 05/11/1991 Bayern München København
Dieciseisavos de final (vuelta) 05/11/1991 Stuttgart Osasuna
Dieciseisavos de final (vuelta) 06/11/1991 Trabzonspor Olympique Lyonnais
Dieciseisavos de final (vuelta) 06/11/1991 Boavista Torino
Dieciseisavos de final (vuelta) 06/11/1991 Real Madrid Utrecht
Dieciseisavos de final (vuelta) 06/11/1991 Celtic Neuchâtel
Dieciseisavos de final (vuelta) 06/11/1991 Liverpool Auxerre
Dieciseisavos de final (vuelta) 06/11/1991 Ajax Rot-Weiß Erfurt
Dieciseisavos de final (vuelta) 06/11/1991 Tirol Innsbruck PAOK
Dieciseisavos de final (vuelta) 06/11/1991 Eintracht Frankfurt Gent
Dieciseisavos de final (vuelta) 06/11/1991 Dynamo Moskva Cannes
Dieciseisavos de final (vuelta) 06/11/1991 CSKA Sofia Hamburger
Dieciseisavos de final (vuelta) 06/11/1991 Dinamo București Genoa
Dieciseisavos de final (vuelta) 06/11/1991 AEK Spartak Moskva
Dieciseisavos de final (vuelta) 07/11/1991 Torpedo Moskva Sigma Olomouc
Dieciseisavos de final (vuelta) 07/11/1991 Steaua București Sporting de Gijón
Octavos de final (ida) 27/11/1991 Neuchâtel Real Madrid
Octavos de final (ida) 27/11/1991 Osasuna Ajax
Octavos de final (ida) 27/11/1991 Gent Dynamo Moskva
Octavos de final (ida) 27/11/1991 København Trabzonspor
Octavos de final (ida) 27/11/1991 Tirol Innsbruck Liverpool
Octavos de final (ida) 27/11/1991 Steaua București Genoa
Octavos de final (ida) 27/11/1991 AEK Torino
Octavos de final (ida) 27/11/1991 Hamburger Sigma Olomouc
Octavos de final (vuelta) 10/12/1991 Sigma Olomouc Hamburger
Octavos de final (vuelta) 11/12/1991 Torino AEK
Octavos de final (vuelta) 11/12/1991 Liverpool Tirol Innsbruck
Octavos de final (vuelta) 11/12/1991 Ajax Osasuna
Octavos de final (vuelta) 11/12/1991 Dynamo Moskva Gent
Octavos de final (vuelta) 11/12/1991 Genoa Steaua București
Octavos de final (vuelta) 11/12/1991 Trabzonspor København
Octavos de final (vuelta) 12/12/1991 Real Madrid Neuchâtel
Cuartos de final (ida) 04/03/1992 Gent Ajax
Cuartos de final (ida) 04/03/1992 København Torino
Cuartos de final (ida) 04/03/1992 Sigma Olomouc Real Madrid
Cuartos de final (ida) 04/03/1992 Genoa Liverpool
Cuartos de final (vuelta) 18/03/1992 Real Madrid Sigma Olomouc
Cuartos de final (vuelta) 18/03/1992 Liverpool Genoa
Cuartos de final (vuelta) 18/03/1992 Ajax Gent
Cuartos de final (vuelta) 19/03/1992 Torino København
Semifinal (ida) 01/04/1992 Real Madrid Torino
Semifinal (ida) 01/04/1992 Genoa Ajax
Semifinal (vuelta) 15/04/1992 Torino Real Madrid
Semifinal (vuelta) 15/04/1992 Ajax Genoa
Final (ida) 29/04/1992 Torino Ajax
Final (vuelta) 13/05/1992 Ajax Torino

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Dean Saunders LiverpoolLiverpool
91.80
Aguilera GenoaGenoa
80.89
Casagrande TorinoTorino
60.60
Dennis Bergkamp AjaxAjax
60.55
Christoph Westerthaler Tirol InnsbruckTirol Innsbruck
50.83
Hami Mandıralı TrabzonsporTrabzonspor
50.83
Hossam Hassan NeuchâtelNeuchâtel
41.00
Stefan Pettersson AjaxAjax
40.33
Spörl HamburgerHamburger
40.67
Pavel Hapal Sigma OlomoucSigma Olomouc
40.50
    Nombre Equipo Pos Minutos
Stanley Menzo AjaxAjax
1080
Danny Blind AjaxAjax
1080
Frank de Boer AjaxAjax
1080
Marchegiani TorinoTorino
1080
Martín Vázquez TorinoTorino
1066
Aron Winter AjaxAjax
1057
Stefan Pettersson AjaxAjax
1042
Annoni TorinoTorino
990
Dennis Bergkamp AjaxAjax
970
Scifo TorinoTorino
919
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Fusi TorinoTorino
3
Jan Silooy AjaxAjax
3
Policano TorinoTorino
3
Emil Dimitrov CSKA SofiaCSKA Sofia
3
Evgueni Dolgov Dynamo MoskvaDynamo Moskva
3
Torrente GenoaGenoa
3
Konstantinos Malioufas PAOKPAOK
2
Dimitrios Karagiozopoulos AEKAEK
2
Hierro Real MadridReal Madrid
2
William Prunier AuxerreAuxerre
2
    Nombre Equipo Pos Rojas
Victor Lossev Dynamo MoskvaDynamo Moskva
2
János Palaczky PécsPécs
1
Villarroya Real MadridReal Madrid
1
Golz HamburgerHamburger
1
Sergei Derkach Dynamo MoskvaDynamo Moskva
1
Alain Vernier NeuchâtelNeuchâtel
1
Palle Emil Petersen KøbenhavnKøbenhavn
1
Matysik HamburgerHamburger
1
Hierro Real MadridReal Madrid
1
Stefanos Borbokis PAOKPAOK
1
Goles:
304
Goles Por Partido:
2.41
Tarjetas Amarillas:
326
Tarjetas Amarillas Por Partido:
2.59
Expulsiones:
28
Expulsiones Por Partido:
0.22
Victorias locales:
64
Victorias visitantes:
32
Empates:
30
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Ajax: 6 Partidos
Peor racha perdedora:
KR: 2 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Ajax: 12 Partidos
Peor racha no ganando:
CSKA Sofia: 4 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Torino 12 7 4 1
58%
33%
9%
21 7 17 2
Ajax 12 8 4 0
66%
33%
1%
20 6 8 0
Real Madrid 10 6 2 2
60%
20%
20%
15 8 9 3
Genoa 10 6 2 2
60%
20%
20%
17 10 14 0
Sigma Olomouc 8 5 2 1
62%
25%
13%
15 4 6 0
København 8 4 1 3
50%
12%
38%
11 7 8 1
Liverpool 8 4 0 4
50%
50%
16 8 6 0
Gent 8 3 3 2
37%
37%
26%
4 4 9 0
Hamburger 6 3 1 2
50%
16%
34%
12 8 7 2
Dynamo Moskva 6 2 2 2
33%
33%
34%
6 5 14 3
AEK 6 3 2 1
50%
33%
17%
7 4 7 0
Tirol Innsbruck 6 3 1 2
50%
16%
34%
7 8 6 0
Neuchâtel 6 3 1 2
50%
16%
34%
8 6 8 1
Trabzonspor 6 3 2 1
50%
33%
17%
13 9 9 0
Steaua București 6 2 2 2
33%
33%
34%
7 7 5 1
Osasuna 6 2 1 3
33%
16%
51%
7 5 7 0
CSKA Sofia 4 0 2 2
50%
50%
2 7 10 0
Spartak Moskva 4 2 1 1
50%
25%
25%
6 3 4 1
Utrecht 4 2 0 2
50%
50%
5 5 5 0
PAOK 4 1 1 2
25%
25%
50%
2 5 10 1
Olympique Lyonnais 4 1 1 2
25%
25%
50%
6 9 5 0
Rot-Weiß Erfurt 4 2 0 2
50%
50%
3 5 6 0
Eintracht Frankfurt 4 2 1 1
50%
25%
25%
11 2 4 0
Stuttgart 4 1 2 1
25%
50%
25%
8 6 2 0
Boavista 4 1 2 1
25%
50%
25%
2 3 9 0
Dinamo București 4 1 1 2
25%
25%
50%
5 6 9 0
Auxerre 4 3 0 1
75%
25%
8 4 4 1
Cannes 4 1 1 2
25%
25%
50%
2 3 8 0
Sporting de Gijón 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 5 5 0
Bayern München 4 2 1 1
50%
25%
25%
6 7 3 0
Torpedo Moskva 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 4 11 1
Celtic 4 2 1 1
50%
25%
25%
5 6 3 0
Beerschot 2 0 1 1
50%
50%
1 3 2 0
Groningen 2 0 0 2
100%
0 2 0 0
Östers 2 0 1 1
50%
50%
1 2 3 0
Salgueiros 2 1 0 1
50%
50%
1 1 4 1
Pécs 2 0 1 1
50%
50%
3 6 3 1
Oviedo 2 1 0 1
50%
50%
2 3 2 1
KR 2 0 0 2
100%
1 8 1 0
Kuusysi 2 1 0 1
50%
50%
2 6 0 0
Spora 2 0 0 2
100%
1 11 2 0
Aberdeen 2 0 0 2
100%
0 3 3 0
HAŠK Građanski 2 0 1 1
50%
50%
3 4 3 0
Tromsø 2 0 1 1
50%
50%
2 3 6 0
Ikast 2 0 0 2
100%
1 6 4 1
Floriana 2 0 1 1
50%
50%
0 2 2 0
Lausanne 2 1 0 1
50%
50%
1 1 2 0
Anorthosis 2 0 1 1
50%
50%
3 4 5 1
Slavia Sofia 2 1 0 1
50%
50%
1 4 2 0
Górnik Zabrze 2 0 1 1
50%
50%
1 4 3 0
Vllaznia 2 0 0 2
100%
0 3 1 1
Cork City 2 0 1 1
50%
50%
1 3 4 0
Hallescher 2 1 0 1
50%
50%
2 4 4 2
Örebro 2 0 0 2
100%
0 4 1 0
Sporting de Portugal 2 1 0 1
50%
50%
1 2 1 0
Partizan 2 1 0 1
50%
50%
2 2 6 1
Sturm Graz 2 0 0 2
100%
1 4 1 1
Vác 2 1 0 1
50%
50%
2 4 5 1
MP 2 0 0 2
100%
1 5 1 0
Bangor FC 2 0 0 2
100%
0 6 4 0
Slovan Bratislava 2 0 1 1
50%
50%
2 3 2 0
KV Mechelen 2 0 1 1
50%
50%
1 2 4 0
Inter 2 0 1 1
50%
50%
1 2 1 0
Parma 2 0 2 0
100%
1 1 6 0
Notificar error