2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Generalísimo1964-65 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda Previa 1 14/11/1964 Mestalla Indauchu
Ronda Previa 1 15/11/1964 Osasuna Constancia
Ronda Previa 1 15/11/1964 Orense Onteniente
Ronda Previa 1 15/11/1964 Granada Langreo
Ronda Previa 1 15/11/1964 Real Gijón Valladolid
Ronda Previa 1 15/11/1964 Burgos Melilla CF
Ronda Previa 1 15/11/1964 Celta de Vigo Hércules
Ronda Previa 1 15/11/1964 Recreativo de Huelva Hospitalet
Ronda Previa 1 15/11/1964 Calvo Sotelo Europa
Ronda Previa 1 15/11/1964 Abarán Santander
Ronda Previa 1 15/11/1964 Atlético Ceuta Real Sociedad
Ronda Previa 1 15/11/1964 Baracaldo Cádiz
Ronda Previa 1 15/11/1964 Real Unión Algeciras
Ronda Previa 1 15/11/1964 CD Málaga Pontevedra
Ronda Previa 1 15/11/1964 Mallorca Sabadell
Ronda Previa 1 15/11/1964 Tenerife Badalona
Ronda Previa 2 14/03/1965 Hospitalet Recreativo de Huelva
Ronda Previa 2 14/03/1965 Valladolid Real Gijón
Ronda Previa 2 14/03/1965 Algeciras Real Unión
Ronda Previa 2 14/03/1965 Constancia Osasuna
Ronda Previa 2 14/03/1965 Onteniente Orense
Ronda Previa 2 14/03/1965 Indauchu Mestalla
Ronda Previa 2 14/03/1965 Sabadell Mallorca
Ronda Previa 2 14/03/1965 Pontevedra CD Málaga
Ronda Previa 2 14/03/1965 Langreo Granada
Ronda Previa 2 14/03/1965 Hércules Celta de Vigo
Ronda Previa 2 14/03/1965 Badalona Tenerife
Ronda Previa 2 14/03/1965 Europa Calvo Sotelo
Ronda Previa 2 14/03/1965 Melilla CF Burgos
Ronda Previa 2 14/03/1965 Cádiz Baracaldo
Ronda Previa 2 14/03/1965 Real Sociedad Atlético Ceuta
Ronda Previa 2 14/03/1965 Santander Abarán
Ronda Previa 3 01/04/1965 Tenerife Badalona
Ronda Previa 4 06/04/1965 Tenerife Badalona
Dieciseisavos de final (ida) 23/04/1965 Onteniente Atlético de Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 24/04/1965 Mestalla Real Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 25/04/1965 Recreativo de Huelva Atlético de Bilbao
Dieciseisavos de final (ida) 25/04/1965 Osasuna Oviedo
Dieciseisavos de final (ida) 25/04/1965 Granada Deportivo de La Coruña
Dieciseisavos de final (ida) 25/04/1965 Zaragoza Real Unión
Dieciseisavos de final (ida) 25/04/1965 Valencia Celta de Vigo
Dieciseisavos de final (ida) 25/04/1965 Pontevedra Elche
Dieciseisavos de final (ida) 25/04/1965 Santander Barcelona
Dieciseisavos de final (ida) 25/04/1965 Murcia Calvo Sotelo
Dieciseisavos de final (ida) 25/04/1965 Mallorca Sevilla
Dieciseisavos de final (ida) 25/04/1965 Las Palmas Tenerife
Dieciseisavos de final (ida) 25/04/1965 Baracaldo Levante
Dieciseisavos de final (ida) 25/04/1965 Burgos Córdoba
Dieciseisavos de final (ida) 25/04/1965 Real Gijón Español
Dieciseisavos de final (ida) 27/04/1965 Betis Real Sociedad
Dieciseisavos de final (vuelta) 09/05/1965 Real Sociedad Betis
Dieciseisavos de final (vuelta) 14/05/1965 Atlético de Madrid Onteniente
Dieciseisavos de final (vuelta) 15/05/1965 Barcelona Santander
Dieciseisavos de final (vuelta) 16/05/1965 Oviedo Osasuna
Dieciseisavos de final (vuelta) 16/05/1965 Real Unión Zaragoza
Dieciseisavos de final (vuelta) 16/05/1965 Celta de Vigo Valencia
Dieciseisavos de final (vuelta) 16/05/1965 Elche Pontevedra
Dieciseisavos de final (vuelta) 16/05/1965 Calvo Sotelo Murcia
Dieciseisavos de final (vuelta) 16/05/1965 Real Madrid Mestalla
Dieciseisavos de final (vuelta) 16/05/1965 Levante Baracaldo
Dieciseisavos de final (vuelta) 16/05/1965 Córdoba Burgos
Dieciseisavos de final (vuelta) 16/05/1965 Español Real Gijón
Dieciseisavos de final (vuelta) 16/05/1965 Deportivo de La Coruña Granada
Dieciseisavos de final (vuelta) 16/05/1965 Sevilla Mallorca
Dieciseisavos de final (vuelta) 16/05/1965 Tenerife Las Palmas
Dieciseisavos de final (vuelta) 18/05/1965 Atlético de Bilbao Recreativo de Huelva
Dieciseisavos de final (desempate) 18/05/1965 Real Gijón Español
Dieciseisavos de final (desempate) 19/05/1965 Las Palmas Tenerife
Dieciseisavos de final (desempate 2) 20/05/1965 Real Gijón Español
Dieciseisavos de final (desempate 2) 20/05/1965 Las Palmas Tenerife
Octavos de final (ida) 22/05/1965 Valencia Córdoba
Octavos de final (ida) 23/05/1965 Deportivo de La Coruña Real Gijón
Octavos de final (ida) 23/05/1965 Zaragoza Levante
Octavos de final (ida) 23/05/1965 Real Madrid Atlético de Madrid
Octavos de final (ida) 23/05/1965 Osasuna Real Sociedad
Octavos de final (ida) 23/05/1965 Atlético de Bilbao Las Palmas
Octavos de final (ida) 23/05/1965 Barcelona Murcia
Octavos de final (ida) 23/05/1965 Mallorca Pontevedra
Octavos de final (vuelta) 30/05/1965 Las Palmas Atlético de Bilbao
Octavos de final (vuelta) 30/05/1965 Murcia Barcelona
Octavos de final (vuelta) 30/05/1965 Real Gijón Deportivo de La Coruña
Octavos de final (vuelta) 30/05/1965 Atlético de Madrid Real Madrid
Octavos de final (vuelta) 30/05/1965 Pontevedra Mallorca
Octavos de final (vuelta) 30/05/1965 Real Sociedad Osasuna
Octavos de final (vuelta) 30/05/1965 Córdoba Valencia
Octavos de final (vuelta) 30/05/1965 Levante Zaragoza
Cuartos de final (ida) 06/06/1965 Real Sociedad Real Gijón
Cuartos de final (ida) 06/06/1965 Valencia Atlético de Madrid
Cuartos de final (ida) 06/06/1965 Pontevedra Atlético de Bilbao
Cuartos de final (ida) 06/06/1965 Zaragoza Barcelona
Cuartos de final (vuelta) 12/06/1965 Barcelona Zaragoza
Cuartos de final (vuelta) 12/06/1965 Atlético de Madrid Valencia
Cuartos de final (vuelta) 13/06/1965 Atlético de Bilbao Pontevedra
Cuartos de final (vuelta) 13/06/1965 Real Gijón Real Sociedad
Semifinal (ida) 20/06/1965 Zaragoza Atlético de Bilbao
Semifinal (ida) 20/06/1965 Atlético de Madrid Real Sociedad
Semifinal (vuelta) 27/06/1965 Atlético de Bilbao Zaragoza
Semifinal (vuelta) 27/06/1965 Real Sociedad Atlético de Madrid
Final 04/07/1965 Atlético de Madrid Zaragoza

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Santos ZaragozaZaragoza
80.89
Urreisti Real SociedadReal Sociedad
80.80
Marcelino ZaragozaZaragoza
70.78
Pocholo Real GijónReal Gijón
70.70
Cardona Atlético de MadridAtlético de Madrid
70.88
Canario ZaragozaZaragoza
60.86
Koldo Aguirre Atlético de BilbaoAtlético de Bilbao
50.63
José Juan TenerifeTenerife
50.63
Eceiza Real SociedadReal Sociedad
50.50
Solabarrieta Real GijónReal Gijón
50.56
    Nombre Equipo Pos Minutos
Uribe Real GijónReal Gijón
970
Alonso Real GijónReal Gijón
970
Eraña Real GijónReal Gijón
970
Montes Real GijónReal Gijón
970
Pocholo Real GijónReal Gijón
970
Amengual Real GijónReal Gijón
970
Cobo Real GijónReal Gijón
970
Arzak Real SociedadReal Sociedad
900
Eceiza Real SociedadReal Sociedad
900
Urreisti Real SociedadReal Sociedad
900
    Nombre Equipo Pos Amarillas
    Nombre Equipo Pos Rojas
Rivas HospitaletHospitalet
1
Julito BadalonaBadalona
1
Fábregas BurgosBurgos
1
Ricardo Costa CórdobaCórdoba
1
Antón BetisBetis
1
Felipe TenerifeTenerife
1
Vegazo Las PalmasLas Palmas
1
Rentería Recreativo de HuelvaRecreativo de Huelva
1
Goles:
310
Goles Por Partido:
3.13
Expulsiones:
8
Expulsiones Por Partido:
0.08
Victorias locales:
60
Victorias visitantes:
21
Empates:
18
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Mallorca: 4 Partidos
Peor racha perdedora:
Real Unión: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Pontevedra: 6 Partidos
Peor racha no ganando:
Badalona: 4 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Real Gijón 10 5 2 3
50%
20%
30%
20 14 0 0
Real Sociedad 10 5 2 3
50%
20%
30%
22 19 0 0
Zaragoza 9 6 1 2
66%
11%
23%
32 13 0 0
Atlético de Madrid 9 7 1 1
77%
11%
12%
25 6 0 0
Pontevedra 8 4 2 2
50%
25%
25%
6 5 0 0
Atlético de Bilbao 8 4 2 2
50%
25%
25%
13 11 0 0
Tenerife 8 2 4 2
25%
50%
25%
10 7 0 1
Mallorca 6 4 1 1
66%
16%
18%
6 2 0 0
Las Palmas 6 2 2 2
33%
33%
34%
6 6 0 1
Barcelona 6 3 0 3
50%
50%
16 10 0 0
Osasuna 6 3 2 1
50%
33%
17%
8 8 0 0
Valencia 6 3 1 2
50%
16%
34%
4 4 0 0
Real Madrid 4 2 0 2
50%
50%
8 6 0 0
Deportivo de La Coruña 4 2 1 1
50%
25%
25%
3 3 0 0
Real Unión 4 1 0 3
25%
75%
5 10 0 0
Español 4 1 1 2
25%
25%
50%
7 8 0 0
Baracaldo 4 2 0 2
50%
50%
9 9 0 0
Santander 4 1 1 2
25%
25%
50%
10 11 0 0
Mestalla 4 2 1 1
50%
25%
25%
8 9 0 0
Recreativo de Huelva 4 2 1 1
50%
25%
25%
4 3 0 1
Celta de Vigo 4 2 0 2
50%
50%
3 2 0 0
Burgos 4 3 0 1
75%
25%
12 7 0 1
Murcia 4 2 0 2
50%
50%
6 7 0 0
Granada 4 1 1 2
25%
25%
50%
7 4 0 0
Onteniente 4 2 0 2
50%
50%
6 8 0 0
Levante 4 2 0 2
50%
50%
11 14 0 0
Córdoba 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 4 0 1
Calvo Sotelo 4 3 0 1
75%
25%
6 5 0 0
Badalona 4 0 3 1
75%
25%
4 8 0 1
Oviedo 2 0 1 1
50%
50%
2 4 0 0
Elche 2 0 1 1
50%
50%
1 2 0 0
Sevilla 2 0 0 2
100%
0 3 0 0
Cádiz 2 1 0 1
50%
50%
3 4 0 0
CD Málaga 2 0 0 2
100%
0 2 0 0
Algeciras 2 1 0 1
50%
50%
1 4 0 0
Atlético Ceuta 2 1 0 1
50%
50%
3 6 0 0
Abarán 2 0 1 1
50%
50%
3 9 0 0
Europa 2 0 0 2
100%
1 3 0 0
Hospitalet 2 0 1 1
50%
50%
0 3 0 1
Hércules 2 0 0 2
100%
0 3 0 0
Melilla CF 2 0 0 2
100%
4 10 0 0
Valladolid 2 0 0 2
100%
3 8 0 0
Langreo 2 1 0 1
50%
50%
2 6 0 0
Orense 2 0 0 2
100%
2 5 0 0
Constancia 2 0 1 1
50%
50%
1 2 0 0
Indauchu 2 0 1 1
50%
50%
2 6 0 0
Sabadell 2 0 0 2
100%
0 3 0 0
Betis 2 0 0 2
100%
1 4 0 1
Notificar error