2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 NorteSur1949-50 NorteSur1939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 NorteSur1948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 NorteSur1957-58 NorteSur1947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 NorteSur1956-57 NorteSur1946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 NorteSur1955-56 NorteSur1945-46
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 NorteSur1954-55 NorteSur1944-45
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 NorteSur1953-54 NorteSur1943-44
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 NorteSur1952-53 NorteSur1942-43 123
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 NorteSur1951-52 NorteSur1941-42 123
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 NorteSur1950-51 NorteSur1940-41 NorteSur

prev 2ª División B Grupo IV1995-96 next

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

      Puntos PJ PG PE PP GF GC TA TR
1
Jaén7438211164621949
2
Granada71382189553211611
3
Elche693819127644414314
4
Córdoba683818146603810111
5
Málaga673819109492811216
6
Cádiz613818713513912114
7
Sevilla B583816101269441139
8
Recreativo de Huelva543814121246409716
9
Poli Almería5238131312383212711
10
Betis B513812151148479115
11
Xerez513814915515112021
12
Melilla4838121214505010315
13
Yeclano463813718364712610
14
Vélez4338101315445512211
15
San Pedro4338111017386111117
16
Benidorm4238101216335213213
17
Mármol Macael423891514344914217
18
Novelda4138101117324111511
19
Lorca CF283861022336713321
20
Utrera20383112424639411

Resultados

Destacados

Jugador Pos G Club
Manolo
21 Córdoba
Cuxart
18 Elche
Fernando Román
17 Melilla
Yordi
16 Sevilla B
Santaella
16 Sevilla B
Iván Rosado
16 Recreativo de Huelva
Quini
15 Xerez
Mel
15 Benidorm
Rueda
14 Jaén
Oti
14 Granada
Nombre Pos Minutos Club
Algar
3316 Córdoba
Dani
3308 Córdoba
Rarra
3308 Utrera
José
3296 Benidorm
Antonio
3275 Granada
Rueda
3255 Jaén
Carlos Gómez
3240 Jaén
Alex
3240 Polideportivo Almería
Carmelo
3206 Benidorm
Bravo
3198 Málaga
  Nombre Pos Amarillas Club
Magín
20 Elche
Mateos
17 Cádiz
Polo
16 Polideportivo Almería
Cano
15 Melilla
Contreras
15 Melilla
Francés
15 Mármol Macael
Carreira
15 San Pedro
Del Campo
14 Elche
Héctor
14 Elche
Manolo García
14 Xerez
  Nombre Pos Rojas Club
Magín
4 Elche
Juanma
4 Granada
Quico
4 Betis B
Campos
4 Melilla
Rafa Muñoz
4 Benidorm
Juanito
3 Córdoba
Manolo
3 Córdoba
Miguelo
3 Málaga
Nandi
3 Sevilla B
Bautista
3 Betis B
  Nombre Pos Coef Club PJ G
Carlos Gómez
0.55 Jaén3620
Alex
0.83 Polideportivo Almería3630
Roberto
0.85 Málaga2824
Viña
0.9 Córdoba3229
Férez
0.97 Cádiz3433
Bernal
0.97 Recreativo de Huelva3635
César Quesada
1.08 Novelda3538
Ricardo
1.09 Yeclano3235
Luque
1.17 Sevilla B3541
Burgos
1.18 Vélez3339
Goles:
901
Goles Por Partido:
2,37
Tarjetas Amarillas:
2313
Tarjetas Amarillas Por Partido:
6,09
Expulsiones:
273
Expulsiones Por Partido:
0,72
Extranjeros:
76
Porcentaje Extranjeros:
14.79
Victorias locales:
176
Victorias visitantes:
93
Empates:
111
Máxima victoria local:
6-0 Sevilla B-Yeclano
Máxima victoria visitante:
0-5 Utrera-Jaén
Mejor racha ganadora:
Jaén: 9 Partidos (Jornadas 12-20)
Peor racha perdedora:
Utrera: 9 Partidos (Jornadas 20-28)
Mejor racha no perdiendo:
Jaén: 14 Partidos (Jornadas 25-38)
Peor racha no ganando:
Utrera: 19 Partidos (Jornadas 20-38)

Progreso

Matriz

Notificar error