2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32

prev 2ª División B Grupo III2020-21

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

Grupo A

Puntos PJ PG PE PP GF GC TA TR
1Espanyol B421104350
2Badalona421101090
3Barcelona B311001050
4L'Hospitalet321013300
5Prat321012280
6FC Andorra220202270
7Llagostera110100021
8Gimnàstic de Tarragona120110170
9Olot000000000
10Lleida Esportiu010012341
11Cornellà010010130

Grupo B

Puntos PJ PG PE PP GF GC TA TR
1UD Ibiza622004071
2Peña Deportiva421101040
3Hércules311002150
4Valencia Mestalla220202251
5Orihuela CF220200060
6Alcoyano110100040
7Atzeneta120113451
8Atlético Levante120111230
9Villarreal B120111270
10La Nucía120110340
Promoción Ascenso
Promoción Permanencia
Descenso

Resultados

01/11/2020
Gimnàstic de Tarragona
Olot
-
-
Barcelona B
Prat
-
-
Cornellà
FC Andorra
-
-
Llagostera
L'Hospitalet
-
-
Badalona
Lleida Esportiu
-
-
Valencia Mestalla
Hércules
-
-
Atzeneta
Orihuela CF
-
-
Alcoyano
UD Ibiza
-
-
La Nucía
Villarreal B
-
-
Peña Deportiva
Atlético Levante
-
-
08/11/2020
Olot
Badalona
-
-
Prat
Gimnàstic de Tarragona
-
-
FC Andorra
Barcelona B
-
-
L'Hospitalet
Espanyol B
-
-
Lleida Esportiu
Llagostera
-
-
Hércules
Peña Deportiva
-
-
Orihuela CF
Valencia Mestalla
-
-
UD Ibiza
Atzeneta
-
-
Villarreal B
Alcoyano
-
-
Atlético Levante
La Nucía
-
-
15/11/2020
Olot
Prat
-
-
Gimnàstic de Tarragona
FC Andorra
-
-
Cornellà
L'Hospitalet
-
-
Espanyol B
Lleida Esportiu
-
-
Badalona
Llagostera
-
-
22/11/2020
Hércules
Orihuela CF
-
-
Valencia Mestalla
UD Ibiza
-
-
Atzeneta
Villarreal B
-
-
Alcoyano
Atlético Levante
-
-
Peña Deportiva
La Nucía
-
-
22/11/2020
Prat
Badalona
-
-
FC Andorra
Olot
-
-
L'Hospitalet
Barcelona B
-
-
Lleida Esportiu
Cornellà
-
-
Llagostera
Espanyol B
-
-
29/11/2020
Orihuela CF
Peña Deportiva
-
-
UD Ibiza
Hércules
-
-
Villarreal B
Valencia Mestalla
-
-
Atlético Levante
Atzeneta
-
-
La Nucía
Alcoyano
-
-
29/11/2020
Prat
FC Andorra
-
-
Gimnàstic de Tarragona
L'Hospitalet
-
-
Barcelona B
Lleida Esportiu
-
-
Cornellà
Llagostera
-
-
Badalona
Espanyol B
-
-
06/12/2020
Orihuela CF
UD Ibiza
-
-
Hércules
Villarreal B
-
-
Valencia Mestalla
Atlético Levante
-
-
Atzeneta
La Nucía
-
-
Peña Deportiva
Alcoyano
-
-
06/12/2020
FC Andorra
Badalona
-
-
L'Hospitalet
Olot
-
-
Lleida Esportiu
Gimnàstic de Tarragona
-
-
Llagostera
Barcelona B
-
-
Espanyol B
Cornellà
-
-
13/12/2020
Peña Deportiva
UD Ibiza
-
-
Villarreal B
Orihuela CF
-
-
Atlético Levante
Hércules
-
-
La Nucía
Valencia Mestalla
-
-
Alcoyano
Atzeneta
-
-
13/12/2020
Prat
L'Hospitalet
-
-
Olot
Lleida Esportiu
-
-
Gimnàstic de Tarragona
Llagostera
-
-
Barcelona B
Espanyol B
-
-
Badalona
Cornellà
-
-
10/01/2021
UD Ibiza
Villarreal B
-
-
Orihuela CF
Atlético Levante
-
-
Hércules
La Nucía
-
-
Valencia Mestalla
Alcoyano
-
-
Atzeneta
Peña Deportiva
-
-
20/12/2020
L'Hospitalet
FC Andorra
-
-
Lleida Esportiu
Prat
-
-
Llagostera
Olot
-
-
Espanyol B
Gimnàstic de Tarragona
-
-
Cornellà
Barcelona B
-
-
16/01/2021
Valencia Mestalla
Atzeneta
-
-
Hércules
Alcoyano
-
-
Orihuela CF
La Nucía
-
-
UD Ibiza
Atlético Levante
-
-
Villarreal B
Peña Deportiva
-
-
10/01/2021
FC Andorra
Lleida Esportiu
-
-
Prat
Llagostera
-
-
Olot
Espanyol B
-
-
Gimnàstic de Tarragona
Cornellà
-
-
Barcelona B
Badalona
-
-
24/01/2021
Peña Deportiva
Valencia Mestalla
-
-
Atzeneta
Hércules
-
-
Alcoyano
Orihuela CF
-
-
La Nucía
UD Ibiza
-
-
Atlético Levante
Villarreal B
-
-
16/01/2021
Gimnàstic de Tarragona
Barcelona B
-
-
Olot
Cornellà
-
-
Prat
Espanyol B
-
-
FC Andorra
Llagostera
-
-
L'Hospitalet
Badalona
-
-
31/01/2021
Hércules
Valencia Mestalla
-
-
Orihuela CF
Atzeneta
-
-
UD Ibiza
Alcoyano
-
-
Villarreal B
La Nucía
-
-
Atlético Levante
Peña Deportiva
-
-
24/01/2021
Badalona
Gimnàstic de Tarragona
-
-
Barcelona B
Olot
-
-
Cornellà
Prat
-
-
Espanyol B
FC Andorra
-
-
Lleida Esportiu
L'Hospitalet
-
-
07/02/2021
Peña Deportiva
Hércules
-
-
Valencia Mestalla
Orihuela CF
-
-
Atzeneta
UD Ibiza
-
-
Alcoyano
Villarreal B
-
-
La Nucía
Atlético Levante
-
-
31/01/2021
Olot
Gimnàstic de Tarragona
-
-
Prat
Barcelona B
-
-
FC Andorra
Cornellà
-
-
L'Hospitalet
Llagostera
-
-
Lleida Esportiu
Badalona
-
-
14/02/2021
Orihuela CF
Hércules
-
-
UD Ibiza
Valencia Mestalla
-
-
Villarreal B
Atzeneta
-
-
Atlético Levante
Alcoyano
-
-
La Nucía
Peña Deportiva
-
-
07/02/2021
Badalona
Olot
-
-
Gimnàstic de Tarragona
Prat
-
-
Barcelona B
FC Andorra
-
-
Espanyol B
L'Hospitalet
-
-
Llagostera
Lleida Esportiu
-
-
21/02/2021
Peña Deportiva
Orihuela CF
-
-
Hércules
UD Ibiza
-
-
Valencia Mestalla
Villarreal B
-
-
Atzeneta
Atlético Levante
-
-
Alcoyano
La Nucía
-
-
14/02/2021
Prat
Olot
-
-
FC Andorra
Gimnàstic de Tarragona
-
-
L'Hospitalet
Cornellà
-
-
Lleida Esportiu
Espanyol B
-
-
Llagostera
Badalona
-
-
07/03/2021
UD Ibiza
Orihuela CF
-
-
Villarreal B
Hércules
-
-
Atlético Levante
Valencia Mestalla
-
-
La Nucía
Atzeneta
-
-
Alcoyano
Peña Deportiva
-
-
21/02/2021
Badalona
Prat
-
-
Olot
FC Andorra
-
-
Barcelona B
L'Hospitalet
-
-
Cornellà
Lleida Esportiu
-
-
Espanyol B
Llagostera
-
-
14/03/2021
UD Ibiza
Peña Deportiva
-
-
Orihuela CF
Villarreal B
-
-
Hércules
Atlético Levante
-
-
Valencia Mestalla
La Nucía
-
-
Atzeneta
Alcoyano
-
-
28/02/2021
FC Andorra
Prat
-
-
L'Hospitalet
Gimnàstic de Tarragona
-
-
Lleida Esportiu
Barcelona B
-
-
Llagostera
Cornellà
-
-
Espanyol B
Badalona
-
-
21/03/2021
Villarreal B
UD Ibiza
-
-
Atlético Levante
Orihuela CF
-
-
La Nucía
Hércules
-
-
Alcoyano
Valencia Mestalla
-
-
Peña Deportiva
Atzeneta
-
-
07/03/2021
Badalona
FC Andorra
-
-
Olot
L'Hospitalet
-
-
Gimnàstic de Tarragona
Lleida Esportiu
-
-
Barcelona B
Llagostera
-
-
Cornellà
Espanyol B
-
-
14/03/2021
L'Hospitalet
Prat
-
-
Lleida Esportiu
Olot
-
-
Llagostera
Gimnàstic de Tarragona
-
-
Espanyol B
Barcelona B
-
-
Cornellà
Badalona
-
-
21/03/2021
FC Andorra
L'Hospitalet
-
-
Prat
Lleida Esportiu
-
-
Olot
Llagostera
-
-
Gimnàstic de Tarragona
Espanyol B
-
-
Barcelona B
Cornellà
-
-
28/03/2021
Lleida Esportiu
FC Andorra
-
-
Llagostera
Prat
-
-
Espanyol B
Olot
-
-
Cornellà
Gimnàstic de Tarragona
-
-
Badalona
Barcelona B
-
-

Destacados

Jugador Pos G Club
Svensson
2 Espanyol B
Montero
2 Prat
Hevel
2 FC Andorra
Serra
2 Atzeneta
Fran Navarro
2 Valencia B
Davo
2 UD Ibiza
Simic
1 Lleida Esportiu
Fall
1 Lleida Esportiu
Collado
1 Villarreal B
Nacho
1 Santa Eulàlia
Nombre Pos Minutos Club
Albarrán
180 Gimnàstic de Tarragona
Bonilla
180 Gimnàstic de Tarragona
Jesús Rueda
180 Gimnàstic de Tarragona
Oriol
180 Gimnàstic de Tarragona
El Hilali
180 Espanyol B
Fortuño
180 Espanyol B
Jutglà
180 Espanyol B
Álex Pérez
180 Espanyol B
Pujol
180 Espanyol B
Recasens
180 Espanyol B
Nombre Pos Amarillas Club
Brugué
2 Gimnàstic de Tarragona
Pujol
2 Espanyol B
Padilla
2 Prat
Putxi
2 Prat
Rai
2 FC Andorra
Mauro
2 Orihuela CF
Agüero
2 Villarreal B
Soni
2 Villarreal B
Oriol Busquets
1 Barcelona B
Ilaix Moriba
1 Barcelona B
  Nombre Pos Rojas Club
Manchón
1 Llagostera
Ferreres
1 Atzeneta
Facundo García
1 Valencia B
Rodado
1 UD Ibiza
Simic
1 Lleida Esportiu
Goles:
29
Promedio Goleador:
0,15
Tarjetas Amarillas:
100
Tarjetas Amarillas Por Partido:
0,50
Expulsiones:
5
Expulsiones Por Partido:
0,03
Extranjeros:
76
Porcentaje Extranjeros:
17.88
Victorias locales:
8
Victorias visitantes:
1
Empates:
8
Máxima victoria local:
3-0 UD Ibiza-La Nucía
Máxima victoria visitante:
0-1 Atlético Levante-UD Ibiza
Mejor racha ganadora:
UD Ibiza: 2 Partidos (Jornadas 1-2)
Peor racha perdedora:
Atzeneta: 1 Partidos (Jornadas 2-2)
Mejor racha no perdiendo:
Valencia Mestalla: 2 Partidos (Jornadas 1-2)
Peor racha no ganando:
Atzeneta: 2 Partidos (Jornadas 1-2)

Progreso

Matriz

AlcAtlAtzBadBarCorEspFC GimHérL'HLa LlaLleOloOriPeñPraUD ValVil
Alcoyano
Atlético Levante0-1
Atzeneta2-2
Badalona1-0
Barcelona B1-0
Cornellà
Espanyol B2-1
FC Andorra2-2
Gimnàstic de Tarragona0-0
Hércules2-1
L'Hospitalet3-2
La Nucía0-0
Llagostera0-0
Lleida Esportiu
Olot
Orihuela CF0-0
Peña Deportiva1-0
Prat1-0
UD Ibiza3-0
Valencia Mestalla0-0
Villarreal B1-1
Jornada 3LocalVisitante
01/11/2020
Gimnàstic de Tarragona
Olot
01/11/2020
Barcelona B
Prat
01/11/2020
Cornellà
FC Andorra
01/11/2020
Llagostera
L'Hospitalet
01/11/2020
Badalona
Lleida Esportiu
01/11/2020
Valencia Mestalla
Hércules
01/11/2020
Atzeneta
Orihuela CF
01/11/2020
Alcoyano
UD Ibiza
01/11/2020
La Nucía
Villarreal B
01/11/2020
Peña Deportiva
Atlético Levante
Jornada 4LocalVisitante
08/11/2020
Olot
Badalona
08/11/2020
Prat
Gimnàstic de Tarragona
08/11/2020
FC Andorra
Barcelona B
08/11/2020
L'Hospitalet
Espanyol B
08/11/2020
Lleida Esportiu
Llagostera
08/11/2020
Hércules
Peña Deportiva
08/11/2020
Orihuela CF
Valencia Mestalla
08/11/2020
UD Ibiza
Atzeneta
08/11/2020
Villarreal B
Alcoyano
08/11/2020
Atlético Levante
La Nucía
Jornada 5LocalVisitante
15/11/2020
Olot
Prat
15/11/2020
Gimnàstic de Tarragona
FC Andorra
15/11/2020
Cornellà
L'Hospitalet
15/11/2020
Espanyol B
Lleida Esportiu
15/11/2020
Badalona
Llagostera
22/11/2020
Hércules
Orihuela CF
22/11/2020
Valencia Mestalla
UD Ibiza
22/11/2020
Atzeneta
Villarreal B
22/11/2020
Alcoyano
Atlético Levante
22/11/2020
Peña Deportiva
La Nucía
Jornada 6LocalVisitante
22/11/2020
Prat
Badalona
22/11/2020
FC Andorra
Olot
22/11/2020
L'Hospitalet
Barcelona B
22/11/2020
Lleida Esportiu
Cornellà
22/11/2020
Llagostera
Espanyol B
29/11/2020
Orihuela CF
Peña Deportiva
29/11/2020
UD Ibiza
Hércules
29/11/2020
Villarreal B
Valencia Mestalla
29/11/2020
Atlético Levante
Atzeneta
29/11/2020
La Nucía
Alcoyano
Jornada 7LocalVisitante
29/11/2020
Prat
FC Andorra
29/11/2020
Gimnàstic de Tarragona
L'Hospitalet
29/11/2020
Barcelona B
Lleida Esportiu
29/11/2020
Cornellà
Llagostera
29/11/2020
Badalona
Espanyol B
06/12/2020
Orihuela CF
UD Ibiza
06/12/2020
Hércules
Villarreal B
06/12/2020
Valencia Mestalla
Atlético Levante
06/12/2020
Atzeneta
La Nucía
06/12/2020
Peña Deportiva
Alcoyano
Jornada 8LocalVisitante
06/12/2020
FC Andorra
Badalona
06/12/2020
L'Hospitalet
Olot
06/12/2020
Lleida Esportiu
Gimnàstic de Tarragona
06/12/2020
Llagostera
Barcelona B
06/12/2020
Espanyol B
Cornellà
13/12/2020
Peña Deportiva
UD Ibiza
13/12/2020
Villarreal B
Orihuela CF
13/12/2020
Atlético Levante
Hércules
13/12/2020
La Nucía
Valencia Mestalla
13/12/2020
Alcoyano
Atzeneta
Jornada 9LocalVisitante
13/12/2020
Prat
L'Hospitalet
13/12/2020
Olot
Lleida Esportiu
13/12/2020
Gimnàstic de Tarragona
Llagostera
13/12/2020
Barcelona B
Espanyol B
13/12/2020
Badalona
Cornellà
10/01/2021
UD Ibiza
Villarreal B
10/01/2021
Orihuela CF
Atlético Levante
10/01/2021
Hércules
La Nucía
10/01/2021
Valencia Mestalla
Alcoyano
10/01/2021
Atzeneta
Peña Deportiva
Jornada 10LocalVisitante
20/12/2020
L'Hospitalet
FC Andorra
20/12/2020
Lleida Esportiu
Prat
20/12/2020
Llagostera
Olot
20/12/2020
Espanyol B
Gimnàstic de Tarragona
20/12/2020
Cornellà
Barcelona B
16/01/2021
Valencia Mestalla
Atzeneta
16/01/2021
Hércules
Alcoyano
16/01/2021
Orihuela CF
La Nucía
16/01/2021
UD Ibiza
Atlético Levante
16/01/2021
Villarreal B
Peña Deportiva
Jornada 11LocalVisitante
10/01/2021
FC Andorra
Lleida Esportiu
10/01/2021
Prat
Llagostera
10/01/2021
Olot
Espanyol B
10/01/2021
Gimnàstic de Tarragona
Cornellà
10/01/2021
Barcelona B
Badalona
24/01/2021
Peña Deportiva
Valencia Mestalla
24/01/2021
Atzeneta
Hércules
24/01/2021
Alcoyano
Orihuela CF
24/01/2021
La Nucía
UD Ibiza
24/01/2021
Atlético Levante
Villarreal B
Jornada 12LocalVisitante
16/01/2021
Gimnàstic de Tarragona
Barcelona B
16/01/2021
Olot
Cornellà
16/01/2021
Prat
Espanyol B
16/01/2021
FC Andorra
Llagostera
16/01/2021
L'Hospitalet
Badalona
31/01/2021
Hércules
Valencia Mestalla
31/01/2021
Orihuela CF
Atzeneta
31/01/2021
UD Ibiza
Alcoyano
31/01/2021
Villarreal B
La Nucía
31/01/2021
Atlético Levante
Peña Deportiva
Jornada 13LocalVisitante
24/01/2021
Badalona
Gimnàstic de Tarragona
24/01/2021
Barcelona B
Olot
24/01/2021
Cornellà
Prat
24/01/2021
Espanyol B
FC Andorra
24/01/2021
Lleida Esportiu
L'Hospitalet
07/02/2021
Peña Deportiva
Hércules
07/02/2021
Valencia Mestalla
Orihuela CF
07/02/2021
Atzeneta
UD Ibiza
07/02/2021
Alcoyano
Villarreal B
07/02/2021
La Nucía
Atlético Levante
Jornada 14LocalVisitante
31/01/2021
Olot
Gimnàstic de Tarragona
31/01/2021
Prat
Barcelona B
31/01/2021
FC Andorra
Cornellà
31/01/2021
L'Hospitalet
Llagostera
31/01/2021
Lleida Esportiu
Badalona
14/02/2021
Orihuela CF
Hércules
14/02/2021
UD Ibiza
Valencia Mestalla
14/02/2021
Villarreal B
Atzeneta
14/02/2021
Atlético Levante
Alcoyano
14/02/2021
La Nucía
Peña Deportiva
Jornada 15LocalVisitante
07/02/2021
Badalona
Olot
07/02/2021
Gimnàstic de Tarragona
Prat
07/02/2021
Barcelona B
FC Andorra
07/02/2021
Espanyol B
L'Hospitalet
07/02/2021
Llagostera
Lleida Esportiu
21/02/2021
Peña Deportiva
Orihuela CF
21/02/2021
Hércules
UD Ibiza
21/02/2021
Valencia Mestalla
Villarreal B
21/02/2021
Atzeneta
Atlético Levante
21/02/2021
Alcoyano
La Nucía
Jornada 16LocalVisitante
14/02/2021
Prat
Olot
14/02/2021
FC Andorra
Gimnàstic de Tarragona
14/02/2021
L'Hospitalet
Cornellà
14/02/2021
Lleida Esportiu
Espanyol B
14/02/2021
Llagostera
Badalona
07/03/2021
UD Ibiza
Orihuela CF
07/03/2021
Villarreal B
Hércules
07/03/2021
Atlético Levante
Valencia Mestalla
07/03/2021
La Nucía
Atzeneta
07/03/2021
Alcoyano
Peña Deportiva
Jornada 17LocalVisitante
21/02/2021
Badalona
Prat
21/02/2021
Olot
FC Andorra
21/02/2021
Barcelona B
L'Hospitalet
21/02/2021
Cornellà
Lleida Esportiu
21/02/2021
Espanyol B
Llagostera
14/03/2021
UD Ibiza
Peña Deportiva
14/03/2021
Orihuela CF
Villarreal B
14/03/2021
Hércules
Atlético Levante
14/03/2021
Valencia Mestalla
La Nucía
14/03/2021
Atzeneta
Alcoyano
Jornada 18LocalVisitante
28/02/2021
FC Andorra
Prat
28/02/2021
L'Hospitalet
Gimnàstic de Tarragona
28/02/2021
Lleida Esportiu
Barcelona B
28/02/2021
Llagostera
Cornellà
28/02/2021
Espanyol B
Badalona
21/03/2021
Villarreal B
UD Ibiza
21/03/2021
Atlético Levante
Orihuela CF
21/03/2021
La Nucía
Hércules
21/03/2021
Alcoyano
Valencia Mestalla
21/03/2021
Peña Deportiva
Atzeneta
Jornada 19LocalVisitante
07/03/2021
Badalona
FC Andorra
07/03/2021
Olot
L'Hospitalet
07/03/2021
Gimnàstic de Tarragona
Lleida Esportiu
07/03/2021
Barcelona B
Llagostera
07/03/2021
Cornellà
Espanyol B
Jornada 20LocalVisitante
14/03/2021
L'Hospitalet
Prat
14/03/2021
Lleida Esportiu
Olot
14/03/2021
Llagostera
Gimnàstic de Tarragona
14/03/2021
Espanyol B
Barcelona B
14/03/2021
Cornellà
Badalona
Jornada 21LocalVisitante
21/03/2021
FC Andorra
L'Hospitalet
21/03/2021
Prat
Lleida Esportiu
21/03/2021
Olot
Llagostera
21/03/2021
Gimnàstic de Tarragona
Espanyol B
21/03/2021
Barcelona B
Cornellà
Jornada 22LocalVisitante
28/03/2021
Lleida Esportiu
FC Andorra
28/03/2021
Llagostera
Prat
28/03/2021
Espanyol B
Olot
28/03/2021
Cornellà
Gimnàstic de Tarragona
28/03/2021
Badalona
Barcelona B