Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Rey2008-09 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda 1 23/08/2008 Ejea Alzira
Ronda 1 25/08/2008 Melilla Ceuta
Ronda 1 26/08/2008 Toledo Granada
Ronda 1 26/08/2008 Oviedo Pontevedra
Ronda 1 27/08/2008 Universidad de Las Palmas Ciempozuelos
Ronda 1 27/08/2008 Ponferradina Racing de Ferrol
Ronda 1 27/08/2008 Orihuela CF Atlético Baleares
Ronda 1 27/08/2008 Alfaro Águilas
Ronda 1 27/08/2008 San Fernando Poli Ejido
Ronda 1 27/08/2008 Roquetas Atlético Ciudad
Ronda 1 27/08/2008 Conquense Cádiz
Ronda 1 27/08/2008 Linares Écija
Ronda 1 27/08/2008 Izarra Gavà
Ronda 1 27/08/2008 Sant Andreu Mirandés
Ronda 1 27/08/2008 Lugo Real Unión
Ronda 1 27/08/2008 Atlético Granadilla Don Benito
Ronda 1 27/08/2008 Ciudad de Santiago Portugalete
Ronda 1 27/08/2008 Barakaldo Gimnástica de Torrelavega
Ronda 2 03/09/2008 Gavà Universidad de Las Palmas
Ronda 2 03/09/2008 Huesca Rayo Vallecano
Ronda 2 03/09/2008 Alfaro Don Benito
Ronda 2 03/09/2008 Poli Ejido Conquense
Ronda 2 03/09/2008 Oviedo Ponferradina
Ronda 2 03/09/2008 Écija Portugalete
Ronda 2 03/09/2008 Melilla Mérida UD
Ronda 2 03/09/2008 Hércules Levante
Ronda 2 03/09/2008 Tenerife Córdoba
Ronda 2 03/09/2008 Xerez Murcia
Ronda 2 03/09/2008 Gimnàstic de Tarragona Girona
Ronda 2 03/09/2008 Elche Alavés
Ronda 2 03/09/2008 Castellón Eibar
Ronda 2 03/09/2008 Alzira Granada 74
Ronda 2 03/09/2008 Benidorm Lemona
Ronda 2 03/09/2008 Salamanca Las Palmas
Ronda 2 03/09/2008 Barakaldo Roquetas
Ronda 2 03/09/2008 Orihuela CF Fuerteventura
Ronda 2 03/09/2008 Real Unión Sant Andreu
Ronda 2 03/09/2008 Real Sociedad Zaragoza
Ronda 2 03/09/2008 Toledo Zamora
Ronda 2 04/09/2008 Alicante Celta de Vigo
Ronda 3 08/10/2008 Portugalete Don Benito
Ronda 3 08/10/2008 Elche Tenerife
Ronda 3 08/10/2008 Real Unión Barakaldo
Ronda 3 08/10/2008 Ponferradina Universidad de Las Palmas
Ronda 3 08/10/2008 Celta de Vigo Real Sociedad
Ronda 3 08/10/2008 Orihuela CF Toledo
Ronda 3 08/10/2008 Granada 74 Benidorm
Ronda 3 08/10/2008 Rayo Vallecano Albacete
Ronda 3 08/10/2008 Salamanca Castellón
Ronda 3 08/10/2008 Hércules Girona
Ronda 3 08/10/2008 Melilla Poli Ejido
Dieciseisavos de final (ida) 28/10/2008 Benidorm Barcelona
Dieciseisavos de final (ida) 29/10/2008 Numancia Sporting de Gijón
Dieciseisavos de final (ida) 29/10/2008 Portugalete Valencia
Dieciseisavos de final (ida) 29/10/2008 Ponferradina Sevilla
Dieciseisavos de final (ida) 29/10/2008 Getafe Osasuna
Dieciseisavos de final (ida) 29/10/2008 Málaga Mallorca
Dieciseisavos de final (ida) 29/10/2008 Castellón Betis
Dieciseisavos de final (ida) 29/10/2008 Hércules Valladolid
Dieciseisavos de final (ida) 29/10/2008 Rayo Vallecano Almería
Dieciseisavos de final (ida) 29/10/2008 Celta de Vigo Espanyol
Dieciseisavos de final (ida) 29/10/2008 Murcia Racing de Santander
Dieciseisavos de final (ida) 29/10/2008 Elche Deportivo de La Coruña
Dieciseisavos de final (ida) 29/10/2008 Orihuela CF Atlético de Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 29/10/2008 Poli Ejido Villarreal
Dieciseisavos de final (ida) 30/10/2008 Real Unión Real Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 30/10/2008 Athletic Club Recreativo de Huelva
Dieciseisavos de final (vuelta) 11/11/2008 Real Madrid Real Unión
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/11/2008 Betis Castellón
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/11/2008 Villarreal Poli Ejido
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/11/2008 Racing de Santander Murcia
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/11/2008 Mallorca Málaga
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/11/2008 Sporting de Gijón Numancia
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/11/2008 Espanyol Celta de Vigo
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/11/2008 Almería Rayo Vallecano
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/11/2008 Recreativo de Huelva Athletic Club
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/11/2008 Deportivo de La Coruña Elche
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/11/2008 Valencia Portugalete
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/11/2008 Atlético de Madrid Orihuela CF
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/11/2008 Barcelona Benidorm
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/11/2008 Valladolid Hércules
Dieciseisavos de final (vuelta) 13/11/2008 Sevilla Ponferradina
Dieciseisavos de final (vuelta) 13/11/2008 Osasuna Getafe
Octavos de final (ida) 06/01/2009 Atlético de Madrid Barcelona
Octavos de final (ida) 07/01/2009 Poli Ejido Espanyol
Octavos de final (ida) 07/01/2009 Sporting de Gijón Valladolid
Octavos de final (ida) 07/01/2009 Sevilla Deportivo de La Coruña
Octavos de final (ida) 07/01/2009 Real Unión Betis
Octavos de final (ida) 07/01/2009 Racing de Santander Valencia
Octavos de final (ida) 08/01/2009 Mallorca Almería
Octavos de final (ida) 08/01/2009 Osasuna Athletic Club
Octavos de final (vuelta) 14/01/2009 Barcelona Atlético de Madrid
Octavos de final (vuelta) 14/01/2009 Valladolid Sporting de Gijón
Octavos de final (vuelta) 14/01/2009 Betis Real Unión
Octavos de final (vuelta) 14/01/2009 Deportivo de La Coruña Sevilla
Octavos de final (vuelta) 14/01/2009 Almería Mallorca
Octavos de final (vuelta) 14/01/2009 Espanyol Poli Ejido
Octavos de final (vuelta) 14/01/2009 Valencia Racing de Santander
Octavos de final (vuelta) 15/01/2009 Athletic Club Osasuna
Cuartos de final (ida) 21/01/2009 Valencia Sevilla
Cuartos de final (ida) 21/01/2009 Espanyol Barcelona
Cuartos de final (ida) 22/01/2009 Athletic Club Sporting de Gijón
Cuartos de final (ida) 22/01/2009 Mallorca Betis
Cuartos de final (vuelta) 28/01/2009 Sporting de Gijón Athletic Club
Cuartos de final (vuelta) 28/01/2009 Betis Mallorca
Cuartos de final (vuelta) 29/01/2009 Sevilla Valencia
Cuartos de final (vuelta) 29/01/2009 Barcelona Espanyol
Semifinal (ida) 04/02/2009 Sevilla Athletic Club
Semifinal (ida) 05/02/2009 Barcelona Mallorca
Semifinal (vuelta) 04/03/2009 Athletic Club Sevilla
Semifinal (vuelta) 04/03/2009 Mallorca Barcelona
Final 13/05/2009 Athletic Club Barcelona

Top 10

  Nombre Equipo Pos Minutos
Pinto Barcelona
810
Iraizoz Athletic Club
810
Aitor Ocio Athletic Club
793
Llorente Athletic Club
789
Busquets Barcelona
750
Bojan Barcelona
733
Squillaci Sevilla
720
Koikili Athletic Club
720
Iraola Athletic Club
720
Dani Alves Barcelona
713
  Nombre Equipo Pos Amarillas
Mendinueta Real Unión
4
Juan Poli Ejido
4
Yaya Touré Barcelona
4
Koikili Athletic Club
4
Cáceres Barcelona
3
Marchena Valencia
3
Orbaiz Athletic Club
3
Mario Suárez Mallorca
3
Corrales Mallorca
3
Benja Orihuela CF
3
  Nombre Equipo Pos Rojas
Aníbal Ceuta
1
Nene Granada 74
1
César Hércules
1
Arzu Betis
1
Valera Racing de Santander
1
Dani Bautista Hércules
1
Ersen Martin Recreativo de Huelva
1
Aitor Recreativo de Huelva
1
Javi Venta Villarreal
1
Raúl Torres Poli Ejido
1
Goles:
284
Goles Por Partido:
2.54
Tarjetas Amarillas:
611
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5.46
Expulsiones:
47
Expulsiones Por Partido:
0.42
Victorias locales:
65
Victorias visitantes:
30
Empates:
17
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Real Unión: 4 Partidos
Peor racha perdedora:
Real Unión: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Barcelona: 9 Partidos
Peor racha no ganando:
Real Unión: 3 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Athletic Club 9 4 2 3
44%
22%
34%
13 10 28 0
Barcelona 9 7 2 0
77%
22%
1%
17 6 16 1
Mallorca 8 3 4 1
37%
50%
13%
9 6 30 1
Sevilla 8 5 0 3
62%
38%
15 10 14 1
Real Unión 7 4 0 3
57%
43%
13 10 27 0
Poli Ejido 7 5 1 1
71%
14%
15%
17 6 17 1
Sporting de Gijón 6 3 1 2
50%
16%
34%
8 5 19 0
Valencia 6 4 1 1
66%
16%
18%
15 7 18 2
Espanyol 6 2 2 2
33%
33%
34%
10 8 14 2
Betis 6 4 1 1
66%
16%
18%
6 1 8 1
Portugalete 5 3 0 2
60%
40%
5 7 8 1
Ponferradina 5 3 1 1
60%
20%
20%
6 7 8 0
Orihuela CF 5 3 1 1
60%
20%
20%
6 2 15 1
Celta de Vigo 4 2 1 1
50%
25%
25%
5 5 10 0
Castellón 4 2 0 2
50%
50%
2 4 10 0
Hércules 4 2 1 1
50%
25%
25%
6 8 10 2
Osasuna 4 1 2 1
25%
50%
25%
2 3 12 1
Rayo Vallecano 4 2 0 2
50%
50%
6 7 7 0
Valladolid 4 2 1 1
50%
25%
25%
10 7 7 0
Almería 4 2 1 1
50%
25%
25%
7 5 9 1
Racing de Santander 4 1 1 2
25%
25%
50%
5 6 14 1
Deportivo de La Coruña 4 2 0 2
50%
50%
5 5 9 1
Atlético de Madrid 4 1 1 2
25%
25%
50%
3 5 12 1
Elche 4 1 1 2
25%
25%
50%
3 5 7 0
Benidorm 4 2 0 2
50%
50%
6 4 15 0
Barakaldo 3 2 0 1
66%
34%
4 2 12 0
Murcia 3 1 1 1
33%
33%
34%
3 4 11 1
Don Benito 3 2 0 1
66%
34%
3 3 14 0
Toledo 3 2 0 1
66%
34%
5 4 13 0
Melilla 3 2 0 1
66%
34%
9 6 7 0
Universidad de Las Palmas 3 2 1 0
66%
33%
1%
5 2 6 0
Real Sociedad 2 1 0 1
50%
50%
1 2 4 0
Granada 74 2 0 1 1
50%
50%
0 2 6 2
Real Madrid 2 1 0 1
50%
50%
6 6 5 0
Numancia 2 0 0 2
100%
0 3 4 0
Villarreal 2 0 1 1
50%
50%
1 6 3 1
Getafe 2 0 1 1
50%
50%
0 1 3 1
Málaga 2 0 1 1
50%
50%
1 3 3 1
Girona 2 1 0 1
50%
50%
2 1 4 0
Salamanca 2 1 0 1
50%
50%
2 2 3 1
Tenerife 2 1 1 0
50%
50%
3 2 4 0
Recreativo de Huelva 2 1 0 1
50%
50%
2 3 7 2
Alzira 2 1 1 0
50%
50%
3 1 7 1
Écija 2 1 0 1
50%
50%
2 2 6 1
Oviedo 2 1 0 1
50%
50%
4 3 10 1
Sant Andreu 2 1 0 1
50%
50%
3 3 4 1
Conquense 2 1 0 1
50%
50%
3 4 7 0
Alfaro 2 1 0 1
50%
50%
2 2 5 0
Gavà 2 1 0 1
50%
50%
2 3 4 1
Roquetas 2 1 0 1
50%
50%
1 1 6 0
Córdoba 1 0 0 1
100%
1 2 2 0
Linares 1 0 0 1
100%
1 2 4 0
Cádiz 1 0 0 1
100%
2 3 5 0
Atlético Ciudad 1 0 0 1
100%
0 1 5 2
Águilas 1 0 0 1
100%
0 1 2 0
Atlético Baleares 1 0 0 1
100%
0 2 4 1
Racing de Ferrol 1 0 0 1
100%
0 1 4 0
Ciempozuelos 1 0 0 1
100%
0 1 4 0
Pontevedra 1 0 0 1
100%
0 2 1 0
Granada 1 0 0 1
100%
1 3 1 1
Ceuta 1 0 0 1
100%
1 2 6 2
San Fernando 1 0 0 1
100%
0 3 1 0
Izarra 1 0 0 1
100%
0 1 4 0
Albacete 1 0 0 1
100%
1 2 3 0
Alicante 1 0 0 1
100%
0 1 3 0
Xerez 1 0 1 0
100%
1 1 3 0
Mérida UD 1 0 0 1
100%
2 5 2 0
Gimnàstic de Tarragona 1 0 0 1
100%
0 2 2 0
Huesca 1 0 0 1
100%
1 3 3 0
Gimnástica de Torrelavega 1 0 0 1
100%
0 2 4 0
Alavés 1 0 0 1
100%
0 2 3 0
Ciudad de Santiago 1 0 0 1
100%
0 1 3 0
Levante 1 0 0 1
100%
1 2 6 0
Eibar 1 0 0 1
100%
0 1 0 1
Lugo 1 0 0 1
100%
0 3 3 0
Lemona 1 0 0 1
100%
2 4 7 2
Mirandés 1 0 0 1
100%
1 2 4 1
Las Palmas 1 0 0 1
100%
1 2 3 1
Fuerteventura 1 0 0 1
100%
0 1 3 0
Zaragoza 1 0 0 1
100%
0 1 4 0
Zamora 1 0 0 1
100%
0 1 3 0
Atlético Granadilla 1 0 0 1
100%
0 1 3 1
Ejea 1 0 0 1
100%
1 3 4 3
Notificar error