Temporada 2017-18 2ª División B Grupo IV

Resultados
19/08/2017
FC Cartagena
Recreativo de Huelva
San Fernando CD
Villanovense
Marbella
Mérida AD
Extremadura UD
Córdoba B
20/08/2017
Betis Deportivo
CF Lorca Deportiva
CD Badajoz
Balompédica Linense
Murcia
Écija
FC Jumilla
El Ejido
Las Palmas Atlético
Melilla
21/08/2017
Granada B
UCAM Murcia
26/08/2017
CF Lorca Deportiva
Extremadura UD
Écija
CD Badajoz
Villanovense
Granada B
27/08/2017
Balompédica Linense
Betis Deportivo
Recreativo de Huelva
Murcia
El Ejido
FC Cartagena
Melilla
FC Jumilla
UCAM Murcia
Las Palmas Atlético
Mérida AD
San Fernando CD
Córdoba B
Marbella
02/09/2017
Granada B
Mérida AD
03/09/2017
CF Lorca Deportiva
Balompédica Linense
Betis Deportivo
Écija
CD Badajoz
Recreativo de Huelva
Murcia
El Ejido
FC Cartagena
Melilla
FC Jumilla
UCAM Murcia
Las Palmas Atlético
Villanovense
San Fernando CD
Córdoba B
Extremadura UD
Marbella
09/09/2017
Écija
CF Lorca Deportiva
UCAM Murcia
FC Cartagena
10/09/2017
Balompédica Linense
Extremadura UD
Recreativo de Huelva
Betis Deportivo
El Ejido
CD Badajoz
Melilla
Murcia
Villanovense
FC Jumilla
Mérida AD
Las Palmas Atlético
Córdoba B
Granada B
Marbella
San Fernando CD
16/09/2017
Murcia
UCAM Murcia
FC Cartagena
Villanovense
Las Palmas Atlético
Córdoba B
Granada B
Marbella
17/09/2017
Balompédica Linense
Écija
CF Lorca Deportiva
Recreativo de Huelva
Betis Deportivo
El Ejido
CD Badajoz
Melilla
FC Jumilla
Mérida AD
Extremadura UD
San Fernando CD
24/09/2017
Écija
Extremadura UD
Recreativo de Huelva
Balompédica Linense
El Ejido
CF Lorca Deportiva
Melilla
Betis Deportivo
UCAM Murcia
CD Badajoz
Villanovense
Murcia
Mérida AD
FC Cartagena
Córdoba B
FC Jumilla
Marbella
Las Palmas Atlético
San Fernando CD
Granada B
01/10/2017
Écija
Recreativo de Huelva
Balompédica Linense
El Ejido
CF Lorca Deportiva
Melilla
Betis Deportivo
UCAM Murcia
CD Badajoz
Villanovense
Murcia
Mérida AD
FC Cartagena
Córdoba B
FC Jumilla
Marbella
Las Palmas Atlético
San Fernando CD
Extremadura UD
Granada B
08/10/2017
Recreativo de Huelva
Extremadura UD
El Ejido
Écija
Melilla
Balompédica Linense
UCAM Murcia
CF Lorca Deportiva
Villanovense
Betis Deportivo
Mérida AD
CD Badajoz
Marbella
FC Cartagena
San Fernando CD
FC Jumilla
Granada B
Las Palmas Atlético
09/10/2017
Córdoba B
Murcia
15/10/2017
Recreativo de Huelva
El Ejido
Écija
Melilla
Balompédica Linense
UCAM Murcia
CF Lorca Deportiva
Villanovense
Betis Deportivo
Mérida AD
CD Badajoz
Córdoba B
Murcia
Marbella
FC Cartagena
San Fernando CD
FC Jumilla
Granada B
Extremadura UD
Las Palmas Atlético
21/10/2017
UCAM Murcia
Écija
Córdoba B
Betis Deportivo
22/10/2017
El Ejido
Extremadura UD
Melilla
Recreativo de Huelva
Villanovense
Balompédica Linense
Mérida AD
CF Lorca Deportiva
Marbella
CD Badajoz
San Fernando CD
Murcia
Granada B
FC Cartagena
Las Palmas Atlético
FC Jumilla
28/10/2017
Recreativo de Huelva
UCAM Murcia
Écija
Villanovense
Extremadura UD
FC Jumilla
29/10/2017
El Ejido
Melilla
Balompédica Linense
Mérida AD
CF Lorca Deportiva
Córdoba B
Betis Deportivo
Marbella
CD Badajoz
San Fernando CD
Murcia
Granada B
FC Cartagena
Las Palmas Atlético
01/11/2017
Melilla
Extremadura UD
UCAM Murcia
El Ejido
Villanovense
Recreativo de Huelva
Mérida AD
Écija
Córdoba B
Balompédica Linense
Marbella
CF Lorca Deportiva
San Fernando CD
Betis Deportivo
Granada B
CD Badajoz
Las Palmas Atlético
Murcia
FC Jumilla
FC Cartagena
04/11/2017
Betis Deportivo
Granada B
05/11/2017
Melilla
UCAM Murcia
El Ejido
Villanovense
Recreativo de Huelva
Mérida AD
Écija
Córdoba B
Balompédica Linense
Marbella
CF Lorca Deportiva
San Fernando CD
CD Badajoz
Las Palmas Atlético
Murcia
FC Jumilla
Extremadura UD
FC Cartagena
11/11/2017
Granada B
CF Lorca Deportiva
Las Palmas Atlético
Betis Deportivo
FC Cartagena
Murcia
12/11/2017
UCAM Murcia
Extremadura UD
Villanovense
Melilla
Mérida AD
El Ejido
Córdoba B
Recreativo de Huelva
Marbella
Écija
San Fernando CD
Balompédica Linense
FC Jumilla
CD Badajoz
19/11/2017
UCAM Murcia
Villanovense
Melilla
Mérida AD
El Ejido
Córdoba B
Recreativo de Huelva
Marbella
Écija
San Fernando CD
Balompédica Linense
Granada B
CF Lorca Deportiva
Las Palmas Atlético
Betis Deportivo
FC Jumilla
CD Badajoz
FC Cartagena
Extremadura UD
Murcia
25/11/2017
FC Cartagena
Betis Deportivo
Murcia
CD Badajoz
26/11/2017
Villanovense
Extremadura UD
Mérida AD
UCAM Murcia
Marbella
El Ejido
San Fernando CD
Recreativo de Huelva
Granada B
Écija
Las Palmas Atlético
Balompédica Linense
FC Jumilla
CF Lorca Deportiva
27/11/2017
Córdoba B
Melilla
03/12/2017
Villanovense
Mérida AD
UCAM Murcia
Córdoba B
Melilla
Marbella
El Ejido
San Fernando CD
Recreativo de Huelva
Granada B
Écija
Las Palmas Atlético
Balompédica Linense
FC Jumilla
CF Lorca Deportiva
FC Cartagena
Betis Deportivo
Murcia
Extremadura UD
CD Badajoz
07/12/2017
Córdoba B
Villanovense
09/12/2017
Granada B
El Ejido
Las Palmas Atlético
Recreativo de Huelva
10/12/2017
Extremadura UD
Mérida AD
Marbella
UCAM Murcia
San Fernando CD
Melilla
FC Jumilla
Écija
FC Cartagena
Balompédica Linense
Murcia
CF Lorca Deportiva
CD Badajoz
Betis Deportivo
16/12/2017
Écija
FC Cartagena
CF Lorca Deportiva
CD Badajoz
17/12/2017
Mérida AD
Córdoba B
Villanovense
Marbella
UCAM Murcia
San Fernando CD
Melilla
Granada B
El Ejido
Las Palmas Atlético
Recreativo de Huelva
FC Jumilla
Balompédica Linense
Murcia
Betis Deportivo
Extremadura UD
07/01/2018
CF Lorca Deportiva
Betis Deportivo
Balompédica Linense
CD Badajoz
Écija
Murcia
Recreativo de Huelva
FC Cartagena
El Ejido
FC Jumilla
Melilla
Las Palmas Atlético
UCAM Murcia
Granada B
Villanovense
San Fernando CD
Mérida AD
Marbella
Córdoba B
Extremadura UD
14/01/2018
Extremadura UD
CF Lorca Deportiva
Betis Deportivo
Balompédica Linense
CD Badajoz
Écija
Murcia
Recreativo de Huelva
FC Cartagena
El Ejido
FC Jumilla
Melilla
Las Palmas Atlético
UCAM Murcia
Granada B
Villanovense
San Fernando CD
Mérida AD
Marbella
Córdoba B
21/01/2018
Balompédica Linense
CF Lorca Deportiva
Écija
Betis Deportivo
Recreativo de Huelva
CD Badajoz
El Ejido
Murcia
Melilla
FC Cartagena
UCAM Murcia
FC Jumilla
Villanovense
Las Palmas Atlético
Mérida AD
Granada B
Córdoba B
San Fernando CD
Marbella
Extremadura UD
28/01/2018
Extremadura UD
Balompédica Linense
CF Lorca Deportiva
Écija
Betis Deportivo
Recreativo de Huelva
CD Badajoz
El Ejido
Murcia
Melilla
FC Cartagena
UCAM Murcia
FC Jumilla
Villanovense
Las Palmas Atlético
Mérida AD
Granada B
Córdoba B
San Fernando CD
Marbella
04/02/2018
Écija
Balompédica Linense
Recreativo de Huelva
CF Lorca Deportiva
El Ejido
Betis Deportivo
Melilla
CD Badajoz
UCAM Murcia
Murcia
Villanovense
FC Cartagena
Mérida AD
FC Jumilla
Marbella
Granada B
San Fernando CD
Extremadura UD
05/02/2018
Córdoba B
Las Palmas Atlético
10/02/2018
Extremadura UD
Écija
CD Badajoz
UCAM Murcia
FC Jumilla
Córdoba B
11/02/2018
Balompédica Linense
Recreativo de Huelva
CF Lorca Deportiva
El Ejido
Betis Deportivo
Melilla
Murcia
Villanovense
FC Cartagena
Mérida AD
Las Palmas Atlético
Marbella
Granada B
San Fernando CD
18/02/2018
Recreativo de Huelva
Écija
El Ejido
Balompédica Linense
Melilla
CF Lorca Deportiva
UCAM Murcia
Betis Deportivo
Villanovense
CD Badajoz
Mérida AD
Murcia
Marbella
FC Jumilla
San Fernando CD
Las Palmas Atlético
Granada B
Extremadura UD
19/02/2018
Córdoba B
FC Cartagena
24/02/2018
CF Lorca Deportiva
UCAM Murcia
FC Jumilla
San Fernando CD
25/02/2018
Extremadura UD
Recreativo de Huelva
Écija
El Ejido
Balompédica Linense
Melilla
Betis Deportivo
Villanovense
CD Badajoz
Mérida AD
Murcia
Córdoba B
FC Cartagena
Marbella
26/02/2018
Las Palmas Atlético
Granada B
03/03/2018
Córdoba B
CD Badajoz
04/03/2018
El Ejido
Recreativo de Huelva
Melilla
Écija
UCAM Murcia
Balompédica Linense
Villanovense
CF Lorca Deportiva
Mérida AD
Betis Deportivo
Marbella
Murcia
San Fernando CD
FC Cartagena
Granada B
FC Jumilla
Las Palmas Atlético
Extremadura UD
10/03/2018
Extremadura UD
El Ejido
CF Lorca Deportiva
Mérida AD
Betis Deportivo
Córdoba B
FC Cartagena
Granada B
11/03/2018
Recreativo de Huelva
Melilla
Écija
UCAM Murcia
Balompédica Linense
Villanovense
CD Badajoz
Marbella
Murcia
San Fernando CD
FC Jumilla
Las Palmas Atlético
17/03/2018
Córdoba B
CF Lorca Deportiva
Granada B
Murcia
18/03/2018
Melilla
El Ejido
UCAM Murcia
Recreativo de Huelva
Villanovense
Écija
Mérida AD
Balompédica Linense
Marbella
Betis Deportivo
San Fernando CD
CD Badajoz
Las Palmas Atlético
FC Cartagena
FC Jumilla
Extremadura UD
24/03/2018
El Ejido
UCAM Murcia
Écija
Mérida AD
CF Lorca Deportiva
Marbella
Betis Deportivo
San Fernando CD
FC Cartagena
FC Jumilla
25/03/2018
Extremadura UD
Melilla
Recreativo de Huelva
Villanovense
Balompédica Linense
Córdoba B
CD Badajoz
Granada B
Murcia
Las Palmas Atlético
30/03/2018
Villanovense
El Ejido
31/03/2018
Mérida AD
Recreativo de Huelva
Córdoba B
Écija
Marbella
Balompédica Linense
Granada B
Betis Deportivo
FC Jumilla
Murcia
01/04/2018
UCAM Murcia
Melilla
San Fernando CD
CF Lorca Deportiva
Las Palmas Atlético
CD Badajoz
FC Cartagena
Extremadura UD
07/04/2018
CF Lorca Deportiva
Granada B
08/04/2018
Extremadura UD
UCAM Murcia
Melilla
Villanovense
El Ejido
Mérida AD
Recreativo de Huelva
Córdoba B
Écija
Marbella
Balompédica Linense
San Fernando CD
Betis Deportivo
Las Palmas Atlético
CD Badajoz
FC Jumilla
Murcia
FC Cartagena
14/04/2018
Córdoba B
El Ejido
Granada B
Balompédica Linense
FC Jumilla
Betis Deportivo
15/04/2018
Villanovense
UCAM Murcia
Mérida AD
Melilla
Marbella
Recreativo de Huelva
San Fernando CD
Écija
Las Palmas Atlético
CF Lorca Deportiva
FC Cartagena
CD Badajoz
Murcia
Extremadura UD
21/04/2018
UCAM Murcia
Mérida AD
El Ejido
Marbella
Écija
Granada B
CF Lorca Deportiva
FC Jumilla
Betis Deportivo
FC Cartagena
22/04/2018
Extremadura UD
Villanovense
Melilla
Córdoba B
-
-
Recreativo de Huelva
San Fernando CD
Balompédica Linense
Las Palmas Atlético
CD Badajoz
Murcia
29/04/2018
Mérida AD
Villanovense
-
-
Córdoba B
UCAM Murcia
-
-
Marbella
Melilla
-
-
San Fernando CD
El Ejido
-
-
Granada B
Recreativo de Huelva
-
-
Las Palmas Atlético
Écija
-
-
FC Jumilla
Balompédica Linense
-
-
FC Cartagena
CF Lorca Deportiva
-
-
Murcia
Betis Deportivo
-
-
CD Badajoz
Extremadura UD
-
-
06/05/2018
Mérida AD
Extremadura UD
-
-
Villanovense
Córdoba B
-
-
UCAM Murcia
Marbella
-
-
Melilla
San Fernando CD
-
-
El Ejido
Granada B
-
-
Recreativo de Huelva
Las Palmas Atlético
-
-
Écija
FC Jumilla
-
-
Balompédica Linense
FC Cartagena
-
-
CF Lorca Deportiva
Murcia
-
-
Betis Deportivo
CD Badajoz
-
-
13/05/2018
Córdoba B
Mérida AD
-
-
Marbella
Villanovense
-
-
San Fernando CD
UCAM Murcia
-
-
Granada B
Melilla
-
-
Las Palmas Atlético
El Ejido
-
-
FC Jumilla
Recreativo de Huelva
-
-
FC Cartagena
Écija
-
-
Murcia
Balompédica Linense
-
-
CD Badajoz
CF Lorca Deportiva
-
-
Extremadura UD
Betis Deportivo
-
-
Clasificación
    PuntosPJPGPEPPGFGCTATR
1FC Cartagena663519974933966
2Marbella6435181074625795
3Murcia6235171174730864
4Extremadura UD5435159115237965
5Melilla5134149113623891
6Villanovense51351312102831861
7El Ejido48351212115148878
8Granada B48351212113232823
9UCAM Murcia48351212113539956
10San Fernando CD45351112124241956
11Écija443511111337511248
12Balompédica Linense44351014114236735
13Recreativo de Huelva433511101431341255
14Mérida AD433510131232381174
15CD Badajoz423510121343411204
16Las Palmas Atlético4235119154041986
17FC Jumilla38358141326421056
18Córdoba B3734910153746734
19Betis Deportivo3435713154355979
20CF Lorca Deportiva3235881933591067
Promoción Ascenso
Promoción Permanencia
Descenso
Destacados
 NombreDem GolesClub
Loren
17
Aketxe
13
Lamarca
12
Marc
12
Elady
11
Yacine
11
Pedro Ríos
11
Rubén Cruz
10
Boris
10
Carralero
9
Lolo
9
Boateng
9
Francis
9
Kike Márquez
9
Willy
9
 NombreDem AmarillasClub
Álex Rubio
18
Jonathan
15
Lolo Guerrero
14
De Dios
14
Nacho
12
Manu Torres
12
Martínez de Quel
12
Núñez
12
Diego Jiménez
12
Cubo
12
Theo
12
Javi Sánchez
12
Pina
12
Zarfino
12
Jesús
11
 NombreDem CoefClubPJGoles
Wilfred
0,713525
Leandro
0,813226
Biel Ribas
0,823428
Aarón
0,833025
Marc Martínez
0,973534
Manu García
13333
Felipe
1,22935
Pedro
1,372940
Fermín
1,52842
NombrePTATR
Massat10542
Arias Madrid9494
Amar Ahmed9450
Domínguez Cervantes9412
Artacho Cobo8576
Guzmán Mansilla8572
Ruiz Aguilera8569
Sáez Vital8510
Escudero Marín8506
Rives Leal8433
Vázquez González8372
García Aceña8331
Peña Varela8100
Carbonell Hernández7453
Hernández Maeso7382
Del Río Lozano7283
Orellana Cid7261
Alberola Rojas7241
Caparrós Hernández7212
Bueno Prieto6434
Cambronero Gonzalez6431
Chavet García6395
Yuste Querol6372
Sánchez Sánchez6362
Ruipérez Marín6343
Carralero Calvo6340
Pérez Muley6330
Collado López6290
Expósito Jaramillo6281
García Gómez6271
Montero de Lerma5332
Santos Pargaña5322
López Puerta5311
Escriche Guzmán5310
Ortiz Arias5262
Fernández Vidal5261
Cid Camacho4352
Conejero Sánchez4221
Varón Aceitón4220
Gálvez Rascón4181
Garcelán Docio4180
Montes García4170
Lax Franco3243
Ripoll Solano3232
Sureda Cuenca3222
Sánchez López3210
González González3203
Pulido Santana3171
Campoy Candela3161
Miralles Selma3150
Bosch Doménech3141
Pérez Peraza3140
Muñoz Piedra3131
Martínez Montalbán3130
Mena Gimeno3120
Gallego Gambín2202
González Francés2141
González González2140
Alemán Pérez2131
Herrero Arenas2130
Muñoz Pérez2122
Subirats Matamoros2111
Campos Salinas2110
Vicente Moral2110
Pérez Fernández2110
Pinto Herrera2110
Lou Ballano2100
Busquets Ferrer2100
González Hernández290
Román Román1110
Calderiña Pavón1101
López Jiménez1100
Díaz Escudero180
Sánchez Villalobos170
Espasandín Cores170
Sauleda Torrent160
Gao Aladro160
Ávalos Barrera151
Iglesias Villanueva150
García Verdura110
Goles:
779
Goles Por Partido:
2,05
Tarjetas Amarillas:
1929
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5,08
Expulsiones:
103
Expulsiones Por Partido:
0,27
Extranjeros:
98
Porcentaje Extranjeros:
15,78
Victorias locales:
161
Victorias visitantes:
77
Empates:
111
Máxima victoria local:
5-0 El Ejido-FC Jumilla
Máxima victoria visitante:
0-6 CF Lorca Deportiva-Córdoba B
Mejor racha ganadora:
FC Cartagena: 5 Partidos (Jornadas 17-21)
Peor racha perdedora:
Las Palmas Atlético: 5 Partidos (Jornadas 4-8)
Mejor racha no perdiendo:
Marbella: 14 Partidos (Jornadas 19-32)
Peor racha no ganando:
Las Palmas Atlético: 13 Partidos (Jornadas 4-16)
Progreso
Matriz
Última actualización: 24/04/2018
Notificar error