2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 NorteSur1949-50 NorteSur1939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 NorteSur1948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 NorteSur1957-58 NorteSur1947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 NorteSur1956-57 NorteSur1946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 NorteSur1955-56 NorteSur1945-46
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 NorteSur1954-55 NorteSur1944-45
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 NorteSur1953-54 NorteSur1943-44
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 NorteSur1952-53 NorteSur1942-43 123
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 NorteSur1951-52 NorteSur1941-42 123
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 NorteSur1950-51 NorteSur1940-41 NorteSur

prev 2ª División B Grupo II1995-96 next

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

      Puntos PJ PG PE PP GF GC TA TR
1
Sporting de Gijón B7038217105236997
2
Osasuna B66381715641221158
3
Avilés Industrial6638171564538958
4
Cultural Leonesa653818119683510512
5
Real Unión63381615749349010
6
Valladolid B5738169134338875
7
Barakaldo563814141046349314
8
Numancia563814141043361119
9
Aurrera533814111339439810
10
Langreo513813121338421108
11
Bermeo513814915414013116
12
Izarra4838121214293611711
13
Real Sociedad B4738138173741855
14
Lemona463811131435391029
15
Beasain42389151435468317
16
Logroñés B393891217405311712
17
Tudelano383881416355110712
18
Cultural de Durango35386171540611068
19
Palencia35388111932459411
20
Amurrio34388102048669811

Resultados

Destacados

Nombre Pos Minutos Club
Esteban
3420 Avilés
Elola
3420 Beasain
Magallón
3395 Tudelano
Cruchaga
3330 Osasuna B
Echevarría
3330 Numancia
Núñez
3330 Izarra
Melgar
3322 Langreo
Luisito
3249 Palencia
Indias
3243 Beasain
Álvaro Iglesias
3240 Barakaldo
  Nombre Pos Amarillas Club
Bedia
15 Numancia
Mange
15 Izarra
Raúl Pérez
15 Logroñés B
Rupi
14 Leonesa
Durán
14 Tudelano
Navarro
14 Amurrio
Ibán Pérez
13 Osasuna B
Ibarrondo
13 Barakaldo
Txiki
12 Osasuna B
Urbano
12 Sporting B
  Nombre Pos Rojas Club
Leturia
5 Beasain
Rupi
3 Leonesa
Urizar
3 Barakaldo
Cortés
3 Beasain
Sedano
3 Palencia
Navarro
3 Amurrio
Marín
2 Avilés
Arrieta
2 Irún
Aláez
2 Leonesa
Blanco
2 Leonesa
  Nombre Pos Coef Club PJ G
Juan Carlos
0.82 Leonesa3529
Núñez
0.83 Izarra3731
Juanjo
0.86 Sporting B3026
Álvaro Iglesias
0.88 Barakaldo3632
Urcelay
0.91 Irún3532
Echevarría
0.91 Numancia3734
Esteban
1 Avilés3838
Triviño
1.06 Aurrerá3133
Raúl Iglesias
1.06 Real Sociedad B3335
Melgar
1.1 Langreo3741
Nombre P TA TR
Del Amo Cagigas9386
Jallas Amigo9496
García Menocal9498
Silvosa Rodríguez9519
Iglesias Villanueva8382
Ferreiro Varela8415
González Vázquez8423
Bastos Martínez8439
Rey Cebey8455
Castro Gómez8461
Rábade Prieto8472
Bello Rebolo7250
López Pascual7302
Pereira Sotelo7320
Reverté Bonet7394
Iglesias Figueroa7407
Fernández Aja7414
Sanjorge Otero7424
Montiel Alonso7483
Rosanes González7535
Toledo Fernández6322
Crespo García6365
Elías Fajula6395
Alzina Carreró6415
Noguer Planas6423
San Martín Vergara5182
Montes Llaneza5212
Gea Verdugo5312
Caballero Herreros5353
Ruiz Campo5384
Gauna Rodríguez492
Cadavieco Villanueva4120
Undiano Mallenco4151
De Diego Pagola4170
Sáez García4193
Salvador Martínez4204
Turienzo Álvarez4212
Márquez Méndez4212
Segura García4212
Delgado Ferreiro4220
López Villate4223
Rubinos Pérez4223
Serna Postigo4233
Hernando Serrano4233
Gómez Fuentes4240
Granel Martínez4242
Colina Sarobe4264
Orueta Ibarrola4282
Mortera Fernández371
Lobos Enríquez381
Lomas Pérez3100
Gómez Sal3101
Rey Rodil3121
Rebollo Soto3150
Martínez Barrio3151
Guerrero García3160
Valiente Andaluz3162
Fernández Fernández3171
González González3171
Basterretxea Bitorika3181
Felipe Rosón3192
García Jorge3193
Aguilera Hernando3202
Muñiz Fernández3232
Medina Cabello3263
Hernández Velázquez221
González Díez230
García Carreras260
Pérez Lima261
Pérez Pérez271
Gil García291
Téllez Sánchez2100
Gálvez Obrero2101
Pardo del Burgo2111
López López2111
Villanueva Angulo2121
Gil Oteiza2121
Aguirre Huerga2121
Carte Moriones2124
Velasco Carballo2151
Moreno Delgado2152
Baños Martínez2172
Tevar Muñoz110
Del Cerro Escobar130
Pardo Clérigo140
Fernández Hinojosa140
Diestro Manzano141
Montesinos Mariano141
Villalba Reneses150
García Rubio150
Acevedo Martínez151
Rubio Iniesta151
Rodríguez Báez171
Sánchez García172
Carlos Codoñer1101
Goles:
836
Goles Por Partido:
2,20
Tarjetas Amarillas:
2043
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5,38
Expulsiones:
203
Expulsiones Por Partido:
0,53
Extranjeros:
74
Porcentaje Extranjeros:
15.23
Victorias locales:
158
Victorias visitantes:
100
Empates:
122
Máxima victoria local:
7-0 Cultural Leonesa-Tudelano
Máxima victoria visitante:
0-5 Beasain-Cultural Leonesa
Mejor racha ganadora:
Osasuna B: 6 Partidos (Jornadas 33-38)
Peor racha perdedora:
Lemona: 5 Partidos (Jornadas 12-16)
Mejor racha no perdiendo:
Osasuna B: 17 Partidos (Jornadas 13-29)
Peor racha no ganando:
Beasain: 18 Partidos (Jornadas 1-18)

Progreso

Matriz

Notificar error