2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa UEFA1998-99 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Clasificación Fase 1 (ida) 21/07/1998 Germinal Ekeren Sarajevo
Clasificación Fase 1 (ida) 22/07/1998 Shakhtar Birkirkara
Clasificación Fase 1 (ida) 22/07/1998 HB VPS
Clasificación Fase 1 (ida) 22/07/1998 Union Luxembourg Göteborg
Clasificación Fase 1 (ida) 22/07/1998 Inter Bratislava Tirana
Clasificación Fase 1 (ida) 22/07/1998 Ferencváros Principat
Clasificación Fase 1 (ida) 22/07/1998 Omonia Linfield
Clasificación Fase 1 (ida) 22/07/1998 Belshina CSKA Sofia
Clasificación Fase 1 (ida) 22/07/1998 NK Mura FKP/Daugava
Clasificación Fase 1 (ida) 22/07/1998 Sadam Tallinn Polonia Warszawa
Clasificación Fase 1 (ida) 22/07/1998 Željezničar Kilmarnock
Clasificación Fase 1 (ida) 22/07/1998 Argeș Pitești Dinamo Bakı
Clasificación Fase 1 (ida) 22/07/1998 Shirak Malmö
Clasificación Fase 1 (ida) 22/07/1998 Tiligul Anderlecht
Clasificación Fase 1 (ida) 22/07/1998 Oțelul Galați Sloga Jugomagnat
Clasificación Fase 1 (ida) 22/07/1998 Hapoel Tel Aviv FinnPa
Clasificación Fase 1 (ida) 22/07/1998 Newtown Wisła Kraków
Clasificación Fase 1 (ida) 22/07/1998 Shelbourne Rangers
Clasificación Fase 1 (ida) 22/07/1998 Akraness Žalgiris
Clasificación Fase 1 (ida) 22/07/1998 Kolkheti Crvena Zvezda
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/07/1998 Göteborg Union Luxembourg
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/07/1998 Sarajevo Germinal Ekeren
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/1998 FinnPa Hapoel Tel Aviv
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/1998 CSKA Sofia Belshina
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/1998 Anderlecht Tiligul
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/1998 Sloga Jugomagnat Oțelul Galați
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/1998 Malmö Shirak
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/1998 VPS HB
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/1998 Birkirkara Shakhtar
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/1998 FKP/Daugava NK Mura
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/1998 Linfield Omonia
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/1998 Tirana Inter Bratislava
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/1998 Polonia Warszawa Sadam Tallinn
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/1998 Žalgiris Akraness
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/1998 Wisła Kraków Newtown
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/1998 Crvena Zvezda Kolkheti
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/1998 Rangers Shelbourne
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/1998 Dinamo Bakı Argeș Pitești
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/1998 Kilmarnock Željezničar
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/1998 Principat Ferencváros
1/48 de Final (ida) 11/08/1998 Hajduk Split Malmö
1/48 de Final (ida) 11/08/1998 Rangers PAOK
1/48 de Final (ida) 11/08/1998 Ferencváros AEK
1/48 de Final (ida) 11/08/1998 VB Oțelul Galați
1/48 de Final (ida) 11/08/1998 Göteborg Fenerbahçe
1/48 de Final (ida) 11/08/1998 Molde CSKA Sofia
1/48 de Final (ida) 11/08/1998 Slavia Praha Inter Bratislava
1/48 de Final (ida) 11/08/1998 Brann Žalgiris
1/48 de Final (ida) 11/08/1998 VPS Grazer AK
1/48 de Final (ida) 11/08/1998 NK Mura Silkeborg
1/48 de Final (ida) 11/08/1998 Wisła Kraków Trabzonspor
1/48 de Final (ida) 11/08/1998 Hapoel Tel Aviv Strømsgodset
1/48 de Final (ida) 11/08/1998 Polonia Warszawa Dynamo Moskva
1/48 de Final (ida) 11/08/1998 Sigma Olomouc Kilmarnock
1/48 de Final (ida) 11/08/1998 Crvena Zvezda Rotor
1/48 de Final (ida) 11/08/1998 Germinal Ekeren Servette
1/48 de Final (ida) 11/08/1998 Omonia Rapid Wien
1/48 de Final (ida) 11/08/1998 Osijek Anderlecht
1/48 de Final (ida) 11/08/1998 Argeș Pitești Istanbulspor
1/48 de Final (ida) 13/08/1998 Zürich Shakhtar
1/48 de Final (vuelta) 25/08/1998 Kilmarnock Sigma Olomouc
1/48 de Final (vuelta) 25/08/1998 Grazer AK VPS
1/48 de Final (vuelta) 25/08/1998 PAOK Rangers
1/48 de Final (vuelta) 25/08/1998 AEK Ferencváros
1/48 de Final (vuelta) 25/08/1998 Servette Germinal Ekeren
1/48 de Final (vuelta) 25/08/1998 Oțelul Galați VB
1/48 de Final (vuelta) 25/08/1998 Trabzonspor Wisła Kraków
1/48 de Final (vuelta) 25/08/1998 Anderlecht Osijek
1/48 de Final (vuelta) 25/08/1998 Strømsgodset Hapoel Tel Aviv
1/48 de Final (vuelta) 25/08/1998 Rotor Crvena Zvezda
1/48 de Final (vuelta) 25/08/1998 Fenerbahçe Göteborg
1/48 de Final (vuelta) 25/08/1998 Silkeborg NK Mura
1/48 de Final (vuelta) 25/08/1998 Inter Bratislava Slavia Praha
1/48 de Final (vuelta) 25/08/1998 Malmö Hajduk Split
1/48 de Final (vuelta) 25/08/1998 Rapid Wien Omonia
1/48 de Final (vuelta) 25/08/1998 Shakhtar Zürich
1/48 de Final (vuelta) 25/08/1998 CSKA Sofia Molde
1/48 de Final (vuelta) 25/08/1998 Dynamo Moskva Polonia Warszawa
1/48 de Final (vuelta) 25/08/1998 Žalgiris Brann
1/48 de Final (vuelta) 27/08/1998 Istanbulspor Argeș Pitești
1/24 de Final (ida) 15/09/1998 Schalke 04 Slavia Praha
1/24 de Final (ida) 15/09/1998 Košice Liverpool
1/24 de Final (ida) 15/09/1998 Servette CSKA Sofia
1/24 de Final (ida) 15/09/1998 Zürich Anorthosis
1/24 de Final (ida) 15/09/1998 Újpest Club Brugge
1/24 de Final (ida) 15/09/1998 Vitesse AEK
1/24 de Final (ida) 15/09/1998 Fenerbahçe Parma
1/24 de Final (ida) 15/09/1998 Maribor Wisła Kraków
1/24 de Final (ida) 15/09/1998 Crvena Zvezda Metz
1/24 de Final (ida) 15/09/1998 Beitar Jerusalem Rangers
1/24 de Final (ida) 15/09/1998 Sigma Olomouc Olympique de Marseille
1/24 de Final (ida) 15/09/1998 Willem II Dinamo Tbilisi
1/24 de Final (ida) 15/09/1998 Litex Lovech Grazer AK
1/24 de Final (ida) 15/09/1998 Dynamo Moskva Skonto
1/24 de Final (ida) 15/09/1998 Brann Werder Bremen
1/24 de Final (ida) 15/09/1998 Argeș Pitești Celta de Vigo
1/24 de Final (ida) 15/09/1998 Silkeborg Roma
1/24 de Final (ida) 15/09/1998 ŁKS Monaco
1/24 de Final (ida) 15/09/1998 Fiorentina Hajduk Split
1/24 de Final (ida) 15/09/1998 Blackburn Rovers Olympique Lyonnais
1/24 de Final (ida) 15/09/1998 Sparta Praha Real Sociedad
1/24 de Final (ida) 15/09/1998 Steaua București Valencia
1/24 de Final (ida) 15/09/1998 VB Betis
1/24 de Final (ida) 15/09/1998 Udinese Bayer Leverkusen
1/24 de Final (ida) 15/09/1998 Leeds Marítimo
1/24 de Final (ida) 15/09/1998 Girondins de Bordeaux Rapid Wien
1/24 de Final (ida) 15/09/1998 Aston Villa Strømsgodset
1/24 de Final (ida) 15/09/1998 Stuttgart Feyenoord
1/24 de Final (ida) 15/09/1998 Atlético de Madrid Obilić
1/24 de Final (ida) 15/09/1998 Vitória de Guimarães Celtic
1/24 de Final (ida) 15/09/1998 Sporting de Portugal Bologna
1/24 de Final (ida) 16/09/1998 Anderlecht Grasshopper
1/24 de Final (vuelta) 29/09/1998 Parma Fenerbahçe
1/24 de Final (vuelta) 29/09/1998 Olympique de Marseille Sigma Olomouc
1/24 de Final (vuelta) 29/09/1998 Roma Silkeborg
1/24 de Final (vuelta) 29/09/1998 Rapid Wien Girondins de Bordeaux
1/24 de Final (vuelta) 29/09/1998 Obilić Atlético de Madrid
1/24 de Final (vuelta) 29/09/1998 Monaco ŁKS
1/24 de Final (vuelta) 29/09/1998 Grasshopper Anderlecht
1/24 de Final (vuelta) 29/09/1998 Club Brugge Újpest
1/24 de Final (vuelta) 29/09/1998 Real Sociedad Sparta Praha
1/24 de Final (vuelta) 29/09/1998 Feyenoord Stuttgart
1/24 de Final (vuelta) 29/09/1998 AEK Vitesse
1/24 de Final (vuelta) 29/09/1998 Anorthosis Zürich
1/24 de Final (vuelta) 29/09/1998 Strømsgodset Aston Villa
1/24 de Final (vuelta) 29/09/1998 Grazer AK Litex Lovech
1/24 de Final (vuelta) 29/09/1998 Metz Crvena Zvezda
1/24 de Final (vuelta) 29/09/1998 Werder Bremen Brann
1/24 de Final (vuelta) 29/09/1998 Hajduk Split Fiorentina
1/24 de Final (vuelta) 29/09/1998 Skonto Dynamo Moskva
1/24 de Final (vuelta) 29/09/1998 CSKA Sofia Servette
1/24 de Final (vuelta) 29/09/1998 Dinamo Tbilisi Willem II
1/24 de Final (vuelta) 29/09/1998 Bologna Sporting de Portugal
1/24 de Final (vuelta) 29/09/1998 Slavia Praha Schalke 04
1/24 de Final (vuelta) 29/09/1998 Wisła Kraków Maribor
1/24 de Final (vuelta) 29/09/1998 Liverpool Košice
1/24 de Final (vuelta) 29/09/1998 Bayer Leverkusen Udinese
1/24 de Final (vuelta) 29/09/1998 Celtic Vitória de Guimarães
1/24 de Final (vuelta) 29/09/1998 Olympique Lyonnais Blackburn Rovers
1/24 de Final (vuelta) 29/09/1998 Valencia Steaua București
1/24 de Final (vuelta) 29/09/1998 Betis VB
1/24 de Final (vuelta) 29/09/1998 Marítimo Leeds
1/24 de Final (vuelta) 29/09/1998 Celta de Vigo Argeș Pitești
1/24 de Final (vuelta) 01/10/1998 Rangers Beitar Jerusalem
Dieciseisavos de final (ida) 20/10/1998 Grazer AK Monaco
Dieciseisavos de final (ida) 20/10/1998 Willem II Betis
Dieciseisavos de final (ida) 20/10/1998 Vitesse Girondins de Bordeaux
Dieciseisavos de final (ida) 20/10/1998 CSKA Sofia Atlético de Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 20/10/1998 Stuttgart Club Brugge
Dieciseisavos de final (ida) 20/10/1998 Grasshopper Fiorentina
Dieciseisavos de final (ida) 20/10/1998 Roma Leeds
Dieciseisavos de final (ida) 20/10/1998 Werder Bremen Olympique de Marseille
Dieciseisavos de final (ida) 20/10/1998 Liverpool Valencia
Dieciseisavos de final (ida) 20/10/1998 Celtic Zürich
Dieciseisavos de final (ida) 20/10/1998 Celta de Vigo Aston Villa
Dieciseisavos de final (ida) 20/10/1998 Wisła Kraków Parma
Dieciseisavos de final (ida) 20/10/1998 Bologna Slavia Praha
Dieciseisavos de final (ida) 20/10/1998 Crvena Zvezda Olympique Lyonnais
Dieciseisavos de final (ida) 20/10/1998 Dynamo Moskva Real Sociedad
Dieciseisavos de final (ida) 22/10/1998 Bayer Leverkusen Rangers
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/11/1998 Betis Willem II
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/11/1998 Real Sociedad Dynamo Moskva
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/11/1998 Valencia Liverpool
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/11/1998 Atlético de Madrid CSKA Sofia
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/11/1998 Leeds Roma
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/11/1998 Olympique de Marseille Werder Bremen
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/11/1998 Fiorentina Grasshopper
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/11/1998 Aston Villa Celta de Vigo
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/11/1998 Zürich Celtic
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/11/1998 Olympique Lyonnais Crvena Zvezda
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/11/1998 Monaco Grazer AK
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/11/1998 Parma Wisła Kraków
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/11/1998 Club Brugge Stuttgart
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/11/1998 Girondins de Bordeaux Vitesse
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/11/1998 Slavia Praha Bologna
Dieciseisavos de final (vuelta) 05/11/1998 Rangers Bayer Leverkusen
Octavos de final (ida) 24/11/1998 Grasshopper Girondins de Bordeaux
Octavos de final (ida) 24/11/1998 Bologna Betis
Octavos de final (ida) 24/11/1998 Rangers Parma
Octavos de final (ida) 24/11/1998 Olympique Lyonnais Club Brugge
Octavos de final (ida) 24/11/1998 Monaco Olympique de Marseille
Octavos de final (ida) 24/11/1998 Celta de Vigo Liverpool
Octavos de final (ida) 24/11/1998 Roma Zürich
Octavos de final (ida) 24/11/1998 Real Sociedad Atlético de Madrid
Octavos de final (vuelta) 08/12/1998 Zürich Roma
Octavos de final (vuelta) 08/12/1998 Olympique de Marseille Monaco
Octavos de final (vuelta) 08/12/1998 Club Brugge Olympique Lyonnais
Octavos de final (vuelta) 08/12/1998 Betis Bologna
Octavos de final (vuelta) 08/12/1998 Parma Rangers
Octavos de final (vuelta) 08/12/1998 Girondins de Bordeaux Grasshopper
Octavos de final (vuelta) 08/12/1998 Atlético de Madrid Real Sociedad
Octavos de final (vuelta) 08/12/1998 Liverpool Celta de Vigo
Cuartos de final (ida) 02/03/1999 Atlético de Madrid Roma
Cuartos de final (ida) 02/03/1999 Olympique de Marseille Celta de Vigo
Cuartos de final (ida) 02/03/1999 Girondins de Bordeaux Parma
Cuartos de final (ida) 02/03/1999 Bologna Olympique Lyonnais
Cuartos de final (vuelta) 16/03/1999 Celta de Vigo Olympique de Marseille
Cuartos de final (vuelta) 16/03/1999 Roma Atlético de Madrid
Cuartos de final (vuelta) 16/03/1999 Olympique Lyonnais Bologna
Cuartos de final (vuelta) 16/03/1999 Parma Girondins de Bordeaux
Semifinal (ida) 06/04/1999 Olympique de Marseille Bologna
Semifinal (ida) 06/04/1999 Atlético de Madrid Parma
Semifinal (vuelta) 20/04/1999 Bologna Olympique de Marseille
Semifinal (vuelta) 20/04/1999 Parma Atlético de Madrid
Final 12/05/1999 Parma Olympique de Marseille

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Kovačević Real SociedadReal Sociedad
81.33
Shaun Bartlett ZürichZürich
81.00
Tomasz Kulawik Wisła KrakówWisła Kraków
81.14
Chiesa ParmaParma
81.00
Caveglia Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais
70.88
Perica Ognjenovic Crvena ZvezdaCrvena Zvezda
71.00
Demis Nikolaidis AEKAEK
61.50
Crespo ParmaParma
60.75
Signori BolognaBologna
50.50
Wiltord Girondins de BordeauxGirondins de Bordeaux
50.63
    Nombre Equipo Pos Minutos
Thuram ParmaParma
990
Buffon ParmaParma
990
Pirès Olympique de MarseilleOlympique de Marseille
978
Blanc Olympique de MarseilleOlympique de Marseille
900
Marocchi BolognaBologna
900
Sensini ParmaParma
900
Domoraud Olympique de MarseilleOlympique de Marseille
900
Antonioli BolognaBologna
900
Barry Ferguson RangersRangers
868
Ingesson BolognaBologna
856
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Santi Denia Atlético de MadridAtlético de Madrid
5
Jürgen Hartmann Grazer AKGrazer AK
4
Giorgio Del Signore ZürichZürich
4
Gallas Olympique de MarseilleOlympique de Marseille
4
Milan Lesnjak Club BruggeClub Brugge
4
Carteron Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais
3
Krassimir Tchomakov CSKA SofiaCSKA Sofia
3
Giovanni van Bronckhorst RangersRangers
3
Francesco Di Jorio ZürichZürich
3
Konstantin Golovskoy Dynamo MoskvaDynamo Moskva
3
    Nombre Equipo Pos Rojas
Womé RomaRoma
2
Rafael Amirbayov Dinamo BakıDinamo Bakı
1
Sander Westerveld VitesseVitesse
1
Molina Atlético de MadridAtlético de Madrid
1
Marek Špilár KošiceKošice
1
Wilcox Blackburn RoversBlackburn Rovers
1
Sergei Shtaniuk Dynamo MoskvaDynamo Moskva
1
Santi Denia Atlético de MadridAtlético de Madrid
1
Bruno Ribeiro LeedsLeeds
1
Tom Boyd CelticCeltic
1
Goles:
613
Promedio Goleador:
2.99
Tarjetas Amarillas:
790
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3.85
Expulsiones:
64
Expulsiones Por Partido:
0.31
Victorias locales:
110
Victorias visitantes:
54
Empates:
41
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Estrella Roja: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
Estrella Roja: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Olympique de Marseille: 10 Partidos
Peor racha no ganando:
Olympique de Marseille: 4 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Parma
Italia
11 7 2 2
63%
18%
19%
25 10 20 3
Olympique de Marseille
Francia
11 4 6 1
36%
54%
10%
16 12 25 1
Atlético de Madrid
España
10 7 0 3
70%
30%
19 12 26 4
Rangers
Escocia
10 5 4 1
50%
40%
10%
19 12 13 1
Bologna
Italia
10 6 2 2
60%
20%
20%
16 7 18 1
Girondins de Bordeaux
Francia
8 4 3 1
50%
37%
13%
11 13 14 1
Celta de Vigo
España
8 5 1 2
62%
12%
26%
16 5 11 1
Wisła Kraków
Polonia
8 5 2 1
62%
25%
13%
21 5 8 0
CSKA Sofia
Bulgaria
8 3 2 3
37%
25%
38%
9 8 20 0
Crvena Zvezda
Serbia
8 5 0 3
62%
38%
21 10 18 2
Olympique Lyonnais
Francia
8 6 1 1
75%
12%
13%
15 11 21 3
Zürich
Suiza
8 4 2 2
50%
25%
25%
20 11 19 0
Roma
Italia
8 4 2 2
50%
25%
25%
9 6 20 3
Club Brugge
Bélgica
6 2 2 2
33%
33%
34%
14 10 14 1
Anderlecht
Bélgica
6 3 1 2
50%
16%
34%
9 5 6 0
Argeș Pitești
Rumanía
6 3 0 3
50%
50%
11 13 11 1
Grazer AK
Austria
6 2 3 1
33%
50%
17%
9 8 8 0
Slavia Praha
República Checa
6 2 0 4
33%
67%
6 7 10 0
Liverpool
Inglaterra
6 2 2 2
33%
33%
34%
11 6 11 2
Dynamo Moskva
Rusia
6 3 1 2
50%
16%
34%
9 10 10 2
Grasshopper
Suiza
6 2 3 1
33%
50%
17%
8 5 13 1
Betis
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
11 6 7 0
Monaco
Francia
6 2 3 1
33%
50%
17%
12 7 9 2
Real Sociedad
España
6 5 0 1
83%
17%
14 9 17 0
Celtic
Escocia
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 7 5 1
Fenerbahçe
Turquía
4 2 0 2
50%
50%
4 5 4 1
Stuttgart
Alemania
4 1 1 2
25%
25%
50%
7 7 11 2
Brann
Noruega
4 2 1 1
50%
25%
25%
3 4 6 0
Aston Villa
Inglaterra
4 3 0 1
75%
25%
8 5 10 0
Leeds
Inglaterra
4 1 1 2
25%
25%
50%
1 2 6 1
Bayer Leverkusen
Alemania
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 4 11 0
Silkeborg
Dinamarca
4 1 1 2
25%
25%
50%
2 3 6 0
Vitesse
Países Bajos
4 1 1 2
25%
25%
50%
7 6 6 1
Valencia
España
4 2 2 0
50%
50%
9 5 5 2
Sigma Olomouc
República Checa
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 6 8 0
Servette
Suiza
4 2 0 2
50%
50%
7 5 8 1
Rapid Wien
Austria
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 6 10 1
Fiorentina
Italia
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 4 10 1
Werder Bremen
Alemania
4 1 1 2
25%
25%
50%
7 6 12 1
Willem II
Países Bajos
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 4 5 0
VB
Dinamarca
4 3 0 1
75%
25%
7 5 9 0
AEK
Grecia
4 1 1 2
25%
25%
50%
9 10 13 1
Strømsgodset
Noruega
4 1 0 3
25%
75%
3 7 10 1
Hajduk Split
Croacia
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 4 7 0
Shakhtar
Ucrania
4 3 0 1
75%
25%
9 7 6 2
VPS
Finlandia
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 5 6 0
Göteborg
Suecia
4 3 0 1
75%
25%
9 2 4 0
Inter Bratislava
Eslovaquia
4 3 0 1
75%
25%
6 4 8 1
Ferencváros
Hungría
4 3 0 1
75%
25%
18 7 8 0
Omonia
Chipre
4 2 0 2
50%
50%
11 9 10 0
NK Mura
Eslovenia
4 2 1 1
50%
25%
25%
8 4 8 0
Polonia Warszawa
Polonia
4 2 0 2
50%
50%
5 3 8 0
Kilmarnock
Escocia
4 1 1 2
25%
25%
50%
2 5 5 1
Malmö
Suecia
4 2 1 1
50%
25%
25%
9 3 7 0
Oțelul Galați
Rumanía
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 7 7 1
Germinal Ekeren
Bélgica
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 6 11 0
Žalgiris
Lituania
4 1 1 2
25%
25%
50%
3 4 11 0
Hapoel Tel Aviv
Israel
4 3 0 1
75%
25%
7 3 9 1
Tiligul
Moldavia
2 0 0 2
100%
0 6 3 0
Blackburn Rovers
Inglaterra
2 0 1 1
50%
50%
2 3 8 1
Principat
Andorra
2 0 0 2
100%
1 14 2 0
Sparta Praha
República Checa
2 0 0 2
100%
2 5 1 1
Shelbourne
Irlanda
2 0 0 2
100%
3 7 1 0
Steaua București
Rumanía
2 0 0 2
100%
3 7 5 0
Tirana
Albania
2 0 0 2
100%
0 4 2 0
Akraness
Islandia
2 1 0 1
50%
50%
3 3 3 0
Udinese
Italia
2 0 1 1
50%
50%
1 2 5 1
Union Luxembourg
Luxemburgo
2 0 0 2
100%
0 7 3 0
Marítimo
Portugal
2 1 0 1
50%
50%
1 1 4 0
Molde
Noruega
2 0 1 1
50%
50%
0 2 5 1
HB
Islas Feroe
2 1 0 1
50%
50%
2 4 0 0
Birkirkara
Malta
2 0 0 2
100%
1 6 9 2
Feyenoord
Países Bajos
2 1 0 1
50%
50%
3 4 5 0
Kolkheti
Georgia
2 0 0 2
100%
0 11 3 0
Obilić
Serbia
2 0 0 2
100%
0 3 5 0
Vitória de Guimarães
Portugal
2 0 0 2
100%
2 4 3 0
Sarajevo
Bosnia-Herzegovina
2 0 1 1
50%
50%
1 4 4 0
Sporting de Portugal
Portugal
2 0 0 2
100%
1 4 2 2
Newtown
Gales
2 0 1 1
50%
50%
0 7 0 0
Linfield
Irlanda del Norte
2 1 0 1
50%
50%
6 8 4 0
ŁKS
Polonia
2 0 1 1
50%
50%
1 3 1 0
Belshina
Bielorrusia
2 0 1 1
50%
50%
1 3 4 0
Osijek
Croacia
2 1 0 1
50%
50%
3 3 5 0
Istanbulspor
Turquía
2 1 0 1
50%
50%
4 4 3 0
Sloga Jugomagnat
Macedonia del Norte
2 0 1 1
50%
50%
1 4 4 0
Schalke 04
Alemania
2 1 0 1
50%
50%
1 1 3 0
Košice
Eslovaquia
2 0 0 2
100%
0 8 2 1
Shirak
Armenia
2 0 0 2
100%
0 7 3 0
Anorthosis
Chipre
2 0 0 2
100%
2 7 6 2
Újpest
Hungría
2 0 1 1
50%
50%
2 7 7 0
Dinamo Bakı
Azerbaiyán
2 0 0 2
100%
1 7 4 1
Rotor
Rusia
2 0 0 2
100%
2 4 5 0
Željezničar
Bosnia-Herzegovina
2 0 1 1
50%
50%
1 2 6 0
Metz
Francia
2 1 0 1
50%
50%
3 3 4 1
Beitar Jerusalem
Israel
2 0 1 1
50%
50%
3 5 4 0
FinnPa
Finlandia
2 0 0 2
100%
2 6 4 0
Sadam Tallinn
Estonia
2 0 0 2
100%
1 5 2 0
PAOK
Grecia
2 0 1 1
50%
50%
0 2 4 0
Litex Lovech
Bulgaria
2 0 1 1
50%
50%
1 3 5 0
Skonto
Letonia
2 0 1 1
50%
50%
4 5 5 0
FKP/Daugava
Letonia
2 0 0 2
100%
2 8 4 0
Trabzonspor
Turquía
2 0 0 2
100%
2 7 0 1
Maribor
Eslovenia
2 0 0 2
100%
0 5 4 0
Dinamo Tbilisi
Georgia
2 0 0 2
100%
0 6 5 1