2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Rey1978-79 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda 1 (ida) 12/09/1978 Guecho Bilbao Athletic
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 Betis San Fernando
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 Balompédica Linense Jerez Industrial
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 Levante Villena
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 Mérida Industrial Ciempozuelos
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 AD Almería Atlético Malagueño
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 Gimnástico Melilla Úbeda
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 Deportivo Gijón Oviedo
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 Atlético Baleares Crevillente Deportivo
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 CD Málaga Linares CF
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 Manchego Carabanchel
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 Jaén Calvo Sotelo
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 Extremadura Pegaso
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 Compostela Lugo
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 Orense Gran Peña Celtista
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 Gandía Eldense
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 Sestao Tolosa
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 Langreo Santoña
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 La Cava Gerona
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 Sabadell Lérida
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 AD Ceuta Algeciras
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 Villarreal Castellón
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 AP Almansa Albacete
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 Las Palmas Atlético Tenerife
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 FC Andorra Badalona
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 Alcira Cartagena
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 Basconia Peña Sport
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 Chantrea Alavés
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 Erandio Lemona
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 Toledo Atlético de Madrid
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 Real Sociedad Tudelano
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 Numancia Burgos
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 Celta de Vigo Alondras
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 Hércules Vall de Uxó
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 Malgrat Español
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 Granada Melilla Industrial
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 Castilla Don Benito
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 Guernica Osasuna
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 Sevilla Atlético Xerez
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 Logroñés Gimnástica Arandina
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 Cacereño Díter Zafra
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 Torrejón Arganda
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 Acero Onteniente
Ronda 1 (ida) 20/09/1978 San Andrés Ibiza
Ronda 1 (ida) 21/09/1978 Monzón Huesca
Ronda 1 (ida) 21/09/1978 Español San Vicente Paterna
Ronda 1 (ida) 21/09/1978 Talavera Badajoz
Ronda 1 (ida) 27/09/1978 Deportivo Naval Turón
Ronda 1 (ida) 27/09/1978 Córdoba Valdepeñas
Ronda 1 (ida) 29/09/1978 Rota Sevilla
Ronda 1 (ida) 30/09/1978 Puerto Real Recreativo de Huelva
Ronda 1 (vuelta) 30/09/1978 Xerez Sevilla Atlético
Ronda 1 (ida) 30/09/1978 Leganés Rayo Vallecano
Ronda 1 (vuelta) 30/09/1978 Gerona La Cava
Ronda 1 (ida) 30/09/1978 Valmaseda Real Unión
Ronda 1 (ida) 30/09/1978 Racing Portuense Cádiz
Ronda 1 (ida) 30/09/1978 Toscal Las Palmas
Ronda 1 (ida) 30/09/1978 Racing de Santander Ensidesa
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1978 Linares CF CD Málaga
Ronda 1 (ida) 01/10/1978 Hospitalet Olot
Ronda 1 (ida) 01/10/1978 Burgos Promesas Venta de Baños
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1978 Onteniente Acero
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1978 Eldense Gandía
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1978 Villena Levante
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1978 Ciempozuelos Mérida Industrial
Ronda 1 (ida) 01/10/1978 Celanova Turista
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1978 Cartagena Alcira
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1978 Gran Peña Celtista Orense
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1978 Tolosa Sestao
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1978 Castellón Villarreal
Ronda 1 (ida) 01/10/1978 Reus Poblense
Ronda 1 (ida) 01/10/1978 Caudal Fabril
Ronda 1 (ida) 01/10/1978 Zamora Calahorra
Ronda 1 (ida) 01/10/1978 Cultural Leonesa Gijón Industrial
Ronda 1 (ida) 01/10/1978 Sabiñánigo Zaragoza
Ronda 1 (ida) 01/10/1978 Almazán Salamanca
Ronda 1 (ida) 01/10/1978 Arosa Racing de Ferrol
Ronda 1 (ida) 01/10/1978 Júpiter Gimnástico de Tarragona
Ronda 1 (ida) 01/10/1978 Arenas de Guecho Baracaldo
Ronda 1 (ida) 01/10/1978 Masnou Tarrasa
Ronda 1 (ida) 01/10/1978 Torrevieja Elche
Ronda 1 (ida) 01/10/1978 Murcia Vinaroz
Ronda 1 (ida) 01/10/1978 CD Villanovense Getafe Deportivo
Ronda 1 (ida) 01/10/1978 Valladolid Palencia CF
Ronda 1 (ida) 01/10/1978 Deportivo de La Coruña Pontevedra
Ronda 1 (ida) 01/10/1978 Moscardó San Fernando de Henares
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1978 Valdepeñas Córdoba
Ronda 1 (vuelta) 11/10/1978 Calvo Sotelo Jaén
Ronda 1 (vuelta) 11/10/1978 Bilbao Athletic Guecho
Ronda 1 (vuelta) 11/10/1978 Paterna Español San Vicente
Ronda 1 (vuelta) 11/10/1978 Badajoz Talavera
Ronda 1 (vuelta) 11/10/1978 Sevilla Rota
Ronda 1 (vuelta) 11/10/1978 Las Palmas Toscal
Ronda 1 (vuelta) 11/10/1978 Cádiz Racing Portuense
Ronda 1 (vuelta) 11/10/1978 Recreativo de Huelva Puerto Real
Ronda 1 (vuelta) 11/10/1978 Albacete AP Almansa
Ronda 1 (vuelta) 11/10/1978 Tenerife Las Palmas Atlético
Ronda 1 (vuelta) 11/10/1978 Zaragoza Sabiñánigo
Ronda 1 (vuelta) 11/10/1978 Racing de Ferrol Arosa
Ronda 1 (vuelta) 11/10/1978 Baracaldo Arenas de Guecho
Ronda 1 (vuelta) 11/10/1978 Getafe Deportivo CD Villanovense
Ronda 1 (vuelta) 11/10/1978 Fabril Caudal
Ronda 1 (vuelta) 11/10/1978 San Fernando de Henares Moscardó
Ronda 1 (vuelta) 11/10/1978 Turista Celanova
Ronda 1 (vuelta) 11/10/1978 Pegaso Extremadura
Ronda 1 (vuelta) 11/10/1978 Osasuna Guernica
Ronda 1 (vuelta) 11/10/1978 San Fernando Betis
Ronda 1 (vuelta) 11/10/1978 Arganda Torrejón
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Elche Torrevieja
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Rayo Vallecano Leganés
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Peña Sport Basconia
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Salamanca Almazán
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Lemona Erandio
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Pontevedra Deportivo de La Coruña
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Ibiza San Andrés
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Tarrasa Masnou
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Vinaroz Murcia
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Badalona FC Andorra
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Don Benito Castilla
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Gijón Industrial Cultural Leonesa
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Díter Zafra Cacereño
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Gimnástico de Tarragona Júpiter
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Calahorra Zamora
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Gimnástica Arandina Logroñés
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Poblense Reus
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Español Malgrat
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Carabanchel Manchego
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Oviedo Deportivo Gijón
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Real Unión Valmaseda
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Lugo Compostela
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Atlético de Madrid Toledo
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Tudelano Real Sociedad
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Jerez Industrial Balompédica Linense
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Santoña Langreo
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Venta de Baños Burgos Promesas
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Lérida Sabadell
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Algeciras AD Ceuta
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Alavés Chantrea
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Burgos Numancia
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Alondras Celta de Vigo
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Huesca Monzón
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Úbeda Gimnástico Melilla
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Atlético Malagueño AD Almería
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Ensidesa Racing de Santander
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Crevillente Deportivo Atlético Baleares
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Vall de Uxó Hércules
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Olot Hospitalet
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1978 Palencia CF Valladolid
Ronda 1 (vuelta) 18/10/1978 Melilla Industrial Granada
Ronda 1 (vuelta) 19/10/1978 Turón Deportivo Naval
Ronda 2 (ida) 25/10/1978 AD Almería San Fernando de Henares
Ronda 2 (ida) 25/10/1978 Sevilla Díter Zafra
Ronda 2 (ida) 25/10/1978 Gandía Gimnástico de Tarragona
Ronda 2 (ida) 25/10/1978 Granada Córdoba
Ronda 2 (ida) 25/10/1978 Xerez Betis
Ronda 2 (ida) 25/10/1978 Recreativo de Huelva AD Ceuta
Ronda 2 (ida) 25/10/1978 Cádiz Jerez Industrial
Ronda 2 (ida) 25/10/1978 Lérida Olot
Ronda 2 (ida) 25/10/1978 Turista Celta de Vigo
Ronda 2 (ida) 25/10/1978 Murcia Levante
Ronda 2 (ida) 25/10/1978 Rayo Vallecano Talavera
Ronda 2 (ida) 25/10/1978 Tarrasa Poblense
Ronda 2 (ida) 25/10/1978 Tenerife Las Palmas
Ronda 2 (ida) 25/10/1978 CD Málaga Mérida Industrial
Ronda 2 (ida) 25/10/1978 Jaén Úbeda
Ronda 2 (ida) 25/10/1978 Cultural Leonesa Racing de Santander
Ronda 2 (ida) 25/10/1978 Pegaso Atlético de Madrid
Ronda 2 (ida) 25/10/1978 Real Sociedad Sestao
Ronda 2 (ida) 25/10/1978 FC Andorra Español
Ronda 2 (ida) 25/10/1978 Acero Crevillente Deportivo
Ronda 2 (ida) 25/10/1978 Elche Villarreal
Ronda 2 (ida) 25/10/1978 Albacete Hércules
Ronda 2 (ida) 25/10/1978 Zaragoza Huesca
Ronda 2 (ida) 01/11/1978 Zamora Logroñés
Ronda 2 (vuelta) 01/11/1978 Crevillente Deportivo Acero
Ronda 2 (vuelta) 01/11/1978 Úbeda Jaén
Ronda 2 (ida) 01/11/1978 Venta de Baños Salamanca
Ronda 2 (ida) 01/11/1978 Castilla Carabanchel
Ronda 2 (ida) 01/11/1978 Baracaldo Bilbao Athletic
Ronda 2 (ida) 01/11/1978 San Andrés Gerona
Ronda 2 (ida) 01/11/1978 Santoña Oviedo
Ronda 2 (ida) 01/11/1978 Lugo Deportivo de La Coruña
Ronda 2 (ida) 01/11/1978 Turón Fabril
Ronda 2 (ida) 01/11/1978 Alavés Erandio
Ronda 2 (ida) 01/11/1978 Basconia Osasuna
Ronda 2 (ida) 01/11/1978 Valmaseda Athletic Club
Ronda 2 (ida) 01/11/1978 Orense Racing de Ferrol
Ronda 2 (ida) 01/11/1978 Español San Vicente Cartagena
Ronda 2 (ida) 01/11/1978 Getafe Deportivo Torrejón
Ronda 2 (ida) 08/11/1978 Burgos Valladolid Promesas
Ronda 2 (vuelta) 09/11/1978 Huesca Zaragoza
Ronda 2 (vuelta) 09/11/1978 Torrejón Getafe Deportivo
Ronda 2 (vuelta) 09/11/1978 Cartagena Español San Vicente
Ronda 2 (vuelta) 09/11/1978 Díter Zafra Sevilla
Ronda 2 (vuelta) 09/11/1978 Carabanchel Castilla
Ronda 2 (vuelta) 14/11/1978 Español FC Andorra
Ronda 2 (vuelta) 22/11/1978 Athletic Club Valmaseda
Ronda 2 (vuelta) 22/11/1978 Gerona San Andrés
Ronda 2 (vuelta) 22/11/1978 Las Palmas Tenerife
Ronda 2 (vuelta) 23/11/1978 Fabril Turón
Ronda 2 (vuelta) 23/11/1978 Erandio Alavés
Ronda 2 (vuelta) 29/11/1978 Betis Xerez
Ronda 2 (vuelta) 29/11/1978 Talavera Rayo Vallecano
Ronda 2 (vuelta) 29/11/1978 San Fernando de Henares AD Almería
Ronda 2 (vuelta) 29/11/1978 Levante Murcia
Ronda 2 (vuelta) 29/11/1978 Racing de Santander Cultural Leonesa
Ronda 2 (vuelta) 29/11/1978 Mérida Industrial CD Málaga
Ronda 2 (vuelta) 29/11/1978 Atlético de Madrid Pegaso
Ronda 2 (vuelta) 29/11/1978 Poblense Tarrasa
Ronda 2 (vuelta) 29/11/1978 Villarreal Elche
Ronda 2 (vuelta) 29/11/1978 Logroñés Zamora
Ronda 2 (vuelta) 29/11/1978 Bilbao Athletic Baracaldo
Ronda 2 (vuelta) 29/11/1978 Córdoba Granada
Ronda 2 (vuelta) 29/11/1978 Hércules Albacete
Ronda 2 (vuelta) 29/11/1978 Racing de Ferrol Orense
Ronda 2 (vuelta) 29/11/1978 Osasuna Basconia
Ronda 2 (vuelta) 29/11/1978 Jerez Industrial Cádiz
Ronda 2 (vuelta) 29/11/1978 Deportivo de La Coruña Lugo
Ronda 2 (vuelta) 29/11/1978 Oviedo Santoña
Ronda 2 (vuelta) 29/11/1978 AD Ceuta Recreativo de Huelva
Ronda 2 (vuelta) 29/11/1978 Sestao Real Sociedad
Ronda 2 (vuelta) 30/11/1978 Olot Lérida
Ronda 2 (vuelta) 30/11/1978 Gimnástico de Tarragona Gandía
Ronda 2 (vuelta) 08/12/1978 Valladolid Promesas Burgos
Ronda 2 (vuelta) 08/12/1978 Salamanca Venta de Baños
Ronda 2 (vuelta) 20/12/1978 Celta de Vigo Turista
Ronda 3 (ida) 09/01/1979 Gerona Valencia
Ronda 3 (ida) 10/01/1979 Fabril Salamanca
Ronda 3 (ida) 10/01/1979 Elche Poblense
Ronda 3 (ida) 10/01/1979 Jaén Osasuna
Ronda 3 (ida) 10/01/1979 Baracaldo AD Ceuta
Ronda 3 (ida) 10/01/1979 AD Almería Cartagena
Ronda 3 (ida) 10/01/1979 Betis Las Palmas
Ronda 3 (ida) 10/01/1979 Cádiz Sporting de Gijón
Ronda 3 (ida) 10/01/1979 Castilla Murcia
Ronda 3 (ida) 10/01/1979 Celta de Vigo Hércules
Ronda 3 (ida) 10/01/1979 Crevillente Deportivo Rayo Vallecano
Ronda 3 (ida) 10/01/1979 Zaragoza Getafe Deportivo
Ronda 3 (ida) 10/01/1979 Valladolid Español
Ronda 3 (ida) 10/01/1979 Gimnástico de Tarragona Burgos
Ronda 3 (ida) 10/01/1979 Racing de Santander Zamora
Ronda 3 (ida) 10/01/1979 Oviedo Alavés
Ronda 3 (ida) 10/01/1979 CD Málaga Racing de Ferrol
Ronda 3 (ida) 10/01/1979 Lérida Real Sociedad
Ronda 3 (ida) 10/01/1979 Atlético de Madrid Real Madrid
Ronda 3 (ida) 17/01/1979 Córdoba Sevilla
Ronda 3 (ida) 17/01/1979 Deportivo de La Coruña Athletic Club
Ronda 3 (vuelta) 17/01/1979 Cartagena AD Almería
Ronda 3 (vuelta) 23/01/1979 Valencia Gerona
Ronda 3 (vuelta) 24/01/1979 Poblense Elche
Ronda 3 (vuelta) 24/01/1979 Salamanca Fabril
Ronda 3 (vuelta) 24/01/1979 Real Madrid Atlético de Madrid
Ronda 3 (vuelta) 24/01/1979 AD Ceuta Baracaldo
Ronda 3 (vuelta) 24/01/1979 Las Palmas Betis
Ronda 3 (vuelta) 24/01/1979 Sporting de Gijón Cádiz
Ronda 3 (vuelta) 24/01/1979 Hércules Celta de Vigo
Ronda 3 (vuelta) 24/01/1979 Sevilla Córdoba
Ronda 3 (vuelta) 24/01/1979 Zamora Racing de Santander
Ronda 3 (vuelta) 24/01/1979 Osasuna Jaén
Ronda 3 (vuelta) 24/01/1979 Real Sociedad Lérida
Ronda 3 (vuelta) 24/01/1979 Racing de Ferrol CD Málaga
Ronda 3 (vuelta) 24/01/1979 Alavés Oviedo
Ronda 3 (vuelta) 24/01/1979 Burgos Gimnástico de Tarragona
Ronda 3 (vuelta) 24/01/1979 Español Valladolid
Ronda 3 (vuelta) 24/01/1979 Getafe Deportivo Zaragoza
Ronda 3 (vuelta) 25/01/1979 Rayo Vallecano Crevillente Deportivo
Ronda 3 (vuelta) 31/01/1979 Athletic Club Deportivo de La Coruña
Ronda 3 (vuelta) 31/01/1979 Murcia Castilla
Ronda 4 (ida) 07/02/1979 Osasuna AD Almería
Ronda 4 (ida) 07/02/1979 CD Málaga Valladolid
Ronda 4 (ida) 07/02/1979 Real Madrid Las Palmas
Ronda 4 (ida) 07/02/1979 Zaragoza Cádiz
Ronda 4 (ida) 07/02/1979 Racing de Santander AD Ceuta
Ronda 4 (ida) 07/02/1979 Real Sociedad Valencia
Ronda 4 (vuelta) 21/02/1979 Cádiz Zaragoza
Ronda 4 (vuelta) 21/02/1979 AD Ceuta Racing de Santander
Ronda 4 (vuelta) 21/02/1979 Valencia Real Sociedad
Ronda 4 (vuelta) 21/02/1979 AD Almería Osasuna
Ronda 4 (vuelta) 21/02/1979 Valladolid CD Málaga
Ronda 4 (vuelta) 21/02/1979 Las Palmas Real Madrid
Octavos de final (ida) 28/02/1979 Barcelona Valencia
Octavos de final (ida) 28/02/1979 Murcia Alavés
Octavos de final (ida) 28/02/1979 Rayo Vallecano Racing de Santander
Octavos de final (ida) 28/02/1979 Athletic Club Zaragoza
Octavos de final (ida) 21/03/1979 Celta de Vigo Real Madrid
Octavos de final (ida) 01/04/1979 Osasuna Elche
Octavos de final (ida) 01/04/1979 Salamanca Sevilla
Octavos de final (vuelta) 01/04/1979 Racing de Santander Rayo Vallecano
Octavos de final (ida) 01/04/1979 Valladolid Burgos
Octavos de final (vuelta) 10/04/1979 Real Madrid Celta de Vigo
Octavos de final (vuelta) 18/04/1979 Valencia Barcelona
Octavos de final (vuelta) 18/04/1979 Alavés Murcia
Octavos de final (vuelta) 18/04/1979 Burgos Valladolid
Octavos de final (vuelta) 18/04/1979 Zaragoza Athletic Club
Octavos de final (vuelta) 18/04/1979 Sevilla Salamanca
Octavos de final (vuelta) 25/04/1979 Elche Osasuna
Cuartos de final (ida) 02/05/1979 Sevilla Racing de Santander
Cuartos de final (ida) 02/05/1979 Valladolid Osasuna
Cuartos de final (ida) 02/05/1979 Alavés Valencia
Cuartos de final (ida) 06/06/1979 Real Madrid Zaragoza
Cuartos de final (vuelta) 10/06/1979 Racing de Santander Sevilla
Cuartos de final (vuelta) 10/06/1979 Zaragoza Real Madrid
Cuartos de final (vuelta) 13/06/1979 Osasuna Valladolid
Cuartos de final (vuelta) 13/06/1979 Valencia Alavés
Semifinal (ida) 16/06/1979 Sevilla Real Madrid
Semifinal (ida) 20/06/1979 Valencia Valladolid
Semifinal (vuelta) 24/06/1979 Real Madrid Sevilla
Semifinal (vuelta) 24/06/1979 Valladolid Valencia
Final 30/06/1979 Valencia Real Madrid

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Pichi Alonso ZaragozaZaragoza
90.82
Scotta SevillaSevilla
81.14
Rosselló GeronaGerona
71.17
Gilé ValladolidValladolid
70.64
Bonhof ValenciaValencia
60.67
Santillana Real MadridReal Madrid
60.55
Bengoetxea Athletic ClubAthletic Club
61.20
Felman ValenciaValencia
50.50
Orozco CD MálagaCD Málaga
50.83
Morete Las PalmasLas Palmas
50.63
    Nombre Equipo Pos Minutos
Mina OsasunaOsasuna
1106
Antić ZaragozaZaragoza
1090
Damas Racing de SantanderRacing de Santander
1080
Amorrortu ZaragozaZaragoza
1060
Barrero Racing de SantanderRacing de Santander
1014
Estella ValladolidValladolid
959
Wolff Real MadridReal Madrid
947
Camus ZaragozaZaragoza
940
India ZaragozaZaragoza
930
Santos ValladolidValladolid
930
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Macizo Racing de SantanderRacing de Santander
3
Bertúa LugoLugo
3
San José Real MadridReal Madrid
3
Martín Santos MurciaMurcia
3
Amorrortu ZaragozaZaragoza
3
Sánchez Rubio OsasunaOsasuna
3
Iriguibel OsasunaOsasuna
3
Camus ZaragozaZaragoza
3
Roque Las PalmasLas Palmas
2
Sebas OviedoOviedo
2
    Nombre Equipo Pos Rojas
Pepín CacereñoCacereño
1
Santi CD MálagaCD Málaga
1
Abete GeronaGerona
1
Yiyi SevillaSevilla
1
Álvaro XerezXerez
1
Mateu PoblensePoblense
1
Agustín CartagenaCartagena
1
Piñero XerezXerez
1
Alcalá Díter ZafraDíter Zafra
1
Julián Rubio SevillaSevilla
1
Goles:
887
Promedio Goleador:
2.87
Tarjetas Amarillas:
437
Tarjetas Amarillas Por Partido:
1.41
Expulsiones:
29
Expulsiones Por Partido:
0.09
Victorias locales:
180
Victorias visitantes:
73
Empates:
56
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Real Sociedad: 7 Partidos
Peor racha perdedora:
Acero: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Real Sociedad: 7 Partidos
Peor racha no ganando:
Villarreal: 4 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Sevilla
España
12 9 1 2
75%
8%
17%
29 11 8 2
Racing de Santander
España
12 6 1 5
50%
8%
42%
15 9 12 0
Osasuna
España
12 7 2 3
58%
16%
26%
19 11 9 0
Zaragoza
España
12 7 3 2
58%
25%
17%
23 11 14 0
Valladolid
España
12 6 4 2
50%
33%
17%
23 14 16 0
Valencia
España
11 7 1 3
63%
9%
28%
21 9 6 0
Real Madrid
España
11 4 5 2
36%
45%
19%
17 11 13 2
Alavés
España
10 5 1 4
50%
10%
40%
16 9 8 0
Rayo Vallecano
España
8 3 3 2
37%
37%
26%
11 7 8 0
Murcia
España
8 4 1 3
50%
12%
38%
11 8 13 1
AD Ceuta
España
8 4 1 3
50%
12%
38%
10 7 8 0
Salamanca
España
8 7 0 1
87%
13%
25 6 3 0
Real Sociedad
España
8 7 0 1
87%
13%
19 7 3 0
CD Málaga
España
8 6 1 1
75%
12%
13%
13 6 8 1
Burgos
España
8 5 2 1
62%
25%
13%
15 6 9 0
Elche
España
8 4 1 3
50%
12%
38%
8 7 2 0
Celta de Vigo
España
8 3 3 2
37%
37%
26%
12 8 1 0
AD Almería
España
8 6 1 1
75%
12%
13%
12 7 12 0
Las Palmas
España
8 4 2 2
50%
25%
25%
14 7 8 0
Cádiz
España
8 4 2 2
50%
25%
25%
15 10 6 0
Hércules
España
6 3 0 3
50%
50%
8 6 1 0
Fabril
España
6 3 0 3
50%
50%
12 10 0 0
Español
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
19 6 3 0
Poblense
España
6 3 0 3
50%
50%
7 6 9 1
Atlético de Madrid
España
6 3 3 0
50%
50%
15 8 6 0
Castilla
España
6 5 0 1
83%
17%
19 6 4 0
Racing de Ferrol
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
8 6 6 0
Gimnástico de Tarragona
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
7 6 2 0
Lérida
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
6 5 2 0
Córdoba
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
10 9 5 0
Baracaldo
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
11 3 7 0
Zamora
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
9 9 3 0
Gerona
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
14 6 0 1
Cartagena
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
15 5 4 1
Crevillente Deportivo
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
11 9 2 1
Oviedo
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
6 3 5 0
Betis
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
8 5 3 0
Jaén
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
6 5 6 0
Getafe Deportivo
España
6 3 0 3
50%
50%
13 9 3 0
Athletic Club
España
6 2 3 1
33%
50%
17%
15 6 2 0
Deportivo de La Coruña
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
8 7 8 0
Úbeda
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 5 3 0
Granada
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
8 2 2 0
San Fernando de Henares
España
4 1 0 3
25%
75%
4 4 2 0
Turista
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
8 4 0 0
Mérida Industrial
España
4 1 0 3
25%
75%
2 6 3 0
Logroñés
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
9 9 4 1
Venta de Baños
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
6 10 3 0
Torrejón
España
4 3 0 1
75%
25%
8 4 2 0
Olot
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
7 5 4 0
Acero
España
4 1 0 3
25%
75%
5 6 2 1
San Andrés
España
4 3 0 1
75%
25%
7 5 1 0
Levante
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
6 4 8 1
Huesca
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
5 4 1 0
Español San Vicente
España
4 2 0 2
50%
50%
6 10 1 0
Jerez Industrial
España
4 2 0 2
50%
50%
7 10 0 0
Talavera
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
6 9 1 0
Turón
España
4 2 0 2
50%
50%
3 9 0 0
Bilbao Athletic
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 4 0 0
Valmaseda
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 13 2 0
Díter Zafra
España
4 1 0 3
25%
75%
3 7 2 1
Tarrasa
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 3 3 1
Xerez
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
8 6 4 2
Cultural Leonesa
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 4 2 0
Santoña
España
4 2 0 2
50%
50%
6 7 1 0
Sestao
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 5 2 0
Gandía
España
4 2 0 2
50%
50%
7 6 7 0
Orense
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 5 2 0
Lugo
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 4 7 0
Villarreal
España
4 0 3 1
75%
25%
5 7 1 0
Albacete
España
4 2 0 2
50%
50%
5 5 1 0
Pegaso
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 4 2 0
FC Andorra
España
4 2 0 2
50%
50%
7 10 0 0
Recreativo de Huelva
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 5 5 0
Tenerife
España
4 2 0 2
50%
50%
4 4 4 1
Carabanchel
España
4 1 0 3
25%
75%
2 8 5 0
Erandio
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 5 5 0
Basconia
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
6 8 2 1
Reus
España
2 1 0 1
50%
50%
3 4 0 0
Palencia CF
España
2 0 0 2
100%
0 5 5 1
Masnou
España
2 0 1 1
50%
50%
2 5 0 0
Real Unión
España
2 0 1 1
50%
50%
2 4 1 0
Racing Portuense
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 4 0
Pontevedra
España
2 1 0 1
50%
50%
3 4 2 0
Sporting de Gijón
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 0 0
Toscal
España
2 0 0 2
100%
0 7 0 0
Gijón Industrial
España
2 0 1 1
50%
50%
1 3 0 0
Torrevieja
España
2 1 0 1
50%
50%
1 2 0 0
Arenas de Guecho
España
2 0 0 2
100%
0 8 0 0
Vinaroz
España
2 1 0 1
50%
50%
1 2 1 0
Ensidesa
España
2 0 0 2
100%
1 3 1 0
Júpiter
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 0 0
Hospitalet
España
2 0 1 1
50%
50%
4 7 2 0
Sabiñánigo
España
2 0 1 1
50%
50%
0 6 0 0
Calahorra
España
2 1 0 1
50%
50%
3 3 1 0
Almazán
España
2 0 0 2
100%
1 7 0 0
Burgos Promesas
España
2 0 1 1
50%
50%
0 4 2 0
Arosa
España
2 1 0 1
50%
50%
3 4 0 1
CD Villanovense
España
2 0 0 2
100%
2 8 0 0
Valladolid Promesas
España
2 0 0 2
100%
0 5 0 0
Celanova
España
2 0 0 2
100%
1 8 0 0
Moscardó
España
2 1 0 1
50%
50%
1 3 3 1
Caudal
España
2 1 0 1
50%
50%
3 3 0 0
Guecho
España
2 0 0 2
100%
2 4 0 0
Puerto Real
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 1 0
AP Almansa
España
2 1 0 1
50%
50%
3 4 0 0
Castellón
España
2 0 2 0
100%
4 4 1 0
Algeciras
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 2 0
Sabadell
España
2 0 1 1
50%
50%
1 4 1 0
La Cava
España
2 0 0 2
100%
0 8 0 0
Langreo
España
2 1 0 1
50%
50%
3 4 0 0
Tolosa
España
2 0 1 1
50%
50%
0 3 0 0
Eldense
España
2 1 0 1
50%
50%
1 4 1 0
Gran Peña Celtista
España
2 0 0 2
100%
1 5 0 0
Compostela
España
2 0 1 1
50%
50%
2 4 1 0
Las Palmas Atlético
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 3 1
Extremadura
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 2 0
Manchego
España
2 1 0 1
50%
50%
1 2 1 0
Linares CF
España
2 0 0 2
100%
1 4 0 1
Atlético Baleares
España
2 1 0 1
50%
50%
5 6 5 0
Deportivo Gijón
España
2 0 1 1
50%
50%
0 2 1 0
Gimnástico Melilla
España
2 1 0 1
50%
50%
3 4 1 0
Atlético Malagueño
España
2 0 0 2
100%
1 3 4 1
Ciempozuelos
España
2 1 0 1
50%
50%
1 2 1 0
Villena
España
2 1 0 1
50%
50%
2 5 2 0
Balompédica Linense
España
2 1 0 1
50%
50%
5 6 0 0
San Fernando
España
2 1 0 1
50%
50%
2 2 2 0
Calvo Sotelo
España
2 1 0 1
50%
50%
1 2 4 0
Badalona
España
2 0 0 2
100%
2 4 0 0
Alcira
España
2 0 0 2
100%
1 4 0 0
Peña Sport
España
2 0 1 1
50%
50%
3 4 1 1
Rota
España
2 0 0 2
100%
3 10 2 0
Valdepeñas
España
2 0 1 1
50%
50%
2 6 3 0
Deportivo Naval
España
2 0 0 2
100%
1 3 0 0
Badajoz
España
2 1 0 1
50%
50%
3 4 2 0
Paterna
España
2 0 0 2
100%
2 6 2 1
Monzón
España
2 0 1 1
50%
50%
2 4 0 0
Ibiza
España
2 0 0 2
100%
0 4 2 0
Onteniente
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 0 0
Arganda
España
2 0 0 2
100%
0 6 0 0
Cacereño
España
2 1 0 1
50%
50%
2 2 4 1
Gimnástica Arandina
España
2 1 0 1
50%
50%
5 7 5 0
Sevilla Atlético
España
2 0 0 2
100%
1 7 2 1
Guernica
España
2 0 0 2
100%
0 4 1 0
Don Benito
España
2 0 0 2
100%
0 8 3 0
Melilla Industrial
España
2 0 0 2
100%
1 8 1 0
Malgrat
España
2 0 0 2
100%
0 9 1 0
Vall de Uxó
España
2 1 0 1
50%
50%
1 3 0 0
Alondras
España
2 0 1 1
50%
50%
0 4 0 0
Numancia
España
2 1 0 1
50%
50%
2 4 2 0
Tudelano
España
2 0 0 2
100%
1 8 1 0
Toledo
España
2 0 0 2
100%
3 9 0 0
Lemona
España
2 0 1 1
50%
50%
1 3 3 0
Chantrea
España
2 0 0 2
100%
3 9 1 0
Leganés
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 0 0
Barcelona
España
2 1 0 1
50%
50%
4 5 4 0