2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Rey2005-06 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda Previa 1 11/08/2005 Ceuta Algeciras
Ronda Previa 1 12/08/2005 Gandía Villajoyosa
Ronda Previa 1 13/08/2005 Universidad de Las Palmas Las Palmas
Ronda Previa 1 13/08/2005 Águilas Leganés
Ronda Previa 1 13/08/2005 Almansa Villanueva
Ronda Previa 1 13/08/2005 Las Rozas RSD Alcalá
Ronda Previa 1 13/08/2005 Valle de Egüés Logroñés CF
Ronda Previa 1 13/08/2005 Rápido de Bouzas Rayo Vallecano
Ronda Previa 1 14/08/2005 Barbastro Alcoyano
Ronda Previa 1 14/08/2005 Calahorra L'Hospitalet
Ronda Previa 1 14/08/2005 Escobedo Oviedo
Ronda Previa 1 14/08/2005 Tenisca Ourense
Ronda Previa 1 14/08/2005 Constancia Alicante
Ronda Previa 1 14/08/2005 UD Mérida Conquense
Ronda Previa 1 14/08/2005 Baza UD Marbella
Ronda Previa 1 14/08/2005 Barakaldo Lemona
Ronda Previa 1 14/08/2005 Portugalete Ponferradina
Ronda Previa 2 20/08/2005 RSD Alcalá Las Rozas
Ronda Previa 2 20/08/2005 Villajoyosa Gandía
Ronda Previa 2 20/08/2005 Conquense UD Mérida
Ronda Previa 2 21/08/2005 UD Marbella Baza
Ronda Previa 2 21/08/2005 L'Hospitalet Calahorra
Ronda Previa 2 21/08/2005 Leganés Águilas
Ronda Previa 2 21/08/2005 Villanueva Almansa
Ronda Previa 2 21/08/2005 Algeciras Ceuta
Ronda Previa 2 21/08/2005 Alicante Constancia
Ronda Previa 2 21/08/2005 Logroñés CF Valle de Egüés
Ronda Previa 2 21/08/2005 Rayo Vallecano Rápido de Bouzas
Ronda Previa 2 21/08/2005 Oviedo Escobedo
Ronda Previa 2 21/08/2005 Las Palmas Universidad de Las Palmas
Ronda Previa 2 21/08/2005 Lemona Barakaldo
Ronda Previa 2 21/08/2005 Ourense Tenisca
Ronda Previa 2 21/08/2005 Ponferradina Portugalete
Ronda Previa 2 21/08/2005 Alcoyano Barbastro
Ronda 1 31/08/2005 Murcia Tenerife
Ronda 1 31/08/2005 Castellón Lleida
Ronda 1 31/08/2005 Racing de Ferrol Sporting de Gijón
Ronda 1 31/08/2005 Levante Eibar
Ronda 1 31/08/2005 Hércules Gimnàstic de Tarragona
Ronda 1 31/08/2005 Albacete Polideportivo Ejido
Ronda 1 31/08/2005 Recreativo de Huelva Elche
Ronda 1 31/08/2005 Lorca Deportiva Ciudad de Murcia
Ronda 1 31/08/2005 Xerez Valladolid
Ronda 1 31/08/2005 Almería Numancia
Ronda 2 14/09/2005 Córdoba Gimnàstic de Tarragona
Ronda 2 15/09/2005 Tenisca Murcia
Ronda 2 15/09/2005 Almansa Las Palmas
Ronda 2 15/09/2005 RSD Alcalá Xerez
Ronda 2 15/09/2005 Lemona Lleida
Ronda 2 15/09/2005 Terrassa Logroñés CF
Ronda 2 15/09/2005 L'Hospitalet Pontevedra
Ronda 2 15/09/2005 Portugalete Real Unión
Ronda 2 15/09/2005 UD Mérida Albacete
Ronda 2 15/09/2005 Alcoyano Racing de Ferrol
Ronda 2 15/09/2005 Burgos CF Salamanca
Ronda 2 15/09/2005 Zamora Villajoyosa
Ronda 2 15/09/2005 Rayo Vallecano Oviedo
Ronda 2 15/09/2005 Alicante Recreativo de Huelva
Ronda 2 15/09/2005 Ceuta Eibar
Ronda 2 15/09/2005 Águilas Numancia
Ronda 2 15/09/2005 Baza Ciudad de Murcia
Ronda 3 19/10/2005 Eibar Alavés
Ronda 3 20/10/2005 Alicante Zaragoza
Ronda 3 20/10/2005 Rayo Vallecano Getafe
Ronda 3 20/10/2005 Tenisca Celta de Vigo
Ronda 3 20/10/2005 Baza Málaga
Ronda 3 20/10/2005 Las Palmas Atlético de Madrid
Ronda 3 20/10/2005 L'Hospitalet Gimnàstic de Tarragona
Ronda 3 20/10/2005 Real Unión Athletic Club
Ronda 3 20/10/2005 Zamora Real Sociedad
Ronda 3 20/10/2005 Logroñés CF Lleida
Ronda 3 20/10/2005 Burgos CF Racing de Santander
Ronda 3 20/10/2005 Alcoyano Mallorca
Ronda 3 20/10/2005 Xerez Numancia
Ronda 3 20/10/2005 Albacete Cádiz
Ronda 4 09/11/2005 Baza Celta de Vigo
Ronda 4 09/11/2005 Lleida Getafe
Ronda 4 09/11/2005 L'Hospitalet Athletic Club
Ronda 4 09/11/2005 Zamora Eibar
Ronda 4 09/11/2005 Burgos CF Cádiz
Ronda 4 30/11/2005 Xerez Zaragoza
Ronda 4 30/11/2005 Alcoyano Atlético de Madrid
Octavos de final (ida) 03/01/2006 Athletic Club Real Madrid
Octavos de final (ida) 03/01/2006 Zamora Barcelona
Octavos de final (ida) 04/01/2006 Celta de Vigo Betis
Octavos de final (ida) 04/01/2006 Villarreal Valencia
Octavos de final (ida) 04/01/2006 Cádiz Sevilla
Octavos de final (ida) 04/01/2006 Deportivo de La Coruña Osasuna
Octavos de final (ida) 04/01/2006 Getafe Espanyol
Octavos de final (vuelta) 11/01/2006 Barcelona Zamora
Octavos de final (vuelta) 11/01/2006 Espanyol Getafe
Octavos de final (ida) 11/01/2006 Atlético de Madrid Zaragoza
Octavos de final (vuelta) 11/01/2006 Real Madrid Athletic Club
Octavos de final (vuelta) 11/01/2006 Sevilla Cádiz
Octavos de final (vuelta) 11/01/2006 Osasuna Deportivo de La Coruña
Octavos de final (vuelta) 11/01/2006 Betis Celta de Vigo
Octavos de final (vuelta) 11/01/2006 Valencia Villarreal
Cuartos de final (ida) 18/01/2006 Cádiz Espanyol
Octavos de final (vuelta) 18/01/2006 Zaragoza Atlético de Madrid
Cuartos de final (ida) 18/01/2006 Betis Real Madrid
Cuartos de final (ida) 19/01/2006 Deportivo de La Coruña Valencia
Cuartos de final (vuelta) 25/01/2006 Real Madrid Betis
Cuartos de final (vuelta) 25/01/2006 Espanyol Cádiz
Cuartos de final (vuelta) 25/01/2006 Valencia Deportivo de La Coruña
Cuartos de final (ida) 26/01/2006 Zaragoza Barcelona
Cuartos de final (vuelta) 01/02/2006 Barcelona Zaragoza
Semifinal (ida) 08/02/2006 Zaragoza Real Madrid
Semifinal (ida) 09/02/2006 Espanyol Deportivo de La Coruña
Semifinal (vuelta) 14/02/2006 Real Madrid Zaragoza
Semifinal (vuelta) 15/03/2006 Deportivo de La Coruña Espanyol
Final 12/04/2006 Espanyol Zaragoza

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Ewerthon ZaragozaZaragoza
80.89
Diego Milito ZaragozaZaragoza
60.67
Mesa AlcoyanoAlcoyano
51.00
Larsson BarcelonaBarcelona
41.33
Robinho Real MadridReal Madrid
40.67
Perera Celta de VigoCelta de Vigo
41.33
Sendoa AlicanteAlicante
30.75
Guille XerezXerez
30.75
Juanjo Martínez AlcoyanoAlcoyano
30.60
Geni Rayo VallecanoRayo Vallecano
30.75
    Nombre Equipo Pos Minutos
Ponzio ZaragozaZaragoza
869
Ewerthon ZaragozaZaragoza
774
Álvaro ZaragozaZaragoza
750
Milito ZaragozaZaragoza
750
César ZaragozaZaragoza
734
Óscar González ZaragozaZaragoza
730
Zapater ZaragozaZaragoza
724
Toledo ZaragozaZaragoza
704
Diego Milito ZaragozaZaragoza
693
Celades ZaragozaZaragoza
658
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Milito ZaragozaZaragoza
5
Ponzio ZaragozaZaragoza
4
Duscher Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
4
Álvaro ZaragozaZaragoza
4
Cani ZaragozaZaragoza
4
Guti Real MadridReal Madrid
3
Alberto Las PalmasLas Palmas
3
Víctor Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
3
Lopo EspanyolEspanyol
3
Munitis Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
3
    Nombre Equipo Pos Rojas
Vega PonferradinaPonferradina
1
Pitu Logroñés CFLogroñés CF
1
Aurre PortugaletePortugalete
1
Fali TeniscaTenisca
1
Felipe AlmansaAlmansa
1
Javi Ortega Las PalmasLas Palmas
1
Curro Las PalmasLas Palmas
1
Darino Las PalmasLas Palmas
1
Santi Denia AlbaceteAlbacete
1
Miguel NumanciaNumancia
1
Goles:
280
Promedio Goleador:
2.52
Tarjetas Amarillas:
538
Tarjetas Amarillas Por Partido:
4.85
Expulsiones:
44
Expulsiones Por Partido:
0.40
Victorias locales:
46
Victorias visitantes:
40
Empates:
25
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
L'Hospitalet: 4 Partidos
Peor racha perdedora:
Escobedo: 2 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Espanyol: 7 Partidos
Peor racha no ganando:
Zamora: 4 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Zaragoza
España
9 3 3 3
33%
33%
34%
18 18 29 1
Espanyol
España
7 5 2 0
71%
28%
1%
14 5 17 0
Deportivo de La Coruña
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
7 5 21 2
Real Madrid
España
6 5 0 1
83%
17%
12 6 15 0
Cádiz
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
8 7 12 0
L'Hospitalet
España
5 4 0 1
80%
20%
13 7 10 0
Alcoyano
España
5 4 0 1
80%
20%
13 3 14 0
Baza
España
5 2 2 1
40%
40%
20%
6 5 10 0
Zamora
España
5 1 2 2
20%
40%
40%
4 11 6 1
Atlético de Madrid
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 3 12 0
Lleida
España
4 3 0 1
75%
25%
7 4 12 2
Alicante
España
4 3 1 0
75%
25%
12 2 8 1
Eibar
España
4 3 1 0
75%
25%
4 1 4 0
Tenisca
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
3 4 8 1
Xerez
España
4 2 2 0
50%
50%
10 7 9 0
Athletic Club
España
4 2 0 2
50%
50%
4 6 11 0
Betis
España
4 0 2 2
50%
50%
1 3 14 0
Valencia
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 2 8 1
Rayo Vallecano
España
4 2 0 2
50%
50%
4 3 7 1
Barcelona
España
4 3 0 1
75%
25%
13 6 5 1
Logroñés CF
España
4 3 0 1
75%
25%
8 5 9 3
Las Palmas
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
3 2 17 3
Getafe
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
9 7 11 0
Celta de Vigo
España
4 2 2 0
50%
50%
5 2 8 1
Numancia
España
3 0 2 1
66%
34%
3 4 10 2
Albacete
España
3 2 0 1
66%
34%
6 6 9 3
Gimnàstic de Tarragona
España
3 2 0 1
66%
34%
7 4 4 0
Portugalete
España
3 1 0 2
33%
67%
2 3 8 1
Burgos CF
España
3 2 0 1
66%
34%
4 3 5 0
Lemona
España
3 1 1 1
33%
33%
34%
2 3 8 0
Ceuta
España
3 1 0 2
33%
67%
1 2 4 0
RSD Alcalá
España
3 1 1 1
33%
33%
34%
5 5 8 3
Villajoyosa
España
3 1 1 1
33%
33%
34%
5 2 2 0
Oviedo
España
3 2 0 1
66%
34%
4 1 7 0
Almansa
España
3 1 1 1
33%
33%
34%
3 3 9 2
UD Mérida
España
3 1 1 1
33%
33%
34%
4 3 5 0
Águilas
España
3 1 2 0
33%
66%
1%
5 3 4 0
Ciudad de Murcia
España
2 1 0 1
50%
50%
3 3 2 1
Escobedo
España
2 0 0 2
100%
0 4 2 0
Leganés
España
2 0 1 1
50%
50%
2 4 0 0
Barakaldo
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 2 0
Real Unión
España
2 1 0 1
50%
50%
1 1 8 0
Barbastro
España
2 0 0 2
100%
1 6 2 0
Rápido de Bouzas
España
2 1 0 1
50%
50%
1 2 8 0
Villanueva
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 7 1
Valle de Egüés
España
2 0 0 2
100%
2 5 5 0
Calahorra
España
2 0 0 2
100%
1 6 0 0
UD Marbella
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 4 0
Universidad de Las Palmas
España
2 0 1 1
50%
50%
0 1 8 0
Ourense
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 2 0
Villarreal
España
2 0 0 2
100%
0 3 7 1
Constancia
España
2 0 0 2
100%
1 9 6 0
Osasuna
España
2 1 0 1
50%
50%
2 4 12 0
Gandía
España
2 0 1 1
50%
50%
1 5 3 0
Racing de Ferrol
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 7 1
Sevilla
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 7 0
Algeciras
España
2 1 0 1
50%
50%
1 1 3 0
Murcia
España
2 1 1 0
50%
50%
1 0 4 1
Ponferradina
España
2 1 0 1
50%
50%
2 2 4 1
Conquense
España
2 0 1 1
50%
50%
0 2 8 1
Recreativo de Huelva
España
2 1 0 1
50%
50%
3 4 3 0
Las Rozas
España
2 0 1 1
50%
50%
1 3 4 1
Mallorca
España
1 0 0 1
100%
1 4 6 0
Racing de Santander
España
1 0 0 1
100%
0 1 2 0
Real Sociedad
España
1 0 1 0
100%
1 1 3 0
Terrassa
España
1 0 0 1
100%
2 3 5 0
Alavés
España
1 0 0 1
100%
0 1 4 0
Salamanca
España
1 0 0 1
100%
1 3 2 0
Pontevedra
España
1 0 0 1
100%
0 2 5 0
Córdoba
España
1 0 0 1
100%
0 3 2 0
Almería
España
1 0 1 0
100%
0 0 0 1
Valladolid
España
1 0 1 0
100%
1 1 5 0
Lorca Deportiva
España
1 0 0 1
100%
1 2 2 0
Elche
España
1 0 0 1
100%
2 3 2 0
Polideportivo Ejido
España
1 0 0 1
100%
1 2 4 1
Hércules
España
1 0 0 1
100%
0 1 2 0
Sporting de Gijón
España
1 0 0 1
100%
0 2 4 0
Castellón
España
1 0 0 1
100%
0 2 3 2
Tenerife
España
1 0 0 1
100%
0 1 6 2
Málaga
España
1 0 1 0
100%
1 1 1 0
Levante
España
1 0 0 1
100%
0 1 2 1