2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Promoción a 2ª2009-10 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Cuartos de final (ida) 15/05/2010 Jaén Palencia
Cuartos de final (ida) 15/05/2010 Pontevedra Oviedo
Cuartos de final (ida) 16/05/2010 Sant Andreu Ponferradina
Cuartos de final (ida) 16/05/2010 Granada Alcorcón
Cuartos de final (ida) 16/05/2010 Ontinyent Guadalajara
Cuartos de final (ida) 16/05/2010 Alcoyano Eibar
Cuartos de final (ida) 16/05/2010 Universidad de Las Palmas Melilla
Cuartos de final (ida) 16/05/2010 Polideportivo Ejido Barcelona B
Cuartos de final (vuelta) 22/05/2010 Barcelona B Polideportivo Ejido
Cuartos de final (vuelta) 23/05/2010 Eibar Alcoyano
Cuartos de final (vuelta) 23/05/2010 Oviedo Pontevedra
Cuartos de final (vuelta) 23/05/2010 Melilla Universidad de Las Palmas
Cuartos de final (vuelta) 23/05/2010 Palencia Jaén
Cuartos de final (vuelta) 23/05/2010 Ponferradina Sant Andreu
Cuartos de final (vuelta) 23/05/2010 Alcorcón Granada
Cuartos de final (vuelta) 23/05/2010 Guadalajara Ontinyent
Semifinal (ida) 30/05/2010 Jaén Barcelona B
Semifinal (ida) 30/05/2010 Universidad de Las Palmas Sant Andreu
Semifinal (ida) 30/05/2010 Pontevedra Alcorcón
Semifinal (ida) 30/05/2010 Ontinyent Eibar
Semifinal (ida) 30/05/2010 Ponferradina Granada
Semifinal (vuelta) 05/06/2010 Barcelona B Jaén
Semifinal (vuelta) 06/06/2010 Sant Andreu Universidad de Las Palmas
Semifinal (vuelta) 06/06/2010 Eibar Ontinyent
Semifinal (vuelta) 06/06/2010 Granada Ponferradina
Semifinal (vuelta) 06/06/2010 Alcorcón Pontevedra
Final (ida) 13/06/2010 Ontinyent Alcorcón
Final (ida) 13/06/2010 Barcelona B Sant Andreu
Final (vuelta) 20/06/2010 Sant Andreu Barcelona B
Final (vuelta) 20/06/2010 Alcorcón Ontinyent

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Jonathan Soriano Barcelona BBarcelona B
40.80
Igor PontevedraPontevedra
30.75
Montañés OntinyentOntinyent
30.50
David Torres OntinyentOntinyent
30.50
Íñigo López AlcorcónAlcorcón
30.50
Benja Barcelona BBarcelona B
30.60
Ángel Sánchez Universidad de Las PalmasUniversidad de Las Palmas
20.50
Rubio OntinyentOntinyent
20.33
Perona OviedoOviedo
21.00
Sergio Mora AlcorcónAlcorcón
20.40
    Nombre Equipo Pos Minutos
Morales Sant AndreuSant Andreu
570
Héctor Sant AndreuSant Andreu
570
Tarradellas Sant AndreuSant Andreu
554
Máyor Sant AndreuSant Andreu
550
Juanma AlcorcónAlcorcón
540
Rubén Sanz AlcorcónAlcorcón
540
Rangel OntinyentOntinyent
540
Alex OntinyentOntinyent
540
Soriano OntinyentOntinyent
540
Raúl Muñoz OntinyentOntinyent
540
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Bermúdez AlcorcónAlcorcón
3
Héctor Sant AndreuSant Andreu
3
Soriano OntinyentOntinyent
2
Sergio Hernández Universidad de Las PalmasUniversidad de Las Palmas
2
Miguélez Sant AndreuSant Andreu
2
Moyano JaénJaén
2
Jony Ñíguez OntinyentOntinyent
2
Dani Benítez GranadaGranada
2
Nagore AlcorcónAlcorcón
2
Máyor Sant AndreuSant Andreu
2
    Nombre Equipo Pos Rojas
Gorka Martínez PalenciaPalencia
1
Pendín PontevedraPontevedra
1
Vázquez PontevedraPontevedra
1
Irureta EibarEibar
1
Nacho Quirino Universidad de Las PalmasUniversidad de Las Palmas
1
Béjar AlcorcónAlcorcón
1
Charles PontevedraPontevedra
1
Gonzalo OntinyentOntinyent
1
Arbilla Polideportivo EjidoPolideportivo Ejido
1
Santi Amaro PontevedraPontevedra
1
Goles:
61
Promedio Goleador:
2.03
Tarjetas Amarillas:
133
Tarjetas Amarillas Por Partido:
4.43
Expulsiones:
17
Expulsiones Por Partido:
0.57
Victorias locales:
11
Victorias visitantes:
9
Empates:
10
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Ontinyent: 4 Partidos
Peor racha perdedora:
Oviedo: 2 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Barcelona B: 6 Partidos
Peor racha no ganando:
Sant Andreu: 3 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Sant Andreu
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
5 4 20 1
Alcorcón
España
6 3 2 1
50%
33%
17%
8 5 12 2
Ontinyent
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
11 6 13 2
Barcelona B
España
6 2 4 0
33%
66%
1%
8 4 3 1
Jaén
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
3 5 8 0
Pontevedra
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 5 8 5
Ponferradina
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
1 2 8 0
Granada
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
3 1 11 0
Eibar
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
3 3 10 1
Universidad de Las Palmas
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 4 7 1
Palencia
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 6 2
Oviedo
España
2 0 0 2
100%
2 4 4 0
Guadalajara
España
2 0 0 2
100%
1 5 7 0
Alcoyano
España
2 0 1 1
50%
50%
0 2 6 0
Melilla
España
2 0 0 2
100%
0 4 6 0
Polideportivo Ejido
España
2 0 2 0
100%
4 4 4 2