2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 NorteSur1949-50 NorteSur
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 NorteSur1948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 NorteSur1957-58 NorteSur1947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 NorteSur1956-57 NorteSur1946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 NorteSur1955-56 NorteSur1945-46
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 NorteSur1954-55 NorteSur1944-45
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 NorteSur1953-54 NorteSur1943-44
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 NorteSur1952-53 NorteSur1942-43 123
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 NorteSur1951-52 NorteSur1941-42 123
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 NorteSur1950-51 NorteSur

prev 2ª División B Grupo III2019-20

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

      Puntos PJ PG PE PP GF GC TA TR
1
Villarreal B1244009380
2
FC Andorra943018270
3
Lleida Esportiu9430154120
4
Castellón842206380
5
La Nucía842204191
6
Ejea7421175171
7
Sabadell7421143100
8
Llagostera7421177170
9
Barcelona B541216570
10
Espanyol B5412154111
11
Cornellà5412144131
12
Olot4411223130
13
Ebro4411213100
14
Gimnàstic de Tarragona4411258132
15
Prat3403156100
16
Atlético Levante331023491
17
Valencia Mestalla340313490
18
Hércules1401326131
19
Orihuela CF1301227100
20
Badalona040040680
Promoción Ascenso
Promoción Permanencia
Descenso

Resultados

22/09/2019
Hércules
Orihuela CF
-
-
Atlético Levante
Llagostera
-
-
Villarreal B
Barcelona B
-
-
Prat
FC Andorra
-
-
Ejea
Ebro
-
-
Gimnàstic de Tarragona
Cornellà
-
-
Badalona
Lleida Esportiu
-
-
Espanyol B
Castellón
-
-
Olot
Valencia Mestalla
-
-
Sabadell
La Nucía
-
-
29/09/2019
Orihuela CF
Sabadell
-
-
Llagostera
Hércules
-
-
Barcelona B
Atlético Levante
-
-
FC Andorra
Villarreal B
-
-
Ebro
Prat
-
-
Cornellà
Ejea
-
-
Lleida Esportiu
Gimnàstic de Tarragona
-
-
Castellón
Badalona
-
-
Valencia Mestalla
Espanyol B
-
-
La Nucía
Olot
-
-
06/10/2019
Orihuela CF
Llagostera
-
-
Hércules
Barcelona B
-
-
Atlético Levante
FC Andorra
-
-
Villarreal B
Ebro
-
-
Prat
Cornellà
-
-
Ejea
Lleida Esportiu
-
-
Gimnàstic de Tarragona
Castellón
-
-
Badalona
Valencia Mestalla
-
-
Espanyol B
La Nucía
-
-
Sabadell
Olot
-
-
13/10/2019
Llagostera
Sabadell
-
-
Barcelona B
Orihuela CF
-
-
FC Andorra
Hércules
-
-
Ebro
Atlético Levante
-
-
Cornellà
Villarreal B
-
-
Lleida Esportiu
Prat
-
-
Castellón
Ejea
-
-
Valencia Mestalla
Gimnàstic de Tarragona
-
-
La Nucía
Badalona
-
-
Olot
Espanyol B
-
-
20/10/2019
Llagostera
Barcelona B
-
-
Orihuela CF
FC Andorra
-
-
Hércules
Ebro
-
-
Atlético Levante
Cornellà
-
-
Villarreal B
Lleida Esportiu
-
-
Prat
Castellón
-
-
Ejea
Valencia Mestalla
-
-
Gimnàstic de Tarragona
La Nucía
-
-
Badalona
Olot
-
-
Sabadell
Espanyol B
-
-
27/10/2019
Barcelona B
Sabadell
-
-
FC Andorra
Llagostera
-
-
Ebro
Orihuela CF
-
-
Cornellà
Hércules
-
-
Lleida Esportiu
Atlético Levante
-
-
Castellón
Villarreal B
-
-
Valencia Mestalla
Prat
-
-
La Nucía
Ejea
-
-
Olot
Gimnàstic de Tarragona
-
-
Espanyol B
Badalona
-
-
03/11/2019
Barcelona B
FC Andorra
-
-
Llagostera
Ebro
-
-
Orihuela CF
Cornellà
-
-
Hércules
Lleida Esportiu
-
-
Atlético Levante
Castellón
-
-
Villarreal B
Valencia Mestalla
-
-
Prat
La Nucía
-
-
Ejea
Olot
-
-
Gimnàstic de Tarragona
Espanyol B
-
-
Sabadell
Badalona
-
-
10/11/2019
FC Andorra
Sabadell
-
-
Ebro
Barcelona B
-
-
Cornellà
Llagostera
-
-
Lleida Esportiu
Orihuela CF
-
-
Castellón
Hércules
-
-
Valencia Mestalla
Atlético Levante
-
-
La Nucía
Villarreal B
-
-
Olot
Prat
-
-
Espanyol B
Ejea
-
-
Badalona
Gimnàstic de Tarragona
-
-
17/11/2019
FC Andorra
Ebro
-
-
Barcelona B
Cornellà
-
-
Llagostera
Lleida Esportiu
-
-
Orihuela CF
Castellón
-
-
Hércules
Valencia Mestalla
-
-
Atlético Levante
La Nucía
-
-
Villarreal B
Olot
-
-
Prat
Espanyol B
-
-
Ejea
Badalona
-
-
Sabadell
Gimnàstic de Tarragona
-
-
24/11/2019
Ebro
Sabadell
-
-
Cornellà
FC Andorra
-
-
Lleida Esportiu
Barcelona B
-
-
Castellón
Llagostera
-
-
Valencia Mestalla
Orihuela CF
-
-
La Nucía
Hércules
-
-
Olot
Atlético Levante
-
-
Espanyol B
Villarreal B
-
-
Badalona
Prat
-
-
Gimnàstic de Tarragona
Ejea
-
-
01/12/2019
Villarreal B
Badalona
-
-
Prat
Gimnàstic de Tarragona
-
-
Sabadell
Ejea
-
-
Ebro
Cornellà
-
-
FC Andorra
Lleida Esportiu
-
-
Barcelona B
Castellón
-
-
Llagostera
Valencia Mestalla
-
-
Orihuela CF
La Nucía
-
-
Hércules
Olot
-
-
Atlético Levante
Espanyol B
-
-
08/12/2019
La Nucía
Llagostera
-
-
Olot
Orihuela CF
-
-
Espanyol B
Hércules
-
-
Badalona
Atlético Levante
-
-
Gimnàstic de Tarragona
Villarreal B
-
-
Ejea
Prat
-
-
Cornellà
Sabadell
-
-
Lleida Esportiu
Ebro
-
-
Castellón
FC Andorra
-
-
Valencia Mestalla
Barcelona B
-
-
15/12/2019
Cornellà
Lleida Esportiu
-
-
Ebro
Castellón
-
-
FC Andorra
Valencia Mestalla
-
-
Barcelona B
La Nucía
-
-
Llagostera
Olot
-
-
Orihuela CF
Espanyol B
-
-
Hércules
Badalona
-
-
Atlético Levante
Gimnàstic de Tarragona
-
-
Villarreal B
Ejea
-
-
Sabadell
Prat
-
-
22/12/2019
Sabadell
Lleida Esportiu
-
-
Castellón
Cornellà
-
-
Valencia Mestalla
Ebro
-
-
La Nucía
FC Andorra
-
-
Olot
Barcelona B
-
-
Espanyol B
Llagostera
-
-
Badalona
Orihuela CF
-
-
Gimnàstic de Tarragona
Hércules
-
-
Ejea
Atlético Levante
-
-
Prat
Villarreal B
-
-
23/12/2019
Lleida Esportiu
Castellón
-
-
05/01/2020
Cornellà
Valencia Mestalla
-
-
Ebro
La Nucía
-
-
FC Andorra
Olot
-
-
Barcelona B
Espanyol B
-
-
Llagostera
Badalona
-
-
Orihuela CF
Gimnàstic de Tarragona
-
-
Hércules
Ejea
-
-
Atlético Levante
Prat
-
-
Villarreal B
Sabadell
-
-
12/01/2020
Atlético Levante
Villarreal B
-
-
Hércules
Prat
-
-
Orihuela CF
Ejea
-
-
Llagostera
Gimnàstic de Tarragona
-
-
Barcelona B
Badalona
-
-
FC Andorra
Espanyol B
-
-
Ebro
Olot
-
-
Cornellà
La Nucía
-
-
Lleida Esportiu
Valencia Mestalla
-
-
Castellón
Sabadell
-
-
19/01/2020
Sabadell
Atlético Levante
-
-
Villarreal B
Hércules
-
-
Prat
Orihuela CF
-
-
Ejea
Llagostera
-
-
Gimnàstic de Tarragona
Barcelona B
-
-
Badalona
FC Andorra
-
-
Espanyol B
Ebro
-
-
Olot
Cornellà
-
-
La Nucía
Lleida Esportiu
-
-
Valencia Mestalla
Castellón
-
-
26/01/2020
Hércules
Atlético Levante
-
-
Orihuela CF
Villarreal B
-
-
Llagostera
Prat
-
-
Barcelona B
Ejea
-
-
FC Andorra
Gimnàstic de Tarragona
-
-
Ebro
Badalona
-
-
Cornellà
Espanyol B
-
-
Lleida Esportiu
Olot
-
-
Castellón
La Nucía
-
-
Valencia Mestalla
Sabadell
-
-
02/02/2020
Sabadell
Hércules
-
-
Atlético Levante
Orihuela CF
-
-
Villarreal B
Llagostera
-
-
Prat
Barcelona B
-
-
Ejea
FC Andorra
-
-
Gimnàstic de Tarragona
Ebro
-
-
Badalona
Cornellà
-
-
Espanyol B
Lleida Esportiu
-
-
Olot
Castellón
-
-
La Nucía
Valencia Mestalla
-
-
09/02/2020
Orihuela CF
Hércules
-
-
Llagostera
Atlético Levante
-
-
Barcelona B
Villarreal B
-
-
FC Andorra
Prat
-
-
Ebro
Ejea
-
-
Cornellà
Gimnàstic de Tarragona
-
-
Lleida Esportiu
Badalona
-
-
Castellón
Espanyol B
-
-
Valencia Mestalla
Olot
-
-
La Nucía
Sabadell
-
-
16/02/2020
Sabadell
Orihuela CF
-
-
Hércules
Llagostera
-
-
Atlético Levante
Barcelona B
-
-
Villarreal B
FC Andorra
-
-
Prat
Ebro
-
-
Ejea
Cornellà
-
-
Gimnàstic de Tarragona
Lleida Esportiu
-
-
Badalona
Castellón
-
-
Espanyol B
Valencia Mestalla
-
-
Olot
La Nucía
-
-
23/02/2020
Llagostera
Orihuela CF
-
-
Barcelona B
Hércules
-
-
FC Andorra
Atlético Levante
-
-
Ebro
Villarreal B
-
-
Cornellà
Prat
-
-
Lleida Esportiu
Ejea
-
-
Castellón
Gimnàstic de Tarragona
-
-
Valencia Mestalla
Badalona
-
-
La Nucía
Espanyol B
-
-
Olot
Sabadell
-
-
01/03/2020
Sabadell
Llagostera
-
-
Orihuela CF
Barcelona B
-
-
Hércules
FC Andorra
-
-
Atlético Levante
Ebro
-
-
Villarreal B
Cornellà
-
-
Prat
Lleida Esportiu
-
-
Ejea
Castellón
-
-
Gimnàstic de Tarragona
Valencia Mestalla
-
-
Badalona
La Nucía
-
-
Espanyol B
Olot
-
-
08/03/2020
Barcelona B
Llagostera
-
-
FC Andorra
Orihuela CF
-
-
Ebro
Hércules
-
-
Cornellà
Atlético Levante
-
-
Lleida Esportiu
Villarreal B
-
-
Castellón
Prat
-
-
Valencia Mestalla
Ejea
-
-
La Nucía
Gimnàstic de Tarragona
-
-
Olot
Badalona
-
-
Espanyol B
Sabadell
-
-
15/03/2020
Sabadell
Barcelona B
-
-
Llagostera
FC Andorra
-
-
Orihuela CF
Ebro
-
-
Hércules
Cornellà
-
-
Atlético Levante
Lleida Esportiu
-
-
Villarreal B
Castellón
-
-
Prat
Valencia Mestalla
-
-
Ejea
La Nucía
-
-
Gimnàstic de Tarragona
Olot
-
-
Badalona
Espanyol B
-
-
22/03/2020
FC Andorra
Barcelona B
-
-
Ebro
Llagostera
-
-
Cornellà
Orihuela CF
-
-
Lleida Esportiu
Hércules
-
-
Castellón
Atlético Levante
-
-
Valencia Mestalla
Villarreal B
-
-
La Nucía
Prat
-
-
Olot
Ejea
-
-
Espanyol B
Gimnàstic de Tarragona
-
-
Badalona
Sabadell
-
-
29/03/2020
Sabadell
FC Andorra
-
-
Barcelona B
Ebro
-
-
Llagostera
Cornellà
-
-
Orihuela CF
Lleida Esportiu
-
-
Hércules
Castellón
-
-
Atlético Levante
Valencia Mestalla
-
-
Villarreal B
La Nucía
-
-
Prat
Olot
-
-
Ejea
Espanyol B
-
-
Gimnàstic de Tarragona
Badalona
-
-
05/04/2020
Ebro
FC Andorra
-
-
Cornellà
Barcelona B
-
-
Lleida Esportiu
Llagostera
-
-
Castellón
Orihuela CF
-
-
Valencia Mestalla
Hércules
-
-
La Nucía
Atlético Levante
-
-
Olot
Villarreal B
-
-
Espanyol B
Prat
-
-
Badalona
Ejea
-
-
Gimnàstic de Tarragona
Sabadell
-
-
12/04/2020
Sabadell
Ebro
-
-
FC Andorra
Cornellà
-
-
Barcelona B
Lleida Esportiu
-
-
Llagostera
Castellón
-
-
Orihuela CF
Valencia Mestalla
-
-
Hércules
La Nucía
-
-
Atlético Levante
Olot
-
-
Villarreal B
Espanyol B
-
-
Prat
Badalona
-
-
Ejea
Gimnàstic de Tarragona
-
-
19/04/2020
Cornellà
Ebro
-
-
Lleida Esportiu
FC Andorra
-
-
Castellón
Barcelona B
-
-
Valencia Mestalla
Llagostera
-
-
La Nucía
Orihuela CF
-
-
Olot
Hércules
-
-
Espanyol B
Atlético Levante
-
-
Badalona
Villarreal B
-
-
Gimnàstic de Tarragona
Prat
-
-
Ejea
Sabadell
-
-
26/04/2020
Sabadell
Cornellà
-
-
Ebro
Lleida Esportiu
-
-
FC Andorra
Castellón
-
-
Barcelona B
Valencia Mestalla
-
-
Llagostera
La Nucía
-
-
Orihuela CF
Olot
-
-
Hércules
Espanyol B
-
-
Atlético Levante
Badalona
-
-
Villarreal B
Gimnàstic de Tarragona
-
-
Prat
Ejea
-
-
03/05/2020
Lleida Esportiu
Cornellà
-
-
Castellón
Ebro
-
-
Valencia Mestalla
FC Andorra
-
-
La Nucía
Barcelona B
-
-
Olot
Llagostera
-
-
Espanyol B
Orihuela CF
-
-
Badalona
Hércules
-
-
Gimnàstic de Tarragona
Atlético Levante
-
-
Ejea
Villarreal B
-
-
Prat
Sabadell
-
-
10/05/2020
Lleida Esportiu
Sabadell
-
-
Cornellà
Castellón
-
-
Ebro
Valencia Mestalla
-
-
FC Andorra
La Nucía
-
-
Barcelona B
Olot
-
-
Llagostera
Espanyol B
-
-
Orihuela CF
Badalona
-
-
Hércules
Gimnàstic de Tarragona
-
-
Atlético Levante
Ejea
-
-
Villarreal B
Prat
-
-
17/05/2020
Castellón
Lleida Esportiu
-
-
Valencia Mestalla
Cornellà
-
-
La Nucía
Ebro
-
-
Olot
FC Andorra
-
-
Espanyol B
Barcelona B
-
-
Badalona
Llagostera
-
-
Gimnàstic de Tarragona
Orihuela CF
-
-
Ejea
Hércules
-
-
Prat
Atlético Levante
-
-
Sabadell
Villarreal B
-
-

Destacados

Nombre Pos Minutos Club
Carlos Blanco
360 Villarreal B
Chakla
360 Villarreal B
Iván Martín
360 Villarreal B
Diego Fuoli
360 Villarreal B
Bueno
360 Villarreal B
Cárdenas
360 Prat
Argilaga
360 Prat
Andrés
360 Prat
Guzmán
360 Prat
Pla
360 Prat
  Nombre Pos Amarillas Club
Aimar
4 Llagostera
Nani
3 Hércules
Torras
3 Ejea
Nacho
3 Espanyol B
Keita
3 FC Andorra
Garrido
3 Ebro
Fran Moreno
3 La Nucía
Carlos Blanco
2 Villarreal B
Rubén García
2 Levante B
Chabboura
2 Prat
  Nombre Pos Rojas Club
Ferni
1 Levante B
Nani
1 Hércules
Ronald
1 Ejea
Ballesteros
1 Gimnàstic de Tarragona
Bonilla
1 Gimnàstic de Tarragona
Mahicas
1 Espanyol B
Juanan
1 La Nucía
Abde
1 Cornellà
  Nombre Pos Coef Club PJ G
Goles:
88
Goles Por Partido:
0,23
Tarjetas Amarillas:
214
Tarjetas Amarillas Por Partido:
0,56
Expulsiones:
8
Expulsiones Por Partido:
0,02
Extranjeros:
57
Porcentaje Extranjeros:
13.26
Victorias locales:
13
Victorias visitantes:
14
Empates:
12
Máxima victoria local:
4-0 Ejea-Orihuela CF
Máxima victoria visitante:
0-3 Gimnàstic de Tarragona-FC Andorra
Mejor racha ganadora:
Villarreal B: 4 '.lbl_Partits.' ('.lbl_Jornades.' 1-4)
Peor racha perdedora:
Badalona: 4 '.lbl_Partits.' ('.lbl_Jornades.' 1-4)
Mejor racha no perdiendo:
Villarreal B: 4 '.lbl_Partits.' ('.lbl_Jornades.' 1-4)
Peor racha no ganando:
Prat: 4 '.lbl_Partits.' ('.lbl_Jornades.' 1-4)

Progreso

Matriz

AtlBadBarCasCorEbrEjeEspFC GimHérLa LlaLleOloOriPraSabValVil
Atlético Levante1-01-2
Badalona0-20-1
Barcelona B2-22-2
Castellón1-02-2
Cornellà1-01-1
Ebro0-00-2
Ejea1-04-0
Espanyol B2-22-0
FC Andorra2-03-0
Gimnàstic de Tarragona0-31-3
Hércules0-21-2
La Nucía1-11-0
Llagostera2-20-3
Lleida Esportiu2-10-2
Olot1-00-1
Orihuela CF1-1
Prat1-11-2
Sabadell0-20-0
Valencia Mestalla0-01-2
Villarreal B2-12-1
Jornada 5LocalVisitante
22/09/2019
Hércules
Orihuela CF
22/09/2019
Atlético Levante
Llagostera
22/09/2019
Villarreal B
Barcelona B
22/09/2019
Prat
FC Andorra
22/09/2019
Ejea
Ebro
22/09/2019
Gimnàstic de Tarragona
Cornellà
22/09/2019
Badalona
Lleida Esportiu
22/09/2019
Espanyol B
Castellón
22/09/2019
Olot
Valencia Mestalla
22/09/2019
Sabadell
La Nucía
Jornada 6LocalVisitante
29/09/2019
Orihuela CF
Sabadell
29/09/2019
Llagostera
Hércules
29/09/2019
Barcelona B
Atlético Levante
29/09/2019
FC Andorra
Villarreal B
29/09/2019
Ebro
Prat
29/09/2019
Cornellà
Ejea
29/09/2019
Lleida Esportiu
Gimnàstic de Tarragona
29/09/2019
Castellón
Badalona
29/09/2019
Valencia Mestalla
Espanyol B
29/09/2019
La Nucía
Olot
Jornada 7LocalVisitante
06/10/2019
Orihuela CF
Llagostera
06/10/2019
Hércules
Barcelona B
06/10/2019
Atlético Levante
FC Andorra
06/10/2019
Villarreal B
Ebro
06/10/2019
Prat
Cornellà
06/10/2019
Ejea
Lleida Esportiu
06/10/2019
Gimnàstic de Tarragona
Castellón
06/10/2019
Badalona
Valencia Mestalla
06/10/2019
Espanyol B
La Nucía
06/10/2019
Sabadell
Olot
Jornada 8LocalVisitante
13/10/2019
Llagostera
Sabadell
13/10/2019
Barcelona B
Orihuela CF
13/10/2019
FC Andorra
Hércules
13/10/2019
Ebro
Atlético Levante
13/10/2019
Cornellà
Villarreal B
13/10/2019
Lleida Esportiu
Prat
13/10/2019
Castellón
Ejea
13/10/2019
Valencia Mestalla
Gimnàstic de Tarragona
13/10/2019
La Nucía
Badalona
13/10/2019
Olot
Espanyol B
Jornada 9LocalVisitante
20/10/2019
Llagostera
Barcelona B
20/10/2019
Orihuela CF
FC Andorra
20/10/2019
Hércules
Ebro
20/10/2019
Atlético Levante
Cornellà
20/10/2019
Villarreal B
Lleida Esportiu
20/10/2019
Prat
Castellón
20/10/2019
Ejea
Valencia Mestalla
20/10/2019
Gimnàstic de Tarragona
La Nucía
20/10/2019
Badalona
Olot
20/10/2019
Sabadell
Espanyol B
Jornada 10LocalVisitante
27/10/2019
Barcelona B
Sabadell
27/10/2019
FC Andorra
Llagostera
27/10/2019
Ebro
Orihuela CF
27/10/2019
Cornellà
Hércules
27/10/2019
Lleida Esportiu
Atlético Levante
27/10/2019
Castellón
Villarreal B
27/10/2019
Valencia Mestalla
Prat
27/10/2019
La Nucía
Ejea
27/10/2019
Olot
Gimnàstic de Tarragona
27/10/2019
Espanyol B
Badalona
Jornada 11LocalVisitante
03/11/2019
Barcelona B
FC Andorra
03/11/2019
Llagostera
Ebro
03/11/2019
Orihuela CF
Cornellà
03/11/2019
Hércules
Lleida Esportiu
03/11/2019
Atlético Levante
Castellón
03/11/2019
Villarreal B
Valencia Mestalla
03/11/2019
Prat
La Nucía
03/11/2019
Ejea
Olot
03/11/2019
Gimnàstic de Tarragona
Espanyol B
03/11/2019
Sabadell
Badalona
Jornada 12LocalVisitante
10/11/2019
FC Andorra
Sabadell
10/11/2019
Ebro
Barcelona B
10/11/2019
Cornellà
Llagostera
10/11/2019
Lleida Esportiu
Orihuela CF
10/11/2019
Castellón
Hércules
10/11/2019
Valencia Mestalla
Atlético Levante
10/11/2019
La Nucía
Villarreal B
10/11/2019
Olot
Prat
10/11/2019
Espanyol B
Ejea
10/11/2019
Badalona
Gimnàstic de Tarragona
Jornada 13LocalVisitante
17/11/2019
FC Andorra
Ebro
17/11/2019
Barcelona B
Cornellà
17/11/2019
Llagostera
Lleida Esportiu
17/11/2019
Orihuela CF
Castellón
17/11/2019
Hércules
Valencia Mestalla
17/11/2019
Atlético Levante
La Nucía
17/11/2019
Villarreal B
Olot
17/11/2019
Prat
Espanyol B
17/11/2019
Ejea
Badalona
17/11/2019
Sabadell
Gimnàstic de Tarragona
Jornada 14LocalVisitante
24/11/2019
Ebro
Sabadell
24/11/2019
Cornellà
FC Andorra
24/11/2019
Lleida Esportiu
Barcelona B
24/11/2019
Castellón
Llagostera
24/11/2019
Valencia Mestalla
Orihuela CF
24/11/2019
La Nucía
Hércules
24/11/2019
Olot
Atlético Levante
24/11/2019
Espanyol B
Villarreal B
24/11/2019
Badalona
Prat
24/11/2019
Gimnàstic de Tarragona
Ejea
Jornada 15LocalVisitante
01/12/2019
Villarreal B
Badalona
01/12/2019
Prat
Gimnàstic de Tarragona
01/12/2019
Sabadell
Ejea
01/12/2019
Ebro
Cornellà
01/12/2019
FC Andorra
Lleida Esportiu
01/12/2019
Barcelona B
Castellón
01/12/2019
Llagostera
Valencia Mestalla
01/12/2019
Orihuela CF
La Nucía
01/12/2019
Hércules
Olot
01/12/2019
Atlético Levante
Espanyol B
Jornada 16LocalVisitante
08/12/2019
La Nucía
Llagostera
08/12/2019
Olot
Orihuela CF
08/12/2019
Espanyol B
Hércules
08/12/2019
Badalona
Atlético Levante
08/12/2019
Gimnàstic de Tarragona
Villarreal B
08/12/2019
Ejea
Prat
08/12/2019
Cornellà
Sabadell
08/12/2019
Lleida Esportiu
Ebro
08/12/2019
Castellón
FC Andorra
08/12/2019
Valencia Mestalla
Barcelona B
Jornada 17LocalVisitante
15/12/2019
Cornellà
Lleida Esportiu
15/12/2019
Ebro
Castellón
15/12/2019
FC Andorra
Valencia Mestalla
15/12/2019
Barcelona B
La Nucía
15/12/2019
Llagostera
Olot
15/12/2019
Orihuela CF
Espanyol B
15/12/2019
Hércules
Badalona
15/12/2019
Atlético Levante
Gimnàstic de Tarragona
15/12/2019
Villarreal B
Ejea
15/12/2019
Sabadell
Prat
Jornada 18LocalVisitante
22/12/2019
Sabadell
Lleida Esportiu
22/12/2019
Castellón
Cornellà
22/12/2019
Valencia Mestalla
Ebro
22/12/2019
La Nucía
FC Andorra
22/12/2019
Olot
Barcelona B
22/12/2019
Espanyol B
Llagostera
22/12/2019
Badalona
Orihuela CF
22/12/2019
Gimnàstic de Tarragona
Hércules
22/12/2019
Ejea
Atlético Levante
22/12/2019
Prat
Villarreal B
23/12/2019
Lleida Esportiu
Castellón
Jornada 19LocalVisitante
05/01/2020
Cornellà
Valencia Mestalla
05/01/2020
Ebro
La Nucía
05/01/2020
FC Andorra
Olot
05/01/2020
Barcelona B
Espanyol B
05/01/2020
Llagostera
Badalona
05/01/2020
Orihuela CF
Gimnàstic de Tarragona
05/01/2020
Hércules
Ejea
05/01/2020
Atlético Levante
Prat
05/01/2020
Villarreal B
Sabadell
Jornada 20LocalVisitante
12/01/2020
Atlético Levante
Villarreal B
12/01/2020
Hércules
Prat
12/01/2020
Orihuela CF
Ejea
12/01/2020
Llagostera
Gimnàstic de Tarragona
12/01/2020
Barcelona B
Badalona
12/01/2020
FC Andorra
Espanyol B
12/01/2020
Ebro
Olot
12/01/2020
Cornellà
La Nucía
12/01/2020
Lleida Esportiu
Valencia Mestalla
12/01/2020
Castellón
Sabadell
Jornada 21LocalVisitante
19/01/2020
Sabadell
Atlético Levante
19/01/2020
Villarreal B
Hércules
19/01/2020
Prat
Orihuela CF
19/01/2020
Ejea
Llagostera
19/01/2020
Gimnàstic de Tarragona
Barcelona B
19/01/2020
Badalona
FC Andorra
19/01/2020
Espanyol B
Ebro
19/01/2020
Olot
Cornellà
19/01/2020
La Nucía
Lleida Esportiu
19/01/2020
Valencia Mestalla
Castellón
Jornada 22LocalVisitante
26/01/2020
Hércules
Atlético Levante
26/01/2020
Orihuela CF
Villarreal B
26/01/2020
Llagostera
Prat
26/01/2020
Barcelona B
Ejea
26/01/2020
FC Andorra
Gimnàstic de Tarragona
26/01/2020
Ebro
Badalona
26/01/2020
Cornellà
Espanyol B
26/01/2020
Lleida Esportiu
Olot
26/01/2020
Castellón
La Nucía
26/01/2020
Valencia Mestalla
Sabadell
Jornada 23LocalVisitante
02/02/2020
Sabadell
Hércules
02/02/2020
Atlético Levante
Orihuela CF
02/02/2020
Villarreal B
Llagostera
02/02/2020
Prat
Barcelona B
02/02/2020
Ejea
FC Andorra
02/02/2020
Gimnàstic de Tarragona
Ebro
02/02/2020
Badalona
Cornellà
02/02/2020
Espanyol B
Lleida Esportiu
02/02/2020
Olot
Castellón
02/02/2020
La Nucía
Valencia Mestalla
Jornada 24LocalVisitante
09/02/2020
Orihuela CF
Hércules
09/02/2020
Llagostera
Atlético Levante
09/02/2020
Barcelona B
Villarreal B
09/02/2020
FC Andorra
Prat
09/02/2020
Ebro
Ejea
09/02/2020
Cornellà
Gimnàstic de Tarragona
09/02/2020
Lleida Esportiu
Badalona
09/02/2020
Castellón
Espanyol B
09/02/2020
Valencia Mestalla
Olot
09/02/2020
La Nucía
Sabadell
Jornada 25LocalVisitante
16/02/2020
Sabadell
Orihuela CF
16/02/2020
Hércules
Llagostera
16/02/2020
Atlético Levante
Barcelona B
16/02/2020
Villarreal B
FC Andorra
16/02/2020
Prat
Ebro
16/02/2020
Ejea
Cornellà
16/02/2020
Gimnàstic de Tarragona
Lleida Esportiu
16/02/2020
Badalona
Castellón
16/02/2020
Espanyol B
Valencia Mestalla
16/02/2020
Olot
La Nucía
Jornada 26LocalVisitante
23/02/2020
Llagostera
Orihuela CF
23/02/2020
Barcelona B
Hércules
23/02/2020
FC Andorra
Atlético Levante
23/02/2020
Ebro
Villarreal B
23/02/2020
Cornellà
Prat
23/02/2020
Lleida Esportiu
Ejea
23/02/2020
Castellón
Gimnàstic de Tarragona
23/02/2020
Valencia Mestalla
Badalona
23/02/2020
La Nucía
Espanyol B
23/02/2020
Olot
Sabadell
Jornada 27LocalVisitante
01/03/2020
Sabadell
Llagostera
01/03/2020
Orihuela CF
Barcelona B
01/03/2020
Hércules
FC Andorra
01/03/2020
Atlético Levante
Ebro
01/03/2020
Villarreal B
Cornellà
01/03/2020
Prat
Lleida Esportiu
01/03/2020
Ejea
Castellón
01/03/2020
Gimnàstic de Tarragona
Valencia Mestalla
01/03/2020
Badalona
La Nucía
01/03/2020
Espanyol B
Olot
Jornada 28LocalVisitante
08/03/2020
Barcelona B
Llagostera
08/03/2020
FC Andorra
Orihuela CF
08/03/2020
Ebro
Hércules
08/03/2020
Cornellà
Atlético Levante
08/03/2020
Lleida Esportiu
Villarreal B
08/03/2020
Castellón
Prat
08/03/2020
Valencia Mestalla
Ejea
08/03/2020
La Nucía
Gimnàstic de Tarragona
08/03/2020
Olot
Badalona
08/03/2020
Espanyol B
Sabadell
Jornada 29LocalVisitante
15/03/2020
Sabadell
Barcelona B
15/03/2020
Llagostera
FC Andorra
15/03/2020
Orihuela CF
Ebro
15/03/2020
Hércules
Cornellà
15/03/2020
Atlético Levante
Lleida Esportiu
15/03/2020
Villarreal B
Castellón
15/03/2020
Prat
Valencia Mestalla
15/03/2020
Ejea
La Nucía
15/03/2020
Gimnàstic de Tarragona
Olot
15/03/2020
Badalona
Espanyol B
Jornada 30LocalVisitante
22/03/2020
FC Andorra
Barcelona B
22/03/2020
Ebro
Llagostera
22/03/2020
Cornellà
Orihuela CF
22/03/2020
Lleida Esportiu
Hércules
22/03/2020
Castellón
Atlético Levante
22/03/2020
Valencia Mestalla
Villarreal B
22/03/2020
La Nucía
Prat
22/03/2020
Olot
Ejea
22/03/2020
Espanyol B
Gimnàstic de Tarragona
22/03/2020
Badalona
Sabadell
Jornada 31LocalVisitante
29/03/2020
Sabadell
FC Andorra
29/03/2020
Barcelona B
Ebro
29/03/2020
Llagostera
Cornellà
29/03/2020
Orihuela CF
Lleida Esportiu
29/03/2020
Hércules
Castellón
29/03/2020
Atlético Levante
Valencia Mestalla
29/03/2020
Villarreal B
La Nucía
29/03/2020
Prat
Olot
29/03/2020
Ejea
Espanyol B
29/03/2020
Gimnàstic de Tarragona
Badalona
Jornada 32LocalVisitante
05/04/2020
Ebro
FC Andorra
05/04/2020
Cornellà
Barcelona B
05/04/2020
Lleida Esportiu
Llagostera
05/04/2020
Castellón
Orihuela CF
05/04/2020
Valencia Mestalla
Hércules
05/04/2020
La Nucía
Atlético Levante
05/04/2020
Olot
Villarreal B
05/04/2020
Espanyol B
Prat
05/04/2020
Badalona
Ejea
05/04/2020
Gimnàstic de Tarragona
Sabadell
Jornada 33LocalVisitante
12/04/2020
Sabadell
Ebro
12/04/2020
FC Andorra
Cornellà
12/04/2020
Barcelona B
Lleida Esportiu
12/04/2020
Llagostera
Castellón
12/04/2020
Orihuela CF
Valencia Mestalla
12/04/2020
Hércules
La Nucía
12/04/2020
Atlético Levante
Olot
12/04/2020
Villarreal B
Espanyol B
12/04/2020
Prat
Badalona
12/04/2020
Ejea
Gimnàstic de Tarragona
Jornada 34LocalVisitante
19/04/2020
Cornellà
Ebro
19/04/2020
Lleida Esportiu
FC Andorra
19/04/2020
Castellón
Barcelona B
19/04/2020
Valencia Mestalla
Llagostera
19/04/2020
La Nucía
Orihuela CF
19/04/2020
Olot
Hércules
19/04/2020
Espanyol B
Atlético Levante
19/04/2020
Badalona
Villarreal B
19/04/2020
Gimnàstic de Tarragona
Prat
19/04/2020
Ejea
Sabadell
Jornada 35LocalVisitante
26/04/2020
Sabadell
Cornellà
26/04/2020
Ebro
Lleida Esportiu
26/04/2020
FC Andorra
Castellón
26/04/2020
Barcelona B
Valencia Mestalla
26/04/2020
Llagostera
La Nucía
26/04/2020
Orihuela CF
Olot
26/04/2020
Hércules
Espanyol B
26/04/2020
Atlético Levante
Badalona
26/04/2020
Villarreal B
Gimnàstic de Tarragona
26/04/2020
Prat
Ejea
Jornada 36LocalVisitante
03/05/2020
Lleida Esportiu
Cornellà
03/05/2020
Castellón
Ebro
03/05/2020
Valencia Mestalla
FC Andorra
03/05/2020
La Nucía
Barcelona B
03/05/2020
Olot
Llagostera
03/05/2020
Espanyol B
Orihuela CF
03/05/2020
Badalona
Hércules
03/05/2020
Gimnàstic de Tarragona
Atlético Levante
03/05/2020
Ejea
Villarreal B
03/05/2020
Prat
Sabadell
Jornada 37LocalVisitante
10/05/2020
Lleida Esportiu
Sabadell
10/05/2020
Cornellà
Castellón
10/05/2020
Ebro
Valencia Mestalla
10/05/2020
FC Andorra
La Nucía
10/05/2020
Barcelona B
Olot
10/05/2020
Llagostera
Espanyol B
10/05/2020
Orihuela CF
Badalona
10/05/2020
Hércules
Gimnàstic de Tarragona
10/05/2020
Atlético Levante
Ejea
10/05/2020
Villarreal B
Prat
Jornada 38LocalVisitante
17/05/2020
Castellón
Lleida Esportiu
17/05/2020
Valencia Mestalla
Cornellà
17/05/2020
La Nucía
Ebro
17/05/2020
Olot
FC Andorra
17/05/2020
Espanyol B
Barcelona B
17/05/2020
Badalona
Llagostera
17/05/2020
Gimnàstic de Tarragona
Orihuela CF
17/05/2020
Ejea
Hércules
17/05/2020
Prat
Atlético Levante
17/05/2020
Sabadell
Villarreal B
Notificar error