2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 NorteSur1949-50 NorteSur1939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 NorteSur1948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 NorteSur1957-58 NorteSur1947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 NorteSur1956-57 NorteSur1946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 NorteSur1955-56 NorteSur1945-46
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 NorteSur1954-55 NorteSur1944-45
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 NorteSur1953-54 NorteSur1943-44
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 NorteSur1952-53 NorteSur1942-43 123
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 NorteSur1951-52 NorteSur1941-42 123
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 NorteSur1950-51 NorteSur1940-41 NorteSur

prev 2ª División B Grupo III2019-20

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

      Puntos PJ PG PE PP GF GC TA TR
1
Sabadell482614663520743
2
Castellón472613853821602
3
Barcelona B452612953725661
4
Cornellà452612953325672
5
Villarreal B452613673629575
6
Lleida Esportiu422611963122735
7
Espanyol B392610973930815
8
Olot382691162718593
9
FC Andorra372691072927735
10
La Nucía35269892627773
11
Atlético Levante3526105112831681
12
Ebro332671272730782
13
Llagostera322671182529814
14
Gimnàstic de Tarragona2826610103135815
15
Ejea262668122634833
16
Valencia Mestalla252641392530533
17
Hércules232658132735705
18
Badalona232658131530715
19
Prat2226410122239714
20
Orihuela CF2226410122545874
Promoción Ascenso
Promoción Permanencia
Descenso

Resultados

01/03/2020
Sabadell
Llagostera
-
-
Orihuela CF
Barcelona B
-
-
Hércules
FC Andorra
-
-
Atlético Levante
Ebro
-
-
Villarreal B
Cornellà
-
-
Prat
Lleida Esportiu
-
-
Ejea
Castellón
-
-
Gimnàstic de Tarragona
Valencia Mestalla
-
-
Badalona
La Nucía
-
-
Espanyol B
Olot
-
-
08/03/2020
Barcelona B
Llagostera
-
-
FC Andorra
Orihuela CF
-
-
Ebro
Hércules
-
-
Cornellà
Atlético Levante
-
-
Lleida Esportiu
Villarreal B
-
-
Castellón
Prat
-
-
Valencia Mestalla
Ejea
-
-
La Nucía
Gimnàstic de Tarragona
-
-
Olot
Badalona
-
-
Espanyol B
Sabadell
-
-
15/03/2020
Sabadell
Barcelona B
-
-
Llagostera
FC Andorra
-
-
Orihuela CF
Ebro
-
-
Hércules
Cornellà
-
-
Atlético Levante
Lleida Esportiu
-
-
Villarreal B
Castellón
-
-
Prat
Valencia Mestalla
-
-
Ejea
La Nucía
-
-
Gimnàstic de Tarragona
Olot
-
-
Badalona
Espanyol B
-
-
22/03/2020
FC Andorra
Barcelona B
-
-
Ebro
Llagostera
-
-
Cornellà
Orihuela CF
-
-
Lleida Esportiu
Hércules
-
-
Castellón
Atlético Levante
-
-
Valencia Mestalla
Villarreal B
-
-
La Nucía
Prat
-
-
Olot
Ejea
-
-
Espanyol B
Gimnàstic de Tarragona
-
-
Badalona
Sabadell
-
-
29/03/2020
Sabadell
FC Andorra
-
-
Barcelona B
Ebro
-
-
Llagostera
Cornellà
-
-
Orihuela CF
Lleida Esportiu
-
-
Hércules
Castellón
-
-
Atlético Levante
Valencia Mestalla
-
-
Villarreal B
La Nucía
-
-
Prat
Olot
-
-
Ejea
Espanyol B
-
-
Gimnàstic de Tarragona
Badalona
-
-
05/04/2020
Ebro
FC Andorra
-
-
Cornellà
Barcelona B
-
-
Lleida Esportiu
Llagostera
-
-
Castellón
Orihuela CF
-
-
Valencia Mestalla
Hércules
-
-
La Nucía
Atlético Levante
-
-
Olot
Villarreal B
-
-
Espanyol B
Prat
-
-
Badalona
Ejea
-
-
Gimnàstic de Tarragona
Sabadell
-
-
12/04/2020
Sabadell
Ebro
-
-
FC Andorra
Cornellà
-
-
Barcelona B
Lleida Esportiu
-
-
Llagostera
Castellón
-
-
Orihuela CF
Valencia Mestalla
-
-
Hércules
La Nucía
-
-
Atlético Levante
Olot
-
-
Villarreal B
Espanyol B
-
-
Prat
Badalona
-
-
Ejea
Gimnàstic de Tarragona
-
-
19/04/2020
Cornellà
Ebro
-
-
Lleida Esportiu
FC Andorra
-
-
Castellón
Barcelona B
-
-
Valencia Mestalla
Llagostera
-
-
La Nucía
Orihuela CF
-
-
Olot
Hércules
-
-
Espanyol B
Atlético Levante
-
-
Badalona
Villarreal B
-
-
Gimnàstic de Tarragona
Prat
-
-
Ejea
Sabadell
-
-
26/04/2020
Sabadell
Cornellà
-
-
Ebro
Lleida Esportiu
-
-
FC Andorra
Castellón
-
-
Barcelona B
Valencia Mestalla
-
-
Llagostera
La Nucía
-
-
Orihuela CF
Olot
-
-
Hércules
Espanyol B
-
-
Atlético Levante
Badalona
-
-
Villarreal B
Gimnàstic de Tarragona
-
-
Prat
Ejea
-
-
03/05/2020
Lleida Esportiu
Cornellà
-
-
Castellón
Ebro
-
-
Valencia Mestalla
FC Andorra
-
-
La Nucía
Barcelona B
-
-
Olot
Llagostera
-
-
Espanyol B
Orihuela CF
-
-
Badalona
Hércules
-
-
Gimnàstic de Tarragona
Atlético Levante
-
-
Ejea
Villarreal B
-
-
Prat
Sabadell
-
-
10/05/2020
Lleida Esportiu
Sabadell
-
-
Cornellà
Castellón
-
-
Ebro
Valencia Mestalla
-
-
FC Andorra
La Nucía
-
-
Barcelona B
Olot
-
-
Llagostera
Espanyol B
-
-
Orihuela CF
Badalona
-
-
Hércules
Gimnàstic de Tarragona
-
-
Atlético Levante
Ejea
-
-
Villarreal B
Prat
-
-
17/05/2020
Castellón
Lleida Esportiu
-
-
Valencia Mestalla
Cornellà
-
-
La Nucía
Ebro
-
-
Olot
FC Andorra
-
-
Espanyol B
Barcelona B
-
-
Badalona
Llagostera
-
-
Gimnàstic de Tarragona
Orihuela CF
-
-
Ejea
Hércules
-
-
Prat
Atlético Levante
-
-
Sabadell
Villarreal B
-
-

Destacados

Nombre Pos Minutos Club
Falcón
2340 Hércules
Bernabé
2340 Gimnàstic de Tarragona
Juan
2340 Gimnàstic de Tarragona
Marcos
2340 Llagostera
Nico Ratti
2340 FC Andorra
Alán Baró
2340 Olot
Fornés
2340 La Nucía
Guerrero
2340 Valencia B
Mackay
2340 Sabadell
Carles Salvador
2334 Castellón
  Nombre Pos Amarillas Club
Hermosa
12 La Nucía
José Carlos
11 Orihuela CF
Monchu
11 Barcelona B
Garrido
11 Ebro
Marc Trilles
11 Lleida Esportiu
Gregorio
11 Sabadell
Carlos Blanco
10 Villarreal B
Ramón López
10 Ejea
Tena
10 Ejea
Goldar
10 Gimnàstic de Tarragona
  Nombre Pos Rojas Club
Goyo
2 Villarreal B
Putxi
2 Prat
Nani
2 Hércules
Tena
2 Ejea
Bonilla
2 Gimnàstic de Tarragona
Iván Malón
2 Badalona
Jordi Sánchez
2 Valencia B
Marc Trilles
2 Lleida Esportiu
Pepe Castaño
1 Villarreal B
Collado
1 Villarreal B
Nombre P TA TR
Moreno Muñoz6293
Aranda Anquela6320
Martínez García6382
Monter Solans5221
Sesma Espinosa5230
Lou Ballano5231
Bestard Servera5250
Ramo Andrés5250
Baiges Dones5260
Domato Pedreira5320
Busquets Ferrer5321
Varón Aceitón5341
Fernández Vidal4152
Leo Ollo4182
Martínez Montalbán4190
Alemán Pérez4190
García Aceña4191
Díaz Escudero4192
Recio Moreno4210
Cambronero Gonzalez4212
Pinto Herrera4220
Campos Salinas4230
Latorre Gracia4241
De Ena Wolf4260
Sánchez Alba4271
Sánchez López4283
Usón Rosel4333
Collado López3112
Tárraga Lajara3120
González Francés3130
Ruiz Aguilera3130
González González3140
Ruiz Aguilera3140
Ruipérez Marín3140
Abril Portillo3141
Madrid Martínez3170
Irurtzun Artola3171
Rodríguez Carpallo3171
Huerta de Aza3171
Yuste Querol3180
Muresan3181
Pérez Muley3212
Lax Franco3213
Lucena Perdomo3241
Bueno Prieto250
Alberola Rojas261
Cid Camacho261
Guzmán Mansilla270
Fernández Cintas280
Subirats Matamoros281
Morales Moreno290
Pérez Hernández290
Pastoriza Iglesias2100
Domínguez Cervantes2100
Fernández Pérez2102
Calderiña Pavón2110
Escriche Guzmán2110
Etayo Herrera2111
López Jiménez2111
Gonzalo Sánchez2112
Sánchez Asla2121
García Arriola2121
García Verdura2121
Romero Freixas2121
Brull Acerete2122
Caparrós Hernández2122
Velasco Arbaiza2130
Eiriz Mata2130
Montes García2131
Muñoz Piedra2132
Sánchez Villalobos2140
Carralero Calvo2140
Catalá Ferrán2141
Pérez Peraza2153
Carbonell Hernández2201
González del Campo120
Fernández Rodríguez120
Vicente Moral130
Román Román140
Ávalos Martos140
Gao Aladro141
Gómez Lameiro141
Peña Varela150
Godia Solé150
Ferrol Muñiz151
Fernández Buergo160
Orellana Cid160
Gálvez Rascón160
Muñoz Pérez161
Cueto Amigo161
Fuente Martín170
Patiño Álvarez170
Sauleda Torrent170
Pardeiro Puente170
Chavet García171
Sáez Vital180
Santos Pargaña180
Palencia Caballero180
Bosch Doménech190
Goles:
582
Goles Por Partido:
1,53
Tarjetas Amarillas:
1430
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3,76
Expulsiones:
70
Expulsiones Por Partido:
0,18
Extranjeros:
90
Porcentaje Extranjeros:
15.54
Victorias locales:
112
Victorias visitantes:
58
Empates:
90
Máxima victoria local:
4-0 Ejea-Orihuela CF
Máxima victoria visitante:
0-3 Gimnàstic de Tarragona-FC Andorra
Mejor racha ganadora:
Espanyol B: 7 Partidos (Jornadas 12-18)
Peor racha perdedora:
Hércules: 5 Partidos (Jornadas 2-6)
Mejor racha no perdiendo:
Castellón: 14 Partidos (Jornadas 1-14)
Peor racha no ganando:
Valencia Mestalla: 12 Partidos (Jornadas 15-26)

Progreso

Matriz

AtlBadBarCasCorEbrEjeEspFC GimHérLa LlaLleOloOriPraSabValVil
Atlético Levante1-20-23-10-21-11-01-03-11-01-12-01-21-1
Badalona1-00-21-10-20-10-02-11-10-01-00-11-2
Barcelona B2-02-12-13-32-02-00-02-20-03-13-02-21-02-3
Castellón3-13-11-11-03-13-21-03-00-01-00-12-23-0
Cornellà1-01-11-02-01-10-11-02-11-01-10-02-01-01-2
Ebro3-12-11-12-11-11-10-00-22-11-22-01-11-12-1
Ejea0-12-01-00-11-11-11-00-00-24-03-02-0
Espanyol B1-20-02-22-23-12-03-22-13-12-20-03-1
FC Andorra0-12-02-13-00-30-02-11-11-01-01-22-24-30-0
Gimnàstic de Tarragona1-01-12-24-12-02-20-30-22-11-31-10-1
Hércules1-31-24-13-02-20-01-10-01-32-20-21-11-2
La Nucía1-11-11-02-12-01-13-00-02-12-11-00-00-0
Llagostera1-30-01-12-12-20-02-11-01-01-11-10-11-10-3
Lleida Esportiu0-03-01-11-00-02-02-11-00-21-14-02-02-1
Olot3-01-01-01-11-01-12-14-00-10-10-01-11-0
Orihuela CF1-12-21-22-01-31-12-21-00-00-31-11-11-2
Prat1-20-11-20-00-20-11-31-10-31-22-23-1
Sabadell1-01-00-22-13-12-01-21-04-01-12-13-00-0
Valencia Mestalla3-10-00-01-20-01-11-10-01-22-24-11-20-3
Villarreal B2-10-00-11-13-12-11-04-11-31-12-12-00-1
Jornada 27LocalVisitante
01/03/2020
Sabadell
Llagostera
01/03/2020
Orihuela CF
Barcelona B
01/03/2020
Hércules
FC Andorra
01/03/2020
Atlético Levante
Ebro
01/03/2020
Villarreal B
Cornellà
01/03/2020
Prat
Lleida Esportiu
01/03/2020
Ejea
Castellón
01/03/2020
Gimnàstic de Tarragona
Valencia Mestalla
01/03/2020
Badalona
La Nucía
01/03/2020
Espanyol B
Olot
Jornada 28LocalVisitante
08/03/2020
Barcelona B
Llagostera
08/03/2020
FC Andorra
Orihuela CF
08/03/2020
Ebro
Hércules
08/03/2020
Cornellà
Atlético Levante
08/03/2020
Lleida Esportiu
Villarreal B
08/03/2020
Castellón
Prat
08/03/2020
Valencia Mestalla
Ejea
08/03/2020
La Nucía
Gimnàstic de Tarragona
08/03/2020
Olot
Badalona
08/03/2020
Espanyol B
Sabadell
Jornada 29LocalVisitante
15/03/2020
Sabadell
Barcelona B
15/03/2020
Llagostera
FC Andorra
15/03/2020
Orihuela CF
Ebro
15/03/2020
Hércules
Cornellà
15/03/2020
Atlético Levante
Lleida Esportiu
15/03/2020
Villarreal B
Castellón
15/03/2020
Prat
Valencia Mestalla
15/03/2020
Ejea
La Nucía
15/03/2020
Gimnàstic de Tarragona
Olot
15/03/2020
Badalona
Espanyol B
Jornada 30LocalVisitante
22/03/2020
FC Andorra
Barcelona B
22/03/2020
Ebro
Llagostera
22/03/2020
Cornellà
Orihuela CF
22/03/2020
Lleida Esportiu
Hércules
22/03/2020
Castellón
Atlético Levante
22/03/2020
Valencia Mestalla
Villarreal B
22/03/2020
La Nucía
Prat
22/03/2020
Olot
Ejea
22/03/2020
Espanyol B
Gimnàstic de Tarragona
22/03/2020
Badalona
Sabadell
Jornada 31LocalVisitante
29/03/2020
Sabadell
FC Andorra
29/03/2020
Barcelona B
Ebro
29/03/2020
Llagostera
Cornellà
29/03/2020
Orihuela CF
Lleida Esportiu
29/03/2020
Hércules
Castellón
29/03/2020
Atlético Levante
Valencia Mestalla
29/03/2020
Villarreal B
La Nucía
29/03/2020
Prat
Olot
29/03/2020
Ejea
Espanyol B
29/03/2020
Gimnàstic de Tarragona
Badalona
Jornada 32LocalVisitante
05/04/2020
Ebro
FC Andorra
05/04/2020
Cornellà
Barcelona B
05/04/2020
Lleida Esportiu
Llagostera
05/04/2020
Castellón
Orihuela CF
05/04/2020
Valencia Mestalla
Hércules
05/04/2020
La Nucía
Atlético Levante
05/04/2020
Olot
Villarreal B
05/04/2020
Espanyol B
Prat
05/04/2020
Badalona
Ejea
05/04/2020
Gimnàstic de Tarragona
Sabadell
Jornada 33LocalVisitante
12/04/2020
Sabadell
Ebro
12/04/2020
FC Andorra
Cornellà
12/04/2020
Barcelona B
Lleida Esportiu
12/04/2020
Llagostera
Castellón
12/04/2020
Orihuela CF
Valencia Mestalla
12/04/2020
Hércules
La Nucía
12/04/2020
Atlético Levante
Olot
12/04/2020
Villarreal B
Espanyol B
12/04/2020
Prat
Badalona
12/04/2020
Ejea
Gimnàstic de Tarragona
Jornada 34LocalVisitante
19/04/2020
Cornellà
Ebro
19/04/2020
Lleida Esportiu
FC Andorra
19/04/2020
Castellón
Barcelona B
19/04/2020
Valencia Mestalla
Llagostera
19/04/2020
La Nucía
Orihuela CF
19/04/2020
Olot
Hércules
19/04/2020
Espanyol B
Atlético Levante
19/04/2020
Badalona
Villarreal B
19/04/2020
Gimnàstic de Tarragona
Prat
19/04/2020
Ejea
Sabadell
Jornada 35LocalVisitante
26/04/2020
Sabadell
Cornellà
26/04/2020
Ebro
Lleida Esportiu
26/04/2020
FC Andorra
Castellón
26/04/2020
Barcelona B
Valencia Mestalla
26/04/2020
Llagostera
La Nucía
26/04/2020
Orihuela CF
Olot
26/04/2020
Hércules
Espanyol B
26/04/2020
Atlético Levante
Badalona
26/04/2020
Villarreal B
Gimnàstic de Tarragona
26/04/2020
Prat
Ejea
Jornada 36LocalVisitante
03/05/2020
Lleida Esportiu
Cornellà
03/05/2020
Castellón
Ebro
03/05/2020
Valencia Mestalla
FC Andorra
03/05/2020
La Nucía
Barcelona B
03/05/2020
Olot
Llagostera
03/05/2020
Espanyol B
Orihuela CF
03/05/2020
Badalona
Hércules
03/05/2020
Gimnàstic de Tarragona
Atlético Levante
03/05/2020
Ejea
Villarreal B
03/05/2020
Prat
Sabadell
Jornada 37LocalVisitante
10/05/2020
Lleida Esportiu
Sabadell
10/05/2020
Cornellà
Castellón
10/05/2020
Ebro
Valencia Mestalla
10/05/2020
FC Andorra
La Nucía
10/05/2020
Barcelona B
Olot
10/05/2020
Llagostera
Espanyol B
10/05/2020
Orihuela CF
Badalona
10/05/2020
Hércules
Gimnàstic de Tarragona
10/05/2020
Atlético Levante
Ejea
10/05/2020
Villarreal B
Prat
Jornada 38LocalVisitante
17/05/2020
Castellón
Lleida Esportiu
17/05/2020
Valencia Mestalla
Cornellà
17/05/2020
La Nucía
Ebro
17/05/2020
Olot
FC Andorra
17/05/2020
Espanyol B
Barcelona B
17/05/2020
Badalona
Llagostera
17/05/2020
Gimnàstic de Tarragona
Orihuela CF
17/05/2020
Ejea
Hércules
17/05/2020
Prat
Atlético Levante
17/05/2020
Sabadell
Villarreal B
Notificar error