Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa UEFA2003-04 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/2003 Haka Hajduk Split
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/2003 Valletta Neuchâtel
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/2003 Sarajevo Smederevo
Clasificación Fase 1 (ida) 13/08/2003 Ventspils Wisła Płock
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Torpedo Moskva Domagnano
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 MYPA Young Boys
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Celje Belasica
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Brøndby Dinamo Minsk
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Petržalka Dudelange
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Kärnten Grindavík
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Puchov Sioni
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Ekranas Debrecen
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Atyrau Levski Sofia
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Cementarnica Katowice
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Dinamo Tirana Lokeren
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Levadia Tallinn Varaždin
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Žižkov Astana 64
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Neman Steaua București
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Etzella Kamen Ingrad
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 APOEL Derry City
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Cwmbran Maccabi Haifa
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 NSÍ Lyn
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Molde
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Manchester City The New Saints
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 AIK Fylkir
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Željezničar Anorthosis
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Malmö Portadown
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Hapoel Tel Aviv Banants
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Groclin Grodzisk Wielkopolski Atlantas
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Lens Torpedo Kutaisi
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Olimpija Ljubljana Shelbourne
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Odense TVMK
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Crvena Zvezda Nistru
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Birkirkara Ferencváros
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Coleraine União de Leiria
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Vaduz Dnipro
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Litex Lovech Zimbru
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Vllaznia Dundee
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Esbjerg Santa Coloma
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Dinamo București Liepājas Metalurgs
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Nordsjælland Shirak
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/08/2003 Astana 64 Žižkov
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/08/2003 Atlantas Groclin Grodzisk Wielkopolski
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Ferencváros Birkirkara
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Domagnano Torpedo Moskva
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Nistru Crvena Zvezda
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Dnipro Vaduz
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Belasica Celje
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Smederevo Sarajevo
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Banants Hapoel Tel Aviv
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Shirak Nordsjælland
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Sioni Puchov
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Lokeren Dinamo Tirana
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Neuchâtel Valletta
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Portadown Malmö
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Derry City APOEL
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 The New Saints Manchester City
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Dundee Vllaznia
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Shelbourne Olimpija Ljubljana
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Katowice Cementarnica
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 União de Leiria Coleraine
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Torpedo Kutaisi Lens
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Liepājas Metalurgs Dinamo București
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Dudelange Petržalka
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Lyn NSÍ
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Dinamo Minsk Brøndby
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Fylkir AIK
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Kamen Ingrad Etzella
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Molde
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Young Boys MYPA
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Grindavík Kärnten
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Steaua București Neman
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Santa Coloma Esbjerg
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Maccabi Haifa Cwmbran
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Varaždin Levadia Tallinn
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Zimbru Litex Lovech
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Anorthosis Željezničar
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Debrecen Ekranas
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Hajduk Split Haka
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Levski Sofia Atyrau
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Wisła Płock Ventspils
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 TVMK Odense
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Hapoel Ramat Gan Levski Sofia
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Puchov Barcelona
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Dinamo București Shakhtar
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 APOEL Mallorca
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Malatyaspor Basel
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Grasshopper Hajduk Split
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Vålerenga Grazer AK
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 CSKA Sofia Torpedo Moskva
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Smederevo Slavia Praha
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Zimbru Aris
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 União de Leiria Molde
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Utrecht Žilina
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Kaiserslautern Teplice
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Wüstenrot Salzburg Udinese
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Brøndby Žižkov
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Cementarnica Lens
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 MYPA Sochaux
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Metalurh Donetsk Parma
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Spartak Moskva Esbjerg
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Varaždin Debrecen
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Dundee Perugia
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Hertha Berliner Groclin Grodzisk Wielkopolski
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Dinamo Zagreb MTK Budapest
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Maccabi Haifa Celje
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Gençlerbirliği Blackburn Rovers
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Panionios Nordsjælland
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Louviéroise Benfica
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Newcastle NAC Breda
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Odense Crvena Zvezda
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Gaziantepspor Hapoel Tel Aviv
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Olimpija Ljubljana Liverpool
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Villarreal Trabzonspor
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Sporting de Portugal Malmö
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Manchester City Lokeren
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Roma Vardar
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Heart of Midlothian Željezničar
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Ventspils Rosenborg
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Southampton Steaua București
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Austria Wien Borussia Dortmund
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 AIK Valencia
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 PAOK Lyn
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Auxerre Neuchâtel
1/96 de Final (ida( 24/09/2003 Ferencváros København
1/96 de Final (ida( 25/09/2003 Girondins de Bordeaux Petržalka
1/96 de Final (ida( 25/09/2003 Wisła Kraków NEC Nijmegen
1/96 de Final (ida( 25/09/2003 Feyenoord Kärnten
1/96 de Final (ida( 25/09/2003 Hamburger Dnipro
1/96 de Final (ida( 25/09/2003 Kamen Ingrad Schalke 04
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Shakhtar Dinamo București
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Hapoel Tel Aviv Gaziantepspor
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Levski Sofia Hapoel Ramat Gan
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Hajduk Split Grasshopper
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Groclin Grodzisk Wielkopolski Hertha Berliner
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Grazer AK Vålerenga
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Slavia Praha Smederevo
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Torpedo Moskva CSKA Sofia
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Nordsjælland Panionios
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Parma Metalurh Donetsk
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 NAC Breda Newcastle
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Željezničar Heart of Midlothian
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Perugia Dundee
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Aris Zimbru
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Borussia Dortmund Austria Wien
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 NEC Nijmegen Wisła Kraków
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Lokeren Manchester City
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Lens Cementarnica
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 MTK Budapest Dinamo Zagreb
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Udinese Wüstenrot Salzburg
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Mallorca APOEL
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Žilina Utrecht
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Blackburn Rovers Gençlerbirliği
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Barcelona Puchov
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Valencia AIK
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Benfica Louviéroise
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Neuchâtel Auxerre
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Liverpool Olimpija Ljubljana
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Malmö Sporting de Portugal
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Steaua București Southampton
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Crvena Zvezda Odense
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Debrecen Varaždin
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Dnipro Hamburger
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Vardar Roma
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Rosenborg Ventspils
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Petržalka Girondins de Bordeaux
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Esbjerg Spartak Moskva
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Lyn PAOK
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Celje Maccabi Haifa
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 København Ferencváros
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Trabzonspor Villarreal
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Sochaux MYPA
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Basel Malatyaspor
1/96 de Final (vuelta) 15/10/2003 Molde União de Leiria
1/96 de Final (vuelta) 16/10/2003 Kärnten Feyenoord
1/96 de Final (vuelta) 16/10/2003 Schalke 04 Kamen Ingrad
1/96 de Final (vuelta) 16/10/2003 Žižkov Brøndby
1/96 de Final (vuelta) 16/10/2003 Teplice Kaiserslautern
1/48 de Final (ida) 29/10/2003 Rosenborg Crvena Zvezda
1/48 de Final (ida) 06/11/2003 Valencia Maccabi Haifa
1/48 de Final (ida) 06/11/2003 Feyenoord Teplice
1/48 de Final (ida) 06/11/2003 Borussia Dortmund Sochaux
1/48 de Final (ida) 06/11/2003 Basel Newcastle
1/48 de Final (ida) 06/11/2003 PAOK Debrecen
1/48 de Final (ida) 06/11/2003 Steaua București Liverpool
1/48 de Final (ida) 06/11/2003 Villarreal Torpedo Moskva
1/48 de Final (ida) 06/11/2003 Gençlerbirliği Sporting de Portugal
1/48 de Final (ida) 06/11/2003 Panionios Barcelona
1/48 de Final (ida) 06/11/2003 Girondins de Bordeaux Heart of Midlothian
1/48 de Final (ida) 06/11/2003 Vålerenga Wisła Kraków
1/48 de Final (ida) 06/11/2003 Utrecht Auxerre
1/48 de Final (ida) 06/11/2003 Schalke 04 Brøndby
1/48 de Final (ida) 06/11/2003 Dinamo Zagreb Dnipro
1/48 de Final (ida) 06/11/2003 Slavia Praha Levski Sofia
1/48 de Final (ida) 06/11/2003 Gaziantepspor Lens
1/48 de Final (ida) 06/11/2003 Spartak Moskva Dinamo București
1/48 de Final (ida) 06/11/2003 Wüstenrot Salzburg Parma
1/48 de Final (ida) 06/11/2003 Benfica Molde
1/48 de Final (ida) 06/11/2003 Perugia Aris
1/48 de Final (ida) 06/11/2003 Roma Hajduk Split
1/48 de Final (ida) 06/11/2003 København Mallorca
1/48 de Final (ida) 06/11/2003 Manchester City Groclin Grodzisk Wielkopolski
1/48 de Final (vuelta) 27/11/2003 Dinamo București Spartak Moskva
1/48 de Final (vuelta) 27/11/2003 Sporting de Portugal Gençlerbirliği
1/48 de Final (vuelta) 27/11/2003 Crvena Zvezda Rosenborg
1/48 de Final (vuelta) 27/11/2003 Levski Sofia Slavia Praha
1/48 de Final (vuelta) 27/11/2003 Groclin Grodzisk Wielkopolski Manchester City
1/48 de Final (vuelta) 27/11/2003 Dnipro Dinamo Zagreb
1/48 de Final (vuelta) 27/11/2003 Barcelona Panionios
1/48 de Final (vuelta) 27/11/2003 Torpedo Moskva Villarreal
1/48 de Final (vuelta) 27/11/2003 Teplice Feyenoord
1/48 de Final (vuelta) 27/11/2003 Parma Wüstenrot Salzburg
1/48 de Final (vuelta) 27/11/2003 Brøndby Schalke 04
1/48 de Final (vuelta) 27/11/2003 Lens Gaziantepspor
1/48 de Final (vuelta) 27/11/2003 Debrecen PAOK
1/48 de Final (vuelta) 27/11/2003 Liverpool Steaua București
1/48 de Final (vuelta) 27/11/2003 Molde Benfica
1/48 de Final (vuelta) 27/11/2003 Wisła Kraków Vålerenga
1/48 de Final (vuelta) 27/11/2003 Newcastle Basel
1/48 de Final (vuelta) 27/11/2003 Sochaux Borussia Dortmund
1/48 de Final (vuelta) 27/11/2003 Auxerre Utrecht
1/48 de Final (vuelta) 27/11/2003 Hajduk Split Roma
1/48 de Final (vuelta) 27/11/2003 Heart of Midlothian Girondins de Bordeaux
1/48 de Final (vuelta) 27/11/2003 Mallorca København
1/48 de Final (vuelta) 27/11/2003 Aris Perugia
1/48 de Final (vuelta) 11/12/2003 Maccabi Haifa Valencia
Dieciseisavos de final (ida) 26/02/2004 Brøndby Barcelona
Dieciseisavos de final (ida) 26/02/2004 Sochaux Inter
Dieciseisavos de final (ida) 26/02/2004 Celtic Teplice
Dieciseisavos de final (ida) 26/02/2004 Galatasaray Villarreal
Dieciseisavos de final (ida) 26/02/2004 Club Brugge Debrecen
Dieciseisavos de final (ida) 26/02/2004 Auxerre Panathinaikos
Dieciseisavos de final (ida) 26/02/2004 Valencia Beşiktaş
Dieciseisavos de final (ida) 26/02/2004 Liverpool Levski Sofia
Dieciseisavos de final (ida) 26/02/2004 Vålerenga Newcastle
Dieciseisavos de final (ida) 26/02/2004 Benfica Rosenborg
Dieciseisavos de final (ida) 26/02/2004 Perugia PSV
Dieciseisavos de final (ida) 26/02/2004 Olympique de Marseille Dnipro
Dieciseisavos de final (ida) 26/02/2004 Groclin Grodzisk Wielkopolski Girondins de Bordeaux
Dieciseisavos de final (ida) 26/02/2004 Gaziantepspor Roma
Dieciseisavos de final (ida) 26/02/2004 Spartak Moskva Mallorca
Dieciseisavos de final (ida) 26/02/2004 Parma Gençlerbirliği
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/03/2004 Beşiktaş Valencia
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/03/2004 Gençlerbirliği Parma
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/03/2004 PSV Perugia
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/03/2004 Barcelona Brøndby
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/03/2004 Mallorca Spartak Moskva
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/03/2004 Newcastle Vålerenga
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/03/2004 Dnipro Olympique de Marseille
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/03/2004 Rosenborg Benfica
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/03/2004 Inter Sochaux
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/03/2004 Panathinaikos Auxerre
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/03/2004 Levski Sofia Liverpool
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/03/2004 Debrecen Club Brugge
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/03/2004 Girondins de Bordeaux Groclin Grodzisk Wielkopolski
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/03/2004 Teplice Celtic
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/03/2004 Roma Gaziantepspor
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/03/2004 Villarreal Galatasaray
Octavos de final (ida) 11/03/2004 Liverpool Olympique de Marseille
Octavos de final (ida) 11/03/2004 Girondins de Bordeaux Club Brugge
Octavos de final (ida) 11/03/2004 Villarreal Roma
Octavos de final (ida) 11/03/2004 Benfica Inter
Octavos de final (ida) 11/03/2004 Celtic Barcelona
Octavos de final (ida) 11/03/2004 Newcastle Mallorca
Octavos de final (ida) 11/03/2004 Auxerre PSV
Octavos de final (ida) 11/03/2004 Gençlerbirliği Valencia
Octavos de final (vuelta) 25/03/2004 Inter Benfica
Octavos de final (vuelta) 25/03/2004 Club Brugge Girondins de Bordeaux
Octavos de final (vuelta) 25/03/2004 Valencia Gençlerbirliği
Octavos de final (vuelta) 25/03/2004 Mallorca Newcastle
Octavos de final (vuelta) 25/03/2004 Olympique de Marseille Liverpool
Octavos de final (vuelta) 25/03/2004 Roma Villarreal
Octavos de final (vuelta) 25/03/2004 PSV Auxerre
Octavos de final (vuelta) 25/03/2004 Barcelona Celtic
Cuartos de final (ida) 08/04/2004 Girondins de Bordeaux Valencia
Cuartos de final (ida) 08/04/2004 Celtic Villarreal
Cuartos de final (ida) 08/04/2004 PSV Newcastle
Cuartos de final (ida) 08/04/2004 Olympique de Marseille Inter
Cuartos de final (vuelta) 14/04/2004 Newcastle PSV
Cuartos de final (vuelta) 14/04/2004 Inter Olympique de Marseille
Cuartos de final (vuelta) 14/04/2004 Villarreal Celtic
Cuartos de final (vuelta) 14/04/2004 Valencia Girondins de Bordeaux
Semifinal (ida) 22/04/2004 Newcastle Olympique de Marseille
Semifinal (ida) 22/04/2004 Villarreal Valencia
Semifinal (vuelta) 06/05/2004 Valencia Villarreal
Semifinal (vuelta) 06/05/2004 Olympique de Marseille Newcastle
Final 19/05/2004 Valencia Olympique de Marseille

Top 10

  Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Sonny Anderson Villarreal
6 0.50
Drogba Olympique de Marseille
6 0.75
Kežman PSV
6 1.00
Eldar Hadžimemedović Lyn
6 3.00
Nikola Žigić Crvena Zvezda
6 1.20
Shearer Newcastle
6 0.60
Georgi Ivanov Levski Sofia
6 0.86
Ionel Dănciulescu Dinamo București
5 0.83
Mista Valencia
5 0.56
Bellamy Newcastle
5 0.71
  Nombre Equipo Pos Minutos
Reina Villarreal
1080
Riquelme Villarreal
1075
Given Newcastle
990
Bernard Newcastle
983
Coloccini Villarreal
981
Speed Newcastle
977
Robert Newcastle
972
Bramble Newcastle
967
Sonny Anderson Villarreal
967
Ayala Valencia
930
  Nombre Equipo Pos Amarillas
Magne Hoseth Molde
4
Marchena Valencia
4
Carboni Valencia
4
Belletti Villarreal
4
Antti Okkonen MYPA
3
Custódio Sporting de Portugal
3
Sebastjan Gobec Celje
3
Chamakh Girondins de Bordeaux
3
Coloccini Villarreal
3
Edis Mulalic Željezničar
3
  Nombre Equipo Pos Rojas
Gilbert Agius Valletta
1
Hersi NEC Nijmegen
1
Zonneveld NEC Nijmegen
1
Ax NEC Nijmegen
1
Mamar Mamouni Louviéroise
1
Ørjan Berg Rosenborg
1
Ionut Badea Dinamo București
1
Damian Gorawski Wisła Kraków
1
Swerts Feyenoord
1
Mezkouze Karaliopoulos Aris
1
Goles:
715
Goles Por Partido:
2.49
Tarjetas Amarillas:
918
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3.20
Expulsiones:
55
Expulsiones Por Partido:
0.19
Victorias locales:
129
Victorias visitantes:
82
Empates:
76
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Barcelona: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
Mallorca: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Newcastle: 11 Partidos
Peor racha no ganando:
Valerenga: 6 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Valencia 13 10 2 1
76%
15%
9%
20 5 22 0
Newcastle 12 8 3 1
66%
25%
9%
24 9 11 0
Villarreal 12 5 4 3
41%
33%
26%
16 9 26 1
Girondins de Bordeaux 10 6 1 3
60%
10%
30%
15 9 19 2
Olympique de Marseille 9 5 3 1
55%
33%
12%
8 4 7 1
Mallorca 8 4 1 3
50%
12%
38%
13 13 21 1
Barcelona 8 5 2 1
62%
25%
13%
17 3 5 3
Dnipro 8 4 2 2
50%
25%
25%
9 4 15 0
Gençlerbirliği 8 5 2 1
62%
25%
13%
13 5 14 1
Benfica 8 4 2 2
50%
25%
25%
12 8 7 0
Groclin Grodzisk Wielkopolski 8 3 3 2
37%
37%
26%
9 6 15 0
Liverpool 8 4 3 1
50%
37%
13%
14 7 4 0
Auxerre 8 4 3 1
50%
37%
13%
8 4 6 0
Levski Sofia 8 4 2 2
50%
25%
25%
15 9 12 0
Debrecen 8 3 4 1
37%
50%
13%
10 7 13 0
Roma 8 4 2 2
50%
25%
25%
11 6 15 1
Brøndby 8 5 0 3
62%
38%
11 6 12 0
Torpedo Moskva 6 3 2 1
50%
33%
17%
12 4 12 0
Maccabi Haifa 6 3 2 1
50%
33%
17%
10 7 10 0
Molde 6 3 0 3
50%
50%
10 7 10 0
Manchester City 6 4 2 0
66%
33%
1%
12 3 4 0
Gaziantepspor 6 4 1 1
66%
16%
18%
8 3 9 0
Lens 6 4 0 2
66%
34%
12 6 11 1
Crvena Zvezda 6 3 2 1
50%
33%
17%
14 8 12 0
PSV 6 2 3 1
33%
50%
17%
9 5 5 0
Dinamo București 6 4 1 1
66%
16%
18%
14 10 12 3
Perugia 6 3 2 1
50%
33%
17%
7 4 6 0
Spartak Moskva 6 3 1 2
50%
16%
34%
9 7 14 1
Parma 6 3 1 2
50%
16%
34%
13 5 5 1
Hajduk Split 6 1 3 2
16%
50%
34%
4 5 12 2
Sochaux 6 3 3 0
50%
50%
11 4 6 0
Vålerenga 6 0 5 1
83%
17%
3 5 13 0
Rosenborg 6 4 1 1
66%
16%
18%
13 3 8 1
Steaua București 6 1 4 1
16%
66%
18%
4 4 9 0
Teplice 6 4 1 1
66%
16%
18%
7 5 14 0
Celtic 6 2 2 2
33%
33%
34%
5 4 8 1
Inter 6 1 3 2
16%
50%
34%
6 7 6 1
MYPA 4 1 1 2
25%
25%
50%
5 7 5 2
Smederevo 4 1 1 2
25%
25%
50%
6 5 6 1
Cementarnica 4 0 2 2
50%
50%
1 7 7 1
Borussia Dortmund 4 2 1 1
50%
25%
25%
5 7 3 1
Panionios 4 2 0 2
50%
50%
3 6 11 0
Ferencváros 4 2 2 0
50%
50%
8 2 9 1
União de Leiria 4 2 0 2
50%
50%
8 5 7 1
Neuchâtel 4 2 0 2
50%
50%
4 2 5 0
Celje 4 2 1 1
50%
25%
25%
15 6 8 0
Zimbru 4 1 2 1
25%
50%
25%
4 3 6 1
Dundee 4 2 0 2
50%
50%
6 3 4 0
Esbjerg 4 2 1 1
50%
25%
25%
10 4 0 0
Dinamo Zagreb 4 1 2 1
25%
50%
25%
4 4 10 1
Nordsjælland 4 2 0 2
50%
50%
7 3 5 0
Wisła Kraków 4 2 2 0
50%
50%
4 2 11 1
Puchov 4 2 1 1
50%
25%
25%
7 9 4 0
Feyenoord 4 2 1 1
50%
25%
25%
4 4 4 1
Basel 4 1 0 3
25%
75%
5 6 5 0
Kärnten 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 5 10 1
Wüstenrot Salzburg 4 1 0 3
25%
75%
2 11 13 0
Slavia Praha 4 2 2 0
50%
50%
6 4 6 0
Aris 4 1 2 1
25%
50%
25%
4 5 3 1
Odense 4 1 2 1
25%
50%
25%
9 7 4 0
Ventspils 4 0 2 2
50%
50%
4 13 7 0
Petržalka 4 2 1 1
50%
25%
25%
4 3 8 0
Sporting de Portugal 4 2 1 1
50%
25%
25%
4 4 11 0
Žižkov 4 2 0 2
50%
50%
6 3 6 0
Lyn 4 3 0 1
75%
25%
10 4 6 0
PAOK 4 1 2 1
25%
50%
25%
4 2 8 0
Olimpija Ljubljana 4 2 1 1
50%
25%
25%
5 6 5 0
Lokeren 4 2 0 2
50%
50%
9 5 7 0
Utrecht 4 2 1 1
50%
25%
25%
6 4 9 0
AIK 4 1 1 2
25%
25%
50%
1 2 3 1
Heart of Midlothian 4 2 1 1
50%
25%
25%
3 2 7 0
Željezničar 4 2 1 1
50%
25%
25%
4 3 8 0
Varaždin 4 2 0 2
50%
50%
9 9 6 1
APOEL 4 2 0 2
50%
50%
8 7 7 1
Malmö 4 2 0 2
50%
50%
6 3 4 1
Kamen Ingrad 4 2 1 1
50%
25%
25%
9 2 8 1
Hapoel Tel Aviv 4 1 2 1
25%
50%
25%
3 3 11 0
Schalke 04 4 2 1 1
50%
25%
25%
4 3 5 0
Club Brugge 4 1 1 2
25%
25%
50%
2 4 5 0
København 4 0 3 1
75%
25%
4 5 10 0
Hamburger 2 1 0 1
50%
50%
2 4 4 0
Austria Wien 2 0 0 2
100%
1 3 2 0
Southampton 2 0 1 1
50%
50%
1 2 2 0
Metalurh Donetsk 2 0 1 1
50%
50%
1 4 3 0
Udinese 2 1 0 1
50%
50%
2 2 5 0
NAC Breda 2 0 0 2
100%
0 6 4 0
Vardar 2 0 1 1
50%
50%
1 5 2 0
NEC Nijmegen 2 0 0 2
100%
2 4 5 3
Hertha Berliner 2 0 1 1
50%
50%
0 1 5 0
MTK Budapest 2 0 1 1
50%
50%
1 3 1 0
Trabzonspor 2 0 1 1
50%
50%
2 3 7 0
Panathinaikos 2 0 1 1
50%
50%
0 1 2 0
Blackburn Rovers 2 0 1 1
50%
50%
2 4 3 0
Galatasaray 2 0 1 1
50%
50%
2 5 6 0
Beşiktaş 2 0 0 2
100%
2 5 2 1
Louviéroise 2 0 1 1
50%
50%
1 2 3 1
Litex Lovech 2 0 1 1
50%
50%
0 2 1 0
Žilina 2 0 0 2
100%
0 6 2 0
Cwmbran 2 0 0 2
100%
0 6 2 0
Derry City 2 0 0 2
100%
1 5 6 0
Etzella 2 0 0 2
100%
1 9 1 0
Neman 2 0 2 0
100%
1 1 5 0
Astana 64 2 0 0 2
100%
1 6 4 0
Levadia Tallinn 2 0 0 2
100%
3 6 2 0
Dinamo Tirana 2 0 0 2
100%
1 7 2 0
Katowice 2 0 2 0
100%
1 1 3 0
Atyrau 2 0 0 2
100%
1 6 2 0
NSÍ 2 0 0 2
100%
1 9 4 0
Ekranas 2 0 1 1
50%
50%
2 3 6 1
Grindavík 2 0 1 1
50%
50%
2 3 4 0
Dudelange 2 0 0 2
100%
0 2 6 0
Dinamo Minsk 2 0 0 2
100%
0 5 3 1
Belasica 2 0 0 2
100%
2 12 5 0
Young Boys 2 0 1 1
50%
50%
4 5 5 0
Domagnano 2 0 0 2
100%
0 9 5 0
Wisła Płock 2 0 2 0
100%
3 3 0 1
Sarajevo 2 0 1 1
50%
50%
1 4 3 1
Valletta 2 0 0 2
100%
0 4 7 1
Sioni 2 0 0 2
100%
0 6 2 0
2 0 0 2
100%
0 6 8 0
The New Saints 2 0 0 2
100%
0 7 1 0
Fylkir 2 0 1 1
50%
50%
0 1 3 0
CSKA Sofia 2 0 2 0
100%
2 2 4 1
Grazer AK 2 0 2 0
100%
1 1 5 0
Grasshopper 2 0 2 0
100%
1 1 2 0
Malatyaspor 2 1 0 1
50%
50%
2 3 4 0
Shakhtar 2 0 0 2
100%
2 5 1 2
Hapoel Ramat Gan 2 0 0 2
100%
0 5 5 0
Shirak 2 0 0 2
100%
0 6 3 0
Liepājas Metalurgs 2 0 1 1
50%
50%
3 6 6 0
Santa Coloma 2 0 0 2
100%
1 9 5 1
Vllaznia 2 0 0 2
100%
0 6 1 0
Vaduz 2 0 0 2
100%
0 2 2 0
Coleraine 2 1 0 1
50%
50%
2 6 4 2
Birkirkara 2 0 0 2
100%
0 6 2 0
Nistru 2 0 0 2
100%
2 8 3 0
TVMK 2 0 1 1
50%
50%
1 4 1 0
Shelbourne 2 0 0 2
100%
2 4 4 0
Torpedo Kutaisi 2 0 0 2
100%
0 5 1 0
Atlantas 2 0 0 2
100%
1 6 4 0
Banants 2 0 1 1
50%
50%
2 3 3 0
Portadown 2 0 0 2
100%
0 6 2 0
Anorthosis 2 0 0 2
100%
1 4 4 0
Kaiserslautern 2 0 0 2
100%
1 3 6 0
Haka 2 1 0 1
50%
50%
2 2 1 0
Notificar error