2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa UEFA2003-04 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/2003 Haka Hajduk Split
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/2003 Valletta Neuchâtel
Clasificación Fase 1 (ida) 12/08/2003 Sarajevo Smederevo
Clasificación Fase 1 (ida) 13/08/2003 Ventspils Wisła Płock
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Torpedo Moskva Domagnano
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 MYPA Young Boys
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Celje Belasica
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Brøndby Dinamo Minsk
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Petržalka Dudelange
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Kärnten Grindavík
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Puchov Sioni
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Ekranas Debrecen
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Atyrau Levski Sofia
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Cementarnica Katowice
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Dinamo Tirana Lokeren
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Levadia Tallinn Varaždin
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Žižkov Astana 64
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Neman Steaua București
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Etzella Kamen Ingrad
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 APOEL Derry City
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Cwmbran Town Maccabi Haifa
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 NSÍ Lyn
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Molde
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Manchester City The New Saints
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 AIK Solna Fylkir
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Željezničar Anorthosis
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Malmö Portadown
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Hapoel Tel Aviv Banants
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Groclin Grodzisk Wielkopolski Atlantas
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Lens Torpedo Kutaisi
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Olimpija Ljubljana Shelbourne
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Odense TVMK
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Crvena Zvezda Nistru
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Birkirkara Ferencváros
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Coleraine União de Leiria
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Vaduz Dnipro
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Litex Lovech Zimbru
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Vllaznia Dundee
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Esbjerg Santa Coloma
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Dinamo București Liepājas Metalurgs
Clasificación Fase 1 (ida) 14/08/2003 Nordsjælland Shirak
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/08/2003 Astana 64 Žižkov
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/08/2003 Atlantas Groclin Grodzisk Wielkopolski
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Ferencváros Birkirkara
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Domagnano Torpedo Moskva
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Nistru Crvena Zvezda
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Dnipro Vaduz
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Belasica Celje
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Smederevo Sarajevo
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Banants Hapoel Tel Aviv
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Shirak Nordsjælland
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Sioni Puchov
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Lokeren Dinamo Tirana
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Neuchâtel Valletta
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Portadown Malmö
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Derry City APOEL
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 The New Saints Manchester City
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Dundee Vllaznia
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Shelbourne Olimpija Ljubljana
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Katowice Cementarnica
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 União de Leiria Coleraine
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Torpedo Kutaisi Lens
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Liepājas Metalurgs Dinamo București
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Dudelange Petržalka
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Lyn NSÍ
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Dinamo Minsk Brøndby
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Fylkir AIK Solna
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Kamen Ingrad Etzella
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Molde
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Young Boys MYPA
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Grindavík Kärnten
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Steaua București Neman
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Santa Coloma Esbjerg
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Maccabi Haifa Cwmbran Town
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Varaždin Levadia Tallinn
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Zimbru Litex Lovech
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Anorthosis Željezničar
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Debrecen Ekranas
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Hajduk Split Haka
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Levski Sofia Atyrau
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 Wisła Płock Ventspils
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/08/2003 TVMK Odense
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Hapoel Ramat Gan Levski Sofia
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Puchov Barcelona
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Dinamo București Shakhtar
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 APOEL Mallorca
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Malatyaspor Basel
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Grasshopper Hajduk Split
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Vålerenga Grazer AK
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 CSKA Sofia Torpedo Moskva
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Smederevo Slavia Praha
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Zimbru Aris
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 União de Leiria Molde
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Utrecht Žilina
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Kaiserslautern Teplice
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Wüstenrot Salzburg Udinese
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Brøndby Žižkov
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Cementarnica Lens
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 MYPA Sochaux
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Metalurh Donetsk Parma
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Spartak Moskva Esbjerg
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Varaždin Debrecen
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Dundee Perugia
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Hertha Berliner Groclin Grodzisk Wielkopolski
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Dinamo Zagreb MTK Budapest
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Maccabi Haifa Celje
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Gençlerbirliği Blackburn Rovers
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Panionios Nordsjælland
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Louviéroise Benfica
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Newcastle NAC Breda
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Odense Crvena Zvezda
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Gaziantepspor Hapoel Tel Aviv
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Olimpija Ljubljana Liverpool
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Villarreal Trabzonspor
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Sporting de Portugal Malmö
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Manchester City Lokeren
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Roma Vardar
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Heart of Midlothian Željezničar
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Ventspils Rosenborg
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Southampton Steaua București
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Austria Wien Borussia Dortmund
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 AIK Solna Valencia
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 PAOK Lyn
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Auxerre Neuchâtel
1/48 de Final (ida) 24/09/2003 Ferencváros København
1/48 de Final (ida) 25/09/2003 Girondins de Bordeaux Petržalka
1/48 de Final (ida) 25/09/2003 Wisła Kraków NEC Nijmegen
1/48 de Final (ida) 25/09/2003 Feyenoord Kärnten
1/48 de Final (ida) 25/09/2003 Hamburger Dnipro
1/48 de Final (ida) 25/09/2003 Kamen Ingrad Schalke 04
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Shakhtar Dinamo București
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Hapoel Tel Aviv Gaziantepspor
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Levski Sofia Hapoel Ramat Gan
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Hajduk Split Grasshopper
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Groclin Grodzisk Wielkopolski Hertha Berliner
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Grazer AK Vålerenga
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Slavia Praha Smederevo
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Torpedo Moskva CSKA Sofia
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Nordsjælland Panionios
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Parma Metalurh Donetsk
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 NAC Breda Newcastle
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Željezničar Heart of Midlothian
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Perugia Dundee
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Aris Zimbru
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Borussia Dortmund Austria Wien
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 NEC Nijmegen Wisła Kraków
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Lokeren Manchester City
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Lens Cementarnica
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 MTK Budapest Dinamo Zagreb
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Udinese Wüstenrot Salzburg
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Mallorca APOEL
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Žilina Utrecht
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Blackburn Rovers Gençlerbirliği
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Barcelona Puchov
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Valencia AIK Solna
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Benfica Louviéroise
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Neuchâtel Auxerre
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Liverpool Olimpija Ljubljana
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Malmö Sporting de Portugal
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Steaua București Southampton
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Crvena Zvezda Odense
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Debrecen Varaždin
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Dnipro Hamburger
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Vardar Roma
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Rosenborg Ventspils
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Petržalka Girondins de Bordeaux
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Esbjerg Spartak Moskva
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Lyn PAOK
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Celje Maccabi Haifa
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 København Ferencváros
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Trabzonspor Villarreal
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Sochaux MYPA
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Basel Malatyaspor
1/48 de Final (vuelta) 15/10/2003 Molde União de Leiria
1/48 de Final (vuelta) 16/10/2003 Kärnten Feyenoord
1/48 de Final (vuelta) 16/10/2003 Schalke 04 Kamen Ingrad
1/48 de Final (vuelta) 16/10/2003 Žižkov Brøndby
1/48 de Final (vuelta) 16/10/2003 Teplice Kaiserslautern
1/24 de Final (ida) 29/10/2003 Rosenborg Crvena Zvezda
1/24 de Final (ida) 06/11/2003 Valencia Maccabi Haifa
1/24 de Final (ida) 06/11/2003 Feyenoord Teplice
1/24 de Final (ida) 06/11/2003 Borussia Dortmund Sochaux
1/24 de Final (ida) 06/11/2003 Basel Newcastle
1/24 de Final (ida) 06/11/2003 PAOK Debrecen
1/24 de Final (ida) 06/11/2003 Steaua București Liverpool
1/24 de Final (ida) 06/11/2003 Villarreal Torpedo Moskva
1/24 de Final (ida) 06/11/2003 Gençlerbirliği Sporting de Portugal
1/24 de Final (ida) 06/11/2003 Panionios Barcelona
1/24 de Final (ida) 06/11/2003 Girondins de Bordeaux Heart of Midlothian
1/24 de Final (ida) 06/11/2003 Vålerenga Wisła Kraków
1/24 de Final (ida) 06/11/2003 Utrecht Auxerre
1/24 de Final (ida) 06/11/2003 Schalke 04 Brøndby
1/24 de Final (ida) 06/11/2003 Dinamo Zagreb Dnipro
1/24 de Final (ida) 06/11/2003 Slavia Praha Levski Sofia
1/24 de Final (ida) 06/11/2003 Gaziantepspor Lens
1/24 de Final (ida) 06/11/2003 Spartak Moskva Dinamo București
1/24 de Final (ida) 06/11/2003 Wüstenrot Salzburg Parma
1/24 de Final (ida) 06/11/2003 Benfica Molde
1/24 de Final (ida) 06/11/2003 Perugia Aris
1/24 de Final (ida) 06/11/2003 Roma Hajduk Split
1/24 de Final (ida) 06/11/2003 København Mallorca
1/24 de Final (ida) 06/11/2003 Manchester City Groclin Grodzisk Wielkopolski
1/24 de Final (vuelta) 27/11/2003 Dinamo București Spartak Moskva
1/24 de Final (vuelta) 27/11/2003 Sporting de Portugal Gençlerbirliği
1/24 de Final (vuelta) 27/11/2003 Crvena Zvezda Rosenborg
1/24 de Final (vuelta) 27/11/2003 Levski Sofia Slavia Praha
1/24 de Final (vuelta) 27/11/2003 Groclin Grodzisk Wielkopolski Manchester City
1/24 de Final (vuelta) 27/11/2003 Dnipro Dinamo Zagreb
1/24 de Final (vuelta) 27/11/2003 Barcelona Panionios
1/24 de Final (vuelta) 27/11/2003 Torpedo Moskva Villarreal
1/24 de Final (vuelta) 27/11/2003 Teplice Feyenoord
1/24 de Final (vuelta) 27/11/2003 Parma Wüstenrot Salzburg
1/24 de Final (vuelta) 27/11/2003 Brøndby Schalke 04
1/24 de Final (vuelta) 27/11/2003 Lens Gaziantepspor
1/24 de Final (vuelta) 27/11/2003 Debrecen PAOK
1/24 de Final (vuelta) 27/11/2003 Liverpool Steaua București
1/24 de Final (vuelta) 27/11/2003 Molde Benfica
1/24 de Final (vuelta) 27/11/2003 Wisła Kraków Vålerenga
1/24 de Final (vuelta) 27/11/2003 Newcastle Basel
1/24 de Final (vuelta) 27/11/2003 Sochaux Borussia Dortmund
1/24 de Final (vuelta) 27/11/2003 Auxerre Utrecht
1/24 de Final (vuelta) 27/11/2003 Hajduk Split Roma
1/24 de Final (vuelta) 27/11/2003 Heart of Midlothian Girondins de Bordeaux
1/24 de Final (vuelta) 27/11/2003 Mallorca København
1/24 de Final (vuelta) 27/11/2003 Aris Perugia
1/24 de Final (vuelta) 11/12/2003 Maccabi Haifa Valencia
Dieciseisavos de final (ida) 26/02/2004 Brøndby Barcelona
Dieciseisavos de final (ida) 26/02/2004 Sochaux Inter
Dieciseisavos de final (ida) 26/02/2004 Celtic Teplice
Dieciseisavos de final (ida) 26/02/2004 Galatasaray Villarreal
Dieciseisavos de final (ida) 26/02/2004 Club Brugge Debrecen
Dieciseisavos de final (ida) 26/02/2004 Auxerre Panathinaikos
Dieciseisavos de final (ida) 26/02/2004 Valencia Beşiktaş
Dieciseisavos de final (ida) 26/02/2004 Liverpool Levski Sofia
Dieciseisavos de final (ida) 26/02/2004 Vålerenga Newcastle
Dieciseisavos de final (ida) 26/02/2004 Benfica Rosenborg
Dieciseisavos de final (ida) 26/02/2004 Perugia PSV
Dieciseisavos de final (ida) 26/02/2004 Olympique de Marseille Dnipro
Dieciseisavos de final (ida) 26/02/2004 Groclin Grodzisk Wielkopolski Girondins de Bordeaux
Dieciseisavos de final (ida) 26/02/2004 Gaziantepspor Roma
Dieciseisavos de final (ida) 26/02/2004 Spartak Moskva Mallorca
Dieciseisavos de final (ida) 26/02/2004 Parma Gençlerbirliği
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/03/2004 Beşiktaş Valencia
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/03/2004 Gençlerbirliği Parma
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/03/2004 PSV Perugia
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/03/2004 Barcelona Brøndby
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/03/2004 Mallorca Spartak Moskva
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/03/2004 Newcastle Vålerenga
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/03/2004 Dnipro Olympique de Marseille
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/03/2004 Rosenborg Benfica
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/03/2004 Inter Sochaux
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/03/2004 Panathinaikos Auxerre
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/03/2004 Levski Sofia Liverpool
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/03/2004 Debrecen Club Brugge
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/03/2004 Girondins de Bordeaux Groclin Grodzisk Wielkopolski
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/03/2004 Teplice Celtic
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/03/2004 Roma Gaziantepspor
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/03/2004 Villarreal Galatasaray
Octavos de final (ida) 11/03/2004 Liverpool Olympique de Marseille
Octavos de final (ida) 11/03/2004 Girondins de Bordeaux Club Brugge
Octavos de final (ida) 11/03/2004 Villarreal Roma
Octavos de final (ida) 11/03/2004 Benfica Inter
Octavos de final (ida) 11/03/2004 Celtic Barcelona
Octavos de final (ida) 11/03/2004 Newcastle Mallorca
Octavos de final (ida) 11/03/2004 Auxerre PSV
Octavos de final (ida) 11/03/2004 Gençlerbirliği Valencia
Octavos de final (vuelta) 25/03/2004 Inter Benfica
Octavos de final (vuelta) 25/03/2004 Club Brugge Girondins de Bordeaux
Octavos de final (vuelta) 25/03/2004 Valencia Gençlerbirliği
Octavos de final (vuelta) 25/03/2004 Mallorca Newcastle
Octavos de final (vuelta) 25/03/2004 Olympique de Marseille Liverpool
Octavos de final (vuelta) 25/03/2004 Roma Villarreal
Octavos de final (vuelta) 25/03/2004 PSV Auxerre
Octavos de final (vuelta) 25/03/2004 Barcelona Celtic
Cuartos de final (ida) 08/04/2004 Girondins de Bordeaux Valencia
Cuartos de final (ida) 08/04/2004 Celtic Villarreal
Cuartos de final (ida) 08/04/2004 PSV Newcastle
Cuartos de final (ida) 08/04/2004 Olympique de Marseille Inter
Cuartos de final (vuelta) 14/04/2004 Newcastle PSV
Cuartos de final (vuelta) 14/04/2004 Inter Olympique de Marseille
Cuartos de final (vuelta) 14/04/2004 Villarreal Celtic
Cuartos de final (vuelta) 14/04/2004 Valencia Girondins de Bordeaux
Semifinal (ida) 22/04/2004 Newcastle Olympique de Marseille
Semifinal (ida) 22/04/2004 Villarreal Valencia
Semifinal (vuelta) 06/05/2004 Valencia Villarreal
Semifinal (vuelta) 06/05/2004 Olympique de Marseille Newcastle
Final 19/05/2004 Valencia Olympique de Marseille

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Sonny Anderson VillarrealVillarreal
60.50
Drogba Olympique de MarseilleOlympique de Marseille
60.75
Kežman PSVPSV
61.00
Eldar Hadžimemedović LynLyn
63.00
Nikola Žigić Crvena ZvezdaCrvena Zvezda
61.20
Shearer NewcastleNewcastle
60.60
Georgi Ivanov Levski SofiaLevski Sofia
60.86
Ionel Dănciulescu Dinamo BucureștiDinamo București
50.83
Mista ValenciaValencia
50.56
Bellamy NewcastleNewcastle
50.71
    Nombre Equipo Pos Minutos
Reina VillarrealVillarreal
1080
Riquelme VillarrealVillarreal
1075
Given NewcastleNewcastle
990
Bernard NewcastleNewcastle
983
Coloccini VillarrealVillarreal
981
Speed NewcastleNewcastle
977
Robert NewcastleNewcastle
972
Bramble NewcastleNewcastle
967
Sonny Anderson VillarrealVillarreal
967
Ayala ValenciaValencia
915
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Magne Hoseth MoldeMolde
4
Marchena ValenciaValencia
4
Carboni ValenciaValencia
4
Belletti VillarrealVillarreal
4
Antti Okkonen MYPAMYPA
3
Custódio Sporting de PortugalSporting de Portugal
3
Sebastjan Gobec CeljeCelje
3
Chamakh Girondins de BordeauxGirondins de Bordeaux
3
Coloccini VillarrealVillarreal
3
Edis Mulalic ŽeljezničarŽeljezničar
3
    Nombre Equipo Pos Rojas
Gilbert Agius VallettaValletta
1
Hersi NEC NijmegenNEC Nijmegen
1
Zonneveld NEC NijmegenNEC Nijmegen
1
Ax NEC NijmegenNEC Nijmegen
1
Mamar Mamouni LouviéroiseLouviéroise
1
Ørjan Berg RosenborgRosenborg
1
Ionut Badea Dinamo BucureștiDinamo București
1
Damian Gorawski Wisła KrakówWisła Kraków
1
Swerts FeyenoordFeyenoord
1
Mezkouze Karaliopoulos ArisAris
1
Goles:
715
Promedio Goleador:
2.49
Tarjetas Amarillas:
918
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3.20
Expulsiones:
55
Expulsiones Por Partido:
0.19
Victorias locales:
129
Victorias visitantes:
82
Empates:
76
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Barcelona: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
Mallorca: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Newcastle: 11 Partidos
Peor racha no ganando:
Valerenga: 6 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Valencia
España
13 10 2 1
76%
15%
9%
20 5 22 0
Newcastle
Inglaterra
12 8 3 1
66%
25%
9%
24 9 11 0
Villarreal
España
12 5 4 3
41%
33%
26%
16 9 26 1
Girondins de Bordeaux
Francia
10 6 1 3
60%
10%
30%
15 9 19 2
Olympique de Marseille
Francia
9 5 3 1
55%
33%
12%
8 4 7 1
Mallorca
España
8 4 1 3
50%
12%
38%
13 13 21 1
Barcelona
España
8 5 2 1
62%
25%
13%
17 3 5 3
Dnipro
Ucrania
8 4 2 2
50%
25%
25%
9 4 15 0
Gençlerbirliği
Turquía
8 5 2 1
62%
25%
13%
13 5 14 1
Benfica
Portugal
8 4 2 2
50%
25%
25%
12 8 7 0
Groclin Grodzisk Wielkopolski
Polonia
8 3 3 2
37%
37%
26%
9 6 15 0
Liverpool
Inglaterra
8 4 3 1
50%
37%
13%
14 7 4 0
Auxerre
Francia
8 4 3 1
50%
37%
13%
8 4 6 0
Levski Sofia
Bulgaria
8 4 2 2
50%
25%
25%
15 9 12 0
Debrecen
Hungría
8 3 4 1
37%
50%
13%
10 7 13 0
Roma
Italia
8 4 2 2
50%
25%
25%
11 6 15 1
Brøndby
Dinamarca
8 5 0 3
62%
38%
11 6 12 0
Torpedo Moskva
Rusia
6 3 2 1
50%
33%
17%
12 4 12 0
Maccabi Haifa
Israel
6 3 2 1
50%
33%
17%
10 7 10 0
Molde
Noruega
6 3 0 3
50%
50%
10 7 10 0
Manchester City
Inglaterra
6 4 2 0
66%
33%
1%
12 3 4 0
Gaziantepspor
Turquía
6 4 1 1
66%
16%
18%
8 3 9 0
Lens
Francia
6 4 0 2
66%
34%
12 6 11 1
Crvena Zvezda
Serbia
6 3 2 1
50%
33%
17%
14 8 12 0
PSV
Países Bajos
6 2 3 1
33%
50%
17%
9 5 5 0
Dinamo București
Rumanía
6 4 1 1
66%
16%
18%
14 10 12 3
Perugia
Italia
6 3 2 1
50%
33%
17%
7 4 6 0
Spartak Moskva
Rusia
6 3 1 2
50%
16%
34%
9 7 14 1
Parma
Italia
6 3 1 2
50%
16%
34%
13 5 5 1
Hajduk Split
Croacia
6 1 3 2
16%
50%
34%
4 5 12 2
Sochaux
Francia
6 3 3 0
50%
50%
11 4 6 0
Vålerenga
Noruega
6 0 5 1
83%
17%
3 5 13 0
Rosenborg
Noruega
6 4 1 1
66%
16%
18%
13 3 8 1
Steaua București
Rumanía
6 1 4 1
16%
66%
18%
4 4 9 0
Teplice
República Checa
6 4 1 1
66%
16%
18%
7 5 14 0
Celtic
Escocia
6 2 2 2
33%
33%
34%
5 4 8 1
Inter
Italia
6 1 3 2
16%
50%
34%
6 7 6 1
MYPA
Finlandia
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 7 5 2
Smederevo
Serbia
4 1 1 2
25%
25%
50%
6 5 6 1
Cementarnica
Macedonia del Norte
4 0 2 2
50%
50%
1 7 7 1
Borussia Dortmund
Alemania
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 7 3 1
Panionios
Grecia
4 2 0 2
50%
50%
3 6 11 0
Ferencváros
Hungría
4 2 2 0
50%
50%
8 2 9 1
União de Leiria
Portugal
4 2 0 2
50%
50%
8 5 7 1
Neuchâtel
Suiza
4 2 0 2
50%
50%
4 2 5 0
Celje
Eslovenia
4 2 1 1
50%
25%
25%
15 6 8 0
Zimbru
Moldavia
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 3 6 1
Dundee
Escocia
4 2 0 2
50%
50%
6 3 4 0
Esbjerg
Dinamarca
4 2 1 1
50%
25%
25%
10 4 0 0
Dinamo Zagreb
Croacia
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 4 10 1
Nordsjælland
Dinamarca
4 2 0 2
50%
50%
7 3 5 0
Wisła Kraków
Polonia
4 2 2 0
50%
50%
4 2 11 1
Puchov
Eslovaquia
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 9 4 0
Feyenoord
Países Bajos
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 4 4 1
Basel
Suiza
4 1 0 3
25%
75%
5 6 5 0
Kärnten
Austria
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 5 10 1
Wüstenrot Salzburg
Austria
4 1 0 3
25%
75%
2 11 13 0
Slavia Praha
República Checa
4 2 2 0
50%
50%
6 4 6 0
Aris
Grecia
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 5 3 1
Odense
Dinamarca
4 1 2 1
25%
50%
25%
9 7 4 0
Ventspils
Letonia
4 0 2 2
50%
50%
4 13 7 0
Petržalka
Eslovaquia
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 3 8 0
Sporting de Portugal
Portugal
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 4 11 0
Žižkov
República Checa
4 2 0 2
50%
50%
6 3 6 0
Lyn
Noruega
4 3 0 1
75%
25%
10 4 6 0
PAOK
Grecia
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 2 8 0
Olimpija Ljubljana
Eslovenia
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 6 5 0
Lokeren
Bélgica
4 2 0 2
50%
50%
9 5 7 0
Utrecht
Países Bajos
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 4 9 0
AIK Solna
Suecia
4 1 1 2
25%
25%
50%
1 2 3 1
Heart of Midlothian
Escocia
4 2 1 1
50%
25%
25%
3 2 7 0
Željezničar
Bosnia-Herzegovina
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 3 8 0
Varaždin
Croacia
4 2 0 2
50%
50%
9 9 6 1
APOEL
Chipre
4 2 0 2
50%
50%
8 7 7 1
Malmö
Suecia
4 2 0 2
50%
50%
6 3 4 1
Kamen Ingrad
Croacia
4 2 1 1
50%
25%
25%
9 2 8 1
Hapoel Tel Aviv
Israel
4 1 2 1
25%
50%
25%
3 3 11 0
Schalke 04
Alemania
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 3 5 0
Club Brugge
Bélgica
4 1 1 2
25%
25%
50%
2 4 5 0
København
Dinamarca
4 0 3 1
75%
25%
4 5 10 0
Hamburger
Alemania
2 1 0 1
50%
50%
2 4 4 0
Austria Wien
Austria
2 0 0 2
100%
1 3 2 0
Southampton
Inglaterra
2 0 1 1
50%
50%
1 2 2 0
Metalurh Donetsk
Ucrania
2 0 1 1
50%
50%
1 4 3 0
Udinese
Italia
2 1 0 1
50%
50%
2 2 5 0
NAC Breda
Países Bajos
2 0 0 2
100%
0 6 4 0
Vardar
Macedonia del Norte
2 0 1 1
50%
50%
1 5 2 0
NEC Nijmegen
Países Bajos
2 0 0 2
100%
2 4 5 3
Hertha Berliner
Alemania
2 0 1 1
50%
50%
0 1 5 0
MTK Budapest
Hungría
2 0 1 1
50%
50%
1 3 1 0
Trabzonspor
Turquía
2 0 1 1
50%
50%
2 3 7 0
Panathinaikos
Grecia
2 0 1 1
50%
50%
0 1 2 0
Blackburn Rovers
Inglaterra
2 0 1 1
50%
50%
2 4 3 0
Galatasaray
Turquía
2 0 1 1
50%
50%
2 5 6 0
Beşiktaş
Turquía
2 0 0 2
100%
2 5 2 1
Louviéroise
Bélgica
2 0 1 1
50%
50%
1 2 3 1
Litex Lovech
Bulgaria
2 0 1 1
50%
50%
0 2 1 0
Žilina
Eslovaquia
2 0 0 2
100%
0 6 2 0
Cwmbran Town
Gales
2 0 0 2
100%
0 6 2 0
Derry City
Irlanda
2 0 0 2
100%
1 5 6 0
Etzella
Luxemburgo
2 0 0 2
100%
1 9 1 0
Neman
Bielorrusia
2 0 2 0
100%
1 1 5 0
Astana 64
Kazajistán
2 0 0 2
100%
1 6 4 0
Levadia Tallinn
Estonia
2 0 0 2
100%
3 6 2 0
Dinamo Tirana
Albania
2 0 0 2
100%
1 7 2 0
Katowice
Polonia
2 0 2 0
100%
1 1 3 0
Atyrau
Kazajistán
2 0 0 2
100%
1 6 2 0
NSÍ
Islas Feroe
2 0 0 2
100%
1 9 4 0
Ekranas
Lituania
2 0 1 1
50%
50%
2 3 6 1
Grindavík
Islandia
2 0 1 1
50%
50%
2 3 4 0
Dudelange
Luxemburgo
2 0 0 2
100%
0 2 6 0
Dinamo Minsk
Bielorrusia
2 0 0 2
100%
0 5 3 1
Belasica
Macedonia del Norte
2 0 0 2
100%
2 12 5 0
Young Boys
Suiza
2 0 1 1
50%
50%
4 5 5 0
Domagnano
San Marino
2 0 0 2
100%
0 9 5 0
Wisła Płock
Polonia
2 0 2 0
100%
3 3 0 1
Sarajevo
Bosnia-Herzegovina
2 0 1 1
50%
50%
1 4 3 1
Valletta
Malta
2 0 0 2
100%
0 4 7 1
Sioni
Georgia
2 0 0 2
100%
0 6 2 0
Islas Feroe
2 0 0 2
100%
0 6 8 0
The New Saints
Gales
2 0 0 2
100%
0 7 1 0
Fylkir
Islandia
2 0 1 1
50%
50%
0 1 3 0
CSKA Sofia
Bulgaria
2 0 2 0
100%
2 2 4 1
Grazer AK
Austria
2 0 2 0
100%
1 1 5 0
Grasshopper
Suiza
2 0 2 0
100%
1 1 2 0
Malatyaspor
Turquía
2 1 0 1
50%
50%
2 3 4 0
Shakhtar
Ucrania
2 0 0 2
100%
2 5 1 2
Hapoel Ramat Gan
Israel
2 0 0 2
100%
0 5 5 0
Shirak
Armenia
2 0 0 2
100%
0 6 3 0
Liepājas Metalurgs
Letonia
2 0 1 1
50%
50%
3 6 6 0
Santa Coloma
Andorra
2 0 0 2
100%
1 9 5 1
Vllaznia
Albania
2 0 0 2
100%
0 6 1 0
Vaduz
Liechtenstein
2 0 0 2
100%
0 2 2 0
Coleraine
Irlanda del Norte
2 1 0 1
50%
50%
2 6 4 2
Birkirkara
Malta
2 0 0 2
100%
0 6 2 0
Nistru
Moldavia
2 0 0 2
100%
2 8 3 0
TVMK
Estonia
2 0 1 1
50%
50%
1 4 1 0
Shelbourne
Irlanda
2 0 0 2
100%
2 4 4 0
Torpedo Kutaisi
Georgia
2 0 0 2
100%
0 5 1 0
Atlantas
Lituania
2 0 0 2
100%
1 6 4 0
Banants
Armenia
2 0 1 1
50%
50%
2 3 3 0
Portadown
Irlanda del Norte
2 0 0 2
100%
0 6 2 0
Anorthosis
Chipre
2 0 0 2
100%
1 4 4 0
Kaiserslautern
Alemania
2 0 0 2
100%
1 3 6 0
Haka
Finlandia
2 1 0 1
50%
50%
2 2 1 0