Temporada 2003-04 Copa UEFA

Partidos
TipoFechaLocalResultado Visitante
Clasificación Fase 1 (Ida)12/08/2003Haka2 - 1Hajduk Split
Clasificación Fase 1 (Ida)12/08/2003Valletta0 - 2Neuchâtel
Clasificación Fase 1 (Ida)12/08/2003Sarajevo1 - 1Smederevo
Clasificación Fase 1 (Ida)13/08/2003Ventspils1 - 1Wisła Płock
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003Torpedo Moscú5 - 0Domagnano
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003MYPA3 - 2Young Boys
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003Celje7 - 2Belasica
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003Brøndby3 - 0Dinamo Minsk
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003Petržalka1 - 0Dudelange
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003Kärnten2 - 1Grindavík
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003Puchov3 - 0Sioni
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003Ekranas1 - 1Debrecen
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003Atyrau1 - 4Levski Sofia
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003Cementarnica0 - 0Katowice
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003Dinamo Tirana0 - 4Lokeren
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003Levadia Tallinn1 - 3Varaždin
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003Žižkov3 - 0Astana 64
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003Neman1 - 1Steaua București
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003Etzella1 - 2Kamen Ingrad
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003APOEL2 - 1Derry City
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003Cwmbran0 - 3Maccabi Haifa
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003NSÍ1 - 3Lyn
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003Molde2 - 0
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003Manchester City5 - 0TNS
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003AIK1 - 0Fylkir
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003Željezničar1 - 0Anorthosis
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003Malmö4 - 0Portadown
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003Hapoel Tel Aviv1 - 1Banants
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003Groclin Grodzisk Wielkopolski2 - 0Atlantas
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003Lens3 - 0Torpedo Kutaisi
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003Olimpija Ljubljana1 - 0Shelbourne
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003Odense1 - 1TVMK
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003Crvena Zvezda5 - 0Nistru
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003Birkirkara0 - 5Ferencváros
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003Coleraine2 - 1União de Leiria
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003Vaduz0 - 1Dnipro
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003Litex0 - 0Zimbru
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003Vllaznia0 - 2Dundee
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003Esbjerg5 - 0Santa Coloma
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003Dinamo București5 - 2Liepājas Metalurgs
Clasificación Fase 1 (Ida)14/08/2003Nordsjælland4 - 0Shirak
Clasificación Fase 1 (Vuelta)27/08/2003Astana 641 - 3Žižkov
Clasificación Fase 1 (Vuelta)27/08/2003Atlantas1 - 4Groclin Grodzisk Wielkopolski
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003Ferencváros1 - 0Birkirkara
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003Domagnano0 - 4Torpedo Moscú
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003Nistru2 - 3Crvena Zvezda
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003Dnipro1 - 0Vaduz
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003Belasica0 - 5Celje
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003Smederevo3 - 0Sarajevo
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003Banants1 - 2Hapoel Tel Aviv
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003Shirak0 - 2Nordsjælland
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003Sioni0 - 3Puchov
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003Lokeren3 - 1Dinamo Tirana
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003Neuchâtel2 - 0Valletta
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003Portadown0 - 2Malmö
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003Derry City0 - 3APOEL
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003TNS0 - 2Manchester City
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003Dundee4 - 0Vllaznia
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003Shelbourne2 - 3Olimpija Ljubljana
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003Katowice1 - 1Cementarnica
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003União de Leiria5 - 0Coleraine
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003Torpedo Kutaisi0 - 2Lens
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003Liepājas Metalurgs1 - 1Dinamo București
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003Dudelange0 - 1Petržalka
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003Lyn6 - 0NSÍ
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003Dinamo Minsk0 - 2Brøndby
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003Fylkir0 - 0AIK
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003Kamen Ingrad7 - 0Etzella
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/20030 - 4Molde
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003Young Boys2 - 2MYPA
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003Grindavík1 - 1Kärnten
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003Steaua București0 - 0Neman
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003Santa Coloma1 - 4Esbjerg
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003Maccabi Haifa3 - 0Cwmbran
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003Varaždin3 - 2Levadia Tallinn
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003Zimbru2 - 0Litex
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003Anorthosis1 - 3Željezničar
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003Debrecen2 - 1Ekranas
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003Hajduk Split1 - 0Haka
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003Levski Sofia2 - 0Atyrau
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003Wisła Płock2 - 2Ventspils
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/08/2003TVMK0 - 3Odense
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Hapoel Ramat Gan0 - 1Levski Sofia
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Puchov1 - 1Barcelona
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Dinamo București2 - 0Shakhtar
1/48 de Final (Ida)24/09/2003APOEL1 - 2Mallorca
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Malatyaspor0 - 2Basel
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Grasshopper1 - 1Hajduk Split
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Vålerenga0 - 0Grazer AK
1/48 de Final (Ida)24/09/2003CSKA Sofia1 - 1Torpedo Moscú
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Smederevo1 - 2Slavia Praha
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Zimbru1 - 1Aris
1/48 de Final (Ida)24/09/2003União de Leiria1 - 0Molde
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Utrecht2 - 0Žilina
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Kaiserslautern1 - 2Teplice
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Wüstenrot Salzburg0 - 1Udinese
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Brøndby1 - 0Žižkov
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Cementarnica0 - 1Lens
1/48 de Final (Ida)24/09/2003MYPA0 - 1Sochaux
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Metalurh Donetsk1 - 1Parma
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Spartak Moscú2 - 0Esbjerg
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Varaždin1 - 3Debrecen
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Dundee0 - 2Perugia
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Hertha Berliner0 - 0Groclin Grodzisk Wielkopolski
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Dinamo Zagreb3 - 1MTK Budapest
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Maccabi Haifa2 - 1Celje
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Gençlerbirliği3 - 1Blackburn Rovers
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Panionios2 - 1Nordsjælland
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Louviéroise1 - 1Benfica
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Newcastle5 - 0NAC Breda
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Odense2 - 2Crvena Zvezda
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Gaziantepspor1 - 0Hapoel Tel Aviv
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Olimpija Ljubljana1 - 1Liverpool
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Villarreal0 - 0Trabzonspor
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Sporting de Portugal2 - 0Malmö
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Manchester City3 - 2Lokeren
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Roma4 - 0Vardar
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Heart of Midlothian2 - 0Željezničar
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Ventspils1 - 4Rosenborg
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Southampton1 - 1Steaua București
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Austria Wien1 - 2Borussia Dortmund
1/48 de Final (Ida)24/09/2003AIK0 - 1Valencia
1/48 de Final (Ida)24/09/2003PAOK0 - 1Lyn
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Auxerre1 - 0Neuchâtel
1/48 de Final (Ida)24/09/2003Ferencváros1 - 1København
1/48 de Final (Ida)25/09/2003Girondins de Bordeaux2 - 1Petržalka
1/48 de Final (Ida)25/09/2003Wisła Kraków2 - 1NEC Nijmegen
1/48 de Final (Ida)25/09/2003Feyenoord2 - 1Kärnten
1/48 de Final (Ida)25/09/2003Hamburger2 - 1Dnipro
1/48 de Final (Ida)25/09/2003Kamen Ingrad0 - 0Schalke 04
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Shakhtar2 - 3Dinamo București
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Hapoel Tel Aviv0 - 0Gaziantepspor
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Levski Sofia4 - 0Hapoel Ramat Gan
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Hajduk Split0 - 0Grasshopper
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Groclin Grodzisk Wielkopolski1 - 0Hertha Berliner
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Grazer AK1 - 1Vålerenga
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Slavia Praha2 - 1Smederevo
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Torpedo Moscú1 - 1CSKA Sofia
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Nordsjælland0 - 1Panionios
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Parma3 - 0Metalurh Donetsk
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003NAC Breda0 - 1Newcastle
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Željezničar0 - 0Heart of Midlothian
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Perugia1 - 0Dundee
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Aris2 - 1Zimbru
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Borussia Dortmund1 - 0Austria Wien
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003NEC Nijmegen1 - 2Wisła Kraków
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Lokeren0 - 1Manchester City
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Lens5 - 0Cementarnica
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003MTK Budapest0 - 0Dinamo Zagreb
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Udinese1 - 2Wüstenrot Salzburg
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Mallorca4 - 2APOEL
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Žilina0 - 4Utrecht
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Blackburn Rovers1 - 1Gençlerbirliği
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Barcelona8 - 0Puchov
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Valencia1 - 0AIK
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Benfica1 - 0Louviéroise
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Neuchâtel0 - 1Auxerre
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Liverpool3 - 0Olimpija Ljubljana
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Malmö0 - 1Sporting de Portugal
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Steaua București1 - 0Southampton
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Crvena Zvezda4 - 3Odense
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Debrecen3 - 2Varaždin
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Dnipro3 - 0Hamburger
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Vardar1 - 1Roma
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Rosenborg6 - 0Ventspils
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Petržalka1 - 1Girondins de Bordeaux
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Esbjerg1 - 1Spartak Moscú
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Lyn0 - 3PAOK
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Celje2 - 2Maccabi Haifa
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003København1 - 1Ferencváros
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Trabzonspor2 - 3Villarreal
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Sochaux2 - 0MYPA
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Basel1 - 2Malatyaspor
1/48 de Final (Vuelta)15/10/2003Molde3 - 1União de Leiria
1/48 de Final (Vuelta)16/10/2003Kärnten0 - 1Feyenoord
1/48 de Final (Vuelta)16/10/2003Schalke 041 - 0Kamen Ingrad
1/48 de Final (Vuelta)16/10/2003Žižkov0 - 1Brøndby
1/48 de Final (Vuelta)16/10/2003Teplice1 - 0Kaiserslautern
1/24 de Final (Ida)29/10/2003Rosenborg0 - 0Crvena Zvezda
1/24 de Final (Ida)06/11/2003Valencia0 - 0Maccabi Haifa
1/24 de Final (Ida)06/11/2003Feyenoord0 - 2Teplice
1/24 de Final (Ida)06/11/2003Borussia Dortmund2 - 2Sochaux
1/24 de Final (Ida)06/11/2003Basel2 - 3Newcastle
1/24 de Final (Ida)06/11/2003PAOK1 - 1Debrecen
1/24 de Final (Ida)06/11/2003Steaua București1 - 1Liverpool
1/24 de Final (Ida)06/11/2003Villarreal2 - 0Torpedo Moscú
1/24 de Final (Ida)06/11/2003Gençlerbirliği1 - 1Sporting de Portugal
1/24 de Final (Ida)06/11/2003Panionios0 - 3Barcelona
1/24 de Final (Ida)06/11/2003Girondins de Bordeaux0 - 1Heart of Midlothian
1/24 de Final (Ida)06/11/2003Vålerenga0 - 0Wisła Kraków
1/24 de Final (Ida)06/11/2003Utrecht0 - 0Auxerre
1/24 de Final (Ida)06/11/2003Schalke 042 - 1Brøndby
1/24 de Final (Ida)06/11/2003Dinamo Zagreb0 - 2Dnipro
1/24 de Final (Ida)06/11/2003Slavia Praha2 - 2Levski Sofia
1/24 de Final (Ida)06/11/2003Gaziantepspor3 - 0Lens
1/24 de Final (Ida)06/11/2003Spartak Moscú4 - 0Dinamo București
1/24 de Final (Ida)06/11/2003Wüstenrot Salzburg0 - 4Parma
1/24 de Final (Ida)06/11/2003Benfica3 - 1Molde
1/24 de Final (Ida)06/11/2003Perugia2 - 0Aris
1/24 de Final (Ida)06/11/2003Roma1 - 0Hajduk Split
1/24 de Final (Ida)06/11/2003København1 - 2Mallorca
1/24 de Final (Ida)06/11/2003Manchester City1 - 1Groclin Grodzisk Wielkopolski
1/24 de Final (Vuelta)27/11/2003Dinamo București3 - 1Spartak Moscú
1/24 de Final (Vuelta)27/11/2003Sporting de Portugal0 - 3Gençlerbirliği
1/24 de Final (Vuelta)27/11/2003Crvena Zvezda0 - 1Rosenborg
1/24 de Final (Vuelta)27/11/2003Levski Sofia0 - 0Slavia Praha
1/24 de Final (Vuelta)27/11/2003Groclin Grodzisk Wielkopolski0 - 0Manchester City
1/24 de Final (Vuelta)27/11/2003Dnipro1 - 1Dinamo Zagreb
1/24 de Final (Vuelta)27/11/2003Barcelona2 - 0Panionios
1/24 de Final (Vuelta)27/11/2003Torpedo Moscú1 - 0Villarreal
1/24 de Final (Vuelta)27/11/2003Teplice1 - 1Feyenoord
1/24 de Final (Vuelta)27/11/2003Parma5 - 0Wüstenrot Salzburg
1/24 de Final (Vuelta)27/11/2003Brøndby2 - 1Schalke 04
1/24 de Final (Vuelta)27/11/2003Lens1 - 3Gaziantepspor
1/24 de Final (Vuelta)27/11/2003Debrecen0 - 0PAOK
1/24 de Final (Vuelta)27/11/2003Liverpool1 - 0Steaua București
1/24 de Final (Vuelta)27/11/2003Molde0 - 2Benfica
1/24 de Final (Vuelta)27/11/2003Wisła Kraków0 - 0Vålerenga
1/24 de Final (Vuelta)27/11/2003Newcastle1 - 0Basel
1/24 de Final (Vuelta)27/11/2003Sochaux4 - 0Borussia Dortmund
1/24 de Final (Vuelta)27/11/2003Auxerre4 - 0Utrecht
1/24 de Final (Vuelta)27/11/2003Hajduk Split1 - 1Roma
1/24 de Final (Vuelta)27/11/2003Heart of Midlothian0 - 2Girondins de Bordeaux
1/24 de Final (Vuelta)27/11/2003Mallorca1 - 1København
1/24 de Final (Vuelta)27/11/2003Aris1 - 1Perugia
1/24 de Final (Vuelta)11/12/2003Maccabi Haifa0 - 4Valencia
Dieciseisavos de Final (Ida)26/02/2004Brøndby0 - 1Barcelona
Dieciseisavos de Final (Ida)26/02/2004Sochaux2 - 2Inter
Dieciseisavos de Final (Ida)26/02/2004Celtic3 - 0Teplice
Dieciseisavos de Final (Ida)26/02/2004Galatasaray2 - 2Villarreal
Dieciseisavos de Final (Ida)26/02/2004Club Brugge1 - 0Debrecen
Dieciseisavos de Final (Ida)26/02/2004Auxerre0 - 0Panathinaikos
Dieciseisavos de Final (Ida)26/02/2004Valencia3 - 2Beşiktaş
Dieciseisavos de Final (Ida)26/02/2004Liverpool2 - 0Levski Sofia
Dieciseisavos de Final (Ida)26/02/2004Vålerenga1 - 1Newcastle
Dieciseisavos de Final (Ida)26/02/2004Benfica1 - 0Rosenborg
Dieciseisavos de Final (Ida)26/02/2004Perugia0 - 0PSV
Dieciseisavos de Final (Ida)26/02/2004Olympique de Marseille1 - 0Dnipro
Dieciseisavos de Final (Ida)26/02/2004Groclin Grodzisk Wielkopolski0 - 1Girondins de Bordeaux
Dieciseisavos de Final (Ida)26/02/2004Gaziantepspor1 - 0Roma
Dieciseisavos de Final (Ida)26/02/2004Spartak Moscú0 - 3Mallorca
Dieciseisavos de Final (Ida)26/02/2004Parma0 - 1Gençlerbirliği
Dieciseisavos de Final (Vuelta)03/03/2004Beşiktaş0 - 2Valencia
Dieciseisavos de Final (Vuelta)03/03/2004Gençlerbirliği3 - 0Parma
Dieciseisavos de Final (Vuelta)03/03/2004PSV3 - 1Perugia
Dieciseisavos de Final (Vuelta)03/03/2004Barcelona2 - 1Brøndby
Dieciseisavos de Final (Vuelta)03/03/2004Mallorca0 - 1Spartak Moscú
Dieciseisavos de Final (Vuelta)03/03/2004Newcastle3 - 1Vålerenga
Dieciseisavos de Final (Vuelta)03/03/2004Dnipro0 - 0Olympique de Marseille
Dieciseisavos de Final (Vuelta)03/03/2004Rosenborg2 - 1Benfica
Dieciseisavos de Final (Vuelta)03/03/2004Inter0 - 0Sochaux
Dieciseisavos de Final (Vuelta)03/03/2004Panathinaikos0 - 1Auxerre
Dieciseisavos de Final (Vuelta)03/03/2004Levski Sofia2 - 4Liverpool
Dieciseisavos de Final (Vuelta)03/03/2004Debrecen0 - 0Club Brugge
Dieciseisavos de Final (Vuelta)03/03/2004Girondins de Bordeaux3 - 1Groclin Grodzisk Wielkopolski
Dieciseisavos de Final (Vuelta)03/03/2004Teplice1 - 0Celtic
Dieciseisavos de Final (Vuelta)03/03/2004Roma2 - 0Gaziantepspor
Dieciseisavos de Final (Vuelta)03/03/2004Villarreal3 - 0Galatasaray
Octavos de Final (Ida)11/03/2004Liverpool1 - 1Olympique de Marseille
Octavos de Final (Ida)11/03/2004Girondins de Bordeaux3 - 1Club Brugge
Octavos de Final (Ida)11/03/2004Villarreal2 - 0Roma
Octavos de Final (Ida)11/03/2004Benfica0 - 0Inter
Octavos de Final (Ida)11/03/2004Celtic1 - 0Barcelona
Octavos de Final (Ida)11/03/2004Newcastle4 - 1Mallorca
Octavos de Final (Ida)11/03/2004Auxerre1 - 1PSV
Octavos de Final (Ida)11/03/2004Gençlerbirliği1 - 0Valencia
Octavos de Final (Vuelta)25/03/2004Inter4 - 3Benfica
Octavos de Final (Vuelta)25/03/2004Club Brugge0 - 1Girondins de Bordeaux
Octavos de Final (Vuelta)25/03/2004Valencia2 - 0Gençlerbirliği
Octavos de Final (Vuelta)25/03/2004Mallorca0 - 3Newcastle
Octavos de Final (Vuelta)25/03/2004Olympique de Marseille2 - 1Liverpool
Octavos de Final (Vuelta)25/03/2004Roma2 - 1Villarreal
Octavos de Final (Vuelta)25/03/2004PSV3 - 0Auxerre
Octavos de Final (Vuelta)25/03/2004Barcelona0 - 0Celtic
Cuartos de Final (Ida)08/04/2004Girondins de Bordeaux1 - 2Valencia
Cuartos de Final (Ida)08/04/2004Celtic1 - 1Villarreal
Cuartos de Final (Ida)08/04/2004PSV1 - 1Newcastle
Cuartos de Final (Ida)08/04/2004Olympique de Marseille1 - 0Inter
Cuartos de Final (Vuelta)14/04/2004Newcastle2 - 1PSV
Cuartos de Final (Vuelta)14/04/2004Inter0 - 1Olympique de Marseille
Cuartos de Final (Vuelta)14/04/2004Villarreal2 - 0Celtic
Cuartos de Final (Vuelta)14/04/2004Valencia2 - 1Girondins de Bordeaux
Semifinal (Ida)22/04/2004Newcastle0 - 0Olympique de Marseille
Semifinal (Ida)22/04/2004Villarreal0 - 0Valencia
Semifinal (Vuelta)06/05/2004Valencia1 - 0Villarreal
Semifinal (Vuelta)06/05/2004Olympique de Marseille2 - 0Newcastle
Final19/05/2004Valencia2 - 0Olympique de Marseille
Equipos
EquipoPPGPEPP%GFGCTATR
Valencia131021
77%
15%
8%
205220
Newcastle12831
67%
25%
8%
249110
Villarreal12543
42%
33%
25%
169261
Girondins de Bordeaux10613
60%
10%
30%
159192
Olympique de Marseille9531
56%
33%
11%
8471
Mallorca8413
50%
12%
38%
1313211
Barcelona8521
62%
25%
13%
17353
Dnipro8422
50%
25%
25%
94150
Gençlerbirliği8521
62%
25%
13%
135141
Benfica8422
50%
25%
25%
12870
Groclin Grodzisk Wielkopolski8332
38%
38%
24%
96150
Liverpool8431
50%
38%
12%
14740
Auxerre8431
50%
38%
12%
8460
Levski Sofia8422
50%
25%
25%
159120
Debrecen8341
38%
50%
12%
107130
Roma8422
50%
25%
25%
116151
Brøndby8503
62%
38%
116120
Torpedo Moscú6321
50%
33%
17%
124120
Maccabi Haifa6321
50%
33%
17%
107100
Molde6303
50%
50%
107100
Manchester City6420
67%
33%
12340
Gaziantepspor6411
67%
17%
16%
8390
Lens6402
67%
33%
126111
Crvena Zvezda6321
50%
33%
17%
148120
PSV6231
33%
50%
17%
9550
Dinamo București6411
67%
17%
16%
1410123
Perugia6321
50%
33%
17%
7460
Spartak Moscú6312
50%
17%
33%
97141
Parma6312
50%
17%
33%
13551
Hajduk Split6132
17%
50%
33%
45122
Sochaux6330
50%
50%
11460
Vålerenga6051
83%
17%
35130
Rosenborg6411
67%
17%
16%
13381
Steaua București6141
17%
67%
16%
4490
Teplice6411
67%
17%
16%
75140
Celtic6222
33%
33%
34%
5481
Inter6132
17%
50%
33%
6761
MYPA4112
25%
25%
50%
5752
Smederevo4112
25%
25%
50%
6561
Cementarnica4022
50%
50%
1771
Borussia Dortmund4211
50%
25%
25%
5731
Panionios4202
50%
50%
36110
Ferencváros4220
50%
50%
8291
União de Leiria4202
50%
50%
8571
Neuchâtel4202
50%
50%
4250
Celje4211
50%
25%
25%
15680
Zimbru4121
25%
50%
25%
4361
Dundee4202
50%
50%
6340
Esbjerg4211
50%
25%
25%
10400
Dinamo Zagreb4121
25%
50%
25%
44101
Nordsjælland4202
50%
50%
7350
Wisła Kraków4220
50%
50%
42111
Puchov4211
50%
25%
25%
7940
Feyenoord4211
50%
25%
25%
4441
Basel4103
25%
75%
5650
Kärnten4112
25%
25%
50%
45101
Wüstenrot Salzburg4103
25%
75%
211130
Slavia Praha4220
50%
50%
6460
Aris4121
25%
50%
25%
4531
Odense4121
25%
50%
25%
9740
Ventspils4022
50%
50%
41370
Petržalka4211
50%
25%
25%
4380
Sporting de Portugal4211
50%
25%
25%
44110
Žižkov4202
50%
50%
6360
Lyn4301
75%
25%
10460
PAOK4121
25%
50%
25%
4280
Olimpija Ljubljana4211
50%
25%
25%
5650
Lokeren4202
50%
50%
9570
Utrecht4211
50%
25%
25%
6490
AIK4112
25%
25%
50%
1231
Heart of Midlothian4211
50%
25%
25%
3270
Željezničar4211
50%
25%
25%
4380
Varaždin4202
50%
50%
9961
APOEL4202
50%
50%
8771
Malmö4202
50%
50%
6341
Kamen Ingrad4211
50%
25%
25%
9281
Hapoel Tel Aviv4121
25%
50%
25%
33110
Schalke 044211
50%
25%
25%
4350
Club Brugge4112
25%
25%
50%
2450
København4031
75%
25%
45100
Hamburger2101
50%
50%
2440
Austria Wien2002
100%
1320
Southampton2011
50%
50%
1220
Metalurh Donetsk2011
50%
50%
1430
Udinese2101
50%
50%
2250
NAC Breda2002
100%
0640
Vardar2011
50%
50%
1520
NEC Nijmegen2002
100%
2453
Hertha Berliner2011
50%
50%
0150
MTK Budapest2011
50%
50%
1310
Trabzonspor2011
50%
50%
2370
Panathinaikos2011
50%
50%
0120
Blackburn Rovers2011
50%
50%
2430
Galatasaray2011
50%
50%
2560
Beşiktaş2002
100%
2521
Louviéroise2011
50%
50%
1231
Litex2011
50%
50%
0210
Žilina2002
100%
0620
Cwmbran2002
100%
0620
Derry City2002
100%
1560
Etzella2002
100%
1910
Neman2020
100%
1150
Astana 642002
100%
1640
Levadia Tallinn2002
100%
3620
Dinamo Tirana2002
100%
1720
Katowice2020
100%
1130
Atyrau2002
100%
1620
NSÍ2002
100%
1940
Ekranas2011
50%
50%
2361
Grindavík2011
50%
50%
2340
Dudelange2002
100%
0260
Dinamo Minsk2002
100%
0531
Belasica2002
100%
21250
Young Boys2011
50%
50%
4550
Domagnano2002
100%
0950
Wisła Płock2020
100%
3301
Sarajevo2011
50%
50%
1431
Valletta2002
100%
0471
Sioni2002
100%
0620
2002
100%
0680
TNS2002
100%
0710
Fylkir2011
50%
50%
0130
CSKA Sofia2020
100%
2241
Grazer AK2020
100%
1150
Grasshopper2020
100%
1120
Malatyaspor2101
50%
50%
2340
Shakhtar2002
100%
2512
Hapoel Ramat Gan2002
100%
0550
Shirak2002
100%
0630
Liepājas Metalurgs2011
50%
50%
3660
Santa Coloma2002
100%
1951
Vllaznia2002
100%
0610
Vaduz2002
100%
0220
Coleraine2101
50%
50%
2642
Birkirkara2002
100%
0620
Nistru2002
100%
2830
TVMK2011
50%
50%
1410
Shelbourne2002
100%
2440
Torpedo Kutaisi2002
100%
0510
Atlantas2002
100%
1640
Banants2011
50%
50%
2330
Portadown2002
100%
0620
Anorthosis2002
100%
1440
Kaiserslautern2002
100%
1360
Haka2101
50%
50%
2210
Destacados
 NombreDem GolesClub
Sonny Anderson
6Villarreal
Drogba
6Olympique de Marseille
Kežman
6PSV
 Eldar Hadžimemedović 6Lyn
 Nikola Žigić 6Crvena Zvezda
Shearer
6Newcastle
 Georgi Ivanov 6Levski Sofia
 Ionel Dănciulescu 5Dinamo București
Mista
5Valencia
Bellamy
5Newcastle
 NombreDem MinutosClub
Reina
1080Villarreal
Riquelme
1075Villarreal
Given
990Newcastle
Bernard
983Newcastle
Coloccini
981Villarreal
Speed
977Newcastle
Robert
972Newcastle
Bramble
967Newcastle
Sonny Anderson
967Villarreal
Ayala
930Valencia
 NombreDem AmarillasClub
 Magne Hoseth 4Molde
Marchena
4Valencia
Carboni
4Valencia
Belletti
4Villarreal
 Antti Okkonen 3MYPA
Custódio
3Sporting de Portugal
 Sebastjan Gobec 3Celje
Chamakh
3Girondins de Bordeaux
Coloccini
3Villarreal
 Edis Mulalic 3Željezničar
 NombreDem RojasClub
 Gilbert Agius 1Valletta
Hersi
1NEC Nijmegen
Zonneveld
1NEC Nijmegen
Ax
1NEC Nijmegen
 Mamar Mamouni 1Louviéroise
 Ørjan Berg 1Rosenborg
 Ionut Badea 1Dinamo București
 Damian Gorawski 1Wisła Kraków
Swerts
1Feyenoord
 Mezkouze Karaliopoulos 1Aris
Goles:
715
Goles Por Partido:
2,49
Tarjetas Amarillas:
918
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3,2
Expulsiones:
55
Expulsiones Por Partido:
0,19
Victorias locales:
129
Victorias visitantes:
82
Empates:
76
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Barcelona: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
Mallorca: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Newcastle: 11 Partidos
Peor racha no ganando:
Valerenga: 6 Partidos
Última actualización: 17/06/2019
Notificar error