Temporada 1994-95 2ª División B Grupo I

Resultados
03/09/1994
Real Madrid C
Moscardó
Ávila
Langreo
04/09/1994
Móstoles
Las Palmas
Racing de Ferrol
Mensajero
Lugo
Sporting de Gijón B
Pontevedra
Fuenlabrada
Real Oviedo B
San Sebastián de los Reyes
Realejos
Aranjuez
Avilés
Corralejo
Valladolid B
Atlético de Madrid B
10/09/1994
Fuenlabrada
Real Madrid C
Langreo
Lugo
11/09/1994
Atlético de Madrid B
Móstoles
Aranjuez
Avilés
San Sebastián de los Reyes
Ávila
Moscardó
Valladolid B
Las Palmas
Realejos
Sporting de Gijón B
Racing de Ferrol
Mensajero
Pontevedra
Corralejo
Real Oviedo B
18/09/1994
Real Madrid C
Mensajero
Moscardó
Fuenlabrada
Pontevedra
Sporting de Gijón B
Real Oviedo B
Aranjuez
Lugo
San Sebastián de los Reyes
Realejos
Atlético de Madrid B
Avilés
Las Palmas
Valladolid B
Móstoles
Ávila
Corralejo
Racing de Ferrol
Langreo
24/09/1994
Langreo
Pontevedra
25/09/1994
Móstoles
Realejos
San Sebastián de los Reyes
Racing de Ferrol
Atlético de Madrid B
Avilés
Sporting de Gijón B
Real Madrid C
Fuenlabrada
Valladolid B
Aranjuez
Ávila
Mensajero
Moscardó
Las Palmas
Real Oviedo B
Corralejo
Lugo
02/10/1994
Real Madrid C
Langreo
Avilés
Móstoles
Ávila
Las Palmas
Moscardó
Sporting de Gijón B
Racing de Ferrol
Corralejo
Pontevedra
San Sebastián de los Reyes
Lugo
Aranjuez
Real Oviedo B
Atlético de Madrid B
Valladolid B
Realejos
Fuenlabrada
Mensajero
09/10/1994
Móstoles
Real Oviedo B
San Sebastián de los Reyes
Real Madrid C
Aranjuez
Racing de Ferrol
Langreo
Moscardó
Atlético de Madrid B
Ávila
Corralejo
Pontevedra
Sporting de Gijón B
Fuenlabrada
Mensajero
Valladolid B
Realejos
Avilés
Las Palmas
Lugo
15/10/1994
Moscardó
San Sebastián de los Reyes
16/10/1994
Real Madrid C
Corralejo
Lugo
Atlético de Madrid B
Racing de Ferrol
Las Palmas
Ávila
Móstoles
Fuenlabrada
Langreo
Pontevedra
Aranjuez
Mensajero
Sporting de Gijón B
Real Oviedo B
Realejos
Valladolid B
Avilés
22/10/1994
San Sebastián de los Reyes
Fuenlabrada
23/10/1994
Móstoles
Lugo
Langreo
Mensajero
Atlético de Madrid B
Racing de Ferrol
Avilés
Real Oviedo B
Aranjuez
Real Madrid C
Corralejo
Moscardó
Sporting de Gijón B
Valladolid B
Realejos
Ávila
Las Palmas
Pontevedra
29/10/1994
Moscardó
Aranjuez
Valladolid B
Real Oviedo B
30/10/1994
Real Madrid C
Las Palmas
Racing de Ferrol
Móstoles
Mensajero
San Sebastián de los Reyes
Pontevedra
Atlético de Madrid B
Lugo
Realejos
Ávila
Avilés
Sporting de Gijón B
Langreo
Fuenlabrada
Corralejo
05/11/1994
Atlético de Madrid B
Real Madrid C
Langreo
Valladolid B
06/11/1994
Corralejo
Mensajero
Avilés
Lugo
Realejos
Racing de Ferrol
Real Oviedo B
Ávila
Móstoles
Pontevedra
San Sebastián de los Reyes
Sporting de Gijón B
Aranjuez
Fuenlabrada
Las Palmas
Moscardó
12/11/1994
Mensajero
Aranjuez
Valladolid B
Ávila
Real Madrid C
Móstoles
13/11/1994
Moscardó
Atlético de Madrid B
Fuenlabrada
Las Palmas
Racing de Ferrol
Avilés
Langreo
San Sebastián de los Reyes
Lugo
Real Oviedo B
Sporting de Gijón B
Corralejo
Pontevedra
Realejos
20/11/1994
Las Palmas
Mensajero
Móstoles
Moscardó
Avilés
Pontevedra
Real Oviedo B
Racing de Ferrol
Realejos
Real Madrid C
Ávila
Lugo
San Sebastián de los Reyes
Valladolid B
Aranjuez
Sporting de Gijón B
Corralejo
Langreo
21/11/1994
Atlético de Madrid B
Fuenlabrada
27/11/1994
Real Madrid C
Avilés
Mensajero
Atlético de Madrid B
San Sebastián de los Reyes
Corralejo
Fuenlabrada
Móstoles
Moscardó
Realejos
Racing de Ferrol
Ávila
Sporting de Gijón B
Las Palmas
Pontevedra
Real Oviedo B
Valladolid B
Lugo
Langreo
Aranjuez
04/12/1994
Móstoles
Mensajero
Lugo
Racing de Ferrol
Las Palmas
Langreo
Atlético de Madrid B
Sporting de Gijón B
Aranjuez
San Sebastián de los Reyes
Realejos
Fuenlabrada
Ávila
Pontevedra
Avilés
Moscardó
Corralejo
Valladolid B
05/12/1994
Real Oviedo B
Real Madrid C
08/12/1994
San Sebastián de los Reyes
Las Palmas
Sporting de Gijón B
Móstoles
Langreo
Atlético de Madrid B
Mensajero
Realejos
Fuenlabrada
Avilés
Valladolid B
Racing de Ferrol
Moscardó
Real Oviedo B
Real Madrid C
Ávila
Pontevedra
Lugo
Corralejo
Aranjuez
10/12/1994
Atlético de Madrid B
San Sebastián de los Reyes
11/12/1994
Racing de Ferrol
Pontevedra
Avilés
Mensajero
Las Palmas
Corralejo
Ávila
Moscardó
Lugo
Real Madrid C
Móstoles
Langreo
Realejos
Sporting de Gijón B
Real Oviedo B
Fuenlabrada
Aranjuez
Valladolid B
17/12/1994
San Sebastián de los Reyes
Móstoles
18/12/1994
Real Madrid C
Racing de Ferrol
Mensajero
Real Oviedo B
Aranjuez
Las Palmas
Moscardó
Lugo
Sporting de Gijón B
Avilés
Corralejo
Atlético de Madrid B
Fuenlabrada
Ávila
Valladolid B
Pontevedra
Langreo
Realejos
08/01/1995
Racing de Ferrol
Moscardó
Ávila
Mensajero
Atlético de Madrid B
Aranjuez
Pontevedra
Real Madrid C
Real Oviedo B
Sporting de Gijón B
Lugo
Fuenlabrada
Móstoles
Corralejo
Valladolid B
Las Palmas
Realejos
San Sebastián de los Reyes
Avilés
Langreo
14/01/1995
Aranjuez
Móstoles
Real Madrid C
Valladolid B
Langreo
Real Oviedo B
15/01/1995
Las Palmas
Atlético de Madrid B
Fuenlabrada
Racing de Ferrol
Mensajero
Lugo
Moscardó
Pontevedra
Sporting de Gijón B
Ávila
San Sebastián de los Reyes
Avilés
Corralejo
Realejos
21/01/1995
Sporting de Gijón B
Lugo
Langreo
Ávila
22/01/1995
Mensajero
Racing de Ferrol
Moscardó
Real Madrid C
Las Palmas
Móstoles
Fuenlabrada
Pontevedra
Aranjuez
Realejos
San Sebastián de los Reyes
Real Oviedo B
Atlético de Madrid B
Valladolid B
Corralejo
Avilés
28/01/1995
Real Madrid C
Fuenlabrada
29/01/1995
Móstoles
Atlético de Madrid B
Pontevedra
Mensajero
Racing de Ferrol
Sporting de Gijón B
Valladolid B
Moscardó
Ávila
San Sebastián de los Reyes
Lugo
Langreo
Avilés
Aranjuez
Real Oviedo B
Corralejo
Realejos
Las Palmas
04/02/1995
Fuenlabrada
Moscardó
Corralejo
Ávila
05/02/1995
Mensajero
Real Madrid C
Las Palmas
Avilés
Langreo
Racing de Ferrol
Atlético de Madrid B
Realejos
Sporting de Gijón B
Pontevedra
Móstoles
Valladolid B
San Sebastián de los Reyes
Lugo
Aranjuez
Real Oviedo B
11/02/1995
Real Madrid C
Sporting de Gijón B
12/02/1995
Moscardó
Mensajero
Real Oviedo B
Las Palmas
Racing de Ferrol
San Sebastián de los Reyes
Avilés
Atlético de Madrid B
Realejos
Móstoles
Valladolid B
Fuenlabrada
Lugo
Corralejo
Pontevedra
Langreo
Ávila
Aranjuez
19/02/1995
Mensajero
Fuenlabrada
Las Palmas
Ávila
Corralejo
Racing de Ferrol
Atlético de Madrid B
Real Oviedo B
Sporting de Gijón B
Moscardó
Móstoles
Avilés
San Sebastián de los Reyes
Pontevedra
Langreo
Real Madrid C
Aranjuez
Lugo
Realejos
Valladolid B
25/02/1995
Real Madrid C
San Sebastián de los Reyes
26/02/1995
Fuenlabrada
Sporting de Gijón B
Lugo
Las Palmas
Racing de Ferrol
Aranjuez
Valladolid B
Mensajero
Ávila
Atlético de Madrid B
Real Oviedo B
Móstoles
Moscardó
Langreo
Avilés
Realejos
Pontevedra
Corralejo
05/03/1995
Las Palmas
Racing de Ferrol
Sporting de Gijón B
Mensajero
Atlético de Madrid B
Lugo
San Sebastián de los Reyes
Moscardó
Avilés
Valladolid B
Móstoles
Ávila
Aranjuez
Pontevedra
Corralejo
Real Madrid C
Realejos
Real Oviedo B
Langreo
Fuenlabrada
11/03/1995
Ávila
Realejos
Fuenlabrada
San Sebastián de los Reyes
12/03/1995
Pontevedra
Las Palmas
Racing de Ferrol
Atlético de Madrid B
Real Oviedo B
Avilés
Lugo
Móstoles
Moscardó
Corralejo
Real Madrid C
Aranjuez
Mensajero
Langreo
Valladolid B
Sporting de Gijón B
18/03/1995
Real Oviedo B
Valladolid B
19/03/1995
San Sebastián de los Reyes
Mensajero
Las Palmas
Real Madrid C
Móstoles
Racing de Ferrol
Langreo
Sporting de Gijón B
Atlético de Madrid B
Pontevedra
Avilés
Ávila
Aranjuez
Moscardó
Corralejo
Fuenlabrada
Realejos
Lugo
26/03/1995
Real Madrid C
Atlético de Madrid B
Mensajero
Corralejo
Moscardó
Las Palmas
Sporting de Gijón B
San Sebastián de los Reyes
Racing de Ferrol
Realejos
Fuenlabrada
Aranjuez
Pontevedra
Móstoles
Valladolid B
Langreo
Lugo
Avilés
Ávila
Real Oviedo B
02/04/1995
Aranjuez
Mensajero
Las Palmas
Fuenlabrada
Avilés
Racing de Ferrol
Corralejo
Sporting de Gijón B
Atlético de Madrid B
Moscardó
San Sebastián de los Reyes
Langreo
Realejos
Pontevedra
Móstoles
Real Madrid C
Real Oviedo B
Lugo
Ávila
Valladolid B
09/04/1995
Mensajero
Las Palmas
Racing de Ferrol
Real Oviedo B
Pontevedra
Avilés
Fuenlabrada
Atlético de Madrid B
Sporting de Gijón B
Aranjuez
Moscardó
Móstoles
Real Madrid C
Realejos
Valladolid B
San Sebastián de los Reyes
Lugo
Ávila
Langreo
Corralejo
12/04/1995
Atlético de Madrid B
Mensajero
Las Palmas
Sporting de Gijón B
Real Oviedo B
Pontevedra
Avilés
Real Madrid C
Lugo
Valladolid B
Aranjuez
Langreo
Realejos
Moscardó
Corralejo
San Sebastián de los Reyes
13/04/1995
Móstoles
Fuenlabrada
Ávila
Racing de Ferrol
16/04/1995
Racing de Ferrol
Lugo
Fuenlabrada
Realejos
Langreo
Las Palmas
Sporting de Gijón B
Atlético de Madrid B
Mensajero
Móstoles
Pontevedra
Ávila
Real Madrid C
Real Oviedo B
Moscardó
Avilés
San Sebastián de los Reyes
Aranjuez
Valladolid B
Corralejo
22/04/1995
Lugo
Pontevedra
23/04/1995
Real Oviedo B
Moscardó
Ávila
Real Madrid C
Aranjuez
Corralejo
Atlético de Madrid B
Langreo
Realejos
Mensajero
Racing de Ferrol
Valladolid B
Avilés
Fuenlabrada
Las Palmas
San Sebastián de los Reyes
Móstoles
Sporting de Gijón B
29/04/1995
San Sebastián de los Reyes
Atlético de Madrid B
Sporting de Gijón B
Realejos
Pontevedra
Racing de Ferrol
30/04/1995
Mensajero
Avilés
Corralejo
Las Palmas
Fuenlabrada
Real Oviedo B
Real Madrid C
Lugo
Moscardó
Ávila
Valladolid B
Aranjuez
Langreo
Móstoles
06/05/1995
Móstoles
San Sebastián de los Reyes
07/05/1995
Racing de Ferrol
Real Madrid C
Las Palmas
Aranjuez
Real Oviedo B
Mensajero
Pontevedra
Valladolid B
Avilés
Sporting de Gijón B
Atlético de Madrid B
Corralejo
Ávila
Fuenlabrada
Lugo
Moscardó
Realejos
Langreo
13/05/1995
Sporting de Gijón B
Real Oviedo B
San Sebastián de los Reyes
Realejos
Aranjuez
Atlético de Madrid B
Real Madrid C
Pontevedra
14/05/1995
Moscardó
Racing de Ferrol
Mensajero
Ávila
Las Palmas
Valladolid B
Langreo
Avilés
Corralejo
Móstoles
Fuenlabrada
Lugo
20/05/1995
Realejos
Corralejo
Avilés
San Sebastián de los Reyes
Pontevedra
Moscardó
21/05/1995
Racing de Ferrol
Fuenlabrada
Valladolid B
Real Madrid C
Lugo
Mensajero
Ávila
Sporting de Gijón B
Atlético de Madrid B
Las Palmas
Móstoles
Aranjuez
Real Oviedo B
Langreo
Clasificación
    PuntosPJPGPEPPGFGCTATR
1Racing de Ferrol54382112571278314
2Mensajero52382288694210210
3Las Palmas51382351081389810
4Pontevedra48382081051309310
5Sporting de Gijón B4538205135043849
6San Sebastián de los Reyes4338161111453910813
7Moscardó41381511124035907
8Langreo403816814404310510
9Atlético de Madrid B40381761550458510
10Avilés393814111354429311
11Lugo363814816495710813
12Móstoles35381391633511046
13Real Madrid C343812101660577111
14Aranjuez333810131542529311
15Valladolid B313810111754579818
16Fuenlabrada313814321526411413
17Real Oviedo B313891316506312315
18Ávila303812620396610612
19Corralejo2638982128649917
20Realejos2038762532759823
Promoción Ascenso
Promoción Permanencia
Destacados
 NombreDem GolesClub
Javi Prendes
24
Rafa
18
Eduardo Ramos
17
Sequeiros
17
Puente
16
Borge
16
Raúl
16
Juanito
15
Joaquín
14
Bayón
14
Manel
12
Pazolo
12
Peces
12
Sarriugarte
11
Padilla
11
 NombreDem AmarillasClub
Felipe
16
Borge
15
César
15
 Pedro Gómez
14
Marcos Molina
13
Eleder
13
Javi Rico
13
José Ángel
13
 Raúl Martínez
13
 Juan Carlos
13
Jorge Lorenzo
12
Adriano
12
Espejo
12
Raúl
12
Fran
12
NombrePTATR
Fernández Aja8472
Luque Borge8446
Iglesias Figueroa8367
Ferreiro Varela7406
Lobos Enríquez7304
Marqués Nistal7251
Bello Rebolo7251
Ruiz Campo6363
González Vázquez6353
López López6353
Gómez Sal6345
Rábade Prieto6335
Toledo Fernández6313
Sanjorge Otero6302
Hernanz Angulo6266
Gea Verdugo6252
García Menocal5429
Méndez Casas5333
Pérez Burrull5327
Pardo Clérigo5303
Sainz de Lomas5293
Rodríguez Santiago5282
Araque Vergara5265
Lomas Pérez5245
Presas López5243
Losantos Omar5241
González Díez5202
Teja Cimiano5202
Medina Cantalejo4271
Hernández Velázquez4255
López Villate4253
Muñiz Fernández4251
Ramírez Martos4225
Morales Yanes4224
Del Cerro Escobar4205
García Rubio4204
García de la Rosa4201
Román González4201
Gil Oteiza4192
Vizuete Fernández4190
Mortera Fernández4171
Pérez Pérez4160
García Payán4151
Cadavieco Villanueva4121
Beguiristain Iceta4112
Suárez Suárez4103
Sánchez García3233
Aguirre Huerga3211
Torcida Fernández3201
Fernández Fernández3193
Barea López3182
San Martín Vergara3171
Silvosa Rodríguez3161
Herreros Hodar3161
Rodríguez Torrico3154
Rey Rodil3152
Pereira Sotelo3150
De Mora Expósito3146
Balmaseda Hazas3142
Delgado Ferreiro3140
García Rodríguez3140
Rosanes González3133
Serna Postigo3121
Orueta Ibarrola3113
Marmolejo Martínez3110
Aponte Tomillo3101
Baños Martínez2178
Gutiérrez Barco2174
Ariza Villanueva2170
Megía Dávila2162
Granel Martínez2150
Lozano Segado2141
Rodríguez Báez2140
Montes Corcobado2111
Pardo del Burgo2103
García Domínguez2102
Matoso Aguilar2101
Villanueva Angulo2100
Armenta Fernández282
Alemany Ramis282
Hervías Rubio281
Hernández Pérez280
Sánchez Rodríguez280
Navas Lasa280
Carte Moriones275
Gordillo Flórez272
Diestro Manzano271
Rubio Iniesta263
Salicio Montero251
Moreno Martínez1100
Méndez Martín191
Beltrán Marco173
Hernando Serrano172
Pérez Izquierdo171
Ortuño Bernal171
Martínez Barrio171
Sarrión Martínez163
Llonch Andreu162
Noguer Planas162
Velasco Lozano161
Hernández Calvet161
García Carreras161
Muñoz Tovar161
Montero Ruiz160
Villacampa Duque160
Peregrín Pérez160
Rico Íñiguez160
Morales Mansito160
Cardona Gomila151
Osorio Martín151
Tevar Muñoz150
Acevedo Martínez150
Torres Caravaca150
Valiente Andaluz150
Fuentes Jiménez150
Ramírez Domínguez150
Cerdá Albert150
Gil García141
Velázquez Carrillo141
Gálvez Obrero141
Pérez Lasa140
Pinar Martínez130
Martínez Griñán130
Granell Gil120
Segura García120
Parada Martínez000
Goles:
990
Goles Por Partido:
2,61
Tarjetas Amarillas:
1955
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5,14
Expulsiones:
243
Expulsiones Por Partido:
0,64
Extranjeros:
79
Porcentaje Extranjeros:
15,99
Victorias locales:
198
Victorias visitantes:
96
Empates:
86
Máxima victoria local:
8-1 Real Oviedo B-Realejos
Máxima victoria visitante:
0-5 Aranjuez-Las Palmas
Mejor racha ganadora:
Las Palmas: 8 Partidos (Jornadas 14-21)
Peor racha perdedora:
Realejos: 6 Partidos (Jornadas 29-34)
Mejor racha no perdiendo:
Pontevedra: 12 Partidos (Jornadas 27-38)
Peor racha no ganando:
Móstoles: 14 Partidos (Jornadas 23-36)
Progreso
Matriz
Última actualización: 24/04/2018
Notificar error