2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 NorteSur1949-50 NorteSur1939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 NorteSur1948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 NorteSur1957-58 NorteSur1947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 NorteSur1956-57 NorteSur1946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 NorteSur1955-56 NorteSur1945-46
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 NorteSur1954-55 NorteSur1944-45
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 NorteSur1953-54 NorteSur1943-44
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 NorteSur1952-53 NorteSur1942-43 123
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 NorteSur1951-52 NorteSur1941-42 123
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 NorteSur1950-51 NorteSur1940-41 NorteSur

prev 2ª División B Grupo IV1999-00 next

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

      Puntos PJ PG PE PP GF GC TA TR
1
Granada73382110754281048
2
Ceuta733820135542711714
3
Xerez69382099543311614
4
Jaén643817138523112510
5
Poli Almería633818911484010912
6
Dos Hermanas5938141774030997
7
Guadix5738151211574610612
8
Balompédica Linense56381317836311049
9
Melilla55381413114433937
10
Motril533815815504411512
11
Manchego4938111611414110310
12
Cádiz4538101513232711013
13
Jerez4438111116404711110
14
Écija4438111116294012820
15
Coria433812719295111510
16
Talavera393891217405512212
17
Betis B393881515375610710
18
Cacereño38389111829451058
19
Sevilla B293851419315211110
20
Águilas27386923265712119
Ascenso
Descenso
Descenso Administrativo

Resultados

Destacados

Jugador Pos G Club
Thierry
17 Guadix
Puli
16 Ceuta
Ismael
14 Granada
Guerrero
13 Talavera
Rubén Blaya
12 Jaén
Pedro
12 Guadix
Miguélez
12 Motril
Toni
12 Coria
Moreno
11 Guadix
Nacho Sierra
11 Jaén
Nombre Pos Minutos Club
Pablo Sánchez
3330 Ceuta
Notario
3330 Granada
Míchel
3261 Polideportivo Almería
De Navas
3248 Manchego
Godino
3227 Guadix
Sedano
3227 Jerez
Juanlu
3215 Coria
Bosca
3190 Motril
Zoco
3173 Manchego
Navarro
3169 Granada
  Nombre Pos Amarillas Club
Edu Serrano
17 Ceuta
Pellicer
17 Jaén
Roberto
17 Talavera
Manuel Ángel
17 Sevilla B
Noria
16 Coria
Rico
14 Jaén
Montero
14 Écija
Antonio
14 Aguilas
Espínola
13 Linense
Lauri
13 Manchego
  Nombre Pos Rojas Club
Edu Serrano
4 Ceuta
Rico
4 Jaén
Corbacho
4 Dos Hermanas
Orife
4 Aguilas
Tabuenka
3 Granada
Diego Martín
3 Polideportivo Almería
Moreno
3 Guadix
Pollo
3 Motril
Luna Eslava
3 Écija
Paco Mije
3 Sevilla B
  Nombre Pos Coef Club PJ G
Álex
0.65 Ceuta3221
González
0.71 Xerez3223
Notario
0.72 Granada3727
Luque
0.75 Linense3325
Gaitán
0.75 Melilla2922
Yepes
0.79 Jaén3427
Viña
0.91 Polideportivo Almería3431
De Navas
1.02 Manchego3738
Mingote
1.05 Cacereño3436
Tete
1.13 Jerez3034
Goles:
814
Goles Por Partido:
2,14
Tarjetas Amarillas:
2221
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5,84
Expulsiones:
227
Expulsiones Por Partido:
0,60
Extranjeros:
47
Porcentaje Extranjeros:
9.06
Victorias locales:
160
Victorias visitantes:
99
Empates:
121
Máxima victoria local:
6-1 Poli Almería-Betis B
Máxima victoria visitante:
1-6 Talavera-Manchego
Mejor racha ganadora:
Granada: 6 Partidos (Jornadas 24-29)
Peor racha perdedora:
Jerez: 5 Partidos (Jornadas 32-36)
Mejor racha no perdiendo:
Dos Hermanas: 16 Partidos (Jornadas 13-28)
Peor racha no ganando:
Sevilla B: 16 Partidos (Jornadas 23-38)

Progreso

Matriz

Notificar error