Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Rey2017-18 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda 1 30/08/2017 Olímpic Olot
Ronda 1 30/08/2017 UD San Fernando Marbella
Ronda 1 30/08/2017 Gimnástica de Torrelavega Cultural de Durango
Ronda 1 30/08/2017 Ponferradina Rápido de Bouzas
Ronda 1 30/08/2017 Murcia Cacereño
Ronda 1 30/08/2017 Lleida Esportiu Melilla
Ronda 1 30/08/2017 UD Logroñés Avilés
Ronda 1 30/08/2017 Badalona Elche
Ronda 1 30/08/2017 Peña Sport Mirandés
Ronda 1 30/08/2017 Antequera Arcos
Ronda 1 30/08/2017 Gimnástica Segoviana Pontevedra
Ronda 1 30/08/2017 Rayo Majadahonda Adarve
Ronda 1 30/08/2017 CF Lorca Deportiva Villanovense
Ronda 1 30/08/2017 FC Cartagena UCAM Murcia
Ronda 1 30/08/2017 Calahorra Real Unión
Ronda 1 30/08/2017 Leioa Racing de Santander
Ronda 1 31/08/2017 Talavera de la Reina Toledo
Ronda 2 05/09/2017 Gimnàstic de Tarragona Lugo
Ronda 2 05/09/2017 Cádiz Almería
Ronda 2 06/09/2017 Zaragoza Granada
Ronda 2 06/09/2017 Murcia Racing de Ferrol
Ronda 2 06/09/2017 Rayo Vallecano Tenerife
Ronda 2 06/09/2017 Hércules CF Lorca Deportiva
Ronda 2 06/09/2017 Huesca Valladolid
Ronda 1 06/09/2017 Formentera Tarazona
Ronda 2 06/09/2017 Ponferradina Atlético Baleares
Ronda 2 06/09/2017 Mallorca Lleida Esportiu
Ronda 2 06/09/2017 Lorca FC Córdoba
Ronda 2 06/09/2017 Oviedo Numancia
Ronda 2 06/09/2017 Marbella Gimnástica Segoviana
Ronda 2 06/09/2017 Reus Sporting de Gijón
Ronda 2 06/09/2017 Fuenlabrada Mérida AD
Ronda 2 06/09/2017 FC Cartagena Mirandés
Ronda 2 06/09/2017 Calahorra Leioa
Ronda 2 06/09/2017 Olot Alcoyano
Ronda 2 06/09/2017 UD Logroñés Adarve
Ronda 2 06/09/2017 Elche Cultural de Durango
Ronda 2 06/09/2017 Talavera de la Reina Antequera
Ronda 2 07/09/2017 Osasuna Albacete
Ronda 2 07/09/2017 Alcorcón Cultural Leonesa
Ronda 3 19/09/2017 Sporting de Gijón Numancia
Ronda 3 20/09/2017 Gimnástica Segoviana Ponferradina
Ronda 3 20/09/2017 Murcia Olot
Ronda 3 20/09/2017 Córdoba Tenerife
Ronda 3 20/09/2017 Formentera UD Logroñés
Ronda 3 20/09/2017 Calahorra Fuenlabrada
Ronda 3 20/09/2017 Talavera de la Reina FC Cartagena
Ronda 3 20/09/2017 Hércules Elche
Ronda 3 20/09/2017 Cádiz Osasuna
Ronda 3 21/09/2017 Zaragoza Lugo
Ronda 3 21/09/2017 Cultural Leonesa Valladolid
Dieciseisavos de final (ida) 24/10/2017 Cádiz Betis
Dieciseisavos de final (ida) 24/10/2017 Murcia Barcelona
Dieciseisavos de final (ida) 24/10/2017 Zaragoza Valencia
Dieciseisavos de final (ida) 24/10/2017 Getafe Alavés
Dieciseisavos de final (ida) 24/10/2017 FC Cartagena Sevilla
Dieciseisavos de final (ida) 24/10/2017 Numancia Málaga
Dieciseisavos de final (ida) 25/10/2017 Ponferradina Villarreal
Dieciseisavos de final (ida) 25/10/2017 Elche Atlético de Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 25/10/2017 Formentera Athletic Club
Dieciseisavos de final (ida) 25/10/2017 Eibar Celta de Vigo
Dieciseisavos de final (ida) 25/10/2017 Valladolid Leganés
Dieciseisavos de final (ida) 26/10/2017 Tenerife Espanyol
Dieciseisavos de final (ida) 26/10/2017 Girona Levante
Dieciseisavos de final (ida) 26/10/2017 Deportivo de La Coruña Las Palmas
Dieciseisavos de final (ida) 26/10/2017 Lleida Esportiu Real Sociedad
Dieciseisavos de final (ida) 26/10/2017 Fuenlabrada Real Madrid
Dieciseisavos de final (vuelta) 28/11/2017 Levante Girona
Dieciseisavos de final (vuelta) 28/11/2017 Celta de Vigo Eibar
Dieciseisavos de final (vuelta) 28/11/2017 Real Madrid Fuenlabrada
Dieciseisavos de final (vuelta) 28/11/2017 Leganés Valladolid
Dieciseisavos de final (vuelta) 28/11/2017 Málaga Numancia
Dieciseisavos de final (vuelta) 29/11/2017 Athletic Club Formentera
Dieciseisavos de final (vuelta) 29/11/2017 Barcelona Murcia
Dieciseisavos de final (vuelta) 29/11/2017 Real Sociedad Lleida Esportiu
Dieciseisavos de final (vuelta) 29/11/2017 Sevilla FC Cartagena
Dieciseisavos de final (vuelta) 29/11/2017 Las Palmas Deportivo de La Coruña
Dieciseisavos de final (vuelta) 29/11/2017 Atlético de Madrid Elche
Dieciseisavos de final (vuelta) 30/11/2017 Betis Cádiz
Dieciseisavos de final (vuelta) 30/11/2017 Valencia Zaragoza
Dieciseisavos de final (vuelta) 30/11/2017 Espanyol Tenerife
Dieciseisavos de final (vuelta) 30/11/2017 Villarreal Ponferradina
Dieciseisavos de final (vuelta) 30/11/2017 Alavés Getafe
Octavos de final (ida) 03/01/2018 Formentera Alavés
Octavos de final (ida) 03/01/2018 Lleida Esportiu Atlético de Madrid
Octavos de final (ida) 03/01/2018 Cádiz Sevilla
Octavos de final (ida) 03/01/2018 Las Palmas Valencia
Octavos de final (ida) 04/01/2018 Espanyol Levante
Octavos de final (ida) 04/01/2018 Numancia Real Madrid
Octavos de final (ida) 04/01/2018 Celta de Vigo Barcelona
Octavos de final (ida) 04/01/2018 Leganés Villarreal
Octavos de final (vuelta) 09/01/2018 Valencia Las Palmas
Octavos de final (vuelta) 09/01/2018 Atlético de Madrid Lleida Esportiu
Octavos de final (vuelta) 10/01/2018 Alavés Formentera
Octavos de final (vuelta) 10/01/2018 Villarreal Leganés
Octavos de final (vuelta) 10/01/2018 Real Madrid Numancia
Octavos de final (vuelta) 11/01/2018 Sevilla Cádiz
Octavos de final (vuelta) 11/01/2018 Barcelona Celta de Vigo
Octavos de final (vuelta) 11/01/2018 Levante Espanyol
Cuartos de final (ida) 17/01/2018 Atlético de Madrid Sevilla
Cuartos de final (ida) 17/01/2018 Valencia Alavés
Cuartos de final (ida) 17/01/2018 Espanyol Barcelona
Cuartos de final (ida) 18/01/2018 Leganés Real Madrid
Cuartos de final (vuelta) 23/01/2018 Sevilla Atlético de Madrid
Cuartos de final (vuelta) 24/01/2018 Alavés Valencia
Cuartos de final (vuelta) 24/01/2018 Real Madrid Leganés
Cuartos de final (vuelta) 25/01/2018 Barcelona Espanyol
Semifinal (ida) 31/01/2018 Leganés Sevilla
Semifinal (ida) 01/02/2018 Barcelona Valencia
Semifinal (vuelta) 07/02/2018 Sevilla Leganés
Semifinal (vuelta) 08/02/2018 Valencia Barcelona
Final 21/04/2018 Sevilla Barcelona

Top 10

  Nombre Equipo Pos Minutos
Cillessen Barcelona
810
Jaume Valencia
720
Champagne Leganés
720
Tito Leganés
713
Lenglet Sevilla
701
El Zhar Leganés
683
Piqué Barcelona
635
Mercado Sevilla
630
Correa Sevilla
626
N'Zonzi Sevilla
623
  Nombre Equipo Pos Amarillas
Mercado Sevilla
3
Cordero FC Cartagena
3
Franco Vázquez Sevilla
3
Villarejo Talavera de la Reina
3
Barral Cádiz
3
Gumbau Leganés
3
Moreno Ponferradina
3
Morales FC Cartagena
3
Auñón Adarve
2
Gianni Adarve
2
  Nombre Equipo Pos Rojas
Alain Leioa
1
Diamanka Numancia
1
Marc Trilles Lleida Esportiu
1
Vallejo Real Madrid
1
Paco Candela Fuenlabrada
1
Juanfran Deportivo de La Coruña
1
Borja Lázaro Alcorcón
1
Ndiaye CF Lorca Deportiva
1
Miñano Hércules
1
Carlos David Huesca
1
Goles:
307
Goles Por Partido:
2.74
Tarjetas Amarillas:
494
Tarjetas Amarillas Por Partido:
4.41
Expulsiones:
23
Expulsiones Por Partido:
0.21
Victorias locales:
52
Victorias visitantes:
43
Empates:
17
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Sevilla: 6 Partidos
Peor racha perdedora:
Valencia: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Sevilla: 8 Partidos
Peor racha no ganando:
Numancia: 3 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Barcelona 9 7 1 1
77%
11%
12%
24 2 13 0
Sevilla 9 7 1 1
77%
11%
12%
19 9 14 0
Valencia 8 4 1 3
50%
12%
38%
14 8 18 0
Leganés 8 4 1 3
50%
12%
38%
8 8 21 0
Real Madrid 6 3 2 1
50%
33%
17%
11 6 5 1
Formentera 6 2 2 2
33%
33%
34%
8 10 12 0
Cádiz 6 3 0 3
50%
50%
9 9 16 0
Alavés 6 5 0 1
83%
17%
12 4 14 1
Atlético de Madrid 6 3 1 2
50%
16%
34%
13 6 7 0
Espanyol 6 3 1 2
50%
16%
34%
7 6 15 0
Numancia 6 2 3 1
33%
50%
17%
7 8 11 2
Lleida Esportiu 6 2 1 3
33%
16%
51%
4 10 9 1
FC Cartagena 5 3 0 2
60%
40%
5 9 15 0
Murcia 5 3 0 2
60%
40%
10 11 5 0
Elche 5 2 2 1
40%
40%
20%
7 8 18 0
Ponferradina 5 4 0 1
80%
20%
5 3 11 0
Fuenlabrada 4 2 1 1
50%
25%
25%
7 5 11 1
Celta de Vigo 4 2 1 1
50%
25%
25%
4 7 1 0
Valladolid 4 2 0 2
50%
50%
7 3 10 0
Tenerife 4 2 1 1
50%
25%
25%
9 4 9 0
Zaragoza 4 2 0 2
50%
50%
5 6 4 0
Las Palmas 4 1 1 2
25%
25%
50%
7 9 10 0
Levante 4 2 1 1
50%
25%
25%
5 4 14 0
Villarreal 4 2 0 2
50%
50%
5 3 5 0
Olot 3 1 1 1
33%
33%
34%
3 4 10 0
Calahorra 3 2 0 1
66%
34%
4 3 7 0
Talavera de la Reina 3 2 0 1
66%
34%
4 2 9 0
UD Logroñés 3 1 1 1
33%
33%
34%
7 4 6 0
Gimnástica Segoviana 3 2 0 1
66%
34%
4 2 7 0
Málaga 2 0 1 1
50%
50%
2 3 6 0
Córdoba 2 1 0 1
50%
50%
5 6 5 0
Osasuna 2 1 0 1
50%
50%
3 3 6 0
Eibar 2 0 0 2
100%
1 3 5 0
Mirandés 2 1 0 1
50%
50%
3 3 6 0
Hércules 2 1 0 1
50%
50%
2 2 6 1
Antequera 2 1 0 1
50%
50%
3 3 4 2
Real Sociedad 2 1 0 1
50%
50%
3 3 3 0
Sporting de Gijón 2 1 1 0
50%
50%
2 1 3 0
Cultural Leonesa 2 1 0 1
50%
50%
4 6 0 0
Girona 2 0 1 1
50%
50%
1 3 3 0
Betis 2 1 0 1
50%
50%
5 6 4 0
Lugo 2 0 1 1
50%
50%
1 2 4 0
Marbella 2 1 0 1
50%
50%
3 3 9 0
Deportivo de La Coruña 2 1 0 1
50%
50%
4 6 5 1
Adarve 2 1 1 0
50%
50%
1 0 8 0
Getafe 2 0 0 2
100%
0 4 5 0
Leioa 2 1 0 1
50%
50%
2 3 8 2
Cultural de Durango 2 1 0 1
50%
50%
5 3 3 0
CF Lorca Deportiva 2 1 0 1
50%
50%
4 3 7 1
Athletic Club 2 0 1 1
50%
50%
1 2 1 0
Albacete 1 0 0 1
100%
2 3 2 0
Alcoyano 1 0 0 1
100%
0 1 8 3
Mérida AD 1 0 0 1
100%
0 2 3 1
Alcorcón 1 0 0 1
100%
2 4 0 1
Rayo Vallecano 1 0 0 1
100%
0 3 3 0
Oviedo 1 0 0 1
100%
0 1 2 0
UD San Fernando 1 0 0 1
100%
1 2 9 2
Gimnástica de Torrelavega 1 0 0 1
100%
0 3 5 0
Rápido de Bouzas 1 0 0 1
100%
0 2 3 1
Cacereño 1 0 0 1
100%
1 3 4 0
Melilla 1 0 0 1
100%
0 1 3 0
Avilés 1 0 0 1
100%
0 4 2 0
Badalona 1 0 1 0
100%
2 2 6 0
Peña Sport 1 0 0 1
100%
1 2 1 0
Arcos 1 0 0 1
100%
0 2 2 0
Pontevedra 1 0 0 1
100%
0 2 1 0
Rayo Majadahonda 1 0 0 1
100%
0 1 3 0
Villanovense 1 0 0 1
100%
1 3 2 0
UCAM Murcia 1 0 0 1
100%
1 2 2 1
Real Unión 1 0 0 1
100%
0 1 1 0
Racing de Santander 1 0 0 1
100%
1 2 3 0
Toledo 1 0 0 1
100%
0 1 3 0
Gimnàstic de Tarragona 1 0 1 0
100%
1 1 2 0
Almería 1 0 0 1
100%
0 1 1 0
Granada 1 0 0 1
100%
0 3 3 0
Racing de Ferrol 1 0 0 1
100%
1 4 0 0
Huesca 1 0 0 1
100%
0 2 2 1
Tarazona 1 0 1 0
100%
1 1 2 0
Atlético Baleares 1 0 0 1
100%
0 1 4 0
Mallorca 1 0 1 0
100%
0 0 0 0
Lorca FC 1 0 0 1
100%
2 4 1 0
Reus 1 0 0 1
100%
0 1 1 0
Olímpic 1 0 1 0
100%
1 1 2 0
Notificar error