Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Rey1997-98 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda 1 (ida) 03/09/1997 Leganés Rayo Vallecano
Ronda 1 (ida) 03/09/1997 Novelda Levante
Ronda 1 (ida) 03/09/1997 Talavera Toledo
Ronda 1 (ida) 03/09/1997 Recreativo de Huelva Córdoba
Ronda 1 (ida) 03/09/1997 Isla Cristina Sevilla
Ronda 1 (ida) 03/09/1997 Motril Lorca CF
Ronda 1 (ida) 03/09/1997 Burgos CF Logroñés
Ronda 1 (ida) 03/09/1997 Écija Xerez
Ronda 1 (ida) 03/09/1997 Elche Villarreal
Ronda 1 (ida) 03/09/1997 Gimnàstic de Tarragona Figueres
Ronda 1 (ida) 03/09/1997 Ontinyent Hércules
Ronda 1 (ida) 03/09/1997 Manchego Albacete
Ronda 1 (ida) 03/09/1997 Moralo Badajoz
Ronda 1 (ida) 03/09/1997 Plasencia Extremadura
Ronda 1 (ida) 03/09/1997 Zamora Numancia
Ronda 1 (ida) 03/09/1997 Barakaldo Osasuna
Ronda 1 (ida) 03/09/1997 Aurrera Alavés
Ronda 1 (ida) 03/09/1997 Gramanet Sóller
Ronda 1 (ida) 03/09/1997 Lemona Eibar
Ronda 1 (ida) 03/09/1997 Caudal Ourense
Ronda 1 (ida) 03/09/1997 Andorra Lleida
Ronda 1 (ida) 03/09/1997 Pájara-Playas Las Palmas
Ronda 1 (ida) 03/09/1997 Almería Jaén
Ronda 1 (vuelta) 10/09/1997 Osasuna Barakaldo
Ronda 1 (vuelta) 10/09/1997 Toledo Talavera
Ronda 1 (vuelta) 10/09/1997 Xerez Écija
Ronda 1 (vuelta) 10/09/1997 Eibar Lemona
Ronda 1 (vuelta) 10/09/1997 Levante Novelda
Ronda 1 (vuelta) 10/09/1997 Sóller Gramanet
Ronda 1 (vuelta) 10/09/1997 Lleida Andorra
Ronda 1 (vuelta) 10/09/1997 Ourense Caudal
Ronda 1 (vuelta) 10/09/1997 Villarreal Elche
Ronda 1 (vuelta) 10/09/1997 Figueres Gimnàstic de Tarragona
Ronda 1 (vuelta) 10/09/1997 Numancia Zamora
Ronda 1 (vuelta) 10/09/1997 Albacete Manchego
Ronda 1 (vuelta) 10/09/1997 Las Palmas Pájara-Playas
Ronda 1 (vuelta) 10/09/1997 Logroñés Burgos CF
Ronda 1 (vuelta) 10/09/1997 Córdoba Recreativo de Huelva
Ronda 1 (vuelta) 10/09/1997 Badajoz Moralo
Ronda 1 (vuelta) 10/09/1997 Sevilla Isla Cristina
Ronda 1 (vuelta) 10/09/1997 Alavés Aurrera
Ronda 1 (vuelta) 10/09/1997 Rayo Vallecano Leganés
Ronda 1 (vuelta) 10/09/1997 Hércules Ontinyent
Ronda 1 (vuelta) 10/09/1997 Lorca CF Motril
Ronda 1 (vuelta) 10/09/1997 Jaén Almería
Ronda 1 (vuelta) 10/09/1997 Extremadura Plasencia
Ronda 2 (ida) 07/10/1997 Burgos CF Real Sociedad
Ronda 2 (ida) 08/10/1997 Lorca CF Albacete
Ronda 2 (ida) 08/10/1997 Xerez Jaén
Ronda 2 (ida) 08/10/1997 Alavés Oviedo
Ronda 2 (ida) 08/10/1997 Novelda Elche
Ronda 2 (ida) 08/10/1997 Numancia Racing de Santander
Ronda 2 (ida) 08/10/1997 Figueres Espanyol
Ronda 2 (ida) 08/10/1997 Osasuna Sporting de Gijón
Ronda 2 (ida) 08/10/1997 Hércules Valencia
Ronda 2 (ida) 08/10/1997 Las Palmas Tenerife
Ronda 2 (ida) 08/10/1997 Isla Cristina Recreativo de Huelva
Ronda 2 (ida) 08/10/1997 Lleida Zaragoza
Ronda 2 (ida) 08/10/1997 Rayo Vallecano Extremadura
Ronda 2 (ida) 08/10/1997 Ourense Celta de Vigo
Ronda 2 (ida) 08/10/1997 Sóller Mallorca
Ronda 2 (ida) 08/10/1997 Eibar Compostela
Ronda 2 (ida) 08/10/1997 Toledo Salamanca
Ronda 2 (ida) 09/10/1997 Badajoz Mérida
Ronda 2 (vuelta) 28/10/1997 Celta de Vigo Ourense
Ronda 2 (vuelta) 29/10/1997 Racing de Santander Numancia
Ronda 2 (vuelta) 29/10/1997 Espanyol Figueres
Ronda 2 (vuelta) 29/10/1997 Extremadura Rayo Vallecano
Ronda 2 (vuelta) 29/10/1997 Salamanca Toledo
Ronda 2 (vuelta) 29/10/1997 Oviedo Alavés
Ronda 2 (vuelta) 29/10/1997 Elche Novelda
Ronda 2 (vuelta) 29/10/1997 Real Sociedad Burgos CF
Ronda 2 (vuelta) 29/10/1997 Compostela Eibar
Ronda 2 (vuelta) 29/10/1997 Albacete Lorca CF
Ronda 2 (vuelta) 29/10/1997 Sporting de Gijón Osasuna
Ronda 2 (vuelta) 29/10/1997 Valencia Hércules
Ronda 2 (vuelta) 29/10/1997 Mallorca Sóller
Ronda 2 (vuelta) 29/10/1997 Jaén Xerez
Ronda 2 (vuelta) 29/10/1997 Recreativo de Huelva Isla Cristina
Ronda 2 (vuelta) 29/10/1997 Mérida Badajoz
Ronda 2 (vuelta) 29/10/1997 Zaragoza Lleida
Ronda 2 (vuelta) 29/10/1997 Tenerife Las Palmas
Ronda 3 (ida) 02/12/1997 Las Palmas Mallorca
Ronda 3 (ida) 03/12/1997 Lorca CF Mérida
Ronda 3 (ida) 03/12/1997 Extremadura Salamanca
Ronda 3 (ida) 03/12/1997 Figueres Valencia
Ronda 3 (ida) 03/12/1997 Novelda Zaragoza
Ronda 3 (ida) 03/12/1997 Alavés Compostela
Ronda 3 (ida) 03/12/1997 Recreativo de Huelva Celta de Vigo
Ronda 3 (ida) 03/12/1997 Osasuna Racing de Santander
Ronda 3 (ida) 04/12/1997 Xerez Real Sociedad
Ronda 3 (vuelta) 06/01/1998 Compostela Alavés
Ronda 3 (vuelta) 07/01/1998 Zaragoza Novelda
Ronda 3 (vuelta) 07/01/1998 Valencia Figueres
Ronda 3 (vuelta) 07/01/1998 Racing de Santander Osasuna
Ronda 3 (vuelta) 07/01/1998 Real Sociedad Xerez
Ronda 3 (vuelta) 07/01/1998 Celta de Vigo Recreativo de Huelva
Ronda 3 (vuelta) 07/01/1998 Mérida Lorca CF
Ronda 3 (vuelta) 07/01/1998 Mallorca Las Palmas
Ronda 3 (vuelta) 08/01/1998 Salamanca Extremadura
Octavos de final (ida) 13/01/1998 Alavés Real Madrid
Octavos de final (ida) 14/01/1998 Real Sociedad Betis
Octavos de final (ida) 14/01/1998 Zaragoza Atlético de Madrid
Octavos de final (ida) 14/01/1998 Valladolid Mérida
Octavos de final (ida) 14/01/1998 Mallorca Celta de Vigo
Octavos de final (ida) 14/01/1998 Osasuna Deportivo de La Coruña
Octavos de final (ida) 14/01/1998 Extremadura Athletic Club
Octavos de final (ida) 15/01/1998 Barcelona Valencia
Octavos de final (vuelta) 20/01/1998 Atlético de Madrid Zaragoza
Octavos de final (vuelta) 21/01/1998 Real Madrid Alavés
Octavos de final (vuelta) 21/01/1998 Athletic Club Extremadura
Octavos de final (vuelta) 21/01/1998 Celta de Vigo Mallorca
Octavos de final (vuelta) 21/01/1998 Deportivo de La Coruña Osasuna
Octavos de final (vuelta) 21/01/1998 Mérida Valladolid
Octavos de final (vuelta) 21/01/1998 Betis Real Sociedad
Octavos de final (vuelta) 22/01/1998 Valencia Barcelona
Cuartos de final (ida) 03/02/1998 Athletic Club Mallorca
Cuartos de final (ida) 04/02/1998 Alavés Deportivo de La Coruña
Cuartos de final (ida) 04/02/1998 Zaragoza Betis
Cuartos de final (ida) 05/02/1998 Barcelona Mérida
Cuartos de final (vuelta) 10/02/1998 Mallorca Athletic Club
Cuartos de final (vuelta) 11/02/1998 Deportivo de La Coruña Alavés
Cuartos de final (vuelta) 11/02/1998 Mérida Barcelona
Cuartos de final (vuelta) 12/02/1998 Betis Zaragoza
Semifinal (ida) 18/02/1998 Barcelona Zaragoza
Semifinal (ida) 19/02/1998 Alavés Mallorca
Semifinal (vuelta) 25/02/1998 Mallorca Alavés
Semifinal (vuelta) 26/02/1998 Zaragoza Barcelona
Final 29/04/1998 Barcelona Mallorca

Top 10

  Nombre Equipo Pos Amarillas
José Ignacio Zaragoza
5
Azkoitia Alavés
4
Engonga Mallorca
4
Aguado Zaragoza
4
Ruano Mérida
4
Ibon Begoña Alavés
4
Marcelino Mallorca
4
Olaizola Mallorca
4
Benito Burgos CF
3
Pinto Badajoz
3
  Nombre Equipo Pos Rojas
Charneca Andorra
1
Suances Racing de Santander
1
Arnau Figueres
1
David Sánchez Espanyol
1
Arturo Elche
1
Felipe Tenerife
1
Luis Martínez Rayo Vallecano
1
Fabiano Compostela
1
Sion Compostela
1
Yaw Hércules
1
Goles:
317
Goles Por Partido:
2.46
Tarjetas Amarillas:
674
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5.22
Expulsiones:
48
Expulsiones Por Partido:
0.37
Victorias locales:
62
Victorias visitantes:
34
Empates:
33
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Barcelona: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
Ourense: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Barcelona: 7 Partidos
Peor racha no ganando:
Badajoz: 4 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Alavés 12 5 3 4
41%
25%
34%
12 9 39 1
Mallorca 11 6 2 3
54%
18%
28%
19 11 34 2
Zaragoza 10 4 4 2
40%
40%
20%
20 14 28 1
Osasuna 8 3 1 4
37%
12%
51%
10 7 24 1
Extremadura 8 4 2 2
50%
25%
25%
8 7 13 0
Mérida 8 3 2 3
37%
25%
38%
11 10 16 1
Barcelona 7 5 2 0
71%
28%
1%
16 5 20 0
Real Sociedad 6 2 2 2
33%
33%
34%
7 6 7 0
Valencia 6 3 1 2
50%
16%
34%
9 7 13 0
Celta de Vigo 6 5 0 1
83%
17%
11 5 11 0
Figueres 6 3 2 1
50%
33%
17%
8 5 20 1
Xerez 6 2 2 2
33%
33%
34%
7 7 10 0
Las Palmas 6 3 1 2
50%
16%
34%
14 12 16 2
Lorca CF 6 4 0 2
66%
34%
9 8 12 0
Novelda 6 2 3 1
33%
50%
17%
9 11 12 0
Recreativo de Huelva 6 3 1 2
50%
16%
34%
10 9 11 1
Lleida 4 2 1 1
50%
25%
25%
8 4 10 1
Jaén 4 1 2 1
25%
50%
25%
3 3 13 1
Ourense 4 1 0 3
25%
75%
4 6 6 0
Rayo Vallecano 4 1 2 1
25%
50%
25%
2 2 17 2
Eibar 4 1 2 1
25%
50%
25%
2 2 11 0
Sóller 4 1 1 2
25%
25%
50%
3 9 9 0
Racing de Santander 4 2 1 1
50%
25%
25%
5 5 15 3
Athletic Club 4 2 0 2
50%
50%
6 5 10 2
Deportivo de La Coruña 4 2 1 1
50%
25%
25%
4 4 11 0
Numancia 4 1 1 2
25%
25%
50%
7 7 17 1
Burgos CF 4 2 1 1
50%
25%
25%
3 3 9 0
Hércules 4 2 0 2
50%
50%
4 6 7 3
Toledo 4 1 1 2
25%
25%
50%
2 3 8 0
Badajoz 4 0 3 1
75%
25%
1 4 11 2
Albacete 4 2 1 1
50%
25%
25%
10 8 6 0
Isla Cristina 4 1 0 3
25%
75%
5 8 9 1
Betis 4 1 2 1
25%
50%
25%
5 6 9 0
Compostela 4 1 2 1
25%
50%
25%
3 3 9 2
Elche 4 1 2 1
25%
50%
25%
1 1 13 1
Salamanca 4 3 0 1
75%
25%
5 2 5 0
Espanyol 2 0 1 1
50%
50%
2 3 8 1
Tenerife 2 0 1 1
50%
50%
4 5 6 1
Almería 2 1 0 1
50%
50%
2 2 7 1
Atlético de Madrid 2 1 0 1
50%
50%
2 3 7 1
Oviedo 2 0 1 1
50%
50%
0 1 7 0
Real Madrid 2 1 0 1
50%
50%
2 2 5 0
Valladolid 2 0 1 1
50%
50%
2 4 4 0
Sporting de Gijón 2 0 1 1
50%
50%
1 2 4 0
Aurrera 2 1 0 1
50%
50%
1 2 10 1
Andorra 2 0 0 2
100%
1 6 3 1
Levante 2 0 1 1
50%
50%
4 5 5 1
Talavera 2 0 1 1
50%
50%
0 2 5 0
Córdoba 2 0 1 1
50%
50%
2 4 8 1
Sevilla 2 1 0 1
50%
50%
4 4 1 0
Motril 2 0 0 2
100%
0 2 5 0
Logroñés 2 0 0 2
100%
1 3 5 0
Écija 2 1 0 1
50%
50%
2 3 10 1
Villarreal 2 0 1 1
50%
50%
0 1 5 0
Pájara-Playas 2 1 0 1
50%
50%
4 5 10 1
Gimnàstic de Tarragona 2 0 0 2
100%
0 3 6 1
Manchego 2 0 1 1
50%
50%
4 6 6 0
Moralo 2 0 2 0
100%
1 1 7 2
Plasencia 2 0 1 1
50%
50%
1 2 6 0
Zamora 2 1 0 1
50%
50%
4 5 11 1
Barakaldo 2 1 0 1
50%
50%
1 4 3 0
Gramanet 2 1 0 1
50%
50%
2 2 3 0
Lemona 2 0 1 1
50%
50%
1 2 1 0
Caudal 2 1 0 1
50%
50%
3 3 3 1
Ontinyent 2 0 0 2
100%
2 4 12 2
Leganés 2 0 1 1
50%
50%
1 2 10 2
Notificar error