ESMás
2022-232012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2021-222011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29 12
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2022-23 IIIIIIIVV2012-13 IIIIIIIV2002-03 IIIIIIIV1992-93 IIIIIIIV1982-83 III
2021-22 IIIIIIIVV2011-12 IIIIIIIV2001-02 IIIIIIIV1991-92 IIIIIIIV1981-82 III
2020-21 IIIIIIIVV2010-11 IIIIIIIV2000-01 IIIIIIIV1990-91 IIIIIIIV1980-81 III
2019-20 IIIIIIIV2009-10 IIIIIIIV1999-00 IIIIIIIV1989-90 IIIIIIIV1979-80 III
2018-19 IIIIIIIV2008-09 IIIIIIIV1998-99 IIIIIIIV1988-89 IIIIIIIV1978-79 III
2017-18 IIIIIIIV2007-08 IIIIIIIV1997-98 IIIIIIIV1987-88 IIIIIIIV1977-78 III
2016-17 IIIIIIIV2006-07 IIIIIIIV1996-97 IIIIIIIV1986-87
2015-16 IIIIIIIV2005-06 IIIIIIIV1995-96 IIIIIIIV1985-86 III
2014-15 IIIIIIIV2004-05 IIIIIIIV1994-95 IIIIIIIV1984-85 III
2013-14 IIIIIIIV2003-04 IIIIIIIV1993-94 IIIIIIIV1983-84 III

prev Recopa 1998-99

Recopa
Ronda

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Clasificación Fase 1 (ida) 13/08/1998 Rudar Velenje
2
0
Constructorul Chişinău
Clasificación Fase 1 (ida) 13/08/1998 Lantana
0
1
Heart of Midlothian
Clasificación Fase 1 (ida) 13/08/1998 Partizan
2
0
Dinamo Batumi
Clasificación Fase 1 (ida) 13/08/1998 Vardar
0
1
Spartak Trnava
Clasificación Fase 1 (ida) 13/08/1998 Glentoran
0
1
Maccabi Haifa
Clasificación Fase 1 (ida) 13/08/1998
1
3
MTK Budapest
Clasificación Fase 1 (ida) 13/08/1998 Amica Wronki
4
0
Hibernians
Clasificación Fase 1 (ida) 13/08/1998 Grevenmacher
2
6
Rapid București
Clasificación Fase 1 (ida) 13/08/1998 Vaduz
0
2
Helsingborg
Clasificación Fase 1 (ida) 13/08/1998 Liepājas Metalurgs
4
2
Keflavík
Clasificación Fase 1 (ida) 13/08/1998 Levski Sofia
8
1
Vitebsk
Clasificación Fase 1 (ida) 13/08/1998 Bangor City
0
2
Haka
Clasificación Fase 1 (ida) 13/08/1998 Apolonia
1
5
Genk
Clasificación Fase 1 (ida) 13/08/1998 Ekranas
1
2
Apollon Limassol
Clasificación Fase 1 (ida) 13/08/1998 Cork City
2
1
CSKA Kyiv
Clasificación Fase 1 (ida) 13/08/1998 Lausanne
5
1
Tsement Ararat
Clasificación Fase 1 (ida) 13/08/1998 København
6
0
Qarabağ
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/08/1998 Genk
4
0
Apolonia
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/08/1998 Haka
1
0
Bangor City
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/08/1998 Constructorul Chişinău
0
0
Rudar Velenje
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/08/1998 Helsingborg
3
0
Vaduz
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/08/1998 CSKA Kyiv
2
0
Cork City
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/08/1998 Dinamo Batumi
1
0
Partizan
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/08/1998 Qarabağ
0
4
København
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/08/1998 Spartak Trnava
2
0
Vardar
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/08/1998 Maccabi Haifa
2
1
Glentoran
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/08/1998 MTK Budapest
7
0
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/08/1998 Apollon Limassol
3
3
Ekranas
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/08/1998 Heart of Midlothian
5
0
Lantana
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/08/1998 Rapid București
2
0
Grevenmacher
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/08/1998 Keflavík
1
0
Liepājas Metalurgs
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/08/1998 Vitebsk
1
1
Levski Sofia
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/08/1998 Tsement Ararat
1
2
Lausanne
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/08/1998 Hibernians
0
1
Amica Wronki
Dieciseisavos de final (ida) 17/09/1998 Apollon Limassol
2
1
Jablonec
Dieciseisavos de final (ida) 17/09/1998 CSKA Kyiv
0
2
Lokomotiv Moskva
Dieciseisavos de final (ida) 17/09/1998 Liepājas Metalurgs
0
0
Braga
Dieciseisavos de final (ida) 17/09/1998 PSG
1
1
Maccabi Haifa
Dieciseisavos de final (ida) 17/09/1998 Lazio
1
1
Lausanne
Dieciseisavos de final (ida) 17/09/1998 Newcastle
2
1
Partizan
Dieciseisavos de final (ida) 17/09/1998 Rapid București
2
2
Vålerenga
Dieciseisavos de final (ida) 17/09/1998 Beşiktaş
3
0
Spartak Trnava
Dieciseisavos de final (ida) 17/09/1998 Duisburg
1
1
Genk
Dieciseisavos de final (ida) 17/09/1998 Chelsea
1
0
Helsingborg
Dieciseisavos de final (ida) 17/09/1998 Heart of Midlothian
0
1
Mallorca
Dieciseisavos de final (ida) 17/09/1998 Heerenveen
3
1
Amica Wronki
Dieciseisavos de final (ida) 17/09/1998 Levski Sofia
0
2
København
Dieciseisavos de final (ida) 17/09/1998 Ried
2
0
MTK Budapest
Dieciseisavos de final (ida) 17/09/1998 Panionios
2
0
Haka
Dieciseisavos de final (ida) 17/09/1998 Rudar Velenje
0
1
Varteks
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/10/1998 Jablonec
2
1
Apollon Limassol
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/10/1998 Genk
5
0
Duisburg
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/10/1998 Helsingborg
0
0
Chelsea
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/10/1998 Varteks
1
0
Rudar Velenje
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/10/1998 MTK Budapest
0
1
Ried
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/10/1998 København
4
1
Levski Sofia
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/10/1998 Amica Wronki
0
1
Heerenveen
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/10/1998 Mallorca
1
1
Heart of Midlothian
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/10/1998 Haka
1
3
Panionios
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/10/1998 Vålerenga
0
0
Rapid București
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/10/1998 Partizan
1
0
Newcastle
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/10/1998 Lausanne
2
2
Lazio
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/10/1998 Maccabi Haifa
3
2
PSG
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/10/1998 Braga
4
0
Liepājas Metalurgs
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/10/1998 Lokomotiv Moskva
3
1
CSKA Kyiv
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/10/1998 Spartak Trnava
2
1
Beşiktaş
Octavos de final (ida) 22/10/1998 Ried
2
1
Maccabi Haifa
Octavos de final (ida) 22/10/1998 Lokomotiv Moskva
3
1
Braga
Octavos de final (ida) 22/10/1998 Chelsea
1
1
København
Octavos de final (ida) 22/10/1998 Lazio
0
0
Partizan
Octavos de final (ida) 22/10/1998 Vålerenga
1
0
Beşiktaş
Octavos de final (ida) 22/10/1998 Heerenveen
2
1
Varteks
Octavos de final (ida) 22/10/1998 Genk
1
1
Mallorca
Octavos de final (ida) 22/10/1998 Panionios
3
2
Apollon Limassol
Octavos de final (vuelta) 05/11/1998 Braga
1
0
Lokomotiv Moskva
Octavos de final (vuelta) 05/11/1998 København
0
1
Chelsea
Octavos de final (vuelta) 05/11/1998 Maccabi Haifa
4
1
Ried
Octavos de final (vuelta) 05/11/1998 Mallorca
0
0
Genk
Octavos de final (vuelta) 05/11/1998 Varteks
4
2
Heerenveen
Octavos de final (vuelta) 05/11/1998 Beşiktaş
3
3
Vålerenga
Octavos de final (vuelta) 05/11/1998 Partizan
2
3
Lazio
Octavos de final (vuelta) 05/11/1998 Apollon Limassol
0
1
Panionios
Cuartos de final (ida) 04/03/1999 Lokomotiv Moskva
3
0
Maccabi Haifa
Cuartos de final (ida) 04/03/1999 Varteks
0
0
Mallorca
Cuartos de final (vuelta) 04/03/1999 Panionios
0
4
Lazio
Cuartos de final (ida) 04/03/1999 Chelsea
3
0
Vålerenga
Cuartos de final (vuelta) 18/03/1999 Mallorca
3
1
Varteks
Cuartos de final (vuelta) 18/03/1999 Maccabi Haifa
0
1
Lokomotiv Moskva
Cuartos de final (vuelta) 18/03/1999 Vålerenga
2
3
Chelsea
Cuartos de final (ida) 18/03/1999 Lazio
3
0
Panionios
Semifinal (ida) 08/04/1999 Lokomotiv Moskva
1
1
Lazio
Semifinal (ida) 08/04/1999 Chelsea
1
1
Mallorca
Semifinal (vuelta) 22/04/1999 Lazio
0
0
Lokomotiv Moskva
Semifinal (vuelta) 22/04/1999 Mallorca
1
0
Chelsea
Final 19/05/1999 Lazio
2
1
Mallorca
¡Colabora con BDFutbol!