Temporada 2018-19 2ª División B Grupo IV

Resultados
18/11/2018
Marbella
Talavera de la Reina
-
-
San Fernando CD
Balompédica Linense
-
-
El Ejido
Recreativo Granada
-
-
UD Ibiza
Don Benito
-
-
Murcia
FC Cartagena
-
-
CD Badajoz
UCAM Murcia
-
-
Villanovense
FC Jumilla
-
-
Atlético Sanluqueño
Almería B
-
-
Sevilla Atlético
Atlético Malagueño
-
-
Recreativo de Huelva
Melilla
-
-
25/11/2018
Talavera de la Reina
Recreativo de Huelva
-
-
Balompédica Linense
Marbella
-
-
Recreativo Granada
San Fernando CD
-
-
Don Benito
El Ejido
-
-
FC Cartagena
UD Ibiza
-
-
UCAM Murcia
Murcia
-
-
FC Jumilla
CD Badajoz
-
-
Almería B
Villanovense
-
-
Atlético Malagueño
Atlético Sanluqueño
-
-
Melilla
Sevilla Atlético
-
-
02/12/2018
Talavera de la Reina
Balompédica Linense
-
-
Marbella
Recreativo Granada
-
-
San Fernando CD
Don Benito
-
-
El Ejido
FC Cartagena
-
-
UD Ibiza
UCAM Murcia
-
-
Murcia
FC Jumilla
-
-
CD Badajoz
Almería B
-
-
Villanovense
Atlético Malagueño
-
-
Atlético Sanluqueño
Melilla
-
-
Recreativo de Huelva
Sevilla Atlético
-
-
09/12/2018
Balompédica Linense
Recreativo de Huelva
-
-
Recreativo Granada
Talavera de la Reina
-
-
Don Benito
Marbella
-
-
FC Cartagena
San Fernando CD
-
-
UCAM Murcia
El Ejido
-
-
FC Jumilla
UD Ibiza
-
-
Almería B
Murcia
-
-
Atlético Malagueño
CD Badajoz
-
-
Melilla
Villanovense
-
-
Sevilla Atlético
Atlético Sanluqueño
-
-
16/12/2018
Balompédica Linense
Recreativo Granada
-
-
Talavera de la Reina
Don Benito
-
-
Marbella
FC Cartagena
-
-
San Fernando CD
UCAM Murcia
-
-
El Ejido
FC Jumilla
-
-
UD Ibiza
Almería B
-
-
Murcia
Atlético Malagueño
-
-
CD Badajoz
Melilla
-
-
Villanovense
Sevilla Atlético
-
-
Recreativo de Huelva
Atlético Sanluqueño
-
-
22/12/2018
Recreativo de Huelva
Recreativo Granada
-
-
Don Benito
Balompédica Linense
-
-
FC Cartagena
Talavera de la Reina
-
-
UCAM Murcia
Marbella
-
-
FC Jumilla
San Fernando CD
-
-
Almería B
El Ejido
-
-
Atlético Malagueño
UD Ibiza
-
-
Melilla
Murcia
-
-
Sevilla Atlético
CD Badajoz
-
-
Atlético Sanluqueño
Villanovense
-
-
06/01/2019
Recreativo Granada
Don Benito
-
-
Balompédica Linense
FC Cartagena
-
-
Talavera de la Reina
UCAM Murcia
-
-
Marbella
FC Jumilla
-
-
San Fernando CD
Almería B
-
-
El Ejido
Atlético Malagueño
-
-
UD Ibiza
Melilla
-
-
Murcia
Sevilla Atlético
-
-
CD Badajoz
Atlético Sanluqueño
-
-
Villanovense
Recreativo de Huelva
-
-
13/01/2019
CD Badajoz
Villanovense
-
-
Murcia
Atlético Sanluqueño
-
-
UD Ibiza
Sevilla Atlético
-
-
El Ejido
Melilla
-
-
San Fernando CD
Atlético Malagueño
-
-
Marbella
Almería B
-
-
Talavera de la Reina
FC Jumilla
-
-
Balompédica Linense
UCAM Murcia
-
-
Recreativo Granada
FC Cartagena
-
-
Don Benito
Recreativo de Huelva
-
-
20/01/2019
Recreativo de Huelva
CD Badajoz
-
-
Villanovense
Murcia
-
-
Atlético Sanluqueño
UD Ibiza
-
-
Sevilla Atlético
El Ejido
-
-
Melilla
San Fernando CD
-
-
Atlético Malagueño
Marbella
-
-
Almería B
Talavera de la Reina
-
-
FC Jumilla
Balompédica Linense
-
-
UCAM Murcia
Recreativo Granada
-
-
FC Cartagena
Don Benito
-
-
27/01/2019
Murcia
CD Badajoz
-
-
UD Ibiza
Villanovense
-
-
El Ejido
Atlético Sanluqueño
-
-
San Fernando CD
Sevilla Atlético
-
-
Marbella
Melilla
-
-
Talavera de la Reina
Atlético Malagueño
-
-
Balompédica Linense
Almería B
-
-
Recreativo Granada
FC Jumilla
-
-
Don Benito
UCAM Murcia
-
-
FC Cartagena
Recreativo de Huelva
-
-
03/02/2019
Recreativo de Huelva
Murcia
-
-
CD Badajoz
UD Ibiza
-
-
Villanovense
El Ejido
-
-
Atlético Sanluqueño
San Fernando CD
-
-
Sevilla Atlético
Marbella
-
-
Melilla
Talavera de la Reina
-
-
Atlético Malagueño
Balompédica Linense
-
-
Almería B
Recreativo Granada
-
-
FC Jumilla
Don Benito
-
-
UCAM Murcia
FC Cartagena
-
-
10/02/2019
UD Ibiza
Murcia
-
-
El Ejido
CD Badajoz
-
-
San Fernando CD
Villanovense
-
-
Marbella
Atlético Sanluqueño
-
-
Talavera de la Reina
Sevilla Atlético
-
-
Balompédica Linense
Melilla
-
-
Recreativo Granada
Atlético Malagueño
-
-
Don Benito
Almería B
-
-
FC Cartagena
FC Jumilla
-
-
UCAM Murcia
Recreativo de Huelva
-
-
17/02/2019
Recreativo de Huelva
UD Ibiza
-
-
Murcia
El Ejido
-
-
CD Badajoz
San Fernando CD
-
-
Villanovense
Marbella
-
-
Atlético Sanluqueño
Talavera de la Reina
-
-
Sevilla Atlético
Balompédica Linense
-
-
Melilla
Recreativo Granada
-
-
Atlético Malagueño
Don Benito
-
-
Almería B
FC Cartagena
-
-
FC Jumilla
UCAM Murcia
-
-
24/02/2019
El Ejido
UD Ibiza
-
-
San Fernando CD
Murcia
-
-
Marbella
CD Badajoz
-
-
Talavera de la Reina
Villanovense
-
-
Balompédica Linense
Atlético Sanluqueño
-
-
Recreativo Granada
Sevilla Atlético
-
-
Don Benito
Melilla
-
-
FC Cartagena
Atlético Malagueño
-
-
UCAM Murcia
Almería B
-
-
FC Jumilla
Recreativo de Huelva
-
-
03/03/2019
Recreativo de Huelva
El Ejido
-
-
UD Ibiza
San Fernando CD
-
-
Murcia
Marbella
-
-
CD Badajoz
Talavera de la Reina
-
-
Villanovense
Balompédica Linense
-
-
Atlético Sanluqueño
Recreativo Granada
-
-
Sevilla Atlético
Don Benito
-
-
Melilla
FC Cartagena
-
-
Atlético Malagueño
UCAM Murcia
-
-
Almería B
FC Jumilla
-
-
10/03/2019
San Fernando CD
El Ejido
-
-
Marbella
UD Ibiza
-
-
Talavera de la Reina
Murcia
-
-
Balompédica Linense
CD Badajoz
-
-
Recreativo Granada
Villanovense
-
-
Don Benito
Atlético Sanluqueño
-
-
FC Cartagena
Sevilla Atlético
-
-
UCAM Murcia
Melilla
-
-
FC Jumilla
Atlético Malagueño
-
-
Almería B
Recreativo de Huelva
-
-
17/03/2019
Recreativo de Huelva
San Fernando CD
-
-
El Ejido
Marbella
-
-
UD Ibiza
Talavera de la Reina
-
-
Murcia
Balompédica Linense
-
-
CD Badajoz
Recreativo Granada
-
-
Villanovense
Don Benito
-
-
Atlético Sanluqueño
FC Cartagena
-
-
Sevilla Atlético
UCAM Murcia
-
-
Melilla
FC Jumilla
-
-
Atlético Malagueño
Almería B
-
-
24/03/2019
Marbella
San Fernando CD
-
-
Talavera de la Reina
El Ejido
-
-
Balompédica Linense
UD Ibiza
-
-
Recreativo Granada
Murcia
-
-
Don Benito
CD Badajoz
-
-
FC Cartagena
Villanovense
-
-
UCAM Murcia
Atlético Sanluqueño
-
-
FC Jumilla
Sevilla Atlético
-
-
Almería B
Melilla
-
-
Atlético Malagueño
Recreativo de Huelva
-
-
31/03/2019
Recreativo de Huelva
Marbella
-
-
San Fernando CD
Talavera de la Reina
-
-
El Ejido
Balompédica Linense
-
-
UD Ibiza
Recreativo Granada
-
-
Murcia
Don Benito
-
-
CD Badajoz
FC Cartagena
-
-
Villanovense
UCAM Murcia
-
-
Atlético Sanluqueño
FC Jumilla
-
-
Sevilla Atlético
Almería B
-
-
Melilla
Atlético Malagueño
-
-
07/04/2019
Talavera de la Reina
Marbella
-
-
Balompédica Linense
San Fernando CD
-
-
Recreativo Granada
El Ejido
-
-
Don Benito
UD Ibiza
-
-
FC Cartagena
Murcia
-
-
UCAM Murcia
CD Badajoz
-
-
FC Jumilla
Villanovense
-
-
Almería B
Atlético Sanluqueño
-
-
Atlético Malagueño
Sevilla Atlético
-
-
Melilla
Recreativo de Huelva
-
-
14/04/2019
Recreativo de Huelva
Talavera de la Reina
-
-
Marbella
Balompédica Linense
-
-
San Fernando CD
Recreativo Granada
-
-
El Ejido
Don Benito
-
-
UD Ibiza
FC Cartagena
-
-
Murcia
UCAM Murcia
-
-
CD Badajoz
FC Jumilla
-
-
Villanovense
Almería B
-
-
Atlético Sanluqueño
Atlético Malagueño
-
-
Sevilla Atlético
Melilla
-
-
21/04/2019
Balompédica Linense
Talavera de la Reina
-
-
Recreativo Granada
Marbella
-
-
Don Benito
San Fernando CD
-
-
FC Cartagena
El Ejido
-
-
UCAM Murcia
UD Ibiza
-
-
FC Jumilla
Murcia
-
-
Almería B
CD Badajoz
-
-
Atlético Malagueño
Villanovense
-
-
Melilla
Atlético Sanluqueño
-
-
Sevilla Atlético
Recreativo de Huelva
-
-
28/04/2019
Recreativo de Huelva
Balompédica Linense
-
-
Talavera de la Reina
Recreativo Granada
-
-
Marbella
Don Benito
-
-
San Fernando CD
FC Cartagena
-
-
El Ejido
UCAM Murcia
-
-
UD Ibiza
FC Jumilla
-
-
Murcia
Almería B
-
-
CD Badajoz
Atlético Malagueño
-
-
Villanovense
Melilla
-
-
Atlético Sanluqueño
Sevilla Atlético
-
-
05/05/2019
Recreativo Granada
Balompédica Linense
-
-
Don Benito
Talavera de la Reina
-
-
FC Cartagena
Marbella
-
-
UCAM Murcia
San Fernando CD
-
-
FC Jumilla
El Ejido
-
-
Almería B
UD Ibiza
-
-
Atlético Malagueño
Murcia
-
-
Melilla
CD Badajoz
-
-
Sevilla Atlético
Villanovense
-
-
Atlético Sanluqueño
Recreativo de Huelva
-
-
12/05/2019
Recreativo Granada
Recreativo de Huelva
-
-
Balompédica Linense
Don Benito
-
-
Talavera de la Reina
FC Cartagena
-
-
Marbella
UCAM Murcia
-
-
San Fernando CD
FC Jumilla
-
-
El Ejido
Almería B
-
-
UD Ibiza
Atlético Malagueño
-
-
Murcia
Melilla
-
-
CD Badajoz
Sevilla Atlético
-
-
Villanovense
Atlético Sanluqueño
-
-
19/05/2019
Don Benito
Recreativo Granada
-
-
FC Cartagena
Balompédica Linense
-
-
UCAM Murcia
Talavera de la Reina
-
-
FC Jumilla
Marbella
-
-
Almería B
San Fernando CD
-
-
Atlético Malagueño
El Ejido
-
-
Melilla
UD Ibiza
-
-
Sevilla Atlético
Murcia
-
-
Atlético Sanluqueño
CD Badajoz
-
-
Recreativo de Huelva
Villanovense
-
-
Clasificación
config
Local
Visitante
General
    PuntosPJPGPEPPGFGCTATR
1UCAM Murcia2812912229321
2Melilla2712831209260
3San Fernando CD2312651135392
4FC Cartagena21126331810363
5Talavera de la Reina2012624146320
6Balompédica Linense1912471126363
7Murcia191247195361
8Recreativo de Huelva1812534108300
9Recreativo Granada18125341413364
10UD Ibiza1712525128330
11FC Jumilla17124531012331
12Sevilla Atlético15124351315401
13CD Badajoz1512435913393
14Atlético Sanluqueño15124351118323
15Marbella14124261316360
16El Ejido13124171117383
17Almería B10123181124232
18Villanovense9121651015301
19Don Benito9122371017330
20Atlético Malagueño1120111319311
Promoción Ascenso
Promoción Permanencia
Descenso
Destacados
 NombreDem GolesClub
Yacine
6
Óscar
5
Agudo
4
Caye Quintana
4
Ontiveros
4
Aketxe
4
Isi
4
Nacho Buil
4
Wilson
4
Montero
4
Cirio
4
Francis Ferrón
4
Oca
4
Darío
3
Elady
3
 NombreDem AmarillasClub
Mario
7
Mario
6
José
6
Gabri
6
Bacari
6
Mario Marín
6
Javi Sánchez
5
Mario
5
Hugo
5
Del Amo
5
Bryan Gil
5
Villar
5
Alberto López
5
Montero
5
Sana
5
Goles:
245
Goles Por Partido:
0,64
Tarjetas Amarillas:
671
Tarjetas Amarillas Por Partido:
1,77
Expulsiones:
29
Expulsiones Por Partido:
0,08
Extranjeros:
73
Porcentaje Extranjeros:
15,18
Victorias locales:
51
Victorias visitantes:
37
Empates:
32
Máxima victoria local:
5-1 Recreativo Granada-Melilla
Máxima victoria visitante:
1-5 Almería B-Sevilla Atlético
Mejor racha ganadora:
San Fernando CD: 4 Partidos (Jornadas 8-11)
Peor racha perdedora:
Atlético Malagueño: 8 Partidos (Jornadas 1-8)
Mejor racha no perdiendo:
Murcia: 10 Partidos (Jornadas 1-10)
Peor racha no ganando:
Atlético Malagueño: 12 Partidos (Jornadas 1-12)
Progreso
Matriz
AlmAtléAtlBalCD DonEl FC FC JMarMelMurRecrRecSanSevTalUCAUD Vil
Almería B-1-00-04-12-11-50-1
Atlético Malagueño-0-20-00-10-10-10-1
Atlético Sanluqueño-0-02-12-12-01-20-4
Balompédica Linense2-0-3-01-10-01-11-1
CD Badajoz0-2-2-12-20-00-00-1
Don Benito2-0-0-02-00-00-12-2
El Ejido-0-20-10-21-00-12-1
FC Cartagena4-13-01-0-0-22-31-2
FC Jumilla1-02-11-3-0-00-01-0
Marbella3-11-2-0-01-04-02-1
Melilla4-03-13-01-02-1-2-2
Murcia-2-20-11-11-01-00-0
Recreativo de Huelva2-02-11-00-01-1-0-1
Recreativo Granada3-20-00-25-1-0-10-3
San Fernando CD2-21-02-00-01-0-2-0
Sevilla Atlético0-13-11-12-1-0-00-1
Talavera de la Reina2-03-04-00-10-0-0-2
UCAM Murcia3-10-12-11-23-0-2-1
UD Ibiza0-10-00-11-34-01-0-
Villanovense1-21-11-00-01-30-0-
Última actualización: 13/11/2018
Notificar error