Temporada 2018-19 2ª División B Grupo IV

Resultados
24/02/2019
El Ejido
UD Ibiza
-
-
San Fernando CD
Murcia
-
-
Marbella
CD Badajoz
-
-
Talavera de la Reina
Villanovense
-
-
Balompédica Linense
Atlético Sanluqueño
-
-
Recreativo Granada
Sevilla Atlético
-
-
Don Benito
Melilla
-
-
FC Cartagena
Atlético Malagueño
-
-
UCAM Murcia
Almería B
-
-
FC Jumilla
Recreativo de Huelva
-
-
03/03/2019
Recreativo de Huelva
El Ejido
-
-
UD Ibiza
San Fernando CD
-
-
Murcia
Marbella
-
-
CD Badajoz
Talavera de la Reina
-
-
Villanovense
Balompédica Linense
-
-
Atlético Sanluqueño
Recreativo Granada
-
-
Sevilla Atlético
Don Benito
-
-
Melilla
FC Cartagena
-
-
Atlético Malagueño
UCAM Murcia
-
-
Almería B
FC Jumilla
-
-
10/03/2019
San Fernando CD
El Ejido
-
-
Marbella
UD Ibiza
-
-
Talavera de la Reina
Murcia
-
-
Balompédica Linense
CD Badajoz
-
-
Recreativo Granada
Villanovense
-
-
Don Benito
Atlético Sanluqueño
-
-
FC Cartagena
Sevilla Atlético
-
-
UCAM Murcia
Melilla
-
-
FC Jumilla
Atlético Malagueño
-
-
Almería B
Recreativo de Huelva
-
-
17/03/2019
Recreativo de Huelva
San Fernando CD
-
-
El Ejido
Marbella
-
-
UD Ibiza
Talavera de la Reina
-
-
Murcia
Balompédica Linense
-
-
CD Badajoz
Recreativo Granada
-
-
Villanovense
Don Benito
-
-
Atlético Sanluqueño
FC Cartagena
-
-
Sevilla Atlético
UCAM Murcia
-
-
Melilla
FC Jumilla
-
-
Atlético Malagueño
Almería B
-
-
24/03/2019
Marbella
San Fernando CD
-
-
Talavera de la Reina
El Ejido
-
-
Balompédica Linense
UD Ibiza
-
-
Recreativo Granada
Murcia
-
-
Don Benito
CD Badajoz
-
-
FC Cartagena
Villanovense
-
-
UCAM Murcia
Atlético Sanluqueño
-
-
FC Jumilla
Sevilla Atlético
-
-
Almería B
Melilla
-
-
Atlético Malagueño
Recreativo de Huelva
-
-
31/03/2019
Recreativo de Huelva
Marbella
-
-
San Fernando CD
Talavera de la Reina
-
-
El Ejido
Balompédica Linense
-
-
UD Ibiza
Recreativo Granada
-
-
Murcia
Don Benito
-
-
CD Badajoz
FC Cartagena
-
-
Villanovense
UCAM Murcia
-
-
Atlético Sanluqueño
FC Jumilla
-
-
Sevilla Atlético
Almería B
-
-
Melilla
Atlético Malagueño
-
-
07/04/2019
Talavera de la Reina
Marbella
-
-
Balompédica Linense
San Fernando CD
-
-
Recreativo Granada
El Ejido
-
-
Don Benito
UD Ibiza
-
-
FC Cartagena
Murcia
-
-
UCAM Murcia
CD Badajoz
-
-
FC Jumilla
Villanovense
-
-
Almería B
Atlético Sanluqueño
-
-
Atlético Malagueño
Sevilla Atlético
-
-
Melilla
Recreativo de Huelva
-
-
14/04/2019
Recreativo de Huelva
Talavera de la Reina
-
-
Marbella
Balompédica Linense
-
-
San Fernando CD
Recreativo Granada
-
-
El Ejido
Don Benito
-
-
UD Ibiza
FC Cartagena
-
-
Murcia
UCAM Murcia
-
-
CD Badajoz
FC Jumilla
-
-
Villanovense
Almería B
-
-
Atlético Sanluqueño
Atlético Malagueño
-
-
Sevilla Atlético
Melilla
-
-
21/04/2019
Balompédica Linense
Talavera de la Reina
-
-
Recreativo Granada
Marbella
-
-
Don Benito
San Fernando CD
-
-
FC Cartagena
El Ejido
-
-
UCAM Murcia
UD Ibiza
-
-
FC Jumilla
Murcia
-
-
Almería B
CD Badajoz
-
-
Atlético Malagueño
Villanovense
-
-
Melilla
Atlético Sanluqueño
-
-
Sevilla Atlético
Recreativo de Huelva
-
-
28/04/2019
Recreativo de Huelva
Balompédica Linense
-
-
Talavera de la Reina
Recreativo Granada
-
-
Marbella
Don Benito
-
-
San Fernando CD
FC Cartagena
-
-
El Ejido
UCAM Murcia
-
-
UD Ibiza
FC Jumilla
-
-
Murcia
Almería B
-
-
CD Badajoz
Atlético Malagueño
-
-
Villanovense
Melilla
-
-
Atlético Sanluqueño
Sevilla Atlético
-
-
05/05/2019
Recreativo Granada
Balompédica Linense
-
-
Don Benito
Talavera de la Reina
-
-
FC Cartagena
Marbella
-
-
UCAM Murcia
San Fernando CD
-
-
FC Jumilla
El Ejido
-
-
Almería B
UD Ibiza
-
-
Atlético Malagueño
Murcia
-
-
Melilla
CD Badajoz
-
-
Sevilla Atlético
Villanovense
-
-
Atlético Sanluqueño
Recreativo de Huelva
-
-
12/05/2019
Recreativo Granada
Recreativo de Huelva
-
-
Balompédica Linense
Don Benito
-
-
Talavera de la Reina
FC Cartagena
-
-
Marbella
UCAM Murcia
-
-
San Fernando CD
FC Jumilla
-
-
El Ejido
Almería B
-
-
UD Ibiza
Atlético Malagueño
-
-
Murcia
Melilla
-
-
CD Badajoz
Sevilla Atlético
-
-
Villanovense
Atlético Sanluqueño
-
-
19/05/2019
Don Benito
Recreativo Granada
-
-
FC Cartagena
Balompédica Linense
-
-
UCAM Murcia
Talavera de la Reina
-
-
FC Jumilla
Marbella
-
-
Almería B
San Fernando CD
-
-
Atlético Malagueño
El Ejido
-
-
Melilla
UD Ibiza
-
-
Sevilla Atlético
Murcia
-
-
Atlético Sanluqueño
CD Badajoz
-
-
Recreativo de Huelva
Villanovense
-
-
Clasificación
config
Fecha final:
Fecha inicial:
    PuntosPJPGPEPPGFGCTATR
1FC Cartagena532516544415694
2UCAM Murcia482515373925634
3Melilla482514653421611
4Recreativo de Huelva452513663219690
5San Fernando CD452513662918734
6CD Badajoz392511682724857
7UD Ibiza392511682521682
8Balompédica Linense372591062417725
9Murcia362581252318664
10Marbella3425104112328740
11FC Jumilla32258892326613
12Talavera de la Reina302586112322661
13Recreativo Granada282577112328726
14Villanovense272551281924662
15Sevilla Atlético272576122433752
16Don Benito272576122130663
17Atlético Sanluqueño272576122134614
18El Ejido262575131932655
19Almería B192547142140575
20Atlético Malagueño172545161433652
Promoción Ascenso
Promoción Permanencia
Descenso
Destacados
 NombreDem GolesClub
Elady
12
Yacine
10
Caye Quintana
9
Aquino
8
Rodado
7
Óscar
7
Molinero
7
Santi Jara
6
Aketxe
6
Pirulo
6
Onwu
6
Luis Fernández
6
Oca
6
Wilson
6
Corral
6
 NombreDem AmarillasClub
Mario
12
Javi Sánchez
11
Héctor
11
Montero
10
Mario Marín
10
San José
10
Cristian
9
Hugo
9
Núñez
9
Toni
9
Britos
9
Ismael Chico
9
Iván González
9
José Ángel
8
Mario
8
Goles:
508
Goles Por Partido:
1,34
Tarjetas Amarillas:
1354
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3,56
Expulsiones:
64
Expulsiones Por Partido:
0,17
Extranjeros:
103
Porcentaje Extranjeros:
17,79
Victorias locales:
111
Victorias visitantes:
73
Empates:
66
Máxima victoria local:
6-0 FC Cartagena-UD Ibiza
Máxima victoria visitante:
1-5 Almería B-Sevilla Atlético
Mejor racha ganadora:
FC Cartagena: 6 Partidos (Jornadas 16-21)
Peor racha perdedora:
Atlético Malagueño: 8 Partidos (Jornadas 1-8)
Mejor racha no perdiendo:
Balompédica Linense: 13 Partidos (Jornadas 6-18)
Peor racha no ganando:
Atlético Malagueño: 12 Partidos (Jornadas 1-12)
Progreso
Matriz
Última actualización: 18/02/2019
Notificar error