Temporada 2002-03 2ª División B Grupo II

Resultados
Clasificación
config
Fecha final:
Fecha inicial:
    PuntosPJPGPEPPGFGCTATR
1Real Unión70382171054321045
2Barakaldo683819118553611911
3Logroñés68*38201175833899
4Athletic de Bilbao B66381991055431069
5Alavés B643817138453310411
6Gimnástica de Torrelavega5838161012393211213
7Conquense5738141593629877
8Amurrio563817516514611514
9Osasuna B52381313124132928
10Talavera4938121313454810310
11Racing de Santander B493813101548451138
12Toledo4838121214384111812
13Zaragoza B4838121214424110010
14Peña Sport4638111314454812812
15Aurrera4538111215314111615
16Calahorra44381014143750869
17Gernika4238101216304112014
18Noja373891019405111012
19Peralta35388111931511209
20Binéfar24385924429014019
Promoción Ascenso
Promoción Permanencia
*Tres puntos menos por sanción federativa al no presentarse en el partido de la jornada 17 contra el Binéfar
Destacados
 NombreDem GolesClub
Kiko
22
Paulino
18
Estecha
17
Nacho Rodríguez
15
Alejandro
14
Azkorra
13
Lalo
13
Álex
12
Txiki
12
Bruno
11
Amatriain
11
Fúriga
11
Sota
11
Morales
10
Iraola
10
 NombreDem AmarillasClub
Ripol
19
El Busto
17
Iosu Iglesias
15
Pipe
15
Gotor
15
Calderón
14
Bordas
14
Miguel García
14
Benjamín
14
Lezaun
14
Etxarri
13
Alaña
13
Alfonso
13
César Catalán
13
Iturralde
13
NombrePTATR
Simón del Pino95315
Gardeazábal Gómez9635
Romeo Moreno8417
Pardo del Burgo8434
Bezanilla Losa8463
Lejarazu Prieto8523
Gálvez Obrero8524
Corredor Pérez8528
Quiroga Rebolledo7292
Ruiz Bada7321
Alonso Pinto7362
Orueta Ibarrola7366
Azpiroz Ibarzabal7374
Caballero Herreros7426
Torralba Jiménez7452
Sáez García6252
Arias López6285
Vázquez Veiga6291
Segura García6323
Arca Vázquez6336
Gauna Rodríguez6341
Llorente Carcedo6343
Toledo Fernández6362
Carreño Santos6374
Crespo García6383
Torre Alonso6390
Gallardo Martínez6396
Cayuela Milagro6418
Teixeira Vitienes6422
Barranco Trejo6424
Sánchez Maroto6445
Medina Méndez5183
Fuentes Martín5237
Álvarez Izquierdo5250
Quintana Mendiola5292
Martínez Omedo5340
Piñeiro Crespo5343
López Díaz5455
Jaime Latre4111
González Cobo4172
De Diego Pagola4190
Albelda de la Haza4191
Espiñeira Pello4191
Alonso Rodríguez4193
Amilburu Santamaría4214
Esquerdo Rodríguez4231
Jaso Delgado4271
Fernández García4294
Fernández González4329
Armero Conde4356
Ortín Salvador3151
López Muñoz3160
Villanueva Angulo3171
Docabo Otero3182
Lesma López3200
Pardo Calvo3203
Del Cerro Grande3220
Megía Dávila3224
Santos Caballero250
Ceballos Silva260
López Puerta261
Pereñíguez Pérez290
Sánchez-Seco Otero291
Bardón Huerga2100
Gómez Ríos2100
Jiménez Alberte2101
Méndez Núñez2101
Ortiz Blanco2102
Martínez Gómez2111
García Carreras2111
Fernández López2121
González González2121
Gutiérrez Carbó2131
Bro Sáez2141
Felipe Rosón2143
Gallego García2150
Illana Fuentes2152
Serrano Corbalán110
Arenal Gómez120
Renales Galindo120
Cerezuela Caravaca130
Vaquero Agama130
Miragaya López131
González Segura140
Bastos Martínez150
Tárraga Sánchez150
González Mateu150
Campos Andreu150
De Pintos Francés151
Cuesta Ferreiro151
Melchor Ibáñez151
Hevia Obras160
Perdigones Pacheco160
Mateu Lahoz161
Sánchez Moreno161
González González171
Bernabé García180
Lozano Segado180
Zamora Romero181
Barea López1111
Goles:
860
Goles Por Partido:
2,26
Tarjetas Amarillas:
2182
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5,74
Expulsiones:
217
Expulsiones Por Partido:
0,57
Extranjeros:
31
Porcentaje Extranjeros:
6,04
Victorias locales:
163
Victorias visitantes:
106
Empates:
111
Máxima victoria local:
6-0 Barakaldo-Binéfar
Máxima victoria visitante:
0-6 Binéfar-Racing de Santander B
Mejor racha ganadora:
Real Unión: 5 Partidos (Jornadas 10-14)
Peor racha perdedora:
Binéfar: 5 Partidos (Jornadas 3-7)
Mejor racha no perdiendo:
Logroñés: 14 Partidos (Jornadas 21-34)
Peor racha no ganando:
Binéfar: 16 Partidos (Jornadas 18-33)
Progreso
Matriz
Última actualización: 17/12/2018
Notificar error