2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 NorteSur1949-50 NorteSur1939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 NorteSur1948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 NorteSur1957-58 NorteSur1947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 NorteSur1956-57 NorteSur1946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 NorteSur1955-56 NorteSur1945-46
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 NorteSur1954-55 NorteSur1944-45
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 NorteSur1953-54 NorteSur1943-44
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 NorteSur1952-53 NorteSur1942-43 123
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 NorteSur1951-52 NorteSur1941-42 123
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 NorteSur1950-51 NorteSur1940-41 NorteSur

prev 2ª División B Grupo IV2000-01 next

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

      Puntos PJ PG PE PP GF GC TA TR
1
Cádiz69361912537159011
2
Poli Ejido66361812640251236
3
Xerez633617127483011013
4
Ceuta593615147483012213
5
Granada5136131211444010311
6
Coria51361312113837959
7
Dos Hermanas49361213113834816
8
Melilla483613914354310112
9
Jerez4736121113363410115
10
Écija463610161027301279
11
Almería463610161041371108
12
San Fernando453610151126261105
13
Balompédica Linense443611111445509810
14
Talavera4336111015294011414
15
Motril4236101214303911212
16
Algeciras4136914133640935
17
Guadix39361091728469415
18
Linares3736813152836947
19
Don Benito2336411212042904
20
Poli Almería0*00000000

Resultados

Destacados

Jugador Pos G Club
Sergio Cruz
16 Ejido
Raúl Sánchez
16 Almería
Duda
13 Cádiz
Huegun
13 Granada
Fali Montes
12 Xerez
Melo
12 Ceuta
Silas
12 Ceuta
Nacho Sierra
11 Granada
Toni
10 Coria
Iarley
10 Melilla
Nombre Pos Minutos Club
Basauri
3330 Melilla
Pagès
3330 Melilla
Armando
3240 Cádiz
Ramón Martí
3240 Xerez
Esteban
3240 San Fernando
Tete
3240 Jerez
David Pérez
3240 Talavera
Candela
3224 Don Benito
David
3219 Dos Hermanas
Bauti
3209 Linares
  Nombre Pos Amarillas Club
Larrosa
18 Écija
Velázquez
15 Cádiz
Izquierdo
15 Algeciras
Matías Rubio
14 Melilla
Mateos
14 San Fernando
Kiko
14 Jerez
Carlos Flores
14 Talavera
Francis
13 Ejido
Sevilla
13 Ejido
Castillo
13 Motril
  Nombre Pos Rojas Club
Dávila
4 Jerez
Cortijo
3 Cádiz
Raúl López
3 Cádiz
Juan Pedro
3 Xerez
Juanma
3 Ceuta
Cardoso
3 Écija
Benjamín
3 Jerez
Lorente
3 Motril
Monsalvete
3 Motril
Astrain
3 Talavera
  Nombre Pos Coef Club PJ G
Armando
0.38 Cádiz3614
José Luis
0.6 San Fernando3521
Marcos
0.62 Ejido3522
Manu
0.8 Ceuta3528
Ramón Martí
0.83 Xerez3630
Arrue
0.85 Écija3530
Tete
0.97 Jerez3635
Vega
1 Linares3131
Burgos
1 Motril3434
David Pérez
1.05 Talavera3638
Goles:
713
Goles Por Partido:
1,99
Tarjetas Amarillas:
2020
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5,63
Expulsiones:
187
Expulsiones Por Partido:
0,52
Extranjeros:
39
Porcentaje Extranjeros:
7.68
Victorias locales:
153
Victorias visitantes:
84
Empates:
122
Máxima victoria local:
6-0 Dos Hermanas-Guadix
Máxima victoria visitante:
0-4 Melilla-Coria
Mejor racha ganadora:
Cádiz: 9 Partidos (Jornadas 30-38)
Peor racha perdedora:
Poli Almería: 5 Partidos (Jornadas 12-16)
Mejor racha no perdiendo:
Cádiz: 17 Partidos (Jornadas 22-38)
Peor racha no ganando:
Talavera: 14 Partidos (Jornadas 20-33)

Progreso

Matriz

Notificar error