2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 NorteSur1949-50 NorteSur
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 NorteSur1948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 NorteSur1957-58 NorteSur1947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 NorteSur1956-57 NorteSur1946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 NorteSur1955-56 NorteSur1945-46
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 NorteSur1954-55 NorteSur1944-45
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 NorteSur1953-54 NorteSur1943-44
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 NorteSur1952-53 NorteSur1942-43 123
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 NorteSur1951-52 NorteSur1941-42 123
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 NorteSur1950-51 NorteSur

2ª División2019-20

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

      Puntos PJ PG PE PP GF GC TA TR
1
Almería311003010
2
Cádiz311003110
3
Fuenlabrada311002030
4
Zaragoza311002010
5
Deportivo de La Coruña311003200
6
Huesca311001030
7
Málaga311001020
8
Alcorcón311001060
9
Rayo Vallecano110102201
10
Mirandés110102231
11
Sporting de Gijón110101111
12
Girona110101120
13
Lugo110100010
14
Extremadura UD110100010
15
Oviedo010012330
16
Numancia010010120
17
Racing de Santander010010121
18
Las Palmas010010130
19
Ponferradina010011321
20
Elche010010220
21
Tenerife010010221
22
Albacete010010310
Ascenso
Promoción Ascenso
Descenso

Resultados

25/08/2019
Albacete
Girona
-
-
Alcorcón
Elche
-
-
Extremadura UD
Fuenlabrada
-
-
Huesca
Deportivo de La Coruña
-
-
Mirandés
Cádiz
-
-
Málaga
Las Palmas
-
-
Ponferradina
Zaragoza
-
-
Oviedo
Lugo
-
-
Racing de Santander
Almería
-
-
Tenerife
Numancia
-
-
Sporting de Gijón
Rayo Vallecano
-
-
01/09/2019
Almería
Huesca
-
-
Cádiz
Extremadura UD
-
-
Fuenlabrada
Oviedo
-
-
Girona
Málaga
-
-
Las Palmas
Racing de Santander
-
-
Lugo
Alcorcón
-
-
Numancia
Mirandés
-
-
Ponferradina
Tenerife
-
-
Rayo Vallecano
Deportivo de La Coruña
-
-
Sporting de Gijón
Albacete
-
-
Zaragoza
Elche
-
-
08/09/2019
Alcorcón
Zaragoza
-
-
Deportivo de La Coruña
Albacete
-
-
Elche
Lugo
-
-
Extremadura UD
Numancia
-
-
Fuenlabrada
Ponferradina
-
-
Girona
Rayo Vallecano
-
-
Huesca
Sporting de Gijón
-
-
Mirandés
Oviedo
-
-
Málaga
Almería
-
-
Racing de Santander
Cádiz
-
-
Tenerife
Las Palmas
-
-
15/09/2019
Albacete
Tenerife
-
-
Cádiz
Girona
-
-
Las Palmas
Almería
-
-
Lugo
Fuenlabrada
-
-
Mirandés
Málaga
-
-
Numancia
Huesca
-
-
Ponferradina
Alcorcón
-
-
Oviedo
Elche
-
-
Rayo Vallecano
Racing de Santander
-
-
Sporting de Gijón
Deportivo de La Coruña
-
-
Zaragoza
Extremadura UD
-
-
18/09/2019
Alcorcón
Cádiz
-
-
Almería
Girona
-
-
Deportivo de La Coruña
Numancia
-
-
Elche
Tenerife
-
-
Fuenlabrada
Zaragoza
-
-
Huesca
Albacete
-
-
Las Palmas
Sporting de Gijón
-
-
Lugo
Ponferradina
-
-
Málaga
Rayo Vallecano
-
-
Oviedo
Extremadura UD
-
-
Racing de Santander
Mirandés
-
-
22/09/2019
Albacete
Málaga
-
-
Cádiz
Deportivo de La Coruña
-
-
Extremadura UD
Huesca
-
-
Girona
Las Palmas
-
-
Mirandés
Alcorcón
-
-
Numancia
Elche
-
-
Ponferradina
Oviedo
-
-
Rayo Vallecano
Almería
-
-
Tenerife
Fuenlabrada
-
-
Sporting de Gijón
Racing de Santander
-
-
Zaragoza
Lugo
-
-
29/09/2019
Alcorcón
Extremadura UD
-
-
Almería
Cádiz
-
-
Deportivo de La Coruña
Mirandés
-
-
Elche
Ponferradina
-
-
Fuenlabrada
Rayo Vallecano
-
-
Huesca
Girona
-
-
Las Palmas
Albacete
-
-
Lugo
Tenerife
-
-
Málaga
Sporting de Gijón
-
-
Oviedo
Zaragoza
-
-
Racing de Santander
Numancia
-
-
02/10/2019
Albacete
Racing de Santander
-
-
Cádiz
Huesca
-
-
Extremadura UD
Elche
-
-
Girona
Deportivo de La Coruña
-
-
Mirandés
Lugo
-
-
Numancia
Fuenlabrada
-
-
Ponferradina
Las Palmas
-
-
Rayo Vallecano
Alcorcón
-
-
Tenerife
Oviedo
-
-
Sporting de Gijón
Almería
-
-
Zaragoza
Málaga
-
-
06/10/2019
Alcorcón
Albacete
-
-
Deportivo de La Coruña
Almería
-
-
Elche
Rayo Vallecano
-
-
Fuenlabrada
Sporting de Gijón
-
-
Huesca
Málaga
-
-
Lugo
Las Palmas
-
-
Ponferradina
Mirandés
-
-
Oviedo
Numancia
-
-
Racing de Santander
Girona
-
-
Tenerife
Extremadura UD
-
-
Zaragoza
Cádiz
-
-
13/10/2019
Albacete
Oviedo
-
-
Almería
Lugo
-
-
Extremadura UD
Ponferradina
-
-
Girona
Elche
-
-
Huesca
Racing de Santander
-
-
Las Palmas
Deportivo de La Coruña
-
-
Mirandés
Fuenlabrada
-
-
Málaga
Cádiz
-
-
Numancia
Zaragoza
-
-
Rayo Vallecano
Tenerife
-
-
Sporting de Gijón
Alcorcón
-
-
20/10/2019
Alcorcón
Almería
-
-
Cádiz
Las Palmas
-
-
Deportivo de La Coruña
Málaga
-
-
Elche
Sporting de Gijón
-
-
Extremadura UD
Rayo Vallecano
-
-
Fuenlabrada
Albacete
-
-
Lugo
Huesca
-
-
Ponferradina
Numancia
-
-
Oviedo
Girona
-
-
Tenerife
Racing de Santander
-
-
Zaragoza
Mirandés
-
-
27/10/2019
Albacete
Cádiz
-
-
Almería
Extremadura UD
-
-
Girona
Alcorcón
-
-
Huesca
Elche
-
-
Las Palmas
Fuenlabrada
-
-
Mirandés
Tenerife
-
-
Málaga
Oviedo
-
-
Numancia
Lugo
-
-
Racing de Santander
Deportivo de La Coruña
-
-
Rayo Vallecano
Ponferradina
-
-
Sporting de Gijón
Zaragoza
-
-
03/11/2019
Alcorcón
Racing de Santander
-
-
Cádiz
Sporting de Gijón
-
-
Elche
Mirandés
-
-
Extremadura UD
Girona
-
-
Fuenlabrada
Deportivo de La Coruña
-
-
Lugo
Rayo Vallecano
-
-
Numancia
Albacete
-
-
Ponferradina
Málaga
-
-
Oviedo
Almería
-
-
Tenerife
Huesca
-
-
Zaragoza
Las Palmas
-
-
10/11/2019
Albacete
Lugo
-
-
Almería
Zaragoza
-
-
Deportivo de La Coruña
Elche
-
-
Girona
Tenerife
-
-
Huesca
Oviedo
-
-
Las Palmas
Alcorcón
-
-
Mirandés
Extremadura UD
-
-
Málaga
Fuenlabrada
-
-
Racing de Santander
Ponferradina
-
-
Rayo Vallecano
Cádiz
-
-
Sporting de Gijón
Numancia
-
-
17/11/2019
Alcorcón
Málaga
-
-
Elche
Almería
-
-
Extremadura UD
Deportivo de La Coruña
-
-
Fuenlabrada
Huesca
-
-
Lugo
Racing de Santander
-
-
Mirandés
Las Palmas
-
-
Numancia
Rayo Vallecano
-
-
Ponferradina
Girona
-
-
Oviedo
Sporting de Gijón
-
-
Tenerife
Cádiz
-
-
Zaragoza
Albacete
-
-
24/11/2019
Albacete
Mirandés
-
-
Almería
Numancia
-
-
Cádiz
Lugo
-
-
Deportivo de La Coruña
Alcorcón
-
-
Girona
Fuenlabrada
-
-
Huesca
Ponferradina
-
-
Las Palmas
Oviedo
-
-
Málaga
Elche
-
-
Racing de Santander
Extremadura UD
-
-
Rayo Vallecano
Zaragoza
-
-
Sporting de Gijón
Tenerife
-
-
01/12/2019
Alcorcón
Huesca
-
-
Elche
Racing de Santander
-
-
Extremadura UD
Las Palmas
-
-
Fuenlabrada
Cádiz
-
-
Lugo
Deportivo de La Coruña
-
-
Mirandés
Sporting de Gijón
-
-
Numancia
Málaga
-
-
Ponferradina
Albacete
-
-
Oviedo
Rayo Vallecano
-
-
Tenerife
Almería
-
-
Zaragoza
Girona
-
-
08/12/2019
Albacete
Extremadura UD
-
-
Alcorcón
Oviedo
-
-
Almería
Mirandés
-
-
Cádiz
Elche
-
-
Deportivo de La Coruña
Zaragoza
-
-
Girona
Lugo
-
-
Huesca
Rayo Vallecano
-
-
Las Palmas
Numancia
-
-
Málaga
Tenerife
-
-
Racing de Santander
Fuenlabrada
-
-
Sporting de Gijón
Ponferradina
-
-
15/12/2019
Elche
Las Palmas
-
-
Extremadura UD
Málaga
-
-
Fuenlabrada
Almería
-
-
Lugo
Sporting de Gijón
-
-
Mirandés
Huesca
-
-
Numancia
Girona
-
-
Ponferradina
Deportivo de La Coruña
-
-
Oviedo
Cádiz
-
-
Rayo Vallecano
Albacete
-
-
Tenerife
Alcorcón
-
-
Zaragoza
Racing de Santander
-
-
22/12/2019
Albacete
Elche
-
-
Alcorcón
Fuenlabrada
-
-
Almería
Ponferradina
-
-
Cádiz
Numancia
-
-
Deportivo de La Coruña
Tenerife
-
-
Girona
Mirandés
-
-
Huesca
Zaragoza
-
-
Las Palmas
Rayo Vallecano
-
-
Málaga
Lugo
-
-
Racing de Santander
Oviedo
-
-
Sporting de Gijón
Extremadura UD
-
-
05/01/2020
Elche
Huesca
-
-
Extremadura UD
Alcorcón
-
-
Fuenlabrada
Las Palmas
-
-
Lugo
Almería
-
-
Mirandés
Racing de Santander
-
-
Numancia
Deportivo de La Coruña
-
-
Ponferradina
Cádiz
-
-
Oviedo
Málaga
-
-
Rayo Vallecano
Girona
-
-
Tenerife
Albacete
-
-
Zaragoza
Sporting de Gijón
-
-
15/01/2020
Albacete
Fuenlabrada
-
-
Alcorcón
Numancia
-
-
Almería
Oviedo
-
-
Cádiz
Mirandés
-
-
Deportivo de La Coruña
Racing de Santander
-
-
Girona
Extremadura UD
-
-
Huesca
Tenerife
-
-
Las Palmas
Zaragoza
-
-
Málaga
Ponferradina
-
-
Rayo Vallecano
Lugo
-
-
Sporting de Gijón
Elche
-
-
19/01/2020
Deportivo de La Coruña
Cádiz
-
-
Elche
Alcorcón
-
-
Extremadura UD
Almería
-
-
Fuenlabrada
Málaga
-
-
Lugo
Albacete
-
-
Mirandés
Zaragoza
-
-
Numancia
Sporting de Gijón
-
-
Ponferradina
Rayo Vallecano
-
-
Oviedo
Huesca
-
-
Racing de Santander
Las Palmas
-
-
Tenerife
Girona
-
-
26/01/2020
Albacete
Deportivo de La Coruña
-
-
Alcorcón
Ponferradina
-
-
Almería
Elche
-
-
Cádiz
Racing de Santander
-
-
Girona
Oviedo
-
-
Huesca
Lugo
-
-
Las Palmas
Tenerife
-
-
Málaga
Mirandés
-
-
Rayo Vallecano
Extremadura UD
-
-
Sporting de Gijón
Fuenlabrada
-
-
Zaragoza
Numancia
-
-
02/02/2020
Cádiz
Zaragoza
-
-
Deportivo de La Coruña
Las Palmas
-
-
Elche
Málaga
-
-
Extremadura UD
Lugo
-
-
Fuenlabrada
Girona
-
-
Mirandés
Rayo Vallecano
-
-
Numancia
Almería
-
-
Ponferradina
Huesca
-
-
Oviedo
Albacete
-
-
Racing de Santander
Alcorcón
-
-
Tenerife
Sporting de Gijón
-
-
09/02/2020
Albacete
Ponferradina
-
-
Alcorcón
Deportivo de La Coruña
-
-
Almería
Racing de Santander
-
-
Extremadura UD
Tenerife
-
-
Girona
Huesca
-
-
Las Palmas
Cádiz
-
-
Lugo
Elche
-
-
Málaga
Numancia
-
-
Rayo Vallecano
Oviedo
-
-
Sporting de Gijón
Mirandés
-
-
Zaragoza
Fuenlabrada
-
-
16/02/2020
Cádiz
Málaga
-
-
Deportivo de La Coruña
Girona
-
-
Elche
Zaragoza
-
-
Fuenlabrada
Lugo
-
-
Huesca
Almería
-
-
Mirandés
Albacete
-
-
Numancia
Las Palmas
-
-
Ponferradina
Extremadura UD
-
-
Oviedo
Alcorcón
-
-
Racing de Santander
Sporting de Gijón
-
-
Tenerife
Rayo Vallecano
-
-
23/02/2020
Albacete
Numancia
-
-
Alcorcón
Las Palmas
-
-
Almería
Fuenlabrada
-
-
Extremadura UD
Mirandés
-
-
Girona
Ponferradina
-
-
Lugo
Oviedo
-
-
Málaga
Racing de Santander
-
-
Rayo Vallecano
Huesca
-
-
Tenerife
Elche
-
-
Sporting de Gijón
Cádiz
-
-
Zaragoza
Deportivo de La Coruña
-
-
01/03/2020
Albacete
Rayo Vallecano
-
-
Cádiz
Almería
-
-
Deportivo de La Coruña
Lugo
-
-
Elche
Numancia
-
-
Fuenlabrada
Alcorcón
-
-
Huesca
Extremadura UD
-
-
Las Palmas
Málaga
-
-
Mirandés
Girona
-
-
Ponferradina
Sporting de Gijón
-
-
Oviedo
Tenerife
-
-
Racing de Santander
Zaragoza
-
-
08/03/2020
Alcorcón
Mirandés
-
-
Almería
Deportivo de La Coruña
-
-
Extremadura UD
Oviedo
-
-
Girona
Albacete
-
-
Huesca
Fuenlabrada
-
-
Lugo
Cádiz
-
-
Málaga
Zaragoza
-
-
Numancia
Racing de Santander
-
-
Rayo Vallecano
Elche
-
-
Tenerife
Ponferradina
-
-
Sporting de Gijón
Las Palmas
-
-
15/03/2020
Albacete
Almería
-
-
Cádiz
Rayo Vallecano
-
-
Deportivo de La Coruña
Sporting de Gijón
-
-
Elche
Extremadura UD
-
-
Fuenlabrada
Tenerife
-
-
Las Palmas
Girona
-
-
Mirandés
Numancia
-
-
Málaga
Huesca
-
-
Oviedo
Ponferradina
-
-
Racing de Santander
Lugo
-
-
Zaragoza
Alcorcón
-
-
22/03/2020
Alcorcón
Sporting de Gijón
-
-
Almería
Las Palmas
-
-
Extremadura UD
Albacete
-
-
Girona
Racing de Santander
-
-
Huesca
Mirandés
-
-
Lugo
Zaragoza
-
-
Numancia
Cádiz
-
-
Ponferradina
Elche
-
-
Oviedo
Deportivo de La Coruña
-
-
Rayo Vallecano
Fuenlabrada
-
-
Tenerife
Málaga
-
-
29/03/2020
Albacete
Huesca
-
-
Cádiz
Alcorcón
-
-
Deportivo de La Coruña
Rayo Vallecano
-
-
Elche
Girona
-
-
Fuenlabrada
Numancia
-
-
Las Palmas
Lugo
-
-
Mirandés
Ponferradina
-
-
Málaga
Extremadura UD
-
-
Racing de Santander
Tenerife
-
-
Sporting de Gijón
Oviedo
-
-
Zaragoza
Almería
-
-
05/04/2020
Albacete
Las Palmas
-
-
Almería
Alcorcón
-
-
Elche
Deportivo de La Coruña
-
-
Extremadura UD
Zaragoza
-
-
Girona
Numancia
-
-
Huesca
Cádiz
-
-
Lugo
Málaga
-
-
Ponferradina
Racing de Santander
-
-
Oviedo
Fuenlabrada
-
-
Rayo Vallecano
Sporting de Gijón
-
-
Tenerife
Mirandés
-
-
12/04/2020
Alcorcón
Rayo Vallecano
-
-
Cádiz
Tenerife
-
-
Deportivo de La Coruña
Ponferradina
-
-
Fuenlabrada
Extremadura UD
-
-
Las Palmas
Elche
-
-
Mirandés
Almería
-
-
Málaga
Girona
-
-
Numancia
Oviedo
-
-
Racing de Santander
Albacete
-
-
Sporting de Gijón
Lugo
-
-
Zaragoza
Huesca
-
-
19/04/2020
Albacete
Alcorcón
-
-
Almería
Sporting de Gijón
-
-
Elche
Cádiz
-
-
Extremadura UD
Racing de Santander
-
-
Girona
Zaragoza
-
-
Huesca
Las Palmas
-
-
Lugo
Numancia
-
-
Ponferradina
Fuenlabrada
-
-
Oviedo
Mirandés
-
-
Rayo Vallecano
Málaga
-
-
Tenerife
Deportivo de La Coruña
-
-
26/04/2020
Alcorcón
Lugo
-
-
Almería
Tenerife
-
-
Cádiz
Oviedo
-
-
Deportivo de La Coruña
Huesca
-
-
Fuenlabrada
Mirandés
-
-
Las Palmas
Ponferradina
-
-
Málaga
Albacete
-
-
Numancia
Extremadura UD
-
-
Racing de Santander
Elche
-
-
Sporting de Gijón
Girona
-
-
Zaragoza
Rayo Vallecano
-
-
03/05/2020
Albacete
Sporting de Gijón
-
-
Extremadura UD
Cádiz
-
-
Fuenlabrada
Racing de Santander
-
-
Girona
Almería
-
-
Huesca
Alcorcón
-
-
Mirandés
Elche
-
-
Málaga
Deportivo de La Coruña
-
-
Ponferradina
Lugo
-
-
Oviedo
Las Palmas
-
-
Rayo Vallecano
Numancia
-
-
Tenerife
Zaragoza
-
-
10/05/2020
Alcorcón
Tenerife
-
-
Almería
Rayo Vallecano
-
-
Cádiz
Fuenlabrada
-
-
Deportivo de La Coruña
Extremadura UD
-
-
Elche
Albacete
-
-
Las Palmas
Mirandés
-
-
Lugo
Girona
-
-
Numancia
Ponferradina
-
-
Racing de Santander
Huesca
-
-
Sporting de Gijón
Málaga
-
-
Zaragoza
Oviedo
-
-
17/05/2020
Albacete
Zaragoza
-
-
Extremadura UD
Sporting de Gijón
-
-
Fuenlabrada
Elche
-
-
Girona
Cádiz
-
-
Huesca
Numancia
-
-
Mirandés
Deportivo de La Coruña
-
-
Málaga
Alcorcón
-
-
Ponferradina
Almería
-
-
Oviedo
Racing de Santander
-
-
Rayo Vallecano
Las Palmas
-
-
Tenerife
Lugo
-
-
24/05/2020
Alcorcón
Girona
-
-
Almería
Málaga
-
-
Cádiz
Albacete
-
-
Deportivo de La Coruña
Fuenlabrada
-
-
Elche
Oviedo
-
-
Las Palmas
Extremadura UD
-
-
Lugo
Mirandés
-
-
Numancia
Tenerife
-
-
Racing de Santander
Rayo Vallecano
-
-
Sporting de Gijón
Huesca
-
-
Zaragoza
Ponferradina
-
-

Destacados

Nombre Pos Minutos Club
Aguza
90 Almería
De la Hoz
90 Almería
Martos
90 Almería
Ibiza
90 Almería
Owona
90 Almería
René
90 Almería
Romera
90 Almería
Sekou
90 Almería
Benito
90 Albacete
Arroyo
90 Albacete
  Nombre Pos Coef Club PJ G
Goles:
25
Goles Por Partido:
0,05
Tarjetas Amarillas:
42
Tarjetas Amarillas Por Partido:
0,09
Expulsiones:
6
Expulsiones Por Partido:
0,01
Extranjeros:
80
Porcentaje Extranjeros:
20.25
Victorias locales:
4
Victorias visitantes:
4
Empates:
3
Máxima victoria local:
3-0 Almería-Albacete
Máxima victoria visitante:
0-2 Elche-Fuenlabrada
Mejor racha ganadora:
Almería: 1 '.lbl_Partits.' ('.lbl_Jornades.' 1-1)
Peor racha perdedora:
Albacete: 1 '.lbl_Partits.' ('.lbl_Jornades.' 1-1)
Mejor racha no perdiendo:
Almería: 1 '.lbl_Partits.' ('.lbl_Jornades.' 1-1)
Peor racha no ganando:
Albacete: 1 '.lbl_Partits.' ('.lbl_Jornades.' 1-1)

Progreso

Matriz

AlbAlcAlmCádDepElcExtFueGirHueLasLugMirMálNumOviPonRacRaySpoTenZar
Albacete
Alcorcón
Almería3-0
Cádiz3-1
Deportivo de La Coruña3-2
Elche0-2
Extremadura UD
Fuenlabrada
Girona1-1
Huesca
Las Palmas0-1
Lugo0-0
Mirandés
Málaga
Numancia0-1
Oviedo
Ponferradina
Racing de Santander0-1
Rayo Vallecano2-2
Sporting de Gijón
Tenerife
Zaragoza2-0
Jornada 2LocalVisitante
25/08/2019
Albacete
Girona
25/08/2019
Alcorcón
Elche
25/08/2019
Extremadura UD
Fuenlabrada
25/08/2019
Huesca
Deportivo de La Coruña
25/08/2019
Mirandés
Cádiz
25/08/2019
Málaga
Las Palmas
25/08/2019
Ponferradina
Zaragoza
25/08/2019
Oviedo
Lugo
25/08/2019
Racing de Santander
Almería
25/08/2019
Tenerife
Numancia
25/08/2019
Sporting de Gijón
Rayo Vallecano
Jornada 3LocalVisitante
01/09/2019
Almería
Huesca
01/09/2019
Cádiz
Extremadura UD
01/09/2019
Fuenlabrada
Oviedo
01/09/2019
Girona
Málaga
01/09/2019
Las Palmas
Racing de Santander
01/09/2019
Lugo
Alcorcón
01/09/2019
Numancia
Mirandés
01/09/2019
Ponferradina
Tenerife
01/09/2019
Rayo Vallecano
Deportivo de La Coruña
01/09/2019
Sporting de Gijón
Albacete
01/09/2019
Zaragoza
Elche
Jornada 4LocalVisitante
08/09/2019
Alcorcón
Zaragoza
08/09/2019
Deportivo de La Coruña
Albacete
08/09/2019
Elche
Lugo
08/09/2019
Extremadura UD
Numancia
08/09/2019
Fuenlabrada
Ponferradina
08/09/2019
Girona
Rayo Vallecano
08/09/2019
Huesca
Sporting de Gijón
08/09/2019
Mirandés
Oviedo
08/09/2019
Málaga
Almería
08/09/2019
Racing de Santander
Cádiz
08/09/2019
Tenerife
Las Palmas
Jornada 5LocalVisitante
15/09/2019
Albacete
Tenerife
15/09/2019
Cádiz
Girona
15/09/2019
Las Palmas
Almería
15/09/2019
Lugo
Fuenlabrada
15/09/2019
Mirandés
Málaga
15/09/2019
Numancia
Huesca
15/09/2019
Ponferradina
Alcorcón
15/09/2019
Oviedo
Elche
15/09/2019
Rayo Vallecano
Racing de Santander
15/09/2019
Sporting de Gijón
Deportivo de La Coruña
15/09/2019
Zaragoza
Extremadura UD
Jornada 6LocalVisitante
18/09/2019
Alcorcón
Cádiz
18/09/2019
Almería
Girona
18/09/2019
Deportivo de La Coruña
Numancia
18/09/2019
Elche
Tenerife
18/09/2019
Fuenlabrada
Zaragoza
18/09/2019
Huesca
Albacete
18/09/2019
Las Palmas
Sporting de Gijón
18/09/2019
Lugo
Ponferradina
18/09/2019
Málaga
Rayo Vallecano
18/09/2019
Oviedo
Extremadura UD
18/09/2019
Racing de Santander
Mirandés
Jornada 7LocalVisitante
22/09/2019
Albacete
Málaga
22/09/2019
Cádiz
Deportivo de La Coruña
22/09/2019
Extremadura UD
Huesca
22/09/2019
Girona
Las Palmas
22/09/2019
Mirandés
Alcorcón
22/09/2019
Numancia
Elche
22/09/2019
Ponferradina
Oviedo
22/09/2019
Rayo Vallecano
Almería
22/09/2019
Tenerife
Fuenlabrada
22/09/2019
Sporting de Gijón
Racing de Santander
22/09/2019
Zaragoza
Lugo
Jornada 8LocalVisitante
29/09/2019
Alcorcón
Extremadura UD
29/09/2019
Almería
Cádiz
29/09/2019
Deportivo de La Coruña
Mirandés
29/09/2019
Elche
Ponferradina
29/09/2019
Fuenlabrada
Rayo Vallecano
29/09/2019
Huesca
Girona
29/09/2019
Las Palmas
Albacete
29/09/2019
Lugo
Tenerife
29/09/2019
Málaga
Sporting de Gijón
29/09/2019
Oviedo
Zaragoza
29/09/2019
Racing de Santander
Numancia
Jornada 9LocalVisitante
02/10/2019
Albacete
Racing de Santander
02/10/2019
Cádiz
Huesca
02/10/2019
Extremadura UD
Elche
02/10/2019
Girona
Deportivo de La Coruña
02/10/2019
Mirandés
Lugo
02/10/2019
Numancia
Fuenlabrada
02/10/2019
Ponferradina
Las Palmas
02/10/2019
Rayo Vallecano
Alcorcón
02/10/2019
Tenerife
Oviedo
02/10/2019
Sporting de Gijón
Almería
02/10/2019
Zaragoza
Málaga
Jornada 10LocalVisitante
06/10/2019
Alcorcón
Albacete
06/10/2019
Deportivo de La Coruña
Almería
06/10/2019
Elche
Rayo Vallecano
06/10/2019
Fuenlabrada
Sporting de Gijón
06/10/2019
Huesca
Málaga
06/10/2019
Lugo
Las Palmas
06/10/2019
Ponferradina
Mirandés
06/10/2019
Oviedo
Numancia
06/10/2019
Racing de Santander
Girona
06/10/2019
Tenerife
Extremadura UD
06/10/2019
Zaragoza
Cádiz
Jornada 11LocalVisitante
13/10/2019
Albacete
Oviedo
13/10/2019
Almería
Lugo
13/10/2019
Extremadura UD
Ponferradina
13/10/2019
Girona
Elche
13/10/2019
Huesca
Racing de Santander
13/10/2019
Las Palmas
Deportivo de La Coruña
13/10/2019
Mirandés
Fuenlabrada
13/10/2019
Málaga
Cádiz
13/10/2019
Numancia
Zaragoza
13/10/2019
Rayo Vallecano
Tenerife
13/10/2019
Sporting de Gijón
Alcorcón
Jornada 12LocalVisitante
20/10/2019
Alcorcón
Almería
20/10/2019
Cádiz
Las Palmas
20/10/2019
Deportivo de La Coruña
Málaga
20/10/2019
Elche
Sporting de Gijón
20/10/2019
Extremadura UD
Rayo Vallecano
20/10/2019
Fuenlabrada
Albacete
20/10/2019
Lugo
Huesca
20/10/2019
Ponferradina
Numancia
20/10/2019
Oviedo
Girona
20/10/2019
Tenerife
Racing de Santander
20/10/2019
Zaragoza
Mirandés
Jornada 13LocalVisitante
27/10/2019
Albacete
Cádiz
27/10/2019
Almería
Extremadura UD
27/10/2019
Girona
Alcorcón
27/10/2019
Huesca
Elche
27/10/2019
Las Palmas
Fuenlabrada
27/10/2019
Mirandés
Tenerife
27/10/2019
Málaga
Oviedo
27/10/2019
Numancia
Lugo
27/10/2019
Racing de Santander
Deportivo de La Coruña
27/10/2019
Rayo Vallecano
Ponferradina
27/10/2019
Sporting de Gijón
Zaragoza
Jornada 14LocalVisitante
03/11/2019
Alcorcón
Racing de Santander
03/11/2019
Cádiz
Sporting de Gijón
03/11/2019
Elche
Mirandés
03/11/2019
Extremadura UD
Girona
03/11/2019
Fuenlabrada
Deportivo de La Coruña
03/11/2019
Lugo
Rayo Vallecano
03/11/2019
Numancia
Albacete
03/11/2019
Ponferradina
Málaga
03/11/2019
Oviedo
Almería
03/11/2019
Tenerife
Huesca
03/11/2019
Zaragoza
Las Palmas
Jornada 15LocalVisitante
10/11/2019
Albacete
Lugo
10/11/2019
Almería
Zaragoza
10/11/2019
Deportivo de La Coruña
Elche
10/11/2019
Girona
Tenerife
10/11/2019
Huesca
Oviedo
10/11/2019
Las Palmas
Alcorcón
10/11/2019
Mirandés
Extremadura UD
10/11/2019
Málaga
Fuenlabrada
10/11/2019
Racing de Santander
Ponferradina
10/11/2019
Rayo Vallecano
Cádiz
10/11/2019
Sporting de Gijón
Numancia
Jornada 16LocalVisitante
17/11/2019
Alcorcón
Málaga
17/11/2019
Elche
Almería
17/11/2019
Extremadura UD
Deportivo de La Coruña
17/11/2019
Fuenlabrada
Huesca
17/11/2019
Lugo
Racing de Santander
17/11/2019
Mirandés
Las Palmas
17/11/2019
Numancia
Rayo Vallecano
17/11/2019
Ponferradina
Girona
17/11/2019
Oviedo
Sporting de Gijón
17/11/2019
Tenerife
Cádiz
17/11/2019
Zaragoza
Albacete
Jornada 17LocalVisitante
24/11/2019
Albacete
Mirandés
24/11/2019
Almería
Numancia
24/11/2019
Cádiz
Lugo
24/11/2019
Deportivo de La Coruña
Alcorcón
24/11/2019
Girona
Fuenlabrada
24/11/2019
Huesca
Ponferradina
24/11/2019
Las Palmas
Oviedo
24/11/2019
Málaga
Elche
24/11/2019
Racing de Santander
Extremadura UD
24/11/2019
Rayo Vallecano
Zaragoza
24/11/2019
Sporting de Gijón
Tenerife
Jornada 18LocalVisitante
01/12/2019
Alcorcón
Huesca
01/12/2019
Elche
Racing de Santander
01/12/2019
Extremadura UD
Las Palmas
01/12/2019
Fuenlabrada
Cádiz
01/12/2019
Lugo
Deportivo de La Coruña
01/12/2019
Mirandés
Sporting de Gijón
01/12/2019
Numancia
Málaga
01/12/2019
Ponferradina
Albacete
01/12/2019
Oviedo
Rayo Vallecano
01/12/2019
Tenerife
Almería
01/12/2019
Zaragoza
Girona
Jornada 19LocalVisitante
08/12/2019
Albacete
Extremadura UD
08/12/2019
Alcorcón
Oviedo
08/12/2019
Almería
Mirandés
08/12/2019
Cádiz
Elche
08/12/2019
Deportivo de La Coruña
Zaragoza
08/12/2019
Girona
Lugo
08/12/2019
Huesca
Rayo Vallecano
08/12/2019
Las Palmas
Numancia
08/12/2019
Málaga
Tenerife
08/12/2019
Racing de Santander
Fuenlabrada
08/12/2019
Sporting de Gijón
Ponferradina
Jornada 20LocalVisitante
15/12/2019
Elche
Las Palmas
15/12/2019
Extremadura UD
Málaga
15/12/2019
Fuenlabrada
Almería
15/12/2019
Lugo
Sporting de Gijón
15/12/2019
Mirandés
Huesca
15/12/2019
Numancia
Girona
15/12/2019
Ponferradina
Deportivo de La Coruña
15/12/2019
Oviedo
Cádiz
15/12/2019
Rayo Vallecano
Albacete
15/12/2019
Tenerife
Alcorcón
15/12/2019
Zaragoza
Racing de Santander
Jornada 21LocalVisitante
22/12/2019
Albacete
Elche
22/12/2019
Alcorcón
Fuenlabrada
22/12/2019
Almería
Ponferradina
22/12/2019
Cádiz
Numancia
22/12/2019
Deportivo de La Coruña
Tenerife
22/12/2019
Girona
Mirandés
22/12/2019
Huesca
Zaragoza
22/12/2019
Las Palmas
Rayo Vallecano
22/12/2019
Málaga
Lugo
22/12/2019
Racing de Santander
Oviedo
22/12/2019
Sporting de Gijón
Extremadura UD
Jornada 22LocalVisitante
05/01/2020
Elche
Huesca
05/01/2020
Extremadura UD
Alcorcón
05/01/2020
Fuenlabrada
Las Palmas
05/01/2020
Lugo
Almería
05/01/2020
Mirandés
Racing de Santander
05/01/2020
Numancia
Deportivo de La Coruña
05/01/2020
Ponferradina
Cádiz
05/01/2020
Oviedo
Málaga
05/01/2020
Rayo Vallecano
Girona
05/01/2020
Tenerife
Albacete
05/01/2020
Zaragoza
Sporting de Gijón
Jornada 23LocalVisitante
15/01/2020
Albacete
Fuenlabrada
15/01/2020
Alcorcón
Numancia
15/01/2020
Almería
Oviedo
15/01/2020
Cádiz
Mirandés
15/01/2020
Deportivo de La Coruña
Racing de Santander
15/01/2020
Girona
Extremadura UD
15/01/2020
Huesca
Tenerife
15/01/2020
Las Palmas
Zaragoza
15/01/2020
Málaga
Ponferradina
15/01/2020
Rayo Vallecano
Lugo
15/01/2020
Sporting de Gijón
Elche
Jornada 24LocalVisitante
19/01/2020
Deportivo de La Coruña
Cádiz
19/01/2020
Elche
Alcorcón
19/01/2020
Extremadura UD
Almería
19/01/2020
Fuenlabrada
Málaga
19/01/2020
Lugo
Albacete
19/01/2020
Mirandés
Zaragoza
19/01/2020
Numancia
Sporting de Gijón
19/01/2020
Ponferradina
Rayo Vallecano
19/01/2020
Oviedo
Huesca
19/01/2020
Racing de Santander
Las Palmas
19/01/2020
Tenerife
Girona
Jornada 25LocalVisitante
26/01/2020
Albacete
Deportivo de La Coruña
26/01/2020
Alcorcón
Ponferradina
26/01/2020
Almería
Elche
26/01/2020
Cádiz
Racing de Santander
26/01/2020
Girona
Oviedo
26/01/2020
Huesca
Lugo
26/01/2020
Las Palmas
Tenerife
26/01/2020
Málaga
Mirandés
26/01/2020
Rayo Vallecano
Extremadura UD
26/01/2020
Sporting de Gijón
Fuenlabrada
26/01/2020
Zaragoza
Numancia
Jornada 26LocalVisitante
02/02/2020
Cádiz
Zaragoza
02/02/2020
Deportivo de La Coruña
Las Palmas
02/02/2020
Elche
Málaga
02/02/2020
Extremadura UD
Lugo
02/02/2020
Fuenlabrada
Girona
02/02/2020
Mirandés
Rayo Vallecano
02/02/2020
Numancia
Almería
02/02/2020
Ponferradina
Huesca
02/02/2020
Oviedo
Albacete
02/02/2020
Racing de Santander
Alcorcón
02/02/2020
Tenerife
Sporting de Gijón
Jornada 27LocalVisitante
09/02/2020
Albacete
Ponferradina
09/02/2020
Alcorcón
Deportivo de La Coruña
09/02/2020
Almería
Racing de Santander
09/02/2020
Extremadura UD
Tenerife
09/02/2020
Girona
Huesca
09/02/2020
Las Palmas
Cádiz
09/02/2020
Lugo
Elche
09/02/2020
Málaga
Numancia
09/02/2020
Rayo Vallecano
Oviedo
09/02/2020
Sporting de Gijón
Mirandés
09/02/2020
Zaragoza
Fuenlabrada
Jornada 28LocalVisitante
16/02/2020
Cádiz
Málaga
16/02/2020
Deportivo de La Coruña
Girona
16/02/2020
Elche
Zaragoza
16/02/2020
Fuenlabrada
Lugo
16/02/2020
Huesca
Almería
16/02/2020
Mirandés
Albacete
16/02/2020
Numancia
Las Palmas
16/02/2020
Ponferradina
Extremadura UD
16/02/2020
Oviedo
Alcorcón
16/02/2020
Racing de Santander
Sporting de Gijón
16/02/2020
Tenerife
Rayo Vallecano
Jornada 29LocalVisitante
23/02/2020
Albacete
Numancia
23/02/2020
Alcorcón
Las Palmas
23/02/2020
Almería
Fuenlabrada
23/02/2020
Extremadura UD
Mirandés
23/02/2020
Girona
Ponferradina
23/02/2020
Lugo
Oviedo
23/02/2020
Málaga
Racing de Santander
23/02/2020
Rayo Vallecano
Huesca
23/02/2020
Tenerife
Elche
23/02/2020
Sporting de Gijón
Cádiz
23/02/2020
Zaragoza
Deportivo de La Coruña
Jornada 30LocalVisitante
01/03/2020
Albacete
Rayo Vallecano
01/03/2020
Cádiz
Almería
01/03/2020
Deportivo de La Coruña
Lugo
01/03/2020
Elche
Numancia
01/03/2020
Fuenlabrada
Alcorcón
01/03/2020
Huesca
Extremadura UD
01/03/2020
Las Palmas
Málaga
01/03/2020
Mirandés
Girona
01/03/2020
Ponferradina
Sporting de Gijón
01/03/2020
Oviedo
Tenerife
01/03/2020
Racing de Santander
Zaragoza
Jornada 31LocalVisitante
08/03/2020
Alcorcón
Mirandés
08/03/2020
Almería
Deportivo de La Coruña
08/03/2020
Extremadura UD
Oviedo
08/03/2020
Girona
Albacete
08/03/2020
Huesca
Fuenlabrada
08/03/2020
Lugo
Cádiz
08/03/2020
Málaga
Zaragoza
08/03/2020
Numancia
Racing de Santander
08/03/2020
Rayo Vallecano
Elche
08/03/2020
Tenerife
Ponferradina
08/03/2020
Sporting de Gijón
Las Palmas
Jornada 32LocalVisitante
15/03/2020
Albacete
Almería
15/03/2020
Cádiz
Rayo Vallecano
15/03/2020
Deportivo de La Coruña
Sporting de Gijón
15/03/2020
Elche
Extremadura UD
15/03/2020
Fuenlabrada
Tenerife
15/03/2020
Las Palmas
Girona
15/03/2020
Mirandés
Numancia
15/03/2020
Málaga
Huesca
15/03/2020
Oviedo
Ponferradina
15/03/2020
Racing de Santander
Lugo
15/03/2020
Zaragoza
Alcorcón
Jornada 33LocalVisitante
22/03/2020
Alcorcón
Sporting de Gijón
22/03/2020
Almería
Las Palmas
22/03/2020
Extremadura UD
Albacete
22/03/2020
Girona
Racing de Santander
22/03/2020
Huesca
Mirandés
22/03/2020
Lugo
Zaragoza
22/03/2020
Numancia
Cádiz
22/03/2020
Ponferradina
Elche
22/03/2020
Oviedo
Deportivo de La Coruña
22/03/2020
Rayo Vallecano
Fuenlabrada
22/03/2020
Tenerife
Málaga
Jornada 34LocalVisitante
29/03/2020
Albacete
Huesca
29/03/2020
Cádiz
Alcorcón
29/03/2020
Deportivo de La Coruña
Rayo Vallecano
29/03/2020
Elche
Girona
29/03/2020
Fuenlabrada
Numancia
29/03/2020
Las Palmas
Lugo
29/03/2020
Mirandés
Ponferradina
29/03/2020
Málaga
Extremadura UD
29/03/2020
Racing de Santander
Tenerife
29/03/2020
Sporting de Gijón
Oviedo
29/03/2020
Zaragoza
Almería
Jornada 35LocalVisitante
05/04/2020
Albacete
Las Palmas
05/04/2020
Almería
Alcorcón
05/04/2020
Elche
Deportivo de La Coruña
05/04/2020
Extremadura UD
Zaragoza
05/04/2020
Girona
Numancia
05/04/2020
Huesca
Cádiz
05/04/2020
Lugo
Málaga
05/04/2020
Ponferradina
Racing de Santander
05/04/2020
Oviedo
Fuenlabrada
05/04/2020
Rayo Vallecano
Sporting de Gijón
05/04/2020
Tenerife
Mirandés
Jornada 36LocalVisitante
12/04/2020
Alcorcón
Rayo Vallecano
12/04/2020
Cádiz
Tenerife
12/04/2020
Deportivo de La Coruña
Ponferradina
12/04/2020
Fuenlabrada
Extremadura UD
12/04/2020
Las Palmas
Elche
12/04/2020
Mirandés
Almería
12/04/2020
Málaga
Girona
12/04/2020
Numancia
Oviedo
12/04/2020
Racing de Santander
Albacete
12/04/2020
Sporting de Gijón
Lugo
12/04/2020
Zaragoza
Huesca
Jornada 37LocalVisitante
19/04/2020
Albacete
Alcorcón
19/04/2020
Almería
Sporting de Gijón
19/04/2020
Elche
Cádiz
19/04/2020
Extremadura UD
Racing de Santander
19/04/2020
Girona
Zaragoza
19/04/2020
Huesca
Las Palmas
19/04/2020
Lugo
Numancia
19/04/2020
Ponferradina
Fuenlabrada
19/04/2020
Oviedo
Mirandés
19/04/2020
Rayo Vallecano
Málaga
19/04/2020
Tenerife
Deportivo de La Coruña
Jornada 38LocalVisitante
26/04/2020
Alcorcón
Lugo
26/04/2020
Almería
Tenerife
26/04/2020
Cádiz
Oviedo
26/04/2020
Deportivo de La Coruña
Huesca
26/04/2020
Fuenlabrada
Mirandés
26/04/2020
Las Palmas
Ponferradina
26/04/2020
Málaga
Albacete
26/04/2020
Numancia
Extremadura UD
26/04/2020
Racing de Santander
Elche
26/04/2020
Sporting de Gijón
Girona
26/04/2020
Zaragoza
Rayo Vallecano
Jornada 39LocalVisitante
03/05/2020
Albacete
Sporting de Gijón
03/05/2020
Extremadura UD
Cádiz
03/05/2020
Fuenlabrada
Racing de Santander
03/05/2020
Girona
Almería
03/05/2020
Huesca
Alcorcón
03/05/2020
Mirandés
Elche
03/05/2020
Málaga
Deportivo de La Coruña
03/05/2020
Ponferradina
Lugo
03/05/2020
Oviedo
Las Palmas
03/05/2020
Rayo Vallecano
Numancia
03/05/2020
Tenerife
Zaragoza
Jornada 40LocalVisitante
10/05/2020
Alcorcón
Tenerife
10/05/2020
Almería
Rayo Vallecano
10/05/2020
Cádiz
Fuenlabrada
10/05/2020
Deportivo de La Coruña
Extremadura UD
10/05/2020
Elche
Albacete
10/05/2020
Las Palmas
Mirandés
10/05/2020
Lugo
Girona
10/05/2020
Numancia
Ponferradina
10/05/2020
Racing de Santander
Huesca
10/05/2020
Sporting de Gijón
Málaga
10/05/2020
Zaragoza
Oviedo
Jornada 41LocalVisitante
17/05/2020
Albacete
Zaragoza
17/05/2020
Extremadura UD
Sporting de Gijón
17/05/2020
Fuenlabrada
Elche
17/05/2020
Girona
Cádiz
17/05/2020
Huesca
Numancia
17/05/2020
Mirandés
Deportivo de La Coruña
17/05/2020
Málaga
Alcorcón
17/05/2020
Ponferradina
Almería
17/05/2020
Oviedo
Racing de Santander
17/05/2020
Rayo Vallecano
Las Palmas
17/05/2020
Tenerife
Lugo
Jornada 42LocalVisitante
24/05/2020
Alcorcón
Girona
24/05/2020
Almería
Málaga
24/05/2020
Cádiz
Albacete
24/05/2020
Deportivo de La Coruña
Fuenlabrada
24/05/2020
Elche
Oviedo
24/05/2020
Las Palmas
Extremadura UD
24/05/2020
Lugo
Mirandés
24/05/2020
Numancia
Tenerife
24/05/2020
Racing de Santander
Rayo Vallecano
24/05/2020
Sporting de Gijón
Huesca
24/05/2020
Zaragoza
Ponferradina
Notificar error