2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 NorteSur1949-50 NorteSur1939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 NorteSur1948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 NorteSur1957-58 NorteSur1947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 NorteSur1956-57 NorteSur1946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 NorteSur1955-56 NorteSur1945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 NorteSur1954-55 NorteSur1944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 NorteSur1953-54 NorteSur1943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 NorteSur1952-53 NorteSur1942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 NorteSur1951-52 NorteSur1941-42 123
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 NorteSur1950-51 NorteSur1940-41 NorteSur
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Rey1985-86 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda 1 (ida) 11/09/1985 Banyoles FC Andorra
Ronda 1 (ida) 11/09/1985 Europa Sabadell
Ronda 1 (ida) 11/09/1985 Villanueva del Arzobispo CD Málaga
Ronda 1 (ida) 11/09/1985 Eibar Cultural de Durango
Ronda 1 (ida) 11/09/1985 Betis Deportivo Xerez
Ronda 1 (ida) 11/09/1985 Júpiter Español
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Benidorm Castellón
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Imperial Albacete
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 CP Villarrobledo Elche
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Binéfar Andorra
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Ejea Logroñés
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Algeciras AD Ceuta
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Alcorcón Ávila
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Zalla Basconia
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Ronda Atlético Malagueño
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Ponferradina Medinense
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Racing de Ferrol Deportivo de La Coruña
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Mallorca Portmany
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Orotava Tenerife
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Linares CF Granada
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Bigastro Cartagena
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 CD Villanovense Cacereño
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Lorca Cieza
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Melilla Jaén
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Extremadura Plasencia
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Sevilla Atlético Balompédica Linense
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Arenteiro Orense
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Valladolid B Real Burgos
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Figueras Lloret
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Hospitalet Isla Blanca Atlético Baleares
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Murense Sporting Mahonés
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Mérida Díter Zafra
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Mensajero San Andrés
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Martos Polideportivo Almería
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Burriana Alcira
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Izarra Teruel
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Rayo Cantabria Castro
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Langreo San Martín
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Atlético Astorga Salamanca
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Yeclano Murcia
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Eldense Hércules
Ronda 1 (vuelta) 18/09/1985 CD Málaga Villanueva del Arzobispo
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Lleida Barcelona Atlètic
Ronda 1 (vuelta) 18/09/1985 Español Júpiter
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Leganés Calvo Sotelo
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Céltiga Celta de Vigo
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Guadalajara Rayo Vallecano
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Gimnástica de Torrelavega Racing de Santander
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Córdoba Sevilla
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Valdepeñas Castilla
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Moguer Betis
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Telde Las Palmas
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Huesca Zaragoza
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Cultural Leonesa Valladolid
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Gandía Valencia
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Sporting Atlético Oviedo
Ronda 1 (ida) 18/09/1985 Sestao Alavés
Ronda 1 (ida) 19/09/1985 Villajoyosa Mestalla
Ronda 1 (ida) 19/09/1985 Mairena Cádiz
Ronda 1 (ida) 19/09/1985 Amorebieta Real Sociedad
Ronda 1 (ida) 19/09/1985 Atlético Madrileño Real Madrid Aficionados
Ronda 1 (ida) 19/09/1985 Sant Andreu Tarrasa
Ronda 1 (ida) 24/09/1985 Lalín Pontevedra
Ronda 1 (vuelta) 25/09/1985 Cultural de Durango Eibar
Ronda 1 (vuelta) 26/09/1985 Zaragoza Huesca
Ronda 1 (vuelta) 26/09/1985 Oviedo Sporting Atlético
Ronda 1 (vuelta) 26/09/1985 Lloret Figueras
Ronda 1 (vuelta) 26/09/1985 Tarrasa Sant Andreu
Ronda 1 (vuelta) 26/09/1985 Rayo Vallecano Guadalajara
Ronda 1 (ida) 26/09/1985 Pozoblanco Recreativo de Huelva
Ronda 1 (ida) 26/09/1985 Baracaldo Bilbao Athletic
Ronda 1 (ida) 26/09/1985 Arnedo Deportivo Aragón
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1985 Castilla Valdepeñas
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1985 Sevilla Córdoba
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1985 Sabadell Europa
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Alcira Burriana
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Mestalla Villajoyosa
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Elche CP Villarrobledo
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Andorra Binéfar
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Granada Linares CF
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 AD Ceuta Algeciras
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Ávila Alcorcón
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Basconia Zalla
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Atlético Malagueño Ronda
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Medinense Ponferradina
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Sporting Mahonés Murense
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 San Martín Langreo
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Castro Rayo Cantabria
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Teruel Izarra
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Polideportivo Almería Martos
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Castellón Benidorm
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 San Andrés Mensajero
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Díter Zafra Mérida
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Atlético Baleares Hospitalet Isla Blanca
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Cacereño CD Villanovense
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Cádiz Mairena
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Real Burgos Valladolid B
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Orense Arenteiro
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Balompédica Linense Sevilla Atlético
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Plasencia Extremadura
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Jaén Melilla
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Cieza Lorca
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Albacete Imperial
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Logroñés Ejea
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Real Sociedad Amorebieta
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Deportivo de La Coruña Racing de Ferrol
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 FC Andorra Banyoles
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Recreativo de Huelva Pozoblanco
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Bilbao Athletic Baracaldo
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Xerez Betis Deportivo
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Calvo Sotelo Leganés
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Celta de Vigo Céltiga
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Racing de Santander Gimnástica de Torrelavega
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Deportivo Aragón Arnedo
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Hércules Eldense
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Pontevedra Lalín
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Las Palmas Telde
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Valladolid Cultural Leonesa
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Valencia Gandía
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Alavés Sestao
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Barcelona Atlètic Lleida
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Murcia Yeclano
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Cartagena Bigastro
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Salamanca Atlético Astorga
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Tenerife Orotava
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Portmany Mallorca
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1985 Real Madrid Aficionados Atlético Madrileño
Ronda 2 (ida) 09/10/1985 Lugo Deportivo de La Coruña
Ronda 2 (ida) 16/10/1985 Teruel Zaragoza
Ronda 2 (ida) 16/10/1985 Atlético Baleares Mallorca Atlético
Ronda 2 (ida) 22/10/1985 Figueras Español
Ronda 2 (ida) 23/10/1985 Atlético Madrileño Rayo Vallecano
Ronda 2 (ida) 23/10/1985 Langreo Oviedo
Ronda 2 (ida) 23/10/1985 Albacete Murcia
Ronda 2 (ida) 23/10/1985 Sant Andreu Lleida
Ronda 2 (ida) 23/10/1985 Binéfar Deportivo Aragón
Ronda 2 (ida) 23/10/1985 Güímar Tenerife
Ronda 2 (ida) 23/10/1985 Granada Jaén
Ronda 2 (ida) 23/10/1985 Elche Lorca
Ronda 2 (ida) 23/10/1985 Recreativo de Huelva AD Ceuta
Ronda 2 (ida) 23/10/1985 Cartagena Orihuela
Ronda 2 (ida) 23/10/1985 Calvo Sotelo Castilla
Ronda 2 (ida) 23/10/1985 Balompédica Linense Sevilla
Ronda 2 (ida) 23/10/1985 Alcoyano Valencia
Ronda 2 (ida) 23/10/1985 Racing de Santander Alavés
Ronda 2 (ida) 23/10/1985 Xerez Cádiz
Ronda 2 (ida) 23/10/1985 Orense Celta de Vigo
Ronda 2 (ida) 23/10/1985 Ponferradina Valladolid
Ronda 2 (ida) 23/10/1985 Siero Sporting de Gijón
Ronda 2 (ida) 23/10/1985 Real Burgos Salamanca
Ronda 1 (vuelta) 23/10/1985 Betis Moguer
Ronda 2 (ida) 23/10/1985 Alcira Castellón
Ronda 2 (ida) 23/10/1985 Maspalomas Las Palmas
Ronda 2 (ida) 23/10/1985 Ronda CD Málaga
Ronda 2 (ida) 23/10/1985 Sabiñánigo Logroñés
Ronda 2 (ida) 23/10/1985 Mallorca Sporting Mahonés
Ronda 2 (ida) 23/10/1985 Cacereño Plasencia
Ronda 2 (ida) 23/10/1985 Baracaldo Rayo Cantabria
Ronda 2 (ida) 23/10/1985 Eibar Basconia
Ronda 2 (vuelta) 23/10/1985 Zaragoza Teruel
Ronda 2 (vuelta) 30/10/1985 Valencia Alcoyano
Ronda 2 (ida) 31/10/1985 Banyoles Sabadell
Ronda 2 (vuelta) 05/11/1985 Rayo Vallecano Atlético Madrileño
Ronda 2 (vuelta) 06/11/1985 Salamanca Real Burgos
Ronda 2 (vuelta) 06/11/1985 Castellón Alcira
Ronda 2 (vuelta) 06/11/1985 CD Málaga Ronda
Ronda 2 (vuelta) 06/11/1985 Logroñés Sabiñánigo
Ronda 2 (vuelta) 06/11/1985 Sporting Mahonés Mallorca
Ronda 2 (vuelta) 06/11/1985 Plasencia Cacereño
Ronda 2 (vuelta) 06/11/1985 Oviedo Langreo
Ronda 2 (vuelta) 06/11/1985 Rayo Cantabria Baracaldo
Ronda 2 (vuelta) 06/11/1985 Basconia Eibar
Ronda 2 (vuelta) 06/11/1985 Sabadell Banyoles
Ronda 2 (vuelta) 06/11/1985 Lleida Sant Andreu
Ronda 2 (vuelta) 06/11/1985 Murcia Albacete
Ronda 2 (vuelta) 06/11/1985 Tenerife Güímar
Ronda 2 (vuelta) 06/11/1985 Deportivo Aragón Binéfar
Ronda 2 (vuelta) 06/11/1985 Alavés Racing de Santander
Ronda 2 (vuelta) 06/11/1985 Mallorca Atlético Atlético Baleares
Ronda 2 (vuelta) 06/11/1985 Deportivo de La Coruña Lugo
Ronda 2 (vuelta) 06/11/1985 Español Figueras
Ronda 2 (vuelta) 06/11/1985 Sporting de Gijón Siero
Ronda 2 (vuelta) 06/11/1985 Valladolid Ponferradina
Ronda 2 (vuelta) 06/11/1985 Celta de Vigo Orense
Ronda 2 (vuelta) 06/11/1985 Cádiz Xerez
Ronda 2 (vuelta) 06/11/1985 Las Palmas Maspalomas
Ronda 2 (vuelta) 06/11/1985 Sevilla Balompédica Linense
Ronda 2 (vuelta) 06/11/1985 Castilla Calvo Sotelo
Ronda 2 (vuelta) 06/11/1985 Orihuela Cartagena
Ronda 2 (vuelta) 06/11/1985 AD Ceuta Recreativo de Huelva
Ronda 2 (vuelta) 06/11/1985 Lorca Elche
Ronda 2 (vuelta) 06/11/1985 Jaén Granada
Ronda 3 (ida) 13/11/1985 Mérida Sevilla
Ronda 3 (ida) 13/11/1985 Tenerife Sporting de Gijón
Ronda 3 (ida) 13/11/1985 Valladolid Rayo Vallecano
Ronda 3 (ida) 13/11/1985 Sabadell Granada
Ronda 3 (ida) 13/11/1985 Plasencia Español
Ronda 3 (ida) 13/11/1985 Oviedo Real Sociedad
Ronda 3 (ida) 13/11/1985 Murcia Real Burgos
Ronda 3 (ida) 13/11/1985 Mestalla Racing de Santander
Ronda 3 (ida) 13/11/1985 CD Málaga Lorca
Ronda 3 (ida) 13/11/1985 Mensajero Logroñés
Ronda 3 (ida) 13/11/1985 Alcorcón Osasuna
Ronda 3 (ida) 13/11/1985 Betis Mallorca
Ronda 3 (ida) 13/11/1985 Baracaldo Castellón
Ronda 3 (ida) 13/11/1985 Deportivo Aragón Valencia
Ronda 3 (ida) 13/11/1985 Polideportivo Almería Recreativo de Huelva
Ronda 3 (ida) 13/11/1985 Mallorca Atlético Hércules
Ronda 3 (ida) 13/11/1985 Castilla Orihuela
Ronda 3 (ida) 13/11/1985 Deportivo de La Coruña Lleida
Ronda 3 (ida) 13/11/1985 Eibar Zaragoza
Ronda 3 (ida) 13/11/1985 Xerez Celta de Vigo
Ronda 3 (ida) 13/11/1985 Lalín Las Palmas
Ronda 3 (vuelta) 19/11/1985 Logroñés Mensajero
Ronda 3 (vuelta) 21/11/1985 Las Palmas Lalín
Ronda 3 (vuelta) 27/11/1985 Real Burgos Murcia
Ronda 3 (vuelta) 27/11/1985 Sporting de Gijón Tenerife
Ronda 3 (vuelta) 27/11/1985 Rayo Vallecano Valladolid
Ronda 3 (vuelta) 27/11/1985 Granada Sabadell
Ronda 3 (vuelta) 27/11/1985 Español Plasencia
Ronda 3 (vuelta) 27/11/1985 Real Sociedad Oviedo
Ronda 3 (vuelta) 27/11/1985 Racing de Santander Mestalla
Ronda 3 (vuelta) 27/11/1985 Lleida Deportivo de La Coruña
Ronda 3 (vuelta) 27/11/1985 Hércules Mallorca Atlético
Ronda 3 (vuelta) 27/11/1985 Lorca CD Málaga
Ronda 3 (vuelta) 27/11/1985 Celta de Vigo Xerez
Ronda 3 (vuelta) 27/11/1985 Zaragoza Eibar
Ronda 3 (vuelta) 27/11/1985 Osasuna Alcorcón
Ronda 3 (vuelta) 27/11/1985 Recreativo de Huelva Polideportivo Almería
Ronda 3 (vuelta) 27/11/1985 Valencia Deportivo Aragón
Ronda 3 (vuelta) 27/11/1985 Castellón Baracaldo
Ronda 3 (vuelta) 27/11/1985 Mallorca Betis
Ronda 3 (vuelta) 27/11/1985 Orihuela Castilla
Ronda 3 (vuelta) 27/11/1985 Sevilla Mérida
Ronda 4 (ida) 11/12/1985 Zaragoza CD Málaga
Ronda 4 (ida) 11/12/1985 Valencia Tenerife
Ronda 4 (ida) 11/12/1985 Oviedo Español
Ronda 4 (ida) 11/12/1985 Osasuna Real Burgos
Ronda 4 (ida) 11/12/1985 Logroñés Racing de Santander
Ronda 4 (ida) 11/12/1985 Lleida Rayo Vallecano
Ronda 4 (ida) 11/12/1985 Las Palmas Castellón
Ronda 4 (ida) 11/12/1985 Hércules Recreativo de Huelva
Ronda 4 (ida) 11/12/1985 Sevilla Mallorca
Ronda 4 (vuelta) 08/01/1986 Tenerife Valencia
Ronda 4 (vuelta) 08/01/1986 Recreativo de Huelva Hércules
Ronda 4 (vuelta) 08/01/1986 Castellón Las Palmas
Ronda 4 (vuelta) 08/01/1986 Rayo Vallecano Lleida
Ronda 4 (vuelta) 08/01/1986 Racing de Santander Logroñés
Ronda 4 (vuelta) 08/01/1986 Real Burgos Osasuna
Ronda 4 (vuelta) 08/01/1986 Español Oviedo
Ronda 4 (vuelta) 08/01/1986 Mallorca Sevilla
Ronda 4 (vuelta) 14/01/1986 CD Málaga Zaragoza
Octavos de final (ida) 15/01/1986 Sevilla Castilla
Octavos de final (ida) 15/01/1986 Real Madrid Recreativo de Huelva
Octavos de final (ida) 15/01/1986 Oviedo Celta de Vigo
Octavos de final (ida) 15/01/1986 Racing de Santander Atlético de Madrid
Octavos de final (ida) 15/01/1986 Castellón Athletic Club
Octavos de final (ida) 15/01/1986 Tenerife Sabadell
Octavos de final (ida) 15/01/1986 Lleida Barcelona
Octavos de final (ida) 29/01/1986 Zaragoza Real Burgos
Octavos de final (vuelta) 05/02/1986 Barcelona Lleida
Octavos de final (vuelta) 05/02/1986 Celta de Vigo Oviedo
Octavos de final (vuelta) 05/02/1986 Recreativo de Huelva Real Madrid
Octavos de final (vuelta) 05/02/1986 Sabadell Tenerife
Octavos de final (vuelta) 05/02/1986 Castilla Sevilla
Octavos de final (vuelta) 05/02/1986 Atlético de Madrid Racing de Santander
Octavos de final (vuelta) 05/02/1986 Athletic Club Castellón
Cuartos de final (ida) 12/02/1986 Atlético de Madrid Barcelona
Octavos de final (vuelta) 12/02/1986 Real Burgos Zaragoza
Cuartos de final (ida) 12/02/1986 Celta de Vigo Real Madrid
Cuartos de final (ida) 12/02/1986 Sabadell Athletic Club
Cuartos de final (ida) 20/02/1986 Castilla Zaragoza
Cuartos de final (vuelta) 26/02/1986 Athletic Club Sabadell
Cuartos de final (vuelta) 26/02/1986 Zaragoza Castilla
Cuartos de final (vuelta) 26/02/1986 Real Madrid Celta de Vigo
Cuartos de final (vuelta) 26/02/1986 Barcelona Atlético de Madrid
Semifinal (ida) 12/03/1986 Barcelona Athletic Club
Semifinal (ida) 12/03/1986 Zaragoza Real Madrid
Semifinal (vuelta) 09/04/1986 Real Madrid Zaragoza
Semifinal (vuelta) 09/04/1986 Athletic Club Barcelona
Final 26/04/1986 Zaragoza Barcelona

Top 10

  Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Azcona LleidaLleida
90.90
Rubén Sosa ZaragozaZaragoza
90.64
Merayo SabadellSabadell
91.00
Latapia Deportivo AragónDeportivo Aragón
81.33
Alzugaray Recreativo de HuelvaRecreativo de Huelva
71.00
Hassan MallorcaMallorca
71.00
Pineda EspañolEspañol
71.00
Señor ZaragozaZaragoza
60.43
García Barrero OviedoOviedo
60.67
Glaría LleidaLleida
50.56
  Nombre Equipo Pos Minutos
Juan Carlos ZaragozaZaragoza
1219
Casuco ZaragozaZaragoza
1200
Señor ZaragozaZaragoza
1191
Fraile ZaragozaZaragoza
1141
Pardeza ZaragozaZaragoza
1138
Rubén Sosa ZaragozaZaragoza
1100
García Cortés ZaragozaZaragoza
1074
Güerri ZaragozaZaragoza
1044
Vitaller ZaragozaZaragoza
1020
Herrera ZaragozaZaragoza
1004
  Nombre Equipo Pos Amarillas
Rubén Sosa ZaragozaZaragoza
5
Fraile ZaragozaZaragoza
4
Castillo GranadaGranada
3
Cuxart ValenciaValencia
3
Sixto ValenciaValencia
3
Amer MallorcaMallorca
3
Tomás OviedoOviedo
3
Pepe Bonet MallorcaMallorca
3
Perico Alonso SabadellSabadell
3
Laka BaracaldoBaracaldo
3
  Nombre Equipo Pos Rojas
Chencho Rayo CantabriaRayo Cantabria
2
Alfredo EuropaEuropa
1
Tani OrihuelaOrihuela
1
Jiménez BinéfarBinéfar
1
Pedro Sant AndreuSant Andreu
1
Cabrillo Rayo CantabriaRayo Cantabria
1
Quini Sporting de GijónSporting de Gijón
1
Campa SieroSiero
1
Rubén Bilbao Racing de SantanderRacing de Santander
1
Salvador Balompédica LinenseBalompédica Linense
1
Goles:
815
Goles Por Partido:
2.90
Tarjetas Amarillas:
587
Tarjetas Amarillas Por Partido:
2.09
Expulsiones:
63
Expulsiones Por Partido:
0.22
Victorias locales:
159
Victorias visitantes:
73
Empates:
49
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Lleida: 7 Partidos
Peor racha perdedora:
Granada: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Zaragoza: 10 Partidos
Peor racha no ganando:
Athletic Club: 4 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Zaragoza 15 11 2 2
73%
13%
14%
37 11 18 1
Sevilla 10 6 1 3
60%
10%
30%
22 10 15 1
Lleida 10 7 2 1
70%
20%
10%
26 5 14 0
Tenerife 10 6 1 3
60%
10%
30%
16 13 7 0
Sabadell 10 7 2 1
70%
20%
10%
24 7 14 1
Celta de Vigo 10 6 2 2
60%
20%
20%
9 6 17 0
Recreativo de Huelva 10 7 0 3
70%
30%
22 13 10 1
Racing de Santander 10 6 2 2
60%
20%
20%
18 8 12 1
Oviedo 10 7 1 2
70%
10%
20%
22 9 15 0
Castilla 10 7 2 1
70%
20%
10%
19 11 16 0
Castellón 10 4 3 3
40%
30%
30%
15 12 10 1
Real Burgos 10 4 2 4
40%
20%
40%
11 8 19 2
Valencia 8 5 1 2
62%
12%
26%
17 9 14 3
Las Palmas 8 6 1 1
75%
12%
13%
28 8 6 0
Mallorca 8 4 3 1
50%
37%
13%
17 4 18 2
Rayo Vallecano 8 4 2 2
50%
25%
25%
10 4 8 1
CD Málaga 8 3 1 4
37%
12%
51%
11 7 5 1
Español 8 6 1 1
75%
12%
13%
25 9 10 0
Logroñés 8 4 2 2
50%
25%
25%
15 6 5 0
Barcelona 7 4 2 1
57%
28%
15%
6 3 9 0
Xerez 6 3 1 2
50%
16%
34%
12 7 1 0
Granada 6 2 1 3
33%
16%
51%
7 10 15 2
Lorca 6 4 0 2
66%
34%
11 7 8 1
Real Madrid 6 3 1 2
50%
16%
34%
13 7 9 0
Eibar 6 2 2 2
33%
33%
34%
10 8 3 0
Deportivo de La Coruña 6 2 0 4
33%
67%
9 9 7 0
Hércules 6 4 1 1
66%
16%
18%
9 5 7 0
Athletic Club 6 1 3 2
16%
50%
34%
7 5 8 0
Plasencia 6 2 1 3
33%
16%
51%
10 12 0 0
Murcia 6 4 1 1
66%
16%
18%
14 4 6 0
Baracaldo 6 4 1 1
66%
16%
18%
8 4 13 0
Valladolid 6 4 1 1
66%
16%
18%
15 2 7 0
Deportivo Aragón 6 4 0 2
66%
34%
14 10 4 0
Teruel 4 1 0 3
25%
75%
4 10 4 3
Alcira 4 2 1 1
50%
25%
25%
4 5 6 1
Rayo Cantabria 4 1 1 2
25%
25%
50%
3 5 5 4
Polideportivo Almería 4 1 0 3
25%
75%
6 9 3 0
Langreo 4 2 0 2
50%
50%
5 6 2 0
Mensajero 4 1 0 3
25%
75%
4 5 2 0
Mérida 4 2 0 2
50%
50%
7 7 1 0
Sporting Mahonés 4 1 2 1
25%
50%
25%
5 6 4 0
Salamanca 4 3 0 1
75%
25%
7 4 3 0
Cádiz 4 2 1 1
50%
25%
25%
13 4 8 0
Calvo Sotelo 4 1 1 2
25%
25%
50%
7 8 7 1
Real Sociedad 4 2 1 1
50%
25%
25%
8 4 2 0
Osasuna 4 3 0 1
75%
25%
7 2 3 0
Sporting de Gijón 4 3 0 1
75%
25%
6 4 4 1
Orihuela 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 5 8 4
Mallorca Atlético 4 1 2 1
25%
50%
25%
4 4 9 0
Betis 4 2 1 1
50%
25%
25%
7 4 3 1
Lalín 4 1 0 3
25%
75%
5 18 3 0
Sant Andreu 4 1 1 2
25%
25%
50%
5 14 6 1
Alavés 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 4 7 2
Mestalla 4 2 0 2
50%
50%
6 7 0 0
Atlético Madrileño 4 2 0 2
50%
50%
3 6 0 0
Atlético de Madrid 4 1 1 2
25%
25%
50%
3 3 4 0
Atlético Baleares 4 1 2 1
25%
50%
25%
6 3 7 0
Banyoles 4 1 1 2
25%
25%
50%
3 9 3 0
Ronda 4 3 0 1
75%
25%
10 5 1 0
Alcorcón 4 1 1 2
25%
25%
50%
3 7 2 0
AD Ceuta 4 1 0 3
25%
75%
3 6 0 3
Ponferradina 4 2 0 2
50%
50%
6 6 1 0
Binéfar 4 2 0 2
50%
50%
5 5 5 1
Elche 4 3 0 1
75%
25%
6 4 1 0
Cartagena 4 3 0 1
75%
25%
9 5 1 1
Basconia 4 1 2 1
25%
50%
25%
4 6 4 1
Cacereño 4 1 1 2
25%
25%
50%
5 4 0 0
Jaén 4 2 1 1
50%
25%
25%
8 4 2 0
Albacete 4 1 1 2
25%
25%
50%
3 8 3 0
Orense 4 1 2 1
25%
50%
25%
2 1 4 0
Balompédica Linense 4 2 1 1
50%
25%
25%
7 4 8 4
Figueras 4 1 2 1
25%
50%
25%
7 6 3 0
Alcoyano 2 0 1 1
50%
50%
2 3 1 0
Andorra 2 0 0 2
100%
0 3 3 0
Amorebieta 2 0 0 2
100%
0 5 3 0
Ejea 2 0 1 1
50%
50%
1 7 0 0
Mairena 2 0 0 2
100%
0 11 1 0
Algeciras 2 1 0 1
50%
50%
1 2 0 0
Villajoyosa 2 1 0 1
50%
50%
4 5 0 0
Europa 2 0 0 2
100%
2 4 0 1
FC Andorra 2 0 1 1
50%
50%
1 2 4 0
Sestao 2 1 0 1
50%
50%
1 2 8 1
Sporting Atlético 2 0 0 2
100%
1 7 4 1
Ávila 2 0 1 1
50%
50%
1 3 3 2
Real Madrid Aficionados 2 0 0 2
100%
1 3 1 0
Villanueva del Arzobispo 2 1 0 1
50%
50%
2 6 0 0
Tarrasa 2 0 1 1
50%
50%
2 4 2 0
CP Villarrobledo 2 0 0 2
100%
0 3 0 0
Pontevedra 2 1 0 1
50%
50%
4 4 0 0
Pozoblanco 2 1 0 1
50%
50%
3 6 0 0
Sabiñánigo 2 1 0 1
50%
50%
1 3 1 0
Maspalomas 2 0 0 2
100%
1 7 0 0
Imperial 2 0 1 1
50%
50%
1 2 0 0
Bilbao Athletic 2 0 1 1
50%
50%
1 4 5 0
Cultural de Durango 2 0 1 1
50%
50%
2 5 1 0
Arnedo 2 0 0 2
100%
0 7 0 0
Benidorm 2 0 1 1
50%
50%
2 3 2 0
Lugo 2 1 0 1
50%
50%
2 4 4 0
Júpiter 2 0 0 2
100%
1 10 2 0
Güímar 2 0 1 1
50%
50%
2 3 0 0
Betis Deportivo 2 0 0 2
100%
2 8 0 1
Siero 2 0 0 2
100%
1 4 2 1
Gandía 2 0 0 2
100%
1 5 8 0
Hospitalet Isla Blanca 2 0 1 1
50%
50%
1 5 0 0
Cultural Leonesa 2 0 0 2
100%
0 10 1 0
Yeclano 2 0 0 2
100%
1 6 0 0
Atlético Astorga 2 0 0 2
100%
1 5 0 0
San Martín 2 0 0 2
100%
0 4 0 0
Cieza 2 0 0 2
100%
3 6 0 0
Castro 2 0 1 1
50%
50%
2 3 0 0
Melilla 2 0 1 1
50%
50%
0 5 0 0
Extremadura 2 1 0 1
50%
50%
3 6 0 0
Sevilla Atlético 2 0 1 1
50%
50%
0 4 2 0
Burriana 2 0 1 1
50%
50%
1 2 3 0
Martos 2 1 0 1
50%
50%
4 5 1 0
San Andrés 2 1 0 1
50%
50%
2 4 0 0
Arenteiro 2 0 1 1
50%
50%
0 2 3 0
Díter Zafra 2 0 0 2
100%
1 5 0 0
Valladolid B 2 0 1 1
50%
50%
1 3 4 2
Murense 2 0 1 1
50%
50%
1 4 0 0
CD Villanovense 2 1 0 1
50%
50%
2 4 0 0
Eldense 2 0 0 2
100%
0 4 3 0
Bigastro 2 0 0 2
100%
1 5 0 0
Barcelona Atlètic 2 0 0 2
100%
1 7 8 2
Huesca 2 0 1 1
50%
50%
2 5 1 0
Lloret 2 0 1 1
50%
50%
2 5 3 0
Telde 2 0 0 2
100%
1 4 4 0
Atlético Malagueño 2 0 0 2
100%
2 9 1 0
Moguer 2 0 0 2
100%
0 5 0 1
Valdepeñas 2 0 0 2
100%
1 8 2 0
Medinense 2 0 0 2
100%
1 5 4 0
Zalla 2 0 1 1
50%
50%
2 3 0 0
Córdoba 2 0 0 2
100%
2 10 0 0
Gimnástica de Torrelavega 2 0 0 2
100%
1 7 2 1
Portmany 2 0 1 1
50%
50%
0 7 6 0
Guadalajara 2 1 0 1
50%
50%
2 3 5 1
Orotava 2 1 0 1
50%
50%
3 4 0 0
Céltiga 2 0 0 2
100%
1 4 1 0
Linares CF 2 0 1 1
50%
50%
2 3 3 2
Leganés 2 0 1 1
50%
50%
2 6 2 0
Racing de Ferrol 2 1 0 1
50%
50%
2 4 2 1
Izarra 2 1 0 1
50%
50%
2 3 2 0
Notificar error