2021-222011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29 12
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33

prev 2ª División B Grupo V2020-21 next

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

Grupo A

Pts. PJ PG PE PP GF GC TA TR
1San Sebastián de los Reyes351810532214745
2Real Madrid Castilla32189543021512
3Internacional de Madrid30188642416683
4Rayo Majadahonda28188461716650
5Atlético Baleares24186662621635
6Navalcarnero201831141618724
7Las Rozas20185581625734
8Atlético de Madrid B19184771520752
9Poblense161821061621704
10Getafe B13182791121765

Grupo B

Pts. PJ PG PE PP GF GC TA TR
1CD Badajoz41181251329593
2Extremadura UD31188732416691
3Talavera de la Reina27187652319634
4Villanovense2718765158441
5Don Benito24186661621803
6Mérida AD23186571212762
7Melilla23186571519713
8Villarrubia20184861724705
9Socuéllamos161844101325704
10CP Villarrobledo101824121529834
Promoción Ascenso
Fase de clasificación 1ª RFEF
Fase de clasificación 2ª RFEF
Descenso

Grupo C

Pts. PJ PG PE PP GF GC TA TR
1CD Badajoz54241662431300
2San Sebastián de los Reyes43241275282300
3Real Madrid Castilla40241176403100
4Extremadura UD39241095282100
5Internacional de Madrid36241068272200
6Talavera de la Reina3424978332900

Grupo D

Pts. PJ PG PE PP GF GC TA TR
1Rayo Majadahonda41241257262100
2Atlético Baleares39241167362400
3Villanovense36241068211400
4Mérida AD30248610191900
5Navalcarnero27245127202500
6Don Benito25246711183100

Grupo E

Pts. PJ PG PE PP GF GC TA TR
1Melilla37269107282600
2Socuéllamos33269611202700
3Poblense30266128292800
4Atlético de Madrid B29267811233000
5Villarrubia29266119243300
6Las Rozas282661010213100
7Getafe B232641111183000
8CP Villarrobledo12262618204400
Promoción a 2ª
Descenso

Resultados

Destacados

Nombre Pos Minutos Club
Borja Díaz
2223 Melilla
Víctor Juan
2221 Villarrubia
Carlos Martínez
2192 Villarrubia
Sotres
2160 Rayo Majadahonda
Casto
2160 Extremadura UD
Alberto
2160 Melilla
Pedro
2160 Villanovense
Badiashile
2160 Las Rozas
Morros
2153 Socuéllamos
Ceberio
2139 Talavera de la Reina
Nombre Pos Amarillas Club
Nacho
11 Mérida AD
Luis Fernández
11 Navalcarnero
Chato
11 CP Villarrobledo
Rabadán
10 Internacional Madrid
Mario
10 Mérida AD
George Lucas
10 CP Villarrobledo
Miquel
9 San Sebastián de los Reyes
Diego Simón
9 San Sebastián de los Reyes
Pepe
9 Melilla
Añón
9 Talavera de la Reina
  Nombre Pos Rojas Club
Paredes
2 San Sebastián de los Reyes
Bonaldo
2 Internacional Madrid
Toni Seoane
2 Villarrubia
Sabit
2 Getafe B
Aquino
1 CD Badajoz
Adilson
1 CD Badajoz
Pablo Vázquez
1 CD Badajoz
Juanra
1 San Sebastián de los Reyes
Mario
1 San Sebastián de los Reyes
Arturo
1 San Sebastián de los Reyes
Nombre P TA TR
Sáez Vital7331
Fuentes Molina5222
Orellana Cid5260
Guzmán Mansilla5292
Tárraga Lajara5303
Ruiz Aguilera5362
Domínguez Cervantes4170
Pastoriza Iglesias4181
Chavet García4181
Fernández Cintas4191
Román Román4230
Sánchez Villalobos4241
Manrique Antequera4261
Gómez Lameiro4270
Ruiz Aguilera4272
Díaz Escudero4284
Moreno Muñoz4302
González Francés360
Peña Varela380
Alberola Rojas3101
Bosch Doménech3101
Yuste Querol3140
González González3140
García Aceña3140
González Hernández3150
Quintero González3150
Fernández Rodríguez3150
Muresan3151
Pérez Peraza3151
Domato Pedreira3152
Vicente Moral3160
Muñoz Pérez3160
Amar Ahmed3171
Cid Camacho3181
Morales Moreno3182
Lucena Perdomo3200
Delfa Ramos3210
Muñoz Piedra3221
Madrid Martínez3240
García Verdura250
Escobar López250
López Parra260
Montes García270
González del Campo270
Rodríguez Carpallo270
Masip Vidal270
Rezola Etxeberria280
Muñoz García290
Velasco Arbaiza290
Patiño Álvarez290
Roca Robles290
Pozueta Rodríguez292
Pérez Fernández2100
Conejero Sánchez2100
Holgueras Castellanos2100
Palencia Caballero2102
Gargantilla Fernández2110
Carbajales Gómez2111
Ruipérez Marín2111
Campos Salinas2120
Carbonell Hernández2120
Abril Portillo2120
Cueto Amigo2120
Busquets Ferrer2130
Martínez Montalbán2130
Ortega Herrera2130
Ruiz Álvarez2141
Pérez Hernández2142
García Gómez2150
Escriche Guzmán2150
Del Río Lozano2150
Lax Franco2152
Gao Aladro2161
Cambronero Gonzalez2203
Monterrubio Torres2211
Fernández Vidal110
Calderiña Pavón122
Collado López130
Martínez Martínez130
Carralero Calvo130
Lou Ballano131
Bestard Servera131
López del Amo131
González Díaz140
Caparrós Hernández140
Ramo Andrés140
Godia Solé150
Rodríguez Recio150
García Arriola150
López Jiménez150
Ivaylov Angelov150
Mallo Fernández160
Recio Moreno160
Sánchez Asla160
Montoro Ferreiro160
Aranda Anquela160
Alemán Pérez163
Romero Freixas170
Munárriz Mateos170
Fernández Buergo171
Bueno Prieto180
Usón Rosel181
Varón Aceitón181
Barrio Salas190
Valdés Díaz190
Rodríguez García190
Catalá Ferrán191
De Ena Wolf1120
Latorre Gracia1122
Goles:
522
Promedio Goleador:
2,10
Tarjetas Amarillas:
1372
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5,53
Expulsiones:
64
Expulsiones Por Partido:
0,26
Extranjeros:
121
Porcentaje Extranjeros:
20.4
Victorias locales:
104
Victorias visitantes:
65
Empates:
79
Máxima victoria local:
4-0 Atlético Baleares-Internacional de Madrid
Máxima victoria visitante:
0-4 San Sebastián de los Reyes-CD Badajoz
Mejor racha ganadora:
San Sebastián de los Reyes: 6 Partidos (Jornadas 3-8)
Peor racha perdedora:
CP Villarrobledo: 6 Partidos (Jornadas 21-26)
Mejor racha no perdiendo:
CD Badajoz: 14 Partidos (Jornadas 9-22)
Peor racha no ganando:
Navalcarnero: 19 Partidos (Jornadas 4-22)
Nombre Club Pos P Min G TA TR
Badiashile Las Rozas
24 2160 0 4 0
Calarge Navalcarnero
23 2029 0 5 0
Felix San Sebastián de los Reyes
23 1962 2 5 0
Keita Getafe B
26 1803 2 4 0
Gutiérrez Melilla
23 1771 1 4 1
Dos Santos San Sebastián de los Reyes
23 1769 8 4 0
Vinícius Tanque Atlético Baleares
23 1736 11 5 0
Ramos Mingo Las Rozas
20 1704 0 8 1
Dani Ndi CP Villarrobledo
21 1589 1 5 0
Ferrone Atlético Baleares
20 1492 0 7 0
George Lucas CP Villarrobledo
20 1442 1 10 0
Lemiechevsky CP Villarrobledo
18 1426 3 4 0
Bonaldo Internacional Madrid
20 1403 3 6 2
Giaquinto Poblense
23 1392 1 1 0
Bourdal Talavera de la Reina
16 1348 1 2 1
Koffi Getafe B
18 1321 0 4 1
Gilardoni Poblense
18 1289 0 5 1
Rodrigo Talavera de la Reina
19 1261 3 4 1
Dos Santos Getafe B
14 1227 0 2 0
Essomba Socuéllamos
18 1222 1 7 0
Beltrán Villarrubia
26 1221 3 4 0
Sabit Getafe B
15 1165 0 4 2
Josete Miranda Getafe B
15 1154 3 6 1
Cuero Villanovense
22 1088 1 1 0
Léo Santos Melilla
12 1080 0 1 0
Jilmar Extremadura UD
14 1005 0 1 0
Simeone Atlético de Madrid B
15 980 4 4 0
Osei Rayo Majadahonda
13 970 0 4 0
Attipoe Extremadura UD
12 907 0 2 0
Ben Djemia Don Benito
13 868 0 3 1
Ayoub Rayo Majadahonda
18 867 0 6 0
Manny Rayo Majadahonda
14 827 1 0 0
Sana Melilla
10 807 0 2 0
Shashoua Atlético Baleares
17 802 2 1 0
Nikolov Socuéllamos
9 781 0 0 0
Miki CP Villarrobledo
17 779 2 3 0
Augusto Las Rozas
13 767 1 3 0
Al Watani Melilla
20 760 1 5 0
Fomeyem San Sebastián de los Reyes
9 718 0 2 0
Agus Melilla
17 692 0 1 0
Sanabria Atlético de Madrid B
9 686 0 3 0
Mada Socuéllamos
22 678 0 3 1
Arib Las Rozas
11 660 0 1 0
Konate Don Benito
11 652 0 4 0
Mariano Atlético de Madrid B
7 630 0 1 0
Higor Rocha Rayo Majadahonda
15 616 1 5 0
Gutiérrez Atlético de Madrid B
10 552 1 2 0
Laerte Rayo Majadahonda
8 528 0 2 0
Adilson CD Badajoz
14 501 0 2 1
Damar Atlético de Madrid B
17 461 0 1 0
Sosa Don Benito
7 453 0 2 0
Adighibe Talavera de la Reina
10 422 2 2 0
Liam Ayad Atlético Baleares
9 413 0 2 0
Liam Ayad Extremadura UD
9 413 0 2 0
Talal Las Rozas
6 408 1 1 0
Nolan Getafe B
4 360 0 1 0
Cavafe Navalcarnero
4 303 0 1 0
Dos Santos Talavera de la Reina
8 257 1 1 0
Ferrera Melilla
9 253 2 1 0
Manojlović San Sebastián de los Reyes
3 247 0 0 0
Diabate Atlético de Madrid B
8 241 0 1 0
Li CP Villarrobledo
8 237 0 0 1
Lekić Las Rozas
9 225 0 1 0
Guerreiro Navalcarnero
14 192 0 1 0
Kudakovskiy Mérida AD
2 180 0 0 0
Junior Internacional Madrid
9 152 1 0 0
Rashiti Internacional Madrid
6 146 0 0 0
Fontaine Las Rozas
4 144 0 1 0
Fran Núñez Rayo Majadahonda
4 144 0 0 0
Niang Getafe B
5 134 0 1 0
Gian Mérida AD
7 105 0 0 0
Viera Extremadura UD
4 103 0 1 0
Ayoub Villarrubia
8 99 0 1 0
Aruna Don Benito
8 92 0 0 0
Yoshimura Don Benito
3 86 0 2 0
Tahiru CD Badajoz
3 81 0 1 0
Bachek Poblense
5 80 0 0 0
Owona Extremadura UD
2 68 0 0 0
Theo Zidane Madrid B
3 56 0 1 0
Pedro Martelo CD Badajoz
3 53 0 0 0
Perea Atlético de Madrid B
1 42 0 0 0
Yeiber CD Badajoz
3 21 0 1 0
Hoyos Extremadura UD
2 11 0 0 0
Sparacino Mérida AD
1 1 0 0 0
Kordic San Sebastián de los Reyes
0 0 0 0 0
Hankins Extremadura UD
0 0 0 0 0
Rahim Rayo Majadahonda
0 0 0 0 0
Pierre CP Villarrobledo
0 0 0 0 0
Lucas Giffard Rayo Majadahonda
0 0 0 0 0
Nkrumah Extremadura UD
0 0 0 0 0
Samed Extremadura UD
0 0 0 0 0
Ngoya Atlético de Madrid B
0 0 0 0 0
Nowak Getafe B
0 0 0 0 0
Montes Mérida AD
0 0 0 0 0

Progreso A

Progreso B

Matriz

AtlAtléCD CP DonExtGetIntLasMelMérNavPobRayReaSanSocTalVilVill
Atlético de Madrid B1-02-10-00-00-00-21-11-01-01-21-20-12-2
Atlético Baleares1-11-03-14-02-02-10-02-33-02-10-11-0
CD Badajoz5-32-02-11-02-01-02-01-14-00-02-01-0
CP Villarrobledo0-20-01-20-11-11-21-11-21-20-03-21-21-2
Don Benito1-41-31-01-21-00-00-11-22-12-03-10-0
Extremadura UD0-13-10-01-02-11-12-00-02-02-21-11-0
Getafe B1-30-12-10-11-12-20-10-21-21-01-20-01-0
Internacional de Madrid3-12-00-21-02-21-01-10-01-21-20-02-0
Las Rozas2-13-20-00-00-32-23-11-12-11-20-10-01-1
Melilla3-00-33-01-10-01-10-02-03-21-20-30-01-0
Mérida AD1-01-00-10-00-12-03-01-12-00-10-00-1
Navalcarnero1-13-30-00-00-23-02-00-00-01-21-10-2
Poblense1-11-14-00-00-30-10-01-12-32-21-12-02-1
Rayo Majadahonda1-02-02-01-10-10-02-10-02-11-02-10-2
Real Madrid Castilla3-11-13-11-11-22-23-13-11-11-03-12-2
San Sebastián de los Reyes2-01-10-43-01-02-13-10-11-01-01-12-1
Socuéllamos1-01-11-04-11-33-01-00-11-21-01-21-00-0
Talavera de la Reina0-32-11-12-22-01-20-12-43-00-03-01-0
Villarrubia0-22-21-12-01-11-01-01-12-11-12-01-30-3
Villanovense0-20-01-03-02-10-10-02-10-22-00-01-1