2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32

prev 2ª División B Grupo V2020-21

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

Grupo A

Puntos PJ PG PE PP GF GC TA TR
1Rayo Majadahonda622004160
2Navalcarnero311003040
3Atlético Baleares321014251
4Getafe B321013380
5Real Madrid Castilla321013361
6Atlético de Madrid B321012341
7Internacional de Madrid321013531
8San Sebastián de los Reyes110101110
9Poblense120111251
10Las Rozas020021560

Grupo B

Puntos PJ PG PE PP GF GC TA TR
1Melilla622005160
2Villanovense421103030
3CD Badajoz421103180
4Talavera de la Reina321012250
5Socuéllamos220201130
6Extremadura UD110101120
7Mérida AD120110160
8Villarrubia120111460
9CP Villarrobledo120110341
10Don Benito010010250
Promoción Ascenso
Promoción Permanencia
Descenso

Resultados

01/11/2020
Rayo Majadahonda
Real Madrid Castilla
-
-
Getafe B
Navalcarnero
-
-
Las Rozas
Poblense
-
-
San Sebastián de los Reyes
Internacional de Madrid
-
-
Atlético Baleares
Atlético de Madrid B
-
-
Extremadura UD
CD Badajoz
-
-
Don Benito
CP Villarrobledo
-
-
Socuéllamos
Talavera de la Reina
-
-
Melilla
Villanovense
-
-
Villarrubia
Mérida AD
-
-
08/11/2020
Real Madrid Castilla
Atlético Baleares
-
-
Navalcarnero
Rayo Majadahonda
-
-
Poblense
Getafe B
-
-
Internacional de Madrid
Las Rozas
-
-
Atlético de Madrid B
San Sebastián de los Reyes
-
-
CD Badajoz
Villarrubia
-
-
CP Villarrobledo
Extremadura UD
-
-
Talavera de la Reina
Don Benito
-
-
Villanovense
Socuéllamos
-
-
Mérida AD
Melilla
-
-
22/11/2020
Real Madrid Castilla
Navalcarnero
-
-
Rayo Majadahonda
Poblense
-
-
Getafe B
Internacional de Madrid
-
-
Las Rozas
Atlético de Madrid B
-
-
Atlético Baleares
San Sebastián de los Reyes
-
-
CD Badajoz
CP Villarrobledo
-
-
Extremadura UD
Talavera de la Reina
-
-
Don Benito
Villanovense
-
-
Socuéllamos
Mérida AD
-
-
Villarrubia
Melilla
-
-
29/11/2020
Navalcarnero
Atlético Baleares
-
-
Poblense
Real Madrid Castilla
-
-
Internacional de Madrid
Rayo Majadahonda
-
-
Atlético de Madrid B
Getafe B
-
-
San Sebastián de los Reyes
Las Rozas
-
-
CP Villarrobledo
Villarrubia
-
-
Talavera de la Reina
CD Badajoz
-
-
Villanovense
Extremadura UD
-
-
Mérida AD
Don Benito
-
-
Melilla
Socuéllamos
-
-
06/12/2020
Navalcarnero
Poblense
-
-
Real Madrid Castilla
Internacional de Madrid
-
-
Rayo Majadahonda
Atlético de Madrid B
-
-
Getafe B
San Sebastián de los Reyes
-
-
Atlético Baleares
Las Rozas
-
-
CP Villarrobledo
Talavera de la Reina
-
-
CD Badajoz
Villanovense
-
-
Extremadura UD
Mérida AD
-
-
Don Benito
Melilla
-
-
Villarrubia
Socuéllamos
-
-
13/12/2020
Atlético Baleares
Poblense
-
-
Internacional de Madrid
Navalcarnero
-
-
Atlético de Madrid B
Real Madrid Castilla
-
-
San Sebastián de los Reyes
Rayo Majadahonda
-
-
Las Rozas
Getafe B
-
-
Villarrubia
Talavera de la Reina
-
-
Villanovense
CP Villarrobledo
-
-
Mérida AD
CD Badajoz
-
-
Melilla
Extremadura UD
-
-
Socuéllamos
Don Benito
-
-
10/01/2021
Poblense
Internacional de Madrid
-
-
Navalcarnero
Atlético de Madrid B
-
-
Real Madrid Castilla
San Sebastián de los Reyes
-
-
Rayo Majadahonda
Las Rozas
-
-
Getafe B
Atlético Baleares
-
-
Talavera de la Reina
Villanovense
-
-
CP Villarrobledo
Mérida AD
-
-
CD Badajoz
Melilla
-
-
Extremadura UD
Socuéllamos
-
-
Don Benito
Villarrubia
-
-
16/01/2021
Rayo Majadahonda
Getafe B
-
-
Real Madrid Castilla
Las Rozas
-
-
Navalcarnero
San Sebastián de los Reyes
-
-
Poblense
Atlético de Madrid B
-
-
Internacional de Madrid
Atlético Baleares
-
-
Extremadura UD
Don Benito
-
-
CD Badajoz
Socuéllamos
-
-
CP Villarrobledo
Melilla
-
-
Talavera de la Reina
Mérida AD
-
-
Villanovense
Villarrubia
-
-
24/01/2021
Atlético Baleares
Rayo Majadahonda
-
-
Getafe B
Real Madrid Castilla
-
-
Las Rozas
Navalcarnero
-
-
San Sebastián de los Reyes
Poblense
-
-
Atlético de Madrid B
Internacional de Madrid
-
-
Villarrubia
Extremadura UD
-
-
Don Benito
CD Badajoz
-
-
Socuéllamos
CP Villarrobledo
-
-
Melilla
Talavera de la Reina
-
-
Mérida AD
Villanovense
-
-
31/01/2021
Real Madrid Castilla
Rayo Majadahonda
-
-
Navalcarnero
Getafe B
-
-
Poblense
Las Rozas
-
-
Internacional de Madrid
San Sebastián de los Reyes
-
-
Atlético de Madrid B
Atlético Baleares
-
-
CD Badajoz
Extremadura UD
-
-
CP Villarrobledo
Don Benito
-
-
Talavera de la Reina
Socuéllamos
-
-
Villanovense
Melilla
-
-
Mérida AD
Villarrubia
-
-
07/02/2021
Atlético Baleares
Real Madrid Castilla
-
-
Rayo Majadahonda
Navalcarnero
-
-
Getafe B
Poblense
-
-
Las Rozas
Internacional de Madrid
-
-
San Sebastián de los Reyes
Atlético de Madrid B
-
-
Villarrubia
CD Badajoz
-
-
Extremadura UD
CP Villarrobledo
-
-
Don Benito
Talavera de la Reina
-
-
Socuéllamos
Villanovense
-
-
Melilla
Mérida AD
-
-
14/02/2021
Navalcarnero
Real Madrid Castilla
-
-
Poblense
Rayo Majadahonda
-
-
Internacional de Madrid
Getafe B
-
-
Atlético de Madrid B
Las Rozas
-
-
San Sebastián de los Reyes
Atlético Baleares
-
-
CP Villarrobledo
CD Badajoz
-
-
Talavera de la Reina
Extremadura UD
-
-
Villanovense
Don Benito
-
-
Mérida AD
Socuéllamos
-
-
Melilla
Villarrubia
-
-
21/02/2021
Atlético Baleares
Navalcarnero
-
-
Real Madrid Castilla
Poblense
-
-
Rayo Majadahonda
Internacional de Madrid
-
-
Getafe B
Atlético de Madrid B
-
-
Las Rozas
San Sebastián de los Reyes
-
-
Villarrubia
CP Villarrobledo
-
-
CD Badajoz
Talavera de la Reina
-
-
Extremadura UD
Villanovense
-
-
Don Benito
Mérida AD
-
-
Socuéllamos
Melilla
-
-
07/03/2021
Poblense
Navalcarnero
-
-
Internacional de Madrid
Real Madrid Castilla
-
-
Atlético de Madrid B
Rayo Majadahonda
-
-
San Sebastián de los Reyes
Getafe B
-
-
Las Rozas
Atlético Baleares
-
-
Talavera de la Reina
CP Villarrobledo
-
-
Villanovense
CD Badajoz
-
-
Mérida AD
Extremadura UD
-
-
Melilla
Don Benito
-
-
Socuéllamos
Villarrubia
-
-
14/03/2021
Poblense
Atlético Baleares
-
-
Navalcarnero
Internacional de Madrid
-
-
Real Madrid Castilla
Atlético de Madrid B
-
-
Rayo Majadahonda
San Sebastián de los Reyes
-
-
Getafe B
Las Rozas
-
-
Talavera de la Reina
Villarrubia
-
-
CP Villarrobledo
Villanovense
-
-
CD Badajoz
Mérida AD
-
-
Extremadura UD
Melilla
-
-
Don Benito
Socuéllamos
-
-
21/03/2021
Internacional de Madrid
Poblense
-
-
Atlético de Madrid B
Navalcarnero
-
-
San Sebastián de los Reyes
Real Madrid Castilla
-
-
Las Rozas
Rayo Majadahonda
-
-
Atlético Baleares
Getafe B
-
-
Villanovense
Talavera de la Reina
-
-
Mérida AD
CP Villarrobledo
-
-
Melilla
CD Badajoz
-
-
Socuéllamos
Extremadura UD
-
-
Villarrubia
Don Benito
-
-

Destacados

Nombre Pos Minutos Club
Amankwaa
180 Getafe B
Amores
180 Getafe B
Nolan
180 Getafe B
Darío
180 Getafe B
Bernal
180 Rayo Majadahonda
Casado
180 Rayo Majadahonda
Sotres
180 Rayo Majadahonda
Julio Rico
180 Rayo Majadahonda
Vega
180 Rayo Majadahonda
Algarra
180 Las Rozas
  Nombre Pos Rojas Club
Ramón
1 Madrid B
Álvaro
1 Atlético de Madrid B
Calonge
1 Poblense
Peris
1 Atlético Baleares
Bonaldo
1 Internacional Madrid
Chico
1 CP Villarrobledo
Goles:
41
Promedio Goleador:
0,23
Tarjetas Amarillas:
96
Tarjetas Amarillas Por Partido:
0,53
Expulsiones:
6
Expulsiones Por Partido:
0,03
Extranjeros:
82
Porcentaje Extranjeros:
19.9
Victorias locales:
7
Victorias visitantes:
6
Empates:
5
Máxima victoria local:
4-0 Atlético Baleares-Internacional de Madrid
Máxima victoria visitante:
0-3 Villarrubia-Villanovense
Mejor racha ganadora:
Rayo Majadahonda: 2 Partidos (Jornadas 1-2)
Peor racha perdedora:
Las Rozas: 2 Partidos (Jornadas 1-2)
Mejor racha no perdiendo:
Villanovense: 2 Partidos (Jornadas 1-2)
Peor racha no ganando:
Villarrubia: 2 Partidos (Jornadas 1-2)

Progreso

Matriz

AtlAtléCD CP DonExtGetIntLasMelMérNavPobRayReaSanSocTalVilVill
Atlético de Madrid B1-0
Atlético Baleares4-0
CD Badajoz2-0
CP Villarrobledo0-0
Don Benito
Extremadura UD1-1
Getafe B1-2
Internacional de Madrid3-1
Las Rozas1-2
Melilla3-0
Mérida AD0-1
Navalcarnero3-0
Poblense1-1
Rayo Majadahonda2-0
Real Madrid Castilla1-2
San Sebastián de los Reyes
Socuéllamos1-1
Talavera de la Reina1-2
Villarrubia0-3
Villanovense0-0
Jornada 3LocalVisitante
01/11/2020
Rayo Majadahonda
Real Madrid Castilla
01/11/2020
Getafe B
Navalcarnero
01/11/2020
Las Rozas
Poblense
01/11/2020
San Sebastián de los Reyes
Internacional de Madrid
01/11/2020
Atlético Baleares
Atlético de Madrid B
01/11/2020
Extremadura UD
CD Badajoz
01/11/2020
Don Benito
CP Villarrobledo
01/11/2020
Socuéllamos
Talavera de la Reina
01/11/2020
Melilla
Villanovense
01/11/2020
Villarrubia
Mérida AD
Jornada 4LocalVisitante
08/11/2020
Real Madrid Castilla
Atlético Baleares
08/11/2020
Navalcarnero
Rayo Majadahonda
08/11/2020
Poblense
Getafe B
08/11/2020
Internacional de Madrid
Las Rozas
08/11/2020
Atlético de Madrid B
San Sebastián de los Reyes
08/11/2020
CD Badajoz
Villarrubia
08/11/2020
CP Villarrobledo
Extremadura UD
08/11/2020
Talavera de la Reina
Don Benito
08/11/2020
Villanovense
Socuéllamos
08/11/2020
Mérida AD
Melilla
Jornada 5LocalVisitante
22/11/2020
Real Madrid Castilla
Navalcarnero
22/11/2020
Rayo Majadahonda
Poblense
22/11/2020
Getafe B
Internacional de Madrid
22/11/2020
Las Rozas
Atlético de Madrid B
22/11/2020
Atlético Baleares
San Sebastián de los Reyes
22/11/2020
CD Badajoz
CP Villarrobledo
22/11/2020
Extremadura UD
Talavera de la Reina
22/11/2020
Don Benito
Villanovense
22/11/2020
Socuéllamos
Mérida AD
22/11/2020
Villarrubia
Melilla
Jornada 6LocalVisitante
29/11/2020
Navalcarnero
Atlético Baleares
29/11/2020
Poblense
Real Madrid Castilla
29/11/2020
Internacional de Madrid
Rayo Majadahonda
29/11/2020
Atlético de Madrid B
Getafe B
29/11/2020
San Sebastián de los Reyes
Las Rozas
29/11/2020
CP Villarrobledo
Villarrubia
29/11/2020
Talavera de la Reina
CD Badajoz
29/11/2020
Villanovense
Extremadura UD
29/11/2020
Mérida AD
Don Benito
29/11/2020
Melilla
Socuéllamos
Jornada 7LocalVisitante
06/12/2020
Navalcarnero
Poblense
06/12/2020
Real Madrid Castilla
Internacional de Madrid
06/12/2020
Rayo Majadahonda
Atlético de Madrid B
06/12/2020
Getafe B
San Sebastián de los Reyes
06/12/2020
Atlético Baleares
Las Rozas
06/12/2020
CP Villarrobledo
Talavera de la Reina
06/12/2020
CD Badajoz
Villanovense
06/12/2020
Extremadura UD
Mérida AD
06/12/2020
Don Benito
Melilla
06/12/2020
Villarrubia
Socuéllamos
Jornada 8LocalVisitante
13/12/2020
Atlético Baleares
Poblense
13/12/2020
Internacional de Madrid
Navalcarnero
13/12/2020
Atlético de Madrid B
Real Madrid Castilla
13/12/2020
San Sebastián de los Reyes
Rayo Majadahonda
13/12/2020
Las Rozas
Getafe B
13/12/2020
Villarrubia
Talavera de la Reina
13/12/2020
Villanovense
CP Villarrobledo
13/12/2020
Mérida AD
CD Badajoz
13/12/2020
Melilla
Extremadura UD
13/12/2020
Socuéllamos
Don Benito
Jornada 9LocalVisitante
10/01/2021
Poblense
Internacional de Madrid
10/01/2021
Navalcarnero
Atlético de Madrid B
10/01/2021
Real Madrid Castilla
San Sebastián de los Reyes
10/01/2021
Rayo Majadahonda
Las Rozas
10/01/2021
Getafe B
Atlético Baleares
10/01/2021
Talavera de la Reina
Villanovense
10/01/2021
CP Villarrobledo
Mérida AD
10/01/2021
CD Badajoz
Melilla
10/01/2021
Extremadura UD
Socuéllamos
10/01/2021
Don Benito
Villarrubia
Jornada 10LocalVisitante
16/01/2021
Rayo Majadahonda
Getafe B
16/01/2021
Real Madrid Castilla
Las Rozas
16/01/2021
Navalcarnero
San Sebastián de los Reyes
16/01/2021
Poblense
Atlético de Madrid B
16/01/2021
Internacional de Madrid
Atlético Baleares
16/01/2021
Extremadura UD
Don Benito
16/01/2021
CD Badajoz
Socuéllamos
16/01/2021
CP Villarrobledo
Melilla
16/01/2021
Talavera de la Reina
Mérida AD
16/01/2021
Villanovense
Villarrubia
Jornada 11LocalVisitante
24/01/2021
Atlético Baleares
Rayo Majadahonda
24/01/2021
Getafe B
Real Madrid Castilla
24/01/2021
Las Rozas
Navalcarnero
24/01/2021
San Sebastián de los Reyes
Poblense
24/01/2021
Atlético de Madrid B
Internacional de Madrid
24/01/2021
Villarrubia
Extremadura UD
24/01/2021
Don Benito
CD Badajoz
24/01/2021
Socuéllamos
CP Villarrobledo
24/01/2021
Melilla
Talavera de la Reina
24/01/2021
Mérida AD
Villanovense
Jornada 12LocalVisitante
31/01/2021
Real Madrid Castilla
Rayo Majadahonda
31/01/2021
Navalcarnero
Getafe B
31/01/2021
Poblense
Las Rozas
31/01/2021
Internacional de Madrid
San Sebastián de los Reyes
31/01/2021
Atlético de Madrid B
Atlético Baleares
31/01/2021
CD Badajoz
Extremadura UD
31/01/2021
CP Villarrobledo
Don Benito
31/01/2021
Talavera de la Reina
Socuéllamos
31/01/2021
Villanovense
Melilla
31/01/2021
Mérida AD
Villarrubia
Jornada 13LocalVisitante
07/02/2021
Atlético Baleares
Real Madrid Castilla
07/02/2021
Rayo Majadahonda
Navalcarnero
07/02/2021
Getafe B
Poblense
07/02/2021
Las Rozas
Internacional de Madrid
07/02/2021
San Sebastián de los Reyes
Atlético de Madrid B
07/02/2021
Villarrubia
CD Badajoz
07/02/2021
Extremadura UD
CP Villarrobledo
07/02/2021
Don Benito
Talavera de la Reina
07/02/2021
Socuéllamos
Villanovense
07/02/2021
Melilla
Mérida AD
Jornada 14LocalVisitante
14/02/2021
Navalcarnero
Real Madrid Castilla
14/02/2021
Poblense
Rayo Majadahonda
14/02/2021
Internacional de Madrid
Getafe B
14/02/2021
Atlético de Madrid B
Las Rozas
14/02/2021
San Sebastián de los Reyes
Atlético Baleares
14/02/2021
CP Villarrobledo
CD Badajoz
14/02/2021
Talavera de la Reina
Extremadura UD
14/02/2021
Villanovense
Don Benito
14/02/2021
Mérida AD
Socuéllamos
14/02/2021
Melilla
Villarrubia
Jornada 15LocalVisitante
21/02/2021
Atlético Baleares
Navalcarnero
21/02/2021
Real Madrid Castilla
Poblense
21/02/2021
Rayo Majadahonda
Internacional de Madrid
21/02/2021
Getafe B
Atlético de Madrid B
21/02/2021
Las Rozas
San Sebastián de los Reyes
21/02/2021
Villarrubia
CP Villarrobledo
21/02/2021
CD Badajoz
Talavera de la Reina
21/02/2021
Extremadura UD
Villanovense
21/02/2021
Don Benito
Mérida AD
21/02/2021
Socuéllamos
Melilla
Jornada 16LocalVisitante
07/03/2021
Poblense
Navalcarnero
07/03/2021
Internacional de Madrid
Real Madrid Castilla
07/03/2021
Atlético de Madrid B
Rayo Majadahonda
07/03/2021
San Sebastián de los Reyes
Getafe B
07/03/2021
Las Rozas
Atlético Baleares
07/03/2021
Talavera de la Reina
CP Villarrobledo
07/03/2021
Villanovense
CD Badajoz
07/03/2021
Mérida AD
Extremadura UD
07/03/2021
Melilla
Don Benito
07/03/2021
Socuéllamos
Villarrubia
Jornada 17LocalVisitante
14/03/2021
Poblense
Atlético Baleares
14/03/2021
Navalcarnero
Internacional de Madrid
14/03/2021
Real Madrid Castilla
Atlético de Madrid B
14/03/2021
Rayo Majadahonda
San Sebastián de los Reyes
14/03/2021
Getafe B
Las Rozas
14/03/2021
Talavera de la Reina
Villarrubia
14/03/2021
CP Villarrobledo
Villanovense
14/03/2021
CD Badajoz
Mérida AD
14/03/2021
Extremadura UD
Melilla
14/03/2021
Don Benito
Socuéllamos
Jornada 18LocalVisitante
21/03/2021
Internacional de Madrid
Poblense
21/03/2021
Atlético de Madrid B
Navalcarnero
21/03/2021
San Sebastián de los Reyes
Real Madrid Castilla
21/03/2021
Las Rozas
Rayo Majadahonda
21/03/2021
Atlético Baleares
Getafe B
21/03/2021
Villanovense
Talavera de la Reina
21/03/2021
Mérida AD
CP Villarrobledo
21/03/2021
Melilla
CD Badajoz
21/03/2021
Socuéllamos
Extremadura UD
21/03/2021
Villarrubia
Don Benito