Temporada 2010-11 2ª División B Grupo II

Resultados
Clasificación
config
Fecha final:
Fecha inicial:
    PuntosPJPGPEPPGFGCTATR
1Eibar7338211075832994
2Mirandés7238201265224927
3Alavés663818128634311211
4Real Unión65381981151351059
5Palencia63381712944281207
6UD Logroñés63381891144321007
7Osasuna B5838161012493911210
8Oviedo5838151310453412112
9Lemona533813141142381178
10Gimnástica de Torrelavega5238131312344113315
11Real Sociedad B513812151134371029
12Bilbao Athletic46389191029371054
13Zamora433811101746561243
14Cultural Leonesa433891613424813210
15Guijuelo39387181339441026
16Caudal38389111829381185
17La Muela383881416365613112
18Peña Sport3638992030561316
19Sporting de Gijón B343871318265411810
20Barakaldo243841222274813910
Promoción Ascenso
Promoción Permanencia
Destacados
 NombreDem GolesClub
Cervero
17
Altuna
16
Iker Torre
15
Urko Vera
14
Gorka Brit
13
Alejandro
13
Jito
12
Annunziata
12
Akinsola
11
Manu Busto
11
Mena
11
Pablo Infante
11
Óscar Martínez
11
Garban
10
Camochu
10
 NombreDem AmarillasClub
Alberto
17
Cruz
16
Aitor Sanz
15
Cerrajería
15
Fran Pérez
15
Lanzarote
14
Raúl Torres
14
Barranco
14
Timor
14
Nacho Matador
14
Morcillo
13
Chuchi
13
Javi
13
Mario
13
Gálvez
13
NombrePTATR
Bilbao Vizcaíno12896
Iglesias Villanueva11514
Corral García11864
González Arévalo10435
Pérez Pallas10544
Gómez Ríos9491
Costas Soto9532
Díaz Álvarez9542
Arias López9568
García García9684
Conejo Rodríguez8367
Leo Ollo8483
Cordero Vega8484
Hermosilla Alaña8486
López Toca7410
Soto Grado7414
Bikandi Garrido7422
Vidal Araújo7463
Areces Franco6322
García Ballesteros6352
Ballano Roldán6371
Marín Álvarez6383
Rebollo López6384
Flores Roda6392
López Muñoz6393
Sánchez Aparicio6421
García Martínez6463
Lixandru5190
Ruiz Bada5190
González Fuertes5270
Isturiz Latorre5271
Ocón Arraiz5282
Hernández Cifuentes5300
De Burgos Bengoetxea5315
Fernández Pérez5322
Vallejo Aznar5332
Simón del Pino5341
Espiñeira Pello5362
Díaz Arias5393
Berjano Ariztegui4201
Zarrabeitia Arrieta4213
Suberbiola Zúñiga4213
Gómez González4251
González González4262
Vico Moreno4279
Herrero Arenas4283
Sánchez Maroto4291
Usón Rosel4314
Medié Jiménez4321
Gorostegui Fernández4322
López Puerta391
Muñoz Caravaca3134
Sánchez Rico3152
Bernal Moreno3180
Moro Sánchez3180
Bosch Doménech3212
Azkue Otegi3213
Pizarro Gómez3240
Sánchez-Seco Otero3271
Ruiz García280
Barberá Fuentes290
Cuesta Ferreiro2100
Mateo Valero2110
Moreno Hidalgo2120
Gálvez Rascón2121
Román Román2131
Ortiz Arias2133
Santos Caballero2140
García Castillo2161
Arcediano Monescillo111
López López130
Pintado Calero131
Figueroa Vázquez132
Vicente Moral140
Pardo Martínez140
Melgares de Aguilar140
Hernández Maeso150
Lara Ortega150
Ripoll Solano150
Abad Esteban160
Vizuete Sánchez161
Del Olmo Codes170
Ortiz Blanco172
Figueroa Vázquez180
Gil Coscolla1121
Goles:
820
Goles Por Partido:
2,16
Tarjetas Amarillas:
2313
Tarjetas Amarillas Por Partido:
6,09
Expulsiones:
165
Expulsiones Por Partido:
0,43
Extranjeros:
28
Porcentaje Extranjeros:
5,04
Victorias locales:
157
Victorias visitantes:
98
Empates:
125
Máxima victoria local:
7-1 Alavés-Peña Sport
Máxima victoria visitante:
1-6 Sporting de Gijón B-Mirandés
Mejor racha ganadora:
Mirandés: 6 Partidos (Jornadas 28-33)
Peor racha perdedora:
Sporting de Gijón B: 5 Partidos (Jornadas 31-35)
Mejor racha no perdiendo:
Osasuna B: 11 Partidos (Jornadas 10-20)
Peor racha no ganando:
Barakaldo: 26 Partidos (Jornadas 13-38)
Progreso
Matriz
Última actualización: 17/12/2018
Notificar error