Temporada 2017-18 Europa League

Partidos
TipoFechaLocalResultado Visitante
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Široki Brijeg2 - 0Ordabasy
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Levadia0 - 2Cork
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Trenčín5 - 1Torpedo Kutaisi
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Partizani1 - 3Botev Plovdiv
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Pyunik1 - 4Slovan Bratislava
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Ventspils0 - 0Valur
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Kairat6 - 0Atlantas
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Irtysh1 - 0Dunav
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Shirak0 - 2Gorica
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Tre Penne0 - 1Rabotnički
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Crvena Zvezda3 - 0Floriana
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Crusaders3 - 1Liepāja
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Podgorica1 - 0Gandzasar
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Mladost Lučani0 - 3Inter Baku
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Shakhtyor0 - 0Sūduva
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017St. Johnstone1 - 2Trakai
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Rangers1 - 0Progrès
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Valletta2 - 0Folgore
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017St. Joseph's0 - 4AEL
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Željezničar1 - 0Zeta
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Videoton2 - 0Balzan
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Lech Poznań4 - 0Pelister
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017KR0 - 0SJK
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Dinamo Minsk2 - 1NSÍ
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Dinamo Batumi0 - 1Jagiellonia
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017VPS1 - 0Olimpija Ljubljana
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Domžale2 - 0Flora
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Vojvodina2 - 1Ružomberok
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Skënderbeu1 - 0Sant Julià
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Bala1 - 2Vaduz
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Midtjylland6 - 1Derry City
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Connah's Quay1 - 0Helsinki
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Norrköping5 - 0Prishtina
Clasificación Fase 1 Ida29/06/20170 - 0AIK
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Fola2 - 1Milsami Orhei
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Zirä2 - 0Differdange
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Levski Sofia3 - 1Sutjeska
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017UE Santa Coloma0 - 2Osijek
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Zaria Balti2 - 1Sarajevo
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017AEK Larnaca5 - 0Lincoln
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Haugesund7 - 0Coleraine
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Odd3 - 0Ballymena
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Beitar Jerusalem4 - 3Vasas
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Ferencváros2 - 0Jelgava
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Nõmme Kalju2 - 1B36
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Lyngby1 - 0Bangor
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Shkëndija3 - 0Dacia Chișinău
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Chikhura Sachkhere0 - 1Altach
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Stjarnan0 - 1Shamrock Rovers
Clasificación Fase 1 Ida29/06/2017Maccabi Tel Aviv2 - 0Tirana
Clasificación Fase 1 Vuelta04/07/2017Progrès2 - 0Rangers
Clasificación Fase 1 Vuelta04/07/2017Balzan3 - 3Videoton
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Zeta2 - 2Željezničar
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Vasas0 - 3Beitar Jerusalem
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Jagiellonia4 - 0Dinamo Batumi
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Floriana3 - 3Crvena Zvezda
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Sūduva2 - 1Shakhtyor
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Folgore0 - 1Valletta
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Sant Julià0 - 5Skënderbeu
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Olimpija Ljubljana0 - 1VPS
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Altach1 - 1Chikhura Sachkhere
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Sutjeska0 - 0Levski Sofia
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Coleraine0 - 0Haugesund
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Gorica2 - 2Shirak
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Cork4 - 2Levadia
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Ballymena0 - 2Odd
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017B361 - 2Nõmme Kalju
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Derry City1 - 4Midtjylland
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Osijek4 - 0UE Santa Coloma
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Shamrock Rovers1 - 0Stjarnan
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Valur1 - 0Ventspils
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Lincoln1 - 1AEK Larnaca
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Sarajevo2 - 1Zaria Balti
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Prishtina0 - 1Norrköping
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Dacia Chișinău0 - 4Shkëndija
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Gandzasar0 - 3Podgorica
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017AEL6 - 0St. Joseph's
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Milsami Orhei1 - 1Fola
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Pelister0 - 3Lech Poznań
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Tirana0 - 3Maccabi Tel Aviv
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Jelgava0 - 1Ferencváros
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Rabotnički6 - 0Tre Penne
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017SJK0 - 2KR
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Helsinki3 - 0Connah's Quay
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Trakai1 - 0St. Johnstone
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Flora2 - 3Domžale
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Atlantas1 - 2Kairat
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017NSÍ0 - 2Dinamo Minsk
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Liepāja2 - 0Crusaders
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017AIK5 - 0
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Vaduz3 - 0Bala
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Slovan Bratislava5 - 0Pyunik
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Botev Plovdiv1 - 0Partizani
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Dunav0 - 2Irtysh
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Differdange1 - 2Zirä
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Torpedo Kutaisi0 - 3Trenčín
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Inter Baku2 - 0Mladost Lučani
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Bangor0 - 3Lyngby
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Ordabasy0 - 0Široki Brijeg
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2017Ružomberok2 - 0Vojvodina
Clasificación Fase 2 Ida12/07/2017Inter Baku1 - 0Fola
Clasificación Fase 2 Ida13/07/2017Irtysh1 - 1Crvena Zvezda
Clasificación Fase 2 Ida13/07/2017Kairat1 - 1Skënderbeu
Clasificación Fase 2 Ida13/07/2017Maccabi Tel Aviv3 - 1KR
Clasificación Fase 2 Ida13/07/2017Shkëndija3 - 1Helsinki
Clasificación Fase 2 Ida13/07/2017Ružomberok0 - 1Brann
Clasificación Fase 2 Ida13/07/2017Rabotnički1 - 1Dinamo Minsk
Clasificación Fase 2 Ida13/07/2017Nõmme Kalju0 - 3Videoton
Clasificación Fase 2 Ida13/07/2017Željezničar0 - 0AIK
Clasificación Fase 2 Ida13/07/2017Liepāja0 - 2Sūduva
Clasificación Fase 2 Ida13/07/2017Trenčín1 - 1Bnei Yehuda
Clasificación Fase 2 Ida13/07/2017Valur1 - 2Domžale
Clasificación Fase 2 Ida13/07/2017Shamrock Rovers2 - 3Mladá Boleslav
Clasificación Fase 2 Ida13/07/2017Panionios2 - 0Gorica
Clasificación Fase 2 Ida13/07/2017Ferencváros2 - 4Midtjylland
Clasificación Fase 2 Ida13/07/2017Cork0 - 1AEK Larnaca
Clasificación Fase 2 Ida13/07/2017Aberdeen1 - 1Široki Brijeg
Clasificación Fase 2 Ida13/07/2017Osijek2 - 0Luzern
Clasificación Fase 2 Ida13/07/2017Hajduk Split1 - 0Levski Sofia
Clasificación Fase 2 Ida13/07/2017Sturm Graz0 - 1Podgorica
Clasificación Fase 2 Ida13/07/2017Slovan Bratislava0 - 1Lyngby
Clasificación Fase 2 Ida13/07/2017Vaduz0 - 1Odd
Clasificación Fase 2 Ida13/07/2017Beitar Jerusalem1 - 1Botev Plovdiv
Clasificación Fase 2 Ida13/07/2017Norrköping2 - 1Trakai
Clasificación Fase 2 Ida13/07/2017Progrès0 - 1AEL
Clasificación Fase 2 Ida13/07/2017Astra3 - 1Zirä
Clasificación Fase 2 Ida13/07/2017Valletta0 - 0Utrecht
Clasificación Fase 2 Ida13/07/2017Apollon3 - 0Zaria Balti
Clasificación Fase 2 Ida13/07/2017Haugesund3 - 2Lech Poznań
Clasificación Fase 2 Ida13/07/2017Qäbälä1 - 1Jagiellonia
Clasificación Fase 2 Ida13/07/2017Östersund2 - 0Galatasaray
Clasificación Fase 2 Ida13/07/2017Brøndby2 - 0VPS
Clasificación Fase 2 Ida13/07/2017Altach1 - 1Dinamo Brest
Clasificación Fase 2 Vuelta20/07/2017Midtjylland3 - 1Ferencváros
Clasificación Fase 2 Vuelta20/07/2017AEK Larnaca1 - 0Cork
Clasificación Fase 2 Vuelta20/07/2017Zirä0 - 0Astra
Clasificación Fase 2 Vuelta20/07/2017Levski Sofia1 - 2Hajduk Split
Clasificación Fase 2 Vuelta20/07/2017Brann0 - 2Ružomberok
Clasificación Fase 2 Vuelta20/07/2017Odd1 - 0Vaduz
Clasificación Fase 2 Vuelta20/07/2017Sūduva0 - 1Liepāja
Clasificación Fase 2 Vuelta20/07/2017Bnei Yehuda2 - 0Trenčín
Clasificación Fase 2 Vuelta20/07/2017Dinamo Brest0 - 3Altach
Clasificación Fase 2 Vuelta20/07/2017Mladá Boleslav2 - 0Shamrock Rovers
Clasificación Fase 2 Vuelta20/07/2017VPS2 - 1Brøndby
Clasificación Fase 2 Vuelta20/07/2017Trakai2 - 1Norrköping
Clasificación Fase 2 Vuelta20/07/2017Zaria Balti1 - 2Apollon
Clasificación Fase 2 Vuelta20/07/2017Helsinki1 - 1Shkëndija
Clasificación Fase 2 Vuelta20/07/2017AIK2 - 0Željezničar
Clasificación Fase 2 Vuelta20/07/2017AEL2 - 1Progrès
Clasificación Fase 2 Vuelta20/07/2017Fola4 - 1Inter Baku
Clasificación Fase 2 Vuelta20/07/2017Galatasaray1 - 1Östersund
Clasificación Fase 2 Vuelta20/07/2017Utrecht3 - 1Valletta
Clasificación Fase 2 Vuelta20/07/2017Botev Plovdiv4 - 0Beitar Jerusalem
Clasificación Fase 2 Vuelta20/07/2017Luzern2 - 1Osijek
Clasificación Fase 2 Vuelta20/07/2017Domžale3 - 2Valur
Clasificación Fase 2 Vuelta20/07/2017Lech Poznań2 - 0Haugesund
Clasificación Fase 2 Vuelta20/07/2017Dinamo Minsk3 - 0Rabotnički
Clasificación Fase 2 Vuelta20/07/2017Podgorica0 - 3Sturm Graz
Clasificación Fase 2 Vuelta20/07/2017Crvena Zvezda2 - 0Irtysh
Clasificación Fase 2 Vuelta20/07/2017Jagiellonia0 - 2Qäbälä
Clasificación Fase 2 Vuelta20/07/2017Široki Brijeg0 - 2Aberdeen
Clasificación Fase 2 Vuelta20/07/2017Gorica2 - 3Panionios
Clasificación Fase 2 Vuelta20/07/2017Videoton1 - 1Nõmme Kalju
Clasificación Fase 2 Vuelta20/07/2017KR0 - 2Maccabi Tel Aviv
Clasificación Fase 2 Vuelta20/07/2017Skënderbeu2 - 0Kairat
Clasificación Fase 2 Vuelta20/07/2017Lyngby2 - 1Slovan Bratislava
Clasificación Fase 3 Ida27/07/2017Mladá Boleslav2 - 1Skënderbeu
Clasificación Fase 3 Ida27/07/2017Maccabi Tel Aviv1 - 0Panionios
Clasificación Fase 3 Ida27/07/2017Sūduva3 - 0Sion
Clasificación Fase 3 Ida27/07/2017Sturm Graz1 - 2Fenerbahçe
Clasificación Fase 3 Ida27/07/2017AIK1 - 1Braga
Clasificación Fase 3 Ida27/07/2017AEK Larnaca2 - 0Dinamo Minsk
Clasificación Fase 3 Ida27/07/2017Utrecht0 - 0Lech Poznań
Clasificación Fase 3 Ida27/07/2017Östersund1 - 0Fola
Clasificación Fase 3 Ida27/07/2017Trakai2 - 1Shkëndija
Clasificación Fase 3 Ida27/07/2017Olimpik Donetsk1 - 1PAOK
Clasificación Fase 3 Ida27/07/2017PSV0 - 1Osijek
Clasificación Fase 3 Ida27/07/2017Bnei Yehuda0 - 2Zenit
Clasificación Fase 3 Ida27/07/2017Botev Plovdiv0 - 0Marítimo
Clasificación Fase 3 Ida27/07/2017Astra0 - 0Oleksandriya
Clasificación Fase 3 Ida27/07/2017Krasnodar2 - 1Lyngby
Clasificación Fase 3 Ida27/07/2017Dinamo București1 - 1Athletic Club
Clasificación Fase 3 Ida27/07/2017Arka Gdynia3 - 2Midtjylland
Clasificación Fase 3 Ida27/07/2017Brøndby0 - 0Hajduk Split
Clasificación Fase 3 Ida27/07/2017Crvena Zvezda2 - 0Sparta Praha
Clasificación Fase 3 Ida27/07/2017Gent1 - 1Altach
Clasificación Fase 3 Ida27/07/2017Girondins de Bordeaux2 - 1Videoton
Clasificación Fase 3 Ida27/07/2017Panathinaikos1 - 0Qäbälä
Clasificación Fase 3 Ida27/07/2017Olympique de Marseille4 - 2Oostende
Clasificación Fase 3 Ida27/07/2017Aberdeen2 - 1Apollon
Clasificación Fase 3 Ida27/07/2017Dinamo Zagreb2 - 1Odd
Clasificación Fase 3 Ida27/07/2017Freiburg1 - 0Domžale
Clasificación Fase 3 Ida27/07/2017Universitatea Craiova0 - 1Milan
Clasificación Fase 3 Ida27/07/2017Everton1 - 0Ružomberok
Clasificación Fase 3 Ida27/07/2017Austria Wien0 - 0AEL
Clasificación Fase 3 Vuelta02/08/2017Sion1 - 1Sūduva
Clasificación Fase 3 Vuelta02/08/2017AEL1 - 2Austria Wien
Clasificación Fase 3 Vuelta03/08/2017Oostende0 - 0Olympique de Marseille
Clasificación Fase 3 Vuelta03/08/2017Lech Poznań2 - 2Utrecht
Clasificación Fase 3 Vuelta03/08/2017Altach3 - 1Gent
Clasificación Fase 3 Vuelta03/08/2017Hajduk Split2 - 0Brøndby
Clasificación Fase 3 Vuelta03/08/2017Midtjylland2 - 1Arka Gdynia
Clasificación Fase 3 Vuelta03/08/2017Athletic Club3 - 0Dinamo București
Clasificación Fase 3 Vuelta03/08/2017Ružomberok0 - 1Everton
Clasificación Fase 3 Vuelta03/08/2017Milan2 - 0Universitatea Craiova
Clasificación Fase 3 Vuelta03/08/2017Osijek1 - 0PSV
Clasificación Fase 3 Vuelta03/08/2017Panionios0 - 1Maccabi Tel Aviv
Clasificación Fase 3 Vuelta03/08/2017PAOK2 - 0Olimpik Donetsk
Clasificación Fase 3 Vuelta03/08/2017Skënderbeu2 - 1Mladá Boleslav
Clasificación Fase 3 Vuelta03/08/2017Apollon2 - 0Aberdeen
Clasificación Fase 3 Vuelta03/08/2017Marítimo2 - 0Botev Plovdiv
Clasificación Fase 3 Vuelta03/08/2017Lyngby1 - 3Krasnodar
Clasificación Fase 3 Vuelta03/08/2017Fenerbahçe1 - 1Sturm Graz
Clasificación Fase 3 Vuelta03/08/2017Fola1 - 2Östersund
Clasificación Fase 3 Vuelta03/08/2017Videoton1 - 0Girondins de Bordeaux
Clasificación Fase 3 Vuelta03/08/2017Oleksandriya1 - 0Astra
Clasificación Fase 3 Vuelta03/08/2017Braga2 - 1AIK
Clasificación Fase 3 Vuelta03/08/2017Sparta Praha0 - 1Crvena Zvezda
Clasificación Fase 3 Vuelta03/08/2017Zenit0 - 1Bnei Yehuda
Clasificación Fase 3 Vuelta03/08/2017Odd0 - 0Dinamo Zagreb
Clasificación Fase 3 Vuelta03/08/2017Shkëndija3 - 0Trakai
Clasificación Fase 3 Vuelta03/08/2017Dinamo Minsk1 - 1AEK Larnaca
Clasificación Fase 3 Vuelta03/08/2017Domžale2 - 0Freiburg
Clasificación Fase 3 Vuelta03/08/2017Qäbälä1 - 2Panathinaikos
Clasificación PlayOff Ida16/08/2017Utrecht1 - 0Zenit
Clasificación PlayOff Ida17/08/2017Domžale1 - 1Olympique de Marseille
Clasificación PlayOff Ida17/08/2017Plzeň3 - 1AEK Larnaca
Clasificación PlayOff Ida17/08/2017Ludogorets2 - 0Sūduva
Clasificación PlayOff Ida17/08/2017Altach0 - 1Maccabi Tel Aviv
Clasificación PlayOff Ida17/08/2017Panathinaikos2 - 3Athletic Club
Clasificación PlayOff Ida17/08/2017Legia Warszawa1 - 1Sheriff
Clasificación PlayOff Ida17/08/2017Ajax0 - 1Rosenborg
Clasificación PlayOff Ida17/08/2017PAOK3 - 1Östersund
Clasificación PlayOff Ida17/08/2017Viitorul1 - 3Salzburg
Clasificación PlayOff Ida17/08/2017Club Brugge0 - 0AEK
Clasificación PlayOff Ida17/08/2017Osijek1 - 2Austria Wien
Clasificación PlayOff Ida17/08/2017Milan6 - 0Shkëndija
Clasificación PlayOff Ida17/08/2017Partizan0 - 0Videoton
Clasificación PlayOff Ida17/08/2017Vardar2 - 0Fenerbahçe
Clasificación PlayOff Ida17/08/2017Krasnodar3 - 2Crvena Zvezda
Clasificación PlayOff Ida17/08/2017Hafnarfjordur1 - 2Braga
Clasificación PlayOff Ida17/08/2017Marítimo0 - 0Dynamo Kiev
Clasificación PlayOff Ida17/08/2017Apollon3 - 2Midtjylland
Clasificación PlayOff Ida17/08/2017Bate Borisov1 - 1Oleksandriya
Clasificación PlayOff Ida17/08/2017Dinamo Zagreb1 - 1Skënderbeu
Clasificación PlayOff Ida17/08/2017Everton2 - 0Hajduk Split
Clasificación PlayOff Vuelta24/08/2017Dynamo Kiev3 - 1Marítimo
Clasificación PlayOff Vuelta24/08/2017Crvena Zvezda2 - 1Krasnodar
Clasificación PlayOff Vuelta24/08/2017Shkëndija0 - 1Milan
Clasificación PlayOff Vuelta24/08/2017Athletic Club1 - 0Panathinaikos
Clasificación PlayOff Vuelta24/08/2017Braga3 - 2Hafnarfjordur
Clasificación PlayOff Vuelta24/08/2017Olympique de Marseille3 - 0Domžale
Clasificación PlayOff Vuelta24/08/2017AEK3 - 0Club Brugge
Clasificación PlayOff Vuelta24/08/2017Midtjylland1 - 1Apollon
Clasificación PlayOff Vuelta24/08/2017Skënderbeu0 - 0Dinamo Zagreb
Clasificación PlayOff Vuelta24/08/2017Videoton0 - 4Partizan
Clasificación PlayOff Vuelta24/08/2017Fenerbahçe1 - 2Vardar
Clasificación PlayOff Vuelta24/08/2017Sūduva0 - 0Ludogorets
Clasificación PlayOff Vuelta24/08/2017Salzburg4 - 0Viitorul
Clasificación PlayOff Vuelta24/08/2017Maccabi Tel Aviv2 - 2Altach
Clasificación PlayOff Vuelta24/08/2017Oleksandriya1 - 2Bate Borisov
Clasificación PlayOff Vuelta24/08/2017Zenit2 - 0Utrecht
Clasificación PlayOff Vuelta24/08/2017Sheriff0 - 0Legia Warszawa
Clasificación PlayOff Vuelta24/08/2017Östersund2 - 0PAOK
Clasificación PlayOff Vuelta24/08/2017AEK Larnaca0 - 0Plzeň
Clasificación PlayOff Vuelta24/08/2017Hajduk Split1 - 1Everton
Clasificación PlayOff Vuelta24/08/2017Rosenborg3 - 2Ajax
Clasificación PlayOff Vuelta24/08/2017Austria Wien0 - 1Osijek
Fase de Grupos Jornada 114/09/2017Zorya0 - 2Östersund
Fase de Grupos Jornada 114/09/2017Vitória de Guimarães1 - 1Salzburg
Fase de Grupos Jornada 114/09/2017Apollon1 - 1Olympique Lyonnais
Fase de Grupos Jornada 114/09/2017İstanbul Başakşehir0 - 0Ludogorets
Fase de Grupos Jornada 114/09/2017Hapoel Be'er Sheva2 - 1Lugano
Fase de Grupos Jornada 114/09/2017Steaua București3 - 0Plzeň
Fase de Grupos Jornada 114/09/2017Crvena Zvezda1 - 1Bate Borisov
Fase de Grupos Jornada 114/09/2017Arsenal3 - 1Köln
Fase de Grupos Jornada 114/09/2017Olympique de Marseille1 - 0Konyaspor
Fase de Grupos Jornada 114/09/2017København0 - 0Lokomotiv
Fase de Grupos Jornada 114/09/2017Zlín0 - 0Sheriff
Fase de Grupos Jornada 114/09/2017Atalanta3 - 0Everton
Fase de Grupos Jornada 114/09/2017Rijeka1 - 2AEK
Fase de Grupos Jornada 114/09/2017Austria Wien1 - 5Milan
Fase de Grupos Jornada 114/09/2017Hoffenheim1 - 2Braga
Fase de Grupos Jornada 114/09/2017Young Boys1 - 1Partizan
Fase de Grupos Jornada 114/09/2017Dynamo Kiev3 - 1Skënderbeu
Fase de Grupos Jornada 114/09/2017Slavia Praha1 - 0Maccabi Tel Aviv
Fase de Grupos Jornada 114/09/2017Villarreal3 - 1Astana
Fase de Grupos Jornada 114/09/2017Real Sociedad4 - 0Rosenborg
Fase de Grupos Jornada 114/09/2017Vardar0 - 5Zenit
Fase de Grupos Jornada 114/09/2017Vitesse2 - 3Lazio
Fase de Grupos Jornada 114/09/2017Zulte Waregem1 - 5Nice
Fase de Grupos Jornada 114/09/2017Hertha Berliner0 - 0Athletic Club
Fase de Grupos Jornada 228/09/2017Astana1 - 1Slavia Praha
Fase de Grupos Jornada 228/09/2017Zenit3 - 1Real Sociedad
Fase de Grupos Jornada 228/09/2017Partizan2 - 3Dynamo Kiev
Fase de Grupos Jornada 228/09/2017Lazio2 - 0Zulte Waregem
Fase de Grupos Jornada 228/09/2017Milan3 - 2Rijeka
Fase de Grupos Jornada 228/09/2017AEK2 - 2Austria Wien
Fase de Grupos Jornada 228/09/2017Braga2 - 1İstanbul Başakşehir
Fase de Grupos Jornada 228/09/2017Ludogorets2 - 1Hoffenheim
Fase de Grupos Jornada 228/09/2017Maccabi Tel Aviv0 - 0Villarreal
Fase de Grupos Jornada 228/09/2017Nice3 - 0Vitesse
Fase de Grupos Jornada 228/09/2017Rosenborg3 - 1Vardar
Fase de Grupos Jornada 228/09/2017Östersund1 - 0Hertha Berliner
Fase de Grupos Jornada 228/09/2017Köln0 - 1Crvena Zvezda
Fase de Grupos Jornada 228/09/2017Skënderbeu1 - 1Young Boys
Fase de Grupos Jornada 228/09/2017Olympique Lyonnais1 - 1Atalanta
Fase de Grupos Jornada 228/09/2017Athletic Club0 - 1Zorya
Fase de Grupos Jornada 228/09/2017Lokomotiv3 - 0Zlín
Fase de Grupos Jornada 228/09/2017Sheriff0 - 0København
Fase de Grupos Jornada 228/09/2017Plzeň3 - 1Hapoel Be'er Sheva
Fase de Grupos Jornada 228/09/2017Lugano1 - 2Steaua București
Fase de Grupos Jornada 228/09/2017Everton2 - 2Apollon
Fase de Grupos Jornada 228/09/2017Bate Borisov2 - 4Arsenal
Fase de Grupos Jornada 228/09/2017Salzburg1 - 0Olympique de Marseille
Fase de Grupos Jornada 228/09/2017Konyaspor2 - 1Vitória de Guimarães
Fase de Grupos Jornada 319/10/2017Dynamo Kiev2 - 2Young Boys
Fase de Grupos Jornada 319/10/2017Skënderbeu0 - 0Partizan
Fase de Grupos Jornada 319/10/2017Konyaspor0 - 2Salzburg
Fase de Grupos Jornada 319/10/2017Bate Borisov1 - 0Köln
Fase de Grupos Jornada 319/10/2017Zlín1 - 1København
Fase de Grupos Jornada 319/10/2017Everton1 - 2Olympique Lyonnais
Fase de Grupos Jornada 319/10/2017Atalanta3 - 1Apollon
Fase de Grupos Jornada 319/10/2017Milan0 - 0AEK
Fase de Grupos Jornada 319/10/2017Austria Wien1 - 3Rijeka
Fase de Grupos Jornada 319/10/2017Braga0 - 2Ludogorets
Fase de Grupos Jornada 319/10/2017Hoffenheim3 - 1İstanbul Başakşehir
Fase de Grupos Jornada 319/10/2017Astana4 - 0Maccabi Tel Aviv
Fase de Grupos Jornada 319/10/2017Olympique de Marseille2 - 1Vitória de Guimarães
Fase de Grupos Jornada 319/10/2017Crvena Zvezda0 - 1Arsenal
Fase de Grupos Jornada 319/10/2017Lugano3 - 2Plzeň
Fase de Grupos Jornada 319/10/2017Hapoel Be'er Sheva1 - 2Steaua București
Fase de Grupos Jornada 319/10/2017Villarreal2 - 2Slavia Praha
Fase de Grupos Jornada 319/10/2017Zenit3 - 1Rosenborg
Fase de Grupos Jornada 319/10/2017Vardar0 - 6Real Sociedad
Fase de Grupos Jornada 319/10/2017Nice1 - 3Lazio
Fase de Grupos Jornada 319/10/2017Zulte Waregem1 - 1Vitesse
Fase de Grupos Jornada 319/10/2017Östersund2 - 2Athletic Club
Fase de Grupos Jornada 319/10/2017Zorya2 - 1Hertha Berliner
Fase de Grupos Jornada 319/10/2017Sheriff1 - 1Lokomotiv
Fase de Grupos Jornada 402/11/2017Olympique Lyonnais3 - 0Everton
Fase de Grupos Jornada 402/11/2017Partizan2 - 0Skënderbeu
Fase de Grupos Jornada 402/11/2017Slavia Praha0 - 2Villarreal
Fase de Grupos Jornada 402/11/2017Maccabi Tel Aviv0 - 1Astana
Fase de Grupos Jornada 402/11/2017Young Boys0 - 1Dynamo Kiev
Fase de Grupos Jornada 402/11/2017Apollon1 - 1Atalanta
Fase de Grupos Jornada 402/11/2017İstanbul Başakşehir1 - 1Hoffenheim
Fase de Grupos Jornada 402/11/2017Rosenborg1 - 1Zenit
Fase de Grupos Jornada 402/11/2017Ludogorets1 - 1Braga
Fase de Grupos Jornada 402/11/2017Lazio1 - 0Nice
Fase de Grupos Jornada 402/11/2017Vitesse0 - 2Zulte Waregem
Fase de Grupos Jornada 402/11/2017Athletic Club1 - 0Östersund
Fase de Grupos Jornada 402/11/2017Hertha Berliner2 - 0Zorya
Fase de Grupos Jornada 402/11/2017Salzburg0 - 0Konyaspor
Fase de Grupos Jornada 402/11/2017Vitória de Guimarães1 - 0Olympique de Marseille
Fase de Grupos Jornada 402/11/2017AEK0 - 0Milan
Fase de Grupos Jornada 402/11/2017Köln5 - 2Bate Borisov
Fase de Grupos Jornada 402/11/2017Arsenal0 - 0Crvena Zvezda
Fase de Grupos Jornada 402/11/2017Plzeň4 - 1Lugano
Fase de Grupos Jornada 402/11/2017Steaua București1 - 1Hapoel Be'er Sheva
Fase de Grupos Jornada 402/11/2017Lokomotiv1 - 2Sheriff
Fase de Grupos Jornada 402/11/2017København3 - 0Zlín
Fase de Grupos Jornada 402/11/2017Rijeka1 - 4Austria Wien
Fase de Grupos Jornada 402/11/2017Real Sociedad3 - 0Vardar
Fase de Grupos Jornada 523/11/2017Olympique Lyonnais4 - 0Apollon
Fase de Grupos Jornada 523/11/2017Skënderbeu3 - 2Dynamo Kiev
Fase de Grupos Jornada 523/11/2017Maccabi Tel Aviv0 - 2Slavia Praha
Fase de Grupos Jornada 523/11/2017Zenit2 - 1Vardar
Fase de Grupos Jornada 523/11/2017Rosenborg0 - 1Real Sociedad
Fase de Grupos Jornada 523/11/2017Nice3 - 1Zulte Waregem
Fase de Grupos Jornada 523/11/2017Lazio1 - 1Vitesse
Fase de Grupos Jornada 523/11/2017Östersund2 - 0Zorya
Fase de Grupos Jornada 523/11/2017Ludogorets1 - 2İstanbul Başakşehir
Fase de Grupos Jornada 523/11/2017Everton1 - 5Atalanta
Fase de Grupos Jornada 523/11/2017Braga3 - 1Hoffenheim
Fase de Grupos Jornada 523/11/2017AEK2 - 2Rijeka
Fase de Grupos Jornada 523/11/2017Milan5 - 1Austria Wien
Fase de Grupos Jornada 523/11/2017Athletic Club3 - 2Hertha Berliner
Fase de Grupos Jornada 523/11/2017Konyaspor1 - 1Olympique de Marseille
Fase de Grupos Jornada 523/11/2017Salzburg3 - 0Vitória de Guimarães
Fase de Grupos Jornada 523/11/2017Bate Borisov0 - 0Crvena Zvezda
Fase de Grupos Jornada 523/11/2017Köln1 - 0Arsenal
Fase de Grupos Jornada 523/11/2017Lugano1 - 0Hapoel Be'er Sheva
Fase de Grupos Jornada 523/11/2017Plzeň2 - 0Steaua București
Fase de Grupos Jornada 523/11/2017Lokomotiv2 - 1København
Fase de Grupos Jornada 523/11/2017Astana2 - 3Villarreal
Fase de Grupos Jornada 523/11/2017Sheriff1 - 0Zlín
Fase de Grupos Jornada 523/11/2017Partizan2 - 1Young Boys
Fase de Grupos Jornada 607/12/2017Olympique de Marseille0 - 0Salzburg
Fase de Grupos Jornada 607/12/2017Rijeka2 - 0Milan
Fase de Grupos Jornada 607/12/2017Slavia Praha0 - 1Astana
Fase de Grupos Jornada 607/12/2017Villarreal0 - 1Maccabi Tel Aviv
Fase de Grupos Jornada 607/12/2017Vitesse1 - 0Nice
Fase de Grupos Jornada 607/12/2017Young Boys2 - 1Skënderbeu
Fase de Grupos Jornada 607/12/2017Vitória de Guimarães1 - 1Konyaspor
Fase de Grupos Jornada 607/12/2017Crvena Zvezda1 - 0Köln
Fase de Grupos Jornada 607/12/2017Arsenal6 - 0Bate Borisov
Fase de Grupos Jornada 607/12/2017İstanbul Başakşehir2 - 1Braga
Fase de Grupos Jornada 607/12/2017Hoffenheim1 - 1Ludogorets
Fase de Grupos Jornada 607/12/2017Atalanta1 - 0Olympique Lyonnais
Fase de Grupos Jornada 607/12/2017Dynamo Kiev4 - 1Partizan
Fase de Grupos Jornada 607/12/2017København2 - 0Sheriff
Fase de Grupos Jornada 607/12/2017Zlín0 - 2Lokomotiv
Fase de Grupos Jornada 607/12/2017Steaua București1 - 2Lugano
Fase de Grupos Jornada 607/12/2017Hapoel Be'er Sheva0 - 2Plzeň
Fase de Grupos Jornada 607/12/2017Apollon0 - 3Everton
Fase de Grupos Jornada 607/12/2017Austria Wien0 - 0AEK
Fase de Grupos Jornada 607/12/2017Zorya0 - 2Athletic Club
Fase de Grupos Jornada 607/12/2017Vardar1 - 1Rosenborg
Fase de Grupos Jornada 607/12/2017Real Sociedad1 - 3Zenit
Fase de Grupos Jornada 607/12/2017Zulte Waregem3 - 2Lazio
Fase de Grupos Jornada 607/12/2017Hertha Berliner1 - 1Östersund
Dieciseisavos de Final Ida13/02/2018Crvena Zvezda0 - 0CSKA
Dieciseisavos de Final Ida15/02/2018Nice2 - 3Lokomotiv
Dieciseisavos de Final Ida15/02/2018Astana1 - 3Sporting de Portugal
Dieciseisavos de Final Ida15/02/2018Olympique Lyonnais3 - 1Villarreal
Dieciseisavos de Final Ida15/02/2018Östersund0 - 3Arsenal
Dieciseisavos de Final Ida15/02/2018Ludogorets0 - 3Milan
Dieciseisavos de Final Ida15/02/2018Real Sociedad2 - 2Salzburg
Dieciseisavos de Final Ida15/02/2018Spartak Moscú1 - 3Athletic Club
Dieciseisavos de Final Ida15/02/2018AEK1 - 1Dynamo Kiev
Dieciseisavos de Final Ida15/02/2018Celtic1 - 0Zenit
Dieciseisavos de Final Ida15/02/2018Napoli1 - 3RB Leipzig
Dieciseisavos de Final Ida15/02/2018Olympique de Marseille3 - 0Braga
Dieciseisavos de Final Ida15/02/2018København1 - 4Atlético de Madrid
Dieciseisavos de Final Ida15/02/2018Borussia Dortmund3 - 2Atalanta
Dieciseisavos de Final Ida15/02/2018Steaua București1 - 0Lazio
Dieciseisavos de Final Ida15/02/2018Partizan1 - 1Plzeň
Dieciseisavos de Final Vuelta21/02/2018CSKA1 - 0Crvena Zvezda
Dieciseisavos de Final Vuelta22/02/2018Arsenal1 - 2Östersund
Dieciseisavos de Final Vuelta22/02/2018Lazio5 - 1Steaua București
Dieciseisavos de Final Vuelta22/02/2018RB Leipzig0 - 2Napoli
Dieciseisavos de Final Vuelta22/02/2018Athletic Club1 - 2Spartak Moscú
Dieciseisavos de Final Vuelta22/02/2018Salzburg2 - 1Real Sociedad
Dieciseisavos de Final Vuelta22/02/2018Lokomotiv1 - 0Nice
Dieciseisavos de Final Vuelta22/02/2018Sporting de Portugal3 - 3Astana
Dieciseisavos de Final Vuelta22/02/2018Milan1 - 0Ludogorets
Dieciseisavos de Final Vuelta22/02/2018Plzeň2 - 0Partizan
Dieciseisavos de Final Vuelta22/02/2018Villarreal0 - 1Olympique Lyonnais
Dieciseisavos de Final Vuelta22/02/2018Zenit3 - 0Celtic
Dieciseisavos de Final Vuelta22/02/2018Dynamo Kiev0 - 0AEK
Dieciseisavos de Final Vuelta22/02/2018Atlético de Madrid1 - 0København
Dieciseisavos de Final Vuelta22/02/2018Braga1 - 0Olympique de Marseille
Dieciseisavos de Final Vuelta22/02/2018Atalanta1 - 1Borussia Dortmund
Octavos de Final Ida08/03/2018Borussia Dortmund1 - 2Salzburg
Octavos de Final Ida08/03/2018CSKA0 - 1Olympique Lyonnais
Octavos de Final Ida08/03/2018Olympique de Marseille3 - 1Athletic Club
Octavos de Final Ida08/03/2018RB Leipzig2 - 1Zenit
Octavos de Final Ida08/03/2018Milan0 - 2Arsenal
Octavos de Final Ida08/03/2018Sporting de Portugal2 - 0Plzeň
Octavos de Final Ida08/03/2018Lazio2 - 2Dynamo Kiev
Octavos de Final Ida08/03/2018Atlético de Madrid3 - 0Lokomotiv
Octavos de Final Vuelta15/03/2018Lokomotiv1 - 5Atlético de Madrid
Octavos de Final Vuelta15/03/2018Athletic Club1 - 2Olympique de Marseille
Octavos de Final Vuelta15/03/2018Olympique Lyonnais2 - 3CSKA
Octavos de Final Vuelta15/03/2018Salzburg0 - 0Borussia Dortmund
Octavos de Final Vuelta15/03/2018Arsenal3 - 1Milan
Octavos de Final Vuelta15/03/2018Plzeň2 - 1Sporting de Portugal
Octavos de Final Vuelta15/03/2018Zenit1 - 1RB Leipzig
Octavos de Final Vuelta15/03/2018Dynamo Kiev0 - 2Lazio
Cuartos de Final Ida05/04/2018RB Leipzig1 - 0Olympique de Marseille
Cuartos de Final Ida05/04/2018Arsenal4 - 1CSKA
Cuartos de Final Ida05/04/2018Atlético de Madrid2 - 0Sporting de Portugal
Cuartos de Final Ida05/04/2018Lazio4 - 2Salzburg
Cuartos de Final Vuelta12/04/2018CSKA2 - 2Arsenal
Cuartos de Final Vuelta12/04/2018Salzburg4 - 1Lazio
Cuartos de Final Vuelta12/04/2018Olympique de Marseille5 - 2RB Leipzig
Cuartos de Final Vuelta12/04/2018Sporting de Portugal1 - 0Atlético de Madrid
Semifinal Ida26/04/2018Arsenal1 - 1Atlético de Madrid
Semifinal Ida26/04/2018Olympique de Marseille2 - 0Salzburg
Semifinal Vuelta03/05/2018Atlético de Madrid1 - 0Arsenal
Semifinal Vuelta03/05/2018Salzburg2 - 1Olympique de Marseille
Final16/05/2018Olympique de Marseille0 - 3Atlético de Madrid
Destacados
 NombreDem GolesClub
Aduriz
11Athletic Club
 Aleksandr Kokorin 9Zenit
Immobile
8Lazio
André Silva
8Milan
 Richmond Boakye 8Crvena Zvezda
 Júnior Moraes 7Dynamo Kiev
 Maksim Maksimov 7Trakai
Germain
7Olympique de Marseille
 Munas Dabbur 7Salzburg
Cutrone
6Milan
 NombreDem MinutosClub
Luiz Gustavo
1686Olympique de Marseille
 Nemanja Miletić 1620Partizan
Rami
1557Olympique de Marseille
 Filip Stojković 1440Crvena Zvezda
Sanson
1427Olympique de Marseille
 Damien Le Tallec 1350Crvena Zvezda
 Mitchell Donald 1338Crvena Zvezda
 Vujadin Savić 1326Crvena Zvezda
 Orges Shehi 1260Skënderbeu
 Kristi Vangjeli 1260Skënderbeu
 NombreDem AmarillasClub
 Bakary Nimaga 5Skënderbeu
Luiz Felipe
5Lazio
Maxime Lopez
5Olympique de Marseille
 Denys Garmash 5Dynamo Kiev
 Marko Radaš 5Skënderbeu
 Vitaliy Buyalskiy 5Dynamo Kiev
 Damien Le Tallec 5Crvena Zvezda
 Gledi Mici 5Skënderbeu
Raúl Silva
5Braga
 Ronald Mukiibi 4Östersund
 NombreDem RojasClub
 Arūnas Klimavičius 2Trakai
 Artem Bykov 2Dinamo Minsk
 Sékou Sanogo 1Young Boys
 Milan Rodić 1Crvena Zvezda
 Valentin Roberge 1Apollon
 Bakary Nimaga 1Skënderbeu
 Roland Juhász 1Videoton
 Michał Pazdan 1Legia Warszawa
 Josip Mišić 1Rijeka
 Luc Manga 1Levadia
Goles:
1218
Goles Por Partido:
2,58
Tarjetas Amarillas:
1913
Tarjetas Amarillas Por Partido:
4,04
Expulsiones:
78
Expulsiones Por Partido:
0,16
Victorias locales:
227
Victorias visitantes:
136
Empates:
110
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Maccabi Tel Aviv: 7 Partidos
Peor racha perdedora:
Vardar: 5 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Salzburg: 12 Partidos
Peor racha no ganando:
Apollon: 7 Partidos
Última actualización: 18/09/2018
Notificar error