Temporada 2005-06 2ª División B Grupo III

Resultados
27/08/2005
Alicante
Badalona
28/08/2005
L'Hospitalet
Barcelona B
Alcoyano
Sant Andreu
Figueres
Levante B
Reus
Peralta
Sabadell
Osasuna B
Benidorm
Terrassa
Huesca
Gramenet
Real Zaragoza B
Villajoyosa
Logroñés CF
Alfaro
03/09/2005
Osasuna B
Figueres
Peralta
Sabadell
04/09/2005
Barcelona B
Alcoyano
Gramenet
Real Zaragoza B
Sant Andreu
Alicante
Alfaro
Reus
Terrassa
L'Hospitalet
Badalona
Logroñés CF
Levante B
Huesca
Villajoyosa
Benidorm
10/09/2005
Real Zaragoza B
Benidorm
11/09/2005
Alicante
Barcelona B
Logroñés CF
Sant Andreu
Gramenet
Levante B
Figueres
Peralta
L'Hospitalet
Villajoyosa
Alcoyano
Terrassa
Sabadell
Alfaro
Reus
Badalona
Huesca
Osasuna B
17/09/2005
Levante B
Real Zaragoza B
Osasuna B
Gramenet
Barcelona B
Logroñés CF
18/09/2005
Terrassa
Alicante
Sant Andreu
Reus
Benidorm
L'Hospitalet
Alfaro
Figueres
Badalona
Sabadell
Villajoyosa
Alcoyano
Peralta
Huesca
24/09/2005
Real Zaragoza B
L'Hospitalet
Logroñés CF
Terrassa
25/09/2005
Reus
Barcelona B
Sabadell
Sant Andreu
Figueres
Badalona
Gramenet
Peralta
Alicante
Villajoyosa
Levante B
Osasuna B
Huesca
Alfaro
Alcoyano
Benidorm
01/10/2005
Barcelona B
Sabadell
Osasuna B
Real Zaragoza B
02/10/2005
Sant Andreu
Figueres
L'Hospitalet
Alcoyano
Alfaro
Gramenet
Terrassa
Reus
Badalona
Huesca
Benidorm
Alicante
Villajoyosa
Logroñés CF
Peralta
Levante B
09/10/2005
Figueres
Barcelona B
Gramenet
Badalona
Sabadell
Terrassa
Alicante
L'Hospitalet
Huesca
Sant Andreu
Reus
Villajoyosa
Real Zaragoza B
Alcoyano
Levante B
Alfaro
Osasuna B
Peralta
Logroñés CF
Benidorm
16/10/2005
Barcelona B
Huesca
Sant Andreu
Gramenet
Badalona
Levante B
Terrassa
Figueres
Villajoyosa
Sabadell
L'Hospitalet
Logroñés CF
Benidorm
Reus
Alcoyano
Alicante
Alfaro
Osasuna B
Peralta
Real Zaragoza B
22/10/2005
Osasuna B
Badalona
23/10/2005
Gramenet
Barcelona B
Figueres
Villajoyosa
Reus
L'Hospitalet
Huesca
Terrassa
Sabadell
Benidorm
Peralta
Alfaro
Logroñés CF
Alcoyano
Real Zaragoza B
Alicante
Levante B
Sant Andreu
30/10/2005
Barcelona B
Levante B
Terrassa
Gramenet
Alcoyano
Reus
Badalona
Peralta
L'Hospitalet
Sabadell
Sant Andreu
Osasuna B
Benidorm
Figueres
Alicante
Logroñés CF
Villajoyosa
Huesca
Alfaro
Real Zaragoza B
06/11/2005
Osasuna B
Barcelona B
Figueres
L'Hospitalet
Alfaro
Badalona
Sabadell
Alcoyano
Levante B
Terrassa
Gramenet
Villajoyosa
Peralta
Sant Andreu
Reus
Alicante
Huesca
Benidorm
Real Zaragoza B
Logroñés CF
12/11/2005
Barcelona B
Peralta
13/11/2005
Sant Andreu
Alfaro
Alcoyano
Figueres
Badalona
Real Zaragoza B
Alicante
Sabadell
Benidorm
Gramenet
Logroñés CF
Reus
Terrassa
Osasuna B
L'Hospitalet
Huesca
Villajoyosa
Levante B
20/11/2005
Alfaro
Barcelona B
Gramenet
L'Hospitalet
Real Zaragoza B
Reus
Sabadell
Logroñés CF
Badalona
Sant Andreu
Peralta
Terrassa
Osasuna B
Villajoyosa
Figueres
Alicante
Huesca
Alcoyano
Levante B
Benidorm
26/11/2005
Barcelona B
Badalona
Alcoyano
Gramenet
Reus
Sabadell
27/11/2005
Sant Andreu
Real Zaragoza B
Benidorm
Osasuna B
L'Hospitalet
Levante B
Terrassa
Alfaro
Logroñés CF
Figueres
Alicante
Huesca
Villajoyosa
Peralta
03/12/2005
Real Zaragoza B
Sabadell
04/12/2005
Sant Andreu
Barcelona B
Figueres
Reus
Badalona
Terrassa
Osasuna B
L'Hospitalet
Gramenet
Alicante
Alfaro
Villajoyosa
Huesca
Logroñés CF
Peralta
Benidorm
Levante B
Alcoyano
11/12/2005
Barcelona B
Real Zaragoza B
Sabadell
Figueres
Reus
Huesca
Villajoyosa
Badalona
Terrassa
Sant Andreu
L'Hospitalet
Peralta
Alcoyano
Osasuna B
Logroñés CF
Gramenet
Benidorm
Alfaro
Alicante
Levante B
17/12/2005
Barcelona B
Terrassa
Osasuna B
Alicante
18/12/2005
Gramenet
Reus
Alfaro
L'Hospitalet
Huesca
Sabadell
Real Zaragoza B
Figueres
Sant Andreu
Villajoyosa
Badalona
Benidorm
Peralta
Alcoyano
Levante B
Logroñés CF
08/01/2006
Villajoyosa
Barcelona B
Sabadell
Gramenet
Figueres
Huesca
Real Zaragoza B
Terrassa
Reus
Levante B
L'Hospitalet
Badalona
Alicante
Peralta
Logroñés CF
Osasuna B
Alcoyano
Alfaro
Benidorm
Sant Andreu
14/01/2006
Osasuna B
Reus
15/01/2006
Barcelona B
Benidorm
Sant Andreu
L'Hospitalet
Levante B
Sabadell
Terrassa
Villajoyosa
Gramenet
Figueres
Badalona
Alcoyano
Alfaro
Alicante
Peralta
Logroñés CF
Huesca
Real Zaragoza B
21/01/2006
Osasuna B
Sabadell
22/01/2006
Barcelona B
L'Hospitalet
Gramenet
Huesca
Sant Andreu
Alcoyano
Terrassa
Benidorm
Levante B
Figueres
Peralta
Reus
Alfaro
Logroñés CF
Badalona
Alicante
Villajoyosa
Real Zaragoza B
28/01/2006
Real Zaragoza B
Gramenet
29/01/2006
L'Hospitalet
Terrassa
Alicante
Sant Andreu
Benidorm
Villajoyosa
Logroñés CF
Badalona
Reus
Alfaro
Huesca
Levante B
Sabadell
Peralta
01/03/2006
Figueres
Osasuna B
23/03/2006
Alcoyano
Barcelona B
04/02/2006
Osasuna B
Huesca
05/02/2006
Barcelona B
Alicante
Sant Andreu
Logroñés CF
Levante B
Gramenet
Terrassa
Alcoyano
Peralta
Figueres
Alfaro
Sabadell
Badalona
Reus
Villajoyosa
L'Hospitalet
Benidorm
Real Zaragoza B
12/02/2006
Logroñés CF
Barcelona B
Sabadell
Badalona
Figueres
Alfaro
Alicante
Terrassa
Gramenet
Osasuna B
L'Hospitalet
Benidorm
Reus
Sant Andreu
Real Zaragoza B
Levante B
Huesca
Peralta
Alcoyano
Villajoyosa
18/02/2006
Osasuna B
Levante B
19/02/2006
Barcelona B
Reus
Peralta
Gramenet
Terrassa
Logroñés CF
L'Hospitalet
Real Zaragoza B
Sant Andreu
Sabadell
Badalona
Figueres
Villajoyosa
Alicante
Benidorm
Alcoyano
Alfaro
Huesca
26/02/2006
Sabadell
Barcelona B
Reus
Terrassa
Alcoyano
L'Hospitalet
Figueres
Sant Andreu
Huesca
Badalona
Gramenet
Alfaro
Logroñés CF
Villajoyosa
Alicante
Benidorm
Levante B
Peralta
Real Zaragoza B
Osasuna B
05/03/2006
Barcelona B
Figueres
Badalona
Gramenet
Terrassa
Sabadell
Sant Andreu
Huesca
L'Hospitalet
Alicante
Villajoyosa
Reus
Benidorm
Logroñés CF
Alfaro
Levante B
Peralta
Osasuna B
Alcoyano
Real Zaragoza B
11/03/2006
Osasuna B
Alfaro
12/03/2006
Huesca
Barcelona B
Reus
Benidorm
Levante B
Badalona
Figueres
Terrassa
Gramenet
Sant Andreu
Logroñés CF
L'Hospitalet
Sabadell
Villajoyosa
Alicante
Alcoyano
Real Zaragoza B
Peralta
18/03/2006
Barcelona B
Gramenet
19/03/2006
Sant Andreu
Levante B
Badalona
Osasuna B
Benidorm
Sabadell
L'Hospitalet
Reus
Villajoyosa
Figueres
Terrassa
Huesca
Alcoyano
Logroñés CF
Alicante
Real Zaragoza B
Alfaro
Peralta
25/03/2006
Osasuna B
Sant Andreu
26/03/2006
Levante B
Barcelona B
Sabadell
L'Hospitalet
Reus
Alcoyano
Peralta
Badalona
Gramenet
Terrassa
Figueres
Benidorm
Logroñés CF
Alicante
Huesca
Villajoyosa
Real Zaragoza B
Alfaro
02/04/2006
Barcelona B
Osasuna B
Badalona
Alfaro
Terrassa
Levante B
L'Hospitalet
Figueres
Sant Andreu
Peralta
Villajoyosa
Gramenet
Alicante
Reus
Alcoyano
Sabadell
Logroñés CF
Real Zaragoza B
Benidorm
Huesca
08/04/2006
Real Zaragoza B
Badalona
Osasuna B
Terrassa
09/04/2006
Peralta
Barcelona B
Alfaro
Sant Andreu
Figueres
Alcoyano
Gramenet
Benidorm
Huesca
L'Hospitalet
Levante B
Villajoyosa
Sabadell
Alicante
Reus
Logroñés CF
13/04/2006
Barcelona B
Alfaro
Villajoyosa
Osasuna B
Terrassa
Peralta
15/04/2006
Reus
Real Zaragoza B
Alcoyano
Huesca
16/04/2006
Sant Andreu
Badalona
Alicante
Figueres
Logroñés CF
Sabadell
Benidorm
Levante B
L'Hospitalet
Gramenet
22/04/2006
Figueres
Logroñés CF
Osasuna B
Benidorm
23/04/2006
Badalona
Barcelona B
Levante B
L'Hospitalet
Sabadell
Reus
Real Zaragoza B
Sant Andreu
Gramenet
Alcoyano
Alfaro
Terrassa
Huesca
Alicante
Peralta
Villajoyosa
30/04/2006
Barcelona B
Sant Andreu
Terrassa
Badalona
Sabadell
Real Zaragoza B
Reus
Figueres
Alicante
Gramenet
L'Hospitalet
Osasuna B
Benidorm
Peralta
Alcoyano
Levante B
Villajoyosa
Alfaro
Logroñés CF
Huesca
06/05/2006
Figueres
Sabadell
Osasuna B
Alcoyano
07/05/2006
Real Zaragoza B
Barcelona B
Peralta
L'Hospitalet
Sant Andreu
Terrassa
Gramenet
Logroñés CF
Huesca
Reus
Badalona
Villajoyosa
Levante B
Alicante
Alfaro
Benidorm
14/05/2006
Terrassa
Barcelona B
Reus
Gramenet
L'Hospitalet
Alfaro
Villajoyosa
Sant Andreu
Sabadell
Huesca
Figueres
Real Zaragoza B
Benidorm
Badalona
Alcoyano
Peralta
Alicante
Osasuna B
Logroñés CF
Levante B
20/05/2006
Osasuna B
Logroñés CF
21/05/2006
Barcelona B
Villajoyosa
Gramenet
Sabadell
Terrassa
Real Zaragoza B
Levante B
Reus
Sant Andreu
Benidorm
Huesca
Figueres
Peralta
Alicante
Alfaro
Alcoyano
Badalona
L'Hospitalet
28/05/2006
Benidorm
Barcelona B
Figueres
Gramenet
Alicante
Alfaro
Reus
Osasuna B
Alcoyano
Badalona
Sabadell
Levante B
L'Hospitalet
Sant Andreu
Villajoyosa
Terrassa
Real Zaragoza B
Huesca
Logroñés CF
Peralta
Clasificación
    PuntosPJPGPEPPGFGCTATR
1Badalona673820711524510112
2Levante B66381812843261178
3Alicante663818128603410010
4Gramenet6638199105134885
5Alcoyano643818101043291249
6Barcelona B6338196136041956
7Benidorm61381516759401064
8Villajoyosa5838161012494011110
9Osasuna B57381415944391065
10Terrassa563816814484311713
11Sant Andreu55381510134740796
12L'Hospitalet48381391656509012
13Alfaro443810141426381149
14Figueres433811101736481114
15Logroñés CF4238101216243911211
16Huesca4238101216304311813
17Reus39389121744581247
18Sabadell373881317395412817
19Real Zaragoza B3538982134541157
20Peralta24385924277711412
Promoción Ascenso
Promoción Permanencia
Destacados
 NombreDem GolesClub
Sendoa
22
Chando
17
Pintado
16
Postigo
16
Verdú
15
Cañadas
15
Sito Riera
14
Yago
13
David Prats
13
José Ramírez
13
Jorge Molina
12
Arruabarrena
12
Cristian
11
Chupe
11
Javi Navarro
10
 NombreDem AmarillasClub
San Julián
19
Iturralde
18
Cristian
16
Ibarra
16
Sangrà
15
Romero
14
Albácar
13
Riaño
13
Larrainzar
13
Peque
13
Aceitón
12
Dani Fernández
12
Iñaki
12
Mantecón
11
Macanás
11
 NombreDem CoefClubPJGoles
Maestro
0,763829
Chema
0,823428
Atiega
0,873228
Castilla
0,893834
Emilio Muñoz
0,973736
Morales
1,023637
Rubén
1,063335
Vera
1,062931
José
1,063335
Frangella
1,253240
Eduardo
1,282836
NombrePTATR
Cano Gázquez10605
Sureda Cuenca9652
Barberá Fuentes9485
Herrero Arenas9481
García Castillo9464
Peña Molina9383
Estrada Fernández8363
Jaime Latre8351
Marquinez Blanco8342
Rebollo López7473
Tomás Bauló7441
Isturiz Latorre7411
Sánchez Maroto7385
Iturrioz Rosell7382
Crespo García7377
Bernal Moreno7374
Vallejo Aznar7302
Giménez García7294
Hueto Orgillés6437
López Muñoz6433
Torralba Jiménez6411
Torres Clapés6408
Barranco Trejo6397
Hermosilla Alaña6395
Hernández Hernández6313
Moratilla Dionisio6312
Corredor Pérez6312
Ortín Salvador5373
Ramos Rodríguez5372
Yáñez Megías5331
Suárez Betancor5323
Segura García5321
Gorostegui Fernández5303
Ocón Arraiz5301
Soriano Martínez5301
García Pulido5285
Mensuro Miguel5283
Miranda Torres5260
López Martínez5256
Jaso Delgado5255
Afonso Suárez5234
Simón del Pino4323
Méndez Caballero4300
Zamora Romero4283
Lesma López4282
Cuesta Ferreiro4272
Peregrín Pérez4251
Gómez Liarte4233
Cerezuela Caravaca4232
Pereñíguez Pérez4230
Trujillo Suárez4132
Sáez García4131
González Cobo3321
García Cabrera3302
López Puerta3232
Pino Blanco3230
Sánchez Ramos3183
García Moreno3181
Martínez Montoro3171
Benjumea Álvarez3171
Gauna Rodríguez3161
Martínez Martínez3151
Del Cerro Grande3141
Alonso Rodríguez3100
Bro Sáez390
Pérez Riverol2151
Becerril Gómez2142
López López2130
Pérez Montero2112
García García2112
Moreno Hidalgo292
Ortiz Blanco290
Melero López290
Cerezo Parfenof290
González González281
Llorente Carcedo272
Ramos Hernández240
Granda Barros190
González Mateu180
Jiménez Moreno170
Gómez Ríos152
Sánchez López140
Arias López132
Quintana Mendiola130
Goles:
872
Goles Por Partido:
2,29
Tarjetas Amarillas:
2170
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5,71
Expulsiones:
180
Expulsiones Por Partido:
0,47
Extranjeros:
20
Porcentaje Extranjeros:
4,07
Victorias locales:
180
Victorias visitantes:
93
Empates:
107
Máxima victoria local:
5-0 Benidorm-Figueres
Máxima victoria visitante:
0-4 Peralta-Terrassa
Mejor racha ganadora:
Barcelona B: 5 Partidos (Jornadas 24-28)
Peor racha perdedora:
Peralta: 10 Partidos (Jornadas 29-38)
Mejor racha no perdiendo:
Levante B: 10 Partidos (Jornadas 2-11)
Peor racha no ganando:
Peralta: 18 Partidos (Jornadas 21-38)
Progreso
Matriz
Última actualización: 24/04/2018
Notificar error