2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32

prev 2ª División B Grupo II2007-08 next

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

Pts. PJ PG PE PP GF GC TA TR
1Ponferradina67381813752281038
2Huesca673818137452710415
3Zamora63381712943381049
4Barakaldo6338189114534986
5Real Unión623817111048341115
6Conquense6138171011544410411
7Lemona60381791242341279
8Guadalajara583817714454913412
9Guijuelo57381691342411105
10Sestao River553815101334261086
11Cultural Leonesa523814101449441097
12Real Sociedad B50381214124038836
13Logroñés473811141340469410
14Valladolid B4438111116374812113
15Bilbao Athletic42381191840501068
16Osasuna B40389131625371169
17Logroñés CF4038816143740935
18Burgos CF403891316303912410
19Palencia393810919304613514
20Peña Sport23385825316614415

Resultados

Destacados

Nombre Pos Minutos Club
Otermin
3375 Irún
Xabier Cardiel
3330 Burgos CF
Dani Giménez
3271 Zamora
Jaume
3247 Logroñés
Gabilondo
3240 Real Sociedad B
Antonio
3228 Conquense
Nacho
3223 Ponferradina
José Carlos Soria
3221 Conquense
Toquero
3215 Sestao River
Larrainzar
3194 Irún
Nombre Pos Amarillas Club
Piñas
20 Guadalajara
Pato
19 Guijuelo
Sorribas
17 Huesca
Corona
15 Huesca
Fernando
15 Palencia
Calvillo
15 Palencia
Costanilla
15 Peña Sport
Urbano
14 Barakaldo
Javi Gómez
14 Conquense
Sampedro
14 Lemona
  Nombre Pos Rojas Club
Corona
3 Huesca
Dani Borreguero
3 Ponferradina
Aarón
3 Zamora
Eduardo
2 Huesca
Ripa
2 Huesca
Sorribas
2 Huesca
Santamaría
2 Ponferradina
Rebollo
2 Barakaldo
Berruet
2 Irún
Diop
2 Conquense
Nombre Pos Coef Club PJ G
Pampín
0.54 Sestao River3519
Eduardo
0.66 Huesca3322
Cabrero
0.71 Ponferradina3223
Andrés Fernández
0.78 Osasuna B3326
Otermin
0.84 Irún3832
González
0.87 Lemona3127
Dani Giménez
0.91 Zamora3734
Xabier Cardiel
1.02 Burgos CF3738
José
1.03 Leonesa3031
Vilches
1.03 Logroñés CF2930
Nombre P TA TR
Roldán Rodríguez10654
García García107511
Gómez Ríos9505
González Pelayo9523
Díaz Arias9545
Gorostegui Fernández9565
Arias López9632
González Fuertes96411
Ruiz Bada8351
Corral García8393
Costas Soto8452
García Bestilleiro8463
Iglesias Villanueva7241
Pérez Fuentes7272
Moro Sánchez7321
Costas Soto7331
Marquinez Blanco7334
Goyanes López7362
Giménez García7364
Espiñeira Pello7373
Piñeiro Crespo7382
Santurio Martínez7425
Vico Moreno7444
Sagués Oscoz7454
Simón del Pino7466
Corredor Pérez7484
Nanclares Centeno7492
Rebollo López7493
Docabo Otero6242
Sáez García62810
González Arévalo6291
Torralba Jiménez6381
Sánchez Maroto6393
Ainzúa Zabalza6450
Tomás Bauló6464
Sánchez López5242
Ocón Arraiz5321
Roche Ferrer5343
Martínez Montoro5372
Conejo Rodríguez4161
Moratilla Dionisio4162
Pérez Vidarte4171
González González4210
García Villarreal4211
López Acera4214
Isturiz Latorre4244
Azkue Otegi4262
Hermosilla Alaña4304
Leo Ollo3121
Herrero Arenas3150
Santos Caballero3161
Alonso González3181
Gómez Navarrete3191
Sánchez Laso3202
Vallejo Aznar3305
Cuesta Ferreiro290
Ortín Salvador290
Ortiz Blanco291
Ruiz García294
López Muñoz2110
Gómez González2110
Arenal Gómez2110
López Puerta2111
Del Olmo Codes2111
López Martínez2141
Jaime Latre2150
Benjumea Álvarez2163
Gil Manzano2172
Perdigones Pacheco130
Palomino Núñez140
Pizarro Gómez140
González Mateu150
Varo Jiménez160
Lesma López161
Martínez Munuera161
Pardo Martínez170
Medina Méndez171
Figueroa Vázquez171
García Moreno171
Zamora Romero180
Arcas Piqueres180
Bernal Moreno181
García Castillo181
Mariscal Sánchez190
Yáñez Megías1111
Goles:
809
Promedio Goleador:
2,13
Tarjetas Amarillas:
2228
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5,86
Expulsiones:
183
Expulsiones Por Partido:
0,48
Extranjeros:
30
Porcentaje Extranjeros:
5.84
Victorias locales:
168
Victorias visitantes:
102
Empates:
110
Máxima victoria local:
5-0 Ponferradina-Bilbao Athletic
Máxima victoria visitante:
0-4 Guadalajara-Osasuna B
Mejor racha ganadora:
Barakaldo: 6 Partidos (Jornadas 19-24)
Peor racha perdedora:
Peña Sport: 5 Partidos (Jornadas 16-20)
Mejor racha no perdiendo:
Conquense: 11 Partidos (Jornadas 12-22)
Peor racha no ganando:
Peña Sport: 15 Partidos (Jornadas 15-29)

Progreso

Matriz