Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Promoción a 1ª1942-43 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Fase final (jornada 1) 31/01/1943 Sabadell Xerez Club
Fase final (jornada 1) 31/01/1943 SD Ceuta Real Sociedad
Fase final (jornada 1) 31/01/1943 Real Gijón Valladolid
Fase final (jornada 2) 07/02/1943 Valladolid Sabadell
Fase final (jornada 2) 07/02/1943 Real Sociedad Real Gijón
Fase final (jornada 2) 07/02/1943 Xerez Club SD Ceuta
Fase final (jornada 3) 14/02/1943 Valladolid Real Sociedad
Fase final (jornada 3) 14/02/1943 Real Gijón Xerez Club
Fase final (jornada 3) 14/02/1943 Sabadell SD Ceuta
Fase final (jornada 4) 21/02/1943 Sabadell Real Sociedad
Fase final (jornada 4) 21/02/1943 Xerez Club Valladolid
Fase final (jornada 4) 21/02/1943 SD Ceuta Real Gijón
Fase final (jornada 5) 28/02/1943 Real Gijón Sabadell
Fase final (jornada 5) 28/02/1943 Real Sociedad Xerez Club
Fase final (jornada 5) 28/02/1943 Valladolid SD Ceuta
Fase final (jornada 6) 07/03/1943 Valladolid Real Gijón
Fase final (jornada 6) 07/03/1943 Real Sociedad SD Ceuta
Fase final (jornada 6) 07/03/1943 Xerez Club Sabadell
Fase final (jornada 7) 14/03/1943 Sabadell Valladolid
Fase final (jornada 7) 14/03/1943 Real Gijón Real Sociedad
Fase final (jornada 7) 14/03/1943 SD Ceuta Xerez Club
Fase final (jornada 8) 21/03/1943 SD Ceuta Sabadell
Fase final (jornada 8) 21/03/1943 Real Sociedad Valladolid
Fase final (jornada 8) 21/03/1943 Xerez Club Real Gijón
Fase final (jornada 9) 28/03/1943 Real Sociedad Sabadell
Fase final (jornada 9) 28/03/1943 Valladolid Xerez Club
Fase final (jornada 9) 28/03/1943 Real Gijón SD Ceuta
Fase final (jornada 10) 04/04/1943 Sabadell Real Gijón
Fase final (jornada 10) 04/04/1943 Xerez Club Real Sociedad
Fase final (jornada 10) 04/04/1943 SD Ceuta Valladolid
Fase final (promoción) 18/04/1943 Granada Valladolid
Fase final (promoción) 18/04/1943 Español Real Gijón

Top 10

  Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Ontoria Real Sociedad
7 0.70
Patro Sabadell
6 0.60
Mijares Real Gijón
6 0.60
Unamuno Real Sociedad
6 0.67
Terán Real Sociedad
5 0.56
Quetglas Valladolid
5 0.63
Lizasoain Valladolid
4 0.44
Alfonso Xerez Club
4 0.44
Pedrín Real Sociedad
3 0.30
Barinaga Valladolid
3 0.27
  Nombre Equipo Pos Minutos
Barinaga Valladolid
990
Ceballos Real Gijón
990
Sión III Real Gijón
990
Torquemada Valladolid
990
Cervigón Real Gijón
990
Busquet Valladolid
990
Izpizua Valladolid
990
Martínez Sabadell
900
Comas SD Ceuta
900
Telechia SD Ceuta
900
  Nombre Equipo Pos Amarillas
  Nombre Equipo Pos Rojas
Rubies Sabadell
1
López Vázquez Valladolid
1
Gonzalo Xerez Club
1
Arrieta Valladolid
1
Guillamón Xerez Club
1
Goles:
108
Goles Por Partido:
3.38
Tarjetas Amarillas:
Tarjetas Amarillas Por Partido:
0.00
Expulsiones:
5
Expulsiones Por Partido:
0.16
Victorias locales:
21
Victorias visitantes:
4
Empates:
7
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Valladolid: 2 Partidos
Peor racha perdedora:
Real Gijón: 2 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Real Gijón: 3 Partidos
Peor racha no ganando:
SD Ceuta: 5 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Real Gijón 11 4 2 5
36%
18%
46%
18 25 0 0
Valladolid 11 4 3 4
36%
27%
37%
21 21 0 2
Sabadell 10 6 1 3
60%
10%
30%
20 11 0 1
Xerez Club 10 2 2 6
20%
20%
60%
11 21 0 2
SD Ceuta 10 2 4 4
20%
40%
40%
10 15 0 0
Real Sociedad 10 5 2 3
50%
20%
30%
24 14 0 0
Granada 1 1 0 0
100%
2 0 0 0
Español 1 1 0 0
100%
2 1 0 0
Notificar error