Temporada 2000-01 Liga de Campeones

Partidos
TipoFechaLocalResultado Visitante
Clasificación Fase 1 (Ida)12/07/2000Shirak1 - 1Bate Borisov
Clasificación Fase 1 (Ida)12/07/2000Sloga0 - 1Shelbourne
Clasificación Fase 1 (Ida)12/07/2000TNS2 - 2Levadia Tallinn
Clasificación Fase 1 (Ida)12/07/2000Dudelange0 - 4Levski Sofia
Clasificación Fase 1 (Ida)12/07/20000 - 3Crvena Zvezda
Clasificación Fase 1 (Ida)12/07/2000Birkirkara1 - 2KR
Clasificación Fase 1 (Ida)12/07/2000Haka1 - 0Linfield
Clasificación Fase 1 (Ida)12/07/2000Tirana2 - 3Zimbru
Clasificación Fase 1 (Ida)12/07/2000Kaunas4 - 0Brotnjo
Clasificación Fase 1 (Ida)12/07/2000Skonto2 - 1Shamkir
Clasificación Fase 1 (Vuelta)19/07/2000Crvena Zvezda2 - 0
Clasificación Fase 1 (Vuelta)19/07/2000KR4 - 1Birkirkara
Clasificación Fase 1 (Vuelta)19/07/2000Linfield2 - 1Haka
Clasificación Fase 1 (Vuelta)19/07/2000Shelbourne1 - 1Sloga
Clasificación Fase 1 (Vuelta)19/07/2000Bate Borisov2 - 1Shirak
Clasificación Fase 1 (Vuelta)19/07/2000Levski Sofia2 - 0Dudelange
Clasificación Fase 1 (Vuelta)19/07/2000Brotnjo3 - 0Kaunas
Clasificación Fase 1 (Vuelta)19/07/2000Levadia Tallinn4 - 0TNS
Clasificación Fase 1 (Vuelta)19/07/2000Zimbru3 - 2Tirana
Clasificación Fase 1 (Vuelta)19/07/2000Shamkir4 - 1Skonto
Clasificación Fase 2 (Ida)26/07/2000Anderlecht4 - 2Anorthosis
Clasificación Fase 2 (Ida)26/07/2000Shelbourne1 - 3Rosenborg
Clasificación Fase 2 (Ida)26/07/2000Rangers4 - 1Kaunas
Clasificación Fase 2 (Ida)26/07/2000Sturm Graz3 - 0Hapoel Tel Aviv
Clasificación Fase 2 (Ida)26/07/2000Hajduk Split0 - 2Dunaferr
Clasificación Fase 2 (Ida)26/07/2000Shakhtar4 - 1Levadia Tallinn
Clasificación Fase 2 (Ida)26/07/2000Dinamo București3 - 4Polonia Warszawa
Clasificación Fase 2 (Ida)26/07/2000Crvena Zvezda4 - 0Torpedo Kutaisi
Clasificación Fase 2 (Ida)26/07/2000Beşiktaş1 - 0Levski Sofia
Clasificación Fase 2 (Ida)26/07/2000Helsingborg0 - 0Bate Borisov
Clasificación Fase 2 (Ida)26/07/2000Brøndby3 - 1KR
Clasificación Fase 2 (Ida)26/07/2000Slavia Praha1 - 0Shamkir
Clasificación Fase 2 (Ida)26/07/2000Haka0 - 0Inter Bratislava
Clasificación Fase 2 (Ida)26/07/2000Zimbru2 - 0Maribor
Clasificación Fase 2 (Vuelta)02/08/2000Maribor1 - 0Zimbru
Clasificación Fase 2 (Vuelta)02/08/2000Rosenborg1 - 1Shelbourne
Clasificación Fase 2 (Vuelta)02/08/2000Dunaferr2 - 2Hajduk Split
Clasificación Fase 2 (Vuelta)02/08/2000KR0 - 0Brøndby
Clasificación Fase 2 (Vuelta)02/08/2000Polonia Warszawa3 - 1Dinamo București
Clasificación Fase 2 (Vuelta)02/08/2000Levadia Tallinn1 - 5Shakhtar
Clasificación Fase 2 (Vuelta)02/08/2000Inter Bratislava1 - 0Haka
Clasificación Fase 2 (Vuelta)02/08/2000Levski Sofia1 - 1Beşiktaş
Clasificación Fase 2 (Vuelta)02/08/2000Anorthosis0 - 0Anderlecht
Clasificación Fase 2 (Vuelta)02/08/2000Torpedo Kutaisi2 - 0Crvena Zvezda
Clasificación Fase 2 (Vuelta)02/08/2000Kaunas0 - 0Rangers
Clasificación Fase 2 (Vuelta)02/08/2000Shamkir1 - 4Slavia Praha
Clasificación Fase 2 (Vuelta)02/08/2000Hapoel Tel Aviv1 - 2Sturm Graz
Clasificación Fase 2 (Vuelta)02/08/2000Bate Borisov0 - 3Helsingborg
Clasificación Fase 3 (Ida)07/08/2000Inter Bratislava1 - 2Olympique Lyonnais
Clasificación Fase 3 (Ida)08/08/2000Beşiktaş3 - 0Lokomotiv
Clasificación Fase 3 (Ida)08/08/2000Sturm Graz2 - 1Feyenoord
Clasificación Fase 3 (Ida)08/08/2000Brøndby0 - 2Hamburger
Clasificación Fase 3 (Ida)08/08/2000Zimbru0 - 1Sparta Praha
Clasificación Fase 3 (Ida)09/08/2000Tirol Innsbruck0 - 0Valencia
Clasificación Fase 3 (Ida)09/08/2000Leeds2 - 11860 München
Clasificación Fase 3 (Ida)09/08/2000St Gallen1 - 2Galatasaray
Clasificación Fase 3 (Ida)09/08/2000Milan3 - 1Dinamo Zagreb
Clasificación Fase 3 (Ida)09/08/2000Helsingborg1 - 0Inter
Clasificación Fase 3 (Ida)09/08/2000Dunaferr2 - 2Rosenborg
Clasificación Fase 3 (Ida)09/08/2000Herfølge BK0 - 3Rangers
Clasificación Fase 3 (Ida)09/08/2000Anderlecht1 - 0Porto
Clasificación Fase 3 (Ida)09/08/2000Polonia Warszawa2 - 2Panathinaikos
Clasificación Fase 3 (Ida)09/08/2000Shakhtar0 - 1Slavia Praha
Clasificación Fase 3 (Ida)09/08/2000Dynamo Kiev0 - 0Crvena Zvezda
Clasificación Fase 3 (Vuelta)22/08/2000Slavia Praha0 - 2Shakhtar
Clasificación Fase 3 (Vuelta)22/08/2000Dinamo Zagreb0 - 3Milan
Clasificación Fase 3 (Vuelta)22/08/2000Hamburger0 - 0Brøndby
Clasificación Fase 3 (Vuelta)22/08/2000Galatasaray2 - 2St Gallen
Clasificación Fase 3 (Vuelta)23/08/2000Olympique Lyonnais2 - 1Inter Bratislava
Clasificación Fase 3 (Vuelta)23/08/2000Sparta Praha1 - 0Zimbru
Clasificación Fase 3 (Vuelta)23/08/2000Porto0 - 0Anderlecht
Clasificación Fase 3 (Vuelta)23/08/2000Valencia4 - 1Tirol Innsbruck
Clasificación Fase 3 (Vuelta)23/08/2000Inter0 - 0Helsingborg
Clasificación Fase 3 (Vuelta)23/08/2000Rosenborg2 - 1Dunaferr
Clasificación Fase 3 (Vuelta)23/08/2000Rangers3 - 0Herfølge BK
Clasificación Fase 3 (Vuelta)23/08/20001860 München0 - 1Leeds
Clasificación Fase 3 (Vuelta)23/08/2000Crvena Zvezda1 - 1Dynamo Kiev
Clasificación Fase 3 (Vuelta)23/08/2000Feyenoord1 - 1Sturm Graz
Clasificación Fase 3 (Vuelta)23/08/2000Lokomotiv1 - 3Beşiktaş
Clasificación Fase 3 (Vuelta)23/08/2000Panathinaikos2 - 1Polonia Warszawa
Primera Fase de Grupos (Jornada 1)12/09/2000Valencia2 - 1Olympiacos
Primera Fase de Grupos (Jornada 1)12/09/2000Rangers5 - 0Sturm Graz
Primera Fase de Grupos (Jornada 1)12/09/2000Shakhtar0 - 3Lazio
Primera Fase de Grupos (Jornada 1)12/09/2000Sparta Praha0 - 1Arsenal
Primera Fase de Grupos (Jornada 1)12/09/2000Sporting de Portugal2 - 2Real Madrid
Primera Fase de Grupos (Jornada 1)12/09/2000Galatasaray3 - 2Monaco
Primera Fase de Grupos (Jornada 1)12/09/2000Olympique Lyonnais3 - 1Heerenveen
Primera Fase de Grupos (Jornada 1)12/09/2000Spartak Moscú2 - 0Bayer Leverkusen
Primera Fase de Grupos (Jornada 1)13/09/2000Manchester United5 - 1Anderlecht
Primera Fase de Grupos (Jornada 1)13/09/2000Helsingborg1 - 3Bayern München
Primera Fase de Grupos (Jornada 1)13/09/2000Panathinaikos1 - 1Deportivo de La Coruña
Primera Fase de Grupos (Jornada 1)13/09/2000Hamburger4 - 4Juventus
Primera Fase de Grupos (Jornada 1)13/09/2000PSV2 - 1Dynamo Kiev
Primera Fase de Grupos (Jornada 1)13/09/2000Barcelona4 - 0Leeds
Primera Fase de Grupos (Jornada 1)13/09/2000Milan4 - 1Beşiktaş
Primera Fase de Grupos (Jornada 1)13/09/2000Rosenborg3 - 1PSG
Primera Fase de Grupos (Jornada 2)19/09/2000Anderlecht1 - 0PSV
Primera Fase de Grupos (Jornada 2)19/09/2000Beşiktaş3 - 0Barcelona
Primera Fase de Grupos (Jornada 2)19/09/2000Deportivo de La Coruña2 - 1Hamburger
Primera Fase de Grupos (Jornada 2)19/09/2000Juventus2 - 1Panathinaikos
Primera Fase de Grupos (Jornada 2)19/09/2000Bayern München3 - 1Rosenborg
Primera Fase de Grupos (Jornada 2)19/09/2000PSG4 - 1Helsingborg
Primera Fase de Grupos (Jornada 2)19/09/2000Dynamo Kiev0 - 0Manchester United
Primera Fase de Grupos (Jornada 2)19/09/2000Leeds1 - 0Milan
Primera Fase de Grupos (Jornada 2)20/09/2000Real Madrid1 - 0Spartak Moscú
Primera Fase de Grupos (Jornada 2)20/09/2000Bayer Leverkusen3 - 2Sporting de Portugal
Primera Fase de Grupos (Jornada 2)20/09/2000Arsenal3 - 2Shakhtar
Primera Fase de Grupos (Jornada 2)20/09/2000Lazio3 - 0Sparta Praha
Primera Fase de Grupos (Jornada 2)20/09/2000Heerenveen0 - 1Valencia
Primera Fase de Grupos (Jornada 2)20/09/2000Olympiacos2 - 1Olympique Lyonnais
Primera Fase de Grupos (Jornada 2)20/09/2000Sturm Graz3 - 0Galatasaray
Primera Fase de Grupos (Jornada 2)20/09/2000Monaco0 - 1Rangers
Primera Fase de Grupos (Jornada 3)26/09/2000Juventus0 - 0Deportivo de La Coruña
Primera Fase de Grupos (Jornada 3)26/09/2000PSV3 - 1Manchester United
Primera Fase de Grupos (Jornada 3)26/09/2000Hamburger0 - 1Panathinaikos
Primera Fase de Grupos (Jornada 3)26/09/2000Dynamo Kiev4 - 0Anderlecht
Primera Fase de Grupos (Jornada 3)26/09/2000Leeds6 - 0Beşiktaş
Primera Fase de Grupos (Jornada 3)26/09/2000Barcelona0 - 2Milan
Primera Fase de Grupos (Jornada 3)26/09/2000Rosenborg6 - 1Helsingborg
Primera Fase de Grupos (Jornada 3)26/09/2000PSG1 - 0Bayern München
Primera Fase de Grupos (Jornada 3)27/09/2000Valencia1 - 0Olympique Lyonnais
Primera Fase de Grupos (Jornada 3)27/09/2000Monaco5 - 0Sturm Graz
Primera Fase de Grupos (Jornada 3)27/09/2000Sparta Praha3 - 2Shakhtar
Primera Fase de Grupos (Jornada 3)27/09/2000Galatasaray3 - 2Rangers
Primera Fase de Grupos (Jornada 3)27/09/2000Spartak Moscú3 - 1Sporting de Portugal
Primera Fase de Grupos (Jornada 3)27/09/2000Bayer Leverkusen2 - 3Real Madrid
Primera Fase de Grupos (Jornada 3)27/09/2000Arsenal2 - 0Lazio
Primera Fase de Grupos (Jornada 3)27/09/2000Olympiacos2 - 0Heerenveen
Primera Fase de Grupos (Jornada 4)17/10/2000Rangers0 - 0Galatasaray
Primera Fase de Grupos (Jornada 4)17/10/2000Sturm Graz2 - 0Monaco
Primera Fase de Grupos (Jornada 4)17/10/2000Olympique Lyonnais1 - 2Valencia
Primera Fase de Grupos (Jornada 4)17/10/2000Heerenveen1 - 0Olympiacos
Primera Fase de Grupos (Jornada 4)17/10/2000Shakhtar2 - 1Sparta Praha
Primera Fase de Grupos (Jornada 4)17/10/2000Lazio1 - 1Arsenal
Primera Fase de Grupos (Jornada 4)17/10/2000Real Madrid5 - 3Bayer Leverkusen
Primera Fase de Grupos (Jornada 4)17/10/2000Sporting de Portugal0 - 3Spartak Moscú
Primera Fase de Grupos (Jornada 4)18/10/2000Beşiktaş0 - 0Leeds
Primera Fase de Grupos (Jornada 4)18/10/2000Helsingborg2 - 0Rosenborg
Primera Fase de Grupos (Jornada 4)18/10/2000Milan3 - 3Barcelona
Primera Fase de Grupos (Jornada 4)18/10/2000Panathinaikos0 - 0Hamburger
Primera Fase de Grupos (Jornada 4)18/10/2000Bayern München2 - 0PSG
Primera Fase de Grupos (Jornada 4)18/10/2000Anderlecht4 - 2Dynamo Kiev
Primera Fase de Grupos (Jornada 4)18/10/2000Deportivo de La Coruña1 - 1Juventus
Primera Fase de Grupos (Jornada 4)18/10/2000Manchester United3 - 1PSV
Primera Fase de Grupos (Jornada 5)24/10/2000Dynamo Kiev0 - 1PSV
Primera Fase de Grupos (Jornada 5)24/10/2000Juventus1 - 3Hamburger
Primera Fase de Grupos (Jornada 5)24/10/2000Anderlecht2 - 1Manchester United
Primera Fase de Grupos (Jornada 5)24/10/2000Beşiktaş0 - 2Milan
Primera Fase de Grupos (Jornada 5)24/10/2000Leeds1 - 1Barcelona
Primera Fase de Grupos (Jornada 5)24/10/2000Deportivo de La Coruña1 - 0Panathinaikos
Primera Fase de Grupos (Jornada 5)24/10/2000Bayern München0 - 0Helsingborg
Primera Fase de Grupos (Jornada 5)24/10/2000PSG7 - 2Rosenborg
Primera Fase de Grupos (Jornada 5)25/10/2000Sturm Graz2 - 0Rangers
Primera Fase de Grupos (Jornada 5)25/10/2000Olympiacos1 - 0Valencia
Primera Fase de Grupos (Jornada 5)25/10/2000Lazio5 - 1Shakhtar
Primera Fase de Grupos (Jornada 5)25/10/2000Arsenal4 - 2Sparta Praha
Primera Fase de Grupos (Jornada 5)25/10/2000Real Madrid4 - 0Sporting de Portugal
Primera Fase de Grupos (Jornada 5)25/10/2000Bayer Leverkusen1 - 0Spartak Moscú
Primera Fase de Grupos (Jornada 5)25/10/2000Monaco4 - 2Galatasaray
Primera Fase de Grupos (Jornada 5)25/10/2000Heerenveen0 - 2Olympique Lyonnais
Primera Fase de Grupos (Jornada 6)07/11/2000Olympique Lyonnais1 - 0Olympiacos
Primera Fase de Grupos (Jornada 6)07/11/2000Galatasaray2 - 2Sturm Graz
Primera Fase de Grupos (Jornada 6)07/11/2000Rangers2 - 2Monaco
Primera Fase de Grupos (Jornada 6)07/11/2000Valencia1 - 1Heerenveen
Primera Fase de Grupos (Jornada 6)07/11/2000Shakhtar3 - 0Arsenal
Primera Fase de Grupos (Jornada 6)07/11/2000Sparta Praha0 - 1Lazio
Primera Fase de Grupos (Jornada 6)07/11/2000Sporting de Portugal0 - 0Bayer Leverkusen
Primera Fase de Grupos (Jornada 6)07/11/2000Spartak Moscú1 - 0Real Madrid
Primera Fase de Grupos (Jornada 6)08/11/2000PSV2 - 3Anderlecht
Primera Fase de Grupos (Jornada 6)08/11/2000Hamburger1 - 1Deportivo de La Coruña
Primera Fase de Grupos (Jornada 6)08/11/2000Panathinaikos3 - 1Juventus
Primera Fase de Grupos (Jornada 6)08/11/2000Rosenborg1 - 1Bayern München
Primera Fase de Grupos (Jornada 6)08/11/2000Helsingborg1 - 1PSG
Primera Fase de Grupos (Jornada 6)08/11/2000Barcelona5 - 0Beşiktaş
Primera Fase de Grupos (Jornada 6)08/11/2000Manchester United1 - 0Dynamo Kiev
Primera Fase de Grupos (Jornada 6)08/11/2000Milan1 - 1Leeds
Segunda Fase de Grupos (Jornada 1)21/11/2000Valencia2 - 0Sturm Graz
Segunda Fase de Grupos (Jornada 1)21/11/2000Manchester United3 - 1Panathinaikos
Segunda Fase de Grupos (Jornada 1)21/11/2000Milan2 - 2Galatasaray
Segunda Fase de Grupos (Jornada 1)21/11/2000PSG1 - 3Deportivo de La Coruña
Segunda Fase de Grupos (Jornada 1)22/11/2000Spartak Moscú4 - 1Arsenal
Segunda Fase de Grupos (Jornada 1)22/11/2000Leeds0 - 2Real Madrid
Segunda Fase de Grupos (Jornada 1)22/11/2000Anderlecht1 - 0Lazio
Segunda Fase de Grupos (Jornada 1)22/11/2000Bayern München1 - 0Olympique Lyonnais
Segunda Fase de Grupos (Jornada 2)05/12/2000Arsenal2 - 2Bayern München
Segunda Fase de Grupos (Jornada 2)05/12/2000Olympique Lyonnais3 - 0Spartak Moscú
Segunda Fase de Grupos (Jornada 2)05/12/2000Lazio0 - 1Leeds
Segunda Fase de Grupos (Jornada 2)05/12/2000Real Madrid4 - 1Anderlecht
Segunda Fase de Grupos (Jornada 2)06/12/2000Galatasaray1 - 0PSG
Segunda Fase de Grupos (Jornada 2)06/12/2000Deportivo de La Coruña0 - 1Milan
Segunda Fase de Grupos (Jornada 2)06/12/2000Panathinaikos0 - 0Valencia
Segunda Fase de Grupos (Jornada 2)06/12/2000Sturm Graz0 - 2Manchester United
Segunda Fase de Grupos (Jornada 3)13/02/2001Bayern München1 - 0Spartak Moscú
Segunda Fase de Grupos (Jornada 3)13/02/2001Olympique Lyonnais0 - 1Arsenal
Segunda Fase de Grupos (Jornada 3)13/02/2001Leeds2 - 1Anderlecht
Segunda Fase de Grupos (Jornada 3)13/02/2001Real Madrid3 - 2Lazio
Segunda Fase de Grupos (Jornada 3)14/02/2001Milan1 - 1PSG
Segunda Fase de Grupos (Jornada 3)14/02/2001Sturm Graz2 - 0Panathinaikos
Segunda Fase de Grupos (Jornada 3)14/02/2001Valencia0 - 0Manchester United
Segunda Fase de Grupos (Jornada 3)14/02/2001Galatasaray1 - 0Deportivo de La Coruña
Segunda Fase de Grupos (Jornada 4)20/02/2001Deportivo de La Coruña2 - 0Galatasaray
Segunda Fase de Grupos (Jornada 4)20/02/2001Panathinaikos1 - 2Sturm Graz
Segunda Fase de Grupos (Jornada 4)20/02/2001Manchester United1 - 1Valencia
Segunda Fase de Grupos (Jornada 4)20/02/2001PSG1 - 1Milan
Segunda Fase de Grupos (Jornada 4)21/02/2001Arsenal1 - 1Olympique Lyonnais
Segunda Fase de Grupos (Jornada 4)21/02/2001Lazio2 - 2Real Madrid
Segunda Fase de Grupos (Jornada 4)21/02/2001Anderlecht1 - 4Leeds
Segunda Fase de Grupos (Jornada 4)21/02/2001Spartak Moscú0 - 3Bayern München
Segunda Fase de Grupos (Jornada 5)06/03/2001Real Madrid3 - 2Leeds
Segunda Fase de Grupos (Jornada 5)06/03/2001Arsenal1 - 0Spartak Moscú
Segunda Fase de Grupos (Jornada 5)06/03/2001Olympique Lyonnais3 - 0Bayern München
Segunda Fase de Grupos (Jornada 5)06/03/2001Lazio2 - 1Anderlecht
Segunda Fase de Grupos (Jornada 5)07/03/2001Panathinaikos1 - 1Manchester United
Segunda Fase de Grupos (Jornada 5)07/03/2001Galatasaray2 - 0Milan
Segunda Fase de Grupos (Jornada 5)07/03/2001Deportivo de La Coruña4 - 3PSG
Segunda Fase de Grupos (Jornada 5)07/03/2001Sturm Graz0 - 5Valencia
Segunda Fase de Grupos (Jornada 6)13/03/2001Valencia2 - 1Panathinaikos
Segunda Fase de Grupos (Jornada 6)13/03/2001Milan1 - 1Deportivo de La Coruña
Segunda Fase de Grupos (Jornada 6)13/03/2001PSG2 - 0Galatasaray
Segunda Fase de Grupos (Jornada 6)13/03/2001Manchester United3 - 0Sturm Graz
Segunda Fase de Grupos (Jornada 6)14/03/2001Bayern München1 - 0Arsenal
Segunda Fase de Grupos (Jornada 6)14/03/2001Spartak Moscú1 - 1Olympique Lyonnais
Segunda Fase de Grupos (Jornada 6)14/03/2001Leeds3 - 3Lazio
Segunda Fase de Grupos (Jornada 6)14/03/2001Anderlecht2 - 0Real Madrid
Cuartos de Final (Ida)03/04/2001Manchester United0 - 1Bayern München
Cuartos de Final (Ida)03/04/2001Galatasaray3 - 2Real Madrid
Cuartos de Final (Ida)04/04/2001Arsenal2 - 1Valencia
Cuartos de Final (Ida)04/04/2001Leeds3 - 0Deportivo de La Coruña
Cuartos de Final (Vuelta)17/04/2001Valencia1 - 0Arsenal
Cuartos de Final (Vuelta)17/04/2001Deportivo de La Coruña2 - 0Leeds
Cuartos de Final (Vuelta)18/04/2001Bayern München2 - 1Manchester United
Cuartos de Final (Vuelta)18/04/2001Real Madrid3 - 0Galatasaray
Semifinal (Ida)01/05/2001Real Madrid0 - 1Bayern München
Semifinal (Ida)02/05/2001Leeds0 - 0Valencia
Semifinal (Vuelta)08/05/2001Valencia3 - 0Leeds
Semifinal (Vuelta)09/05/2001Bayern München2 - 1Real Madrid
Final23/05/2001Bayern München1 - 1Valencia
Destacados
 NombreDem GolesClub
Shevchenko
9Milan
 Jardel 9Galatasaray
Smith
7Leeds
 Jan Koller 7Anderlecht
Raúl
7Real Madrid
 Andriy Vorobey 7Shakhtar
Iván Helguera
6Real Madrid
 Markus Schopp 6Sturm Graz
Rivaldo
6Barcelona
Simone
6Monaco
 NombreDem GolesClub
Raúl
7Real Madrid
 Jardel 6Galatasaray
Élber
6Bayern München
Rivaldo
6Barcelona
Iván Helguera
6Real Madrid
Bowyer
6Leeds
Simone
6Monaco
Scholes
6Manchester United
Smith
5Leeds
Juan Sánchez
5Valencia
Incluir fase clasificatoria
 NombreDem MinutosClub
Pellegrino
1650Valencia
Cañizares
1650Valencia
Harte
1530Leeds
Angloma
1524Valencia
Kahn
1447Bayern München
Smith
1430Leeds
 Jardel 1417Galatasaray
Mendieta
1415Valencia
Viduka
1407Leeds
 Bart Goor 1396Anderlecht
 NombreDem AmarillasClub
Mendieta
6Valencia
Carboni
6Valencia
 Markus Schopp 5Sturm Graz
Iván Helguera
5Real Madrid
Keown
5Arsenal
Dacourt
5Leeds
Effenberg
5Bayern München
Salihamidžić
5Bayern München
 Dmitri Ananko 5Spartak Moscú
Baraja
5Valencia
 NombreDem RojasClub
Zidane
2Juventus
 Miroslav Laus 1Brotnjo
 Serhiy Popov 1Shakhtar
 Roman Mählich 1Sturm Graz
 Suat Kaya 1Galatasaray
 Zdeněk Grygera 1Sparta Praha
Foé
1Olympique Lyonnais
 Erik Hoftun 1Rosenborg
Davids
1Juventus
Djetou
1Monaco
Goles:
662
Goles Por Partido:
2,79
Tarjetas Amarillas:
860
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3,63
Expulsiones:
49
Expulsiones Por Partido:
0,21
Victorias locales:
130
Victorias visitantes:
50
Empates:
57
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Valencia: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
Anderlecht: 4 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Milan: 8 Partidos
Peor racha no ganando:
Panathinaikos: 6 Partidos
Última actualización: 17/12/2018
Notificar error