2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Liga de Campeones2000-01 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Clasificación Fase 1 (ida) 12/07/2000 Shirak BATE Borisov
Clasificación Fase 1 (ida) 12/07/2000 Sloga Jugomagnat Shelbourne
Clasificación Fase 1 (ida) 12/07/2000 The New Saints Levadia Tallinn
Clasificación Fase 1 (ida) 12/07/2000 Dudelange Levski Sofia
Clasificación Fase 1 (ida) 12/07/2000 Crvena Zvezda
Clasificación Fase 1 (ida) 12/07/2000 Birkirkara KR
Clasificación Fase 1 (ida) 12/07/2000 Haka Linfield
Clasificación Fase 1 (ida) 12/07/2000 Tirana Zimbru
Clasificación Fase 1 (ida) 12/07/2000 Kaunas Brotnjo
Clasificación Fase 1 (ida) 12/07/2000 Skonto Shamkir
Clasificación Fase 1 (vuelta) 19/07/2000 Crvena Zvezda
Clasificación Fase 1 (vuelta) 19/07/2000 KR Birkirkara
Clasificación Fase 1 (vuelta) 19/07/2000 Linfield Haka
Clasificación Fase 1 (vuelta) 19/07/2000 Shelbourne Sloga Jugomagnat
Clasificación Fase 1 (vuelta) 19/07/2000 Brotnjo Kaunas
Clasificación Fase 1 (vuelta) 19/07/2000 Levski Sofia Dudelange
Clasificación Fase 1 (vuelta) 19/07/2000 BATE Borisov Shirak
Clasificación Fase 1 (vuelta) 19/07/2000 Levadia Tallinn The New Saints
Clasificación Fase 1 (vuelta) 19/07/2000 Zimbru Tirana
Clasificación Fase 1 (vuelta) 19/07/2000 Shamkir Skonto
Clasificación Fase 2 (ida) 26/07/2000 Anderlecht Anorthosis
Clasificación Fase 2 (ida) 26/07/2000 Shelbourne Rosenborg
Clasificación Fase 2 (ida) 26/07/2000 Rangers Kaunas
Clasificación Fase 2 (ida) 26/07/2000 Sturm Graz Hapoel Tel Aviv
Clasificación Fase 2 (ida) 26/07/2000 Hajduk Split Dunaferr
Clasificación Fase 2 (ida) 26/07/2000 Dinamo București Polonia Warszawa
Clasificación Fase 2 (ida) 26/07/2000 Crvena Zvezda Torpedo Kutaisi
Clasificación Fase 2 (ida) 26/07/2000 Beşiktaş Levski Sofia
Clasificación Fase 2 (ida) 26/07/2000 Helsingborg BATE Borisov
Clasificación Fase 2 (ida) 26/07/2000 Zimbru Maribor
Clasificación Fase 2 (ida) 26/07/2000 Shakhtar Levadia Tallinn
Clasificación Fase 2 (ida) 26/07/2000 Haka Inter Bratislava
Clasificación Fase 2 (ida) 26/07/2000 Slavia Praha Shamkir
Clasificación Fase 2 (ida) 26/07/2000 Brøndby KR
Clasificación Fase 2 (vuelta) 02/08/2000 Polonia Warszawa Dinamo București
Clasificación Fase 2 (vuelta) 02/08/2000 Rosenborg Shelbourne
Clasificación Fase 2 (vuelta) 02/08/2000 Dunaferr Hajduk Split
Clasificación Fase 2 (vuelta) 02/08/2000 Maribor Zimbru
Clasificación Fase 2 (vuelta) 02/08/2000 KR Brøndby
Clasificación Fase 2 (vuelta) 02/08/2000 Inter Bratislava Haka
Clasificación Fase 2 (vuelta) 02/08/2000 BATE Borisov Helsingborg
Clasificación Fase 2 (vuelta) 02/08/2000 Shamkir Slavia Praha
Clasificación Fase 2 (vuelta) 02/08/2000 Kaunas Rangers
Clasificación Fase 2 (vuelta) 02/08/2000 Torpedo Kutaisi Crvena Zvezda
Clasificación Fase 2 (vuelta) 02/08/2000 Levadia Tallinn Shakhtar
Clasificación Fase 2 (vuelta) 02/08/2000 Hapoel Tel Aviv Sturm Graz
Clasificación Fase 2 (vuelta) 02/08/2000 Anorthosis Anderlecht
Clasificación Fase 2 (vuelta) 02/08/2000 Levski Sofia Beşiktaş
Clasificación Fase 3 (ida) 07/08/2000 Inter Bratislava Olympique Lyonnais
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2000 Sturm Graz Feyenoord
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2000 Beşiktaş Lokomotiv Moskva
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2000 Brøndby Hamburger
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2000 Zimbru Sparta Praha
Clasificación Fase 3 (ida) 09/08/2000 Dunaferr Rosenborg
Clasificación Fase 3 (ida) 09/08/2000 St Gallen Galatasaray
Clasificación Fase 3 (ida) 09/08/2000 Helsingborg Inter
Clasificación Fase 3 (ida) 09/08/2000 Leeds 1860 München
Clasificación Fase 3 (ida) 09/08/2000 Dynamo Kyiv Crvena Zvezda
Clasificación Fase 3 (ida) 09/08/2000 Polonia Warszawa Panathinaikos
Clasificación Fase 3 (ida) 09/08/2000 Anderlecht Porto
Clasificación Fase 3 (ida) 09/08/2000 Herfølge BK Rangers
Clasificación Fase 3 (ida) 09/08/2000 Tirol Innsbruck Valencia
Clasificación Fase 3 (ida) 09/08/2000 Shakhtar Slavia Praha
Clasificación Fase 3 (ida) 09/08/2000 Milan Dinamo Zagreb
Clasificación Fase 3 (vuelta) 22/08/2000 Slavia Praha Shakhtar
Clasificación Fase 3 (vuelta) 22/08/2000 Galatasaray St Gallen
Clasificación Fase 3 (vuelta) 22/08/2000 Hamburger Brøndby
Clasificación Fase 3 (vuelta) 22/08/2000 Dinamo Zagreb Milan
Clasificación Fase 3 (vuelta) 23/08/2000 Lokomotiv Moskva Beşiktaş
Clasificación Fase 3 (vuelta) 23/08/2000 Rosenborg Dunaferr
Clasificación Fase 3 (vuelta) 23/08/2000 Sparta Praha Zimbru
Clasificación Fase 3 (vuelta) 23/08/2000 Olympique Lyonnais Inter Bratislava
Clasificación Fase 3 (vuelta) 23/08/2000 Panathinaikos Polonia Warszawa
Clasificación Fase 3 (vuelta) 23/08/2000 Feyenoord Sturm Graz
Clasificación Fase 3 (vuelta) 23/08/2000 Crvena Zvezda Dynamo Kyiv
Clasificación Fase 3 (vuelta) 23/08/2000 Rangers Herfølge BK
Clasificación Fase 3 (vuelta) 23/08/2000 1860 München Leeds
Clasificación Fase 3 (vuelta) 23/08/2000 Inter Helsingborg
Clasificación Fase 3 (vuelta) 23/08/2000 Valencia Tirol Innsbruck
Clasificación Fase 3 (vuelta) 23/08/2000 Porto Anderlecht
Primera fase de grupos partido 1 12/09/2000 Sporting de Portugal Real Madrid
Primera fase de grupos partido 1 12/09/2000 Spartak Moskva Bayer Leverkusen
Primera fase de grupos partido 1 12/09/2000 Shakhtar Lazio
Primera fase de grupos partido 1 12/09/2000 Sparta Praha Arsenal
Primera fase de grupos partido 1 12/09/2000 Valencia Olympiacos
Primera fase de grupos partido 1 12/09/2000 Rangers Sturm Graz
Primera fase de grupos partido 1 12/09/2000 Galatasaray Monaco
Primera fase de grupos partido 1 12/09/2000 Olympique Lyonnais Heerenveen
Primera fase de grupos partido 1 13/09/2000 Helsingborg Bayern München
Primera fase de grupos partido 1 13/09/2000 Panathinaikos Deportivo de La Coruña
Primera fase de grupos partido 1 13/09/2000 Hamburger Juventus
Primera fase de grupos partido 1 13/09/2000 Rosenborg PSG
Primera fase de grupos partido 1 13/09/2000 Manchester United Anderlecht
Primera fase de grupos partido 1 13/09/2000 PSV Dynamo Kyiv
Primera fase de grupos partido 1 13/09/2000 Barcelona Leeds
Primera fase de grupos partido 1 13/09/2000 Milan Beşiktaş
Primera fase de grupos partido 2 19/09/2000 Juventus Panathinaikos
Primera fase de grupos partido 2 19/09/2000 Bayern München Rosenborg
Primera fase de grupos partido 2 19/09/2000 PSG Helsingborg
Primera fase de grupos partido 2 19/09/2000 Anderlecht PSV
Primera fase de grupos partido 2 19/09/2000 Dynamo Kyiv Manchester United
Primera fase de grupos partido 2 19/09/2000 Leeds Milan
Primera fase de grupos partido 2 19/09/2000 Beşiktaş Barcelona
Primera fase de grupos partido 2 19/09/2000 Deportivo de La Coruña Hamburger
Primera fase de grupos partido 2 20/09/2000 Lazio Sparta Praha
Primera fase de grupos partido 2 20/09/2000 Olympiacos Olympique Lyonnais
Primera fase de grupos partido 2 20/09/2000 Monaco Rangers
Primera fase de grupos partido 2 20/09/2000 Heerenveen Valencia
Primera fase de grupos partido 2 20/09/2000 Arsenal Shakhtar
Primera fase de grupos partido 2 20/09/2000 Bayer Leverkusen Sporting de Portugal
Primera fase de grupos partido 2 20/09/2000 Real Madrid Spartak Moskva
Primera fase de grupos partido 2 20/09/2000 Sturm Graz Galatasaray
Primera fase de grupos partido 3 26/09/2000 Barcelona Milan
Primera fase de grupos partido 3 26/09/2000 Dynamo Kyiv Anderlecht
Primera fase de grupos partido 3 26/09/2000 Rosenborg Helsingborg
Primera fase de grupos partido 3 26/09/2000 PSG Bayern München
Primera fase de grupos partido 3 26/09/2000 Hamburger Panathinaikos
Primera fase de grupos partido 3 26/09/2000 Juventus Deportivo de La Coruña
Primera fase de grupos partido 3 26/09/2000 PSV Manchester United
Primera fase de grupos partido 3 26/09/2000 Leeds Beşiktaş
Primera fase de grupos partido 3 27/09/2000 Olympiacos Heerenveen
Primera fase de grupos partido 3 27/09/2000 Spartak Moskva Sporting de Portugal
Primera fase de grupos partido 3 27/09/2000 Arsenal Lazio
Primera fase de grupos partido 3 27/09/2000 Sparta Praha Shakhtar
Primera fase de grupos partido 3 27/09/2000 Valencia Olympique Lyonnais
Primera fase de grupos partido 3 27/09/2000 Monaco Sturm Graz
Primera fase de grupos partido 3 27/09/2000 Bayer Leverkusen Real Madrid
Primera fase de grupos partido 3 27/09/2000 Galatasaray Rangers
Primera fase de grupos partido 4 17/10/2000 Rangers Galatasaray
Primera fase de grupos partido 4 17/10/2000 Heerenveen Olympiacos
Primera fase de grupos partido 4 17/10/2000 Olympique Lyonnais Valencia
Primera fase de grupos partido 4 17/10/2000 Sturm Graz Monaco
Primera fase de grupos partido 4 17/10/2000 Lazio Arsenal
Primera fase de grupos partido 4 17/10/2000 Shakhtar Sparta Praha
Primera fase de grupos partido 4 17/10/2000 Sporting de Portugal Spartak Moskva
Primera fase de grupos partido 4 17/10/2000 Real Madrid Bayer Leverkusen
Primera fase de grupos partido 4 18/10/2000 Deportivo de La Coruña Juventus
Primera fase de grupos partido 4 18/10/2000 Panathinaikos Hamburger
Primera fase de grupos partido 4 18/10/2000 Bayern München PSG
Primera fase de grupos partido 4 18/10/2000 Helsingborg Rosenborg
Primera fase de grupos partido 4 18/10/2000 Anderlecht Dynamo Kyiv
Primera fase de grupos partido 4 18/10/2000 Manchester United PSV
Primera fase de grupos partido 4 18/10/2000 Milan Barcelona
Primera fase de grupos partido 4 18/10/2000 Beşiktaş Leeds
Primera fase de grupos partido 5 24/10/2000 Beşiktaş Milan
Primera fase de grupos partido 5 24/10/2000 Leeds Barcelona
Primera fase de grupos partido 5 24/10/2000 Anderlecht Manchester United
Primera fase de grupos partido 5 24/10/2000 Dynamo Kyiv PSV
Primera fase de grupos partido 5 24/10/2000 PSG Rosenborg
Primera fase de grupos partido 5 24/10/2000 Bayern München Helsingborg
Primera fase de grupos partido 5 24/10/2000 Deportivo de La Coruña Panathinaikos
Primera fase de grupos partido 5 24/10/2000 Juventus Hamburger
Primera fase de grupos partido 5 25/10/2000 Bayer Leverkusen Spartak Moskva
Primera fase de grupos partido 5 25/10/2000 Real Madrid Sporting de Portugal
Primera fase de grupos partido 5 25/10/2000 Arsenal Sparta Praha
Primera fase de grupos partido 5 25/10/2000 Lazio Shakhtar
Primera fase de grupos partido 5 25/10/2000 Olympiacos Valencia
Primera fase de grupos partido 5 25/10/2000 Heerenveen Olympique Lyonnais
Primera fase de grupos partido 5 25/10/2000 Monaco Galatasaray
Primera fase de grupos partido 5 25/10/2000 Sturm Graz Rangers
Primera fase de grupos partido 6 07/11/2000 Sparta Praha Lazio
Primera fase de grupos partido 6 07/11/2000 Valencia Heerenveen
Primera fase de grupos partido 6 07/11/2000 Olympique Lyonnais Olympiacos
Primera fase de grupos partido 6 07/11/2000 Rangers Monaco
Primera fase de grupos partido 6 07/11/2000 Sporting de Portugal Bayer Leverkusen
Primera fase de grupos partido 6 07/11/2000 Galatasaray Sturm Graz
Primera fase de grupos partido 6 07/11/2000 Spartak Moskva Real Madrid
Primera fase de grupos partido 6 07/11/2000 Shakhtar Arsenal
Primera fase de grupos partido 6 08/11/2000 Milan Leeds
Primera fase de grupos partido 6 08/11/2000 Manchester United Dynamo Kyiv
Primera fase de grupos partido 6 08/11/2000 Hamburger Deportivo de La Coruña
Primera fase de grupos partido 6 08/11/2000 Panathinaikos Juventus
Primera fase de grupos partido 6 08/11/2000 Rosenborg Bayern München
Primera fase de grupos partido 6 08/11/2000 Helsingborg PSG
Primera fase de grupos partido 6 08/11/2000 PSV Anderlecht
Primera fase de grupos partido 6 08/11/2000 Barcelona Beşiktaş
Segunda fase de grupos partido 1 21/11/2000 Valencia Sturm Graz
Segunda fase de grupos partido 1 21/11/2000 Manchester United Panathinaikos
Segunda fase de grupos partido 1 21/11/2000 Milan Galatasaray
Segunda fase de grupos partido 1 21/11/2000 PSG Deportivo de La Coruña
Segunda fase de grupos partido 1 22/11/2000 Bayern München Olympique Lyonnais
Segunda fase de grupos partido 1 22/11/2000 Anderlecht Lazio
Segunda fase de grupos partido 1 22/11/2000 Leeds Real Madrid
Segunda fase de grupos partido 1 22/11/2000 Spartak Moskva Arsenal
Segunda fase de grupos partido 2 05/12/2000 Arsenal Bayern München
Segunda fase de grupos partido 2 05/12/2000 Olympique Lyonnais Spartak Moskva
Segunda fase de grupos partido 2 05/12/2000 Lazio Leeds
Segunda fase de grupos partido 2 05/12/2000 Real Madrid Anderlecht
Segunda fase de grupos partido 2 06/12/2000 Panathinaikos Valencia
Segunda fase de grupos partido 2 06/12/2000 Sturm Graz Manchester United
Segunda fase de grupos partido 2 06/12/2000 Deportivo de La Coruña Milan
Segunda fase de grupos partido 2 06/12/2000 Galatasaray PSG
Segunda fase de grupos partido 3 13/02/2001 Olympique Lyonnais Arsenal
Segunda fase de grupos partido 3 13/02/2001 Bayern München Spartak Moskva
Segunda fase de grupos partido 3 13/02/2001 Leeds Anderlecht
Segunda fase de grupos partido 3 13/02/2001 Real Madrid Lazio
Segunda fase de grupos partido 3 14/02/2001 Milan PSG
Segunda fase de grupos partido 3 14/02/2001 Galatasaray Deportivo de La Coruña
Segunda fase de grupos partido 3 14/02/2001 Sturm Graz Panathinaikos
Segunda fase de grupos partido 3 14/02/2001 Valencia Manchester United
Segunda fase de grupos partido 4 20/02/2001 PSG Milan
Segunda fase de grupos partido 4 20/02/2001 Manchester United Valencia
Segunda fase de grupos partido 4 20/02/2001 Deportivo de La Coruña Galatasaray
Segunda fase de grupos partido 4 20/02/2001 Panathinaikos Sturm Graz
Segunda fase de grupos partido 4 21/02/2001 Anderlecht Leeds
Segunda fase de grupos partido 4 21/02/2001 Lazio Real Madrid
Segunda fase de grupos partido 4 21/02/2001 Spartak Moskva Bayern München
Segunda fase de grupos partido 4 21/02/2001 Arsenal Olympique Lyonnais
Segunda fase de grupos partido 5 06/03/2001 Lazio Anderlecht
Segunda fase de grupos partido 5 06/03/2001 Arsenal Spartak Moskva
Segunda fase de grupos partido 5 06/03/2001 Olympique Lyonnais Bayern München
Segunda fase de grupos partido 5 06/03/2001 Real Madrid Leeds
Segunda fase de grupos partido 5 07/03/2001 Deportivo de La Coruña PSG
Segunda fase de grupos partido 5 07/03/2001 Sturm Graz Valencia
Segunda fase de grupos partido 5 07/03/2001 Panathinaikos Manchester United
Segunda fase de grupos partido 5 07/03/2001 Galatasaray Milan
Segunda fase de grupos partido 6 13/03/2001 PSG Galatasaray
Segunda fase de grupos partido 6 13/03/2001 Milan Deportivo de La Coruña
Segunda fase de grupos partido 6 13/03/2001 Valencia Panathinaikos
Segunda fase de grupos partido 6 13/03/2001 Manchester United Sturm Graz
Segunda fase de grupos partido 6 14/03/2001 Bayern München Arsenal
Segunda fase de grupos partido 6 14/03/2001 Leeds Lazio
Segunda fase de grupos partido 6 14/03/2001 Anderlecht Real Madrid
Segunda fase de grupos partido 6 14/03/2001 Spartak Moskva Olympique Lyonnais
Cuartos de final (ida) 03/04/2001 Galatasaray Real Madrid
Cuartos de final (ida) 03/04/2001 Manchester United Bayern München
Cuartos de final (ida) 04/04/2001 Leeds Deportivo de La Coruña
Cuartos de final (ida) 04/04/2001 Arsenal Valencia
Cuartos de final (vuelta) 17/04/2001 Valencia Arsenal
Cuartos de final (vuelta) 17/04/2001 Deportivo de La Coruña Leeds
Cuartos de final (vuelta) 18/04/2001 Real Madrid Galatasaray
Cuartos de final (vuelta) 18/04/2001 Bayern München Manchester United
Semifinal (ida) 01/05/2001 Real Madrid Bayern München
Semifinal (ida) 02/05/2001 Leeds Valencia
Semifinal (vuelta) 08/05/2001 Valencia Leeds
Semifinal (vuelta) 09/05/2001 Bayern München Real Madrid
Final 23/05/2001 Bayern München Valencia

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Shevchenko MilanMilan
90.64
Jardel GalatasarayGalatasaray
90.56
Smith LeedsLeeds
70.44
Jan Koller AnderlechtAnderlecht
70.44
Raúl Real MadridReal Madrid
70.58
Andriy Vorobey ShakhtarShakhtar
70.70
Iván Helguera Real MadridReal Madrid
60.43
Markus Schopp Sturm GrazSturm Graz
60.46
Rivaldo BarcelonaBarcelona
61.00
Simone MonacoMonaco
61.00
    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Raúl Real MadridReal Madrid
70.58
Jardel GalatasarayGalatasaray
60.38
Élber Bayern MünchenBayern München
60.38
Rivaldo BarcelonaBarcelona
61.00
Iván Helguera Real MadridReal Madrid
60.43
Bowyer LeedsLeeds
60.40
Simone MonacoMonaco
61.00
Scholes Manchester UnitedManchester United
60.50
Smith LeedsLeeds
50.31
Juan Sánchez ValenciaValencia
50.33
    Nombre Equipo Pos Minutos
Pellegrino ValenciaValencia
1650
Cañizares ValenciaValencia
1650
Harte LeedsLeeds
1530
Angloma ValenciaValencia
1524
Kahn Bayern MünchenBayern München
1447
Smith LeedsLeeds
1430
Jardel GalatasarayGalatasaray
1417
Mendieta ValenciaValencia
1415
Viduka LeedsLeeds
1407
Bart Goor AnderlechtAnderlecht
1396
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Mendieta ValenciaValencia
6
Carboni ValenciaValencia
6
Markus Schopp Sturm GrazSturm Graz
5
Iván Helguera Real MadridReal Madrid
5
Keown ArsenalArsenal
5
Dacourt LeedsLeeds
5
Effenberg Bayern MünchenBayern München
5
Salihamidžić Bayern MünchenBayern München
5
Dmitri Ananko Spartak MoskvaSpartak Moskva
5
Baraja ValenciaValencia
5
    Nombre Equipo Pos Rojas
Zidane JuventusJuventus
2
Miroslav Laus BrotnjoBrotnjo
1
Serhiy Popov ShakhtarShakhtar
1
Roman Mählich Sturm GrazSturm Graz
1
Suat Kaya GalatasarayGalatasaray
1
Zdeněk Grygera Sparta PrahaSparta Praha
1
Foé Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais
1
Erik Hoftun RosenborgRosenborg
1
Davids JuventusJuventus
1
Djetou MonacoMonaco
1
Goles:
662
Goles Por Partido:
2.79
Tarjetas Amarillas:
860
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3.63
Expulsiones:
49
Expulsiones Por Partido:
0.21
Victorias locales:
130
Victorias visitantes:
50
Empates:
57
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Valencia: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
Anderlecht: 4 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Milan: 8 Partidos
Peor racha no ganando:
Panathinaikos: 6 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Valencia 19 10 7 2
52%
36%
12%
27 10 42 0
Leeds 18 8 5 5
44%
27%
29%
27 22 28 3
Bayern München 17 11 4 2
64%
23%
13%
24 12 32 1
Anderlecht 16 8 2 6
50%
12%
38%
23 28 27 0
Sturm Graz 16 8 2 6
50%
12%
38%
21 28 35 4
Real Madrid 16 9 2 5
56%
12%
32%
35 23 25 0
Galatasaray 16 7 4 5
43%
25%
32%
23 27 39 4
Milan 14 6 6 2
42%
42%
16%
24 14 30 1
Manchester United 14 6 4 4
42%
28%
30%
22 13 18 0
Panathinaikos 14 3 5 6
21%
35%
44%
14 18 21 0
Deportivo de La Coruña 14 6 5 3
42%
35%
23%
18 14 17 0
Olympique Lyonnais 14 7 2 5
50%
14%
36%
20 12 27 2
Arsenal 14 7 3 4
50%
21%
29%
19 18 25 0
Lazio 12 5 3 4
41%
25%
34%
22 15 26 1
PSG 12 4 3 5
33%
25%
42%
22 19 23 1
Spartak Moskva 12 5 1 6
41%
8%
51%
14 13 22 0
Rosenborg 10 4 3 3
40%
30%
30%
21 20 11 1
Shakhtar 10 5 0 5
50%
50%
21 18 18 1
Beşiktaş 10 4 2 4
40%
20%
40%
12 19 15 0
Helsingborg 10 3 4 3
30%
40%
30%
10 14 13 0
Rangers 10 5 3 2
50%
30%
20%
20 8 20 1
Sparta Praha 8 3 0 5
37%
63%
8 13 9 1
Hamburger 8 2 4 2
25%
50%
25%
11 9 11 0
Dynamo Kyiv 8 1 3 4
12%
37%
51%
8 9 7 0
Barcelona 6 2 2 2
33%
33%
34%
13 9 8 0
Zimbru 6 3 0 3
50%
50%
8 7 15 3
Bayer Leverkusen 6 2 1 3
33%
16%
51%
9 12 9 0
Crvena Zvezda 6 3 2 1
50%
33%
17%
10 3 10 0
Olympiacos 6 3 0 3
50%
50%
6 5 18 0
Monaco 6 2 1 3
33%
16%
51%
13 10 12 3
Heerenveen 6 1 1 4
16%
16%
68%
3 9 9 1
Juventus 6 1 3 2
16%
50%
34%
9 12 19 5
Sporting de Portugal 6 0 2 4
33%
67%
5 15 9 1
PSV 6 3 0 3
50%
50%
9 9 12 1
Brøndby 4 1 2 1
25%
50%
25%
3 3 9 1
Slavia Praha 4 3 0 1
75%
25%
6 3 2 0
Inter Bratislava 4 1 1 2
25%
25%
50%
3 4 2 0
Kaunas 4 1 1 2
25%
25%
50%
5 7 8 2
Polonia Warszawa 4 2 1 1
50%
25%
25%
10 8 10 1
BATE Borisov 4 1 2 1
25%
50%
25%
3 5 6 0
Shelbourne 4 1 2 1
25%
50%
25%
4 5 12 0
Dunaferr 4 1 2 1
25%
50%
25%
7 6 12 0
Haka 4 1 1 2
25%
25%
50%
2 3 6 0
Levadia Tallinn 4 1 1 2
25%
25%
50%
8 11 3 0
KR 4 2 1 1
50%
25%
25%
7 5 5 0
Levski Sofia 4 2 1 1
50%
25%
25%
7 2 7 0
Shamkir 4 1 0 3
25%
75%
6 8 9 0
Linfield 2 1 0 1
50%
50%
2 2 6 0
Dudelange 2 0 0 2
100%
0 6 5 0
2 0 0 2
100%
0 5 4 0
Tirana 2 0 0 2
100%
4 6 2 0
The New Saints 2 0 1 1
50%
50%
2 6 2 0
Sloga Jugomagnat 2 0 1 1
50%
50%
1 2 4 0
Birkirkara 2 0 0 2
100%
2 6 8 1
Torpedo Kutaisi 2 1 0 1
50%
50%
2 4 5 0
Brotnjo 2 1 0 1
50%
50%
3 4 4 1
Maribor 2 1 0 1
50%
50%
1 2 1 0
Skonto 2 1 0 1
50%
50%
3 5 6 0
Tirol Innsbruck 2 0 1 1
50%
50%
1 4 10 1
Herfølge BK 2 0 0 2
100%
0 6 3 0
Porto 2 0 1 1
50%
50%
0 1 3 0
Anorthosis 2 0 1 1
50%
50%
2 4 6 1
1860 München 2 0 0 2
100%
1 3 2 1
Hapoel Tel Aviv 2 0 0 2
100%
1 5 4 1
Inter 2 0 1 1
50%
50%
0 1 3 0
Hajduk Split 2 0 1 1
50%
50%
2 4 6 1
St Gallen 2 0 1 1
50%
50%
3 4 2 1
Dinamo București 2 0 0 2
100%
4 7 3 0
Lokomotiv Moskva 2 0 0 2
100%
1 6 4 0
Feyenoord 2 0 1 1
50%
50%
2 3 5 1
Dinamo Zagreb 2 0 0 2
100%
1 6 5 1
Shirak 2 0 1 1
50%
50%
2 3 4 0
Notificar error