Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

Copa del Generalísimo1940-41 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda Previa 1 (Ida) 23/03/1941 Badalona Gerona
Ronda Previa 1 (Ida) 23/03/1941 RCD Córdoba Cartagena
Ronda Previa 1 (Ida) 23/03/1941 Arenas de Guecho Baracaldo
Ronda Previa 1 (Ida) 23/03/1941 Salamanca Valladolid
Ronda Previa 1 (Ida) 23/03/1941 Real Unión Osasuna
Ronda Previa 1 (Ida) 23/03/1941 Levante Gimnástico Sabadell
Ronda Previa 1 (Ida) 23/03/1941 Racing de Santander Racing Ferrol
Ronda Previa 1 (Ida) 23/03/1941 Avilés Sporting de Gijón
Ronda Previa 1 (Ida) 23/03/1941 Xerez FC Malacitano
Ronda Previa 1 (Ida) 23/03/1941 Betis Cádiz
Ronda Previa 1 (Vuelta) 29/03/1941 Baracaldo Arenas de Guecho
Ronda Previa 1 (Vuelta) 30/03/1941 Cartagena RCD Córdoba
Ronda Previa 1 (Vuelta) 30/03/1941 Osasuna Real Unión
Ronda Previa 1 (Vuelta) 30/03/1941 Sporting de Gijón Avilés
Ronda Previa 1 (Vuelta) 30/03/1941 Sabadell Levante Gimnástico
Ronda Previa 1 (Vuelta) 30/03/1941 Cádiz Betis
Ronda Previa 1 (Vuelta) 30/03/1941 Racing Ferrol Racing de Santander
Ronda Previa 1 (Vuelta) 30/03/1941 Valladolid Salamanca
Ronda Previa 1 (Vuelta) 30/03/1941 Malacitano Xerez FC
Ronda Previa 1 (Vuelta) 30/03/1941 Gerona Badalona
Ronda Previa 1 (Desempate) 01/04/1941 Betis Cádiz
Ronda Previa 2 (Ida) 06/04/1941 Constancia Gerona
Ronda Previa 2 (Ida) 06/04/1941 SD Ceuta Betis
Ronda Previa 2 (Ida) 06/04/1941 Elche Cartagena
Ronda Previa 2 (Ida) 06/04/1941 Osasuna Levante Gimnástico
Ronda Previa 2 (Ida) 06/04/1941 Langreano Sporting de Gijón
Ronda Previa 2 (Ida) 06/04/1941 Alavés Baracaldo
Ronda Previa 2 (Ida) 06/04/1941 Valladolid Racing Ferrol
Ronda Previa 2 (Ida) 06/04/1941 Ferroviaria Malacitano
Ronda Previa 2 (Vuelta) 13/04/1941 Cartagena Elche
Ronda Previa 2 (Vuelta) 13/04/1941 Gerona Constancia
Ronda Previa 2 (Vuelta) 13/04/1941 Sporting de Gijón Langreano
Ronda Previa 2 (Vuelta) 13/04/1941 Malacitano Ferroviaria
Ronda Previa 2 (Vuelta) 13/04/1941 Racing Ferrol Valladolid
Ronda Previa 2 (Vuelta) 13/04/1941 Baracaldo Alavés
Ronda Previa 2 (Vuelta) 13/04/1941 Levante Gimnástico Osasuna
Ronda Previa 2 (Vuelta) 15/04/1941 Betis SD Ceuta
Ronda Previa 3 (ida) (Ida) 19/04/1941 Gerona Español
Ronda Previa 3 (ida) (Ida) 20/04/1941 Betis Malacitano
Ronda Previa 3 (ida) (Ida) 20/04/1941 Levante Gimnástico Zaragoza
Ronda Previa 3 (ida) (Ida) 20/04/1941 Castellón Hércules
Ronda Previa 3 (ida) (Ida) 20/04/1941 Sporting de Gijón Oviedo
Ronda Previa 3 (ida) (Ida) 20/04/1941 Deportivo de La Coruña Celta de Vigo
Ronda Previa 3 (ida) (Ida) 20/04/1941 Baracaldo Valladolid
Ronda Previa 3 (ida) (Ida) 20/04/1941 Cartagena Murcia
Ronda Previa 3 (vuelta) (Vuelta) 27/04/1941 Valladolid Baracaldo
Ronda Previa 3 (vuelta) (Vuelta) 27/04/1941 Celta de Vigo Deportivo de La Coruña
Ronda Previa 3 (vuelta) (Vuelta) 27/04/1941 Malacitano Betis
Ronda Previa 3 (vuelta) (Vuelta) 27/04/1941 Hércules Castellón
Ronda Previa 3 (vuelta) (Vuelta) 27/04/1941 Murcia Cartagena
Ronda Previa 3 (vuelta) (Vuelta) 27/04/1941 Zaragoza Levante Gimnástico
Ronda Previa 3 (vuelta) (Vuelta) 27/04/1941 Español Gerona
Ronda Previa 3 (vuelta) (Vuelta) 27/04/1941 Oviedo Sporting de Gijón
Octavos de Final (Ida) 11/05/1941 Oviedo Murcia
Octavos de Final (Ida) 11/05/1941 Barcelona Español
Octavos de Final (Ida) 11/05/1941 Castellón Sevilla
Octavos de Final (Ida) 11/05/1941 Levante Gimnástico Granada
Octavos de Final (Ida) 11/05/1941 Real Madrid Celta de Vigo
Octavos de Final (Ida) 11/05/1941 Betis Atlético Aviación
Octavos de Final (Ida) 11/05/1941 Athletic Club Valencia
Octavos de Final (Ida) 11/05/1941 Valladolid Real Sociedad
Octavos de Final (Vuelta) 18/05/1941 Valencia Athletic Club
Octavos de Final (Vuelta) 18/05/1941 Real Sociedad Valladolid
Octavos de Final (Vuelta) 18/05/1941 Atlético Aviación Betis
Octavos de Final (Vuelta) 18/05/1941 Granada Levante Gimnástico
Octavos de Final (Vuelta) 18/05/1941 Sevilla Castellón
Octavos de Final (Vuelta) 18/05/1941 Celta de Vigo Real Madrid
Octavos de Final (Vuelta) 18/05/1941 Español Barcelona
Octavos de Final (Vuelta) 18/05/1941 Murcia Oviedo
Octavos de Final (Desempate) 20/05/1941 Oviedo Murcia
Octavos de Final (Desempate) 20/05/1941 Real Sociedad Valladolid
Octavos de Final (Segundo Desempate) 22/05/1941 Oviedo Murcia
Cuartos de Final (Ida) 25/05/1941 Real Sociedad Atlético Aviación
Cuartos de Final (Ida) 25/05/1941 Valencia Sevilla
Cuartos de Final (Ida) 25/05/1941 Español Levante Gimnástico
Cuartos de Final (Ida) 25/05/1941 Oviedo Celta de Vigo
Cuartos de Final (Vuelta) 01/06/1941 Celta de Vigo Oviedo
Cuartos de Final (Vuelta) 01/06/1941 Sevilla Valencia
Cuartos de Final (Vuelta) 01/06/1941 Levante Gimnástico Español
Cuartos de Final (Vuelta) 01/06/1941 Atlético Aviación Real Sociedad
Cuartos de Final (Desempate) 03/06/1941 Español Levante Gimnástico
Semifinal (Ida) 08/06/1941 Español Real Sociedad
Semifinal (Ida) 08/06/1941 Celta de Vigo Valencia
Semifinal (Vuelta) 15/06/1941 Valencia Celta de Vigo
Semifinal (Vuelta) 15/06/1941 Real Sociedad Español
Final 29/06/1941 Valencia Español

Top 10

  Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Gárate Baracaldo
12 2.00
Acebal Sporting de Gijón
9 1.50
Mundo Valencia
9 1.29
Fuentes Malacitano
8 1.33
Pruden Atlético Aviación
7 1.75
Gorostiza Valencia
7 1.00
Atienza Valladolid
7 0.88
Díaz Sporting de Gijón
6 1.00
Agustín Celta de Vigo
6 0.75
Mijares Sporting de Gijón
6 1.50
  Nombre Equipo Pos Minutos
Lezama Levante Gimnástico
990
Nieto Levante Gimnástico
990
Iriondo Levante Gimnástico
990
Carlos Levante Gimnástico
990
Dolz Levante Gimnástico
990
Barnet Levante Gimnástico
990
Botella Levante Gimnástico
990
Llimós Español
900
Arasa Español
900
Rovira Español
900
  Nombre Equipo Pos Amarillas
  Nombre Equipo Pos Rojas
Burguera Real Sociedad
1
Rufo Valladolid
1
Estrada Valladolid
1
Germán Atlético Aviación
1
Chipia Real Sociedad
1
Goles:
354
Goles Por Partido:
4.12
Tarjetas Amarillas:
Tarjetas Amarillas Por Partido:
0.00
Expulsiones:
5
Expulsiones Por Partido:
0.06
Victorias locales:
51
Victorias visitantes:
16
Empates:
19
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Sporting de Gijón: 4 Partidos
Peor racha perdedora:
Betis: 2 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Levante Gimnástico: 10 Partidos
Peor racha no ganando:
Levante Gimnástico: 4 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Levante Gimnástico 11 5 5 1
45%
45%
10%
23 13 0 0
Español 10 5 4 1
50%
40%
10%
25 12 0 0
Betis 9 4 1 4
44%
11%
45%
15 20 0 0
Valladolid 9 5 1 3
55%
11%
34%
20 13 0 2
Oviedo 8 5 1 2
62%
12%
26%
17 13 0 0
Celta de Vigo 8 4 1 3
50%
12%
38%
21 15 0 0
Valencia 7 5 0 2
71%
29%
22 8 0 0
Real Sociedad 7 3 2 2
42%
28%
30%
10 13 0 2
Malacitano 6 3 1 2
50%
16%
34%
13 4 0 0
Baracaldo 6 4 1 1
66%
16%
18%
23 10 0 0
Gerona 6 2 2 2
33%
33%
34%
10 10 0 0
Cartagena 6 2 3 1
33%
50%
17%
11 7 0 0
Murcia 6 2 2 2
33%
33%
34%
10 10 0 0
Sporting de Gijón 6 4 0 2
66%
34%
29 8 0 0
Castellón 4 1 1 2
25%
25%
50%
9 11 0 0
Atlético Aviación 4 2 1 1
50%
25%
25%
14 4 0 1
Racing Ferrol 4 1 2 1
25%
50%
25%
8 8 0 0
Sevilla 4 3 0 1
75%
25%
10 11 0 0
Osasuna 4 1 1 2
25%
25%
50%
10 10 0 0
Cádiz 3 1 0 2
33%
67%
4 8 0 0
Real Madrid 2 0 1 1
50%
50%
4 5 0 0
Barcelona 2 0 0 2
100%
4 6 0 0
Athletic Club 2 1 0 1
50%
50%
3 4 0 0
Deportivo de La Coruña 2 0 0 2
100%
2 11 0 0
Hércules 2 0 1 1
50%
50%
4 7 0 0
Zaragoza 2 0 0 2
100%
4 9 0 0
Granada 2 0 1 1
50%
50%
3 4 0 0
Constancia 2 1 0 1
50%
50%
2 4 0 0
Alavés 2 0 1 1
50%
50%
3 5 0 0
Langreano 2 0 0 2
100%
0 7 0 0
Elche 2 0 1 1
50%
50%
1 3 0 0
SD Ceuta 2 1 0 1
50%
50%
3 4 0 0
Xerez FC 2 1 0 1
50%
50%
2 3 0 0
Avilés 2 0 0 2
100%
1 19 0 0
Racing de Santander 2 0 1 1
50%
50%
1 6 0 0
Sabadell 2 0 1 1
50%
50%
2 4 0 0
Real Unión 2 1 0 1
50%
50%
4 9 0 0
Salamanca 2 0 0 2
100%
2 5 0 0
Arenas de Guecho 2 0 0 2
100%
3 15 0 0
RCD Córdoba 2 0 1 1
50%
50%
2 5 0 0
Ferroviaria 2 0 0 2
100%
1 10 0 0
Badalona 2 0 1 1
50%
50%
1 3 0 0
Notificar error