2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Promoción a 2ª1995-96 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Jornada 1 26/05/1996 Gimnàstic de Tarragona Las Palmas
Jornada 1 26/05/1996 Racing de Ferrol Avilés Industrial
Jornada 1 26/05/1996 Levante Córdoba
Jornada 1 26/05/1996 Atlético de Madrid B Osasuna B
Jornada 1 26/05/1996 Granada Sporting de Gijón B
Jornada 1 26/05/1996 Orense Valencia B
Jornada 1 26/05/1996 Cultural Leonesa Elche
Jornada 1 26/05/1996 Figueres Jaén
Jornada 2 01/06/1996 Jaén Atlético de Madrid B
Jornada 2 01/06/1996 Elche Gimnàstic de Tarragona
Jornada 2 02/06/1996 Osasuna B Figueres
Jornada 2 02/06/1996 Orense Sporting de Gijón B
Jornada 2 02/06/1996 Las Palmas Cultural Leonesa
Jornada 2 02/06/1996 Valencia B Granada
Jornada 2 02/06/1996 Avilés Industrial Levante
Jornada 2 02/06/1996 Córdoba Racing de Ferrol
Jornada 3 08/06/1996 Racing de Ferrol Córdoba
Jornada 3 08/06/1996 Gimnàstic de Tarragona Elche
Jornada 3 08/06/1996 Sporting de Gijón B Orense
Jornada 3 08/06/1996 Granada Valencia B
Jornada 3 08/06/1996 Atlético de Madrid B Jaén
Jornada 3 08/06/1996 Levante Avilés Industrial
Jornada 3 09/06/1996 Cultural Leonesa Las Palmas
Jornada 3 09/06/1996 Figueres Osasuna B
Jornada 4 15/06/1996 Jaén Figueres
Jornada 4 16/06/1996 Avilés Industrial Racing de Ferrol
Jornada 4 16/06/1996 Elche Cultural Leonesa
Jornada 4 16/06/1996 Córdoba Levante
Jornada 4 16/06/1996 Osasuna B Atlético de Madrid B
Jornada 4 16/06/1996 Valencia B Orense
Jornada 4 16/06/1996 Las Palmas Gimnàstic de Tarragona
Jornada 4 16/06/1996 Sporting de Gijón B Granada
Jornada 5 22/06/1996 Cultural Leonesa Gimnàstic de Tarragona
Jornada 5 22/06/1996 Osasuna B Jaén
Jornada 5 22/06/1996 Elche Las Palmas
Jornada 5 23/06/1996 Levante Racing de Ferrol
Jornada 5 23/06/1996 Orense Granada
Jornada 5 23/06/1996 Córdoba Avilés Industrial
Jornada 5 23/06/1996 Valencia B Sporting de Gijón B
Jornada 5 23/06/1996 Atlético de Madrid B Figueres
Jornada 6 29/06/1996 Racing de Ferrol Levante
Jornada 6 29/06/1996 Granada Orense
Jornada 6 29/06/1996 Gimnàstic de Tarragona Cultural Leonesa
Jornada 6 29/06/1996 Avilés Industrial Córdoba
Jornada 6 29/06/1996 Sporting de Gijón B Valencia B
Jornada 6 29/06/1996 Las Palmas Elche
Jornada 6 29/06/1996 Jaén Osasuna B
Jornada 6 29/06/1996 Figueres Atlético de Madrid B

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Kaiku OrenseOrense
50.83
Eloy Jiménez Las PalmasLas Palmas
50.83
Cuxart ElcheElche
40.80
Orlando Las PalmasLas Palmas
40.67
Fran Alonso Avilés IndustrialAvilés Industrial
40.80
Morales Osasuna BOsasuna B
30.60
Rubén Blaya Sporting de Gijón BSporting de Gijón B
30.50
Aitor Santos Osasuna BOsasuna B
20.40
Israel OrenseOrense
20.33
Embela FigueresFigueres
20.33
    Nombre Equipo Pos Minutos
José Cultural LeonesaCultural Leonesa
540
Jero ElcheElche
540
Fernández GranadaGranada
540
Curós FigueresFigueres
540
Sagué FigueresFigueres
540
Jordi Condom FigueresFigueres
540
Rodolfo OrenseOrense
540
Iñaki Avilés IndustrialAvilés Industrial
540
Grabulosa Gimnàstic de TarragonaGimnàstic de Tarragona
540
Esteban Avilés IndustrialAvilés Industrial
540
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Toni Las PalmasLas Palmas
4
Del Campo ElcheElche
4
Urbano Sporting de Gijón BSporting de Gijón B
4
Mario de la Roca Avilés IndustrialAvilés Industrial
4
Nono JaénJaén
4
Santi GranadaGranada
4
Valderrey Cultural LeonesaCultural Leonesa
3
Juan Peláez GranadaGranada
3
Juanma GranadaGranada
3
Albelda Valencia BValencia B
3
    Nombre Equipo Pos Rojas
Edu García GranadaGranada
2
Cruchaga Osasuna BOsasuna B
1
Ángel Rodríguez Las PalmasLas Palmas
1
Mullor Valencia BValencia B
1
Soria Valencia BValencia B
1
Fran Sporting de Gijón BSporting de Gijón B
1
José Manuel Sporting de Gijón BSporting de Gijón B
1
Adolfo ElcheElche
1
Magín ElcheElche
1
Somavilla JaénJaén
1
Goles:
124
Goles Por Partido:
2.58
Tarjetas Amarillas:
278
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5.79
Expulsiones:
31
Expulsiones Por Partido:
0.65
Victorias locales:
22
Victorias visitantes:
13
Empates:
13
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Las Palmas: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
Jaén: 4 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Las Palmas: 6 Partidos
Peor racha no ganando:
Jaén: 6 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Gimnàstic de Tarragona 6 1 2 3
16%
33%
51%
5 11 21 1
Las Palmas 6 5 1 0
83%
16%
1%
15 1 24 1
Racing de Ferrol 6 2 1 3
33%
16%
51%
11 15 12 0
Avilés Industrial 6 2 2 2
33%
33%
34%
8 9 14 0
Levante 6 3 1 2
50%
16%
34%
7 4 14 1
Córdoba 6 2 2 2
33%
33%
34%
8 6 14 1
Atlético de Madrid B 6 4 1 1
66%
16%
18%
11 7 16 2
Osasuna B 6 2 2 2
33%
33%
34%
8 7 21 2
Granada 6 0 2 4
33%
67%
2 8 25 3
Sporting de Gijón B 6 3 1 2
50%
16%
34%
8 9 20 3
Orense 6 5 0 1
83%
17%
11 1 14 1
Valencia B 6 2 1 3
33%
16%
51%
8 11 21 5
Cultural Leonesa 6 0 3 3
50%
50%
4 15 18 0
Elche 6 2 2 2
33%
33%
34%
11 8 16 4
Figueres 6 2 3 1
33%
50%
17%
5 5 13 3
Jaén 6 0 2 4
33%
67%
2 7 15 4
Notificar error