Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Rey2006-07 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda 1 30/08/2006 Gimnástica Segoviana Universidad de Oviedo
Ronda 1 30/08/2006 Peña Sport Sant Andreu
Ronda 1 30/08/2006 Écija Villanovense
Ronda 1 30/08/2006 Lugo Gimnástica de Torrelavega
Ronda 1 30/08/2006 Rayo Vallecano Pontevedra
Ronda 1 30/08/2006 Sestao River Burgos CF
Ronda 1 30/08/2006 Badalona Villajoyosa
Ronda 1 30/08/2006 Barbastro Terrassa
Ronda 1 30/08/2006 Benidorm Gramanet
Ronda 1 30/08/2006 Alicante Lleida
Ronda 1 30/08/2006 Girona Orihuela CF
Ronda 1 30/08/2006 Real Unión Fundación Logroñés
Ronda 1 30/08/2006 Eibar Oviedo
Ronda 1 30/08/2006 Peña Deportiva Eldense
Ronda 1 30/08/2006 Universidad de Las Palmas Fuerteventura
Ronda 1 30/08/2006 Linares Córdoba
Ronda 1 30/08/2006 Granada Racing Portuense
Ronda 1 30/08/2006 Puertollano Parla
Ronda 2 20/09/2006 Universidad de Las Palmas Peña Deportiva
Ronda 2 20/09/2006 Badalona Racing de Ferrol
Ronda 2 20/09/2006 Racing Portuense Fuenlabrada
Ronda 2 20/09/2006 Alcoyano Benidorm
Ronda 2 20/09/2006 Burgos CF Orihuela CF
Ronda 2 20/09/2006 Badajoz Linares
Ronda 2 20/09/2006 Écija Real Unión
Ronda 2 20/09/2006 Eibar Águilas
Ronda 2 20/09/2006 Puertollano Lleida
Ronda 2 20/09/2006 Murcia Las Palmas
Ronda 2 20/09/2006 Gimnástica Segoviana FC Cartagena
Ronda 2 20/09/2006 Cádiz Sporting de Gijón
Ronda 2 20/09/2006 Málaga Ciudad de Murcia
Ronda 2 20/09/2006 Tenerife Alavés
Ronda 2 20/09/2006 Vecindario Hércules
Ronda 2 20/09/2006 Xerez Albacete
Ronda 2 20/09/2006 Lorca Deportiva Valladolid
Ronda 2 20/09/2006 Elche Ponferradina
Ronda 2 20/09/2006 Lugo Rayo Vallecano
Ronda 2 20/09/2006 Peña Sport Barbastro
Ronda 2 20/09/2006 Numancia Poli Ejido
Ronda 2 20/09/2006 Salamanca Almería
Ronda 3 04/10/2006 Hércules Las Palmas
Ronda 3 04/10/2006 Elche Valladolid
Ronda 3 04/10/2006 Poli Ejido Alavés
Ronda 3 04/10/2006 Badalona Universidad de Las Palmas
Ronda 3 04/10/2006 Écija Eibar
Ronda 3 04/10/2006 Rayo Vallecano Puertollano
Ronda 3 04/10/2006 Burgos CF Gimnástica Segoviana
Ronda 3 04/10/2006 Peña Sport Alcoyano
Ronda 3 04/10/2006 Racing Portuense Linares
Ronda 3 04/10/2006 Almería Málaga
Ronda 3 04/10/2006 Castellón Cádiz
Dieciseisavos de final (ida) 24/10/2006 Alavés Celta de Vigo
Dieciseisavos de final (ida) 24/10/2006 Atlético de Madrid Levante
Dieciseisavos de final (ida) 25/10/2006 Hércules Zaragoza
Dieciseisavos de final (ida) 25/10/2006 Valladolid Gimnàstic de Tarragona
Dieciseisavos de final (ida) 25/10/2006 Deportivo de La Coruña Racing de Santander
Dieciseisavos de final (ida) 25/10/2006 Xerez Getafe
Dieciseisavos de final (ida) 25/10/2006 Castellón Villarreal
Dieciseisavos de final (ida) 25/10/2006 Recreativo de Huelva Betis
Dieciseisavos de final (ida) 25/10/2006 Athletic Club Mallorca
Dieciseisavos de final (ida) 25/10/2006 Badalona Barcelona
Dieciseisavos de final (ida) 25/10/2006 Rayo Vallecano Espanyol
Dieciseisavos de final (ida) 25/10/2006 Écija Real Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 25/10/2006 Racing Portuense Valencia
Dieciseisavos de final (ida) 25/10/2006 Peña Sport Osasuna
Dieciseisavos de final (ida) 25/10/2006 Gimnástica Segoviana Sevilla
Dieciseisavos de final (ida) 25/10/2006 Málaga Real Sociedad
Dieciseisavos de final (vuelta) 08/11/2006 Espanyol Rayo Vallecano
Dieciseisavos de final (vuelta) 08/11/2006 Mallorca Athletic Club
Dieciseisavos de final (vuelta) 08/11/2006 Betis Recreativo de Huelva
Dieciseisavos de final (vuelta) 08/11/2006 Barcelona Badalona
Dieciseisavos de final (vuelta) 08/11/2006 Valencia Racing Portuense
Dieciseisavos de final (vuelta) 08/11/2006 Osasuna Peña Sport
Dieciseisavos de final (vuelta) 08/11/2006 Sevilla Gimnástica Segoviana
Dieciseisavos de final (vuelta) 08/11/2006 Racing de Santander Deportivo de La Coruña
Dieciseisavos de final (vuelta) 08/11/2006 Gimnàstic de Tarragona Valladolid
Dieciseisavos de final (vuelta) 08/11/2006 Real Sociedad Málaga
Dieciseisavos de final (vuelta) 08/11/2006 Getafe Xerez
Dieciseisavos de final (vuelta) 08/11/2006 Villarreal Castellón
Dieciseisavos de final (vuelta) 08/11/2006 Zaragoza Hércules
Dieciseisavos de final (vuelta) 09/11/2006 Real Madrid Écija
Dieciseisavos de final (vuelta) 09/11/2006 Celta de Vigo Alavés
Dieciseisavos de final (vuelta) 13/12/2006 Levante Atlético de Madrid
Octavos de final (ida) 09/01/2007 Atlético de Madrid Osasuna
Octavos de final (ida) 10/01/2007 Alavés Barcelona
Octavos de final (ida) 10/01/2007 Getafe Valencia
Octavos de final (ida) 10/01/2007 Málaga Zaragoza
Octavos de final (ida) 10/01/2007 Rayo Vallecano Sevilla
Octavos de final (ida) 10/01/2007 Mallorca Deportivo de La Coruña
Octavos de final (ida) 10/01/2007 Valladolid Villarreal
Octavos de final (ida) 11/01/2007 Betis Real Madrid
Octavos de final (vuelta) 16/01/2007 Barcelona Alavés
Octavos de final (vuelta) 17/01/2007 Zaragoza Málaga
Octavos de final (vuelta) 17/01/2007 Villarreal Valladolid
Octavos de final (vuelta) 17/01/2007 Sevilla Rayo Vallecano
Octavos de final (vuelta) 17/01/2007 Osasuna Atlético de Madrid
Octavos de final (vuelta) 17/01/2007 Valencia Getafe
Octavos de final (vuelta) 17/01/2007 Deportivo de La Coruña Mallorca
Octavos de final (vuelta) 18/01/2007 Real Madrid Betis
Cuartos de final (ida) 31/01/2007 Getafe Osasuna
Cuartos de final (ida) 31/01/2007 Deportivo de La Coruña Valladolid
Cuartos de final (ida) 31/01/2007 Barcelona Zaragoza
Cuartos de final (ida) 01/02/2007 Sevilla Betis
Cuartos de final (vuelta) 28/02/2007 Betis Sevilla
Cuartos de final (vuelta) 28/02/2007 Zaragoza Barcelona
Cuartos de final (vuelta) 28/02/2007 Valladolid Deportivo de La Coruña
Cuartos de final (vuelta) 28/02/2007 Osasuna Getafe
Semifinal (ida) 18/04/2007 Barcelona Getafe
Semifinal (ida) 19/04/2007 Deportivo de La Coruña Sevilla
Semifinal (vuelta) 09/05/2007 Sevilla Deportivo de La Coruña
Semifinal (vuelta) 10/05/2007 Getafe Barcelona
Final 23/06/2007 Sevilla Getafe

Top 10

  Nombre Equipo Pos Minutos
Jorquera Barcelona
720
Luis García Getafe
720
Celestini Getafe
698
Dragutinović Sevilla
682
Juanma Deportivo de La Coruña
660
Martí Sevilla
660
Dani Alves Sevilla
659
Casquero Getafe
643
Puyol Barcelona
630
Paredes Getafe
623
  Nombre Equipo Pos Amarillas
Mainz Rayo Vallecano
5
Melli Betis
4
Paredes Getafe
4
Andrade Deportivo de La Coruña
4
Jesús Alonso Gimnástica Segoviana
3
Elbusto Peña Sport
3
Lillo Gimnástica Segoviana
3
Nano Rivas Betis
3
Cubillo Rayo Vallecano
3
Nacho Getafe
3
  Nombre Equipo Pos Rojas
Seguro Real Unión
2
Mariano Gimnástica Segoviana
2
Encinas Badalona
1
Cámara Badalona
1
Álvaro Novo Real Sociedad
1
López Rekarte Real Sociedad
1
Redondo Hércules
1
Raúl Molina Rayo Vallecano
1
Ángel Celta de Vigo
1
Barber Recreativo de Huelva
1
Goles:
254
Goles Por Partido:
2.27
Tarjetas Amarillas:
560
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5.00
Expulsiones:
50
Expulsiones Por Partido:
0.45
Victorias locales:
54
Victorias visitantes:
32
Empates:
26
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Valladolid: 6 Partidos
Peor racha perdedora:
Badalona: 2 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Sevilla: 9 Partidos
Peor racha no ganando:
Betis: 4 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Sevilla 9 7 2 0
77%
22%
1%
14 1 10 1
Getafe 9 4 1 4
44%
11%
45%
17 12 28 0
Valladolid 8 6 1 1
75%
12%
13%
11 7 23 2
Deportivo de La Coruña 8 3 2 3
37%
25%
38%
9 10 24 3
Barcelona 8 6 0 2
75%
25%
18 11 7 0
Rayo Vallecano 7 2 4 1
28%
57%
15%
8 6 23 1
Málaga 6 3 1 2
50%
16%
34%
8 7 18 1
Alavés 6 2 2 2
33%
33%
34%
6 7 13 2
Betis 6 1 4 1
16%
66%
18%
3 2 21 0
Zaragoza 6 3 1 2
50%
16%
34%
8 4 14 1
Osasuna 6 3 2 1
50%
33%
17%
8 4 18 0
Gimnástica Segoviana 5 2 1 2
40%
20%
40%
7 7 13 2
Badalona 5 2 1 2
40%
20%
40%
7 7 8 2
Peña Sport 5 3 1 1
60%
20%
20%
6 5 15 1
Écija 5 2 2 1
40%
40%
20%
7 7 5 0
Racing Portuense 5 3 0 2
60%
40%
6 5 7 0
Hércules 4 2 1 1
50%
25%
25%
4 3 15 2
Villarreal 4 2 0 2
50%
50%
5 3 8 2
Real Madrid 4 1 3 0
25%
75%
7 3 3 0
Valencia 4 2 1 1
50%
25%
25%
7 6 4 0
Atlético de Madrid 4 1 1 2
25%
25%
50%
2 4 6 1
Mallorca 4 1 2 1
25%
50%
25%
5 5 11 2
Puertollano 3 1 2 0
33%
66%
1%
4 1 11 1
Xerez 3 2 0 1
66%
34%
5 3 6 0
Linares 3 2 0 1
66%
34%
7 3 8 0
Universidad de Las Palmas 3 1 2 0
33%
66%
1%
2 1 7 0
Castellón 3 1 0 2
33%
67%
1 4 7 0
Eibar 3 2 1 0
66%
33%
1%
3 1 5 0
Burgos CF 3 2 1 0
66%
33%
1%
6 4 8 0
Poli Ejido 2 0 2 0
100%
2 2 10 1
Elche 2 1 0 1
50%
50%
1 1 4 0
Celta de Vigo 2 0 1 1
50%
50%
0 1 4 1
Levante 2 1 0 1
50%
50%
1 1 7 0
Las Palmas 2 1 0 1
50%
50%
1 2 4 0
Gimnàstic de Tarragona 2 0 0 2
100%
1 4 4 0
Racing de Santander 2 1 0 1
50%
50%
1 1 10 0
Recreativo de Huelva 2 0 1 1
50%
50%
0 2 5 2
Espanyol 2 0 1 1
50%
50%
1 2 3 0
Cádiz 2 1 0 1
50%
50%
3 3 8 0
Almería 2 1 1 0
50%
50%
1 0 5 1
Athletic Club 2 0 1 1
50%
50%
2 3 4 0
Real Sociedad 2 1 0 1
50%
50%
3 5 7 2
Barbastro 2 0 1 1
50%
50%
0 2 5 0
Real Unión 2 1 0 1
50%
50%
3 5 5 2
Alcoyano 2 1 0 1
50%
50%
2 3 5 1
Orihuela CF 2 1 0 1
50%
50%
6 3 7 3
Lugo 2 1 1 0
50%
50%
3 1 5 0
Lleida 2 1 1 0
50%
50%
1 0 7 2
Benidorm 2 1 0 1
50%
50%
2 2 5 0
Peña Deportiva 2 1 0 1
50%
50%
2 2 7 1
Girona 1 0 0 1
100%
0 4 3 2
Alicante 1 0 0 1
100%
0 1 3 1
Gramanet 1 0 0 1
100%
0 1 1 0
Badajoz 1 0 0 1
100%
1 5 1 0
Villajoyosa 1 0 0 1
100%
0 2 1 0
Sestao River 1 0 0 1
100%
0 1 3 0
Pontevedra 1 0 0 1
100%
1 4 0 0
Gimnástica de Torrelavega 1 0 0 1
100%
0 2 4 0
Villanovense 1 0 0 1
100%
1 2 3 0
Sant Andreu 1 0 0 1
100%
1 2 5 0
Universidad de Oviedo 1 0 0 1
100%
0 2 2 0
Terrassa 1 0 1 0
100%
0 0 2 1
Fundación Logroñés 1 0 0 1
100%
2 3 5 0
Oviedo 1 0 0 1
100%
1 2 4 0
Salamanca 1 0 0 1
100%
0 1 2 1
FC Cartagena 1 0 0 1
100%
1 3 4 0
Sporting de Gijón 1 0 0 1
100%
2 3 4 0
Fuenlabrada 1 0 0 1
100%
0 2 3 0
Ciudad de Murcia 1 0 0 1
100%
1 2 2 0
Tenerife 1 0 0 1
100%
1 2 3 0
Racing de Ferrol 1 0 0 1
100%
0 3 3 0
Vecindario 1 0 0 1
100%
0 1 5 0
Águilas 1 0 0 1
100%
0 1 3 1
Parla 1 0 0 1
100%
1 4 6 0
Albacete 1 0 0 1
100%
0 3 3 0
Lorca Deportiva 1 0 0 1
100%
0 1 5 1
Córdoba 1 0 0 1
100%
1 2 3 1
Fuerteventura 1 0 1 0
100%
0 0 3 1
Ponferradina 1 0 0 1
100%
0 1 3 0
Numancia 1 0 1 0
100%
1 1 2 0
Eldense 1 0 0 1
100%
1 2 1 1
Granada 1 0 0 1
100%
1 2 0 0
Murcia 1 0 0 1
100%
0 1 1 0
Notificar error