2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Rey1998-99 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda 1 (ida) 01/09/1998 Cultural Leonesa Numancia
Ronda 1 (ida) 01/09/1998 Lleida Águilas
Ronda 1 (ida) 02/09/1998 Calahorra Ourense
Ronda 1 (ida) 02/09/1998 Algeciras Recreativo de Huelva
Ronda 1 (ida) 02/09/1998 Jerez Rayo Vallecano
Ronda 1 (ida) 02/09/1998 San Sebastián de los Reyes Mérida
Ronda 1 (ida) 02/09/1998 Jaén Sevilla
Ronda 1 (ida) 02/09/1998 Elche Hércules
Ronda 1 (ida) 02/09/1998 Móstoles Badajoz
Ronda 1 (ida) 02/09/1998 Terrassa Levante
Ronda 1 (ida) 02/09/1998 Conquense Albacete
Ronda 1 (ida) 02/09/1998 Xerez Málaga
Ronda 1 (ida) 02/09/1998 Cádiz Granada
Ronda 1 (ida) 02/09/1998 Talavera Toledo
Ronda 1 (ida) 02/09/1998 Beasain Eibar
Ronda 1 (ida) 02/09/1998 Noja Osasuna
Ronda 1 (ida) 02/09/1998 Lealtad Sporting de Gijón
Ronda 1 (ida) 02/09/1998 Lalín Las Palmas
Ronda 1 (ida) 02/09/1998 Universidad de Las Palmas Compostela
Ronda 1 (ida) 03/09/1998 Palamós Benidorm
Ronda 1 (vuelta) 08/09/1998 Rayo Vallecano Jerez
Ronda 1 (vuelta) 08/09/1998 Águilas Lleida
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1998 Mérida San Sebastián de los Reyes
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1998 Las Palmas Lalín
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1998 Toledo Talavera
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1998 Osasuna Noja
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1998 Numancia Cultural Leonesa
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1998 Eibar Beasain
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1998 Sporting de Gijón Lealtad
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1998 Ourense Calahorra
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1998 Compostela Universidad de Las Palmas
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1998 Badajoz Móstoles
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1998 Albacete Conquense
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1998 Sevilla Jaén
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1998 Granada Cádiz
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1998 Málaga Xerez
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1998 Benidorm Palamós
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1998 Hércules Elche
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1998 Levante Terrassa
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1998 Recreativo de Huelva Algeciras
Ronda 2 (ida) 23/09/1998 Elche Benidorm
Ronda 2 (ida) 24/09/1998 Ourense Sporting de Gijón
Ronda 2 (ida) 24/09/1998 Barakaldo Numancia
Ronda 2 (ida) 24/09/1998 Cacereño Sevilla
Ronda 2 (ida) 24/09/1998 Talavera Leganés
Ronda 2 (ida) 24/09/1998 Binéfar Osasuna
Ronda 2 (ida) 24/09/1998 San Sebastián de los Reyes Albacete
Ronda 2 (ida) 24/09/1998 Cartagonova Levante
Ronda 2 (ida) 24/09/1998 Las Palmas Compostela
Ronda 2 (ida) 24/09/1998 Jerez Recreativo de Huelva
Ronda 2 (ida) 24/09/1998 Cádiz Málaga
Ronda 2 (ida) 24/09/1998 Beasain Logroñés
Ronda 2 (ida) 24/09/1998 Tropezón Lleida
Ronda 2 (ida) 01/10/1998 Ceuta Badajoz
Ronda 2 (vuelta) 06/10/1998 Sevilla Cacereño
Ronda 2 (vuelta) 06/10/1998 Levante Cartagonova
Ronda 2 (vuelta) 07/10/1998 Compostela Las Palmas
Ronda 2 (vuelta) 07/10/1998 Badajoz Ceuta
Ronda 2 (vuelta) 07/10/1998 Albacete San Sebastián de los Reyes
Ronda 2 (vuelta) 07/10/1998 Sporting de Gijón Ourense
Ronda 2 (vuelta) 07/10/1998 Leganés Talavera
Ronda 2 (vuelta) 07/10/1998 Recreativo de Huelva Jerez
Ronda 2 (vuelta) 07/10/1998 Málaga Cádiz
Ronda 2 (vuelta) 07/10/1998 Osasuna Binéfar
Ronda 2 (vuelta) 07/10/1998 Lleida Tropezón
Ronda 2 (vuelta) 07/10/1998 Benidorm Elche
Ronda 2 (vuelta) 07/10/1998 Logroñés Beasain
Ronda 2 (vuelta) 07/10/1998 Numancia Barakaldo
Ronda 3 (ida) 28/10/1998 Sevilla Salamanca
Ronda 3 (ida) 28/10/1998 Lleida Osasuna
Ronda 3 (ida) 28/10/1998 Sporting de Gijón Zaragoza
Ronda 3 (ida) 28/10/1998 Jerez Deportivo de La Coruña
Ronda 3 (ida) 28/10/1998 Las Palmas Alavés
Ronda 3 (ida) 28/10/1998 Beasain Benidorm
Ronda 3 (ida) 28/10/1998 San Sebastián de los Reyes Tenerife
Ronda 3 (ida) 28/10/1998 Levante Extremadura
Ronda 3 (ida) 28/10/1998 Talavera Villarreal
Ronda 3 (ida) 28/10/1998 Málaga Valladolid
Ronda 3 (ida) 28/10/1998 Badajoz Oviedo
Ronda 3 (ida) 28/10/1998 Numancia Racing de Santander
Ronda 3 (vuelta) 10/11/1998 Deportivo de La Coruña Jerez
Ronda 3 (vuelta) 11/11/1998 Tenerife San Sebastián de los Reyes
Ronda 3 (vuelta) 11/11/1998 Valladolid Málaga
Ronda 3 (vuelta) 11/11/1998 Salamanca Sevilla
Ronda 3 (vuelta) 11/11/1998 Extremadura Levante
Ronda 3 (vuelta) 11/11/1998 Alavés Las Palmas
Ronda 3 (vuelta) 11/11/1998 Osasuna Lleida
Ronda 3 (vuelta) 11/11/1998 Racing de Santander Numancia
Ronda 3 (vuelta) 11/11/1998 Villarreal Talavera
Ronda 3 (vuelta) 11/11/1998 Zaragoza Sporting de Gijón
Ronda 3 (vuelta) 11/11/1998 Benidorm Beasain
Ronda 3 (vuelta) 11/11/1998 Oviedo Badajoz
Ronda 4 (ida) 16/12/1998 Villarreal Sevilla
Ronda 4 (ida) 16/12/1998 Valladolid Badajoz
Ronda 4 (ida) 16/12/1998 Racing de Santander Osasuna
Ronda 4 (ida) 16/12/1998 Las Palmas Levante
Ronda 4 (ida) 16/12/1998 Tenerife Benidorm
Ronda 4 (ida) 16/12/1998 Deportivo de La Coruña Sporting de Gijón
Ronda 4 (vuelta) 13/01/1999 Osasuna Racing de Santander
Ronda 4 (vuelta) 13/01/1999 Benidorm Tenerife
Ronda 4 (vuelta) 13/01/1999 Sporting de Gijón Deportivo de La Coruña
Ronda 4 (vuelta) 13/01/1999 Badajoz Valladolid
Ronda 4 (vuelta) 13/01/1999 Sevilla Villarreal
Ronda 4 (vuelta) 13/01/1999 Levante Las Palmas
Octavos de final (ida) 20/01/1999 Levante Valencia
Octavos de final (ida) 20/01/1999 Betis Mallorca
Octavos de final (ida) 20/01/1999 Athletic Club Racing de Santander
Octavos de final (ida) 20/01/1999 Celta de Vigo Deportivo de La Coruña
Octavos de final (ida) 20/01/1999 Real Sociedad Atlético de Madrid
Octavos de final (ida) 20/01/1999 Espanyol Valladolid
Octavos de final (ida) 20/01/1999 Benidorm Barcelona
Octavos de final (ida) 21/01/1999 Real Madrid Villarreal
Octavos de final (vuelta) 02/02/1999 Atlético de Madrid Real Sociedad
Octavos de final (vuelta) 03/02/1999 Racing de Santander Athletic Club
Octavos de final (vuelta) 03/02/1999 Villarreal Real Madrid
Octavos de final (vuelta) 03/02/1999 Valencia Levante
Octavos de final (vuelta) 03/02/1999 Mallorca Betis
Octavos de final (vuelta) 03/02/1999 Deportivo de La Coruña Celta de Vigo
Octavos de final (vuelta) 03/02/1999 Valladolid Espanyol
Octavos de final (vuelta) 04/02/1999 Barcelona Benidorm
Cuartos de final (ida) 17/02/1999 Racing de Santander Real Madrid
Cuartos de final (ida) 17/02/1999 Atlético de Madrid Espanyol
Cuartos de final (ida) 17/02/1999 Mallorca Deportivo de La Coruña
Cuartos de final (ida) 18/02/1999 Barcelona Valencia
Cuartos de final (vuelta) 23/02/1999 Real Madrid Racing de Santander
Cuartos de final (vuelta) 24/02/1999 Valencia Barcelona
Cuartos de final (vuelta) 24/02/1999 Deportivo de La Coruña Mallorca
Cuartos de final (vuelta) 24/02/1999 Espanyol Atlético de Madrid
Semifinal (ida) 08/06/1999 Atlético de Madrid Deportivo de La Coruña
Semifinal (ida) 09/06/1999 Valencia Real Madrid
Semifinal (vuelta) 15/06/1999 Deportivo de La Coruña Atlético de Madrid
Semifinal (vuelta) 16/06/1999 Real Madrid Valencia
Final 26/06/1999 Atlético de Madrid Valencia

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Claudio López ValenciaValencia
81.33
Morientes Real MadridReal Madrid
61.20
Mendieta ValenciaValencia
50.71
Gluščević SevillaSevilla
40.67
Cheryshev Sporting de GijónSporting de Gijón
40.57
José Mari Atlético de MadridAtlético de Madrid
40.57
Israel JerezJerez
40.67
Armentano ElcheElche
30.75
Constantino LevanteLevante
30.33
Turu Flores Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
30.38
    Nombre Equipo Pos Minutos
San Román BenidormBenidorm
930
Mario BenidormBenidorm
915
Luis López LevanteLevante
890
Gartzen LevanteLevante
858
Giner LevanteLevante
848
Expósito BenidormBenidorm
844
Torres BenidormBenidorm
840
Songo'o Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
840
Schürrer Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
840
Toni García BenidormBenidorm
828
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Gartzen LevanteLevante
5
Francis San Sebastián de los ReyesSan Sebastián de los Reyes
5
Marchena SevillaSevilla
4
Giner LevanteLevante
4
Txema Racing de SantanderRacing de Santander
4
Quique Álvarez LleidaLleida
4
Manolo Martín San Sebastián de los ReyesSan Sebastián de los Reyes
4
Donato Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
4
Lauren MallorcaMallorca
3
Soria ValenciaValencia
3
    Nombre Equipo Pos Rojas
Emilio San Sebastián de los ReyesSan Sebastián de los Reyes
2
Caminero ValladolidValladolid
2
Juanele TenerifeTenerife
1
Luna TalaveraTalavera
1
Quique Medina VillarrealVillarreal
1
Àlex Fernández OsasunaOsasuna
1
Tamudo LleidaLleida
1
Carretero San Sebastián de los ReyesSan Sebastián de los Reyes
1
Óscar Arias Sporting de GijónSporting de Gijón
1
Gerard AlavésAlavés
1
Goles:
315
Goles Por Partido:
2.37
Tarjetas Amarillas:
721
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5.42
Expulsiones:
68
Expulsiones Por Partido:
0.51
Victorias locales:
54
Victorias visitantes:
33
Empates:
46
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Badajoz: 6 Partidos
Peor racha perdedora:
Noja: 2 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Deportivo de La Coruña: 9 Partidos
Peor racha no ganando:
Sporting de Gijón: 6 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Deportivo de La Coruña 10 5 4 1
50%
40%
10%
12 6 29 0
Benidorm 10 3 5 2
30%
50%
20%
10 10 29 2
Levante 10 4 4 2
40%
40%
20%
11 7 27 3
Sporting de Gijón 8 1 5 2
12%
62%
26%
8 7 29 5
Racing de Santander 8 3 2 3
37%
25%
38%
9 11 19 1
Las Palmas 8 2 3 3
25%
37%
38%
8 5 17 1
Osasuna 8 5 2 1
62%
25%
13%
10 3 15 1
Sevilla 8 3 4 1
37%
50%
13%
14 8 18 2
Badajoz 8 6 2 0
75%
25%
13 5 22 2
Atlético de Madrid 7 4 1 2
57%
14%
29%
9 7 15 0
Valencia 7 6 0 1
85%
15%
21 7 21 2
Valladolid 6 2 3 1
33%
50%
17%
11 11 11 3
Villarreal 6 3 1 2
50%
16%
34%
9 7 16 3
Beasain 6 1 4 1
16%
66%
18%
4 3 10 1
Talavera 6 1 3 2
16%
50%
34%
4 6 20 3
Málaga 6 3 0 3
50%
50%
12 8 15 0
Real Madrid 6 5 0 1
83%
17%
13 9 14 1
Jerez 6 3 1 2
50%
16%
34%
9 10 15 1
Numancia 6 2 3 1
33%
50%
17%
9 7 12 0
Lleida 6 2 3 1
33%
50%
17%
9 4 19 4
San Sebastián de los Reyes 6 3 1 2
50%
16%
34%
8 9 22 3
Barcelona 4 2 0 2
50%
50%
9 7 7 0
Compostela 4 2 1 1
50%
25%
25%
4 4 9 1
Tenerife 4 1 2 1
25%
50%
25%
6 4 12 1
Recreativo de Huelva 4 1 0 3
25%
75%
4 4 11 0
Ourense 4 1 3 0
25%
75%
3 1 11 0
Mallorca 4 2 1 1
50%
25%
25%
3 2 10 0
Cádiz 4 1 1 2
25%
25%
50%
5 9 10 1
Albacete 4 2 1 1
50%
25%
25%
7 4 11 1
Elche 4 1 2 1
25%
50%
25%
4 4 14 2
Espanyol 4 1 1 2
25%
25%
50%
8 10 13 1
Alavés 2 0 2 0
100%
2 2 4 1
Zaragoza 2 0 2 0
100%
3 3 6 0
Salamanca 2 0 1 1
50%
50%
0 2 7 1
Algeciras 2 1 0 1
50%
50%
1 3 6 0
Hércules 2 0 1 1
50%
50%
1 2 8 0
Oviedo 2 0 0 2
100%
1 4 5 2
Calahorra 2 0 1 1
50%
50%
1 3 2 1
Ceuta 2 0 0 2
100%
1 3 3 0
Águilas 2 0 1 1
50%
50%
1 4 5 0
Betis 2 0 0 2
100%
0 2 9 0
Athletic Club 2 0 1 1
50%
50%
2 3 6 0
Celta de Vigo 2 0 1 1
50%
50%
1 2 15 3
Real Sociedad 2 1 0 1
50%
50%
2 2 7 1
Extremadura 2 0 2 0
100%
0 0 6 0
Tropezón 2 0 1 1
50%
50%
0 4 6 1
Leganés 2 0 2 0
100%
1 1 9 1
Cartagonova 2 0 0 2
100%
1 6 4 0
Terrassa 2 0 1 1
50%
50%
2 4 7 1
Conquense 2 0 0 2
100%
0 4 6 0
Xerez 2 1 0 1
50%
50%
2 3 5 0
Jaén 2 0 1 1
50%
50%
1 3 9 2
Granada 2 0 1 1
50%
50%
3 4 4 2
Mérida 2 1 0 1
50%
50%
2 2 6 0
Toledo 2 0 1 1
50%
50%
1 3 7 1
Eibar 2 0 2 0
100%
1 1 5 0
Logroñés 2 0 1 1
50%
50%
1 3 1 0
Noja 2 0 0 2
100%
0 4 1 0
Lealtad 2 1 0 1
50%
50%
2 4 9 1
Lalín 2 1 0 1
50%
50%
1 4 3 0
Universidad de Las Palmas 2 0 1 1
50%
50%
2 3 6 2
Palamós 2 0 1 1
50%
50%
2 4 10 1
Barakaldo 2 0 0 2
100%
2 5 6 0
Cacereño 2 0 1 1
50%
50%
2 6 4 0
Móstoles 2 0 0 2
100%
1 4 4 0
Binéfar 2 0 1 1
50%
50%
0 2 7 2
Rayo Vallecano 2 0 1 1
50%
50%
3 4 5 0
Cultural Leonesa 2 0 2 0
100%
3 3 5 0
Notificar error