2021-222011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29 12
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33

prev Eredivisie2021-22

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

Pts. PJ PG PE PP GF GC TA TR
1Ajax251081137280
2PSV21107032217150
3Utrecht20106222111170
4Feyenoord1996122513160
5Willem II18105321412143
6Vitesse16105141017283
7Twente15104331613222
8NEC Nijmegen14104241217210
9Heerenveen13104151216170
10Go Ahead Eagles13104151319132
11AZ Alkmaar1294051915181
12Cambuur12104061825131
13Waalwijk10102441315180
14Heracles1093151115161
15Groningen10102441015144
16Fortuna Sittard99234917190
17Sparta Rotterdam710145818212
18Zwolle410118417131

Resultados

20/08/2021
21/08/2021
22/08/2021
01/12/2021
AZ Alkmaar
Fortuna Sittard
-
-
30/10/2021
AZ Alkmaar
Zwolle
-
-
Heracles
Ajax
-
-
Go Ahead Eagles
Fortuna Sittard
-
-
Heerenveen
Vitesse
-
-
PSV
Twente
-
-
31/10/2021
Sparta Rotterdam
Feyenoord
-
-
NEC Nijmegen
Groningen
-
-
Waalwijk
Cambuur
-
-
Utrecht
Willem II
-
-
05/11/2021
Twente
Heracles
-
-
06/11/2021
NEC Nijmegen
Heerenveen
-
-
Ajax
Go Ahead Eagles
-
-
Willem II
Sparta Rotterdam
-
-
Zwolle
Cambuur
-
-
07/11/2021
Vitesse
Utrecht
-
-
Fortuna Sittard
PSV
-
-
Groningen
Waalwijk
-
-
Feyenoord
AZ Alkmaar
-
-
20/11/2021
PSV
Vitesse
-
-
AZ Alkmaar
NEC Nijmegen
-
-
Sparta Rotterdam
Twente
-
-
Heracles
Fortuna Sittard
-
-
Waalwijk
Ajax
-
-
21/11/2021
Go Ahead Eagles
Groningen
-
-
Feyenoord
Zwolle
-
-
Heerenveen
Willem II
-
-
Cambuur
Utrecht
-
-
26/11/2021
NEC Nijmegen
Cambuur
-
-
27/11/2021
Fortuna Sittard
Groningen
-
-
Zwolle
Waalwijk
-
-
Willem II
Go Ahead Eagles
-
-
28/11/2021
Sparta Rotterdam
Ajax
-
-
Twente
Feyenoord
-
-
Utrecht
Heracles
-
-
Heerenveen
PSV
-
-
Vitesse
AZ Alkmaar
-
-
03/12/2021
Heracles
Heerenveen
-
-
04/12/2021
PSV
Utrecht
-
-
Cambuur
Vitesse
-
-
Groningen
Zwolle
-
-
Ajax
Willem II
-
-
05/12/2021
Feyenoord
Fortuna Sittard
-
-
AZ Alkmaar
Sparta Rotterdam
-
-
Go Ahead Eagles
Twente
-
-
Waalwijk
NEC Nijmegen
-
-
10/12/2021
Willem II
Cambuur
-
-
11/12/2021
Twente
Waalwijk
-
-
Heerenveen
Sparta Rotterdam
-
-
Utrecht
Go Ahead Eagles
-
-
Zwolle
Fortuna Sittard
-
-
12/12/2021
Groningen
Feyenoord
-
-
Ajax
AZ Alkmaar
-
-
Vitesse
Heracles
-
-
NEC Nijmegen
PSV
-
-
17/12/2021
Fortuna Sittard
Utrecht
-
-
18/12/2021
Sparta Rotterdam
Vitesse
-
-
AZ Alkmaar
Willem II
-
-
Heracles
Groningen
-
-
Zwolle
Twente
-
-
19/12/2021
Cambuur
Heerenveen
-
-
Feyenoord
Ajax
-
-
Go Ahead Eagles
NEC Nijmegen
-
-
Waalwijk
PSV
-
-
21/12/2021
Vitesse
Zwolle
-
-
AZ Alkmaar
Groningen
-
-
22/12/2021
Heracles
Cambuur
-
-
Sparta Rotterdam
Waalwijk
-
-
Heerenveen
Feyenoord
-
-
Utrecht
Twente
-
-
Willem II
NEC Nijmegen
-
-
23/12/2021
PSV
Go Ahead Eagles
-
-
Ajax
Fortuna Sittard
-
-
14/01/2022
Zwolle
Willem II
-
-
15/01/2022
NEC Nijmegen
Heracles
-
-
Feyenoord
Vitesse
-
-
Twente
Heerenveen
-
-
Go Ahead Eagles
Waalwijk
-
-
16/01/2022
Utrecht
Ajax
-
-
Groningen
PSV
-
-
Cambuur
Sparta Rotterdam
-
-
Fortuna Sittard
AZ Alkmaar
-
-
21/01/2022
Waalwijk
Fortuna Sittard
-
-
22/01/2022
Vitesse
Groningen
-
-
AZ Alkmaar
Cambuur
-
-
Heerenveen
Zwolle
-
-
Willem II
Twente
-
-
23/01/2022
NEC Nijmegen
Feyenoord
-
-
Heracles
Go Ahead Eagles
-
-
PSV
Ajax
-
-
Sparta Rotterdam
Utrecht
-
-
05/02/2022
Utrecht
Cambuur
-
-
Fortuna Sittard
Heerenveen
-
-
Zwolle
NEC Nijmegen
-
-
PSV
AZ Alkmaar
-
-
Twente
Vitesse
-
-
06/02/2022
Feyenoord
Sparta Rotterdam
-
-
Groningen
Go Ahead Eagles
-
-
Willem II
Waalwijk
-
-
Ajax
Heracles
-
-
13/02/2022
Ajax
Twente
-
-
Groningen
Fortuna Sittard
-
-
Go Ahead Eagles
AZ Alkmaar
-
-
Heracles
Utrecht
-
-
Waalwijk
Feyenoord
-
-
Cambuur
Zwolle
-
-
Heerenveen
NEC Nijmegen
-
-
Sparta Rotterdam
Willem II
-
-
Vitesse
PSV
-
-
20/02/2022
AZ Alkmaar
Heracles
-
-
Twente
Go Ahead Eagles
-
-
Utrecht
Vitesse
-
-
Feyenoord
Cambuur
-
-
Fortuna Sittard
Sparta Rotterdam
-
-
NEC Nijmegen
Waalwijk
-
-
Zwolle
Groningen
-
-
PSV
Heerenveen
-
-
Willem II
Ajax
-
-
27/02/2022
AZ Alkmaar
Feyenoord
-
-
Groningen
Willem II
-
-
Go Ahead Eagles
Ajax
-
-
Heracles
Zwolle
-
-
Waalwijk
Twente
-
-
Cambuur
Fortuna Sittard
-
-
Heerenveen
Utrecht
-
-
Sparta Rotterdam
PSV
-
-
Vitesse
NEC Nijmegen
-
-
06/03/2022
Ajax
Waalwijk
-
-
Twente
Cambuur
-
-
Feyenoord
Groningen
-
-
Fortuna Sittard
Zwolle
-
-
Go Ahead Eagles
Utrecht
-
-
NEC Nijmegen
AZ Alkmaar
-
-
PSV
Heracles
-
-
Vitesse
Sparta Rotterdam
-
-
Willem II
Heerenveen
-
-
13/03/2022
AZ Alkmaar
Twente
-
-
Groningen
NEC Nijmegen
-
-
Utrecht
PSV
-
-
Fortuna Sittard
Willem II
-
-
Heracles
Vitesse
-
-
Zwolle
Feyenoord
-
-
Waalwijk
Heerenveen
-
-
Cambuur
Ajax
-
-
Sparta Rotterdam
Go Ahead Eagles
-
-
20/03/2022
Ajax
Feyenoord
-
-
Twente
Zwolle
-
-
Utrecht
Groningen
-
-
Go Ahead Eagles
Cambuur
-
-
NEC Nijmegen
Sparta Rotterdam
-
-
PSV
Fortuna Sittard
-
-
Heerenveen
Heracles
-
-
Vitesse
Waalwijk
-
-
Willem II
AZ Alkmaar
-
-
03/04/2022
AZ Alkmaar
Vitesse
-
-
Groningen
Ajax
-
-
Twente
PSV
-
-
Feyenoord
Willem II
-
-
Fortuna Sittard
Heracles
-
-
Zwolle
Go Ahead Eagles
-
-
Waalwijk
Utrecht
-
-
Cambuur
NEC Nijmegen
-
-
Sparta Rotterdam
Heerenveen
-
-
10/04/2022
Ajax
Sparta Rotterdam
-
-
Utrecht
Fortuna Sittard
-
-
Go Ahead Eagles
Willem II
-
-
Heracles
Feyenoord
-
-
NEC Nijmegen
Twente
-
-
Zwolle
AZ Alkmaar
-
-
PSV
Waalwijk
-
-
Heerenveen
Groningen
-
-
Vitesse
Cambuur
-
-
24/04/2022
AZ Alkmaar
Heerenveen
-
-
Groningen
Heracles
-
-
Twente
Sparta Rotterdam
-
-
Feyenoord
Utrecht
-
-
Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles
-
-
NEC Nijmegen
Ajax
-
-
Waalwijk
Zwolle
-
-
Cambuur
PSV
-
-
Willem II
Vitesse
-
-
01/05/2022
Ajax
Zwolle
-
-
Utrecht
NEC Nijmegen
-
-
Fortuna Sittard
Feyenoord
-
-
Go Ahead Eagles
Vitesse
-
-
Heracles
Twente
-
-
PSV
Willem II
-
-
Waalwijk
Groningen
-
-
Heerenveen
Cambuur
-
-
Sparta Rotterdam
AZ Alkmaar
-
-
08/05/2022
AZ Alkmaar
Ajax
-
-
Groningen
Sparta Rotterdam
-
-
Twente
Fortuna Sittard
-
-
Feyenoord
PSV
-
-
NEC Nijmegen
Go Ahead Eagles
-
-
Zwolle
Utrecht
-
-
Cambuur
Waalwijk
-
-
Vitesse
Heerenveen
-
-
Willem II
Heracles
-
-
11/05/2022
Ajax
Heerenveen
-
-
Cambuur
Willem II
-
-
Fortuna Sittard
Vitesse
-
-
Go Ahead Eagles
Feyenoord
-
-
PSV
NEC Nijmegen
-
-
Waalwijk
Heracles
-
-
Sparta Rotterdam
Zwolle
-
-
Twente
Groningen
-
-
Utrecht
AZ Alkmaar
-
-
15/05/2022
AZ Alkmaar
Waalwijk
-
-
Feyenoord
Twente
-
-
Groningen
Cambuur
-
-
Heracles
Sparta Rotterdam
-
-
Heerenveen
Go Ahead Eagles
-
-
NEC Nijmegen
Fortuna Sittard
-
-
Zwolle
PSV
-
-
Vitesse
Ajax
-
-
Willem II
Utrecht
-
-

Destacados

Nombre Pos Minutos Club
Kuipers
900 Go Ahead Eagles
Okoye
900 Sparta Rotterdam
Vriends
900 Sparta Rotterdam
Paes
900 Utrecht
Lamprou
900 Zwolle
Van Polen
900 Zwolle
Kasanwirjo
900 Groningen
El Hankouri
900 Groningen
Stevens
900 Cambuur
Hoedemakers
900 Cambuur
Nombre Pos Amarillas Club
Bero
6 Vitesse
Kramer
4 Waalwijk
Guðmundsson
4 AZ
Fadiga
4 Heracles
Suslov
4 Groningen
Bazoer
4 Vitesse
Van der Maarel
4 Utrecht
Abels
4 Sparta Rotterdam
Van Crooij
3 Sparta Rotterdam
Janssen
3 Utrecht
  Nombre Pos Rojas Club
Te Wierik
2 Groningen
Brondeel
1 Willem II
Bergström
1 Willem II
Mica Pinto
1 Sparta Rotterdam
Meijers
1 Sparta Rotterdam
Buitink
1 Vitesse
Bero
1 Vitesse
Doekhi
1 Vitesse
Kersten
1 Zwolle
Köhn
1 Willem II
Goles:
274
Promedio Goleador:
3,11
Tarjetas Amarillas:
303
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3,44
Expulsiones:
20
Expulsiones Por Partido:
0,23
Extranjeros:
212
Porcentaje Extranjeros:
42.57
Victorias locales:
43
Victorias visitantes:
29
Empates:
16
Máxima victoria local:
9-0 Ajax-Cambuur
Máxima victoria visitante:
0-5 Fortuna Sittard-Ajax
Mejor racha ganadora:
Ajax: 5 Partidos (Jornadas 3-7)
Peor racha perdedora:
Zwolle: 5 Partidos (Jornadas 1-5)
Mejor racha no perdiendo:
Ajax: 7 Partidos (Jornadas 1-7)
Peor racha no ganando:
Zwolle: 9 Partidos (Jornadas 1-9)
Nombre Club Pos P Min G TA TR
Hahn Go Ahead Eagles
10 900 0 1 0
Unnerstall Twente
10 900 0 0 0
Iván Márquez NEC
10 900 0 3 0
Lamprou Zwolle
10 900 0 0 0
Okoye Sparta Rotterdam
10 900 0 3 0
Okita NEC
10 876 3 3 0
Suslov Groningen
10 875 1 4 0
Touba Waalwijk
10 871 0 3 0
Gaari Waalwijk
10 869 0 1 0
Jenssen Willem II
10 868 0 2 0
Schøne NEC
10 863 0 1 0
Halilović Heerenveen
10 862 3 1 0
Maulun Cambuur
10 851 1 0 0
Bakari Waalwijk
10 848 1 1 0
Tronstad Vitesse
10 846 0 2 0
Köhlert Willem II
10 842 3 1 0
Sadílek PSV
10 833 0 3 0
Sadílek Twente
10 833 0 3 0
Tadić Ajax
10 828 5 0 0
Mazraoui Ajax
10 819 4 1 0
Trauner Feyenoord
9 810 0 0 0
Drešević Heerenveen
9 810 0 2 0
Ramalho PSV
9 810 2 2 0
Schubert Vitesse
9 810 0 1 0
Haller Ajax
10 809 7 1 0
Kökçü Feyenoord
9 798 1 2 0
Bangura Cambuur
9 795 2 3 1
Odgaard Waalwijk
10 794 3 1 0
Angha Fortuna Sittard
9 792 0 2 0
Wittek Vitesse
9 790 0 3 0
Dasa Vitesse
10 787 0 0 0
Openda Vitesse
10 786 3 1 0
Llonch Willem II
9 782 0 2 0
Thy Sparta Rotterdam
10 771 2 0 0
Edson Álvarez Ajax
9 760 2 1 0
Ngonge Groningen
10 756 6 3 1
Mwene PSV
9 754 0 0 0
Boscagli PSV
9 731 3 1 0
Tekie Fortuna Sittard
9 729 0 1 0
Wellenreuther Willem II
8 720 0 2 0
Fadiga Heracles
8 720 0 4 0
Rommens Go Ahead Eagles
10 715 0 0 0
Tedić Zwolle
9 710 0 2 0
Karlsson AZ
9 708 4 0 0
Azhil Waalwijk
10 705 0 0 0
Sinisterra Feyenoord
8 702 3 0 0
Anita Waalwijk
8 701 1 0 0
Wriedt Willem II
10 698 3 2 0
Douvikas Utrecht
10 697 4 0 0
Sylla Utrecht
10 696 3 1 0
Pedersen Feyenoord
8 690 0 0 0
Köhn Willem II
9 685 0 1 1
Heylen Sparta Rotterdam
9 684 0 1 0
De la Torre Heracles
8 683 0 1 0
Lisandro Martínez Ajax
9 680 0 1 0
Sugawara AZ
9 676 0 1 0
Quagliata Heracles
8 674 0 2 0
Strieder Zwolle
9 674 0 1 0
Midtsjø AZ
9 667 0 2 0
Bero Vitesse
8 663 0 6 1
Götze PSV
9 641 0 2 0
Nauber Go Ahead Eagles
8 636 0 2 0
Vindahl AZ
7 630 0 0 0
Blaswich Heracles
7 630 0 1 0
Nakayama Zwolle
7 630 0 1 0
Pavlidis AZ
9 628 2 1 0
Gboho Vitesse
10 624 2 0 0
Zahavi PSV
10 623 3 0 0
Max PSV
8 623 0 2 0
Guðmundsson AZ
9 618 2 4 0
Limnios Twente
9 609 2 1 0
Cox Fortuna Sittard
8 603 1 1 0
Sağlam Willem II
10 589 1 1 0
Kiomourtzoglou Heracles
8 586 0 0 0
Schoofs Heracles
8 569 0 0 0
Sangaré PSV
7 561 1 1 0
Hansson Fortuna Sittard
7 558 0 0 0
Senesi Feyenoord
8 540 0 1 0
Osman Sparta Rotterdam
7 537 0 0 0
Rente Heracles
6 526 1 0 0
Jahanbakhsh Feyenoord
7 524 0 1 0
Barreto NEC
8 523 0 2 0
Cardona Go Ahead Eagles
10 514 0 0 0
Akman NEC
9 504 2 1 0
Madsen Heerenveen
6 502 0 2 0
Botos Go Ahead Eagles
9 499 2 0 1
Rasmussen Vitesse
7 497 0 3 0
Mica Pinto Sparta Rotterdam
6 494 0 1 1
Duelund NEC
7 494 0 1 0
Frederiksen Vitesse
9 490 3 0 0
Córdoba Go Ahead Eagles
7 477 4 0 0
Timber Utrecht
8 476 1 2 0
Chatzidiakos AZ
6 464 0 3 0
Voet Zwolle
6 453 0 0 0
Darfalou Vitesse
8 452 1 1 0
Aursnes Feyenoord
9 447 1 1 0
Larsen Groningen
9 441 1 0 0
Antony Ajax
7 413 3 1 0
Hájek Vitesse
7 413 0 0 0
Ivo Pinto Fortuna Sittard
5 403 0 0 0
Svensson Willem II
10 398 1 0 0
Boussaid Utrecht
7 394 0 0 0
Sambou Fortuna Sittard
7 390 0 2 0
Bergström Willem II
7 382 0 0 1
Bruma PSV
8 382 2 1 0
Kaib Heerenveen
5 370 0 1 0
Noni Madueke PSV
7 369 2 0 0
Jans Sparta Rotterdam
9 367 0 0 0
Lidberg Go Ahead Eagles
9 362 0 2 1
Nygren Heerenveen
9 336 0 0 0
Baghdadi Fortuna Sittard
6 330 1 1 0
Mattsson NEC
7 318 1 0 0
Witry AZ
6 312 1 0 0
Neres Ajax
9 307 3 0 0
Vertessen PSV
9 304 1 0 0
Tirpan Fortuna Sittard
5 294 0 1 0
Abraham Groningen
7 279 0 0 0
Van den Buijs Waalwijk
4 279 0 0 0
Dōan PSV
5 276 1 0 0
Heil Go Ahead Eagles
10 265 0 1 0
Bakış Heracles
8 257 1 1 1
Sambissa Cambuur
8 248 2 1 0
Gudmundsson Groningen
3 241 0 0 0
Kiss Cambuur
8 235 1 0 0
Oroz Vitesse
7 235 0 2 0
Gustafson Utrecht
5 231 3 0 0
Lutonda Waalwijk
6 230 0 0 0
Laursen Heracles
6 229 0 1 0
Daneels Waalwijk
8 221 0 1 0
Ugalde Twente
9 217 1 2 0
Ilić Twente
4 213 0 1 1
Stevanović Heerenveen
6 208 0 1 0
Tannane Vitesse
4 207 0 2 0
Carlos Vinícius PSV
6 198 0 1 0
Thomas PSV
6 194 1 0 0
Tagliafico Ajax
6 184 1 0 0
Mahi Utrecht
7 184 1 0 0
Irandust Groningen
5 182 0 0 0
Joel Pereira Waalwijk
2 180 0 0 0
Ferati Fortuna Sittard
2 180 0 0 0
Rota Fortuna Sittard
2 180 0 0 0
Šverko Groningen
4 175 0 0 0
El Messaoudi Groningen
3 170 1 0 0
Dalmau Utrecht
5 165 0 0 0
Azzaoui Heracles
7 163 1 0 0
Kalley Groningen
3 154 0 0 0
Dessers Feyenoord
5 151 2 0 0
Engels Sparta Rotterdam
9 150 0 0 0
Adžić Zwolle
3 149 0 0 0
Van der Meer Cambuur
4 148 0 0 0
Yapi Vitesse
3 140 0 0 0
Kudus Ajax
4 132 1 0 0
Amissi Heracles
7 123 0 0 0
Kampetsis Willem II
5 121 0 0 0
Evjen AZ
6 120 0 0 0
Mauro Júnior PSV
3 110 0 1 0
Daramy Ajax
6 106 1 0 0
Domgjoni Vitesse
2 105 0 0 0
Michelis Willem II
5 93 0 0 0
Mvogo PSV
1 90 0 0 0
Kabangu Willem II
4 79 0 1 0
Pleguezuelo Twente
4 73 0 0 0
Adewoye Waalwijk
3 72 0 0 0
Gong Vitesse
2 60 0 0 0
Uldriķis Cambuur
3 60 1 0 0
Mulenga Go Ahead Eagles
4 46 0 0 0
Al Hajj Heerenveen
3 44 0 0 0
Lunding Heracles
1 44 0 0 0
Johansson Fortuna Sittard
1 44 0 1 0
Leš Heracles
3 41 0 0 0
Bourhane Go Ahead Eagles
4 39 0 0 0
Gutiérrez PSV
2 39 0 0 0
Danilo Ajax
4 39 1 0 0
Krastev Cambuur
3 37 0 0 0
Ibrahimoğlu Heracles
1 33 0 0 0
Nelson Feyenoord
2 31 0 1 0
Pedro NEC
1 30 0 0 0
Masouras Sparta Rotterdam
3 27 0 0 0
Boženík Feyenoord
1 18 0 0 0
Von Moos Vitesse
2 17 0 0 0
Yeboah Willem II
2 16 0 0 0
Dumić Twente
3 15 0 0 0
Jensen Ajax
1 14 0 0 0
Labyad Ajax
1 14 0 0 0
Balde Feyenoord
1 9 0 0 0
Lundqvist Groningen
1 8 0 0 0
Romero PSV
1 6 0 0 0
Guth NEC
1 5 0 0 0
Shopov Heerenveen
1 2 0 0 0
Benamar Utrecht
1 2 0 0 0
Mortensen Groningen
1 1 0 0 0
Hajal Heerenveen
1 1 0 0 0
Sonnenberg Heracles
1 1 0 0 0
Verlinden Fortuna Sittard
1 1 0 0 0
Lukoki Twente
0 0 0 0 0
Pierie Twente
0 0 0 0 0
Setford Ajax
0 0 0 0 0
Magallán Ajax
0 0 0 0 0
Onana Ajax
0 0 0 0 0
Bukusu NEC
0 0 0 0 0
Vuković NEC
0 0 0 0 0
De Wolf NEC
0 0 0 0 0
Antonucci Feyenoord
0 0 0 0 0
Bajselmani Zwolle
0 0 0 0 0
Gangstad Zwolle
0 0 0 0 0
Zagre Utrecht
0 0 0 0 0
Oelschlägel Utrecht
0 0 0 0 0
Tahiri Sparta Rotterdam
0 0 0 0 0
Ryan Willem II
0 0 0 0 0
Černý Twente
0 0 0 0 0
João Carlos Feyenoord
0 0 0 0 0
Olsson Groningen
0 0 0 0 0
Parkes Fortuna Sittard
0 0 0 0 0
Rigo PSV
0 0 0 0 0
Çeltik Fortuna Sittard
0 0 0 0 0
Ross Go Ahead Eagles
0 0 0 0 0
Bochniewicz Heerenveen
0 0 0 0 0
El Maach Waalwijk
0 0 0 0 0
Teunckens Waalwijk
0 0 0 0 0
Augustijns Waalwijk
0 0 0 0 0
Hatzidiakos AZ
0 0 0 0 0
Szöke Heracles
0 0 0 0 0
Sierra-Cappelleti Heracles
0 0 0 0 0
Oubella Heracles
0 0 0 0 0
Oppegård PSV
0 0 0 0 0
Delanghe PSV
0 0 0 0 0
Müller PSV
0 0 0 0 0
Ledezma PSV
0 0 0 0 0
Marciano Feyenoord
0 0 0 0 0
Kastrati Fortuna Sittard
0 0 0 0 0
Uğur Fortuna Sittard
0 0 0 0 0
Dornebusch Fortuna Sittard
0 0 0 0 0
Lisandro Semedo Fortuna Sittard
0 0 0 0 0
Conteh Feyenoord
0 0 0 0 0

Progreso

Matriz

AZ AjaCamFeyForGo GroHeeHerNECPSVSpaTweUtrVitWaaWilZwo
AZ Alkmaar5-00-35-1
Ajax9-03-05-05-00-15-0
Cambuur1-32-35-21-22-12-0
Feyenoord2-03-15-32-2
Fortuna Sittard0-51-01-32-12-2
Go Ahead Eagles0-14-21-22-01-0
Groningen2-01-11-10-00-1
Heerenveen1-30-21-02-33-2
Heracles3-20-10-21-03-2
NEC Nijmegen0-30-10-02-0
PSV4-10-45-22-13-1
Sparta Rotterdam0-43-11-11-11-1
Twente3-11-11-21-01-1
Utrecht3-12-14-02-25-1
Vitesse2-11-11-21-40-3
Waalwijk1-01-11-01-21-2
Willem II0-41-12-12-11-0
Zwolle0-20-11-01-10-1
Jornada 11LocalVisitante
30/10/2021
AZ Alkmaar
Zwolle
30/10/2021
Heracles
Ajax
30/10/2021
Go Ahead Eagles
Fortuna Sittard
30/10/2021
Heerenveen
Vitesse
30/10/2021
PSV
Twente
31/10/2021
Sparta Rotterdam
Feyenoord
31/10/2021
NEC Nijmegen
Groningen
31/10/2021
Waalwijk
Cambuur
31/10/2021
Utrecht
Willem II
Jornada 12LocalVisitante
05/11/2021
Twente
Heracles
06/11/2021
NEC Nijmegen
Heerenveen
06/11/2021
Ajax
Go Ahead Eagles
06/11/2021
Willem II
Sparta Rotterdam
06/11/2021
Zwolle
Cambuur
07/11/2021
Vitesse
Utrecht
07/11/2021
Fortuna Sittard
PSV
07/11/2021
Groningen
Waalwijk
07/11/2021
Feyenoord
AZ Alkmaar
Jornada 13LocalVisitante
20/11/2021
PSV
Vitesse
20/11/2021
AZ Alkmaar
NEC Nijmegen
20/11/2021
Sparta Rotterdam
Twente
20/11/2021
Heracles
Fortuna Sittard
20/11/2021
Waalwijk
Ajax
21/11/2021
Go Ahead Eagles
Groningen
21/11/2021
Feyenoord
Zwolle
21/11/2021
Heerenveen
Willem II
21/11/2021
Cambuur
Utrecht
Jornada 14LocalVisitante
26/11/2021
NEC Nijmegen
Cambuur
27/11/2021
Fortuna Sittard
Groningen
27/11/2021
Zwolle
Waalwijk
27/11/2021
Willem II
Go Ahead Eagles
28/11/2021
Sparta Rotterdam
Ajax
28/11/2021
Twente
Feyenoord
28/11/2021
Utrecht
Heracles
28/11/2021
Heerenveen
PSV
28/11/2021
Vitesse
AZ Alkmaar
Jornada 15LocalVisitante
03/12/2021
Heracles
Heerenveen
04/12/2021
PSV
Utrecht
04/12/2021
Cambuur
Vitesse
04/12/2021
Groningen
Zwolle
04/12/2021
Ajax
Willem II
05/12/2021
Feyenoord
Fortuna Sittard
05/12/2021
AZ Alkmaar
Sparta Rotterdam
05/12/2021
Go Ahead Eagles
Twente
05/12/2021
Waalwijk
NEC Nijmegen
Jornada 16LocalVisitante
10/12/2021
Willem II
Cambuur
11/12/2021
Twente
Waalwijk
11/12/2021
Heerenveen
Sparta Rotterdam
11/12/2021
Utrecht
Go Ahead Eagles
11/12/2021
Zwolle
Fortuna Sittard
12/12/2021
Groningen
Feyenoord
12/12/2021
Ajax
AZ Alkmaar
12/12/2021
Vitesse
Heracles
12/12/2021
NEC Nijmegen
PSV
Jornada 17LocalVisitante
17/12/2021
Fortuna Sittard
Utrecht
18/12/2021
Sparta Rotterdam
Vitesse
18/12/2021
AZ Alkmaar
Willem II
18/12/2021
Heracles
Groningen
18/12/2021
Zwolle
Twente
19/12/2021
Cambuur
Heerenveen
19/12/2021
Feyenoord
Ajax
19/12/2021
Go Ahead Eagles
NEC Nijmegen
19/12/2021
Waalwijk
PSV
Jornada 18LocalVisitante
21/12/2021
Vitesse
Zwolle
21/12/2021
AZ Alkmaar
Groningen
22/12/2021
Heracles
Cambuur
22/12/2021
Sparta Rotterdam
Waalwijk
22/12/2021
Heerenveen
Feyenoord
22/12/2021
Utrecht
Twente
22/12/2021
Willem II
NEC Nijmegen
23/12/2021
PSV
Go Ahead Eagles
23/12/2021
Ajax
Fortuna Sittard
Jornada 19LocalVisitante
14/01/2022
Zwolle
Willem II
15/01/2022
NEC Nijmegen
Heracles
15/01/2022
Feyenoord
Vitesse
15/01/2022
Twente
Heerenveen
15/01/2022
Go Ahead Eagles
Waalwijk
16/01/2022
Utrecht
Ajax
16/01/2022
Groningen
PSV
16/01/2022
Cambuur
Sparta Rotterdam
16/01/2022
Fortuna Sittard
AZ Alkmaar
Jornada 20LocalVisitante
21/01/2022
Waalwijk
Fortuna Sittard
22/01/2022
Vitesse
Groningen
22/01/2022
AZ Alkmaar
Cambuur
22/01/2022
Heerenveen
Zwolle
22/01/2022
Willem II
Twente
23/01/2022
NEC Nijmegen
Feyenoord
23/01/2022
Heracles
Go Ahead Eagles
23/01/2022
PSV
Ajax
23/01/2022
Sparta Rotterdam
Utrecht
Jornada 21LocalVisitante
05/02/2022
Utrecht
Cambuur
05/02/2022
Fortuna Sittard
Heerenveen
05/02/2022
Zwolle
NEC Nijmegen
05/02/2022
PSV
AZ Alkmaar
05/02/2022
Twente
Vitesse
06/02/2022
Feyenoord
Sparta Rotterdam
06/02/2022
Groningen
Go Ahead Eagles
06/02/2022
Willem II
Waalwijk
06/02/2022
Ajax
Heracles
Jornada 22LocalVisitante
13/02/2022
Ajax
Twente
13/02/2022
Groningen
Fortuna Sittard
13/02/2022
Go Ahead Eagles
AZ Alkmaar
13/02/2022
Heracles
Utrecht
13/02/2022
Waalwijk
Feyenoord
13/02/2022
Cambuur
Zwolle
13/02/2022
Heerenveen
NEC Nijmegen
13/02/2022
Sparta Rotterdam
Willem II
13/02/2022
Vitesse
PSV
Jornada 23LocalVisitante
20/02/2022
AZ Alkmaar
Heracles
20/02/2022
Twente
Go Ahead Eagles
20/02/2022
Utrecht
Vitesse
20/02/2022
Feyenoord
Cambuur
20/02/2022
Fortuna Sittard
Sparta Rotterdam
20/02/2022
NEC Nijmegen
Waalwijk
20/02/2022
Zwolle
Groningen
20/02/2022
PSV
Heerenveen
20/02/2022
Willem II
Ajax
Jornada 24LocalVisitante
27/02/2022
AZ Alkmaar
Feyenoord
27/02/2022
Groningen
Willem II
27/02/2022
Go Ahead Eagles
Ajax
27/02/2022
Heracles
Zwolle
27/02/2022
Waalwijk
Twente
27/02/2022
Cambuur
Fortuna Sittard
27/02/2022
Heerenveen
Utrecht
27/02/2022
Sparta Rotterdam
PSV
27/02/2022
Vitesse
NEC Nijmegen
Jornada 25LocalVisitante
06/03/2022
Ajax
Waalwijk
06/03/2022
Twente
Cambuur
06/03/2022
Feyenoord
Groningen
06/03/2022
Fortuna Sittard
Zwolle
06/03/2022
Go Ahead Eagles
Utrecht
06/03/2022
NEC Nijmegen
AZ Alkmaar
06/03/2022
PSV
Heracles
06/03/2022
Vitesse
Sparta Rotterdam
06/03/2022
Willem II
Heerenveen
Jornada 26LocalVisitante
13/03/2022
AZ Alkmaar
Twente
13/03/2022
Groningen
NEC Nijmegen
13/03/2022
Utrecht
PSV
13/03/2022
Fortuna Sittard
Willem II
13/03/2022
Heracles
Vitesse
13/03/2022
Zwolle
Feyenoord
13/03/2022
Waalwijk
Heerenveen
13/03/2022
Cambuur
Ajax
13/03/2022
Sparta Rotterdam
Go Ahead Eagles
Jornada 27LocalVisitante
20/03/2022
Ajax
Feyenoord
20/03/2022
Twente
Zwolle
20/03/2022
Utrecht
Groningen
20/03/2022
Go Ahead Eagles
Cambuur
20/03/2022
NEC Nijmegen
Sparta Rotterdam
20/03/2022
PSV
Fortuna Sittard
20/03/2022
Heerenveen
Heracles
20/03/2022
Vitesse
Waalwijk
20/03/2022
Willem II
AZ Alkmaar
Jornada 28LocalVisitante
03/04/2022
AZ Alkmaar
Vitesse
03/04/2022
Groningen
Ajax
03/04/2022
Twente
PSV
03/04/2022
Feyenoord
Willem II
03/04/2022
Fortuna Sittard
Heracles
03/04/2022
Zwolle
Go Ahead Eagles
03/04/2022
Waalwijk
Utrecht
03/04/2022
Cambuur
NEC Nijmegen
03/04/2022
Sparta Rotterdam
Heerenveen
Jornada 29LocalVisitante
10/04/2022
Ajax
Sparta Rotterdam
10/04/2022
Utrecht
Fortuna Sittard
10/04/2022
Go Ahead Eagles
Willem II
10/04/2022
Heracles
Feyenoord
10/04/2022
NEC Nijmegen
Twente
10/04/2022
Zwolle
AZ Alkmaar
10/04/2022
PSV
Waalwijk
10/04/2022
Heerenveen
Groningen
10/04/2022
Vitesse
Cambuur
Jornada 30LocalVisitante
24/04/2022
AZ Alkmaar
Heerenveen
24/04/2022
Groningen
Heracles
24/04/2022
Twente
Sparta Rotterdam
24/04/2022
Feyenoord
Utrecht
24/04/2022
Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles
24/04/2022
NEC Nijmegen
Ajax
24/04/2022
Waalwijk
Zwolle
24/04/2022
Cambuur
PSV
24/04/2022
Willem II
Vitesse
Jornada 31LocalVisitante
01/05/2022
Ajax
Zwolle
01/05/2022
Utrecht
NEC Nijmegen
01/05/2022
Fortuna Sittard
Feyenoord
01/05/2022
Go Ahead Eagles
Vitesse
01/05/2022
Heracles
Twente
01/05/2022
PSV
Willem II
01/05/2022
Waalwijk
Groningen
01/05/2022
Heerenveen
Cambuur
01/05/2022
Sparta Rotterdam
AZ Alkmaar
Jornada 32LocalVisitante
08/05/2022
AZ Alkmaar
Ajax
08/05/2022
Groningen
Sparta Rotterdam
08/05/2022
Twente
Fortuna Sittard
08/05/2022
Feyenoord
PSV
08/05/2022
NEC Nijmegen
Go Ahead Eagles
08/05/2022
Zwolle
Utrecht
08/05/2022
Cambuur
Waalwijk
08/05/2022
Vitesse
Heerenveen
08/05/2022
Willem II
Heracles
Jornada 33LocalVisitante
11/05/2022
Ajax
Heerenveen
11/05/2022
Cambuur
Willem II
11/05/2022
Fortuna Sittard
Vitesse
11/05/2022
Go Ahead Eagles
Feyenoord
11/05/2022
PSV
NEC Nijmegen
11/05/2022
Waalwijk
Heracles
11/05/2022
Sparta Rotterdam
Zwolle
11/05/2022
Twente
Groningen
11/05/2022
Utrecht
AZ Alkmaar
Jornada 34LocalVisitante
15/05/2022
AZ Alkmaar
Waalwijk
15/05/2022
Feyenoord
Twente
15/05/2022
Groningen
Cambuur
15/05/2022
Heracles
Sparta Rotterdam
15/05/2022
Heerenveen
Go Ahead Eagles
15/05/2022
NEC Nijmegen
Fortuna Sittard
15/05/2022
Zwolle
PSV
15/05/2022
Vitesse
Ajax
15/05/2022
Willem II
Utrecht