2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32

prev 2ª División B Grupo I2019-20 next

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

Pts. PJ PG PE PP GF GC TA TR
1Atlético Baleares582818464422680
2UD Ibiza562817564118782
3Atlético de Madrid B532816575227746
4Peña Deportiva452813694341774
5Coruxo412811893230831
6Rayo Majadahonda412811893129633
7Real Madrid Castilla4028101084235643
8Internacional de Madrid4028101083937818
9Pontevedra3828115123840677
10Langreo3828108102833635
11Racing de Ferrol3728107113333776
12Oviedo B3728107113138825
13Melilla362899102937866
14Celta de Vigo B3528105134145686
15Sporting de Gijón B3428104143631774
16Las Palmas Atlético3428104142035894
17Las Rozas332871293229754
18Marino de Luanco322895142637657
19Getafe B282884162537606
20San Sebastián de los Reyes192854192453895

Resultados

15/03/2020
Internacional de Madrid
Atlético Baleares
-
-
UD Ibiza
Oviedo B
-
-
Sporting de Gijón B
Atlético de Madrid B
-
-
Racing de Ferrol
Real Madrid Castilla
-
-
Coruxo
Getafe B
-
-
Pontevedra
Celta de Vigo B
-
-
San Sebastián de los Reyes
Melilla
-
-
Rayo Majadahonda
Las Rozas
-
-
Las Palmas Atlético
Marino de Luanco
-
-
Langreo
Peña Deportiva
-
-
22/03/2020
Oviedo B
Atlético Baleares
-
-
Atlético de Madrid B
UD Ibiza
-
-
Real Madrid Castilla
Sporting de Gijón B
-
-
Getafe B
Racing de Ferrol
-
-
Celta de Vigo B
Coruxo
-
-
Melilla
Pontevedra
-
-
Las Rozas
San Sebastián de los Reyes
-
-
Marino de Luanco
Rayo Majadahonda
-
-
Peña Deportiva
Las Palmas Atlético
-
-
Langreo
Internacional de Madrid
-
-
29/03/2020
Internacional de Madrid
Oviedo B
-
-
Atlético Baleares
Atlético de Madrid B
-
-
UD Ibiza
Real Madrid Castilla
-
-
Sporting de Gijón B
Getafe B
-
-
Racing de Ferrol
Celta de Vigo B
-
-
Coruxo
Melilla
-
-
Pontevedra
Las Rozas
-
-
San Sebastián de los Reyes
Marino de Luanco
-
-
Rayo Majadahonda
Peña Deportiva
-
-
Las Palmas Atlético
Langreo
-
-
05/04/2020
Atlético de Madrid B
Oviedo B
-
-
Real Madrid Castilla
Atlético Baleares
-
-
Getafe B
UD Ibiza
-
-
Celta de Vigo B
Sporting de Gijón B
-
-
Melilla
Racing de Ferrol
-
-
Las Rozas
Coruxo
-
-
Marino de Luanco
Pontevedra
-
-
Peña Deportiva
San Sebastián de los Reyes
-
-
Langreo
Rayo Majadahonda
-
-
Las Palmas Atlético
Internacional de Madrid
-
-
12/04/2020
Internacional de Madrid
Atlético de Madrid B
-
-
Oviedo B
Real Madrid Castilla
-
-
Atlético Baleares
Getafe B
-
-
UD Ibiza
Celta de Vigo B
-
-
Sporting de Gijón B
Melilla
-
-
Racing de Ferrol
Las Rozas
-
-
Coruxo
Marino de Luanco
-
-
Pontevedra
Peña Deportiva
-
-
San Sebastián de los Reyes
Langreo
-
-
Rayo Majadahonda
Las Palmas Atlético
-
-
19/04/2020
Real Madrid Castilla
Atlético de Madrid B
-
-
Getafe B
Oviedo B
-
-
Celta de Vigo B
Atlético Baleares
-
-
Melilla
UD Ibiza
-
-
Las Rozas
Sporting de Gijón B
-
-
Marino de Luanco
Racing de Ferrol
-
-
Peña Deportiva
Coruxo
-
-
Langreo
Pontevedra
-
-
Las Palmas Atlético
San Sebastián de los Reyes
-
-
Rayo Majadahonda
Internacional de Madrid
-
-
26/04/2020
Internacional de Madrid
Real Madrid Castilla
-
-
Atlético de Madrid B
Getafe B
-
-
Oviedo B
Celta de Vigo B
-
-
Atlético Baleares
Melilla
-
-
UD Ibiza
Las Rozas
-
-
Sporting de Gijón B
Marino de Luanco
-
-
Racing de Ferrol
Peña Deportiva
-
-
Coruxo
Langreo
-
-
Pontevedra
Las Palmas Atlético
-
-
San Sebastián de los Reyes
Rayo Majadahonda
-
-
03/05/2020
Getafe B
Real Madrid Castilla
-
-
Celta de Vigo B
Atlético de Madrid B
-
-
Melilla
Oviedo B
-
-
Las Rozas
Atlético Baleares
-
-
Marino de Luanco
UD Ibiza
-
-
Peña Deportiva
Sporting de Gijón B
-
-
Langreo
Racing de Ferrol
-
-
Las Palmas Atlético
Coruxo
-
-
Rayo Majadahonda
Pontevedra
-
-
San Sebastián de los Reyes
Internacional de Madrid
-
-
10/05/2020
Getafe B
Internacional de Madrid
-
-
Real Madrid Castilla
Celta de Vigo B
-
-
Atlético de Madrid B
Melilla
-
-
Oviedo B
Las Rozas
-
-
Atlético Baleares
Marino de Luanco
-
-
UD Ibiza
Peña Deportiva
-
-
Sporting de Gijón B
Langreo
-
-
Racing de Ferrol
Las Palmas Atlético
-
-
Coruxo
Rayo Majadahonda
-
-
Pontevedra
San Sebastián de los Reyes
-
-
17/05/2020
Celta de Vigo B
Getafe B
-
-
Melilla
Real Madrid Castilla
-
-
Las Rozas
Atlético de Madrid B
-
-
Marino de Luanco
Oviedo B
-
-
Peña Deportiva
Atlético Baleares
-
-
Langreo
UD Ibiza
-
-
Las Palmas Atlético
Sporting de Gijón B
-
-
Rayo Majadahonda
Racing de Ferrol
-
-
San Sebastián de los Reyes
Coruxo
-
-
Internacional de Madrid
Pontevedra
-
-

Destacados

Jugador Pos G Club
Rufo
18 Pontevedra
Gabarre
15 Atlético Baleares
Joselu
14 Ferrol
Rodado
13 UD Ibiza
Davo
13 Langreo
Manu Apeh
12 Celta de Vigo B
Mesa
11 Rayo Majadahonda
Berto
11 Sporting B
Duro
11 Getafe B
Álex Arias
10 Marino de Luanco
Nombre Pos Minutos Club
Antón
2520 Coruxo
Ceberio
2520 Melilla
Villalón
2520 Sporting B
Alberto
2494 Coruxo
Edu Sousa
2482 Pontevedra
Oleaga
2430 Melilla
Víctor Vázquez
2430 Pontevedra
Felipe
2417 Internacional Madrid
Álvaro Bustos
2381 Pontevedra
Gabarre
2373 Atlético Baleares
Nombre Pos Amarillas Club
Quique Fornos
12 Ferrol
Gragera
12 Sporting B
Villapalos
11 Atlético Baleares
Núñez
11 UD Ibiza
Cruz
11 Santa Eulàlia
Del Val
11 Santa Eulàlia
Pablo Crespo
11 Coruxo
Álvaro
10 Atlético de Madrid B
Silva
10 Coruxo
Samba
10 Langreo
  Nombre Pos Rojas Club
Toni Moya
2 Atlético de Madrid B
Moyano
2 Internacional Madrid
Sana
2 Pontevedra
Jaime
2 Las Rozas
Yelco
2 Las Rozas
Fran Vieites
2 Celta de Vigo B
Dani Molina
2 Celta de Vigo B
Aizpiri
2 Sporting B
Gabriel Furtado
2 Getafe B
Gonzalo
1 UD Ibiza
Nombre Pos Coef Club PJ G
Alberto
1.07 Coruxo2830
Nombre P TA TR
Sáez Vital5152
Ávalos Martos5212
Mallo Fernández5213
Holgueras Castellanos5300
Gómez Lameiro5322
Ruiz Álvarez4152
García Arriola4162
Amar Ahmed4183
Ferrol Muñiz4191
Domínguez Cervantes4192
González Hernández4200
Iglesias Gutiérrez4202
López Parra4210
Vicente Moral4211
Cueto Amigo4231
Pérez Fernández4241
Pastoriza Iglesias4242
Fernández Rodríguez4250
Sánchez Asla4266
Gao Aladro4291
Sáiz Pérez4292
Román Román360
Peña Varela380
García Aceña380
Escriche Guzmán390
Carbonell Hernández3101
Sánchez Villalobos3101
Fuente Martín3103
Montes García3110
Etayo Herrera3110
Eiriz Mata3111
Alberola Rojas3131
Morales Moreno3131
Muresan3132
López Jiménez3141
Ruiz Aguilera3142
Velasco Arbaiza3151
Muñoz Pérez3152
Lax Franco3160
García Gómez3160
Pérez Hernández3163
Caparrós Hernández3170
García Riesgo3171
García Verdura3171
Campos Salinas3172
Palencia Caballero3183
Guzmán Mansilla3191
Brull Acerete3192
Martínez Montalbán3195
Pozueta Rodríguez3200
Rodríguez Carpallo3200
Recio Moreno3201
Díaz Escudero3210
Abril Portillo3211
Carbajales Gómez3212
Fernández Pérez3241
Muñoz García3241
Ruiz Aguilera3251
Chavet García240
Irurtzun Artola260
Subirats Matamoros280
Leo Ollo281
Delfa Ramos290
Gálvez Rascón290
Cid Camacho291
Hernández Maeso291
Romero Freixas291
Del Río Lozano2100
Domato Pedreira2100
Conejero Sánchez2100
Fernández Buergo2110
Sánchez López2110
Patiño Álvarez2110
Bueno Prieto2110
Fernández Cintas2110
Tárraga Lajara2111
Calderiña Pavón2120
Alemán Pérez2121
González Díaz2130
Sesma Espinosa2133
Sánchez Alba2141
Cambronero Gonzalez2150
Orellana Cid2150
Muñoz Piedra2170
Godia Solé2170
Catalá Ferrán2181
Aranda Anquela110
Martínez García120
Yuste Querol120
González del Campo120
Lucena Perdomo130
Bosch Doménech130
Huerta de Aza140
De Ena Wolf150
Moreno Muñoz150
Collado López150
Madrid Martínez150
González Francés150
Pardeiro Puente151
Pinto Herrera160
Sánchez Sánchez160
Carralero Calvo161
Ruipérez Marín170
Bestard Servera170
Pérez Muley170
Sánchez Meneses170
Ramo Andrés171
Fernández Vidal172
Sauleda Torrent1100
Santos Pargaña1100
Goles:
687
Promedio Goleador:
1,81
Tarjetas Amarillas:
1486
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3,91
Expulsiones:
92
Expulsiones Por Partido:
0,24
Extranjeros:
91
Porcentaje Extranjeros:
15.53
Victorias locales:
143
Victorias visitantes:
72
Empates:
65
Máxima victoria local:
6-0 Internacional de Madrid-Las Palmas Atlético
Máxima victoria visitante:
1-5 Pontevedra-Atlético de Madrid B
Mejor racha ganadora:
Atlético Baleares: 8 Partidos (Jornadas 4-11)
Peor racha perdedora:
San Sebastián de los Reyes: 8 Partidos (Jornadas 9-16)
Mejor racha no perdiendo:
UD Ibiza: 10 Partidos (Jornadas 15-24)
Peor racha no ganando:
Pontevedra: 9 Partidos (Jornadas 18-26)
Nombre Club Pos P Min G TA TR
Poulolo Getafe B
26 2340 0 8 0
Charlie Rayo Majadahonda
25 2241 2 6 1
Jean Mvondo Rayo Majadahonda
25 2167 0 9 0
Cornud UD Ibiza
26 2146 1 5 0
Cornud Oviedo B
26 2146 1 5 0
Manu Apeh Celta de Vigo B
25 1918 12 5 1
Diana Melilla
23 1907 2 7 0
Fran Núñez Santa Eulàlia
24 1896 7 1 1
Josua Mejías Atlético de Madrid B
21 1890 1 6 1
Sanabria Atlético de Madrid B
22 1889 3 2 0
Junior Internacional Madrid
27 1855 3 3 0
Jaouad Pontevedra
21 1845 1 4 0
Saha Marino de Luanco
25 1706 2 4 0
Vanderson Oviedo B
26 1705 4 5 0
Al Watani Coruxo
21 1684 7 6 0
Samba Langreo
24 1684 0 10 1
Holsgrove Atlético Baleares
22 1645 2 4 0
Sana Pontevedra
22 1517 0 7 2
Bijimine San Sebastián de los Reyes
19 1454 0 6 0
Adighibe Pontevedra
25 1409 4 5 0
Yeboah Celta de Vigo B
20 1402 5 6 0
Raí UD Ibiza
23 1390 4 3 0
Andrade Rayo Majadahonda
20 1379 1 1 0
Solano Atlético de Madrid B
17 1364 1 3 1
Josete Miranda Getafe B
18 1261 2 4 0
Mariano UD Ibiza
18 1225 1 5 0
Higor Rocha Santa Eulàlia
20 1204 8 1 0
Noman Internacional Madrid
24 1204 2 3 1
Anacker UD Ibiza
13 1170 0 0 0
Dos Santos Atlético de Madrid B
13 1170 0 5 0
Obeng Oviedo B
13 1145 4 1 0
Garay Melilla
12 1051 0 5 0
Milovanov Sporting B
11 989 0 3 0
Ferrone Atlético Baleares
16 942 0 3 0
Rosić Celta de Vigo B
9 810 0 2 0
Franchu Madrid B
15 788 1 3 0
Gassama San Sebastián de los Reyes
9 728 0 5 0
Sylla Coruxo
21 698 0 6 0
Allyson Langreo
15 643 3 1 1
Hicham Melilla
16 642 2 4 1
Yac Getafe B
7 630 0 2 0
Bonaldo Internacional Madrid
12 619 0 2 0
Mendoza UD Ibiza
17 589 4 6 0
Juancho Las Rozas
8 558 1 1 0
Ayoub Madrid B
11 548 2 5 0
Sibo UD Ibiza
13 548 1 3 0
Pierce Santa Eulàlia
8 532 0 2 0
Reyna Las Rozas
9 513 1 2 0
Fall Santa Eulàlia
6 511 0 1 0
Mathe Marino de Luanco
13 505 0 0 0
Gabriel Furtado Getafe B
10 499 0 6 2
Kotsopoulos Getafe B
17 477 1 0 0
Mejía Pontevedra
11 471 1 3 0
Christian Sánchez Sporting B
5 450 0 1 0
Siaj Internacional Madrid
6 392 1 2 0
Habran Melilla
5 384 1 4 0
Emaná San Sebastián de los Reyes
12 377 1 2 0
Lautaro Celta de Vigo B
15 325 1 1 0
Laerte Rayo Majadahonda
12 295 1 1 0
Jordan Santa Eulàlia
10 273 0 1 0
Rodrygo Madrid B
3 268 2 1 1
Boselli Internacional Madrid
8 266 0 0 0
Ricki Celta de Vigo B
3 253 0 0 0
Reinier Madrid B
3 223 2 1 0
Moussa San Sebastián de los Reyes
6 200 0 1 0
Jero Oviedo B
4 189 0 1 0
Manny Celta de Vigo B
5 169 0 0 0
João Vieira Internacional Madrid
5 129 0 1 0
De Barr Oviedo B
4 116 0 0 0
Marcão Internacional Madrid
2 112 0 1 0
Bellini Sporting B
8 109 1 1 0
Košút San Sebastián de los Reyes
3 87 0 2 1
Shashoua Atlético Baleares
4 85 0 0 0
Rodrigo Madrid B
4 77 0 0 0
Ndockyt Getafe B
1 74 0 0 0
Marcelo Oviedo B
6 57 0 0 0
Rapaić Las Palmas B
1 44 0 0 0
Clau Mendes Las Palmas B
3 43 0 0 0
Abde Atlético de Madrid B
2 39 0 0 0
Cissé Celta de Vigo B
2 32 0 1 0
Shashoua Atlético Baleares
1 20 0 0 0
Del Campo Atlético de Madrid B
1 18 0 0 0
Gutiérrez Atlético de Madrid B
2 14 0 0 0
Ligio Santa Eulàlia
1 14 0 0 0
Sanogo Oviedo B
1 2 0 0 0
Lekić Atlético Baleares
0 0 0 0 0
Sierra San Sebastián de los Reyes
0 0 0 0 0
Suljevic Internacional Madrid
0 0 0 0 0
Sánchez Rayo Majadahonda
0 0 0 0 0
Hankins Las Palmas B
0 0 0 0 0
Al Fraidi Melilla
0 0 0 0 0
Santos Melilla
0 0 0 0 0
Martín Getafe B
0 0 0 0 0
Obiang UD Ibiza
0 0 0 0 0

Progreso

Matriz

AtlAtléCelCorGetIntLanLasLas MarMelOviPeñPonRacRayReaSanSpoUD
Atlético de Madrid B0-03-13-02-04-04-01-13-01-31-12-20-12-04-03-2
Atlético Baleares6-12-04-13-11-02-03-12-13-11-01-01-13-22-00-2
Celta de Vigo B5-00-11-02-40-24-23-13-11-20-20-10-12-11-0
Coruxo3-01-12-20-24-10-01-02-00-02-01-12-03-10-0
Getafe B0-21-02-12-00-20-10-01-22-00-12-33-00-20-1
Internacional de Madrid2-20-22-13-06-02-11-05-11-11-01-23-31-12-1
Langreo1-20-12-13-20-01-01-01-10-12-01-13-01-1
Las Palmas Atlético1-02-10-00-11-01-01-23-01-21-00-00-03-2
Las Rozas3-01-13-00-02-01-00-11-01-11-32-51-11-11-1
Marino de Luanco1-23-01-11-32-30-01-21-00-00-01-01-02-01-0
Melilla0-10-01-01-11-01-12-00-10-02-12-20-31-02-0
Oviedo B3-21-02-10-02-10-01-01-11-30-10-12-21-13-21-1
Peña Deportiva3-13-42-00-03-12-14-02-14-31-01-10-02-00-2
Pontevedra1-50-12-02-31-20-03-03-10-10-02-14-02-10-0
Racing de Ferrol1-10-30-13-11-13-01-23-32-04-10-30-20-01-0
Rayo Majadahonda1-02-11-21-12-00-22-12-21-12-21-01-00-1
Real Madrid Castilla4-03-02-20-03-12-23-11-22-03-12-11-23-12-01-2
San Sebastián de los Reyes0-10-10-31-11-20-42-31-24-12-01-11-00-3
Sporting de Gijón B2-01-10-11-02-02-10-16-03-10-11-04-25-00-2
UD Ibiza1-20-12-01-02-02-21-03-13-12-12-02-02-01-0
Jornada 29LocalVisitante
15/03/2020
Internacional de Madrid
Atlético Baleares
15/03/2020
UD Ibiza
Oviedo B
15/03/2020
Sporting de Gijón B
Atlético de Madrid B
15/03/2020
Racing de Ferrol
Real Madrid Castilla
15/03/2020
Coruxo
Getafe B
15/03/2020
Pontevedra
Celta de Vigo B
15/03/2020
San Sebastián de los Reyes
Melilla
15/03/2020
Rayo Majadahonda
Las Rozas
15/03/2020
Las Palmas Atlético
Marino de Luanco
15/03/2020
Langreo
Peña Deportiva
Jornada 30LocalVisitante
22/03/2020
Oviedo B
Atlético Baleares
22/03/2020
Atlético de Madrid B
UD Ibiza
22/03/2020
Real Madrid Castilla
Sporting de Gijón B
22/03/2020
Getafe B
Racing de Ferrol
22/03/2020
Celta de Vigo B
Coruxo
22/03/2020
Melilla
Pontevedra
22/03/2020
Las Rozas
San Sebastián de los Reyes
22/03/2020
Marino de Luanco
Rayo Majadahonda
22/03/2020
Peña Deportiva
Las Palmas Atlético
22/03/2020
Langreo
Internacional de Madrid
Jornada 31LocalVisitante
29/03/2020
Internacional de Madrid
Oviedo B
29/03/2020
Atlético Baleares
Atlético de Madrid B
29/03/2020
UD Ibiza
Real Madrid Castilla
29/03/2020
Sporting de Gijón B
Getafe B
29/03/2020
Racing de Ferrol
Celta de Vigo B
29/03/2020
Coruxo
Melilla
29/03/2020
Pontevedra
Las Rozas
29/03/2020
San Sebastián de los Reyes
Marino de Luanco
29/03/2020
Rayo Majadahonda
Peña Deportiva
29/03/2020
Las Palmas Atlético
Langreo
Jornada 32LocalVisitante
05/04/2020
Atlético de Madrid B
Oviedo B
05/04/2020
Real Madrid Castilla
Atlético Baleares
05/04/2020
Getafe B
UD Ibiza
05/04/2020
Celta de Vigo B
Sporting de Gijón B
05/04/2020
Melilla
Racing de Ferrol
05/04/2020
Las Rozas
Coruxo
05/04/2020
Marino de Luanco
Pontevedra
05/04/2020
Peña Deportiva
San Sebastián de los Reyes
05/04/2020
Langreo
Rayo Majadahonda
05/04/2020
Las Palmas Atlético
Internacional de Madrid
Jornada 33LocalVisitante
12/04/2020
Internacional de Madrid
Atlético de Madrid B
12/04/2020
Oviedo B
Real Madrid Castilla
12/04/2020
Atlético Baleares
Getafe B
12/04/2020
UD Ibiza
Celta de Vigo B
12/04/2020
Sporting de Gijón B
Melilla
12/04/2020
Racing de Ferrol
Las Rozas
12/04/2020
Coruxo
Marino de Luanco
12/04/2020
Pontevedra
Peña Deportiva
12/04/2020
San Sebastián de los Reyes
Langreo
12/04/2020
Rayo Majadahonda
Las Palmas Atlético
Jornada 34LocalVisitante
19/04/2020
Real Madrid Castilla
Atlético de Madrid B
19/04/2020
Getafe B
Oviedo B
19/04/2020
Celta de Vigo B
Atlético Baleares
19/04/2020
Melilla
UD Ibiza
19/04/2020
Las Rozas
Sporting de Gijón B
19/04/2020
Marino de Luanco
Racing de Ferrol
19/04/2020
Peña Deportiva
Coruxo
19/04/2020
Langreo
Pontevedra
19/04/2020
Las Palmas Atlético
San Sebastián de los Reyes
19/04/2020
Rayo Majadahonda
Internacional de Madrid
Jornada 35LocalVisitante
26/04/2020
Internacional de Madrid
Real Madrid Castilla
26/04/2020
Atlético de Madrid B
Getafe B
26/04/2020
Oviedo B
Celta de Vigo B
26/04/2020
Atlético Baleares
Melilla
26/04/2020
UD Ibiza
Las Rozas
26/04/2020
Sporting de Gijón B
Marino de Luanco
26/04/2020
Racing de Ferrol
Peña Deportiva
26/04/2020
Coruxo
Langreo
26/04/2020
Pontevedra
Las Palmas Atlético
26/04/2020
San Sebastián de los Reyes
Rayo Majadahonda
Jornada 36LocalVisitante
03/05/2020
Getafe B
Real Madrid Castilla
03/05/2020
Celta de Vigo B
Atlético de Madrid B
03/05/2020
Melilla
Oviedo B
03/05/2020
Las Rozas
Atlético Baleares
03/05/2020
Marino de Luanco
UD Ibiza
03/05/2020
Peña Deportiva
Sporting de Gijón B
03/05/2020
Langreo
Racing de Ferrol
03/05/2020
Las Palmas Atlético
Coruxo
03/05/2020
Rayo Majadahonda
Pontevedra
03/05/2020
San Sebastián de los Reyes
Internacional de Madrid
Jornada 37LocalVisitante
10/05/2020
Getafe B
Internacional de Madrid
10/05/2020
Real Madrid Castilla
Celta de Vigo B
10/05/2020
Atlético de Madrid B
Melilla
10/05/2020
Oviedo B
Las Rozas
10/05/2020
Atlético Baleares
Marino de Luanco
10/05/2020
UD Ibiza
Peña Deportiva
10/05/2020
Sporting de Gijón B
Langreo
10/05/2020
Racing de Ferrol
Las Palmas Atlético
10/05/2020
Coruxo
Rayo Majadahonda
10/05/2020
Pontevedra
San Sebastián de los Reyes
Jornada 38LocalVisitante
17/05/2020
Celta de Vigo B
Getafe B
17/05/2020
Melilla
Real Madrid Castilla
17/05/2020
Las Rozas
Atlético de Madrid B
17/05/2020
Marino de Luanco
Oviedo B
17/05/2020
Peña Deportiva
Atlético Baleares
17/05/2020
Langreo
UD Ibiza
17/05/2020
Las Palmas Atlético
Sporting de Gijón B
17/05/2020
Rayo Majadahonda
Racing de Ferrol
17/05/2020
San Sebastián de los Reyes
Coruxo
17/05/2020
Internacional de Madrid
Pontevedra