Temporada 2018-19 2ª División B Grupo II

Resultados
24/02/2019
Leioa
Amorebieta
-
-
Gernika
Gimnástica de Torrelavega
-
-
Oviedo B
Tudelano
-
-
UD Logroñés
Athletic Club B
-
-
Real Sociedad B
Real Unión
-
-
Mirandés
Calahorra
-
-
Arenas de Getxo
Sporting de Gijón B
-
-
Izarra
Langreo
-
-
Racing de Santander
Barakaldo
-
-
Cultural de Durango
Vitoria
-
-
03/03/2019
Vitoria
Leioa
-
-
Amorebieta
Gernika
-
-
Gimnástica de Torrelavega
Oviedo B
-
-
Tudelano
UD Logroñés
-
-
Athletic Club B
Real Sociedad B
-
-
Real Unión
Mirandés
-
-
Calahorra
Arenas de Getxo
-
-
Sporting de Gijón B
Izarra
-
-
Langreo
Racing de Santander
-
-
Barakaldo
Cultural de Durango
-
-
10/03/2019
Gernika
Leioa
-
-
Oviedo B
Amorebieta
-
-
UD Logroñés
Gimnástica de Torrelavega
-
-
Real Sociedad B
Tudelano
-
-
Mirandés
Athletic Club B
-
-
Arenas de Getxo
Real Unión
-
-
Izarra
Calahorra
-
-
Racing de Santander
Sporting de Gijón B
-
-
Cultural de Durango
Langreo
-
-
Barakaldo
Vitoria
-
-
17/03/2019
Vitoria
Gernika
-
-
Leioa
Oviedo B
-
-
Amorebieta
UD Logroñés
-
-
Gimnástica de Torrelavega
Real Sociedad B
-
-
Tudelano
Mirandés
-
-
Athletic Club B
Arenas de Getxo
-
-
Real Unión
Izarra
-
-
Calahorra
Racing de Santander
-
-
Sporting de Gijón B
Cultural de Durango
-
-
Langreo
Barakaldo
-
-
24/03/2019
Oviedo B
Gernika
-
-
UD Logroñés
Leioa
-
-
Real Sociedad B
Amorebieta
-
-
Mirandés
Gimnástica de Torrelavega
-
-
Arenas de Getxo
Tudelano
-
-
Izarra
Athletic Club B
-
-
Racing de Santander
Real Unión
-
-
Cultural de Durango
Calahorra
-
-
Barakaldo
Sporting de Gijón B
-
-
Langreo
Vitoria
-
-
31/03/2019
Vitoria
Oviedo B
-
-
Gernika
UD Logroñés
-
-
Leioa
Real Sociedad B
-
-
Amorebieta
Mirandés
-
-
Gimnástica de Torrelavega
Arenas de Getxo
-
-
Tudelano
Izarra
-
-
Athletic Club B
Racing de Santander
-
-
Real Unión
Cultural de Durango
-
-
Calahorra
Barakaldo
-
-
Sporting de Gijón B
Langreo
-
-
07/04/2019
UD Logroñés
Oviedo B
-
-
Real Sociedad B
Gernika
-
-
Mirandés
Leioa
-
-
Arenas de Getxo
Amorebieta
-
-
Izarra
Gimnástica de Torrelavega
-
-
Racing de Santander
Tudelano
-
-
Cultural de Durango
Athletic Club B
-
-
Barakaldo
Real Unión
-
-
Langreo
Calahorra
-
-
Sporting de Gijón B
Vitoria
-
-
14/04/2019
Vitoria
UD Logroñés
-
-
Oviedo B
Real Sociedad B
-
-
Gernika
Mirandés
-
-
Leioa
Arenas de Getxo
-
-
Amorebieta
Izarra
-
-
Gimnástica de Torrelavega
Racing de Santander
-
-
Tudelano
Cultural de Durango
-
-
Athletic Club B
Barakaldo
-
-
Real Unión
Langreo
-
-
Calahorra
Sporting de Gijón B
-
-
21/04/2019
Real Sociedad B
UD Logroñés
-
-
Mirandés
Oviedo B
-
-
Arenas de Getxo
Gernika
-
-
Izarra
Leioa
-
-
Racing de Santander
Amorebieta
-
-
Cultural de Durango
Gimnástica de Torrelavega
-
-
Barakaldo
Tudelano
-
-
Langreo
Athletic Club B
-
-
Sporting de Gijón B
Real Unión
-
-
Calahorra
Vitoria
-
-
28/04/2019
Vitoria
Real Sociedad B
-
-
UD Logroñés
Mirandés
-
-
Oviedo B
Arenas de Getxo
-
-
Gernika
Izarra
-
-
Leioa
Racing de Santander
-
-
Amorebieta
Cultural de Durango
-
-
Gimnástica de Torrelavega
Barakaldo
-
-
Tudelano
Langreo
-
-
Athletic Club B
Sporting de Gijón B
-
-
Real Unión
Calahorra
-
-
05/05/2019
Mirandés
Real Sociedad B
-
-
Arenas de Getxo
UD Logroñés
-
-
Izarra
Oviedo B
-
-
Racing de Santander
Gernika
-
-
Cultural de Durango
Leioa
-
-
Barakaldo
Amorebieta
-
-
Langreo
Gimnástica de Torrelavega
-
-
Sporting de Gijón B
Tudelano
-
-
Calahorra
Athletic Club B
-
-
Real Unión
Vitoria
-
-
12/05/2019
Mirandés
Vitoria
-
-
Real Sociedad B
Arenas de Getxo
-
-
UD Logroñés
Izarra
-
-
Oviedo B
Racing de Santander
-
-
Gernika
Cultural de Durango
-
-
Leioa
Barakaldo
-
-
Amorebieta
Langreo
-
-
Gimnástica de Torrelavega
Sporting de Gijón B
-
-
Tudelano
Calahorra
-
-
Athletic Club B
Real Unión
-
-
19/05/2019
Arenas de Getxo
Mirandés
-
-
Izarra
Real Sociedad B
-
-
Racing de Santander
UD Logroñés
-
-
Cultural de Durango
Oviedo B
-
-
Barakaldo
Gernika
-
-
Langreo
Leioa
-
-
Sporting de Gijón B
Amorebieta
-
-
Calahorra
Gimnástica de Torrelavega
-
-
Real Unión
Tudelano
-
-
Vitoria
Athletic Club B
-
-
Clasificación
config
Fecha final:
Fecha inicial:
    PuntosPJPGPEPPGFGCTATR
1Racing de Santander592518525215603
2Mirandés502514833919421
3UD Logroñés452512942010481
4Barakaldo442513572219762
5Real Sociedad B382511593624472
6Langreo382511593430632
7Leioa382591152926623
8Athletic Club B3725114104732532
9Oviedo B36249963428624
10Real Unión302551552929632
11Sporting de Gijón B302486102829642
12Calahorra30257993236733
13Arenas de Getxo302586111825685
14Amorebieta282577112435653
15Tudelano272569102132594
16Gernika262551192229612
17Izarra262551192036716
18Vitoria202548132034645
19Gimnástica de Torrelavega202548131326793
20Cultural de Durango162537151743602
Promoción Ascenso
Promoción Permanencia
Descenso
Destacados
 NombreDem GolesClub
Villalibre
15
Orbegozo
13
Ubis
11
Claudio
11
Jon Ander
10
Regis
9
Gabarre
8
Tascón
8
Lolo
8
Matheus
7
Laborda
7
Roberto López
7
Ernesto
7
Roni
7
Santamaría
7
 NombreDem AmarillasClub
Héctor
11
Carles Marc
11
Obieta
10
Borja Camus
9
Luis Alberto
9
Víctor
9
Javi Barrio
9
Iribarren
9
Almagro
9
Berasaluce
9
Larrucea
9
Vivian
8
Ardanaz
8
Etxabeguren
8
Primo
8
NombrePTATR
Pardeiro Puente8320
Garcés Bargada7502
Latorre Gracia6163
Galech Apezteguía6261
Leo Ollo6272
Sesma Espinosa6301
Sánchez Alba6346
Lou Ballano5141
Mazo Maruri5201
Aranda Anquela5230
Vicente Moral5240
Pozueta Rodríguez5241
Sáiz Pérez5242
López Parra5251
Iglesias Gutiérrez5262
Godia Solé5320
Usón Rosel5330
Recio Moreno5331
Etayo Herrera4120
Román Román4160
Fernández Rodríguez4160
Catalá Ferrán4171
De Ena Wolf4190
Pérez Fernández4191
Fuente Martín4191
Eiriz Mata4192
García Arriola4200
Martínez Santos4223
González Esteban4231
Palencia Caballero4231
Baiges Dones4240
Muñiz Ruiz4251
Mallo Fernández4311
López Jiménez381
Ruiz Álvarez390
González Hernández390
Gómez Lameiro390
Fernández Buergo390
Valdés Díaz3132
Velasco Arbaiza3150
Gao Aladro3182
Pastoriza Iglesias3190
Rezola Etxeberria3200
Monter Solans3200
Alonso Prendes3211
Gálvez Rascón260
Ávalos Martos280
Fernández Pérez280
Cueto Amigo280
González Francés280
Muñoz Pérez281
Carrero Romera290
Muñoz Piedra291
Carbajales Gómez291
Subirats Matamoros2102
García Verdura2130
González González2131
Sureda Cuenca2140
Brull Acerete2151
Barrera Santana2212
Carbonell Hernández120
Caparrós Hernández121
Pinto Herrera130
Carralero Calvo130
Bueno Prieto130
Fernández Vidal140
Bosch Doménech140
Cambronero Gonzalez140
Yuste Querol141
Patiño Álvarez150
Ripoll Solano150
Domato Pedreira150
Ortiz Arias150
Varón Aceitón150
Pérez Muley151
Alemán Pérez151
Busquets Ferrer160
Pérez Hernández160
Alberola Rojas160
Pérez Peraza171
Cid Camacho180
Sauleda Torrent180
González González181
Goles:
557
Goles Por Partido:
1,47
Tarjetas Amarillas:
1240
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3,26
Expulsiones:
57
Expulsiones Por Partido:
0,15
Extranjeros:
62
Porcentaje Extranjeros:
11,63
Victorias locales:
101
Victorias visitantes:
69
Empates:
79
Máxima victoria local:
6-0 Athletic Club B-Izarra
Máxima victoria visitante:
0-4 Cultural de Durango-Racing de Santander
Mejor racha ganadora:
Racing de Santander: 6 Partidos (Jornadas 20-25)
Peor racha perdedora:
Cultural de Durango: 6 Partidos (Jornadas 18-23)
Mejor racha no perdiendo:
Leioa: 11 Partidos (Jornadas 5-15)
Peor racha no ganando:
Tudelano: 13 Partidos (Jornadas 4-16)
Progreso
Matriz
Última actualización: 18/02/2019
Notificar error