Temporada 2018-19 2ª División B Grupo II

Resultados
16/12/2018
Real Sociedad B
Mirandés
-
-
UD Logroñés
Arenas de Getxo
-
-
Oviedo Vetusta
Izarra
-
-
Gernika
Racing de Santander
-
-
Leioa
Cultural de Durango
-
-
Amorebieta
Barakaldo
-
-
Gimnástica de Torrelavega
Langreo
-
-
Tudelano
Sporting de Gijón B
-
-
Bilbao Athletic
Calahorra
-
-
Vitoria
Real Unión
-
-
22/12/2018
Vitoria
Mirandés
-
-
Arenas de Getxo
Real Sociedad B
-
-
Izarra
UD Logroñés
-
-
Racing de Santander
Oviedo Vetusta
-
-
Cultural de Durango
Gernika
-
-
Barakaldo
Leioa
-
-
Langreo
Amorebieta
-
-
Sporting de Gijón B
Gimnástica de Torrelavega
-
-
Calahorra
Tudelano
-
-
Real Unión
Bilbao Athletic
-
-
06/01/2019
Mirandés
Arenas de Getxo
-
-
Real Sociedad B
Izarra
-
-
UD Logroñés
Racing de Santander
-
-
Oviedo Vetusta
Cultural de Durango
-
-
Gernika
Barakaldo
-
-
Leioa
Langreo
-
-
Amorebieta
Sporting de Gijón B
-
-
Gimnástica de Torrelavega
Calahorra
-
-
Tudelano
Real Unión
-
-
Bilbao Athletic
Vitoria
-
-
13/01/2019
Tudelano
Bilbao Athletic
-
-
Gimnástica de Torrelavega
Real Unión
-
-
Amorebieta
Calahorra
-
-
Leioa
Sporting de Gijón B
-
-
Gernika
Langreo
-
-
Oviedo Vetusta
Barakaldo
-
-
UD Logroñés
Cultural de Durango
-
-
Real Sociedad B
Racing de Santander
-
-
Mirandés
Izarra
-
-
Arenas de Getxo
Vitoria
-
-
20/01/2019
Vitoria
Tudelano
-
-
Bilbao Athletic
Gimnástica de Torrelavega
-
-
Real Unión
Amorebieta
-
-
Calahorra
Leioa
-
-
Sporting de Gijón B
Gernika
-
-
Langreo
Oviedo Vetusta
-
-
Barakaldo
UD Logroñés
-
-
Cultural de Durango
Real Sociedad B
-
-
Racing de Santander
Mirandés
-
-
Izarra
Arenas de Getxo
-
-
27/01/2019
Gimnástica de Torrelavega
Tudelano
-
-
Amorebieta
Bilbao Athletic
-
-
Leioa
Real Unión
-
-
Gernika
Calahorra
-
-
Oviedo Vetusta
Sporting de Gijón B
-
-
UD Logroñés
Langreo
-
-
Real Sociedad B
Barakaldo
-
-
Mirandés
Cultural de Durango
-
-
Arenas de Getxo
Racing de Santander
-
-
Izarra
Vitoria
-
-
03/02/2019
Vitoria
Gimnástica de Torrelavega
-
-
Tudelano
Amorebieta
-
-
Bilbao Athletic
Leioa
-
-
Real Unión
Gernika
-
-
Calahorra
Oviedo Vetusta
-
-
Sporting de Gijón B
UD Logroñés
-
-
Langreo
Real Sociedad B
-
-
Barakaldo
Mirandés
-
-
Cultural de Durango
Arenas de Getxo
-
-
Racing de Santander
Izarra
-
-
10/02/2019
Amorebieta
Gimnástica de Torrelavega
-
-
Leioa
Tudelano
-
-
Gernika
Bilbao Athletic
-
-
Oviedo Vetusta
Real Unión
-
-
UD Logroñés
Calahorra
-
-
Real Sociedad B
Sporting de Gijón B
-
-
Mirandés
Langreo
-
-
Arenas de Getxo
Barakaldo
-
-
Izarra
Cultural de Durango
-
-
Racing de Santander
Vitoria
-
-
17/02/2019
Vitoria
Amorebieta
-
-
Gimnástica de Torrelavega
Leioa
-
-
Tudelano
Gernika
-
-
Bilbao Athletic
Oviedo Vetusta
-
-
Real Unión
UD Logroñés
-
-
Calahorra
Real Sociedad B
-
-
Sporting de Gijón B
Mirandés
-
-
Langreo
Arenas de Getxo
-
-
Barakaldo
Izarra
-
-
Cultural de Durango
Racing de Santander
-
-
24/02/2019
Leioa
Amorebieta
-
-
Gernika
Gimnástica de Torrelavega
-
-
Oviedo Vetusta
Tudelano
-
-
UD Logroñés
Bilbao Athletic
-
-
Real Sociedad B
Real Unión
-
-
Mirandés
Calahorra
-
-
Arenas de Getxo
Sporting de Gijón B
-
-
Izarra
Langreo
-
-
Racing de Santander
Barakaldo
-
-
Cultural de Durango
Vitoria
-
-
03/03/2019
Vitoria
Leioa
-
-
Amorebieta
Gernika
-
-
Gimnástica de Torrelavega
Oviedo Vetusta
-
-
Tudelano
UD Logroñés
-
-
Bilbao Athletic
Real Sociedad B
-
-
Real Unión
Mirandés
-
-
Calahorra
Arenas de Getxo
-
-
Sporting de Gijón B
Izarra
-
-
Langreo
Racing de Santander
-
-
Barakaldo
Cultural de Durango
-
-
10/03/2019
Gernika
Leioa
-
-
Oviedo Vetusta
Amorebieta
-
-
UD Logroñés
Gimnástica de Torrelavega
-
-
Real Sociedad B
Tudelano
-
-
Mirandés
Bilbao Athletic
-
-
Arenas de Getxo
Real Unión
-
-
Izarra
Calahorra
-
-
Racing de Santander
Sporting de Gijón B
-
-
Cultural de Durango
Langreo
-
-
Barakaldo
Vitoria
-
-
17/03/2019
Vitoria
Gernika
-
-
Leioa
Oviedo Vetusta
-
-
Amorebieta
UD Logroñés
-
-
Gimnástica de Torrelavega
Real Sociedad B
-
-
Tudelano
Mirandés
-
-
Bilbao Athletic
Arenas de Getxo
-
-
Real Unión
Izarra
-
-
Calahorra
Racing de Santander
-
-
Sporting de Gijón B
Cultural de Durango
-
-
Langreo
Barakaldo
-
-
24/03/2019
Oviedo Vetusta
Gernika
-
-
UD Logroñés
Leioa
-
-
Real Sociedad B
Amorebieta
-
-
Mirandés
Gimnástica de Torrelavega
-
-
Arenas de Getxo
Tudelano
-
-
Izarra
Bilbao Athletic
-
-
Racing de Santander
Real Unión
-
-
Cultural de Durango
Calahorra
-
-
Barakaldo
Sporting de Gijón B
-
-
Langreo
Vitoria
-
-
31/03/2019
Vitoria
Oviedo Vetusta
-
-
Gernika
UD Logroñés
-
-
Leioa
Real Sociedad B
-
-
Amorebieta
Mirandés
-
-
Gimnástica de Torrelavega
Arenas de Getxo
-
-
Tudelano
Izarra
-
-
Bilbao Athletic
Racing de Santander
-
-
Real Unión
Cultural de Durango
-
-
Calahorra
Barakaldo
-
-
Sporting de Gijón B
Langreo
-
-
07/04/2019
UD Logroñés
Oviedo Vetusta
-
-
Real Sociedad B
Gernika
-
-
Mirandés
Leioa
-
-
Arenas de Getxo
Amorebieta
-
-
Izarra
Gimnástica de Torrelavega
-
-
Racing de Santander
Tudelano
-
-
Cultural de Durango
Bilbao Athletic
-
-
Barakaldo
Real Unión
-
-
Langreo
Calahorra
-
-
Sporting de Gijón B
Vitoria
-
-
14/04/2019
Vitoria
UD Logroñés
-
-
Oviedo Vetusta
Real Sociedad B
-
-
Gernika
Mirandés
-
-
Leioa
Arenas de Getxo
-
-
Amorebieta
Izarra
-
-
Gimnástica de Torrelavega
Racing de Santander
-
-
Tudelano
Cultural de Durango
-
-
Bilbao Athletic
Barakaldo
-
-
Real Unión
Langreo
-
-
Calahorra
Sporting de Gijón B
-
-
21/04/2019
Real Sociedad B
UD Logroñés
-
-
Mirandés
Oviedo Vetusta
-
-
Arenas de Getxo
Gernika
-
-
Izarra
Leioa
-
-
Racing de Santander
Amorebieta
-
-
Cultural de Durango
Gimnástica de Torrelavega
-
-
Barakaldo
Tudelano
-
-
Langreo
Bilbao Athletic
-
-
Sporting de Gijón B
Real Unión
-
-
Calahorra
Vitoria
-
-
28/04/2019
Vitoria
Real Sociedad B
-
-
UD Logroñés
Mirandés
-
-
Oviedo Vetusta
Arenas de Getxo
-
-
Gernika
Izarra
-
-
Leioa
Racing de Santander
-
-
Amorebieta
Cultural de Durango
-
-
Gimnástica de Torrelavega
Barakaldo
-
-
Tudelano
Langreo
-
-
Bilbao Athletic
Sporting de Gijón B
-
-
Real Unión
Calahorra
-
-
05/05/2019
Mirandés
Real Sociedad B
-
-
Arenas de Getxo
UD Logroñés
-
-
Izarra
Oviedo Vetusta
-
-
Racing de Santander
Gernika
-
-
Cultural de Durango
Leioa
-
-
Barakaldo
Amorebieta
-
-
Langreo
Gimnástica de Torrelavega
-
-
Sporting de Gijón B
Tudelano
-
-
Calahorra
Bilbao Athletic
-
-
Real Unión
Vitoria
-
-
12/05/2019
Mirandés
Vitoria
-
-
Real Sociedad B
Arenas de Getxo
-
-
UD Logroñés
Izarra
-
-
Oviedo Vetusta
Racing de Santander
-
-
Gernika
Cultural de Durango
-
-
Leioa
Barakaldo
-
-
Amorebieta
Langreo
-
-
Gimnástica de Torrelavega
Sporting de Gijón B
-
-
Tudelano
Calahorra
-
-
Bilbao Athletic
Real Unión
-
-
19/05/2019
Arenas de Getxo
Mirandés
-
-
Izarra
Real Sociedad B
-
-
Racing de Santander
UD Logroñés
-
-
Cultural de Durango
Oviedo Vetusta
-
-
Barakaldo
Gernika
-
-
Langreo
Leioa
-
-
Sporting de Gijón B
Amorebieta
-
-
Calahorra
Gimnástica de Torrelavega
-
-
Real Unión
Tudelano
-
-
Vitoria
Bilbao Athletic
-
-
Clasificación
config
Local
Visitante
General
    PuntosPJPGPEPPGFGCTATR
1Racing de Santander391612313610382
2Barakaldo331610331710500
3Mirandés30168622513281
4Oviedo Vetusta28167722617384
5Sporting de Gijón B26167542416462
6UD Logroñés2616754139341
7Leioa26166822119402
8Calahorra23166552525451
9Bilbao Athletic22166463019351
10Langreo22166462425362
11Arenas de Getxo22166461416463
12Real Sociedad B20165562119301
13Izarra19164751425443
14Real Unión18163942021412
15Cultural de Durango14163581428402
16Gimnástica de Torrelavega1316349816572
17Amorebieta13163491326422
18Gernika12162681222351
19Vitoria11162591321414
20Tudelano11162591023352
Promoción Ascenso
Promoción Permanencia
Descenso
Destacados
 NombreDem GolesClub
Villalibre
9
Orbegozo
9
Ubis
8
Vicente
6
Santamaría
6
Fran Sota
6
Benito
6
Jon Ander
6
Laborda
6
Claudio
6
Dani Segovia
5
Lolo
5
Ernesto
5
Roni
5
Parla
5
 NombreDem AmarillasClub
Carles Marc
8
Luis Alberto
7
Picón
7
Cabrera
7
Llerena
7
Urkizu
6
Borja Camus
6
Primo
6
Cristian Moreno
6
Javi Barrio
6
Ortega
6
Héctor
6
Enziondo
6
Óscar Prats
6
Obieta
6
Goles:
380
Goles Por Partido:
1
Tarjetas Amarillas:
801
Tarjetas Amarillas Por Partido:
2,11
Expulsiones:
38
Expulsiones Por Partido:
0,1
Extranjeros:
52
Porcentaje Extranjeros:
10,95
Victorias locales:
63
Victorias visitantes:
45
Empates:
52
Máxima victoria local:
6-0 Bilbao Athletic-Izarra
Máxima victoria visitante:
1-4 Cultural de Durango-Mirandés
Mejor racha ganadora:
Oviedo Vetusta: 4 Partidos (Jornadas 6-9)
Peor racha perdedora:
Tudelano: 5 Partidos (Jornadas 7-11)
Mejor racha no perdiendo:
Leioa: 11 Partidos (Jornadas 5-15)
Peor racha no ganando:
Tudelano: 13 Partidos (Jornadas 4-16)
Progreso
Matriz
AmoAreBarBilCalCulGerGimIzaLanLeiMirOviRacRealReaSpoTudUD Vit
Amorebieta-0-11-31-21-31-10-31-12-1
Arenas de Getxo-1-02-12-00-10-14-01-10-3
Barakaldo1-0-1-11-21-01-02-10-12-0
Bilbao Athletic3-1-2-23-06-05-11-32-00-0
Calahorra2-0-2-23-12-02-42-31-12-0
Cultural de Durango0-20-1-1-21-41-12-11-00-0
Gernika1-12-0-1-11-01-10-01-11-3
Gimnástica de Torrelavega1-20-01-21-0-0-01-00-10-2
Izarra0-00-13-2-1-12-21-10-21-1
Langreo4-11-04-0-0-11-10-22-00-0
Leioa1-41-11-12-12-2-1-02-11-1
Mirandés2-01-11-0-1-12-21-13-01-0
Oviedo Vetusta2-11-12-02-21-11-1-0-10-0
Racing de Santander4-03-15-02-01-04-12-0-1-0
Real Sociedad B1-01-03-00-01-11-22-3-4-2
Real Unión1-11-21-11-22-20-32-1-2-0
Sporting de Gijón B1-12-03-12-30-01-23-12-2-
Tudelano0-10-12-11-11-31-11-3-1-0
UD Logroñés2-01-12-01-12-00-21-0-1-0
Vitoria0-00-11-11-10-11-30-21-2-
Última actualización: 10/12/2018
Notificar error